Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
2 сентября 2008, 19:33

dr_qlman написал: А честь-то тут в чём?

В памяти народной. Но раз ты говоришь, что

dr_qlman написал: Не понимал, не понимаю, и, видимо, не пойму...

, то для тебя и честь не велика.
dr_qlman
2 сентября 2008, 19:39

Трор написал:
В памяти народной.

И за что будут Ро помнить? За то что написала книжки, или за то что жила в какой-то гостинице, название которой я, например, забыл, перелистнув страничку в треде? smile.gif
Трор
2 сентября 2008, 19:44

dr_qlman написал: гостинице, название которой я, например, забыл, перелистнув страничку в треде? 

Ну ты же там не живешь.

dr_qlman написал: И за что будут Ро помнить?

Если вообще будут.
dr_qlman
2 сентября 2008, 20:31

Трор написал:
Ну ты же там не живешь.

Ну, я где жил не все помню, хорошо если половину, и то они запоминание заслужили скорее плохим сервисом, чем хорошим. Все счастливые семьи счастливы одинаково. Все хорошие гостиницы похожи друг на друга. smile.gif

Если вообще будут.

Ро - будут. Если, конечно, не случится очень большого ататата и из всех писателей не начнут помнить только Брэдбери. smile.gif
breakthru
2 сентября 2008, 21:40

dr_qlman написал: я как-то всё считал все эти таблички "в этот туалет заходил Александр Сергеевич Пушкин" сугубо нашей, отечественной дуростью

Вот как раз британцы очень любят вешать таблички типа "В этом доме три года жил писатель такой-то". Правда, таблички гораздо более скромные, чем у нас smile.gif Просто они очень любят историю всяких конкретных мест, а поездки по чьим-нибудь литературным местам вообще возведены в культ. Любой поклонник Джейн Остин, сколько я себе представляю, хоть раз да был в ее родных местах, или Бате, где она жила и где гуляли ее герои, или в Лайм-Риджисе, где происходила одна из известных сцен в одном ее романе; поклонники Гарди ездят по Дорсету; и т.п. и т.п. Вот отель тоже будет частью литературной истории. А назвать номер в ее честь - так если это крутой отель, он и так в честь кого/чего-нибудь назывался. В общем, бронзовеет, но в специфически британском контексте - не так фатально, как может показаться.
Трор
4 сентября 2008, 16:57

Дэниел Рэдклифф рассказал про свою первую женщину.

19-летняя звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф признался журналистам, что потерял девственность с женщиной, возраст которой заставил бы всех сильно удивиться. По словам актера, таким необычным сексом он отметил свое 16-летие, пишет «Factnews.ru».

И хотя Рэдклифф подчеркнул, что его разница в возрасте с партнершей была вовсе не абсурдной, он н стал отрицать, что многих бы такая любовь «испугала».

В этом же сенсационном интервью исполнитель роли «Гарри Поттера» признался, что мечтал бы сыграть трансвестита для того, чтобы иметь возможность постоянно менять костюмы и наряды, а также наносить обильный грим.

Рэдклиффу, который потратил восемь лет своей жизни на съемки в фильмах о Гарри Поттере, теперь предстоит восемь раз в неделю выходить на сцену театра на Бродвее в роли помощника конюха Алана Стрэнга, который вступил в эротические отношения со своими лошадьми, в постановке «Конь».
mail.ru

Дайте ему соску, пусть заткнется!(с, Елена Степаненко) sgrin.gif
Mon-key
4 сентября 2008, 17:00

Трор написал: Дайте ему соску, пусть заткнется!(с, Елена Степаненко)

И сошлите его в номерной! haha.gif
dr_qlman
4 сентября 2008, 17:01
Это уже не звездная болезнь, это лучевая... smile.gif
Frence
4 сентября 2008, 17:01

Трор написал: Дэниел Рэдклифф рассказал про свою первую женщину.

Иногда лучше жевать...(с)
Mon-key
4 сентября 2008, 17:03

Frence написала: Иногда лучше жевать...(с)

Да, нескромно, что тут спорить.
Трор
4 сентября 2008, 17:05

dr_qlman написал: Это уже не звездная болезнь, это лучевая... 

Frence написала: Иногда лучше жевать...(с)

Вот-вот! mad.gif
Frence
4 сентября 2008, 17:05

Трор написал:
19-летняя звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф признался журналистам, что потерял девственность с женщиной, возраст которой заставил бы всех сильно удивиться. По словам актера, таким необычным сексом он отметил свое 16-летие, пишет «Factnews.ru».

Я просто теряюсь - чем же он отметил 18-летие и собирается отмечать 21?!!! 3d.gif
Amante
4 сентября 2008, 17:07

Frence написала:
Я просто теряюсь 3d.gif

Я тоже: что в этом сексе было необычного, интересно? biggrin.gif
dr_qlman
4 сентября 2008, 17:08

Frence написала:
Я просто теряюсь - чем же он отметил 18-летие и собирается отмечать 21?!!!  3d.gif

Пока неохвачены мужчины и лошади. Насчёт лошадей, впрочем, в свете всех этих откровений и фотографий я уже не так уверен. coquet.gif
Трор
4 сентября 2008, 17:10

Frence написала: Я просто теряюсь - чем же он отметил 18-летие и собирается отмечать 21?!!! 

Лучше об этом даже и не думать! 3d.gif
Трор
4 сентября 2008, 17:11

dr_qlman написал: Насчёт лошадей, впрочем, в свете всех этих откровений и фотографий я уже не так уверен. 

Знаешь, помимо лошадей живности тоже хватает! haha.gif blush.gif
Mon-key
4 сентября 2008, 17:12

Frence написала: Я просто теряюсь - чем же он отметил 18-летие и собирается отмечать 21?!!! 

*голосом шакала Табаки* А еще он курит-курит-курит! © 3d.gif
Трор
4 сентября 2008, 17:13

Mon-key написала: *голосом шакала Табаки* А еще он курит-курит-курит! © 

-Что, так часто?
-Только когда выпьет!(с) kos.gif alc.gif haha.gif
Maska
4 сентября 2008, 17:19
Флудеры, уймитесь!
dr_qlman
9 сентября 2008, 05:19

Нью-йоркский суд 8 сентября запретил публикацию "Лексикона Гарри Поттера" и присудил ответчика, издательство RDR Books, к выплате истцам, Джоан Роулинг и студии Warner Bros., 6750 долларов в качестве возмещения ущерба, сообщает MTV.

Основные споры на судебных слушаниях разворачивались вокруг доктрины о добросовестном использовании - сложного и двусмысленного закона, призванного защищать владельцев копирайта от несанкционированного использования их интеллектуальной собственности.

Напомним, что мичиганское издательство RDR Books в ноябре 2007 года намеревалось напечатать 400-страничный "Лексикон Гарри Поттера" на основе материалов веб-сайта, поддерживаемого фанатом книг о Гарри Поттере Стивом Вандер Арком (Steve Vander Ark).

Писательница, ранее поддерживавшая подобные начинания и особо отмечавшая в их числе сайт Арка, сочла, что в данном случае издатели перешагнули грань между приемлемым использованием и "полномасштабным воровством". 1 ноября 2007 года она и студия Warner Bros. подали на издательство RDR в суд.

В настоящее время Джоан Роулинг также судится с организаторами индуистского праздника в Калькутте за использование в праздничной церемонии копия замка Хогвартс из папье-маше и с индийской киностудией Mirchi Movies, снимавшей фильм "Хари Путтар - комедия ужасов".

Lenta.Ru
Maska
9 сентября 2008, 10:01

dr_qlman процитировал: Нью-йоркский суд 8 сентября запретил публикацию "Лексикона Гарри Поттера" и присудил ответчика, издательство RDR Books, к выплате истцам, Джоан Роулинг и студии Warner Bros., 6750 долларов в качестве возмещения ущерба, сообщает MTV.

Ну, и ладно. (с) tongue.gif

Мне только непонятно, почему всегда киностудия Уорнеров присутствует. У них тоже права на Гаррика, что ли?
dr_qlman
9 сентября 2008, 10:03

Maska написала:
Мне только непонятно, почему всегда киностудия Уорнеров присутствует. У них тоже права на Гаррика, что ли?

У них, как я понял, права на весь мерчандайз по Поттеру, кроме собственно издания книг Роулинг.
Трор
9 сентября 2008, 10:09

Maska написала: Мне только непонятно, почему всегда киностудия Уорнеров присутствует. У них тоже права на Гаррика, что ли?

У них - права на визуал и все что с этим свзяано, а у - Ро на текст, как я понимаю. То есть если у тебя есть права на публикацию Поттера от Ро, но Ворнеры послали тебя в пешее эротическое путешествие с картинками из фильма, то ты не можешь издавать ГП с кадрами из фильмов на обложке.
breakthru
9 сентября 2008, 12:49

Maska написала: Мне только непонятно, почему всегда киностудия Уорнеров присутствует. У них тоже права на Гаррика, что ли?

Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark Warner Bros. © 2000, т.е. дословно (я не знаю, как правильно с юридической точки зрения по-русски сформулировать, поправьте кто-нибудь, кто знает!): "Гарри Поттер, имена, персонажи и связанные с этим произведением фирменные знаки по праву принадлежат комапнии "Уорнер Бразерс" и являются ее торговыми марками", написано на "Росмэновском" издании. У них копирайт даже на картинки на обложке американского издания и, кажется, на вот это молниеобразное начертание имени "Гарри Поттер". Получается, что без их согласия сама Ро ничего не может писать про Гарри.
dr_qlman
10 сентября 2008, 06:48

Компания Electronic Arts и голливудская киностудия Warner Bros сообщили о переносе сроков выхода новой части игры о Гарри Поттере, созданной по мотивам шестой книги Джоан Роулинг о похождениях юного волшебника - "Гарри Поттер и принц-полукровка" (Harry Potter and the Half-Blood Prince).

Изначально предполагалось, что игра "Гарри Поттер и принц-полукровка" выйдет либо одновременно, либо вскоре после мировой премьеры одноименного фильма. Однако недавно студия Warner Bros приняла решение о переносе сроков выпуска киноленты в прокат с конца этого на середину следующего года. В своем заявлении компания Warner Bros подчеркивала, что лето - это идеальный период для премьеры семейного кино, к тому же студия все еще ощущает негативное влияние забастовки голливудских сценаристов.

В итоге, теперь в качестве даты начала проката ленты "Гарри Поттер и принц-полукровка" выбрано 7 июля 2009 года. Видеоигру по мотивам книги и фильма компания Electronic Arts, как отмечается в официальном пресс-релизе, планирует также выпустить летом. Несмотря на то, что точная дата пока не называется, можно предположить, что анонс игры будет приурочен к премьере одноименной кинокартины.

Стоит добавить, что игра "Гарри Поттер и принц-полукровка" выйдет в версиях для платформ Windows и Mac OS, игровых приставок Wii, PlayStation 3 и 2, Xbox 360, PlayStation Portable, Nintendo DS, а также для мобильных устройств.

Сообщает "Компьютерра". Впрочем, учитывая качество предыдущих игр, невелика и потеря. smile.gif
dr_qlman
11 сентября 2008, 20:57
Айзекс вот тут говорит, что, хотя его персонажа и нет "во плоти" в шестом фильме, он всё же принял участие в одном съёмочном дне, отснявшись для своего движущегося портрета, который в фильме будет. Танцуйте, фанатки, какой-нибудь очень короткий танец. 3d.gif
Frence
11 сентября 2008, 21:09

dr_qlman написал: Айзекс вот тут говорит, что, хотя его персонажа и нет "во плоти" в шестом фильме, он всё же принял участие в одном съёмочном дне, отснявшись для своего движущегося портрета, который в фильме будет. Танцуйте, фанатки, какой-нибудь очень короткий танец.

user posted image user posted image user posted image
dr_qlman
11 сентября 2008, 21:12

Убила. obm.gif
Amante
11 сентября 2008, 23:26

dr_qlman написал: Айзекс вот тут говорит, что, хотя его персонажа и нет "во плоти" в шестом фильме, он всё же принял участие в одном съёмочном дне, отснявшись для своего движущегося портрета, который в фильме будет. Танцуйте, фанатки, какой-нибудь очень короткий танец.  3d.gif

Я сначала за сердце схватилась, подумала - укокошат Люцика, за кадром, между делом. У меня портреты в ГП ассоциируются с покойниками. biggrin.gif
Sepp
15 сентября 2008, 10:06

Когда студия Warner Bros. сдвинула премьеру «Гарри Поттера и Принца-полукровки» аж на восемь месяцев назад, то мотивировала такой финт вероятностью более крупных сборов. Вполне понятное желание. Однако, дело, похоже, не в деньгах (точнее, не только в деньгах).

Появилась информация, что картину, возможно, придется частично перемонтировать – есть даже вероятность пересъемки некоторых эпизодов. Почему? Увы, лента может с треском провалиться в прокате…

Неделю назад в Чикаго состоялся первый тестовый просмотр фильма, который подтвердил плачевные подозрения. Отзывы очевидцев на редкость единодушны: фильм – полная фигня.

Главными проблемами называются отсутствие сюжетной напряженности и явный недостаток экшена. Ибо упор в картине сделан на романтические переживания героев. «Это какое-то любовное мыло!», в сердцах выразился один из зрителей. Провально поставлена финальная битва между героями и сторонниками Волдеморта. А смерть Дамблдора не выжала у преимущественно юных зрителей ни единой слезинки. Ну, помер старичок – туда ему и дорога… Позитивных отзывов заслужил только Джим Броадбент, всех остальных актеров (особенно Дэниела Рэдклиффа) не пинает только ленивый.

В общем, боссам Warner Bros. надо гасить пожар всеми доступными средствами. До июля 2009 года время еще есть… Может, гнать в шею Йейтса и спешно пригласить Альфонса Куарона?

Трор
15 сентября 2008, 10:15

Sepp написал: всех остальных актеров (особенно Дэниела Рэдклиффа) не пинает только ленивый.

Гы! Меньше надо было думать какой он будет голенький в последнем фильме! sgrin.gif

Sepp написал: «Это какое-то любовное мыло!», в сердцах выразился один из зрителей.

Sepp написал: Провально поставлена финальная битва между героями и сторонниками Волдеморта.

Что и требовалось доказать!
Frence
15 сентября 2008, 10:33

Sepp написал:
В общем, боссам Warner Bros. надо гасить пожар всеми доступными средствами. До июля 2009 года время еще есть… Может, гнать в шею Йейтса

Насчет Куарона - не знаю, но на всякий случай потанцую. wink.gif
user posted image user posted image user posted image
ExNooo
15 сентября 2008, 10:40

Sepp написал: Может, гнать в шею Йейтса и спешно пригласить Альфонса Куарона?

Ооо, эти слова да боссам Warner Bros. в уши.

Sepp написал: Отзывы очевидцев на редкость единодушны: фильм – полная фигня.

Нда... А вот интересно, если он провалиться в прокате седьмую часть снимать вообще будут?
dr_qlman
15 сентября 2008, 10:45

ExNooo написала:
Нда... А вот интересно, если он провалиться в прокате седьмую часть  снимать вообще будут?

Я не думаю, что реальный провал в прокате для "Полукровки" вообще возможен. Возможен успех меньше ожидаемого, да, но чтобы на него народ массово не пошёл - нереально. Это же не сиквел какой-нибудь, который не обязателен для сюжета основного фильма, это часть одной длинной и цельной истории, которую народ уже достаточно давно смотрит. Так что будут плакать, колоться, но жрать не перестанут в любом раскладе. И в WB это прекрасно понимают. А в новости этой, по-моему, ничего нового нет - эти "отзывы", на основе которых статья построена, мы уже видели в новостях о съёмках, просто тут очень пафосные выводы из них и слухов, которые тоже уже слышали, сделаны.
Mon-key
15 сентября 2008, 18:04

dr_qlman написал: Я не думаю, что реальный провал в прокате для "Полукровки" вообще возможен.

Вот и я не думаю. mad.gif
Berry
15 сентября 2008, 23:41

Sepp написал: Может, гнать в шею Йейтса и спешно пригласить Альфонса Куарона?

Гнать! И пригласить!
Только скажите, кому именно заплатить надо. smile4.gif
Berry
15 сентября 2008, 23:44
Сказки ББ на русском языке все-таки выйдут! trim.gif

В декабре 2008 года издательство «РОСМЭН» выпускает новую книгу Дж. К. Ролинг, автора знаменитой серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере - «Сказки барда Бидля». Издательство «РОСМЭН» является обладателем эксклюзивных прав на издание этой книги на территории России.

«Сказки барда Бидля» неоднократно упоминаются в последней книге «поттерианы» - «Гарри Поттер и Дары смерти», и являются ключом к пониманию темных тайн магии.

В книге «Сказки барда Бидля» пять сказок: «Сказка о братьях», «Фонтан феи Фортуны», «Колдун и прыгучий горшок», «Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал» и «Волосатое сердце колдуна» - сборник для юных волшебников и волшебниц, без которых Гарри Поттер не смог бы выполнить последнюю, самую сложную задачу по спасению мира волшебников.

Книга «Сказки барда Бидля» открывает цикл произведений, связанных с миром Гарри Поттера.

Все средства от продажи этой книги издательство «РОСМЭН» передаст
в благотворительный фонд для детей - инвалидов.

Будем ждать новых произведений автора!

Отсюда

Плохо только одно - книгу снова выпускает Росмэн. biggrin.gif

Рекламный постер:
dr_qlman
15 сентября 2008, 23:46

Berry написала: Рекламный постер:

Это, я так понимаю, специально наши для тупых придумали два раза написать "ГП" на книжке, которая в названии вообще ничего такого в названии не имеет?
cassiopella
16 сентября 2008, 03:15

dr_qlman написал: Это, я так понимаю, специально наши для тупых придумали два раза написать "ГП" на книжке, которая в названии вообще ничего такого в названии не имеет?

Нет. Вот оригинал:
user posted image
Berry
16 сентября 2008, 07:55

dr_qlman написал: два раза написать "ГП" на книжке

А это не книжка. smile4.gif
Трор
16 сентября 2008, 09:56

Berry написала: Плохо только одно - книгу снова выпускает Росмэн. 

Если переводить будет опять Ильин - ффотпку такой перевод!
Оффтопом - дракон недавно сунул нос в своего любимого Стивена Фрая по-русски (он читает в оригинале), конкретно в "Как творить историю" - таких трехэтажных матюков мы с ним давно не городили. Ребят, зуб даю, книжку в оригинале читал - там куски просто выкинуты к чертям, Ильин оставил только то, что смог перевести, а что не смог - пошло в корзину. abuse.gif
Maska
16 сентября 2008, 10:41

cassiopella написала: Нет. Вот оригинал:

А кто-то уже купил? Как впечатление?
dr_qlman
16 сентября 2008, 10:45

Maska написала:
А кто-то уже купил? Как впечатление?

Книжка вроде только в декабре выйдет.
Maska
16 сентября 2008, 10:51

dr_qlman написал: Книжка вроде только в декабре выйдет.

Хорошо, может, и до нас довезут.
breakthru
16 сентября 2008, 12:21

Трор написал: Если переводить будет опять Ильин - ффотпку такой перевод!

Будешь громко кричать - они позовут вместо него Оранского.
Трор
16 сентября 2008, 12:24

breakthru написала: Будешь громко кричать - они позовут вместо него Оранского.

Хрен редьки не слаще!(с) mad.gif
Mon-key
17 сентября 2008, 16:28

Berry написала: Плохо только одно - книгу снова выпускает Росмэн. 

Я лучше оригинал подожду. Что-то мне это издание даже обложкой не нравится. tongue.gif
dr_qlman
30 сентября 2008, 21:01

Дэвид Бэкхем станет писателем.

Футболист планирует выпустить серию книг в соавторстве с «мамой Поттера» Джоан Роулинг.

Действие потенциальных бестселлеров будет развиваться в футбольных академиях Дэвида Бэкхема в Лондоне и Лос-Анджелесе. Данные учебные заведения существуют в реальности, но в книгах их будут населять выдуманные герои. Выход первого романа ожидается в июне 2009 года - уже сейчас многие прогнозируют, что цикл станет хитом.

http://www.eg.ru/daily/sports/11189/

Без комментариев, наверное... confused.gif
breakthru
30 сентября 2008, 23:55

dr_qlman написал: Футболист планирует выпустить серию книг в соавторстве с «мамой Поттера» Джоан Роулинг.

Действительно, confused.gif... Что, у него в академиях такой же бардак такие же порядки, как и в Хогвартсе, что ли? Почто ему Ро? Нет, семь футов под килем и все такое... просто странно.
dr_qlman
1 октября 2008, 07:22

breakthru написала:
Почто ему Ро?

Проникся описаниями квиддича? Решил привлечь к живописанию футбола? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»