Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Porcupine
7 декабря 2008, 14:35

breakthru написала: Думаю, у нас эту книжку не достать. А с "Амазона" выписывать - денежков жалко.

У меня эта книжка через неделю где-то будет. smile.gif Готова потом кому-нибудь отдать...
Нета
7 декабря 2008, 15:28

Porcupine написала:
У меня эта книжка через неделю где-то будет. smile.gif Готова потом кому-нибудь отдать...

Заходи в гости. smile4.gif
de Conte
8 декабря 2008, 18:10
Вот и за последнюю книгу взялись... biggrin.gif
Новости о съемках "Даров смерти"
В феврале начинаются съемки последнего фильма о юном волшебнике - "Гарри Поттер и Дары Смерти". Как известно картина будет поделена на две части. Первая часть выйдет 19 ноября 2010 (в России - 25 ноября), вторая - в мае 2011. Режиссер - Дэвид Йетс. artd.gif Сценарий, написанный Стивеном Клоувсом, отправлен на студию, но пока никто из актеров не читал его. Уже началась работа специалистов по визуальным эффектам и художников. Выстроены некоторые декорации.

Начились и первые трудности. Одна из них - желание Эммы Уотсон получить высшее образование. По сведениям британской газеты The Mirror исполнительница роли Гермионы Грейнджер с сентября будущего года собирается учиться на философском факультете Кэмбриджского университета, самого престижного высшего учебного заведения Великобритании. Ее график съемок будет выстроен так, что актриса сможет посещать занятия, а в перерывах и работать на площадке. Пока эта новость остается на уровне слухов.

Также обозначен бюджет фильма - £150 миллионов. Это около 230 миллионов долларов. Эта информация тоже остается под сомнением.

Зато точно известно, что в первой части седьмого фильма появится Вернор Дурсль.super.gif Об этом сообщил исполнитель роли дяди Гарри Поттера - Ричард Гриффитс в недавнем интервью.

Съемки будут идти около 15 месяцев и закончатся в мае 2010.
de Conte
8 декабря 2008, 18:17
Рикман - Снейп о себе любимом, Дарах смерти и тете Ро..

В интервью для Мoviesonline Алан Рикман ответил на несколько вопросов о "Гарри Поттере", Снейпе и Джоан Роулинг.

Мoviesonline: Кажется, вы в основном известны благодаря своим отрицательным ролям - например, Снейпа или Шерифа Ноттингема.
Алан: Снейп плохой?
М: Хорошо, в конечном счете, очевидно нет
А: Я ничего не говорил.
М: Но вы же не знали этого до последней книги.
А: Так поэтому вы и сказали "плохой".
М. Хорошо, он кажется не слишком приятен, по крайней мере каким мы его видим глазами Гарри.
А. Вы так считаете? (улыбается). Нет, я никогда не сужу персонажей за что бы то ни было. Я просто вхожу в роль и играю. И если вы побываете в моей шкуре, я то не могу побывать на вашем месте так же, как и не могу не признавать того, о чем вы говорите, потому что это ваша личная точка зрения. Но если вы побываете в моей шкуре, вы увидите сколько работы приходится делать и просто уйдете. "Хорошо..подождите минутку...Посмотрите, здесь многие друг против друга". И только не многие из них добьются известности. Это все.
М: Хотя у них у всех есть одна общая черта - все они сложные персонажи.
А: Надеюсь, что все они очень многогранные личности. Я против ярлыков, думаю, что слишком просто прилепить их к персонажам или историям. Отбросьте их! Я предпочитаю, когда финал истории оставляют открытым. Именно это меня и привлекает в Роулинг как в рассказчике, она оставляет массу возможностей.

И еще одно интервью, на этот раз для Sci-Fi. Разговор зашел о "Дарах Смерти". Ниже приведено несколько цитат.

"Это будет фантастический конец, правда? Это правда. Вы знаете это".

"Я смотрел видео с Дэном Рэдклиффом с Inside the Actor's Studio и меня не покидала мысль "Подождите! Ему 12. О, а возможно это не он".

"У меня должны быть общие сцены с Ральфом Файенсом, но вместе мы сможем сниматься нескоро, поэтому я начну работу с конце 2009 года. Меня ждет большой перерыв. Почти год я буду отдыхать. Вчера я разговаривал с Хеленой Бонэм Картер. Она предположительно начнет работу в июне следующего года".
Трор
9 декабря 2008, 10:52

de Conte написала:
Начились и первые трудности. Одна из них - желание Эммы Уотсон получить высшее образование. По сведениям британской газеты The Mirror исполнительница роли Гермионы Грейнджер с сентября будущего года собирается учиться на философском факультете Кэмбриджского университета, самого престижного высшего учебного заведения Великобритании. Ее график съемок будет выстроен так, что актриса сможет посещать занятия, а в перерывах и работать на площадке. Пока эта новость остается на уровне слухов.

Блин, эти слухи муссируются с тех пор как они школу закончили. За это время уже Полукровку снять успели, а воз "по слухам" и ныне там.
Starling
22 декабря 2008, 10:56

Gynny написала: Не знаю туда ли написала...
В общем, вышел первый номер сетевой газеты "Ведьмополитен" по поттериане.
Я этим не очень интересуюсь, во френд-ленте анонс увидела.

ExNooo
13 января 2009, 13:07
В тематическом парке о Гарри Поттере появятся “Три метлы” и “Сладкое королевство”
Как вы могли слышать, во Флориде сейчас строят тематический парк о волшебном мире Гарри Поттера. Уже сейчас его часто сравнивают с “Диснейлендом”. Самой заметной постройкой на территории парка будет замок Школы Хогвартс. Можно будет зайти в сам замок или погулять вокруг него. В парке будет Запретный Лес и Хогсмид, аттракционы, волшебные магазинчики и рестораны. Как обещают организаторы, атмосфера парка позволить почувствовать себя в мире, созданном в книгах и фильмах о Гарри Поттере.
На официальном сайте парка есть секция опросов, по которой можно - вероятно - догадаться, что вообще там строят. Были такие вопросы: куда бы вы пошли за напитком или закуской - в “Кабанью голову”, “Три метлы” или “Сладкое королевство”? Если бы вы могли заказать напиток в “Трёх мётлах”, что бы это было - сливочное пиво или тыквенный сок? Легко можно предположить, что обещанные организаторами рестораны и магазины будут носить названия из книг о Гарри Поттере. И что, возможно, там будут подавать сливочное пиво и тыквенный сок. Сейчас на сайте идёт опрос о магазинах, которые бы мы хотели посетить: “Сладкое королевство”, “Олливандер”, “Зонко”?
Взято отсюда.

официальный сайт парка

Так выглядит ранний проект “Трёх мётел” в Хогсмиде:
ExNooo
13 января 2009, 13:08
Проект вида на замок Хогвартс:
ExNooo
13 января 2009, 13:09
Макет Хогсмида (в мае 2007 появлялись сообщения о том, что эти заснеженные дома уже строятся):

lucymf
13 января 2009, 13:55
Какая красота. Завидуюfrown.gif
breakthru
13 января 2009, 17:34

ExNooo написала: тематический парк о волшебном мире Гарри Поттера

Вот не знаю, радоваться или горевать. С одной стороны - как круто!!! Это же фактически как побродить по декорациям фильмов! С другой - когда там не только ты, он и сотни других людей - в шортах и с гамбургерами в зубах... нет, не круто. frown2.gif
Элен_М
13 января 2009, 18:59

breakthru написала:
Вот не знаю, радоваться или горевать. С одной стороны - как круто!!! Это же фактически как побродить по декорациям фильмов! С другой - когда там не только ты, он и сотни других людей - в шортах и с гамбургерами в зубах... нет, не круто. frown2.gif

Ну, конечно, оказаться там без толпы особенно здорово, но даже в толпе, думаю, мне бы понравилось. smile4.gif
ExNooo
14 января 2009, 02:41

breakthru написала: С другой - когда там не только ты, он и сотни других людей

Я и Диснейленд не особо восприняла 3d.gif.
В первую очередь это, конечно, для детей делается. Ну, по крайней мере, в моем понимании.
А уж им-то... все в радость будет! tongue.gif
breakthru
14 января 2009, 03:18

ExNooo написала: Я и Диснейленд не особо восприняла

smile.gif
Главное, чтобы там не было все откровенно пластиковое. Но Ро вроде сама за этим всем надзирает - будем надеяться, что она не даст бизьнисьменам захвтать грязными руками хрустальную мечту нашего канона. smile.gif
Elka
14 января 2009, 14:02

breakthru написала:
Но Ро вроде сама за этим всем надзирает - будем надеяться, что она не даст бизьнисьменам захвтать грязными руками хрустальную мечту нашего канона. smile.gif

Она вроде и за фильмами надзирала.. smile4.gif
Но картинки красивые, да. Прям сказка.
breakthru
14 января 2009, 18:59

Elka написала: Она вроде и за фильмами надзирала..

Ну а чего, амбьянс в фильмах вполне соблюден, имхо. Я ж не про сюжет. biggrin.gif
Глокая куздра
17 января 2009, 03:42

ExNooo написала: ранний проект “Трёх мётел” в Хогсмиде

ExNooo написала: Проект вида на замок Хогвартс

ExNooo написала: Макет Хогсмида

Красота какая! redface.gif

Элен_М написала: даже в толпе, думаю, мне бы понравилось

Мне тоже. beer.gif
breakthru
5 марта 2009, 00:35
Убийца Роба Нокса признан виновным.

Преступник, несколько раз ударивший ножом восемнадцатилетнего актера Роба Нокса около бара на юго-востоке Лондона, был признан виновным в преднамеренном убийстве.

Роб Нокс сыграл роль Маркуса Белби в фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка", ему также была обещана роль в следующем фильме поттерианы. Двадцатидвухлетний Карл Бишоп напал на актера после драки около "Метро-бара" в Сидкапе в мае прошлого года. Ноксу, который защищал от Бишопа своего младшего брата Джейми, было нанесено пять ножевых ранений. Пострадало и еще пять человек. В четверг в суде "Олд-Бейли" (Центральный уголовный суд) Бишопу, который сам живет в Сидкапе, будет вынесен приговор.
<...>

Давая показания в суде, Бишоп заявил, что в детстве страдал от вспышек ярости и даже ходил на курсы управления гневом. Его исключили из школы, а на плохом счету у полиции он находится с четырнадцатилетнего возраста. Говоря об инциденте, он сказал, что защищался от толпы около паба и вовсе не хотел никому причинить вреда. Однако прокурор сказал, что Бишоп "носит в кармане нож так, как другие люди носят ручки".

Свидетели говорят, что Бишоп бросился на Нокса и его друзей с двумя кухонными ножами, а его лицо было перекошено от ярости. Бишоп, по всей видимости, мстил за то, что за неделю до этого дрался с Ноксом и его приятелями и был вынужден сдаться. Ранее в вечер убийства произошло то же самое, после чего Бишоп пошел домой и вооружился ножами. После драки за неделю до убийства он предупредил: "Я вернусь на следующей неделе и убью кого-нибудь из вас".

В вечер убийства Бишоп приставал в пабе к девушке, а потом принялся задирать Джейми Нокса. Именно это побудило Роба Нокса и пришедших с ним друзей подойти к Бишопу. Четверо из них позже получили ранения от его руки. (В причинении телесных повреждений пятому человеку он был признан невиновным.)

Старший инспектор уголовной полиции Дэмиен Эллейн сообщил, выйдя из зала суда, что Бишоп не выказал раскаяния. "Роб Нокс был одаренным и популярным юношей с многообещающей карьерой," сказал Эллейн. "Карл Бишоп - склонный к насилию человек, уже имеющий судимости, и он намеренно вооружился ножами и совершил это злобное и немотивированное нападение".

(Источник: BBC News, http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/england...don/7912105.stm)
Amante
10 марта 2009, 02:04
Фотки из Deathly Hallows.

Гарри в лесу.

user posted image
Amante
10 марта 2009, 02:05
2. (отдельный тред заводить еще рано? wink.gif ).

user posted image
breakthru
10 марта 2009, 02:07

Amante написала: Фотки из Deathly Hallows.

Это лучше в фильмовый тред, имхо. Не совсем новость, а там больше по делу будет, мне кажется.
Starling
8 апреля 2009, 16:20
Крэбба арестовали за выращивание марихуаны! До чего людей травология доводит...
Genossin
8 апреля 2009, 16:32

Starling написала: Крэбба арестовали за выращивание марихуаны! До чего людей травология доводит...

biggrin.gif Это, конечно, очень печально и достойно порицания, но вообще смешно. Особенно из-за сочетания с фотографиями, которыми новость проиллюстрирована. И по ссылке здесь тоже. smile.gif
Starling
8 апреля 2009, 16:54

Genossin написала: Это, конечно, очень печально и достойно порицания, но вообще смешно. Особенно из-за сочетания с фотографиями, которыми новость проиллюстрирована. И по ссылке здесь тоже. 

haha.gif
Nelke
8 апреля 2009, 19:09

Genossin написала: Это, конечно, очень печально и достойно порицания, но вообще смешно. Особенно из-за сочетания с фотографиями, которыми новость проиллюстрирована. И по ссылке здесь тоже.

Это точно. biggrin.gif Особенно по второй ссылке - понятно, почему у Гаррика такой вдохновенный затуманенный взор: Крэбб того, продукцию на нём испытал.
Трор
28 апреля 2009, 16:07
Только что в фан-коммьюнити новость проскочила:
Мэгги Смит будет сниматься в продолжении истории о Няне МакФи (в нашем переводе "Моя ужасная няня"). Эмма Томпсон снова играет главную роль и пишет сценарий, так же в проекте поучаствуют Ральф Файнс, Рис Айфанс и Мэгги Гилленхаал.
2jump.gif 2jump.gif
Berry
28 апреля 2009, 16:26

Трор написал: Только что в фан-коммьюнити новость проскочила:
Мэгги Смит будет сниматься в продолжении истории о Няне МакФи (в нашем переводе "Моя ужасная няня"). Эмма Томпсон снова играет главную роль и пишет сценарий, так же в проекте поучаствуют Ральф Файнс, Рис Айфанс и Мэгги Гилленхаал.
2jump.gif 2jump.gif

Очень рада за Мэгги. Хотя насчет сиквела угрюмствую.
Я и первой-то частью не прониклась, если честно.
Трор
28 апреля 2009, 16:31

Berry написала:
Очень рада за Мэгги. Хотя насчет сиквела угрюмствую.
Я и первой-то частью не прониклась, если честно.

По мне так забавно, но не более. Имри с Лэнсбери там хороши, от них и мне удовольствие. wink.gif 3d.gif
Porcupine
28 апреля 2009, 17:18

Berry написала: Я и первой-то частью не прониклась, если честно.

Просто фильм очень, очень категорически детский. Хотя Эмма там невероятно мила, особенно под конец.
Berry
28 апреля 2009, 17:31

Porcupine написала:
Просто фильм очень, очень категорически детский. Хотя Эмма там невероятно мила, особенно под конец.

Да, я вот все пытаюсь пересмотреть его - может, просто под настроение тогда не попало. Но пока не складывается. smile.gif
Трор
29 апреля 2009, 15:05
Скорее всего очередной фейк, потому как источники не указаны, но в коммьюнити проскочило:
Дэниэл Рэдклифф жаждет Оскароносцев.

“Helen Mirren and Judi Dench – those are the ones we need, but I don’t know whether we’ll get them. And for me – although he is still very much associated with the books because he voices the audio books – it would be Stephen Fry as well,” Radcliffe said.

"Хелен Миррен и Джуди Денч - вот ктонам нужен (в ГП- Трор), но я не знаю удастся ли нам их заполучить. И, на мой взгляд - хоть он и прочно ассоциируется с книгами, потому что он их читает - также Стивен Фрай" сказал Рэдклифф."

Если не фейк, то неужели у него таки разум прорезался?! 3d.gif
Mari
29 апреля 2009, 15:11

Трор написал: Скорее всего очередной фейк, потому как источники не указаны, но в коммьюнити проскочило

Это из совместного интервью Рэдклиффа и Хэймана, не фейк. Ссылка на скан. А уж с разумом и актерскими кумирами у Дэна всегда было все в порядке tongue2.gif
Трор
29 апреля 2009, 15:14

Mari написала:
Это из совместного интервью Рэдклиффа и Хэймана, не фейк.

О, спасибо.

Mari написала: А уж с разумом и актерскими кумирами у Дэна всегда было все в порядке

По поводу кумиров ничего не знаю, а последние его интервью создавали впечатление "Иван Васильич, когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите!" лично у меня. wink.gif biggrin.gif
Трор
29 апреля 2009, 15:19
Занятно, а Хейману хочется загнать в поттериану Айлин Аткинс, Дениэла Крейга, Джеймса МакЭвоя, его супругу Энн-Мари Дафф, Дэниела Дей-Льюиса и Йена МакКеллена. biggrin.gif
Mari
29 апреля 2009, 15:38

Трор написал: Иван Васильич, когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите!"

3d.gif
Лично у меня такого впечатления не бывало, но случается, что те, кто задают вопросы, на это напрашиваются wink.gif .

Трор написал: а Хейману хочется загнать в поттериану Айлин Аткинс, Дениэла Крейга, Джеймса МакЭвоя, его супругу Энн-Мари Дафф, Дэниела Дей-Льюиса и Йена МакКеллена.

Список Дэна короче, но зато сразу в яблочко 3d.gif
Трор
29 апреля 2009, 15:40

Mari написала:
Лично у меня такого впечатления не бывало, но случается, что те, кто задают вопросы, на это напрашиваются

И это бывает тоже. wink.gif

Mari написала:
Список Дэна короче, но зато сразу в яблочко

Оба хороши! 3d.gif
esty
29 апреля 2009, 18:41

Трор написал: "Хелен Миррен и Джуди Денч - вот ктонам нужен

Поздновато они опомнились. mad.gif
Трор
29 апреля 2009, 19:18

esty написала:
Поздновато они опомнились.

Да не говори! По поводу Джуди я аж поперхнулся! mad.gif 3d.gif
Berry
29 апреля 2009, 19:36

Трор написал: Да не говори! По поводу Джуди я аж поперхнулся! 

А по поводу Миррен почему не поперхнулся? Срочно исправляй это неравенство! dont.gif 3d.gif

На самом деле, я думаю, что еще не поздно. Что у нас, в поттериане для Денч и Миррен персонажей не найдут? Тем более если седьмой фильм аж в двух частях.
Porcupine
29 апреля 2009, 19:47

Berry написала: Что у нас, в поттериане для Денч и Миррен персонажей не найдут?

Тетушка Мюриэль, например. tongue.gif
esty
29 апреля 2009, 20:21

Трор написал: Да не говори! По поводу Джуди я аж поперхнулся!

Надо было им нас почитать года 3 назад! tongue.gif

Berry написала: А по поводу Миррен почему не поперхнулся? Срочно исправляй это неравенство!  

Просто Джуди мы давным-давно прочили на роль Амбридж. smile.gif А для Хелен роли пока не придумали.
Трор
29 апреля 2009, 22:49

Berry написала:
А по поводу Миррен почему не поперхнулся? Срочно исправляй это неравенство!

Ну что такое?! Целый день ты меня сегодня третируешь! frown.gif

esty написала:
Надо было им нас почитать года 3 назад!

Вот-вот! beer.gif

esty написала:
Просто Джуди мы давным-давно прочили на роль Амбридж. А для Хелен роли пока не придумали.

Я кстати подумал, что раз у нас Снейп по возрасту совсем не подходит под канон, то почему бы нам и Белле лет не накинуть. На Хелен в этой роли я бы смотрел во все глаза! sgrin.gif
de Conte
23 июня 2009, 17:21
Отец, Дамблдор, гомосексуалист...или наш пострел везде поспел tongue.gif
Поздравляем! smile.gif

ЭТО ИНТЕРЕСНО
22 июн — РИА Новости. Актер Майкл Гэмбон (Michael Gambon), сыгравший директора «Школы волшебства и магии» Хогвартс Альбуса Дамблдора в фильме «Гарри Поттер», в возрасте 68 лет в третий раз стал отцом, говорится в номере за понедельник газеты Sun.

Родители Майкл Гэмбон и 43-летняя дизайнер Филиппа Харт (Philippa Hart) назвали малыша, который появился на свет в минувшие выходные, Вильямом. Это уже второй сын Гэмбона и Харт, их первенец родился в мае 2007 года. Помимо двух детей от Филиппы Харт, у Гэмбона есть еще 44-летний сын от его законной супруги Леди Энн (Lady Anne).

«Филиппа родила без осложнений в одной из лондонских больниц, маленький Вильям — прекрасный ребенок. Такое интересное стечение обстоятельств само по себе достойно сценария фильма», — цитирует газета слова друга семьи.

Сэр Майкл вот уже 45 лет живет вместе со своей женой в графстве Кент, несколько раз в неделю он навещает свою постоянную подругу Филиппу в Чесвике, расположенном в юго-западной части Лондона.

По словам друга семейства, Майкл не скрывает свои отношения с Филиппой от законной супруги, и та нормально воспринимает сложившуюся ситуацию.

Майкл Гэмбон исполнил роль профессора Дамблдора в третьей части фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана», после того как Ричард Харрис, сыгравший эту роль в двух предыдущих частях, скоропостижно скончался.

Следующий фильм «Гарри Поттер и принц-полукровка» выйдет в кинопрокат в следующем месяце.

Между тем, как заявила автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг после выхода в свет последней книги из этой серии, Дамблдор — киногерой ставшего в третий раз отцом Гэмбона — является гомосексуалистом.
Berry
23 июня 2009, 18:54
Без желтой прессы ну никак...
Гравитация
3 июля 2009, 19:01
Ребят, это не совсем новость о Поттериане, но, учитывая, что здесь много поклонников Стивена Фрая...
Сегодня Фрай прибыл в Санкт-Петербург. Прбудет несколько дней и рассчитывает, в том числе, встретиться с поклонниками. smile.gif
Таня
5 июля 2009, 17:22
Исполнитель роли Рона Уизли переболел "свиным гриппом"

Британский актер Руперт Гринт (Rupert Grint), исполняющий роль Рона Уизли в фильмах про Гарри Поттера, переболел мягкой формой гриппа H1N1, также известного как "свиной грипп". Об этом сообщает AFP со ссылкой на агента актера.

Из-за болезни Гринт был вынужден взять перерыв в несколько дней во время съемок финальной части "поттерианы" – "Гарри Поттер и дары смерти". Его отсутствие не сорвало график работы, так как в эти дни команда снимала те эпизоды, в которых Гринт не был задействован.

По словам агента, которого цитирует BBC News, в настоящий момент актер полностью выздоровел и уже вернулся на съемочную площадку.

Кроме того, он намерен принять участие в мировой премьере шестой части сериала "Гарри Поттер и принц-полукровка", которая состоится 7 июля в Лондоне.

Прокат картины в России стартует 16 июля.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2009/07/05/grint/
bilbo
16 июля 2009, 14:20

УБЭП занялось Гарри Поттером

Премьера фильма сопровождается беспрецедентной операцией против видеопиратов. Сегодняшний выход в российский прокат нового фильма о Гарри Потере сопровождается беспрецедентной операцией против видеопиратов. Чтобы не допустить попадания на российский рынок пиратских копий фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка" управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы проводит операцию "Гарри".

"За последние две недели было возбуждено более 20 уголовных дел по статье 146 УК РФ ("Нарушение авторских и смежных прав"), проведено более 40 проверок в розничных и оптовых точках, во время которых удалось выйти на несколько крупных складов с контрафактной продукцией", - сообщил "Вести 24" пресс-секретарь Управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД Филипп Золотницкий.

Оперативники УБЭП ГУВД Москвы изъяли более 100 000 дисков с недавними новинками киноэкрана, обнаружив большое количество полиграфии к DVD-дискам с фильмом "Гарри Поттер и Принц-полукровка". "В связи с этим сейчас проводятся профилактические мероприятия по недопущению попадания в Россию пиратских копий этого фильма, - рассказал Ф.Золотницкий. - Сотрудники УБЭП принимают меры по недопущению деятельности "незаконных операторов" в кинотеатрах, которые снимают так называемые "экранные копии".

За первые сутки мирового проката (начавшегося на день раньше российского) "Гарри Поттер и Принц-полукровка" собрал рекордные 22 миллиона долларов. "Warner Brothers" ожидает, что по итогам недели сборы превысят сто миллионов.

Источник: http://top.rbc.ru/society/16/07/2009/315999.shtml

Даже не знаю - радоваться-смеяться-ржать или биться головой об стол.
Трор
16 июля 2009, 14:21

bilbo написал:
Даже не знаю - радоваться-смеяться-ржать или биться головой об стол.

Та нехай развлекаются, все равно толку никакого как всегда не будет. sgrin.gif
Копченый
17 июля 2009, 12:30
Strenger,

А у вас там в Британии не слыхать, собрался ли Блумсбери переиздавать ГП в коллекционном виде (мельче шрифт, тоньше бумага, прошитый переплет)?
Strenger
18 июля 2009, 14:59

Копченый написал: Strenger,

А у вас там в Британии не слыхать, собрался ли Блумсбери переиздавать ГП в коллекционном виде (мельче шрифт, тоньше бумага, прошитый переплет)?

Молчат пока (если я ничего не пропустила). Но у меня *как водится* пессимистичные подозрения, что они с этим будут тормозить как минимум - как минимум, я подчеркиваю - до выхода первого из "седьмых" фильмов. А скорее - дождутся второго (и не исключено, что еще и додержат выпуск до времени, когда первый шум от него схлынет). Вполне себе бизнес-логика...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»