Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
breakthru
27 января 2010, 14:49

Трор написал: Кстати, все уже получили наслаждение от новости, что Ворнеры решили обе части Даров Смерти в 3D пустить?!

А в 2D, что, не будет?..
Mon-key
27 января 2010, 14:50

Трор написал: Кстати, все уже получили наслаждение от новости, что Ворнеры решили обе части Даров Смерти в 3D пустить?!

Даже и не знаю пока, что сказать. rolleyes.gif
Genossin
27 января 2010, 15:18

breakthru написала:
А в 2D, что, не будет?..

Все, теперь в 2D кино вообще не будет. Ушла эпоха. 3d.gif
Трор
28 января 2010, 10:46

Genossin написала:
Все, теперь в 2D кино вообще не будет.

Этим и пахнет... abuse.gif
Нета
24 февраля 2010, 20:48

На сайте журналистки Мелиссы Анелли, которая написала книгу о Гарри Поттере, используя для этого материалы интервью с Роулинг, выложен очередной неопубликованный отрывок из этого интервью. На этот раз речь идёт о личности Дамблдора и о схватке Гарри и Драко.
Джоан Роулинг рассказывает о Дамблдоре: "Прежде всего я вижу его как очень умного, блестящего и не по годам развитого человека, чья эмоциональная жизнь была полностью подчинена жизни его разума - по его собственному выбору. И потом первая вылазка в мир эмоций [история с Гриндевальдом] оказалась для него катастрофой. Думаю, что это навсегда заморозит эту часть его жизни, сведёт её на нет, и он станет тем, кем он становится. Так я вижу прошлое Дамблдора. Так я всегда видела его прошлое. И он держится в стороне от остальных, отгораживаясь юмором, некоторой отчуждённостью и эксцентричными манерами".

...
JKR: Он оторван от окружающих ещё из-за своего ума. Он изолирован из-за того, что знает слишком многое, угадывает слишком многое, и угадывает правильно. Ему приходится прятать свои карты, потому что он не хочет, чтобы Волдеморт знал об его подозрениях. Это и вправду ужасно - быть Дамблдором. К концу он, должно быть, считал, что будет здорово сбежать от всего этого и надеяться, что всё сложится хорошо. [смеётся]

О схватке за палочку

JKR: Я сказала Артуру, моему американскому редактору - у нас был интересный разговор во время редактирования седьмой [книги] - в момент, когда Гарри забрал палочку Драко, Артур спросил: правда ли, что именно в этот момент передаётся право владения Бузинной палочкой? Я подтвердила. Тогда он спросил, не стоит ли сделать этот момент более драматичным. И я сказала, что нет, совсем нет, скорее наоборот. Что это действительно расставляет по местам грандиозные и тщательно продуманные планы Дамблдора и Волдеморта. Что на самом деле история волшебного мира зависит от двух мальчиков-подростков, которые дерутся друг с другом. Они даже не использовали магию. Маленькая противная драка в углу, которая определяет владение палочками. Мне это очень понравилось - момент вышел очень по-человечески по сравнению с двумя великими волшебниками, которые передёргивали струны, манипулировали информацией и внедряли её, выдавали её по порциям и охраняли её.

В конечном счёте всё свелось к этому - маленькая рукопашная схватка в углу и выдёргивание палочки.

MA: Наверное, это многое говорит о мире в целом, о конфликтах в мире, ведь именно такие мелочи...

JKR: И каким существенным может оказаться участие одного человека. Вклад, который может сделать одно-единственное лицо.

Источник: сайт Мелиссы Анелли

Трор
25 февраля 2010, 10:17

Нета написала:

Очень интересно, Альбус все больше и больше начинает напоминать Шеллара Третьего. biggrin.gif
Примула
24 марта 2010, 18:22

breakthru написала: А в 2D, что, не будет?..

*гордо* У нас будет, т.к. в моем городе 3D кинотеатра просто нет. tongue.gif
Насекомое
30 марта 2010, 15:59
Porcupine
31 марта 2010, 14:46
Меж тем Блумсбери выпускает всю Поттериану опять, под новыми обложками:
user posted image
Porcupine
31 марта 2010, 14:47
Мне лично нравится. И то, что не стали использоваь поттерский шрифт, от него уже утомилась.
user posted image
Porcupine
31 марта 2010, 14:47
Узник Азкабана
user posted image
Porcupine
31 марта 2010, 14:48
Здесь все-таки, имхо, перегнули: какой-то новогодний фейерверк, а не Метка
user posted image
Porcupine
31 марта 2010, 14:49
Слегка абстрактно:
user posted image
Porcupine
Гарри Поттер и остров Буян
user posted image
Porcupine
Очень четко иллюстрирует впечатление от книги:
user posted image
Трор
31 марта 2010, 15:05

Porcupine написала: Очень четко иллюстрирует впечатление от книги:

Еще бы заглавие переписать - "В общем - все умерли!" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Нета
31 марта 2010, 15:10

Трор написал:
Еще бы заглавие переписать - "В общем - все умерли!" 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да уж. tongue.gif
breakthru
31 марта 2010, 15:19

Porcupine написала: Очень четко иллюстрирует впечатление от книги:

haha.gif

А что, прикольные обложки.
МаккуроКуроске
31 марта 2010, 16:20
Стилизация под старину? Интересно, какие годы имеются в виду? Явно раньше 60-х...

Трор написал:

"Гарри Поттер и братские могилы" (С).
Трор
31 марта 2010, 16:30

МаккуроКуроске написал:
"Гарри Поттер и братские могилы" (С).

Гарри Поттер и всюду трупы-трупы-трупы-трупы...(с) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
breakthru
31 марта 2010, 17:24

МаккуроКуроске написал: Интересно, какие годы имеются в виду? Явно раньше 60-х...

У меня, на самом деле, есть забугорная книжка в похожем дизайне семидесятх годов. Хотя тут можно и пятидесятые усмотреть...
alyona
31 марта 2010, 17:57

Porcupine написала: Меж тем Блумсбери выпускает всю Поттериану опять, под новыми обложками:

Мне нравится. Я вот даже хочу. smile.gif
Genossin
31 марта 2010, 23:36

МаккуроКуроске написал: Стилизация под старину? Интересно, какие годы имеются в виду? Явно раньше 60-х...

Я бы не сказала. Очевидной стилизации здесь нет, ИМХО.
А мне все понравилось. biggrin.gif
Насекомое
1 апреля 2010, 10:42

Porcupine написала: Здесь все-таки, имхо, перегнули: какой-то новогодний фейерверк, а не Метка

Точно. Весёленько так. 3d.gif
Насекомое
1 апреля 2010, 10:43

Porcupine написала: Гарри Поттер и остров Буян

3d.gif Кто у них будет за Царевну Лебедь?
Насекомое
1 апреля 2010, 10:43

Трор написал:

haha.gif
whatchamacallit
1 апреля 2010, 11:34

Кхе... а забью-ка я большой ржавый гвоздь на этих товарищей. Потом на ДВД посмотрю – всё равно эта экранизация ничего не предвещает...
МаккуроКуроске
29 апреля 2010, 00:00
Бонни Райт выходит замуж. Уже официально заявила о помолвке и колечко публике показала. Конечно, никто не помешает ей выходить-выходить, да так и не выйти, расторгнув помолвку через полгода-год...
Но главное - за кого выходит-то! Поттероманские корифеи уже прошерстили весь фандом и признали, что до такого пейринга ещё никто не додумывался. До сих пор всё больше Гермионе по привычке времявороты вручают...
Не знаю даже, как его и назвать-то. "Genny"? wink.gif
Amante
29 апреля 2010, 00:05
Прикол. tongue.gif
Janny-fer
29 апреля 2010, 00:17

МаккуроКуроске написал: Поттероманские корифеи уже прошерстили весь фандом и признали, что до такого пейринга ещё никто не додумывался.

И опять жизнь оказалась причудливее любой фантазии biggrin.gif .
Porcupine
29 апреля 2010, 02:54

МаккуроКуроске написал: Но главное - за кого выходит-то!

Если учесть, какое количество фотографий их двоих в обнимку со всяких мероприятий дежит в сети, я абсолютно не удивлена, была уверена, что они встречаются.
Genossin
29 апреля 2010, 13:40
Какие зайчики. tongue.gif
Berry
30 апреля 2010, 10:41

МаккуроКуроске написал: Поттероманские корифеи уже прошерстили весь фандом и признали, что до такого пейринга ещё никто не додумывался.

"Genny"?

adore.gif biggrin.gif
Классная новость, спасибо.
ExNooo
1 мая 2010, 23:01

МаккуроКуроске написал:  Поттероманские корифеи уже прошерстили весь фандом и признали, что до такого пейринга ещё никто не додумывался.

Бедный Альбус. weep.gif haha.gif
Avada
2 мая 2010, 12:03

Porcupine написала: Если учесть, какое количество фотографий их двоих в обнимку со всяких мероприятий дежит в сети, я абсолютно не удивлена, была уверена, что они встречаются.

А молодой человек - это кто?
Porcupine
2 мая 2010, 20:27

Avada написала: А молодой человек - это кто?

Актер Jamie Campbell Bower, который в ГП сыграет молодого Гриндевальда.
Mon-key
5 мая 2010, 12:32

Потому что жалко бедного арийского идеалиста... biggrin.gif
Эльза
14 мая 2010, 22:33
Кабанья голова в "Кабаньей голове" в тематическом парке. По сторонам, видимо, бывшие эльфы...

крошка
16 мая 2010, 10:27
Незнаю, я жду чего - то грандиозного, тем более грозились экранизировать все до мельчайших деталей, и вроде как хотели привлечь на финальное чукалово Тарантрино biggrin.gif
breakthru
16 мая 2010, 13:50

крошка написала: я жду чего - то грандиозного

Это, вероятно, скорее для "ГП и ДС" пост. wink.gif
Rina Rein
24 мая 2010, 21:50

Эмма Уотсон, Мэттью Льюис, близнецы Фелпс и Робби Колтрейн недавно посетили "Волшебный парк Гарри Поттера".

Видео.
breakthru
24 мая 2010, 22:52

Rina Rein написала: Эмма Уотсон, Мэттью Льюис, близнецы Фелпс и Робби Колтрейн недавно посетили "Волшебный парк Гарри Поттера".

Мда, придется все-таки ехать в Орландо...
Давайте там митинг устроим как-нибудь?! 3d.gif
Janny-fer
24 мая 2010, 23:47
Простите, если не в ту ветку приволокла smile.gif .

Актеры из двух самых известных фильмов о волшебниках, а именно героиня киносериала о Гарри Поттере Эмма Уотсон (Emma Watson) и Логан Лерман (Logan Lerman), прославившийся благодаря «Перси Джексону и похитителю молний», сыграют в одной кинокартине. И она будет вовсе не про книгу таинств или философский камень, а про секс, наркотики и самоубийство.

Фильм будет снят по роману Стивена Чбоски (Stephen Chbosky), вышедшему в 1999 году. Драма The Perks Of Being A Wallflower станет первым фильмом Уотсон после долгого «пребывания» в Хогвартсе. Лерману досталась роль непопулярного, а потому нервного тинейджера, пишущего письма о тяготах своей жизни анонимному адресату.

Адаптацией сценария занимался сам автор. Он же займет режиссерское кресло. Это будет дебют Чбоски в данной области. Производством фильма займется кинокомпания Mr Mudd, принадлежащая Джону Малковичу (John Malkovich).

Источник - FashionTime.ru
Genossin
25 мая 2010, 00:06

breakthru написала:
Мда, придется все-таки ехать в Орландо... 
Давайте там митинг устроим как-нибудь?! 3d.gif

Дельная мысль. 3d.gif
Трор
25 мая 2010, 09:14

Janny-fer написала:
Фильм будет снят по роману Стивена Чбоски (Stephen Chbosky), вышедшему в 1999 году. Драма The Perks Of Being A Wallflower станет первым фильмом Уотсон после долгого «пребывания» в Хогвартсе.

То есть "Балетные туфельки" за кино вообще не считают?! 3d.gif
Janny-fer
25 мая 2010, 12:52

Трор написал: То есть "Балетные туфельки" за кино вообще не считают?! 

А ты уверен, что они о нем вообще подозревают? smile.gif

Но меня больше удивляет такое продвижение Логана Лермана . Я что-то не понимаю в конной авиации, или это новая звезда? Вот с чего?
Трор
25 мая 2010, 12:55

Janny-fer написала:
Но меня больше удивляет такое продвижение Логана Лермана . Я что-то не понимаю в конной авиации, или это новая звезда? Вот с чего?

А что за студия этот шедевр собирается снимать? Подозреваю, что это их ответ Кабачку! 3d.gif
Genossin
25 мая 2010, 13:07

Janny-fer написала:
Но меня больше удивляет такое продвижение Логана Лермана . Я что-то не понимаю в конной авиации, или это новая звезда? Вот  с чего?

Очевидно, да. Часто стал мелькать. smile.gif
Таня
25 мая 2010, 20:08

Rina Rein написала:
Эмма Уотсон, Мэттью Льюис, близнецы Фелпс и Робби Колтрейн недавно посетили "Волшебный парк Гарри Поттера".

Мне показалось, что оператор снимал только Эмму. А остальные так, в кадр изредка попадали. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»