Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Berry
26 ноября 2006, 01:38

Трор написал: А мне больше всех УА нравится, как игра - самая толковая и интересная. 

Зато там Снейпа нету. tongue2.gif
И не такая уж толковая - свои заморочки там тоже имеются. Например, некоторые карты можно было забрать только со второго прохождения этапа.

Трор написал: но меня порадовало, что в коем-то веке можно было выбрать за кого из троицы играть!

Да уж, это единственное, что было хорошего в этой так называемой игре. smile.gif

Это мы уже совсем заоффтопились, или еще нет?
I-ren Oshii
27 ноября 2006, 13:47

esty написала: Только непонятно, чего же он ждёт, ведь на шестой фильм уже режиссёра подыскивают.

Так он-то как раз вовремя свое желание обнародовал. Теперь дело студией...

esty написала: Если только он седьмой будет снимать!

В тайне надеюсь, что его возьмут и на шестой и на седьмой *скретсила пальцы еще сильнее*...
Berry
27 ноября 2006, 13:55

I-ren Oshii написала: Осталось только скрестить пальцы и ждать дальнейших новостей

*Скрестила, ждет, практически не дышит*
esty
27 ноября 2006, 14:01

I-ren Oshii написала: ...для не читающих по-английски: суть стати сводится к следующему - прекрасный дон с удовольствием бы вернулся к работе над ГП-фильмами...
Осталось только скрестить пальцы и ждать дальнейших новостей

pray.gif pray.gif pray.gif
Только непонятно, чего же он ждёт, ведь на шестой фильм уже режиссёра подыскивают. Если только он сразу седьмой хочет снимать!
Вот было бы здорово! 2jump.gif
I-ren Oshii
27 ноября 2006, 14:20

esty написала: Только непонятно, чего же он ждёт, ведь на шестой фильм уже режиссёра подыскивают.

Он-то как раз вовремя объявил о своей заинтересованности в проекте. Теперь дело за студией...

esty написала:      Если только он сразу седьмой хочет снимать!

А лучше и шестой и седьмой сразу... Не даром же Роулинг говорила, что по сути это одна книга. Значит и снимать надо, как один фильм... *еще сильнее скрещивает пальцы*
Dumby's Agent
28 ноября 2006, 19:54
Газета The Guardian запустила конкурс, участники которого, должны угадать, или предположить, или просто придумать названия для седьмой книги о Гарри Поттере. И тот, кто будем лучшим в этом деле, более близкий к ответу, или более сообразительней выиграет подписанную самой Дж. Роулинг книжку.

Соревнование будет закрыто в полночь 6-го декабря!!!

Взято отсюда: http://forum.hp-christmas.ru/viewtopic.php...er=asc&start=40

Что даёт сдержанную надежду на то, что уже до конца текущего года мы можем узнать НАЗВАНИЕ 7-й книги. Б.м., на Рождество (т.е. 25 декабря). Роулинг любит делать "обновления" на своём сайте по "особым" дням. Напр., последнее обновление было 31 октября, в Хеллоуин.

Если инфа не вполне соответствует действительности, то б.м. учасники форума, хорошо знающие, что происходит в Great Britain, поправят меня smile.gif
Элен_М
28 ноября 2006, 20:52
Ух, ты! Здорово было узнать хатя бы название уже в этом году! smile4.gif
Maska
28 ноября 2006, 20:54
МОДЕРАТОРИАЛ:

Тред "Последняя книжка" соединила с Последними известиями. Не будем плодить сущности.
Нета
29 ноября 2006, 12:34

Элен_М написала: Ух, ты! Здорово было узнать хатя бы название уже в этом году!  smile4.gif

А поучаствовать? tongue2.gif
Maska
29 ноября 2006, 12:37

Нета написала: А поучаствовать?  tongue2.gif

Я тоже хочу. Уже всю голову сломала, но ничего путного на ум не идёт. Кстати, ежели кто стесняется участвовать в оригинальном конкурсе, можем провести конкурс по подфоруму на лучшее название седьмой книги. Что скажете? smile.gif
Нета
29 ноября 2006, 12:38

Maska написала:
Я тоже хочу. Уже всю голову сломала, но ничего путного на ум не идёт. Кстати, ежели кто стесняется участвовать в оригинальном конкурсе, можем провести конкурс по подфоруму на лучшее название седьмой книги. Что скажете? smile.gif

А давайте. smile4.gif
Элен_М
29 ноября 2006, 20:24
А я не могу в тамошнем конкурсе поучаствовать, потому что конкурс на английском...
А вот в нашем, запросто! smile4.gif
Трор
3 декабря 2006, 10:34
Вражьи сайты приносят новые вкусности!
Вылез после двухмесячного отсутствия на англоязычный форум сайта об Эмме Уотсон, где одно время плотно проживал и вот что я вам оттуда несу - канал ABC неизвестно по какому блату, но таки заполуил себе в сетку вещания небольшое Behind the scenes Ордена Феникса и даже показал ее на всю свою аудиторию. Одна рукастая фанатка по имени Патрисия все это дело списала и в свой блог выложила и теперь это доступно всему миру в виде нарезки в тринадцать небольших видео. Вообще новости у нее в блоге появляются с завидной регулярностью и на их достоверность можно пологаться, правда, она, как и я, пампкинпайка, так что на возможные шипперские комментарии - просто не обращайте внимания.
Видео рассказывают о главных героях (Гарри, Гермиона, Рон, Амбридж, Сириус, Луна и ... Беллатрикс (а хороша все-таки Бонэм-Картер! ХОЧУВКИНОООООО!)), о сюжете, о новом режиссере, о ДА, о волшебных палочках и съемках поцелуя. Также есть чуть-чуть интервью в этих видео, но к сожалению основного костяка - Рикман-Гэмбон-Смит-Айзекс - нет, довольствуемся трио, Кэти, режиссером и новичками!

ps.gif Беллатрикс очень рульная!!! Амбридж тоже!!!! 2jump.gif Боже, я не доживу до выхода этого фильма! 3d.gif

UPD:
Уже из разряда полуслухов - точно известно, что после Рождества Уорнеры изымают из продажи все ДВД с фильмами о ГП, по очень упорным слухам готовится их переиздание, может быть в новом дизайне, может в одном боксе, а может плюс к этому в бонусах и что-то новенькое появится, но точно пока ничего неизвестно!
Если честно - я это предвидел, ну не смогут они удержаться, чтьобы не срезать лишние гроши на ТАКОМ франчайзе!
Liels BUGs
5 декабря 2006, 13:44
amazon.co.uk скоро начнёт принимать заказы на 7-ю книгу. Получить уведомление о начале приёмы заказов можно тут: http://www.amazon.co.uk/gp/product/B000818...9418446-1753440
Liels BUGs
5 декабря 2006, 13:46

Трор написал: Уже из разряда полуслухов - точно известно, что после Рождества Уорнеры изымают из продажи все ДВД с фильмами о ГП, по очень упорным слухам готовится их переиздание, может быть в новом дизайне, может в одном боксе, а может плюс к этому в бонусах и что-то новенькое появится, но точно пока ничего неизвестно!

Уже известно: http://www.amazon.co.uk/Harry-Potter-Years...0?ie=UTF8&s=dvd Они это после каждого фильма делают. Вот, например:
http://www.amazon.co.uk/Harry-Potter-Years...9418446-1753440

Хотя и старые доступны.
Berry
5 декабря 2006, 14:02

Liels BUGs написал: amazon.co.uk скоро начнёт принимать заказы на 7-ю книгу. Получить уведомление о начале приёмы заказов можно тут: http://www.amazon.co.uk/gp/product/B000818...9418446-1753440

Очень оригинальное название книги. 3d.gif
esty
5 декабря 2006, 14:08

Berry написала: Очень оригинальное название книги.

biggrin.gif А мы тут голову ломаем!
Starling
5 декабря 2006, 14:33

Liels BUGs написал: amazon.co.uk скоро начнёт принимать заказы на 7-ю книгу. Получить уведомление о начале приёмы заказов можно тут: http://www.amazon.co.uk/gp/product/B000818...9418446-1753440

Что интересно, цена тоже не указана
Berry
5 декабря 2006, 15:06

esty написала:
biggrin.gif  А мы тут голову ломаем!

Вот именно. Чего мы все "Гарри Поттер и...", "Гарри Поттер и...". Просто "Гарри Поттер" - и всего делов. smile4.gif
Трор
5 декабря 2006, 15:25

Berry написала: Просто "Гарри Поттер" - и всего делов. 

Краткость - сестра таланта!(с) 3d.gif wink.gif
Элен_М
20 декабря 2006, 22:26
На русской версии сайта Роулинг обновления. Увы, Ролуинг рассказывает только про поиски хоркраксов в своем сне, а не наяву. tongue.gif
Aldarion
21 декабря 2006, 16:59
Ролинг обновила сайт! 2jump.gif
Дверь открылась! 3d.gif 3d.gif
Когда открываешь дверь, открываются слова:

Harry Potter and the Deathly Hallows

Это название седьмой книги!!

(Hallows - второе название хеллоуина, на хеллоуин были убиты родители Гарри)
Maska
21 декабря 2006, 17:09

Aldarion написал: Harry Potter and the Deathly Hallows

Это название седьмой книги!!

obm.gif Wow! Вот это новость! Интересно, ей можно доверять?

И я несколько потерялась с переводом, как это будет по-русски? 3d.gif
Нета
21 декабря 2006, 17:09
Перевод, люди! Пожалуйста!
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 17:10

Aldarion написал: Harry Potter and the Deathly Hallows

obm.gif
Интересно, Хэллоуин какого года имеется в виду - 1997, 98, 81 или еще какой...
Maska
21 декабря 2006, 17:15

Нета написала: Перевод, люди! Пожалуйста!

Гарри Поттер и Смертельный Хэллоуин?

Не могу сообразить! У hallows есть ещё значение святых мощей, реликвий, посвящения, но никак не могу соединить в русское словосочетание. mad.gif Подождём наших переводчиков или новостей на русском сайте Ролинг.
Aldarion
21 декабря 2006, 17:17
Перевожу: Гарри Поттер и Смертоносный Хеллоуин.
Имеется в виду хеллоуин 1981-го года, когда были убиты Лили и Джеймс Поттеры.
В шестой книге сказано, что Гарри хочет посетить Годрикс Холлоу, где были убиты его родители.

Maska ,смело верь новости! Она уже на mugglenet.com

Avada
21 декабря 2006, 17:29
obm.gif Ничего сказать не могу, могу только упасть рядом!!!
Если это и правда настоящее название, то мне оно нравится! tongue.gif
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 17:30

Aldarion написал: Имеется в виду хеллоуин 1981-го года, когда были убиты Лили и Джеймс Поттеры.

Откуда такая уверенность? Роулинг подтвердила?
На Магглнете действительно уже обсуждают новость и там предлагают другие трактовки "Hallows" - название места или "святые"
Strenger
21 декабря 2006, 17:48
Тээкс... Звали? *Ехидно смотрит на некоторых* tongue.gif Ну вот и получайте ни на чем не основанный ответ-вариант. 3d.gif А именно: вопреки Хеллоуиновой дате и ее значительности в Поттерверсе, я все же склоняюсь ко второму (или он первый? праздник-то в честь чего назвали? ась? то-то! smile4.gif ) смыслу слова Hallows. Иными словами - я таки думаю, что это Смертельные (смертоносные тоже годится, да) Реликвии, они же артефакты.
Потому что это очень, ну просто очень вписывается в линию хоркруксов. (И нет, совсем не обязательно означает квест).
*Пошла дальше думать, счастливая уже тем, что обозначилось какое-то движение в сторону Все-Знают-Чего*. smile.gif
Starling
21 декабря 2006, 17:55

Strenger написала: Иными словами - я таки думаю, что это Смертельные (смертоносные тоже годится, да) Реликвии, они же артефакты.

Смертоносные реликвии? Очень может быть. Или святыни?
Там еще новый "слух" развенчан - Гарри и Вольдеморт не сольются в единое целое, и у Гарика не возникнет желания командовать дементоорами/УПСами/инферналами. Значит, на "темную сторону силы" не перейдет smile4.gif
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 17:56

Strenger написала:  А именно: вопреки Хеллоуиновой
дате и ее значительности в Поттерверсе, я все же склоняюсь ко второму
(или он первый? праздник-то в честь чего назвали? ась? то-то!  )
смыслу слова Hallows. Иными словами - я таки думаю, что это
Смертельные (смертоносные тоже годится, да) Реликвии, они же
артефакты.

Да коварная Роулинг специально такое название придумала, чтобы множество трактовок было.

*уже начала представлять, как РОСМЭН сподобится перевести Deathly Hallows* 3d.gif
Starling
21 декабря 2006, 18:04

I-ren Oshii написала: уже начала представлять, как РОСМЭН сподобится перевести Deathly Hallows

Справедливости ради, перевод шестой книги у РОСМЭНа гораздо пристойнее первых книг
Strenger
21 декабря 2006, 18:05

Shushlik написала:
Смертоносные реликвии? Очень может быть. Или святыни?

Так вполне, одно другому не мешает. Для Волдика хоркруксы - по-любому святыни, у него ничего, кроме своего бессмертия, святого-то и нет.

I-ren Oshii написала:
Да коварная Роулинг специально такое название придумала, чтобы множество трактовок было.

И еще как ©. Не поленилась, порылась в словарях. Оказывается, данное слово, кроме как "святыня", "святой", "освящать", еще означает "науськивать" и "привлекать внимание" (многостаночное понятие какое smile.gif ). И - барабанный бой! - "натравливать собак". Тетя Мардж, ауууу! Вот кто у нас, оказывается, главный волдемортовский шпион. И как раз в стане магглов, где прячут Гарри. А мы все голову ломаем, что ж УПСы не расстарались туда пролезть каким-то способом. haha.gif Бредотеоретики, дарю идею бесплатно! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

*уже начала представлять, как РОСМЭН сподобится перевести Deathly Hallows* 3d.gif

Ой, не надо о таком к концу рабочего дня, мне еще домой доехать надо... redface.gif tongue.gif
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 18:16

Strenger написала: И - барабанный бой! - "натравливать собак". Тетя Мардж, ауууу! Вот кто у нас, оказывается, главный волдемортовский шпион.

А что сразу Мардж, у нас еще Сириус сам себе собачка. А вдруг название тайно намекает, что Сириус жив? biggrin.gif
Или еще лучше: труп Сириуса наконец-то найдется! Это его мощи как раз и имеются в виду 3d.gif
Starling
21 декабря 2006, 18:18

I-ren Oshii написала: Или еще лучше: труп Сириуса наконец-то найдется! Это его мощи как раз и имеются в виду

А для кого они тогда смертоносные? tongue.gif
Strenger
21 декабря 2006, 18:21

I-ren Oshii написала:
А что сразу Мардж, у нас еще Сириус сам себе собачка.

Это да, но натравливала только тетушка wink.gif .

А вдруг название тайно намекает, что Сириус жив  biggrin.gif

Поскольку в контексте названия более вероятным в случае Сириуса выглядит как раз вот это -

труп Сириуса наконец-то найдется,

- то пусть лучше с ним это не будет связано. (Для него лучше, само собой biggrin.gif ).
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 18:34

Shushlik написала: А для кого они тогда смертоносные?

Мало ли... Вдруг за занавеской его мощи обрели какую-нибудь смертоносную силу? tongue.gif
А помните, одну из бредовых теорий: Крауч-младший убил своего отца, превратил его в кость и закопал где-то на Хагридовом огороде, а оголодавший Сириус все время ошивался возле этого огорода, ну и... всякое могло приключиться biggrin.gif А вдруг мощи Крауча-старшего, съеденные Сириусом возьмут и аукнутся в 7ой книге? 3d.gif

Strenger написала: Это да, но натравливала только тетушка

Было еще незабвенное "Гарри, трави деметоров оленями" biggrin.gif
*что-то меня на воспоминания потянуло*

Strenger написала:  то пусть лучше с ним это не будет связано. (Для него лучше, само собой

Да Сириусу-то все равно, а Гарри, глядишь, поможет tongue.gif
Porcupine
21 декабря 2006, 18:46

Maska написала: Wow! Вот это новость! Интересно, ей можно доверять?

И я несколько потерялась с переводом, как это будет по-русски?

Информация эта - с сайта Роулинг. Народ предлагает перевод "Реликвии смерти". Обсуждается уже в ru_harrypotter
Starling
21 декабря 2006, 18:48

Porcupine написала: Народ предлагает перевод "Реликвии смерти"

Мне не нравится. Вариант Strenger корректнее, имхо
Jessica
21 декабря 2006, 18:49

Strenger написала: Тээкс... Звали? *Ехидно смотрит на некоторых*  tongue.gif  Ну вот и получайте ни на чем не основанный ответ-вариант.  3d.gif  А именно: вопреки Хеллоуиновой дате и ее значительности в Поттерверсе, я все же склоняюсь ко второму (или он первый? праздник-то в честь чего назвали? ась? то-то!  smile4.gif ) смыслу слова Hallows. Иными словами - я таки думаю, что это Смертельные (смертоносные тоже годится, да) Реликвии, они же артефакты.
Потому что это очень, ну просто очень вписывается в линию хоркруксов. (И нет, совсем не обязательно означает квест).
*Пошла дальше думать, счастливая уже тем, что обозначилось какое-то движение в сторону Все-Знают-Чего*. smile.gif

ППКС, мне тоже это значение показалось правильным. Кроме того оно во-первых созвучно не только Хэллоуину но и Годриковой лощине, которая "холлоу", и кроме того у этого слова много значений, относящихся к охоте (в частности с охотничьими собаками). То есть, думаю, именно данное слово для хоркруксов было выбрано с учетом вышеизложенного.
fendy
21 декабря 2006, 18:49

I-ren Oshii написала: Да Сириусу-то все равно, а Гарри, глядишь, поможет

Навеяло:

Дедушка в поле гранату нашел,
Сунул в карман и к обкому пошел.
Дошел до обкома, бросил в окно...
Дедушка старый, ему все равно.

3d.gif
Berry
21 декабря 2006, 18:53

Strenger написала: И еще как ©. Не поленилась, порылась в словарях. Оказывается, данное слово, кроме как "святыня", "святой", "освящать", еще означает "науськивать" и "привлекать внимание" (многостаночное понятие какое  ). И - барабанный бой! - "натравливать собак".

С ума сойти.
Если на русский переводить "Hallows", надо искать тоже очень многослойное слово - означающее и предметы, и какие-то заковыристые действия.
"Смертельные реликвии", ИМХО, все-таки немного прямолинейно звучат.

О, придумала. "Смертельные фишки". 3d.gif
Porcupine
21 декабря 2006, 18:53

Shushlik написала: Вариант Strenger корректнее, имхо

Соглашусь.
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 19:01

Berry написала: "Смертельные реликвии", ИМХО, все-таки немного прямолинейно звучат.

Мне тоже по этой причине не очень нравится, теряется многозначность (наверняка же Роулинг учитывала смысловые оттенки)

И потом, золотое правило переводчика: название переводится в последнюю очередь.
Strenger
21 декабря 2006, 19:18
*Раскланивается* Спасибо, спасибо, приятно, что угодила wink.gif . (А что Смертоносные лучше Смертельных, и не спорю. Хотя оба варианта всяко лучше Убийственных *гы*).
Но вот прямолинейность - как раз не аргумент против. Имеются прецеденты и в канонических названиях. Я бы сказала, их даже большинство.

Jessica написала:
кроме того у этого слова много значений, относящихся к охоте (в частности с охотничьими собаками).

О, а это уже интересно up.gif Тут можно и порыться, как та собачка wink.gif , в поисках многозначности. Потому что какая бы то ни было, а охота в последней книге нам точно предстоит. Причем, скорее всего, во многих направлениях. tongue.gif

I-ren Oshii написала: И потом, золотое правило переводчика: название переводится в последнюю очередь.

*Рж0т* Ты серьезно веришь, что у кого-либо из присутствующих хватит терпения сначала дождаться текста? Тут не только переводы, а уже мнение готовое иной раз звучало задолго до объявления даты выхода книги... tongue2.gif
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 19:21
Кто-нибудь помнит, когда Роулинг объявила название 6 книги? Хотелось бы сопоставить, сколько прошло времени между объявлением названия и выходом книги...
Zweifler
21 декабря 2006, 19:26

I-ren Oshii написала: Кто-нибудь помнит, когда Роулинг объявила названия 6 книги? Хотелось бы сопоставить, сколько прошло времени между объявлением названия и выходом книги...

По-моему, объявила ровно два года назад.
I-ren Oshii
21 декабря 2006, 19:34

Zweifler написала: По-моему, объявила ровно два года назад.

То есть 21 декабря? А 16 июня вышла книга... *оптимистически* Ну что ж, ждать осталось не так долго...

На Магглнете народ совсем с ума сходит:

Today is December 21st. The winter Solstice. JK told us it would be released today in Book 5. In Book 5 in the Dept. of Mysteries, a prophecy was smashed, and we heard a little bit of it. "...and on the solstice will come a new..... and none will come hereafter...". December 21st?!

В пятой книге в министрестве бются пророчества и одно из них звучит так: "...в солнцестояние явится новое... и никогда больше не придет..." А сегодня, 21 декабря, как раз зимнее солнцестояние - Ролунг предсказала сегодняшнее событие biggrin.gif
Jessica
21 декабря 2006, 19:34

Strenger написала: О, а это уже интересно up.gif Тут можно и порыться, как та собачка wink.gif , в поисках многозначности. Потому что какая бы то ни было, а охота в последней книге нам точно предстоит. Причем, скорее всего, во многих направлениях.  tongue.gif

Ну да. К примеру Гарька будет охотиться на хоркруксы (и начнет с Годриковой лощины), а Волдеморт будет охотиться на Гарьку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»