Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
dr_qlman
7 октября 2008, 08:00

Amante написала: Пишут, что у Дэна бабушка умерла. frown2.gif

Да, ещё на прошлой неделе, в возрасте 79-ти лет. Печальное известие.
Трор
24 октября 2008, 15:32
Полазал я тут по ИМДБ и увидел такую забавную вещь - обе части "Даров Смерти" уже находятся в состоянии pre-production. Тем не менее уже есть списки актеров, для первой части - троица, Рикман, Картер, Бонни, Тьюлис, Глиссон, Сполл и Айзекс с МакРори в стадии rumored. Для второй же - троица, Картер, Бонни и Мириам Маргулис. Наводит на мысли... wink.gif
Frence
24 октября 2008, 15:36

Трор написал: Полазал я тут по ИМДБ и увидел такую забавную вещь - обе части "Даров Смерти" уже находятся в состоянии pre-production. Тем не менее уже есть списки актеров, для первой части - троица, Рикман, Картер, Бонни, Тьюлис, Глиссон, Сполл и Айзекс с МакРори в стадии rumored. Для второй же - троица, Картер, Бонни и Мириам Маргулис. Наводит на мысли...

*волнуется* А Файнс?!!!
Трор
24 октября 2008, 15:40

Frence написала:
*волнуется* А Файнс?!!!

Пока ни слова. 3d.gif
Frence
24 октября 2008, 15:41

Трор написал: Пока ни слова.

*волнуется еще сильнее* А как же без него-то? 3d.gif
Трор
24 октября 2008, 15:52

Frence написала:
*волнуется еще сильнее* А как же без него-то? 3d.gif

Как-нибудь так!(с, Масяня) haha.gif
ExNooo
24 октября 2008, 18:47

Frence написала: А как же без него-то?

А компьютерная графика на что? wink.gif
ExNooo
24 октября 2008, 18:53

Трор написал: Наводит на мысли...

Интересно, на какие? smile4.gif
Моя первая мысль - от Снейпа они избавятся в первых же кадрах первой же части (чтоб нафиг под ногами не мешался), а вся вторая часть будет посвящена финальной битве в Хоге. tongue.gif
Трор
24 октября 2008, 19:23

ExNooo написала:
Интересно, на какие?

У! Воображение у меня богатое и нездоровое! sgrin.gif
Mari
25 октября 2008, 18:17

Трор написал: Для второй же - троица, Картер, Бонни и Мириам Маргулис. Наводит на мысли...

Особенно радует Мириам Маргулис wink.gif
Mon-key
25 октября 2008, 23:40

ExNooo написала: Моя первая мысль - от Снейпа они избавятся в первых же кадрах первой же части

Пусть только попробуют! Учиню зверское буйство прямо в кинотеатре. chain.gif maniac.gif sgrin.gif
Трор
26 октября 2008, 09:59

Mari написала:
Особенно радует Мириам Маргулис

Ну ты меня понимаешь! beer.gif 3d.gif
Mari
26 октября 2008, 21:08

Трор написал: Ну ты меня понимаешь!

А то! wink.gif beer.gif
Трор
6 ноября 2008, 10:46
Я все больше разочаровываюсь, или Роулинг опять дала интервью.
Ссылка на ЖЖ, статья на английском
Очень смахивает на фейк, но если отключить подозрительность - жадность мадам не знает предела и сказать мы теперь можем уже все что угодно, лишь бы лишний раз мелькнуть на таблоидах. Бритни Спирс от литературы, блин. mad.gif
Strenger
6 ноября 2008, 14:05

Трор написал: Я все больше разочаровываюсь, или Роулинг опять дала интервью.
Ссылка на ЖЖ, статья на английском
Очень смахивает на фейк, но если отключить подозрительность

А по-моему, счесть эту, честно говоря, не очень доказательную, картинку, уже сразу подлинником - это и есть отключить подозрительность. tongue.gif
Впрочем, по-любому, причем тут жадность, я не совсем понимаю. Даже если принять цитату за подлинную, в ней нигде не просматривается намеков на расширение франшизы в стиле "альтернативный вариант".

и сказать мы теперь можем уже все что угодно, лишь бы лишний раз мелькнуть на таблоидах.

Вообще-то, на сегодняшний момент она действительно может сказать что угодно - и это напечатают, и отнюдь не бесплатно. Так что не вижу специфически денежной мотивации именно к данному конкретному высказыванию. Даже если оно (высказывание) действительно прозвучало, и действительно от нее.
Трор
6 ноября 2008, 14:11

Strenger написала: Впрочем, по-любому, причем тут жадность, я не совсем понимаю. Даже если принять цитату за подлинную, в ней нигде не просматривается намеков на расширение франшизы в стиле "альтернативный вариант".

Я немного не про то. wink.gif Опыт с новостями о Дамблдоре показал, что в моменты, когда интерес к франшизе ослабевает можно дать Роулинг микрофон и она легко в паре предложений взбудоражит всех и вся, подогреет интерес и так далее. Мне вот это очень не нравится.
Amante
6 ноября 2008, 14:19
Это статья - про ГП\ГГ, чтоли, которая? wink.gif Я ее читала, по-моему ничего существенного Роулинг не сказала. Или, може, я чего-то не поняла. wink.gif
Трор
6 ноября 2008, 14:37

Amante написала: Я ее читала, по-моему ничего существенного Роулинг не сказала. Или, може, я чего-то не поняла. wink.gif

Просто эта статья - шикарный повод для очередного разжигания войны шипперов. Причем если у нас эта война еще более-менее пристойно разворачивалась, то на заграничных ресурсах такое мясо творилось... obm.gif
Maska
6 ноября 2008, 16:32

Трор написал: Причем если у нас эта война еще более-менее пристойно разворачивалась

hihiks.gif

Статью вечером почитаю, с работы в ЖЖ не пускают.
Трор
6 ноября 2008, 16:35

Смейтесь, вашество, смейтесь! Там реально было мясо! wink.gif 3d.gif
Strenger
6 ноября 2008, 16:59

Трор написал: Опыт с новостями о Дамблдоре показал, что в моменты, когда интерес к франшизе ослабевает можно дать Роулинг микрофон и она легко в паре предложений взбудоражит всех и вся.

Справедливости ради ( copy.gif я tongue.gif ), когда она выступила с новостями о Дамбллдоре, интерес к франшизе еще и не думал начинать ослабевать. (Со своей стороны предсказываю, что до выхода "второго седьмого" фильма он и не ослабеет. Киношники позаботятся).
Что же до шипперских войн, то тут ДКР тоже может не беспокоиться (и, подозреваю, прекрасно это знает). Что бы она ни говорила - или НЕ говорила - эта музыка будет вечной. См. ВК и "Стар Трек" (последний пример - только затем, чтобы ты не возмущался, что я сравниваю несравнимое smile4.gif ).
Трор
6 ноября 2008, 17:05

Strenger написала: Что же до шипперских войн, то тут ДКР тоже может не беспокоиться (и, подозреваю, прекрасно это знает). Что бы она ни говорила - или НЕ говорила - эта музыка будет вечной. См. ВК и "Стар Трек" (последний пример - только затем, чтобы ты не возмущался, что я сравниваю несравнимое smile4.gif ).

Стренджик, а какие шипперские войны в ВК? insane.gif listen.gif
А Стра Трек я даже и не смотрел. wink.gif 3d.gif
Ну и чтобы уж быть совсем честным - никогда не кричал про несравнимое касательно ГП и ВК. tongue.gif 3d.gif
Strenger
6 ноября 2008, 17:25

Трор написал:
Стренджик, а какие шипперские войны в ВК? insane.gif listen.gif

Ой, нет, вот про ЭТО я точно не буду. *Скажу только, что все ГПшные схватки в этом смысле, при всей масштабности - на том фоне не мясо, а так, диетИк. (Не ходите, дети, в Юзенет гулять)*. Во-первых, махровый оффтоп, во-вторых, ты лучше все-таки спи по ночам без кошмаров. tongue2.gif biggrin.gif

Ну и чтобы уж быть совсем честным - никогда не кричал про несравнимое касательно ГП и ВК. tongue.gif  3d.gif

*Нахально* Это была обстава. tongue.gif
Mon-key
6 ноября 2008, 17:30

Трор написал: то на заграничных ресурсах такое мясо творилось... 

Это там корабль "затапливали", мол, наконец-то они сдохли?

*прочтя статью, меланхолично курит* А пусть в седьмом фильме сделают полиэпилог. tongue.gif kos.gif
Трор
6 ноября 2008, 17:34

Strenger написала: во-вторых, ты лучше все-таки спи по ночам без кошмаров.

Я? Без кошмаров? Тебе напомнить с кем ты кастинг обсуждала? sgrin.gif

Strenger написала:
*Нахально* Это была обстава.

Обстава засчитана! 3d.gif

Mon-key написала:
Это там корабль "затапливали", мол, наконец-то они сдохли?

И это тоже было! Причем на главной странице МагглНета! wink.gif
Mon-key
6 ноября 2008, 17:40

Трор написал: И это тоже было! Причем на главной странице МагглНета! 

Совсем с ума сошли. mad.gif
Amante
6 ноября 2008, 17:46

Mon-key написала:

*прочтя статью, меланхолично курит* А пусть в седьмом фильме сделают полиэпилог.  tongue.gif  kos.gif

Хмм..интересно. wink.gif Это был какой-то фильм, у которого было два варианта - для мужчин и для женщин, вроде.
Будут, значит, через день показывать - день показа для гудшипперов - день для пампкинпайцев. wink.gif Ну а на DVD, соответственно, вообще простор для фантазии. Вплоть до интерактивных игр. biggrin.gif
Mon-key
6 ноября 2008, 17:50

Amante написала: Будут, значит, через день показывать - день показа для гудшипперов - день для пампкинпайцев. 

Так ведь есть еще и Гарри/Луна шипперы. Их-то за что обижать? biggrin.gif

Amante написала: Ну а на DVD, соответственно, вообще простор для фантазии. Вплоть до интерактивных игр. 

Да-да, с голосовалкой за поворот сюжета. 3d.gif
Maska
6 ноября 2008, 18:19

Mon-key написала: Это там корабль "затапливали", мол, наконец-то они сдохли?

Была и обратная сторона, когда на hp-theories тыквенники кричали, что гудшипперы всё равно дураки. 3d.gif

Mon-key написала: Так ведь есть еще и Гарри/Луна шипперы. Их-то за что обижать?

И как всегда, все забыли о бедном, одиноком кальмаре. biggrin.gif У него же тоже какой-то пэйринг есть. 3d.gif
Mon-key
6 ноября 2008, 18:32

Maska написала: Была и обратная сторона, когда на hp-theories тыквенники кричали, что гудшипперы всё равно дураки. 

А дураков всегда везде хватает. tongue.gif

Maska написала:  И как всегда, все забыли о бедном, одиноком кальмаре.  У него же тоже какой-то пэйринг есть. 

А как же! Даже два: Ива и Шляпа. Это еще только самые каноничные, а то можно и фандом поднять. sgrin.gif
Janny-fer
6 ноября 2008, 21:52

Mon-key написала: *прочтя статью, меланхолично курит* А пусть в седьмом фильме сделают полиэпилог.

Куда идти голосовать? biggrin.gif

Strenger написала: Справедливости ради (  я  ), когда она выступила с новостями о Дамбллдоре, интерес к франшизе еще и не думал начинать ослабевать

smile.gif Если учесть, что в начале декабря еще и Сказки появятся, так и сейчас ослабевать вроде как не должен. smile.gif
Кстати, возникла бредовая мысль(вот лезут эти мысли непонятно зачем smile4.gif ).
Может, фильм еще и перенесли, чтоб отделить от выхода Сказок? По времени? Ну Уорнеры же и в издании книг принимают участие, как я понимаю, или нет?
С другой стороны,чего бы тогда не перенести выход Сказок... Чувствую, что в этой мысли что-то есть, а до конца клубок не разматывается.
Strenger
7 ноября 2008, 13:46

Janny-fer написала: Может, фильм еще и перенесли, чтоб отделить от выхода Сказок? По времени? Ну Уорнеры же и в издании книг принимают участие, как я понимаю, или нет?

Сколько мне известно, - нет, только в полиграфии, имеющей отношение к фильмам (журнальчики там, постеры и все такое). *А то бы мы могли ждать седьмую книгу еще до сих пор, чтобы не забыть о ней к выходу соответствующих фильмов. tongue.gif * В Британии право издательства - у Блумсбери, а в Штатах - у Сколастиков (Scholastic), если скрезол не изменяет мне с другими. smile4.gif Так что в целом логично, что, ради разнесения со Сказками, Братья бы стали отодвигать именно фильм. Неясно другое: а чем Сказки мешают выходу картины? Разве что - с натяжкой - их можно посчитать в некотором роде спойлером. Но тогда с выпуском фильмЫ на экран надо было бы скорее поспешить. А так - только дополнительная реклама, как раз освежение в памяти народа предположительно "начинающей ослабевать" франшизы... confused.gif
esty
7 ноября 2008, 20:17

Трор написал: Просто эта статья - шикарный повод для очередного разжигания войны шипперов.

А можете краткое содержание статьи рассказать? smile.gif
Трор
7 ноября 2008, 21:04

esty написала:
А можете краткое содержание статьи рассказать?

Краткое содержание - да, у Гарри и Гермионы все могло получиться. wink.gif
esty
7 ноября 2008, 21:12

Трор написал: Краткое содержание - да, у Гарри и Гермионы все могло получиться.

Поздно она спохватилась, теперь, небось, локти кусает. biggrin.gif
Трор
7 ноября 2008, 21:21

esty написала:
Поздно она спохватилась, теперь, небось, локти кусает.

Похоже на то! 3d.gif
esty
7 ноября 2008, 21:24

Трор написал: Похоже на то!

По-моему, она поняла, что сильно промахнулась с пейрингом, и пытается провернуть фарш назад. tongue.gif
Трор
7 ноября 2008, 21:41

esty написала:
По-моему, она поняла, что сильно промахнулась с пейрингом, и пытается провернуть фарш назад.

Лучше поздно, чем никогда. wink.gif 3d.gif
Amante
7 ноября 2008, 21:45

Трор написал:
Лучше поздно, чем никогда. wink.gif  3d.gif

Ну, пусть переписывает теперь... kos.gif
Трор
7 ноября 2008, 21:48

Amante написала: Ну, пусть переписывает теперь...

Я только за! 3d.gif
А ты почему не в треде о шоу на НТВ? wink.gif
Janny-fer
7 ноября 2008, 21:55

Amante написала: Ну, пусть переписывает теперь...

Опять тихо интересуюсь, где принимают деньги,вещи подписи... biggrin.gif

Strenger написала: Сколько мне известно, - нет, только в полиграфии, имеющей отношение к фильмам (журнальчики там, постеры и все такое).

Где-то читала, кажется даже на этом форуме, что на всех книгах стоит копирайт Уорнеров.

Strenger написала: Неясно другое: а чем Сказки мешают выходу картины?

Не мешают...Но,может, купит человек книжку, а на кино ему денег не хватит, или наоборот... smile.gif. Или, может, и неохота книжку покупать(не все же фанаты еще и Сказок), а с расстройства, что фильм отодвинули, и книжку купишь... smile.gif Как-то так.. Глупость, конечно, а вдруг...
Amante
7 ноября 2008, 22:00

Трор написал:
Я только за! 3d.gif
А ты почему не в треде о шоу на НТВ? wink.gif

У меня муж какую то хрень смотрит. wink.gif
upd. он пошел навстречу моему нытью, так что я с вами. biggrin.gif
Berry
7 ноября 2008, 23:23

esty написала: пытается провернуть фарш назад. 

Времяворотом? smile4.gif

А вообще интересно, как бы собиралась выкручиваться Ролинг, вздумай она сочинять "альтернативную версию".
Strenger
8 ноября 2008, 15:15

esty написала:
Поздно она спохватилась, теперь, небось, локти кусает.  biggrin.gif

*Вредничает* Утешайтесь, граф, утешайтесь... tongue.gif (Из ее манеры давать интервью я заключаю, что если бы она действительно "пыталась провернуть фарш назад"... в смысле, если бы у нее реально хватило глупости на такие попытки - что само по себе не кажется мне особо вероятным - она бы несколько другие формулировки применяла. *Это если еще данное выступление подтвердится как подлинное*).

Janny-fer написала:
Где-то читала, кажется даже на этом форуме, что на всех книгах стоит копирайт Уорнеров.

*Сбегала, сунула нос в те из своих книг, что оказались под рукой - конкретно, четвертую, пятую и седьмую* Не-а, не стоит. (И это правильно. Чать, не "новеллизация киноленты". Это на фильмах должен быть дисклеймер автору).

Не мешают...Но,может, купит человек книжку, а на кино ему денег не хватит, или наоборот... smile.gif.

*Сохраняя серьезное выражение на лице* Человек, у которого после путешествия в книжный магазин не останется денег на кино, и "Сказки" покупать не станет.

Или, может, и неохота книжку покупать(не все же фанаты еще и Сказок), а с расстройства, что фильм отодвинули, и книжку купишь... smile.gif 

Вот это уже, кстати, ближе к истине. Но среди фанатов ГП все же, думаю, многие и так захотят иметь "Сказки" (это еще надо учитывать особенности буржуйского зрителя: народ дополнительные ДВДюхи любимого фильма или сериала способен купить только ради "датской" обложки), а на каждого капризулю не наздравствуешься... smile4.gif
breakthru
8 ноября 2008, 18:14

Janny-fer написала: Где-то читала, кажется даже на этом форуме, что на всех книгах стоит копирайт Уорнеров.

Strenger написала: *Сбегала, сунула нос в те из своих книг, что оказались под рукой - конкретно, четвертую, пятую и седьмую* Не-а, не стоит.

На советских наших стоит, в такой формулировке: "Harry Potter, names, characters and related indicia are copyright and trademark Warner Bros. © 2000". Так что не только на фильмы у них права.
esty
8 ноября 2008, 20:20

Strenger написала: *Вредничает* Утешайтесь, граф, утешайтесь...

Лично мне уже давно от неё ничего не нужно, пусть хоть все книги переписывает. wink.gif
Strenger
9 ноября 2008, 14:04

breakthru написала:

На советских наших стоит (уорнеровский копирайт - А.Ф.)

Я тебе, конечно, верю © tongue.gif (хотя на моих как не стоял, так и не стоит), - но все-таки не совсем понимаю права киностудии на сюжеты и характеры Ролинг. Это как, теперь, чтобы еще что-нибудь к этой Вселенной добавить (или, по мысли esty, что-нибудь там переписать haha.gif ), ей надо у Братьев разрешения спрашивать? Есть у меня на этот счет туманные сомнения...
Nari
9 ноября 2008, 17:15

esty написала:
По-моему, она поняла, что сильно промахнулась с пейрингом, и пытается провернуть фарш назад.  tongue.gif

А чего его, собственно, проворачивать? Делов то - развелись, переженились. tongue.gif
breakthru
9 ноября 2008, 19:28

Strenger написала: Это как, теперь, чтобы еще что-нибудь к этой Вселенной добавить (или, по мысли esty, что-нибудь там переписать  ), ей надо у Братьев разрешения спрашивать? Есть у меня на этот счет туманные сомнения...

Изо всех сил надеюсь, что сомнения обоснованные!
Mon-key
10 ноября 2008, 13:47

Nari написала: А чего его, собственно, проворачивать? Делов то - развелись, переженились. 

Тогда трио развалится (в смысле человеческих отношений), а этого мне бы не хотелось. Да и Рона тогда надо переженить, а на ком его из канона женить? Разве что подогнать ему какую-нибудь Гринграсс, как Дракоше... tongue.gif В общем, раньше надо было Ро думать. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»