Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Amante
13 ноября 2008, 23:44
Вы еще не слыхали, как поют дрозды? wink.gif

"Росмэн задался целью сделать работу над ошибками и перевести заново все семь имеющихся книг о Гарри Поттере после выхода последнего фильма. Но будет ли это для него окупаемо? Вот поэтому и проводится голосование среди фанатов ГП."
Хотите проголосовать, нэ? tongue.gif
breakthru
13 ноября 2008, 23:49

Amante написала: Росмэн задался целью сделать работу над ошибками

*исходит сарказмом*
Трор
13 ноября 2008, 23:58

breakthru написала:
*исходит сарказмом*

Ядом надо исходить! Ядом! sgrin.gif
Strenger
14 ноября 2008, 01:17

Трор написал:
Ядом надо исходить! Ядом! sgrin.gif

Ох, да было бы на что переводить ценную субстанцию... biggrin.gif
Трор
14 ноября 2008, 10:53

Strenger написала:
Ох, да было бы на что переводить ценную субстанцию...

А я эту субстанцию на такие случаи и коплю! На домашних-то у меня она не действует, иммунитет! abuse.gif 3d.gif
Janny-fer
14 ноября 2008, 22:30

Amante написала: Росмэн задался целью сделать работу над ошибками и перевести заново все семь имеющихся книг о Гарри Поттере после выхода последнего фильма. Но будет ли это для него окупаемо? Вот поэтому и проводится голосование среди фанатов ГП."
Хотите проголосовать, нэ?

Хотя надежда-глупое чувство(с) smile.gif , но чем Вольдеморт не шутит, а вдруг... biggrin.gif
Хотя, им надо было сразу требовать деньги. Ипотеку организовать biggrin.gif .
Strenger
15 ноября 2008, 00:16

Трор написал:
А я эту субстанцию на такие случаи и коплю! На домашних-то у меня она не действует, иммунитет! abuse.gif 3d.gif

А на этих достаточно просто поплеваться wink.gif . Яд в смешении с этим издательским домом хорошего зелья все равно не даст. В силу известного закона о меде и... ну, скажем, дегте. 3d.gif

Janny-fer написала:
Хотя надежда-глупое чувство(с) smile.gif , но чем Вольдеморт не шутит, а вдруг... biggrin.gif

*Привычно работая Обломайтисом* Откуда? У них там ротация штата произошла? (И даже смайлика ставить не буду. Пока в ассортименте не появится какой-нибудь этакий, завязанный узлом...)
Трор
15 ноября 2008, 00:21

Strenger написала: Яд в смешении с этим издательским домом хорошего зелья все равно не даст.

Зато издательский дом разъест на атомы! anger.gif sgrin.gif
Janny-fer
15 ноября 2008, 00:43

Strenger написала: А на этих достаточно просто поплеваться

Да ну... Может, проще сразу "империо". Хоть дело сделают. biggrin.gif

Strenger написала: *Привычно работая Обломайтисом* Откуда? У них там ротация штата произошла? (И даже смайлика ставить не буду. Пока в ассортименте не появится какой-нибудь этакий, завязанный узлом...)

Переводчики у них не в штате. А вот редакторы и прочие корректоры, вряд ли поменяются. Кстати, у меня основные претензии по 7-й книжке, именно к ним mad.gif . Однако ж видела я несколько весьма приличных Росмэновских переводов. Может, имея уже перевод готовый, перевод народный и отзывы, они сумеют хоть на три с плюсом это совместить? За два-то года.
breakthru
15 ноября 2008, 00:48

Janny-fer написала: перевод готовый, перевод народный

Который? Их только первой книжки не меньше шести.

А представляете, они теперь так и будут переиздавать каждые 10 лет... Там по этой ссылке в голосовании подавляющее большинство респондентов на вопрос "Купите новый перевод?" отвечает "Да и сразу!!!" Прикиньте, он будет такой же отвратительный, как и большинство нынешних их работы... через 10 лет они опять устраивают "работу над ошибками"... потом опять... это ж сколько денег можно наварить на одной и той же книжке (и на одних и тех же людях)! Мечта просто!
Mon-key
15 ноября 2008, 00:52

Amante написала: Хотите проголосовать, нэ? 

Не-а. Не хочу. Ну их нафиг. tongue.gif Обойдусь оригиналами, я к ним уже привыкла. Если что, переведу сама себе - пусть нелитературно, зато более-менее точно и без отсебятины. biggrin.gif
Berry
15 ноября 2008, 02:19

Mon-key написала: переведу сама себе - пусть нелитературно

3d.gif
Strenger
15 ноября 2008, 13:45

Janny-fer написала:
Да ну... Может, проще сразу "империо". Хоть дело сделают. biggrin.gif

А вот, между прочим, никто не проверял, возможно ли с помощью "империо" заставить человека обрести талант, коего в наличии изначально не имелось. tongue.gif

Переводчики у них не в штате. А вот редакторы и прочие корректоры, вряд ли поменяются.

Не говоря уже о том, что ты же сама важность последнего момента и отметила - у них еще не поменяются те, кто упомянутых переводчиков приглашает. Все-таки, чтобы купить Эзопа, надо быть по меньшей мере Ксанфом. frown.gif

Может, имея уже перевод готовый, перевод народный и отзывы, они сумеют хоть на три с плюсом это совместить? За два-то года.

Угу, так они и пошли на то, чтобы подставиться под выплату народу авторских. (Нифига, само собой, народ не получит, но шума может оказаться больше, чем хотелось бы РОСМЭНу). Брейки права - вот наварить, по известному принципу "ультрасуперновая аффтарская версия ДВД с альтернативным финалом в допах, несите ваши денежки (ц)", это верю сразу и мгновенно (сама в первую очередь подумала, как только зашла речь о новых переводах в официальном порядке). Но а) признать публично, что облажались; б) рискнуть вышеупомянутым антипЕаром - агащаз. Иными словами, другой перевод от них - не исключаю. Лучший... фантастика в соседнем зале, ага.

Mon-key написала:
Не-а. Не хочу. Ну их нафиг.  tongue.gif Обойдусь оригиналами, я к ним уже привыкла.

*Привычно снобит* Вот это правильный подход. smile4.gif

Если что, переведу сама себе - пусть нелитературно

*Рж0т* Вот и я то же самое подумала... wink.gif
*Поет, пользуясь тем, что в виртуале не определишь ни слух, ни голос wink.gif *
Если вас послали
Нелитературно,
Не спешите тем же
Отразить врага!

Вспомните, как много
Слов у нас цензурных -
Их у нас гораздо больше,
Просто до фига! haha.gif
Mon-key
18 ноября 2008, 18:43

Strenger написала: *Поет, пользуясь тем, что в виртуале не определишь ни слух, ни голос  *

*дирижирует* 3d.gif
Maska
26 ноября 2008, 11:02
В декабре 2008 года издательство «РОСМЭН» выпускает новую книгу Дж. К. Роллинг, автора знаменитой серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере - «Сказки барда Бидля». «Сказки барда Бидля» неоднократно упоминаются в последней книге «поттерианы», и являются ключом к пониманию темных тайн магии. Первый рукописный экземпляр этой книги был продан на аукционе Сотбис 13 декабря 2007 года за 800 тысяч фунтов стерлингов, а средства, полученные от продажи направлены на благотворительные цели.

4 декабря 2008 года одновременно в 25 странах (на родных языках) начнется продажа издания.

В России эксклюзивное право на издание этой книги принадлежит Издательству «РОСМЭН». Необходимым условием этого эксклюзивного права является перечисление издательством прибыли, полученной от продажи книги, на благотворительные цели.

Одновременно с выходом уникальной книги Дж. К. Роллинг «Сказки барда Бидля», иллюстрации к которой выполнены самим автором, издательство «РОСМЭН» совместно с благотворительным фондом «ЛИНИЯ ЖИЗНИ» (www.life-line.ru) и крупными розничными сетями, запускают федеральную благотворительную кампанию.

6-7 декабря 2008 года в 9 регионах России начнутся благотворительные продажи книги «Сказки Барда Бидля».

Все средства от продажи книги «Сказки Барда Бидля» книжное сообщество перечислит на лечение тяжелобольных детей.

(С)
Трор
26 ноября 2008, 11:13

Maska написала:
6-7 декабря 2008 года в 9 регионах России начнутся благотворительные продажи книги «Сказки Барда Бидля».

Куплю.
Strenger
26 ноября 2008, 11:33

Трор написал:
Куплю.

Хех. Вот за что люблю Трора - он отходчивый... tongue.gif
Трор
26 ноября 2008, 11:36

Strenger написала:
Хех. Вот за что люблю Трора - он отходчивый...

Я конечно отходчивый, но that's not the matter. wink.gif
Strenger
26 ноября 2008, 12:57

Трор написал:
Я конечно отходчивый, но that's not the matter. wink.gif

*Занудствуя и оффтопя в одном флаконе* The point. That's not the point. Или, уж тогда - it's not about that. tongue.gif
Трор
26 ноября 2008, 13:18

Strenger написала:
*Занудствуя и оффтопя в одном флаконе* The point. That's not the point. Или, уж тогда - it's not about that.

Стренджик, скажи спасибо, что не thingy! У меня на работе третий день завал по самую макушку, руки путаю к концу дня.
Berry
26 ноября 2008, 14:58

Maska написала: 6-7 декабря 2008 года в 9 регионах России начнутся благотворительные продажи книги «Сказки Барда Бидля».

Ура! ura.gif
А я ее хотела себе на НГ подарить. Не дотерплю ведь. tongue.gif
Frence
26 ноября 2008, 15:18

Maska написала:

*обвела число кружочком*
Berry написала:
А я ее хотела себе на НГ подарить. Не дотерплю ведь.

Я хотела использовать на "Бидля" подарочный сертификат книжного магазина, но не дотерпела... 3d.gif
Janny-fer
26 ноября 2008, 20:23

Maska написала: 6-7 декабря 2008 года в 9 регионах России начнутся благотворительные продажи книги «Сказки Барда Бидля».

Числа запомнила. Надеюсь, что не передумают, решив, что продажи будут лучше в следующем августе smile.gif .
Berry
26 ноября 2008, 23:40

Сказки барда Бидля

Внешний вид и примерная цена росмэновского издания.
breakthru
27 ноября 2008, 00:03

Berry написала: Внешний вид

Годится!
Нета
27 ноября 2008, 00:05

Berry написала:
Внешний вид и примерная цена росмэновского издания.

Посмотрела, там же - какой-то "Словарь русских друзей Гарри Поттера", автор - Л. Канис. Что это, знает кто-нибудь?
Berry
27 ноября 2008, 00:12

Нета написала: автор - Л. Канис. Что это, знает кто-нибудь?

Какая-то подозрительная книжка. Автор "Лев", в описании - "Автор мечтает, что она заставит вас задумываться"... tongue.gif
А там еще вон чего: "Дети пишут тебе, Гарри Поттер". И почему про Снейпа такой книжки не выпустили? biggrin.gif
Berry
27 ноября 2008, 00:13

breakthru написала: Годится!

Да, мне тоже понравилось.
И волосатое сердце рисовать не стали. smile4.gif
breakthru
27 ноября 2008, 00:14

Нета написала: Посмотрела, там же - какой-то "Словарь русских друзей Гарри Поттера", автор - Л. Канис. Что это, знает кто-нибудь?

Ага, главное описание самой книги информации о ней дает полный ноль. Я бы даже сказала, абсолютный ноль 3d.gif. Тираж 5000. Раритет!
Berry
27 ноября 2008, 00:15

breakthru написала: Ага, главное описание самой книги информации о ней дает полный ноль.

Зато блестючка на книжке красивая. 3d.gif
Mari
27 ноября 2008, 11:46

Berry написала: Внешний вид и примерная цена росмэновского издания.

Будем искать smile4.gif
Strenger
27 ноября 2008, 13:10

Трор написал:
Стренджик, скажи спасибо, что не thingy! У меня на работе третий день завал по самую макушку, руки путаю к концу дня.

Ну, так и писал бы It's not the thingy... tongue.gif (Сочувствую, завал - не тот хоккей, который нам нужен).

Janny-fer написала:
Надеюсь, что не передумают, решив, что продажи будут лучше в следующем августе smile.gif .

*Серьезно* Сплюнь. (Вряд ли, конечно. Но... сплюнь).
Трор
27 ноября 2008, 13:29

Strenger написала:
Ну, так и писал бы It's not the thingy...

Картина маслом!(с) 3d.gif

Strenger написала: (Сочувствую, завал - не тот хоккей, который нам нужен).

Спасибо, вроде как разгреблись чуток. wink.gif
Mon-key
27 ноября 2008, 18:09

Maska написала: 6-7 декабря 2008 года в 9 регионах России начнутся благотворительные продажи книги «Сказки Барда Бидля

Никак, к моему ДР подсуетились? 3d.gif Купить, что ли, в благодарность за внимание? А интересно, они могут все то же самое, но на английском? biggrin.gif

Berry написала: Внешний вид и примерная цена росмэновского издания.

Мне понравилась опция "поставить метку". Счас я им поставлю... sgrin.gif
Maire
27 ноября 2008, 18:26

Mon-key написала: Мне понравилась опция "поставить метку". Счас я им поставлю...

Да почернее, почернее... tongue.gif
Mon-key, то есть, если что, к тебе можно обращаться?... biggreen.gif
Mon-key
27 ноября 2008, 18:28

Maire написала: Mon-key, то есть, если что, к тебе можно обращаться? 

Смотря с чем. Но по праздникам Авада идет бесплатно, а Империо - за полцены. glad2.gif sgrin.gif
Strenger
27 ноября 2008, 18:47

Трор написал: Спасибо, вроде как разгреблись чуток. wink.gif

*Держит пальцы*

Mon-key написала: А интересно, они могут все то же самое, но на английском?   biggrin.gif

*Не удержавшись от вредности* По методу исключения, глядя на существующие переводы "верса", похоже, только на нем и могут... tongue.gif

Но по праздникам Авада идет бесплатно, а Империо - за полцены.  glad2.gif  sgrin.gif

И скидки на оптовые заказы... sgrin.gif
Трор
27 ноября 2008, 19:51

Strenger написала:
*Держит пальцы*

rev.gif kiss.gif
Janny-fer
1 декабря 2008, 22:48
Праздник начинается biggrin.gif .
это "Москва"

В ночь с 3 на 4 декабря в 00:00 начало продаж новой книги Джоан Ролинг на английском языкеЗамечательная новость для всех поклонников «Гарри Поттера»! Новая книга Джоан Ролинг «The Tales of Beedle the Bard» поступит в продажу в наш магазин в ночь с 3 на 4 декабря ровно в полночь!

«The Tales of Beedle the Bard» («Сказки барда Бидля») — это сборник из 5 сказок, интересных как детям, так и их родителям. Они учат добру, дружбе, преодолевающей все трудности любви и настоящему волшебству, которое есть в каждом из нас. Именно эти сказки упоминались в заключительном томе саги о Гарри Поттере. Книга проиллюстрирована автором.

Как обычно, новая книга Джоан Ролинг поступит в продажу в книжный магазин «Москва» одновременно со всем миром: ровно в полночь в ночь с 3 на 4 декабря.
Tiara
1 декабря 2008, 23:27

Berry написала: И волосатое сердце рисовать не стали. 

Кому волосатое сердце? Есть оно. biggrin.gif
Berry
1 декабря 2008, 23:28

Janny-fer написала: Книга проиллюстрирована автором.

О, вот этого я не знала. Интереееееесно, чего там Ролинг нарисовала. tongue.gif
Tiara
1 декабря 2008, 23:33
Первая сказка:
Tiara
1 декабря 2008, 23:56
А тем кто хочет прочитать рецензию Дафни Дюрэм и посмотреть другие риунки даю ссылку. (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!) wink.gif
Berry
2 декабря 2008, 01:57

Tiara написала: Кому волосатое сердце?

Лично для меня это пока самая интригующая сказка. Хочется узнать, как его так угораздило, бедного, обрасти. tongue.gif
Berry
2 декабря 2008, 01:58

Janny-fer написала: Как обычно, новая книга Джоан Ролинг поступит в продажу в книжный магазин «Москва» одновременно со всем миром

А ты не в курсе, их начнут ночью продавать только в "Москве"?

Даже не знаю. Обе, что ли, сразу купить? И английскую, и русскую? trim.gif
Трор
2 декабря 2008, 10:49

Janny-fer написала: Как обычно, новая книга Джоан Ролинг поступит в продажу в книжный магазин «Москва» одновременно со всем миром: ровно в полночь в ночь с 3 на 4 декабря

Не, в полночь я туда не попрусь, но на днях надо будет зайти и купить.
Berry
2 декабря 2008, 13:44
Братцы, предлагаю по "Сказкам" перемещаться в отдельный тред. smile.gif
Janny-fer
2 декабря 2008, 18:32

Berry написала: А ты не в курсе, их начнут ночью продавать только в "Москве"?

Не знаю. Я только в "Москву" заходила вчера. smile.gif

Трор написал: Не, в полночь я туда не попрусь, но на днях надо будет зайти и купить

Я бы, может, и сходила, но, думаю, что смысла нет. Праздник же не объявляли. smile.gif Да и день рабочий.
Нета
6 декабря 2008, 23:42
Из ЖЖ, ГП-сообщество:

Кто-нибудь читал книгу ‘Harry, A History’, которую написала Melissa Anelli с сайта The Leaky Cauldron и которая вышла в ноябре? Эта книга о феномене Гарри Поттера, Джоан Роулинг, о фанатах, различных сообществах, и обо всем, всем, всем, что с этим связанно. Очень интересная и занимательная книга; многие вещи удивили и поразили и, даже, вдохновили. Рекомендую почитать всем, кто знает английский.

Вон оно как. smile4.gif
breakthru
7 декабря 2008, 00:11

Нета написала: книгу ‘Harry, A History’, которую написала Melissa Anelli с сайта The Leaky Cauldron

А-а, это та, которая все время говорит awesome?

Думаю, у нас эту книжку не достать. А с "Амазона" выписывать - денежков жалко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»