Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Фуфа
20 июля 2009, 11:18
Пришла к вам за помощью, как к истинным любителям Поттерианы. smile4.gif

Собираю информацию о гонорарах за каждый фильм исполнителей главных ролей в Поттериане - Редклиффе, Уотсон и Грине.
По Редклифу не хватает информации по Узнику Азкабана и Принцу-полукровке.
По остальным актерам информация только общая по всем фильмам. Если кто-то из вас обладает такими сведениями, поделитесь, пожалуйста.

Буду очень благодарна! smile4.gif
Копченый
20 июля 2009, 15:31

Strenger написала:
Молчат пока (если я ничего не пропустила). Но у меня *как водится* пессимистичные подозрения, что они с этим будут тормозить как минимум - как минимум, я подчеркиваю - до выхода первого из "седьмых" фильмов. А скорее - дождутся второго (и не исключено, что еще и додержат выпуск до времени, когда первый шум от него схлынет). Вполне себе бизнес-логика...

Ага. Спасибо!
Starling
23 июля 2009, 00:46

Фуфа написала: Собираю информацию о гонорарах за каждый фильм исполнителей главных ролей в Поттериане - Редклиффе, Уотсон и Грине.
По Редклифу не хватает информации по Узнику Азкабана и Принцу-полукровке.
По остальным актерам информация только общая по всем фильмам. Если кто-то из вас обладает такими сведениями, поделитесь, пожалуйста.

Мне знающие люди вот что сказали:

есть предположение, что данные о гонорарах являются достаточно закрытой информацией и озвучке подлежат лишь рекордные суммы заработков звезд класса А, то есть, маркетинговые фишки.

В чем я абсолютно уверена, так в том, что гонорары актеров до совершеннолетия закрыты накрепко.

И еще. Высока вероятность, что ведущее трио получает не фиксированную ставку, а процент со сборов, начиная примерно с третьего фильма. Разумеется, размер процента широко не афишируется.

Итак, даже если кто-то нагуглит инфу о гонорарах, далеко не факт, что он будет близка к реальности.

Йети
29 июля 2009, 15:02
*кхе-хе-хе* Как там поживает госпожа Роулинг? Пишет ли? Может быть чем порадует? (Вроде после выхода седьмой книги, поговаривали, что она напишет восьмую - этакую энциклопедию магического мира). Уже очень хочется! 3d.gif
alyona
2 августа 2009, 14:57
Морские свинки «обскакали» Гарри Поттера

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. Одна из самых ярких премьер этого лета и года, фильм о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера, «Гарри Поттер и принц-полукровка» больше не занимает первое место в американском кинопрокате.

Его сместил с пъедестала 3D-мультфильм о необычных приключениях спецотряда морских свинок — «G-Force» (в российском прокате «Миссия Дарвина»). Только в свой первый дебютный уикенд морские свинки получили $32 млн.

«Гарри Поттер и принц-полукровка» разместился на второй строчке в списке самых кассовых фильмов Северной Америки, собрав 24-26 июля около 30 миллионов долларов. Общие сборы этого фильма за две недели в североамериканском прокате — 221,8 миллиона долларов.

Третье место досталось романтической комедии «The Ugly Truth», главные роли в которой сыграли Кэтрин Хейгл (Katherine Heigl) и Джерард Батлер (Gerard Butler). В премьерный уикенд фильм собрал 27 миллионов долларов — больше, чем ожидали его создатели.

Между тем, студия Warner Bros. надеялась, что шестой «Гарри Поттер» побьет рекорды таких кассовых монстров, как «Трансформеры», «Человек-паук» и «Пираты Карибского моря».

По сюжету, в шестой части «поттерианы" министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим.

Росбалт
Примула
2 августа 2009, 22:38

Морские свинки «обскакали» Гарри Поттера

mad.gif Так им и надо.
alyona
2 августа 2009, 22:41

Примула написала: Так им и надо.

Таки да smile.gif
Таня
8 сентября 2009, 23:20
Из Комсомолки:

Гарри Поттер оказался среди зверей

В России выходит новая книга про юного волшебника

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг собиралась закончить поттериану седьмой книгой "Гарри Поттер и дары смерти". Но, видимо, попрощаться с Гарри Поттером оказалось не так просто, как представлялось "маме" юного волшебника. И поэтому Роулинг написала еще несколько книжек, где рассказала о разных чудесных сторонах жизни Гарри Поттера.

Одна из них, под названием "Фантастические звери и места их обитания", выходит в России 12 сентября тиражом 100 тыс. экземпляров.

Это энциклопедия фауны сказочной страны с комментариями Гарри Поттера и других героев Поттерианы. А сами существа, конечно, не банальные собачки-кошки-канарейки, а невиданные животные из разных мифов и легенд.

На очереди - еще одна книга о волшебниках "Квиддич с древности до наших дней", из нее поклонники эпопеи узнают все-все-все о главной спортивной страсти Гарри - квиддиче.

Что, правда, что ли? Что-то как-то совсем незаметно она подкралась.
breakthru
8 сентября 2009, 23:40

Таня написала: "Фантастические звери и места их обитания", выходит в России 12 сентября

О, наконец-то!
Таня
9 сентября 2009, 00:46
Странно только, что на амазоне ни слова не нашла. Или же эта книжка выходит сключительно в России? biggrin.gif
breakthru
9 сентября 2009, 01:17

Таня написала: на амазоне ни слова не нашла.

Так это же русский перевод, чего ему на Амазоне делать, наверно? Там-то все это вышло уже сто лет как.
Нета
9 сентября 2009, 08:24
Книга продавалась на ярмарке в ВВЦ. Около 250 руб.
Amante
9 сентября 2009, 11:38

Таня написала: Или же эта книжка выходит сключительно в России?  biggrin.gif

Фантастические звери России. biggrin.gif
Nelke
17 сентября 2009, 12:37
А что, ещё никто не в курсе? smile4.gif

В штате Флорида в Universal Orlando Resort появится новый аттракцион: “Волшебный мир Гарри Поттера”. Создатели аттракциона обнародовали в сети ролик с подробностями и фотографии будущего парка развлечений.

Подробности, картинки и ссылки тут: "Гарри Поттер и Запретное путешествие". redface.gif tongue.gif
Трор
23 сентября 2009, 14:40
Прояснилась история с дизайнерским проектом Эммы Уотсон:

There have been rumors of Emma designing her own clothes line for some time now. Well now the real story is out. She is not designing a line but she has been a creative advisor for a new collection with People Tree. People Tree supports fair trade fashions and much of the new line uses organically grown, fairly traded coton, and are made entirely by hand providing jobs in poor countries.

"I wanted to help People Tree produce a younger range because I was excited by the idea of using fashion as a tool to alleviate poverty and knew it was something I could help make a difference with. It has been the most incredible gap year project."

The collection is a spring/summer line and will launch in February next year.

Эмма не будет пробовать себя в дизайне в привычном смысле этого слова, она стала креативным консультантом новой коллекции People Tree. Марка ориентирована на торговлю на основе взаимной выгоды, а новая линия одежды производится из натуральных волокон ручным трудом, давая возможности легального заработка жителям бедных стран планеты.

"Я хотела помочь людям из People Tree привлечь внимание молодежи, потому что меня очень впечатлила идея использования моды как орудия борьбы с нищетой, и я поняла, что смогу помочь этому свершиться. Это был самый замечательный проект года."

Коллекция весна/лето будет представлена в следующем феврале.

user posted image
Трор
5 октября 2009, 10:58
Предпочитающая не общаться с журналистами, Кавалерственная Дама Мэгги Смит все-таки дала интервью The Times. Оригинал по ссылке. wink.gif Вкратце - врачи подтвердили, что все чисто. Мэгги собирается с силами и приходит в норму, что "занимает гораздо больше времени" в ее возрасте. Испытывает страх перед возвращением на сцену - "это нечто, в чем нужно упражняться постоянно, а у меня случился длительный перерыв" (последняя роль на сцене - 2007 год). По поводу съемок в шестом ГП говорит, что время было отвратительное - самый разгар лечения (химиотерапия и радиотерапия), самочувствия не было никакого, выпали все волосы "так что не было проблем с надеванием парика - моя голова была как вареное яйцо". Не смотря на все страхи и тяжести борьбы с раком за последние полтора года, Мэгги намерена продолжать работать, потому что ей "нравится это делать". А самое неприятное во всем этом было -

"The worst thing wasn’t losing my hair, it was it growing back this awful grey colour,” she says, laughing saltily. “This for a woman who had her hand in the colouring pot for so many years.”

"Самым страшным было не то, что у меня выпали волосы, а то что назад они выросли этого жуткого серого цвета. У женщины, которая красила волосы десятки лет".
Berry
5 октября 2009, 12:40

Трор написал: Мэгги собирается с силами и приходит в норму

Уфффффффф.
Так рада. Очень за нее волновалась. Спасибо, Трош.
Трор
5 октября 2009, 12:44

Berry написала:
Уфффффффф.
Так рада. Очень за нее волновалась.

ura2.gif Угу, год почти на иголках.

Berry написала: Спасибо, Трош.

Всегда пожалуйста. rev.gif
alyona
5 октября 2009, 14:04
Героическая женщина!
breakthru
5 октября 2009, 14:28
Ура! Дай Бог ей здоровья и сил.
Mon-key
6 октября 2009, 12:21
Слава Богу! Так я расстраивалась из-за Мэгги...
Итиль
28 октября 2009, 13:40
Позор жадинам!!! mad.gif

"Кинокомпания Warner Brothers пригрозила судебным иском жительнице Лондона, если она устроит у себя в ресторане обед, оформленный на тему серий о молодом волшебнике Гарри Поттере.

...кинокомпания, которая перенесла мир Поттера на экран, заявила, что таким образом англичанка покушается на их авторские права..."

Отсюда: ссылка
alyona
28 октября 2009, 17:10

Итиль написала: Позор жадинам!!!

Позор, ага. Нет чтобы порадоваться бесплатной (для них) рекламе.
Tiara
11 ноября 2009, 22:14
В сети появилась вырезанная сцена из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка".
Смотреть.
breakthru
12 ноября 2009, 00:50

Tiara написала: вырезанная сцена

Гады! Уорнеры - гады! tear.gif Как можно было вырезать такое!..
Nelke
12 ноября 2009, 01:04

breakthru написала: Как можно было вырезать такое!..

*скромно* А я вообще не поняла, что к чему... и зачем всё это надо было... shuffle.gif ну, кроме того, что показать, что Рон и Гермиона очевидно где-то неподалёку друг от друга спят. biggrin.gif
alyona
12 ноября 2009, 01:20

Nelke написала: А я вообще не поняла, что к чему... и зачем всё это надо было...

Судя по комментариям, эта сцена предпологалась между пещерой и астрономической башней. И типа Йетс просто рыдал горючими слезами, когда ее вырезал.
breakthru
12 ноября 2009, 01:47
Полторы минуты. Полторы минуты... целых... сэкономили... *невнятно ругается*
Genossin
12 ноября 2009, 02:07

Nelke написала:
*скромно* А я вообще не поняла, что к чему... и зачем всё это надо было... shuffle.gif ну, кроме того, что показать, что Рон и Гермиона очевидно где-то неподалёку друг от друга спят. biggrin.gif

Да не. Красиво. Атмосферно. Зловеще. Торжественно. Пробирает. smile.gif
Kriscole
12 ноября 2009, 05:10

Tiara написала: В сети появилась вырезанная сцена из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка".
Смотреть.

eek.gif С ума сойти!!!! Сцена просто супер-атмосферная! (и какой там Снейп wink.gif ) хорошо хоть обрезочки из неё в фильм вошли. abuse.gif

Того и гляди у Ворнеров в рукаве куча зарубленных шедевриков найдётся.
Клаттербак
12 ноября 2009, 18:49
Такого Снейпа вырезать! Слов нет.
Cyanid
13 ноября 2009, 14:14

Tiara написала: В сети появилась вырезанная сцена из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка".

Хмм. А я-то всё гадал, откуда эта песня. В саундтреках она есть, а фильме она нигде не звучала. Значит вырезали её, гады! А зря.
marinca
16 ноября 2009, 14:20

alyona написала:  И типа Йетс просто рыдал горючими слезами, когда ее вырезал.

Это не оправдание! abuse.gif В здравом уме и рассудке ТАКОЕ не вырезают!
bilbo
16 ноября 2009, 14:47
Даешь режиссерскую версию (ну хоть на полчасика вот-такого расширенного)! biggrin.gif
Примула
23 ноября 2009, 20:23

Клаттербак написала: Такого Снейпа вырезать! Слов нет.

Только сегодня посмотрела. Я тоже в негодовании!
fendy
2 декабря 2009, 16:19
Упс. В треде про фильм уже есть. Удаляюсь.
Soleil
8 декабря 2009, 23:38

marinca написала: Это не оправдание! abuse.gif В здравом уме и рассудке ТАКОЕ не вырезают!

Думаешь, его спрашивал кто-то?
Я прочитала, что на этапе монтажа Йетса от фильма вообще устранили.
С грустью вспоминаю одно интервью Гиллиама, который говорил, что в Голливуде всего несколько режиссеров, которые могут делать со своими фильмами только то, что сами хотят. Эти режиссеры, я так понимаю, Спилберг, Лукас и Джексон. Остальные делают, что велят продюсеры.
Лично от меня - респект Йетсу за такого Снейпа (хоть не снейпоманка ни разу) и за то, что не забыл "I don't worry, Harry. I'm with you." Мне просто не верилось, что могли забыть этот момент. Хорошо, хоть Йетс не забыл и хоть в удаленных можно увидеть.
tuutiki
15 декабря 2009, 09:42
Ха! Вот это новость.
Фильм Гарри Поттер и принц-полукровка в списке 100 худших фильмов 2009 года по версии Times Online.
Вот здесь
Трор
15 декабря 2009, 10:02

tuutiki написала: Ха! Вот это новость.

Тоже мне новость! Ему там самое место! 3d.gif
Примула
16 декабря 2009, 20:09

Трор написал: Тоже мне новость! Ему там самое место!

Да!
Mon-key
17 декабря 2009, 18:12
Он и пятый фильм - два фильма по ГП, которые у меня нет желания пересматривать вообще. То есть абсолютно. Тенденция, однако. tongue.gif
Bor
21 декабря 2009, 11:19
А мне пятый как раз больше четвёртого понравился.
А шестой не понравился frown.gif
А вот этот кусочек как Maggie Smith и Imelda Staunton снимались в 5 ГП показывали?
http://www.youtube.com/watch?v=8sXHMqY18ho
Berry
17 января 2010, 22:46

Шикарно! inlove.gif
Спасибо, Куп.

Интересно, будут ли там какие-нибудь аттракционы, и какие именно. smile4.gif
breakthru
17 января 2010, 23:23

Berry написала: Интересно, будут ли там какие-нибудь аттракционы, и какие именно.

Лабиринт со сфинксами и акромантулами. smile.gif
Kriscole
20 января 2010, 21:42
Стал известен композитор "Даров смерти" - Александр Деспла.
Трор
26 января 2010, 18:43

Kriscole написала: Стал известен композитор "Даров смерти" - Александр Деспла.

О как! С одной стороны это конечно круть, но с другой...
Porcupine
26 января 2010, 20:51

Трор написал: но с другой...

А что не так?Это он написал музыку к предыдущим фильмам?
Трор
27 января 2010, 14:46

Porcupine написала:
А что не так?

Знаю его творчество, как-то совсем не Поттеровский формат.

Porcupine написала: Это он написал музыку к предыдущим фильмам?

Нет.
Трор
27 января 2010, 14:47
Кстати, все уже получили наслаждение от новости, что Ворнеры решили обе части Даров Смерти в 3D пустить?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»