Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Афарран
5 октября 2010, 23:19

Насекомое написала: *с надеждой думаю о Снейпе*

*мрачно*
Не надо это Снейпу, ему от мамы Ро по любому ничего хорошего не светит. mad.gif
Amante
5 октября 2010, 23:51

Афарран написала:
*мрачно*
Не надо это Снейпу, ему от мамы Ро по любому ничего хорошего не светит.  mad.gif

Я знаю, она любит Сириуса. odream.gif biggrin.gif
Lilite
5 октября 2010, 23:57

breakthru написала:
*равнодушно* Да пусть пишет.

Пусть. Кто же ей не даёт? Но желательно что-нибудь другое. Про кого-нибудь другого. Только не продолжение. Имхо, история закончена и в продолжениях не нуждается. А вот от приквела, нет даже от двух, я бы не отказалась...
breakthru
6 октября 2010, 01:43

Lilite написала: Пусть. Кто же ей не даёт? Но желательно что-нибудь другое. Про кого-нибудь другого. Только не продолжение. Имхо, история закончена и в продолжениях не нуждается. А вот от приквела, нет даже от двух, я бы не отказалась...

Ну да... у нас тут тусовка поттероманов, многим из которых по большому счету наплевать на собственно Поттера, на самом деле. 3d.gif Лично мне и правда все равно. Почти все, кто мне был интересен, погибли, так что для них никакого продолжения быть не может. А отстраненно почитать про новое поколение, или про взрослую жизнь Луны или Невилла - можно, чего ж... smile.gif А вот приквелы придут в противоречие с тщательно выстраиваемым личным фканоном, так что нинада. biggrin.gif
Трор
6 октября 2010, 09:09

breakthru написала: Почти все, кто мне был интересен, погибли, так что для них никакого продолжения быть не может.

Вот именно, а кто не погиб, то оказался загнан в такую ж, что лучше я не буду читать как она углублялась и расширялась.
Kollega
6 октября 2010, 09:11

breakthru написала: у нас тут тусовка поттероманов, многим из которых по большому счету наплевать на собственно Поттера, на самом деле.

Абсолютно так, да.
Насекомое
6 октября 2010, 09:23

Афарран написала:
*мрачно*
Не надо это Снейпу, ему от мамы Ро по любому ничего хорошего не светит.  mad.gif

Мама Ро злаааая. *канючит* Ну может она изменится? *с надеждой в глазах* biggrin.gif Да, понимаю я понимаю что ничего хорошего у Снейпа не было и быть не могло, но птичку жалко!

Amante написала:
Я знаю, она любит Сириуса.  odream.gif  biggrin.gif

Я согласна и на Сириуса, выпадающего из арки! 3d.gif
МаккуроКуроске
6 октября 2010, 10:33
Между прочим, мы всё ещё ждём обещанную энциклопедию. И не только мы, но и бедные сироты, которым предназначены все доходы от её продажи. Что-то о ней давно не слышно.
alyona
8 октября 2010, 15:02
Эмма Уотсон и Руперт Гринт смеялись во время сцены с поцелуем

Эмма Уотсон призналась, что она и ее партнер по фильму, Руперт Гринт, не смогли удержаться от смеха во время сцены с поцелуем.

Актеры, которые исполняют роли Гермионы и Рона в фильме "Гарри Поттер и дары смерти" иcпытывали страх перед интимной сценой, поэтому им пришлось сглаживать неловкость ситуации смехом.

"Это было очень тяжело" - говорит Эмма. - "Мы не уверены, что это будет достаточно правдиво выглядеть".

"Мы оба постоянно смеялись и не могли принимать эту сцену всерьез.Это было ужасно" - добавляет она.

Также Эмма призналаcm, что была очень удивлена, когда Дэвид и Виктория Бэкхемы попросили у нее автограф.

"Иногда даже знаменитости приходят ко мне и просят автограф. Это прекрасно, но очень странно. Я была очень поражена, узнав, что "Гарри Поттер" нравится не только детям". - призналась она.

user posted image

Источник

Фото: JINY/Splash News
alyona
8 октября 2010, 15:05
Соперник Гарри Поттера издал дебютный сингл

Исполнитель роли Драко Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере Том Фелтон начал певческую карьеру. На днях состоялся релиз его первого сингла. Композиция называется "If You Could Be Anywhere".

Том Фелтон уже заключил свой первый контракт с независимой звукозаписывающей студией Six Strings Productions.

В конце 2010 года ожидается премьера нового фильма «Привидение», где Том играет одну из главных ролей совместно с актрисой "Сумеречной" саги Эшли Грин.

Источник
alyona
11 октября 2010, 19:07
"Мама" Гарри Поттера стала самой влиятельной женщиной Великобритании

Автор эпопеи о Гарри Потере британская писательница Джоан Роулинг заняла, по версии национальных СМИ, первое место в списке самых влиятельных женщин страны, опередив даже королеву Елизавету Вторую, сообщает в понедельник британская газета Guardian.
Рейтинг был составлен главными редакторами двадцати ведущих британских изданий по случаю 100-летнего юбилея издательского дома National Magazine Company.

Как сообщили представители компании, Роулинг была таким образом вознаграждена за ее талант писательницы, упорство в достижении цели и благотворительные поступки.

Вторую строчку рейтинга заняла жена известного британского футболиста Виктория Бэкхем, которую модные критики называют "иконой стиля". "Бабушке британской монархии" досталось только третье место, а супруга премьер-министра страны Саманта Кэмерон оказалась на шестом.

В другом рейтинге, опубликованном журналом Forbes на прошлой неделе, звания самой могущественной женщины мира удостоилась супруга американского президента Мишель Обама.

Источник
Mon-key
13 октября 2010, 23:45

Насекомое написала: Интересно кого она на этот раз убьёт?! А может оживит? *с надеждой думаю о Снейпе*

Во-первых, про оживление Снейпа написано уже столько фиков, что убедительнее у Роулинг уже не получится. Во-вторых, подозреваю, что, если она будет писать, то сконцентрируется на многочисленном потомстве героев. *плюется* mad.gif
Насекомое
14 октября 2010, 12:26

Mon-key написала:
Во-первых, про оживление Снейпа написано уже столько фиков, что убедительнее у Роулинг уже не получится. Во-вторых, подозреваю, что, если она будет писать, то сконцентрируется на многочисленном потомстве героев. *плюется*  mad.gif

3d.gif Одним словом загадочная женщина мама Ро. Чего от неё ждать не понятно, но надеяться не стоит.
kyxylin
20 октября 2010, 16:26
Скажите а правда, что Джоан Роулинг решила написать еще одну книгу про Гарри Поттера?
breakthru
21 октября 2010, 01:29
Как видишь, мы сами не знаем. smile.gif
kyxylin
21 октября 2010, 07:05
Жаль, было бы интересно почитать. Что-то она придумает? smile4.gif
alyona
24 октября 2010, 02:11
«Гарри Поттер и Дары смерти — 2» отправлены на пересъемки

Компания Warner Bros. решила экстренно переснять фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2».

Что стало причиной принятия такого решения, а также какие сцены будут пересниматься, пока не сообщается. Работы будут проходить в течение десяти недель. Напомним, что первая часть «Даров смерти» выйдет в прокат в июле 2011 года.

Между тем, исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф уже задумался о возможном ремейке поттерианы. Актер выразил уверенность в том, что кто-нибудь «захочет снять ремейк всех наших фильмов». Более того, он готов будет вернуться в проект, но уже в роли Сириуса или Дамблдора. «Если ремейк будут снят через 30 лет, то я стану Сириусом, если через 50, то сыграю Дамблдора. Мне кажется, что роль Сириуса хочет сыграть любой актер»,— сказал Дэниел.

Источник
alyona
24 октября 2010, 02:26
Джоан Роулинг удостоена премии Андерсена

Автор знаменитой серии книг о Гарри Поттере, британская 45-летняя писательница Джоан Роулинг, стала лауреатом датской литературной премии имени Ганса Христиана Андерсена.

Как передает ИТАР-ТАСС, чек на полмиллиона крон (93 тысячи долларов) вручен писательнице на родине датского литератора - в городе Оденсе (остров Фюн в центральной Дании).

Согласно учредителям, премии может быть удостоен литератор, которого можно сравнить с Андерсеном.

Выступая в местном концертном зале, Роулинг, однако, отклонила сравнение с великим сказочником, сказав, что всегда преклонялась перед автором "Русалочки" и "Гадкого утенка".

По словам Роулинг, денежное содержание премии будет передано благотворительному обществу, которое поддерживает лечение рассеянного склероза, от которого умерла ее мать.

В Оденсе Роулинг встретилась с датской принцессой Мари.

Семь книг Роулинг о мальчике-волшебнике были проданы тиражом более 400 млн экземпляров во всем мире и переведены на 65 языков.

По результатам рейтинга, составленного недавно Национальной компанией журналов, писательница была названа самой влиятельной женщиной Великобритании, обойдя даже королеву Елизавету II.

Источник
alyona
24 октября 2010, 02:29
Эмма Уотсон мечтает отдохнуть от работы и учебы

20-летняя актриса фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон призналась, что она часто задумывается, не взять ли ей перерыв в работе и учебе. С сентября 2009 года она учится на факультете английской литературы в американском университете Браун.

«Мне нужно больше развлекаться, – жалуется актриса. – Как другим девушкам в моем возрасте! А я все время работаю, у меня буквально зависимость от работы. Голове нужно отдохнуть. Я разрываюсь между двумя жизнями: сегодня я снимаюсь, завтра сижу на занятиях, потом провожу день дома, разрабатывая дизайн одежды. Каждый день не похож на другой».

Британская кинозвезда также отметила, что сожалеет, что воспринимает жизнь слишком серьезно, и призывает своих юных фанатов доверять самим себе.
«Я думаю, вы должны быть самими собой, – рассуждает актриса в интервью мексиканскому журналу Seventeen. – В ином случае вы окажетесь на ложном пути, и результат будет неприятным. Будьте самими собой, будьте честны. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно, это была одна из самых больших моих ошибок. Вы молоды, просто веселитесь!»

Но актриса призналась, что счастлива потому, что решила совмещать учебу с актерской карьерой. «Образование для меня очень важно, – говорит Эмма. – Мне нравится учиться. Я мечтала пожить обычной жизнью за пределами индустрии развлечения».

user posted image

[URL=http://www.cosmo.ru/in_focus/section_news_events/931896/]
Источник[/URL]
alyona
24 октября 2010, 02:32
Трейлер Harry Potter and the Deathly Hallows

Electronic Arts выпустили новый трейлер игры Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1, в котором продемонстрировали отрывки геймплея, а также показали некоторых известных персонажей. Также хочется отметить, что по сравнению с предыдущими играми серии графика стала более реалистичной.

Релиз Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 должен состоятся в ноября этого года на PC, Xbox 360, PS3, Wii и DS.

Смотреть трейлер
alyona
24 октября 2010, 02:35
Итоги 31-го Международного фестиваль кинооператоров "Братья Манаки"

Кинооператоры Вилмош Жигмонд (Vilmos Zsigmond) и Роджер Прэтт (Roger Pratt), а также актриса Дэрил Ханна (Daryl Hannah) получат почётные награды Тридцать первого Международного фестиваля кинооператоров «Братья Манаки», который пройдёт с 16 по 22 октября в городе Битола, Македония.

Вилмош Жигмонд получит Золотую камеру 300 за Жизненные достижения как признание за его работу с такими режиссёрами как Роберт Олтмен (Robert Altman), Брайан де Пальма (Brian De Palma), Майкл Чимино (Michael Cimino) и Стивен Спилберг (Steven Spielberg).

В частности, за работу со Стивеном Спилбергом в фильме «Близкие контакты третьей степени» (Close Encounters of the Third Kind), Вилмош Жигмонд получил премию Оскар. На закрытии кинофестиваля будет показан фильм Вуди Аллена (Woody Allen) «Ты встретишь высокого незнакомца» (You Will Meet a Tall Dark Stranger), который снимал Жигмонд.

Приз Золотая камера 300 в номинации Выдающийся в клад в мировой кинематограф получит британский кинооператор Роджер Прэтт. В числе его работ «Троя» (Troy), «Страна теней» (Shadowlands), «Конец романа» (The End of the Affair) и два фильма о Гарри Поттере (Harry Potter). Роджер Прэтт часто сотрудничал с режиссерами Терри Гиллиам (Terry Gilliam) и Майком Ли (Mike Leigh).

Такую же награду получит американская актриса Дэрил Ханна, которая снималась в фильмах «Бегущий по лезвию» (Blade Runner), «Уолл-стрит» (Wall Street), «Стальные магнолии» (Steel Magnolias), «Убить Билла 2» (Kill Bill Vol. 2).

Источник
alyona
24 октября 2010, 02:38
Дэниэл Рэдклифф озвучил в "Симпсонах" вампира Эдмунда

Дэниэл Рэдклифф принял участие в пародии на фильм "Сумерки", которая вошла в традиционный хеллоуинский эпизод "Симпсонов", сообщает The Daily Telegraph.

По сюжету мультфильма вампир Эдмунд, которого озвучивает Рэдклифф, влюбляется в Лизу. Чтобы быть вместе, пара бежит из дома. В результате Гомер вынужден объединиться с отцом Эдмунда Дракулой, чтобы найти и разлучить влюбленных.

Начиная со второго сезона "Симпсоны" каждый Хеллоуин выпускают специальный эпизод, состоящий из нескольких коротких новелл. В основе каждой новеллы обычно лежит некий фантастический сюжет, часто основанный на известном литературном произведении или фильме. В разное время объектами для пародий становились "Ворон" По, "Война миров" Уэллса, "Искусственный разум" Спилберга и другие.

Вампирская сага "Сумерки" рассказывает о любовном треугольнике, в котором участвуют обычная девушка, вампир и оборотень. Фильмы основаны на одноименной серии книг американской писательницы Стефани Мейер.

Источник
Genossin
24 октября 2010, 10:57

alyona написала: «Если ремейк будут снят через 30 лет, то я стану Сириусом

"Мне как раз будет пятьдесят - самый подходящий возраст". biggrin.gif
alyona
25 октября 2010, 20:03
Гарри Поттера сравнили с Христом

Один из британских ведущих религиозных мыслителей настаивает на том, что Гарри Поттера, описанного в книгах и сыгранного Дэниэлом Рэдклифом, следует считать «героем, подобным Христу». Стивен Холмс, являясь преподобным доктором одного из древнейших университетов мира – шотландского Сент-Эндрюс, основанного в 1413 году, высказался, что христиане поторопились осудить этого героя.

Как пишет британское издание «The Sun», Холмс сказал: «Что нужно для успеха в Хогвартсе? Мужество, самопожертвование, заботливость и бескорыстность. Классический список христианских ценностей».

По мнению преподобного, Библейская тема наиболее очевидна для заключительной книги Джоан Роулинг в серии «Гарри Поттер и роковые мощи». Он считает эффектным финалом смерть Поттера, после которой он в загробной жизни находит Кингс Кросс, вокзал, с которого он уезжал на обучение в Хогвардс, и возвращается к жизни.

«Это христианское повествование, что практически не возможно не признать», - говорит Холмс.

Сама Роулинг ранее настаивала, что ее книги не имеют религиозной направленности.

Источник
breakthru
25 октября 2010, 20:31

alyona написала: «Это христианское повествование, что практически не возможно не признать», - говорит Холмс.

Открытие сделал, молодец. 3d.gif
marinca
26 октября 2010, 03:59

breakthru написала: Открытие сделал, молодец.

Он просто наконец прочитал книгу. wink.gif
jewerels
26 октября 2010, 16:40

alyona написала: «Гарри Поттер и Дары смерти — 2» отправлены на пересъемки

Компания Warner Bros. решила экстренно переснять фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2».

Что стало причиной принятия такого решения, а также какие сцены будут пересниматься, пока не сообщается. Работы будут проходить в течение десяти недель. Напомним, что первая часть «Даров смерти» выйдет в прокат в июле 2011 года.

Между тем, исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф уже задумался о возможном ремейке поттерианы. Актер выразил уверенность в том, что кто-нибудь «захочет снять ремейк всех наших фильмов». Более того, он готов будет вернуться в проект, но уже в роли Сириуса или Дамблдора. «Если ремейк будут снят через 30 лет, то я стану Сириусом, если через 50, то сыграю Дамблдора. Мне кажется, что роль Сириуса хочет сыграть любой актер»,— сказал Дэниел.

Источник

Э, мне пожалуйста ремейк на пятую и шестую части. Не думаю, что у него получится роль Сируиса, или Дамблдора. Он еще надолго будет симпатишным мальчиком с палочкой и в очках. Хотя, кто знает - возможно лет через тридцать, он сделает тридцать пластически операций (шутка).
jewerels
26 октября 2010, 16:45

alyona написала: Дэниэл Рэдклифф озвучил в "Симпсонах" вампира Эдмунда

Дэниэл Рэдклифф принял участие в пародии на фильм "Сумерки", которая вошла в традиционный хеллоуинский эпизод "Симпсонов", сообщает The Daily Telegraph.

По сюжету мультфильма вампир Эдмунд, которого озвучивает Рэдклифф, влюбляется в Лизу. Чтобы быть вместе, пара бежит из дома. В результате Гомер вынужден объединиться с отцом Эдмунда Дракулой, чтобы найти и разлучить влюбленных.

Начиная со второго сезона "Симпсоны" каждый Хеллоуин выпускают специальный эпизод, состоящий из нескольких коротких новелл. В основе каждой новеллы обычно лежит некий фантастический сюжет, часто основанный на известном литературном произведении или фильме. В разное время объектами для пародий становились "Ворон" По, "Война миров" Уэллса, "Искусственный разум" Спилберга и другие.

Вампирская сага "Сумерки" рассказывает о любовном треугольнике, в котором участвуют обычная девушка, вампир и оборотень. Фильмы основаны на одноименной серии книг американской писательницы Стефани Мейер.

Источник

Ой, я когда это читала, сначала жутко перепугалась. А в конце, гы-ы-ы, смотреть, смотреть, смотреть.
jewerels
26 октября 2010, 16:48

alyona написала: Трейлер Harry Potter and the Deathly Hallows

Electronic Arts выпустили новый трейлер игры Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1, в котором продемонстрировали отрывки геймплея, а также показали некоторых известных персонажей. Также хочется отметить, что по сравнению с предыдущими играми серии графика стала более реалистичной.

Релиз Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 должен состоятся в ноября этого года на PC, Xbox 360, PS3, Wii и DS.

Смотреть трейлер

А дементяр дементоров так рисовать и не научились, вот.
jewerels
26 октября 2010, 16:52

Genossin написала:
"Мне как раз будет пятьдесят - самый подходящий возраст".  biggrin.gif

cheshir2.gif
tallit
31 октября 2010, 12:47

alyona написала: «Гарри Поттер и Дары смерти — 2» отправлены на пересъемки
...
Напомним, что первая часть «Даров смерти» выйдет в прокат в июле 2011 года.

Как это? А премьера 19 ноября?
molly
31 октября 2010, 13:20

tallit написала: Как это? А премьера 19 ноября?

Да опечатка просто. biggrin.gif
tallit
31 октября 2010, 13:57
Спасибо! А я-то уже испугалась!
alyona
2 ноября 2010, 18:15
Стивена Фрая заставили удалить фотографии со съемок «Гарри Поттера»

Киностудия Warner Bros, видимо, заставила актера Стивена Фрая убрать из его блога на Twitter фотографии, которые он сделал во время съемок фильма «Гарри Поттер и Дары смерти», сообщает Guardian. Одна из них показывает руины Хогвартса после битвы с Воландемортом, вторая – дом на Тисовой улице.

Фрай сам сделал фотографии, воспользовавшись тем, что съемки «Шерлока Холмса-2», в котором он играет Майкрофта, проводились по соседству с местом съемко седьмой части серии фильмов про Гарри Поттера. Позже актер убрал снимки, заменив предыдущую запись: «Упс, я поступил плохо», - написал он. Правда, почему был изменен текст и удалены фотографии, Фрай напрямую не ответил. «Это вы сказали, не я», - написал он в ответ на вопрос, было ли давление по этому поводу со стороны Warner Bros.

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:19
Рэдклифф: Гарри Поттер сделал меня параноиком

Бессменный исполнитель роли юного волшебника в популярной франшизе по романам Джоан Роулинг заявил на днях, что съемки в киносериале и особенно заключительной его части "Гарри Поттер и Дары Смерти" сделали его болезненно мнительным.

По словам Дэниэла Рэдклиффа, он теперь все чаще задумывается о том, что смертен, как и все люди. Особенно сильно испугала его одна сцена, в которой герой оказывается на грани гибели. "Сам я в таких ситуациях, к счастью, не бывал, - поясняет 21-летний актер. - Но в том эпизоде… Когда ты оказываешься лицом к лицу со смертью, это все, о чем ты способен думать".

"Может быть, я просто псих, но сейчас я очень много размышляю о смерти. Возможно, это особенность актерской профессии, возможно - результат исполнения именно этой роли, а возможно, просто свойство моей личности. Но в любом случае это очень странные для меня переживания", - продолжает британская звезда.

Между тем новые постеры к фильму отчасти объясняют причины параноидальной фобии Дэниела. Похоже, последняя лента о Поттере очень мало будет напоминать детскую сказку. Скорее - жесткий и мрачноватый триллер в футуристической лаконичной стилистике "Терминатора", а не фэнтези о школе Хогвартс из первых серий. Друзья же Гарри станут похожи на группу коммандос, а не на шаловливых и своевольных детишек.

Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на новые постеры к фильму. На одном из постеров Гарри с Гермионой (Эмма Уотсон), но надпись предупреждает: "Не доверяй никому". На другом герой сжимает свою волшебную палочку, как оружие, и тревожно оглядывается через плечо, а слоган гласит: "Опасность повсюду". Еще два постера показывают, против кого придется сражаться повзрослевшему любимцу публики: это, как обычно, Ральф Файнс в роли лорда Волдеморта и Хелена Бонэм-Картер в роли Беллатрисы Лестрейндж - еще более зловещие, чем раньше. И зловещий же текст на обоих плакатах возвещает: "Охота начинается".

Как пойдет эта охота, узнаем совсем скоро: "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1" выходит на экраны 18 ноября. И, может быть, к лучшему, что авторы фильма не успели к сроку сделать картину в 3D: уж очень было бы страшно. Правда, вторую часть седьмого и последнего фильма обещают выпустить уже объемной - в будущем году. Вот тогда и узнаем, чем все закончится для героев волшебного мира "поттерианы". И почему Дэниел Рэдклифф все чаще думает о безвременной кончине…

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:25
Британки признали Тэтчер самой влиятельной женщиной мира

Маргарет Тэтчер заняла первое место в британском рейтинге самых влиятельных женщин, сообщает в понедельник газета Guardian.

Британские центры исследования общественного мнения YouGov и AOL UK провели он-лайн опрос по заказу сайта mydaily.co.uk среди 2048 жительниц страны в возрасте от 16 лет и старше с целью выявить, кто из 25-ти известных женщин имеет наибольший авторитет в глазах англичанок.

На первое место "железную леди" поставили 31 процент опрошенных. На втором оказалась сестра милосердия и общественный деятель XIX века Флоренс Найтингейл (26 процентов). Третью строчку рейтинга заняла Мать Тереза (Агнес Гонджа Бояджиу) - католическая монахиня, посвятившая жизнь помощи бедным и больным (25).

Королеве Елизавете II досталось четвертое место. Пятое место - у Опры Уинфри, шестую позицию разделили Мишель Обама и Джоан Роулинг. Единственная представительница шоу-бизнеса, попавшая в первую десятку - актриса Джоанна Люмлей, - заняла седьмую строчку. Следом за ней идет Анна Франк - автор дневника, обличающего нацизм. Бывшая госсекретарь США Кондолизза Райс получила 9 процентов голсов респондентов и предпоследнее место. Замыкают десятку предпринимательница Анита Роддик и феминистка Германи Гриир.

Работа социологов показала, что представления большинства женщин о том, на кого они хотели бы походить, существенно расходятся с парадигмой журналов и телепрограмм о светской жизни — британской фотомодели Кейт Мосс досталось только 25-е место.

При этом социологи отмечают, что лишь 2 процента опрошенных хотели бы поменяться местами с Тэтчер, в то время как 26 процентов согласны обменять свою жизнь на жизнь автора книг про Гарри Поттера.

Среди тех качеств, которыми влиятельные женщины обязаны своему успеху, респонденты отдали предпочтение ответственности, после этого - трудолюбию и затем - уму. Привлекательную внешность обязательным атрибутом успешной дамы назвало лишь 2 процента.

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:28
Дэниэл Рэдклифф переезжает в Нью-Йорк

Актер готовится покинуть родную Великобританию, чтобы играть в постановке на Бродвее.

Исполнитель роли Гарри Поттера, который озвучит Роберта Паттинсона в новой серии «Симпсонов», собирается сменить место жительства ради карьеры. В Нью-Йорке актера уже ждет прекрасная квартира.

«Он сделал классную, элегантную холостяцкую квартиру, куда он в любой момент, как только пожелает, может пригласить красивых мальчиков и девочек. Он нанял дизайнера интерьеров с необычным вкусом, чтобы тот создал уютную обстановку», – поделидся информацией один из друзей Рэдклиффа. По его словам, новый дом «Гарри Поттера» способен удивить любую девушку, которую он сюда приведет.

Актер еще не жил в этих апартаментах, хотя приобрел их около года назад. «Скромное» холостяцкое жилище состоит из шести комнат. 21-летнему Дэну можно только позавидовать – в столь юном возрасте у него уже есть шикарный дом в Нью-Йорке и роль на Бродвее! Тем временем очередная серия приключений волшебника Гарри Поттера в популярном формате 3D снята не будет, но поклонники Рэдклиффа все равно наверняка останутся довольны.

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:30
Эмма Уотсон рассказала о своих деньгах

Эмма Уотсон, с детства привыкшая к славе и деньгам, рассказала о непростых взаимоотношениях с финансами.

В интервью журналу Vogue, которое можно будет прочитать в декабрьском номере, актриса рассказала о том, как ей было непросто справиться со свалившимися на голову деньгами.

Первое время она почти не обращала внимания на растущий банковский счёт. Оно и понятно, ведь ребёнка финансовые вопросы интересуют в последнюю очередь. Однако к 17 годам её родители озадачились финансами Эммы – папа вызвал её на «финансовую беседу». Уж не знаем, о чём они там говорили, но в итоге Эмма Уотсон до сих живёт на 50 фунтов стерлингов в неделю.

По её собственным словам, к третьему или четвёртому фильму деньги начали становиться серьёзными, и у неё не было ни малейшей идеи, что с ними делать…

Для того чтобы научиться управляться с такими «серьёзными» деньгами, Эмма Уотсон пошла учиться на курсах банковского дела.

После съёмок Гарри Поттера девушка наконец-то освободилась от контракта, запрещающего ей стричь волосы, пользоваться косметикой, загорать и прокалывать уши. Она уже отметила это «событие» короткой стрижкой.

- Я не могла делать ничего из того, что делают все нормальные девушки. Так что, когда у меня появилась возможность изменить внешность, я ею воспользовалась, – объяснила Эмма Уотсон короткую стрижку.

Журнал Vanity Fair (Ярмарка Тщеславия) назвал её в этом году самой высокооплачиваемой женщиной Голливуда. Однако это нисколько не мешает Эмме Уотсон сейчас вести скромную жизнь американского студента в Brown University, где она сейчас учится.

Такой пример адекватного отношения к деньгам и славе, возможно, стоит взять на вооружение многим молодым актрисам и певицам.

user posted image

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:37
Руперт Гринт: "Я еще не свыкся с мыслью о жизни без Гарри Поттера"

Прежде, чем Руперт Гринт появится на экране в первой части "Гарри Поттер и Дары смерти", поклонники его таланта смогут встретиться с ним в комедийном боевике "Дикая штучка", в котором Руперт играет помощника наемного убийцы в исполнении Билла Найи. В интервью журналу PARADE британский актер рассказал, каково это оказаться в заварушке без волшебной палочки и почему в "Дарах смерти" его можно спутать с Дональдом Трампом.

Схожесть с его персонажем из "Дикой штучки".

"Я очень легковерный. Я верю практически всему, что мне говорят. Поэтому, естественно, обычно являюсь мишенью для всевозможных шуточек и розыгрышей. Парень, которого я играю, ведет себя так же".

Ружья вместо волшебных палочек.

"Фильм "Дикая штучка" очень отличается от "Гарри Поттера". В нем много автомобильных погонь, стрельбы, не говоря уже о трюках, в которых ты бежишь и спотыкаешься. Эпизоды со стрельбой были довольно страшными, особенно, стрельба из автомата. Мне действительно понадобилось время, чтобы к этому привыкнуть. Ты ведь не знаешь, как нужно правильно прицеливаться. Вообще, это дело нервное, хотя, и совершенно безопасное, так как оружие было заряжено холостыми патронами".

Стрельба по мишени.

"Мы ездили на стрельбище, чтобы пострелять настоящими патронами по мишеням. Было круто, но довольно трудно. У меня, вообще-то плохо получалось. Не знаю, как люди это делают. Я научился собирать ружье с закрытыми глазами, что было нелегко. Поэтому этот маленький трюк я могу честно положить в свой актерский багаж. Если мне когда-нибудь понадобится повторить его, я смогу это сделать. По-правде говоря, я бы не стал доверять себе оружие. Оно очень опасное и пугает меня немного, поэтому у себя дома я бы его не держал".

Жизнь после "Гарри Поттера".

"У нас была прощальная вечеринка после окончания съемок, и было здорово всех снова увидеть. Я еще не свыкся с мыслю о жизни без Гарри Поттера. Мне действительно очень грустно, мне его не хватает. С другой стороны, сейчас самое время, чтобы двигаться дальше. После 10 лет с Поттером мне хочется расправить плечи и попробовать свои силы в других ролях и картинах".

Возрастные изменения в эпилоге "Даров смерти".

"Элегантно постареть мне не удалось. Волосы остались рыжими, но их стало значительно меньше. Я был в шоке, когда увидел себя в зеркале. Было такое чувство, что из зеркала на меня смотрит Дональд Трамп, потому что мне сделали такую же, как у него гигантскую челку. Конечно, надо мной все прикалывались".

Стильные усики и бородка.

"Да, у меня в "Дикой штучке" есть усы и борода. Мы долго обсуждали, нужны они моему персонажу или нет. Это, конечно, не натуральная борода, а так, бородка. Билл Найи умудрился отрастить себе потрясающую бородку. Она меня впечатлила. Не знаю, смогу я себе когда-нибудь такую же отрастить".

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:38
Том Фэлтон о своих мечтах

После 10 лет работы над фильмом Том Фэлтон, сыгравший роль главного врага Поттера, Драко Малфоя, рассказал о чем он мечтает.

Впервые за 10 лет Тому можно загорать. На фото он выглядет необычайно здоровым и подтянутым.

Том смог вернуться к своему прежнему цвету волос, темно-светлому. На протяжении многих лет для роли Драко ему приходилось высвечивать волосы.

- Я думаю, что все ждут, что участники Гарри Поттера сорвутся, когда съемки подойдут к концу, - говорит Том. - Я знаю, что Дэниэл и Рупперт плакали в свой последний день, когда включили записи со съемок за все прошедшие 10 лет. Я же чувствую целый вихрь эмоций. Немного грустно, но в то же время и весело.

- За последние 10 лет у нас не было времени заниматься другими проектами. Я не мог носить свой собственный цвет волос, или загорать, или заниматься чем-то опасным, как например, катание на лыжах. Это так здорово - поехать отдыхать и не мазать на себя SPF50 и не надевать на себя миллион кепок.

Вместе с богатством и славой фильм о Гарри Поттере принес молодым звездам немало страданий.
22-летний Том говорит так как будто ему лет на 10 больше. Он и его коллеги по фильму начали работать, будучи еще детьми. Но несмотря на то, что он безусловно счастлив сниматься в кино, он признает, что слишком рано повзрослел.

- Люди непрерывно говорят мне, что богатство и слава должны возместить мне утраченное детство, - говорит он. - Но говорить, что деньги могут заменить детство - это смешно. Ты никогда не сможешь вернуть эти годы, они бесценны. Слава же для меня отнюдь не положительная вещь.

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:42
Дэниел Рэдклифф хранит очки Поттера

21-летний актер Дэниел Рэдклифф недавно завершил съемки в картине «Гарри Поттер и дары смерти». Это седьмой и последний фильм о волшебнике, которого он играл в течение 10 лет. Дэниел говорит, что очки своего героя – единственная вещь, которую он хотел оставить себе.

«У меня остались две пары очков, – сообщил Рэдклифф фэн-сайту HPANA. – Одни из седьмого фильма, в них нет линз. Другие с линзами – из первого фильма, теперь они выглядят просто крошечными. Это очень трогательно, обе эти пары мне дороги».

«Это была единственная вещь, которую я захотел оставить себе, – поясняет актер. – Мне не нужна волшебная палочка и уж точно мне не нужна метла».

Источник
alyona
2 ноября 2010, 18:45
Фанаты Гарри Поттера хотят сделать квиддич официальным спортом

Студенты Гарварда считают, что сказочная игра может стать вполне серьезным занятием.

Поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере решили, что и им под силу оседлать летающие метлы. В Гарварде уже были созданы спортивные команды по квиддичу, и теперь студенты требуют, чтобы в их колледже сказочная игра стала официальной.

Если это действительно произойдет, то руководству учебного заведения придется вложить немалые средства, чтобы создать чемпионат, проводить соревнования и финансировать команды.

«Нет никаких причин для того, чтобы не сделать квиддич официальным видом спорта. Это интересная игра», – заявил Алекс Бенеп, специальный уполномоченный Международной ассоциации по квиддичу.

Кстати, если в книгах Джоан Роулинг, ставшей лауреатом премии Андерсена, герои летают над полем на волшебных метлах и ловят мячи, то простые смертные всего лишь зажимают палку метлы между ногами и бегают таким образом. Вот одно «несущественное» отличие реальной игры от сказочной.

Источник
Berry
2 ноября 2010, 19:41

alyona написала: то простые смертные всего лишь зажимают палку метлы между ногами и бегают таким образом.

*рыдает* Я хочу видеть эту игру! haha.gif
n.shalneva
2 ноября 2010, 21:07

alyona написала: то простые смертные всего лишь зажимают палку метлы между ногами и бегают таким образом

Ой, мамочки... super.gif uhaha.gif
А вместо снитча они мух ловят что ли? haha.gif roof.gif
Genossin
3 ноября 2010, 00:40

Berry написала:
*рыдает* Я хочу видеть эту игру! haha.gif

Нет ничего проще wink.gif

Вообще, это ужасно, конечно. smile.gif При том, что квиддич - уже почти официальный вид спорта, по которому проходят соревнования. Без метел. smile.gif
breakthru
3 ноября 2010, 01:12

Genossin написала: Нет ничего проще

Бедные магглы. haha.gif
alyona
3 ноября 2010, 18:21
Магия и Гарри Поттер являются причиной исчезновения в Индии редких сов

Использование сов в традиционных магических ритуалах и различные суеверия остаются в Индии причиной нелегальной торговли совами и охоте на них, что приводит к исчезновению этих редких птиц, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на данные министерства окружающей среды и лесного хозяйства.

"Совы - исчезающий вид, который находится под охраной согласно индийскому Закону о защите дикой природы от 1972 года. Однако совы уничтожаются в различных магических ритуалах, особенно во время традиционных праздников, таких как Дивали", - приводит агентство слова главы этого министерства Джайрама Рамеша (Jairam Ramesh).

Дивали - один из главных индуистских праздников, его также отмечают представители сикхизма и джайнизма. Исторически он связан с празднованием осеннего урожая и в большинстве регионов Индии отмечается как традиционный Новый год. Во время Дивали часто совершаются различные обряды и ритуалы, в том числе и магические. В этом году Дивали в Индии отмечается 5 ноября.

В преддверии праздника министерство окружающей среды и лесного хозяйства сообщает, что ежегодно число отловленных сов в Индии идет на тысячи. В ритуалах черной магии, которые до сих пор практикуются в этой стране, используются тела сов, а также их черепа, когти, перья, кровь.

Министр Рамеш назвал и еще одну, новую причину активной ловли этих птиц - это популярность среди индийской молодежи книг о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера. Сова, как известно, является по книге личным почтальоном и любимым домашним животным Поттера. Поэтому во многих семьях стало модно дарить детям на Дивали сову, отмечает министр.

"Совы так же важны для нашей экосистемы как и тигры, и львы, и слоны", - добавил Рамеш.

Он призвал власти предпринять конкретные и решительные меры для защиты популяции индийских сов.

Источник
alyona
3 ноября 2010, 18:23
Buffalo предлагает внешние HDD с полной видеоколлекцией «Гарри Поттера»

Благодаря сотрудничеству с киностудией Warner Home Video компания Buffalo выпустила внешние жесткие диски, содержащие полную коллекцию фильмов о Гарри Поттере. Названные HD-LBU2/Hpx6 и HD-PCTU2/Hpx6 они вмещают 1 Тбайт и 500 Гбайт информации, соответственно. Оба диска подключаются к компьютеру по интерфейсу USB 2.0.

Что касается видеоначинки, то она представлена файлами, записанными в DivX-формате и защищенными DRM-технологией. Помимо фильмов о «Гарри Поттере» на дисках также найдется комплект специализированного ПО в виде утилит для синхронизации и подготовки резервной копии данных. Кроме того, в распоряжение пользователей попадет программа для управления цифровыми фотографиями.

Новинки поступят в продажу в этом месяце в период официального релиза финальной части киноэпопеи «Гарри Поттер», который намечен на 19-е ноября.

user posted image

Источник
alyona
3 ноября 2010, 18:45
Джейсон: Мне жаль людей, которые не попали в клуб Гарри Поттера

В своем интервью для Hero Complex актер Джейсон Айзекс, воплотивший в фильмах о «Гарри Поттере» роль Люциуса Малфоя, рассказал о тяжести расставания с франшизой, своем герое, новых проектах и многом другом.

Вы уже закончили работу над «Гарри Поттером»?
Да. Я закончил сниматься на Рождество, в декабре, где-то так. Очень тяжело расставаться с «Гарри Поттером», думаю, я не один чувствую подобное.

С чем именно вам было тяжело прощаться: людьми, героем, самой историей?
Со всем вышеназванным и даже большим. Существует множество причин, по которым можно любить «Гарри Поттера». Все вещи, которые в фильмах ты воспринимаешь как должное, не соответствуют действительности. Съемочная площадка – счастливое и комфортное место. На большинстве площадок присутствует волнительное настроение из-за страха, что кто-то что-то сделает не так. И весь процесс идет не как надо, актеры вообще могут быть далеки от намеченного сценария, но на площадке «Гарри Поттера» все происходит совершенно иначе. Ты знаешь, что принимаешь участие в создании истории, которая тебе нравится, и ты также знаешь, что люди очень любят эти фильмы. И я после почти десяти лет съемок до сих пор не могу поверить, с какими великими людьми я работал. В то время как на съемках крупных фильмов, где используют спецэффекты, часто жалуются на то, что большое количество времени приходится сидеть без дела, тебе никогда не придет в голову жаловаться, когда ты бездельничаешь вместе с Мэгги Смит (профессор МакГонагалл), Аланом Рикманом (Северус Снейп), Биллом Найи (Руфус Скримджер), Джимом Бродбентом (профессор Слагхорн), Имельдой Стаунтон (профессор Амбридж) и многими другими.

Кажется, что роль в «Гарри Поттере» сейчас также высоко ценится в английском сообществе актеров, как и диплом театра Royal Shakespeare Company.
Должен с вами согласиться. Я никогда не забуду то волшебное удовольствие от причастности к этому проекту. Мне жаль людей, которым не удалось попасть в этот клуб за прошедшие десять лет, т.к. теперь двери в него закрыты навсегда. Тем из нас, кому повезло стать членами клуба, не так уж и много. Каждый год с новым фильмом к актерскому составу присоединялись новые люди, человека два-три. Многие из моих друзей ждали, что их пригласят, но теперь этого никогда не случится.

Зная, как закончится последний роман, изменилась ли ваша интерпретация героя в последних фильмах, по сравнению с предыдущими?
Да. Я чувствую себя счастливым, потому что Люциус проделал большой путь. Не многие герои изменились настолько. В начале Люциус был высокомерным фанатиком, расистом. Я надеялся, что на определенном этапе он получит по заслугам. Но я не предполагал, что меня так публично унизят. Люциус думал, что он заодно с Волдемортом, о тот отчитывает Люциуса на глазах у всех Пожирателей. Для меня, как актера, было очень интересно сыграть в этих сценах. Это намного интересней, чем играть один и тот же образ раз за разом. И после всех надежд и амбиций, что Люциус питал ранее, думаю, зрителям и мне составит удовольствие увидеть его столь раздавленным.

Вы взяли на память свой парик?
Нет. Как ни странно, я просил разрешения забрать его. За весь период съемок сменилось множество париков, точнее их стиль. Последний, на мой взгляд, получился в стиле Леди Gaga, а начиналось все со стиля Памелы Андерсон. Я даже не знаю, куда их все теперь дели.

Кто-нибудь из реальных людей послужил прообразам Малфоя?
Когда меня выбрали на роль, и я посмотрел на первый фильм, то увидел, что в роли зловещего Снейпа выступает Алан Рикман – величайший злодей в мире. Я тогда подумал: «Что, черт возьми, мне теперь делать? Как мне сыграть злодея и не повториться?» Оставалось только осмотреться вокруг. Не знаю, как обстоят дела у вас в Америке, но у нас в Европе полно людей, которые точно также как и Люциус думают о расовом сепаратизме и расовой чистоте. Новости на эту тему ежедневно появляются в заголовках газет, поэтому ничего и придумывать не нужно было.

Люциус самый злой из персонажей, роли которых вы играли?
Нет, он не самый злой. Он страшный трус. И, в конце концов, у него многое не получается сделать. На деле, он лает, но не кусает. Если бы он был способен сделать что-то, то мог бы стать одним из самых жестоких злодеев, что привело бы к не самым лучшим последствиям. Но он больше заинтересован в том, как он выглядит, что про него пишут в газете. И я думаю, что Волдеморт прав в своих наблюдениях касательно того, что Люциус чрезмерно увлекся своим положением в обществе.

Кто из злодеев хуже Малфоя?
Полковник Тэвингтон из «Патриота». Он убил много заключенных и детей. Я также играл чудовищного персонажа в фильме «Поиграем в теннис?». Этот фильм не так широко известен. Его сценаристом и режиссером выступил Донал Лог. Моего героя звали Джонни Грин. Это еще тот тип, скажу я вам. Не думаю, что можно сказать, что я сыграл так уж и много злодеев. Был «Патриот» и ряд других фильмов, но, так или иначе, эти несколько ролей остались в сознании масс, создав в отношении меня определенный образ, и я совсем не против этого.

«Гарри Поттер», в котором вы снимались в течение восьми лет, предоставил вам более широкие возможности, как актеру, когда вы не работаете над франшизой?
Да. К примеру, мое имя в малобюджетной картине привлекает к ней дополнительное финансирование. Я даже могу немного полениться. Время от времени я могу сниматься в проектах, которые мне интересны, но у которых небольшая аудитория. Но делать все это я могу лишь, зная, что имею хорошо оплачиваемую, высококлассную работу, к которой я могу возвратиться.

Я читал о том, что вы прочти первые четыре книги о Гарри Поттере за три дня. Вы большой поклонник детской литературы или фэнтези?
Совсем нет. Я в какой-то степени презрительно относился к этим книгам и не понимал, почему некоторые из людей одного со мной возраста находят в них то-то интересное и спрашивают меня, читал ли я их. Я обратил внимание, что все вокруг читают эти книги. Я думал, что же они нашли в них такого интересного, пока сам не окунулся в чтение с головой. И оказалось, что эти книги прекрасно написаны. Ты полностью отключаешься от внешнего мира, когда читаешь. Открываешь книгу, и ощущение такое, будто летишь на ковре-самолете.

В книгах описано столько интересных вещей.

Когда я получил роль в «Тайной Комнате», у меня еще не было детей. График большинства актеров был составлен так, что мы могли заняться и другими вещами помимо съемок в «Гарри Поттере», особенно это было очень удобно, когда во время работы в «Тайной Комнате» у меня родилась первая дочь. С ее рождением я прочел много детских книг. Мало того, что мне нравятся книги о «Поттере», я увидел какой успех они имеют у детей различных возрастов. Сейчас я начал читать «Гарри Поттера» своей 5-летней дочери, и я все время думаю, когда же я остановлюсь. Ей хочется скорее перейти к следующим книгам, но мне кажется, что в ее возрасте их читать еще рановато. Но она настолько втянулась в чтение, что врятли отступиться от своего, пока я не почту ей все семь книг. Она также посмотрела первых два фильма. Думаю, что остальные для нее еще страшноваты.

Вашим детям странно видеть вас на экране в качестве злодея?
На самом деле они видят не меня. Моим детям также нравится «Питер Пэн» - прекрасный фильм, в котором я тоже снимался. Но еще раз повторюсь, они видят на экране не папу. Этот человек немного похож на папу, но они быстро забывают об этом, погружаясь в просмотр фильма. И я рад, что так происходит. Дети много раз были на съемках «Гарри Поттера», видели весь процесс, но для них это всего лишь папина работа и место, где им весело играть в трейлере. И когда я с детьми, то не люблю общаться с поклонниками, раздавать автографы, потому что для детей все это выходит за рамками реального мира. Как будто на то время, что я с поклонниками, моих детей не существует в этом мире. Я не хочу, чтобы дети углублялись в эту кухню. Я предпочел бы, чтобы они смотрели «Питера Пэна», потому что они любят этого героя, русалок и хотят научиться летать, а не потому, что там снимался их папа. И мне также хочется, чтобы они любили "Гарри Поттера", потому что им нравится Гарри, Добби, и это всего лишь случайность, что мужчина с длинными, светлыми волосами немного похож на их отца.

Вы не хотите, чтобы ваши дети ассоциировали вас с плохим дядей на экране?
Нет, я не думаю, что они станут это делать. Хотя был один случай. Тогда моей дочери Лили было год и шесть. Я плавал в океане у берегов Австрии, и меня унесло далеко от берега. Я стал тонуть, при этом интенсивно махая руками, надеясь, что семья заметит мое бедственное положение. И именно в тот момент я подумал, что нужно было оставить после себя больше видео со мной, т.к. на всех, где я присутствую на сегодняшний день, я предстаю в роли плохого парня.

Какие у вас планы на будущее?
В данный момент, разговаривая с вами, я нахожусь в Эдинбурге, где снимаюсь в сериале для канала ВВС. Когда съемки закончились, я продал идею телевидению США. И стараюсь развить ее. Также я чуть-чуть попутешествовал по миру. Одна из многих вещей в «Гарри Поттере», которые мне безумно нравятся, заключается в том, что обычно мне не нужно переживать о фильме, о его конечном результате, о том посмотрят ли его люди. Мне нравится сам процесс его создания. Проект, которым я занимаюсь, и который мне очень нравится, связан с полицией. Мне также нравится работать дома. Большинство людей, которые не тратят всю жизнь на дорогу и проживание в гостиницах, не понимают, что значит, работая в Лондоне, знать, что один раз в пару лет ты будешь ночевать у себя дома. Из-за того, что я хочу видеть своих детей по выходным, я искал возможность заняться проектом для ТВ. И я также знаю, что наступит день, когда вместо печений и катания на коньках моим детям захочется ключи от автомобиля, именно поэтому сейчас я стараюсь обеспечить им хорошее будущее.

И о чем же этот сериал?
Он основан на серии криминальных романов Кейт Аткинсон, популярного автора в этих краях. Их главный герой – очень необычный детектив Джексон Броди. На самом деле его деятельность нельзя назвать работой детектива. Он основывается на своей интуиции и чувствах. Он интересный парень. Надо сказать, я всю свою актерскую жизнь уклонялся от роли детективов. Также я записал аудиокниги по романам Кейт Аткинсон, где озвучил всех героев. И когда ко мне обратились с предложением сыграть главную роль в этом сериале, это было поистине настоящим совпадением.

Источник
alyona
3 ноября 2010, 18:50
Интервью Бонни Райт в ноябрьском выпуске журнала Accion Cine-Video (Испания)

«Дары Смерти» подводят черту под съемками, длившимися целых десять лет. Ты находилась на них с самого начала. Как на твой взгляд за это время изменилась ты и твоя героиня?
Во всех смыслах это был особый опыт. Время, что мы провели на съемках, было прекрасным. Думаю, тот момент, что нам приходилось одновременно учиться и работать, помог быстрее повзрослеть. Подобную ответственность сложно нести, но люди, окружавшие нас, вдохновляли, и от этого все становилось проще.

Тебе кажется, что ты что-то упустила, будучи подростком?
Думаю, все это время мне удавалось жить нормальной жизнью, насколько это было возможно. Я ходила в школу, когда могла. Для меня съемки были таким же обычным делом, как если бы скажем беременность одной и моих подруг. И думаю, что вместо того, чтобы что-то упустить, я приобрела намного большее.

Именно об этом ты думаешь, когда оглядываешься на эти десять лет?
Только теперь, когда все закончилось, ты можешь остановиться и подумать о том, что произошло за прошедшие десять лет. Это было отличное время. Мы все наблюдали за развитием наших героев, и у всех нас появлялись новые занятия. Но, когда мы только приступили к съемкам, то были очень юными и ничего не мыслили в киноиндустрии. Обучения явилось для нас удивительной вещью. Теперь приятно оглянуться назад и осознать это.

Какой из фильмов для тебя как актрисы оказал влияние на сагу в целом?
Это сложный вопрос. Предположу, что второй фильм явился тем самым, о котором вы спрашивали, т.к. Джинни в нем играет большую роль. Главным образом она узнает о существовании Волдеморта, и о том насколько он опасен. А в пятой части она делает большой шаг вперед. Джинни становится более открытой и уверенной в себе девушкой, с большим желанием вступает в Армию Дамблдора, и, начиная с этой книги, она не прекращает своего роста.

Хотя в первой части седьмой книги у тебя небольшая роль, все внимание сосредоточенно на трех главных героях…
Так и есть, но как мне кажется, что именно этот момент и делает отличным данный фильм от других. Думаю, зрителям понравится. Это, что касается первой части, а вторая часть, повествующая о сражении, дает возможность проявить себя всем. Мне все понравилось.

В первой части оставили совместную сцену Гарри и Джинни?
В самом начале фильма во время свадьбы состоится разговор Гарри с Джинни. Как актрисе мне нравится эта сцена. В ней Джинни говорит Гарри, что понимает, что делать и что она будет здесь с Гарри. Это является доказательством того, что это не просто подростковая любовь, а нечто более глубокое и взрослое, способное перерасти в прочные отношения.

Чем тебе запомнился последний день съемок?
Честно говоря, все было так странно, т.к. это тот день, о котором ты думаешь, что он никогда не настанет, а он внезапно настает. Ты стараешься насладиться им в полной мере, но испытываешь некое неудовлетворение…

По каким вещам из мира «Гарри Поттера» ты скучаешь меньше всего?

(улыбается) Не знаю, потому что поскольку я намерена продолжить карьеру актрисы, а это большее по чему я бы скучала, чем не скучала. Но, как и в любой работе, в профессии актера есть свои плюсы и минусы. Создание фильмов требует много времени и многих часов ожидания. Если бы я сейчас была ребенком, то сказала бы, что скучаю по всему. Но я определенно не буду скучать по синякам и ссадинам, которые остаются на твоем теле во время съемок сцен, требующих физических усилий.

Сейчас ты изучаешь кинопроизводство. Ты не думала о том, чтобы в будущем начать писать сценарии, или стать режиссером?
Что-то подобное приходило мне в голову… Актерство - моя большая страсть, которому я надеюсь посвятить многие годы. Но я также восхищаюсь людьми, которые одновременно являются актерами, режиссерами и сценаристами. Надеюсь, что придет день, кода я тоже так смогу. Если однажды я напишу что-то, что мне понравится, и если кто-то возьмется за этот сценарий, то я, конечно, воспользуюсь возможностью, чтобы оказаться по другую сторону камеры.

Что-то, что ты, возможно, уже написала?
Да. Я хочу сказать, что на занятиях мы много пишем. У меня всегда с собой блокнот или записная книжка, где я что-нибудь пишу. И даже, если твои идеи не превратятся в сценарий, не переставай писать.

Какие планы на будущее? Есть какая-то роль на примете, или сценарий?
В данный момент я полностью погружена в процесс проб и прослушиваний для следующей роли, которую я на самом деле хочу сыграть. Мы только говорим об этом, т.к. нужно принять важное решение, какую роль выбрать. Когда столько лет играл одного и того же персонажа, и вдруг ищешь что-то новое для себя, это нелегко сделать. Думаю, ты должен полюбить эту идею. Любой актер, читающий сценарий, влюбляется в историю, героя, и играет ту роль, в которую может вложить часть своей души.

Кто из именитых актеров, которые снимались в «Гарри Потере», произвели на тебя большее впечатление?
Их так много, что сложно выбрать. Конечно, первой я назову Джули Уолтерс (Молли Уизли), которая играла роль моей мамы. Она удивительная женщина, и ей не перестаешь восхищаться. Гэри Олдман (Сириус) просто великолепен. Джим Бродбент (профессор Слагхорн), Мэгги Смит (профессор МакГонагалл)…. Я могу перечислить весь актерский состав. Работа с ними воодушевляла. Я не могу представить никого лучше этих людей.

Источник
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»