Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Porcupine
25 мая 2010, 20:33

Таня написала: Мне показалось, что оператор снимал только Эмму. А остальные так, в кадр изредка попадали

Ну, и Эмма в кадр стремится, имхо.

Janny-fer написала: Драма The Perks Of Being A Wallflower станет первым фильмом Уотсон после долгого «пребывания» в Хогвартсе.

Может, они подразумевали под пребыванием последние фильмы? Хотя ад. Балетные туфельки уж лучше замолчать и забыть, как страшный сон.
Ewell
27 мая 2010, 20:57
Я не завсегдатай форума, но вот, случайно нашла, решила поделиться. smile.gif

Вчера в Лондоне прошла торжественная церемония вручения наград "National Movie Awards 2010". Фильм "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" был признан "Лучшим семейным фильмом", а вся сага о приключениях Гарри Поттера и его друзей удостоилась специальной награды "Special recognition award".

Здесь можно посмотреть видео вручения призов и ролик о поттериане, который показывали на церемонии .
Porcupine
3 июня 2010, 16:39
Новые книжки в библиотеку поттеромана:
user posted image
Porcupine
3 июня 2010, 16:40
Настольное руководство, как сделать Хоркрукс, и История магии:
user posted image
Porcupine
3 июня 2010, 16:40
Будет ли личная подпись принца-полукровки?
user posted image
Porcupine
3 июня 2010, 16:41
Чудовищная книга о чудовищах:
user posted image
Porcupine
3 июня 2010, 16:41
Как варить зелья?
user posted image
Porcupine
3 июня 2010, 16:42
Скандальный бестселлер от Риты Скитер:
user posted image
breakthru
3 июня 2010, 16:48

Porcupine написала: Как варить зелья?

Жулики! 3d.gif
Genossin
3 июня 2010, 21:10

Porcupine написала: Будет ли личная подпись принца-полукровки?

Клёвый дизайн. biggrin.gif
Трор
4 июня 2010, 09:36

Porcupine написала: Скандальный бестселлер от Риты Скитер:

Что-то мне это очень отдает 12-томником Истории Средиземья за авторством Кристофера Толкина...
Porcupine
4 июня 2010, 16:36

Трор написал: 12-томником Истории Средиземья за авторством Кристофера Толкина...

Думаешь, совсем худо? Что-то мне вообще непонятно, кто написал эти книги. Ну хотя бы скитеровскую книгу, надеюсь, Роулинг....
breakthru
4 июня 2010, 20:40

Porcupine написала: Что-то мне вообще непонятно, кто написал эти книги.

Ну, по зельям-то - однозначно бутафория.
Porcupine
4 июня 2010, 20:49

breakthru написала: Ну, по зельям-то - однозначно бутафория.

Проще было издать учебник химии под красивой обложкой tongue.gif Или какой-нибудь средневековый алхимический трактат!
А вот если в чудовищной книге всюду такие иллюстрации, я бы купила!
Lilite
6 июня 2010, 12:01

Porcupine написала:
Что-то мне вообще непонятно, кто написал эти книги.

Насколько я поняла это что-то вроде макетов книг для использования в фильмах. Если Гарри читает в фильме откровения Скитер про Дамблдора, то должны же мы в руках у него что-то видеть.
А реально таких книг нет. А жаль, я бы не отказалась почитать.
Porcupine
6 июня 2010, 17:47

Lilite написала:
Насколько я поняла это что-то вроде макетов книг для использования в фильмах. Если Гарри читает в фильме откровения Скитер про Дамблдора, то должны же мы в руках у него что-то видеть.

Насчет откровений Скитер согласна, но все остальное не тянет на бутафорию - просто не выглядит хогвартскими учебниками, особенно чудовищная книга о чудовищах, которую в фильме нам уже показали. smile.gif
Трор
7 июня 2010, 09:46

Porcupine написала:
Думаешь, совсем худо? Что-то мне вообще непонятно, кто написал эти книги. Ну хотя бы скитеровскую книгу, надеюсь, Роулинг....

Подозреваю, что и рядом не лежало.
Mon-key
9 июня 2010, 17:44

Porcupine написала: Чудовищная книга о чудовищах:

Мне иллюстрации нравятся. Издали бы на самом деле, что ли...
breakthru
9 июня 2010, 20:29

Трор написал: Подозреваю, что и рядом не лежало.

Текст вроде из книги. Но я думаю, что он там просто повторяется пятьсот раз... smile.gif
Трор
10 июня 2010, 09:18

breakthru написала:
Текст вроде из книги. Но я думаю, что он там просто повторяется пятьсот раз...

Как вариант!
Итиль
18 июня 2010, 01:39
Так что, уже можно ехать? wink.gif

Открытие "Волшебного мира Гарри Поттера"

"Вчера состоялось долгожданное открытие парка отдыха "Волшебный мир Гарри Поттера"...теперь он открыт для туристов. На открытие приехали актёры из "Гарри Поттера". Они вместе зажгли огни замка"

Отсюда
alyona
2 июля 2010, 11:25
Звезде Голливуда угрожают собственные родители

Отца и брата 23-летней Афшан Азад, сыгравшей роль Падмы Патил в фильмах о Гарри Поттере, обвинили в угрозах убить девушку.

По заявлению официальных источников, Азад была атакована в своем доме в Манчестере. Ее 54-летний отец Абул Азад обвиняется судом в избиении дочери.

Судебное разбирательство было перенесено в Королевский суд и будет рассмотрено в конце месяца.

С того времени она засветилась в трех фильмах о молодом волшебнике, включая "Гари Поттер и дары смерти", первая часть которого выйдет в ноябре этого года.

В фильме она играет Падму, одноклассницу Гарри Поттера, сестру Парвати Патил, в роли которой снялась актриса Шефила Краудхари.

У героини Афшан и героя Дэниэла Рэдклиффа в одном из фильмов завязывались романтические отношения.

Падма Патил - первая роль актрисы в кино. На прослушивание она пошла только ради смеха своих одноклассников. Позже она описывала съемки в "Кубке огня" как свое лучшее в жизни впечатление.

Абул и Ашраф были отпущены на свободу под залог, они обязаны явиться 12 июля на слушание дела в Королевский суд.

Life.News (Другой источник ссылается на Telegraph)
Genossin
7 июля 2010, 21:50

alyona написала:
Судебное разбирательство было перенесено в Королевский суд и будет рассмотрено в конце месяца.

Угу. mad.gif
alyona
26 августа 2010, 17:25
Лондонская киностудия будет превращена в тематический парк "Гарри Поттера"

Звезда "Гарри Поттера" Руперт Гринт подтвердил информацию о том, что лондонская студия, на которой проходили съёмки всемирно известного фильма, станет туристической достопримечательностью. Павильоны Leavesden Studios будут превращены в тематический парк, доступный всем поклонникам произведения.

На встрече с фанатами, прошедшей 23 августа, молодой актёр рассказал о том, что самые зоркие туристы смогут увидеть надписи, которые члены съёмочной группы оставляли на стенах. По словам Гринта, всё, что было написано на стенах воссоздадут и превратят в аттракцион, все павильоны также будут восстановлены.

Единственный элемент, который фанаты "Гарри Поттера" не найдут в новом тематическом парке, будет цифра 4 на двери дома главного героя - Руперт Гринт, признался, что это он сбил номерной знак. Актёр также рассказала о своей попытке унести домой одно из огромных золотых яиц дракона, использованных в фильме в качестве реквизита.

www.svali.ru
alyona
26 августа 2010, 17:29
Руперт Гринт готовится к операции

Руперт Гринт рассказал журналистам и поклонникам, что готовится к операции по удалению миндалин. Парень поведал, что постоянно болеет тонзиллитом - воспалением миндалин, но из-за съемок в “Гарри Поттере” никак не мог найти время для операции. Но вот франшиза завершена, и первым делом Руперт внес в свой новый график поход к врачу.

“Мои миндалины все время страдают от инфекций, - жалуется актер. - Но после операции по их удалению требуется две недели на восстановление, так что во время съемок я не мог себе ее позволить. Но теперь же я жду-не дождусь, когда избавлюсь от минадлин!”

Бедный мальчик. Это ж до какого состояния надо дойти, что все, о чем мечтать после завершения “поттерианы” - это попасть в больницу ))

Такие откровения Руперт выдавал на встрече по поводу выхода его фильма “Вишневая бомба” на DVD. Парень презентовал диск в Лондоне и Нью-Йорке.

starslife.ru

(Фото размещу в другом треде)
breakthru
26 августа 2010, 18:23

alyona написала: Павильоны Leavesden Studios будут превращены в тематический парк

Ничего себе они денег заработали, что несколько павильонов могут взять и вывести из работы... Нет, это хорошо, конечно. Британия ближе Калифорнии. smile.gif
alyona
22 сентября 2010, 09:37
Видео: Дэниел Рэдклифф обращается к фанатам

Дэниел Рэдклифф продвигает последний фильм о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти". В 30-секундном ролике он обратился к фанатам с просьбой присоедниться к приложению Final Battle в официальной группе фильмов о Гарри Поттере на Facebook.

Самые активные пользователи приложения будут вознаграждены особым доступом к промо-роликам фильма, также у них появится шанс попасть на премьеру в Нью-Йорке.

Ролик на youtube

Источник
alyona
22 сентября 2010, 09:39
Роберт Паттинсон раздумывает над новым предложением.

Роберт Паттинсон может сыграть в римейке канадской комедийной драмы Dark Arc, сообщает Spunk-Ransom.

Кроме того, Эмма Уотсон («Гарри Поттер») ведет переговоры о том, чтобы присоединится к звезде «Сумерек». Предположительно третью главную роль получит Кейси Аффлек («Убийца внутри меня»).

Оригинальный фильм 2004 года представляет собой мистическую историю о любви, желаниях, искусстве и власти. В центре сюжета находится эксцентричный любовный треугольник, состоящий из художника, графического дизайнера и их музы.

Напомним, что Роберт Паттинсон и Эмма Уотсон уже снимались вместе в таких картина как «Гарри Поттер и кубок огня» и «Гарри Поттер и орден Феникса».

Источник
alyona
22 сентября 2010, 09:41
Черновики Роулинг выставят напоказ

На книжном фестивале Уигтауна (Wigtown Book Festival), Шотландия, будут выставлены страницы рукописи Джоан Роулинг (JK Rowling), создательницы романов о Гарри Поттере (Harry Potter), сообщает BBC News. Две рукописные страницы содержат «Балладу о почти безголовом Нике» (The Ballad of Nearly Headless Nick), которая должна была изначально войти в книгу «Гарри Поттер и тайная комната» (Harry Potter and the Chamber of Secrets), однако была вырезана оттуда перед публикацией. Книжный фестиваль Уигтауна начнется 24 сентября и завершится 3 октября.

Рукопись, которая будет выставлена в книжном магазине ReadingLasses, в 2005 году была пожертвована писательницей компании Scottish Language Dictionaries, занимающейся сохранением шотландского языка во всех его проявлениях. До сих пор рукопись публично не выставлялась.

«Журнал Asia Literary Review поддерживал ранее ряд литературных фестивалей, однако должен сказать, что я особенно доволен участием в этом фестивале. Выставить рукопись Роулинг про почти безголового Ника, − прекрасный способ прорекламировать событие в целом», − говорит Ильяс Хан (Ilyas Khan), известный собиратель книг и владелец журнала Asia Literary Review. А Джерри Дуглас-Скотт (Gerrie Douglas-Scott) из ReadingLasses назвал выставку уникальной. По его словам, трудно поверить, что она не является частью кругосветного турне.

Напомним, что в 2007 году семь книг о Гарри Поттере с автографом автора были проданы на благотворительном интернет-аукционе в Великобритании. По данным организаторов торгов, на тот момент это был единственный в мире полный комплект романов с автографами Роулинг, и поэтому они рассчитывали выручить за него более £20 тыс. А вышедшая в том же году седьмая книга Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере «Гарри Поттер и роковые мощи» (Harry Potter and the Deathly Hallows) побила рекорды продаж по всему миру. Только в первые сутки после выхода книги было продано почти 3 млн экземпляров. Это на 1 млн больше, чем в случае с шестой книгой серии.

В английских книжных магазинах WH Smith и Woolworths, где книга стоила £6,99 седьмая часть «Гарри Поттера» продавалась каждые 15 сек. В магазине Waterstone на Пикадилли первые 100 тыс. экземпляров были распроданы за 2 часа. Вплоть до полудня субботы продавалось по 40 тыс. экземпляров книги в час. По словам Фионы Ален (Fiona Allen) из Waterstone, покупатели не могли ждать: вся площадь Пикадилли была заполнена людьми, читающими книгу.

Между тем, в 2008 году Джоан Роулинг написала небольшой рассказ о жизни своего героя до того, как он узнал, что является волшебником и отправился учиться в Хогвартс. Написанный на листе бумаги размером с почтовую открытку, он был продан на благотворительном аукционе сети книжных магазинов Waterstone’s, который состоялся 10 июня в Лондоне, Великобритания. Рассказ состоял из 800 слов и Роулинг специально подчеркнула, что она больше не будет ничего к нему добавлять.

user posted image

Источник
alyona
22 сентября 2010, 09:43
Гарри Поттеру понадобился психолог

Чтобы лучше вжиться в роль юриста Артура Киппа, главного героя ленты "Женщина в черном" (The Woman in Black), актеру Дэниелу Рэдклиффу потребовалась работа с профессиональным психологом, сообщает Contactmusic.

Психолог, специализирующийся на работе с клиентами, потерявшими близких, должен помочь Рэдклиффу лучше прочувствовать характер Артура Киппа.

Фильм "Женщина в черном" основан на одноименном романе английской писательницы Сьюзан Хилл. Согласно сюжету, Артур Кипп приезжает в окруженное болотами поместье и выясняет, что там проживает мстительный дух женщины, умершей много лет назад. В конце романа по вине призрака главный герой теряет ребенка и жену.

Сценарий к фильму "Женщина в черном" написала Джейн Голдман, ранее принимавшая участие в работе над картинами "Пипец" и "Звездная пыль". Картина выйдет в прокат в 2011 году.

Источник
Насекомое
23 сентября 2010, 20:14
А таких героев ГП вы видели?
alyona
23 сентября 2010, 20:25

Насекомое написала: А таких героев ГП вы видели?

Аааа, какая прелесть! smile.gif
Насекомое
23 сентября 2010, 20:48

alyona написала:
Аааа, какая прелесть! smile.gif

*шепотом* Там ещё и Хогвартс есть и много чего другого. тынц. Там правда всё по английски, и картинки большие.
Трор
24 сентября 2010, 09:04

Насекомое написала: А таких героев ГП вы видели?

Гермиона как будто не с палочкой, а с дубиной! 3d.gif
Насекомое
24 сентября 2010, 09:07

Трор написал:
Гермиона как будто не с палочкой, а с дубиной! 3d.gif

3d.gif Да и выражение лица у неё...
marinca
25 сентября 2010, 23:38
Появилась новость, что Эмма Уотсон подписала контракт о съемках в "My Week with Marilyn". Роль небольшая, но сам фильм обещает стать событием. Для тех, кто не в курсе: в фильме уже снимаются Эдди Редмейн, Кеннет Брана, Мишель Уильямс и Джуди Денч.
Ну, про Мэрлин Монро. В инете много инфы о самим мемуарах Кларка, по которым написан сценарий. Сами мемуары не читала, нигде найти не могу.

ИМХО, Трор должен оценить эту новость. Эмма и Эдди в одном фильме!
Насекомое
26 сентября 2010, 10:50

marinca написала: Появилась новость, что Эмма Уотсон подписала контракт о съемках в "My Week with Marilyn". Роль небольшая, но сам фильм обещает стать событием. Для тех, кто не в курсе: в фильме уже снимаются Эдди Редмейн, Кеннет Брана, Мишель Уильямс и Джуди Денч.
Ну, про Мэрлин Монро. В инете много инфы о самим мемуарах Кларка, по которым написан сценарий. Сами мемуары не читала, нигде найти не могу.

Вах какой состав, какой состав!
Трор
28 сентября 2010, 09:13

marinca написала:

Трор все оценил! wink.gif 3d.gif
Кстати, в этом фильме Эмме нова доведется поработать со тарой коллегой по поттериане. Тренера по речи, которого нанимали для Монро, сыграет Зои Уанамайкер. smile4.gif
alyona
30 сентября 2010, 19:09
Эмму Уотсон выбрали самой стильной британкой

Эмма Уотсон (Emma Watson), ставшая знаменитой после роли Гермионы в серии фильмов о Гарри Поттере, признана самой хорошо одевающейся британкой. Об этом сообщается на сайте газеты The Telegraph.
По результатам опроса около 25 тысяч посетителей на сайте журнала Glamour 20-летняя актриса обошла таких знаменитостей, как Виктория Бэкхем, Кира Найтли, Шерил Коул (Cheryl Cole) и Сиенна Миллер (Sienna Miller), которые расположились со второго по пятое места.

Фотомодели Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл заняли в десятке самых стильных британок шестое и девятое места соответственно. На седьмой строчке оказалась певица Лили Аллен, за ней следует исполнительница Пикси Лотт (Pixie Lott), а замыкает десятку еще одна британская певица Флоренс Уэлч (Florence Welch).

Самым стильным британским мужчиной участники опроса на сайте Glamour.Com выбрали Роберта Паттинсона, сыгравшего вампира в саге "Сумерки". Помимо Паттинсона в рейтинге еще семь актеров: Джерард Батлер (Gerard Butler) расположился на втором месте, за ним следуют Руперт Грин (исполнитель роли Рона Уизли в "Гарри Поттере") и Дэниэл Рэдклифф (собственно Гарри Поттер). На шестом месте - Орландо Блум, затем молодой актер Эд Уэствик (Ed Westwick ), а замыкают десятку Джуд Лоу и Эван Макгрегор. Футболист Дэвид Бэкхем оказался на пятом месте, а музыканты коллектива JLC - на восьмом.

Источник
alyona
30 сентября 2010, 19:29
Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон призывают молодежь читать

Звезды фильмов о Гарри Поттере Дэниэл Рэдклифф, Руперт Грин и Эмма Уотсон приняли участие в READ campaign - кампании, организованной Американской ассоциацией библиотек. Актеры привлекают молодежь к чтению.

На плакатах актеры держат в руках книги: Дэн - "Мастер и Маргарита", Руперт - "Заводной апельсин", Эмма - "Ромео и Джульетта".

user posted image

Источник
Насекомое
30 сентября 2010, 19:47

alyona написала:  Дэн - "Мастер и Маргарита",.

Интересный выбор?!
Трор
1 октября 2010, 09:32

alyona написала: Эмму Уотсон выбрали самой стильной британкой

Что не может не радовать! smile4.gif

alyona написала: На плакатах актеры держат в руках книги: Дэн - "Мастер и Маргарита", Руперт - "Заводной апельсин", Эмма - "Ромео и Джульетта".

Ну Руперт и Эмма ладно, но кто Дэну всучил МиМ?! 3d.gif
jewerels
1 октября 2010, 19:24
а гринт как всегда с чувством юмора
Lilite
5 октября 2010, 00:12

Создательница "поттерианы" Джоан Роулинг готова продолжить историю Гарри Поттера и его друзей. Как сообщает ресурс IGN, писательница сделала такое заявление в программе Опры Уинфри.

"Они все у меня в голове, я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг. Позже в интервью Entertainment Weekly писательница подтвердила свои слова. "Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.

Отметим, что в мире было продано более 400 миллионов книг о Гарри Поттере, все части цикла были экранизированы и принесли создателям фильмов огромную прибыль, поэтому развитие столь успешной франшизы будет вполне закономерно.

В ноябре 2010 года в прокат выйдет первая часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти".

источник

anger.gif А может не надо, а?
breakthru
5 октября 2010, 00:17

Lilite написала: А может не надо, а?

*равнодушно* Да пусть пишет. Мы все равно все умерли, нам уже все равно. 3d.gif
alyona
5 октября 2010, 00:18

Lilite написала: А может не надо, а?

*вздыхает*
Amante
5 октября 2010, 00:25

breakthru написала:
*равнодушно* Да пусть пишет.

*вяло кивает* Пусть... tongue.gif
Трор
5 октября 2010, 09:15

breakthru написала: Мы все равно все умерли, нам уже все равно.

И не говори, Руфик! sgrin.gif

А если честно, то я категорически против - раз и два - я знал, что так просто она с этого деньгонасоса не слезет.
Насекомое
5 октября 2010, 09:40

Lilite написала:
источник

anger.gif  А может не надо, а?

Интересно кого она на этот раз убьёт?! А может оживит? *с надеждой думаю о Снейпе*
jewerels
5 октября 2010, 20:17

Насекомое написала:
Интересно кого она на этот раз убьёт?! А может оживит? *с надеждой думаю о Снейпе*

Снейп уже столько пережил, погиб, как герой всея Британии. Хотя, там всем однозначно по медальке и на заслуженный отпуск, вот!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»