Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Nari
31 июля 2008, 23:23

Maska написала:
Почему это? confused.gif

Ну дык, Директор у нас, по версии мамы Ро - гей. Если она себя с ним идентифицирует, значит, мама Ро у нас кто? Гей! Логично? Логично! 3d.gif
dr_qlman
1 августа 2008, 06:30

Nari написала:
Ну дык, Директор у нас, по версии мамы Ро - гей. Если она себя с ним идентифицирует, значит, мама Ро у нас кто? Гей! Логично? Логично! 3d.gif

Приходит мужчина к врачу.

- Доктор, мне кажется, что я лесбиян.
- С чего вы вообще такое придумали?
- Ну как, вокруг так много красивых мужчин, а мне нравятся женщины...

wink.gif
dr_qlman
1 августа 2008, 06:33

Nari написала:
Ну дык, Директор у нас, по версии мамы Ро - гей.

Между прочим, в свете как раз этого "открытия" я аж вздрогнул, когда в трейлере Дамблдор подошёл к бедному маленькому Томми и сходу ему заявил, мол, "I'm different". Не в этом ли душевная травма Томми, повлекшая за собой всё? 3d.gif
Maska
1 августа 2008, 09:18

Nari написала: Ну дык, Директор у нас, по версии мамы Ро - гей. Если она себя с ним идентифицирует, значит, мама Ро у нас кто? Гей! Логично? Логично!

Тьфу ты, я и забыла об этом. Вот что значит слэшевых фиков не читать. tongue.gif
esty
1 августа 2008, 16:30

dr_qlman написал: Между прочим, в свете как раз этого "открытия" я аж вздрогнул, когда в трейлере Дамблдор подошёл к бедному маленькому Томми и сходу ему заявил, мол, "I'm different". Не в этом ли душевная травма Томми, повлекшая за собой всё?

Ага, я тоже испугалась за Томми. 3d.gif
Amante
2 августа 2008, 01:46

dr_qlman написал:
Между прочим, в свете как раз этого "открытия" я аж вздрогнул, когда в трейлере Дамблдор подошёл к бедному маленькому Томми и сходу ему заявил, мол, "I'm different". Не в этом ли душевная травма Томми, повлекшая за собой всё?  3d.gif

Ну, Томми, походу, не промах, раз попросил доказать. tongue.gif
dr_qlman
2 августа 2008, 01:49

Amante написала:
Ну, Томми, походу, не промах, раз попросил доказать. tongue.gif

Я надеюсь, что доказательств в фильме не будет. Так, иносказательно сожгут шкаф и хватит. Всё же рейтинги. 3d.gif
Amante
7 августа 2008, 15:08
Наверное, в тему про ПП не пойдет. Кидаю сюда.

Новое интервью Дэна Рэдклиффа в Allocine.

AlloCiné:Итак, приятно вернуться назад?

Дэн: Я действильно рад, что я опять в Хогвартсе. Но по-настоящему мы начали работать несколько недель назад, вместе с тем же режиссером Дэвидом Йетсом. У нас с ним очень хорошие профессиональный отношения. Он всегда невероятно приветлив. Что мне действительно понравилось в этих последних нескольких неделях, это то, что я один на один работал Майклом Гэмбоном (Дамблдор – прим. пер.) над сценами, где Гарри и Дамблдор одни. Также Йетс очень интересен и очарователен: мы много говорили о пилотаже и истории… Очаровательно.

Какого душевное состояние Гарри в этом, шестом, фильме?
В шестом фильме Гарри более организован и сфокусирован на своей задаче. Он говорил о противостоянии Волан-де-Морту целых пять лет, но сейчас Гарри и Дамблдор в первый раз принимают конкретные шаги по этому поводу. Гарри видит себя лучшим солдатом Дамблдора в этой войне и он хочет помочь ему завершить эту задачу.

Вы уже сняли ТУ САМУЮ финальную сцену с тобой, Дамблдором и Драко?[i]
Я полагаю, мы начнём снимать эту сцену через пару недель. Но я не парюсь по этому поводу… Это будет интересно, я думаю. Согласно киношному опыту, я не знаю, чего от этого ожидать, потому что, обычно, самые эмоциональные сцены в фильме, самые крупные и сложные, не обязательно самые впечатляющие. Несмотря на это, наша работа заключается в том, чтобы выполнить эту сцену как нельзя лучше, но я действительно не знаю, как мы собираемся её снимать. Но, несомненно, атмосфера в этот день будет особенной…

А как же поцелуй с Джинни?

Было странно. Кэти Люнг появилась в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня», чтобы сыграть роль Чжоу, первой любви Гарри. Мы это знали, поэтому никто особо не волновался. Однако, я встретил Бонни Райт, когда ей было 9 лет! И, таким образом, всё было очень странно, тем более, что ей сейчас 17… Но вконце-концов, всё вышло очень хорошо.

Расскажи нам о новой актрисе, Джесси Кейв…
Джесси в роли Лаванды просто великолепна! Она действительно прикольная! Это нелёгкая роль, потому что, чтобы здесь всё получилось, нужна полная отдача и преданность. И Джесси полностью вошла в эту роль. Лаванда такой персонаж, который вносит немного легкомыслия в фильм, в то время, как отношения Гарри и Джинни более сложные.

Ты чувствуешь изменения в игре Алана Рикмана теперь, когда сага завершена, и мы знаем всё правду о Роуге? (Французское имя Снегга) (rogue (фр) - высокомерный, надменный, спесивый – прим. пер.)

Я думаю, что, возможно, Алан Рикман и так знал некоторые факты прошлого Роуга (Снегга) ещё до выхода книги. Он получает нужную информацию прямо от Дж. К. Роулинг, которая сообщает ему всё то, что необходимо знать. Я пока не снимался в итоговой сцене с Аланом, но я верю, что он знает о своём герое всё с самого начала, и поэтому он может ничего не менять в своей игре…

Что ты думаешь о седьмом романе?
Мне чертовски понравилась развязка! Я выживаю и уничтожаю плохого парня… Это самый лучший конец, что можно пожелать! (смеётся). Но если серьёзно, было немного странно, потому что я закончил читать роман, когда первый раз шёл на съёмочную площадку 6 фильма. Было очень странно… Я подумал, что это очень волнующе: дело было не только в самой истории, но и в том, что это было настоящее завершение, завершение чего-то. Я долго думал, как же мне подвести своего героя к этому.

Что чувствуешь, когда видишь себя молодым в первом фильме?

Я даже и забыл, какой молодой я был! Когда мне было 13 лет, я не решался на себя посмотреть. Но сейчас, довольно странно и трогательно видеть себя таким маленьким в первом фильме. Это странно, потому что существует не так много фрэнчайзов, где мы можем наблюдать за развивающимся героем на протяжении 6-ти или 7-ми фильмов. Но в то же время, это точка зрения публики, не моя, потому что я не вижу себя, «растущим на экране». Я расту в реальной жизни. С другой стороны, будет немного странно показывать эти фильмы моим детям… По крайней мере, я почувствовал именно это, когда я увидел детские фотографии моего отца: вообще очень странно видеть своих родителей маленькими. Поэтому сага о Гарри Поттер поможет мне немного попугать моих детей!

С какими актёрами тебе больше всего понравилось работать?
Майкл Гэмбон, Гэри Олдмэн и Имельда Стаунтон (Дамблдор, Сириус и Амбридж – прим. Пер.) Но это не полный список, конечно! (смеётся). Майкл просто великолепен, потому что никогда не воспринимает себя всерьёз. Он всегда спокоен, но, когда он слышит «мотор!», он полностью становится своим героем. Имельда впечатляет количеством импровизаций, которые она может предложить, и способом, которым она передаёт полное чувство персонажа в простейшей сцене. Она умеет не упускать все важные элементы сцены. Гэри Олдмэн феноменальный актёр, который научил меня насколько мы можем погрузиться в своего персонажа. Его роли всегда невероятны…

И что ты извлёк из своего театрального опыта?

Ничего нового о Гарри Потере, но я думаю, что твой жизненный опыт как актёра неизбежен и он неприменно даст тебе толчок. Что касается Equus’а, то я научился удерживать высокий уровень концентрации на долгое время. Если ты работаешь в театре, то тебе не избежать всего того, что может с тобой случиться: однажды, я чуть не упал со сцены! Театр учит тебя быть внимательным и, чтобы ни случилось, оставаться в событиях на сцене. Equus научил меня этому, что очень полезно на таких масштабных съёмках, как Гарри Поттер, где столько много дел… как в этом интервью! И когда сново нужно будет сниматься, я смогу восстановить свою концентрацию на фильме.
Britney Black
15 августа 2008, 11:47
Это уже известно???? bigeyes2.gif

Ни с того, ни с сего вышел пресс-релиз Warner Bros. о том, что премьера перенесена на 17-е июля 2009 года.
http://www.businesswire.com/portal/site/go...039&newsLang=en
Трор
15 августа 2008, 11:48

Britney Black написала: Это уже известно???? 

В тему о фильме.
Amante
20 августа 2008, 13:14
Дэн Редклифф дал интервью "New York Times Talks"...

Дэн поведал о том, что ему понравилось работать с Джесси Кейв и на съёмках сцены поцелуя Рона с Лавандой, он всячески пытался развеселить друга. Также он заявил о том, что в Дарах Смерти, в сцене с воскрешающем камнем и снитчем, в роли Сириуса появится сам Гэри Олдмен. Дэниель рассказал немного и о себе, что он мечтает сыграть маленького эльфа в произведении Шекспира «Сон в летнюю ночь» и то, что очень любит и уважает своих родителей, друга Уилла, Гэри Олдмена и Стивена Фрайя.
Трор
20 августа 2008, 13:18

Amante написала: н мечтает сыграть маленького эльфа в произведении Шекспира «Сон в летнюю ночь

Ага, потому что он тоже скачет по лесу в неглиже! haha.gif
Amante
20 августа 2008, 13:20
И еще интеврью Фелтона.
Scholastic: «Вы выложили пару музыкальных видео на Youtube, где вы лично играете на гитаре и поете. Сами ли вы написали эти песни? Давно ли вы начали этим заниматься?»

Том: «Не буду лгать. Вы первый интервьюер, спросивший меня об этом. Моя подруга, большая любительница музыки, переехала полтора года назад. Она всегда любила послушать пару моих новых песен. И вот мы решили, что лучший способ передать их ей – выложить на Youtube, конечно, под псевдонимом. Но тайной это оставалось не долго и теперь это достояние общественности. Так что это никакой не рекламный трюк или что-то в этом роде. Эти песни я написал сам, но это, конечно, не высокое искусство, а так, пара небольших набросков. Я просто немного подурачился! Но если людям они нравятся, что ж, я только рад!»

Scholastic: Что вы думаете о Драко?

Том: Это не очень приятный человек, уверяю вас. Я часто думаю о нем как о заблудшем ребенке, которого довели до такого состояния. Но, в общем, он противный малый. Скользкий, проблемный персонаж, которого не особо интересует добро или судьбы других людей.

Scholastic: Своим следующим вопросом я собирался задать этот: «Думаете ли вы, что люди его неправильно понимают? », но, я полагаю, вы уже на него ответили.

Том: Ну, я думаю ответ «да». По какой-то причине он не очень-то старается изменить мнение людей о себе.

Scholastic:
А ваши фанаты когда-нибудь воспринимали вас как Драко? Как плохого парня?

Том: Да, такое случалось. Особенно это касается молодого поколения, 6-7-летних ребят. Они могут сильно расстроиться, увидев мое лицо. Они, похоже, ассоциируют меня с чем-то негативным, но мне следует принимать это за комплемент. Кажется, я неплохо сыграл свою роль…

Scholastic:
Вы не припомните какой-нибудь конкретный случай?

Том:
Некоторые люди серьезно считают, что я уж очень суров с Гарри и просят меня быть с ним помягче. Но я не уверен, касается ли это только фильма, или они считают, что я так же веду себя и в реальной жизни с Дэном. Честно говоря, меня это немного шокировало. Я пытался им объяснить, что все это только в фильме, а в реальной жизни мы с Дэном – хорошие друзья, но, кажется, мне не удалось их переубедить.

Scholastic: Вы большой любитель рыбалки. Это может прозвучать странно, но есть ли какие-то сходства между актерской игрой и рыбалкой?

Том: Знаете что, никогда не задумывался над этим до вашего вопроса. Терпение. Терпение очень необходимо как на рыбалке, так и на съемочной площадке. Очевидно, что иногда все идет не так быстро, как этого бы хотелось. Не так быстро, как вы ожидали. Но все дело в том, что нужно сохранять энергию и терпение до самого конца. А еще наслаждаться каждой минутой процесса. Потому что иногда гораздо проще бросить все и уйти, чем ждать несколько часов на площадке со съемочной группой.

Scholastic: Есть ли какие-то сцены с Драко Малфоем в книгах, которые не попали в фильмы? Расстроило ли вас это?

Том: Нет, я бы так не сказал. То есть, я помню, как я читал книгу и думал: «Господи! Как весело же это будет! Мне особенно хотелось сняться в кровавой сцене в туалете Миртл, а еще заехать Поттеру по носу в Хогвартс-Экспрессе. Но эти вещи включили, так что тут никаких разочарований.

Scholastic: Есть ли у вас какие-то ритуалы или традиции во время съемок?

Том: Ну, ритуалами я бы это не назвал, но я смело могу сказать, что чашечка чаю никогда не повредит. Прямо перед началом съемок. Может, чашечка чаю, может немного печенья по Пятницам. Но кроме этого ничего. Мы, разумеется, не становимся в круг и не танцуем вокруг костра, ничего такого.

Scholastic: Так вот почему вас, британцев, так обожают американцы!

Том: Это почему? Из-за чашки чая?

Scholastic: Это так цивилизовано!

Том: О, да! Это действительно так. Во время перерыва мы всегда ведем беседу о политике или других серьезных вещах…
Я шучу! Ничего подобного. Мы достаточно примитивные - пьем чай из обычных пластиковых стаканчиков.

Scholastic:
Что вам больше всего нравится в процессе съемок?

Том: Наверное, связь между актерами и съемочной группой. С каждым днем вы подсознательно становитесь все ближе и ближе. Причем вы понимаете это только тогда, когда приходит время прощаться, и ты думаешь «Ничего себе! Всего пару недель назад я не знал этого человека!».

Scholastic: Читали вы какие-нибудь классические произведения? Какие вам понравились?

Том: На данный момент я читаю «Происхождение Видов» Чарльза Дарвина. А вообще, этот вопрос застал меня врасплох…Когда я был ребенком, мне очень нравился Киплинг и Роальд Даль…Сегодня я, пожалуй, не осмелюсь выбрать что-то одно. Остановимся на Шекспире, согласны?
Трор
20 августа 2008, 13:26

Amante написала: Том: Нет, я бы так не сказал. То есть, я помню, как я читал книгу и думал: «Господи! Как весело же это будет! Мне особенно хотелось сняться в кровавой сцене в туалете Миртл, а еще заехать Поттеру по носу в Хогвартс-Экспрессе. Но эти вещи включили, так что тут никаких разочарований.

Даже комментировать не хочу.
Amante
20 августа 2008, 13:28
Интервью Уотсон. (Фиг знает, откуда).

Это в известной степени сложно – добиться своего, превращаясь из юной прелестной звёздочки во взрослую всеми уважаемую будущую голливудскую богиню. И честно говоря, красавица из «Гарри Поттера» Эмма Уотсон отлично справляется с этим, находясь в самом центре событий.
В то время как большинство девушек проводят юность, пытаясь понять, кто они, Эмма – которая заработала миллионы, исполняя роль отважной Гермионы Грейнджер в киноэпопее – вместо этого видит в различных изданиях каждый свой наряд, причёску или кавалера, тщательно выбранные мировыми СМИ. Став однажды любимицей всей Британии, Эмма расцветает в миниатюрную английскую розу, почти взрослую женщину. Неудивительно, что ей в женихи прочат любого парня, даже просто стоящего рядом – от коллеги Дэниэла Рэдклиффа до плохого парня из Razorlight Джонни Боррэлл.
В подростковом возрасте и при таком внимании, критике и обсуждениях со всех сторон вполне возможно возникновение проблем, как у Бритни. Но глядя на улыбчивую, спокойную и любящую поболтать Эмму, которой исполнилось 18, мы с уверенностью можем сказать, что она абсолютно нормальная, восхитительно красивая и талантливая – всего этого должно хватить, чтобы одержать победу над проклятием, преследующим детей-знаменитостей…

Вопрос: Когда взрослеешь на публике, наверное, невероятно сложно иметь личную жизнь. Тебя не смешат истории, в которых описываются те, с кем ты якобы встречаешься?

Эмма: Да, из-за этого все думают, что я… как это сказать? Немного распутная. Над этим можно только смеяться. Если такое воспринимать всерьёз, то можно быстро сойти с ума. Дэн Рэдклифф очарователен, он очень, очень милый, и в этой ситуации мы с ним уже 6 лет. Все постоянно спрашивают, вместе ли мы? Потому что людям отчаянно хочется верить, что если в книгах не происходит, то в реальной жизни должно произойти обязательно.

Вопрос: И ты почувствовала облегчение, когда появился Джонни Боррэлл и отвлёк на себя внимание от Дэна?
Эмма:Да, наверное. Но это было в сущности как попасть из огня да в полымя.

Вопрос: Как ты относишься к критике твоих нарядов для премьер?
Эмма: Несколько месяцев назад в одном журнале появилась моя фотография – у них там были такие страницы «Какой стиль она предпочитает» - и на одной из таких страниц была я. И я подумала: «О, Боже!» [смеётся]. Мне кажется, это жёстко. Потому что пока ты тинейджер, тебе положено совершать такие ошибки, носить неподходящие наряды и поступать неправильно. А ещё это странно, потому что не каждая 12-летняя девочка ходит на премьеры. Для подобных мероприятий в таком возрасте очень сложно найти платье. Мне часто требовалось немало усилий, чтобы выглядеть на свой возраст. Странно, что люди анализируют всё, что ношу, всё, что я делаю. Я хорошо отделяю нормальную жизнь с друзьями от интервью и всяческой публичной работы. Когда я работаю, то стараюсь держаться середины и не делать никаких глупостей.

Вопрос: Становится ли сложнее сниматься? Люди без ума от поттерины…
Эмма: Когда я повзрослела, то вдруг начала очень волноваться по поводу того, сколько эти фильмы значат для детей, критиков, для старших братьев, для всех. С каждой новой частью становится немного страшнее. Постоянное давление. Я рада, что именно я получила такой шанс – быть в этом проекте. Просто надеюсь, что мы до самого конца сможем оправдать ожидания зрителей, и что мы совершенствуемся, и что фильмы улучшаются. Надеюсь, что спецэффекты и направления становятся немного более рискованными.

Вопрос: Это странно, расти вместе с Гермионой?
Эмма: Первые пробы прошли, когда мне было 9 лет, съёмки начались, когда мне было 11. Я больше ничего и не видела в принципе. Знаю, что звучит странно, но для меня это в порядке вещей. На площадке по-настоящему семейная атмосфера.

Вопрос: Некоторые жаловались, что ты слишком красивая, чтобы играть Гермиону – тебя это не обижает?
Эмма: Я польщена. Мне кажется, это мило. Но надеюсь, это не значит, что все считают утверждение на роль Гермионы меня ошибкой.

Вопрос: Ты готовилась к экзаменам повышенного уровня сложности, пока снималась в последнем фильме. Тяжело было?
Эмма: На площадке у меня есть репетитор. Мы занимались по 4 часа в день. Мне хотелось бы закончить своё образование и поступить в университет. Но это не значит, что я не смогу быть актрисой. У меня будут большие летние каникулы. Не хочу, чтобы «Гарри Поттер» стал моим последним фильмом. Пока я не знаю, какой проект станет следующим, и когда я буду в нём участвовать.

Вопрос: Участие в таком крупном франчайзе не заставляет тебя немного бояться той жизни, которая наступит после его завершения?
Эмма: Я много думаю о будущем и, в общем-то, я человек амбициозный. Мне такая работа только в радость – потому что она даёт возможность большого выбора. Мне предлагают множество самых разных сценариев и ролей благодаря поттериане. Передо мной сейчас столько разных путей. Я так взволнована, но сейчас точно не могу сказать, что со мной будет лет через пять. И это так здорово!

Вопрос: Ты не боишься, что будешь у всех ассоциироваться с Гермионой?
Эмма: Мне бы хотелось думать, что люди смогут увидеть меня и вне франчайза, что я не останусь в одном-единственном образе. Гермиона тоже разная, она через многое прошла. Мне кажется, она изменяется в лучшую сторону, безусловно, меняются и её жизненные ценности. В первом фильме она лучше умрёт, чем будет исключена из школы, а в последнем – она настоящая бунтарка. Поэтому я получаю шанс играть самые разные эмоции. Очень редко одной актрисе удаётся играть роль такое долгое время и узнать все подробности жизни своей героини. Я могу показать глубину образа, потому что я во многом чувствую так же, как она. И во мне уже очень много от неё, поэтому, как мне кажется, играть её стало легче. Хотя с другой стороны, чем старше она, тем сложнее проблемы, она становится более эмоциональной, и мне это нравится. Мы очень-очень похожи, я горжусь этим. Хотя мне бы хотелось поработать над её чувством стиля!

Вопрос: Кто более всего впечатлил тебя на съёмочной площадке?
Эмма: Эмма Томпсон! Не только тем, как она играет, но тем, какой она человек вообще. Она меня по-настоящему вдохновляет. Если я продолжу актёрскую карьеру, то хочу однажды стать такой, как она.

Вопрос: Мы слышали, тебя просто забросали любовными посланиями и предложениями руки и сердца – думаешь, больше никогда не придётся быть одинокой?
Эмма[Смеётся]: Я читаю столько сообщений, сколько могу. И всегда отвечаю. Но приходится всегда помнить, что любовные признания на самом деле предназначены не мне. Я с удовольствием принимаю их в качестве половинки Гермионы.
Frence
20 августа 2008, 13:42

Amante написала: в роли Сириуса появится сам Гэри Олдмен.

А он, интересно, кого ждал? 3d.gif 3d.gif
Amante
20 августа 2008, 13:50

Amante написала:
Дэн поведал о том, что ему понравилось работать с Джесси Кейв и на съёмках сцены поцелуя Рона с Лавандой, он всячески пытался развеселить друга.

Интересно, под словом "друг" подразумевается Руперт или Джесси? tongue.gif Вобщем, кому-то из них было, видимо, грустно во время съемок поцелуя. biggrin.gif
Mari
20 августа 2008, 18:40

Amante написала: Дэниель ... очень любит и уважает своих родителей, друга Уилла, Гэри Олдмена и Стивена Фрайя.

У парня есть вкус 3d.gif

Amante написала: Scholastic: Есть ли у вас какие-то ритуалы или традиции во время съемок?
Том: Ну, ритуалами я бы это не назвал, но я смело могу сказать, что чашечка чаю никогда не повредит. Прямо перед началом съемок. Может, чашечка чаю, может немного печенья по Пятницам. Но кроме этого ничего. Мы, разумеется, не становимся в круг и не танцуем вокруг костра, ничего такого.

Scholastic: Читали вы какие-нибудь классические произведения? Какие вам понравились?
Том: На данный момент я читаю «Происхождение Видов» Чарльза Дарвина.

Этот парень определенно мне нравится! 3d.gif

Трор написал: Даже комментировать не хочу.

В смысле? Сцены же ВКЛючили. Или ты о чем-то другом?
Трор
20 августа 2008, 20:01

Mari написала: В смысле? Сцены же ВКЛючили. Или ты о чем-то другом?

Надо меньше работать! insane.gif
Я прочитал, что их исключили. 3d.gif

Amante написала: Вопрос: Мы слышали, тебя просто забросали любовными посланиями и предложениями руки и сердца – думаешь, больше никогда не придётся быть одинокой?
Эмма[Смеётся]: Я читаю столько сообщений, сколько могу. И всегда отвечаю. Но приходится всегда помнить, что любовные признания на самом деле предназначены не мне. Я с удовольствием принимаю их в качестве половинки Гермионы.

Я обожаю эту девчонку! inlove.gif 3d.gif
Amante
21 августа 2008, 11:36
Дэн Рэдклифф на днях дал новое для New York TimesTalk, в котором рассказал немало о своей работе над фильмами (и не только "Гарри Поттером", но и над картинами "Мой мальчик Джек", "Дэвид Коперфильд", "Портной из Панамы"), о подготовке к выступлениям в пьесе Equus на Бродвее, адаптации к жизни в Нью-Йорке, а также порадовал парочкой смешных историй, которые случились в процессе съёмок.
Журналисту сайта Snitchseeker удалось побывать там и записать основные тезисы.

Что же именно рассказал Дэн:

О театре и Equus

- Его первое знакомство с Бродвеем было на мюзикле "Чикаго". Родители с раннего возраста приучали Дэна слушать музыку, а "Чикаго" стал первой постановкой, которую он увидел.

- Он потратил 18 месяцев на подготовку к Equus и первые два месяца ужасно волновался, что провалит всё и выступит кошмарно, но режиссёр и коллеги помогли Дэну.

- Первый раз Рэдклифф прочитал Equus в 14 лет, но прошло ещё два года перед тем, как он перечитал его более подробно и заинтересовался (особенно тем, что там есть персонажи его возраста).

- Майкл Гэмбон (Альбус Дамблдор) дал Дэну парочку советов о том, как лучше работать со сценарием, чтобы быстрее выучить реплики своего персонажа. В результате Рэдклифф так увлекся, что за время, проведённое в Австралии (в 2006 году), выучил не только реплики для Equus, но и запомнил почти всё, что говорили на съёмочной площадке.

- Хотя дополнительные два часа работы над пьесой и выматывают его, Дену готов заниматься любимым делом хоть всю ночь, не жалуясь ни на что. Он считает, что живое исполнение дарит ощущение свободного падения.

- Дэн обращает внимание на то, что ещё до премьеры многие называли Equus порнографической пьесой, хотя только семь минут он играет там обнажённым. Но уже после выступления больше говорили о том, как в общем прошла постановка, а совсем не о обнажённом Редклиффе.

- Дэн сознался, что был удивлён овациям, которыми заканчивались выступление на Вест-Энде, ведь вставать и хлопать больше принято в США, нежели в Британии.

- Рэдклифф считает, что связи между актёрами, которые играют вместе на сцене, теснее, чем между актёрами, которые вместе снимаются в кино, где есть возможность все переснять, ведь на сцене все в ответе за себя и за других и не имеют права на второй дубль.

- Дэн также рассказал о различиях между постановками Equus в Лондоне и Нью-Йорке. Для Бродвея была немножко изменена линия родителей Алана: их знакомство, брак и отношение к родившемуся сыну.

- На вопрос о хореографии в Equus Дэн отметил, что актёры, играющие коней, справились блестяще.

- В разговоре с автором Equus Питером Шаффером Дэн старался узнать побольше деталей об Алане, чтобы лучше вжиться в образ. Также ему очень помог Ричард Гриффитс (Вернон Дурсли), настоящая ходячая энциклопедия.

- Так же Рэдклифф рассказал, что количество ослеплённых лошадей была изменена из 26 до более нормального и реального числа.

О "Принце-Полукровке" и Гарри Поттере

- Дэн говорит, что ему сообщили о переносе премьеры шестого фильма буквально за 24 часа до того, как об этом стало известно всем.

- Он считает, что самыми мрачными сценами фильма были эпизоды с Дамблдором и Волдемортом, а самыми смешными - сцены с Роном. Также Дэн не забыл вспомнить о Джесси Кейв (Лаванда Браун), с которой, по его словам, было очень приятно работать.

- Он признался, что во время съёмок сцены поцелуя Рона и Лаванды ужасно смеялся, пытаясь тем самым рассмешить и Руперта.

- Дэн так же вспомнил о Эмме Уотсон. Он объяснил сомнения Эммы в участии в последних фильмах поттерианы тем, что девушка хотела продолжить обучение, хотя кое-кто думал, что она просто решила бросить всё из-за своих прихотей.

- Сам же Рэдклифф сначала должен был подписать контракт на съёмки в шести фильмах, робота над которыми планировалась в Лос-Анжелесе, но родители не позволили 11-летнему Дэну уехать. В результате его пригласили для начала на первые два фильма, которые снимали в Лондоне, а потом уже продолжили контракт.

- Родители Дэна изначально вообще были против того, чтобы их сын стал актёром, ведь сами работали в этой области, но чем старше становился Дэн, тем благосклонней они относились к его желанию играть. В конечном счёте отец сам занялся его карьерой.

- Рэдклифф утверждает, что работа над "Смертельными реликвиями" начнётся, как и запланировано, в феврале 2009 года и продлится примерно 14 месяцев. О других проектах (например, о биографическом фильме о Дэне Элдоне) он говорить пока не хочет, ссылаясь на то, что они пока в далёкой перспективе.

- Если Дэн не уверен в произношении новых заклятий для фильма, он всегда обращается к Роулинг.

- Дэн никогда не слушал музыку в стиле визард-рок, но он наслышан о группе "Гарри и Поттеры".

- Гэри Олдмен (Сириус Блэк) помог Дэну изобразить слезы в "Ордене Феникса", очень сильно накричав на него. Также Олдмен рассказал, как лучше передать реакцию на чью-то смерть, и Дэн использовал эти советы во время работы над сценой в Департаменте Тайн, когда погиб Сириус.

- Гэри Олдмен вернется в последнем фильме поттерианы, чтобы сыграть в сцене в лесу, когда родители Гарри, также Сириус и Ремус появились перед ним.

- Из всех вырезанных сцен Дэну больше всего хотелось бы сыграть ещё какой-нибудь эпизод с Сириусом, чтобы больше поработать с Гэри Олдменом.

- Дэниель утверждает, что "Гарри Поттер" вернул ему желание читать. Хотя он и забросил книги после второго тома поттерианы, после фильмов он снова вернулся к чтению.

Обо всем понемногу

- Когда его попросили рассказать немного о себе, Дэн сказал следующее: он пристрастен к крикету, любит литературу (например, "Старик и море" Хемингуэя) и поэзию (Джона Китса, Тони Харрисона и Роберта Фроста), а также ему очень повезло в детстве.

- Дэн, как и раньше, старается избегать чтение отзывов на свои фильмы, и
особенно на игру в Equus (так ему посоветовал Кеннет Брана (Гильдерой Локхард) после критики на фильм "Друзья Питера", который, как казалось Бране, вышел блестящим).

- Если бы довелось выбирать между фильмом и театральной постановкой, Рэдклифф все же выбрал бы фильм, поскольку с этого он начинал.

- Его заветной мечтой всегда было сыграть маленького Пака в пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь".

- Дэн назвал группы, с которыми хотел бы отправиться в тур: The Libertines, The Pixies, The Sex Pistol, the Sensational Alex Harvey Band.

- Образцами для подражания Дэн считает Гэри Олдмена, Стефана Фрайя, своих родителей, лучшего друга Уилла и нескольких игроков в крикет.

- Дэна спросили о его диспраксии (заболевании мозга, при котором нарушается способность к целенаправленным перемещениям), и он сказал, что уже сожалеет о том, что заикнулся о ней. Болезнь не очень сильно воздействует на него, а гимнастика с 11 лет тоже очень способствует улучшению координации.

- Последним вопросом был вопрос о религиозном воспитании (мать Дэна еврейка, а отец - протестант). Рэдклифф сказал, что его родители не настолько религиозные люди, поэтому их взгляды особо не отразились на его воспитании, и он тоже не очень религиозен.
Трор
21 августа 2008, 11:41

Amante написала: - Гэри Олдмен (Сириус Блэк) помог Дэну изобразить слезы в "Ордене Феникса", очень сильно накричав на него.

Гэри, саечка за испуг! sgrin.gif super.gif

Amante написала: мать Дэна еврейка

Интересно.
Amante
21 августа 2008, 12:13
Может, Гэри тупо накричал на него? biggrin.gif Его можно понять. biggrin.gif
Mon-key
21 августа 2008, 17:34

Amante написала: Мне особенно хотелось сняться в кровавой сцене в туалете Миртл, а еще заехать Поттеру по носу в Хогвартс-Экспрессе. Но эти вещи включили, так что тут никаких разочарований.

Ура, хотя бы это будет.

Amante написала: заболевании мозга, при котором нарушается способность к целенаправленным перемещениям

Кажется, теперь я поняла, почему Тонкс все роняла и сшибала. tongue.gif

Amante написала: мать Дэна еврейка

А я так и думала, что кто-то у него из родителей еврей, если не оба. Он в детстве малость напоминал мне одного примерного еврейского мальчика из моего класса.
Frence
21 августа 2008, 17:43

Mon-key написала: Он в детстве малость напоминал мне одного примерного еврейского мальчика из моего класса.

Плюс много. 3d.gif Только не из класса - из потока.
Mon-key
21 августа 2008, 17:45

Frence написала: Плюс много.  Только не из класса - из потока.

Кошмар какой. Мальчики-которые-и-т-д везде. 3d.gif
dr_qlman
21 августа 2008, 17:48

Mon-key написала:
Кошмар какой. Мальчики-которые-и-т-д везде.  3d.gif

Мальчики со шрамами... wink.gif
Amante
21 августа 2008, 19:45

Mon-key написала:
Кошмар какой. Мальчики-которые-и-т-д везде.  3d.gif

Вы таки знаете, шо я вам скажу....у меня тоже был такой мальчик. biggrin.gif Всмысле, знакомый.
Трор
21 августа 2008, 20:15

Amante написала: Вы таки знаете, шо я вам скажу....

Не надо так сказать!(с) wink.gif 3d.gif
Amante
21 августа 2008, 20:17

Mon-key написала:
А я так и думала, что кто-то у него из родителей еврей, если не оба.

Я не помню фоток его папы, но помню, что он дико похож на мать.
Фамильное Привидение
23 августа 2008, 17:22
Слушайте, а что это за информация о врожденном неизлечимом заболевании у Радклиффа? Неужели не утка? frown.gif
Если правда, то, блин.... молодец мальчик...ээээ... да уже даже можно сказать, мужик! Вцепился судьбе в глотку.
Amante
23 августа 2008, 17:31

Фамильное Привидение написала: Слушайте, а что это за информация о врожденном неизлечимом заболевании у Радклиффа? Неужели не утка? frown.gif

Мягкая форма диспраксии (нарушение координации).
Фамильное Привидение
23 августа 2008, 17:36

Amante написала: Мягкая форма диспраксии (нарушение координации).

Нет, я подробно прочитала про это в статье. Только непонятно поначалу было - он сам это сказал, либо сорока на хвосте принесла. А оказывается, сам.. Блин, молодец парень. Уважаю безмерно.
У нас бы такого ребенка сразу в умственно отсталые записали. frown.gif
Amante
25 августа 2008, 17:43
В воскресном номере газеты The Sun вышло новое интервью актрисы Джералдин Соммервилль, исполнительницы роли Лили Поттер, в котором она рассказала в том числе и о поттериане:

Джералдин признаётся, что играть эту роль не так волнительно, как может показаться на первый взгляд, так как её героиня появляется в фильмах о Гарри лишь от случая к случая, как будто вставая из могилы.

Актриса добавляет: "Странное ощущение. Когда я только получила роль, то невероятно обрадовалась. Думала: ура! Я буду играть маму Гарри Поттера! А потом прочитала книги... о, она же умерла, ну, ладно."

Mon-key
25 августа 2008, 17:51

Amante написала: А потом прочитала книги... о, она же умерла, ну, ладно."

Умерла так умерла ©. 3d.gif
Frence
25 августа 2008, 17:51

Amante написала: о, она же умерла, ну, ладно.

"Умерла - так умерла." (с)
Frence
25 августа 2008, 17:52

Mon-key написала:
Умерла так умерла ©.

Одновременно! beer.gif
Mon-key
25 августа 2008, 17:56

Frence написала: Одновременно! 

А то ж! beer.gif
dr_qlman
29 августа 2008, 13:29
Не совсем "из мира", но улыбнуло. smile.gif

user posted image

Компания Warner Brothers обратилась в суд с иском против индийской телекомпании Mirchi Movies. По мнению представителей американской компании, название нового индийского фильма нарушает их авторские права, так как очень смахивает на название серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере. Фильм называется «Хари Путар – Комедия террора». Владельцы прав на Поттера возмутились – мало того, что в Китае печатают пиратские книги о мальчике-волшебнике, которые зачастую выходят раньше официальной версии, так теперь и индусы туда же!

Индийская сторона заявляет, что имя Хари распространено в Индии, а «Путар» в переводе с пенджабского языка означает «сын». Да и сама история имеет очень мало общего с историей о Поттере: в индийском фильме десятилетний мальчик переезжает с родителями из Индии в Англию, где втягивается в борьбу за некий секретный микрочип...

Стянул отсюда.
dr_qlman
29 августа 2008, 13:41

В школах Ворошиловского района города Донецка из школьной программы по зарубежной литературе исключено произведение Джоан К. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень».

Такое решение было принято на сессии районного в г. Донецке совета V созыва, состоявшейся 27 августа. Вместо приключений юного волшебника и его друзей сессия при составлении календарного планирования рекомендовала учителям зарубежной литературы изучать произведение Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок».

С инициативой оградить школьников центрального района Донецка от проявления оккультизма, мистики, черной магии, которые так явно описаны в книге Джоан К. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» выступил депутат Ворошиловского райсовета Александр Адамов.

В отличие от коммерчески успешного «Поттера», добрые произведения автора «Карлсона, который живет на крыше» и «Мио, мой Мио» учат детей любви и дружбе, уважению к окружающим людям, пояснил господин Адамов свою позицию.

И ещё вот такие новости отсюда. Всем черномагам, мистикам и оккультистам подфорума шлю горячее чмоке. 3d.gif Карлсон, я так понимаю, особенно сильно учит уважению к окружающим.
Starling
29 августа 2008, 13:54

dr_qlman написал: И ещё вот такие новости отсюда. Всем черномагам, мистикам и оккультистам подфорума шлю горячее чмоке.  Карлсон, я так понимаю, особенно сильно учит уважению к окружающим.

Я и не знала, что ГП был включен в школьную программу...
*жалобно* кульман, не трогай Карлсона пожалуйста! pray.gif
dr_qlman
29 августа 2008, 13:55

Starling написала:
Я и не знала, что ГП был включен в школьную программу...
*жалобно* кульман, не трогай Карлсона пожалуйста! pray.gif

А чего мне его трогать, он глубоко симпатичный мне персонаж, с детства любимый и всё такое. Но если он чему и учит, то явно не уважению к окружающим. smile4.gif
Amante
29 августа 2008, 14:14

dr_qlman написал:
А чего мне его трогать, он глубоко симпатичный мне персонаж, с детства любимый и всё такое. Но если он чему и учит, то явно не уважению к окружающим.  smile4.gif

Главное - не чему учит Карлсон, а сама книга. tongue.gif И вообще, Карлсон, на самом деле прикидывался. Да, я так считаю!!! biggrin.gif weep.gif
Трор
29 августа 2008, 14:28

Starling написала: *жалобно* кульман, не трогай Карлсона пожалуйста! 

popc.gif

Включение Поттера в школьную программу бред сам по себе, так что правильно сделали, что исключили.
Starling
29 августа 2008, 14:58

dr_qlman написал: А чего мне его трогать, он глубоко симпатичный мне персонаж, с детства любимый и всё такое. Но если он чему и учит, то явно не уважению к окружающим.

Отвечу-ка я тебе в "Мы", чтобы не оффтопить. smile.gif
dr_qlman
30 августа 2008, 18:20

Трор написал:
Включение Поттера в школьную программу бред сам по себе, так что правильно сделали, что исключили.

Ну, едва ли стоит разводить тут спор, стоило включать или нет (тем более, как я понял, включили в список для внеклассного чтения, а там такое есть, что поттериана на его фоне - луч света в тёмном царстве), я новость вытащил из-за абсолютно идиотской, по-моему, формулировки борца за добро. smile.gif
dr_qlman
2 сентября 2008, 17:07

Номер эдинбургского отеля Balmoral, в котором британская писательница Джоан Роулинг завершила работу над последней книгой о юном волшебнике Гарри Поттере - "Гарри Поттер и дары смерти", отныне назван в ее честь. Согласно решению руководства Balmoral Hоtel номер 533 будет носить имя Джоан. Стоимость проживания в номере составляет 965 фунтов в сутки.

Всю мебель в номере, включая письменный стол, за которым творила писательница, оставили нетронутой для будущих постояльцев. Также своеобразным украшением номера стала мраморная статуэтка греческого бога Гермеса, на которой Джоан Роулинг оставила свой автограф. После переименования этот номер стал пользоваться огромной популярностью у туристов.

Отсюда.

Бронзовеет на глазах. smile.gif
Трор
2 сентября 2008, 17:08

dr_qlman написал: Бронзовеет на глазах. 

Этого следовало ожидать.
dr_qlman
2 сентября 2008, 17:17

Трор написал:
Этого следовало ожидать.

Ну я как-то всё считал все эти таблички "в этот туалет заходил Александр Сергеевич Пушкин" сугубо нашей, отечественной дуростью. Как-то даже удивительно наблюдать то же самое у весьма разумных британцев. smile.gif
Трор
2 сентября 2008, 19:16

dr_qlman написал: Ну я как-то всё считал все эти таблички "в этот туалет заходил Александр Сергеевич Пушкин" сугубо нашей, отечественной дуростью. Как-то даже удивительно наблюдать то же самое у весьма разумных британцев. 

Совсем это не наша отличительная черта, просто за границей как-то на мой взгляд список людей удостоенных подобный чести в разы меньше.
dr_qlman
2 сентября 2008, 19:22

Трор написал:
Совсем это не наша отличительная черта, просто за границей как-то на мой взгляд список людей удостоенных подобный чести в разы меньше.

А честь-то тут в чём? Ну, помнишь, была такая дурацкая песня, Марков, кажется, пел, мол, "я готов целовать песок, по которому ты ходила". Чушь и дичь. Ну ходил человек, ну следы оставлял, ну, спал в этой постели, ел на этом столе, посещал эту уборную. Но дорог-то он не постелью, не столом и не уборной! Зачем из них культ делать? Писатель дорог своим взглядом на мир, способностью его выразить, при чём тут комната в гостинице? Не понимал, не понимаю, и, видимо, не пойму...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»