Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89

Amante написала: Прикоольно.

Ага, неплохая идея.
Porcupine
5 апреля 2011, 17:54

Alter написал: Все видели Harry Potter TV Show: The Aurors - Official Trailer? smile.gif

Жалко, что это первое апреля было.
Berry
16 июня 2011, 02:03
Джей Ро что-то задумала, ура-ура-ура.
Сегодня в сети появился сайт http://www.secretstreetview.com/, на котором выкладывают подсказки к будущей новости от Ро.
Вот здесь есть шпаргалка, как искать подсказки.
Я пока только две буквы нашла, сейчас пойду искать остальные.
Severina
16 июня 2011, 03:26

Berry написала:  Джей Ро что-то задумала, ура-ура-ура.

Хо-хо. Но все кажется таким очевидным, что, думаю, это самое очевидно скорее всего не верно. Ведь мама Ро не любит очевидности. smile.gif
Ждем-ждем. Как я уже соскучилась по этому ожиданию. tongue.gif
Severina
16 июня 2011, 04:41
Berry
16 июня 2011, 11:24

О, спасибо, уже и песочницу открыли? Оперативно.
А у меня из букв получилось "morepotter".
"Поттер. В море. Моментально!" tongue.gif
Severina
16 июня 2011, 15:58
Пора делать ставки, что будет. Сиквел? Приквел? Энциклопедия? Отдельная история какого-то второстепенного героя? Просто сайт? Журнал?
Не сидится маме Ро сложа руки. tongue.gif
alyona
16 июня 2011, 16:10

Severina написала: Сиквел? Приквел? Энциклопедия? Отдельная история какого-то второстепенного героя? Просто сайт? Журнал?

Интересно, мне одной ничего этого не хочется? shuffle.gif
Berry
16 июня 2011, 16:21

Severina написала: Пора делать ставки, что будет. Сиквел? Приквел? Энциклопедия?

Ну вроде как в аннотации от Ро написано, что "это не новая книга".
С другой стороны, последним словом в седьмой книге тоже оказался не разрекламированный "шрам", так что обещания Ро можно делить на девять. И три четверти. smile4.gif
Severina
16 июня 2011, 16:33

Berry написала: Ну вроде как в аннотации от Ро написано, что "это не новая книга".

Ну...вот в случае того же приквела можно будет отбоярится, мол, да вы что, это не новое - это ж предыстория! 3d.gif
В случае энциклопедии вообще масса вариантов. В любом случае, у нас еще остается как минимум журнал, сайт, может кто еще какие-то идеи подкинет. smile.gif

alyona написала: Интересно, мне одной ничего этого не хочется? shuffle.gif

Про себя скажу - я не сгораю от нетерпения, поскольку тяжелая форма поттеромании у меня давно прошла, и далеко не все из перечисленного мне будет интересно. Но любопытство таки присутствует и я с удовольствием послежу за новостями.
Severina
16 июня 2011, 23:02
На сайте поставили ссылку на ютьюб, а там отсчет идет. Мол, через 6 дней с только-то часов нас ожидает анонс. biggrin.gif
Severina
17 июня 2011, 08:46
В сообществе пишут, что, мол, возможно это будет некое подобие социальной сети: книги электронные покупать, фики публиковать, игры какие-то и т.п. Даже уже якобы скрины появились тут и тут.

Похоже на правду, но, имхо, Ро запоздала на пару лет. redface.gif
Трор
17 июня 2011, 09:16

alyona написала:
Интересно, мне одной ничего этого не хочется?

Далеко не тебе одной. Меня лично от новости о PotterMore от самой Роулинг просто воротит. Если это действительно окажется новая книга о из вселенной Поттера, Роулинг потеряет в моих глазах последнее уважение.
Dmitrik
17 июня 2011, 10:52

Трор написал: Далеко не тебе одной. Меня лично от новости о PotterMore от самой Роулинг просто воротит. Если это действительно окажется новая книга о из вселенной Поттера, Роулинг потеряет в моих глазах последнее уважение.

Это вот на полном серьезе написано или занесло просто?
Трор
17 июня 2011, 10:58

Dmitrik написал:
Это вот на полном серьезе написано или занесло просто?

В каком смысле и откуда такой интерес?
alyona
17 июня 2011, 11:20

Трор написал: Если это действительно окажется новая книга о из вселенной Поттера, Роулинг потеряет в моих глазах последнее уважение.

Вот как ни печально, но ППКС. Потому что уж очень смахивает на желание поддержать на плаву франшизу, потихоньку сползающую в историю.
Трор
17 июня 2011, 11:23

alyona написала: Потому что уж очень смахивает на желание поддержать на плаву франшизу, потихоньку сползающую в историю.

Ну мне терять нечего, поэтому скажу как есть - выглядит как желание срубить ну еще хоть чуть-чуть бабла на дохлой курице.
Dmitrik
17 июня 2011, 11:33

Трор написал: В каком смысле и откуда такой интерес?

Интерес к людям. Они, порой, так забавно устроены.

А смысл в непонимании. Потому что мне не ясно откуда такая резкость? Откуда эти вот "воротит" и "потеряет в моих глазах последнее уважение"? Особенно "последнее" здесь прекрасно смотрится, чего уж там.

Написала Ро 7 романов. Прекрасных, на мой вкус, но это вкусовщина, конечно. Однако тот факт, что ты пишешь тут, в этом подфоруме, говорит о том, что в этом вопросе вкусы у нас с тобой совпадают и Поттериана тебе тоже понравилась. Иначе зачем сюда вообще ходить, не так ли? Так вот, повторюсь, имеем 7 понравишихся романов. После этого она выпускает еще две маленькие книжицы из мира Поттерианы, причем не для того, чтобы побольше денег себе заработать — ей это не зачем, ее личное состояние давно уже больше миллиарда долларов и она второй по доходам ныне живущий писатель в мире. Поэтому деньги с этих книжиц пошли на благотворительность и для этого и были задуманы. Теперь вот она запускает еще один некий проект. Вряд ли это книга, но точной информации нет, так что возможно все-таки, что это еще одна ее благотворительная книжка. И детям радость (сложно описать, как дети рады таким вот штукам, расширяющим мир Поттерианы), и благотворительным фондам польза. Но дети — они же глупые, а взрослые — умные. Некоторые, по крайней мере, особенно. Такие очень боятся, что их поэксплуатируют. Даже там, где нет никакой эксплуатации, они всё равно боятся, что кто-то на них заработает. И в ответ появляется "воротит" и "потеряет в моих глазах последнее уважение". Первое и второе уважение она, видимо, за свои прекрасные и понравившееся 7 романов уже утеряла, и теперь вот рискует последним.

Учитывая, что я всегда надеюсь в людях увидеть лучшее, я все-таки по умолчанию предполагаю, что авторов оборотов "воротит" и "потеряет в моих глазах последнее уважение" просто занесло на повороте. Не со зла, а, скажем, были не в настроении. Бывает, не проблема. Пройдет. Потому как если со зла, если действительно за совершенно невинное расширение вселенной собственных романов они теряют к автору уважение, то это уже проблема. Потому что такое не проходит. Это мировоззрение такое: меня все трахнуть хотят, но я умный, я им во-первых, не дамся, а во-вторых, буду их за это презирать. А это печально, на мой глубоко субъективный взгляд.
alyona
17 июня 2011, 11:45

Трор написал: выглядит как желание срубить ну еще хоть чуть-чуть бабла

Именно так и выглядит, если вспомнить, что меньше чем через месяц выходит последний фильм.
Трор
17 июня 2011, 11:46

Dmitrik написал: Это мировоззрение такое: меня все трахнуть хотят, но я умный, я им во-первых, не дамся, а во-вторых, буду их за это презирать. А это печально, на мой глубоко субъективный взгляд.

После настолько глубокого анализа моей личности на основе всего двух фраз, я думаю, ты же понимаешь по какому адресу тебе пройти? wink.gif Правильно - в игнор.
Но дабы, ты не считал, что я ухожу от разговора, я все-таки отвечу.
Роулинг написала семь романов. Не скажу, что они все великолепные. Вторая книга нехило провисает в общей линии, пятая - шедевр, шестая - провал каких поискать, седьмая - ну ничего на фоне шестой, но рядом не лежит с пятой. К человеческим качествам Роулинг ее творчество не имеет никакого отношения. На основе ее интервью я считаю, что она неприятный в общении лично для меня человек, к тому же довольно жадный и держащий своего слова. Мне это неприятно, таких людей я не уважаю. Я не уважаю писателей, которые не могут донести свою мысль до читателей по средствам текста произведения и потом в интервью объясняют как все было "на самом деле", я не уважаю людей, которые говорят "Все. Это конец." только для того, чтобы отказаться от этих слов через некоторое время.
Я напоминаю, что это всего лишь мое мнение, которое не требуется разделять. На него, в принципе, не требуется даже обращать внимания. Но если кому-то сильно хочется не только обращать внимание, но и переубеждать. Ну что ж, у нас свобода слова. Адиос.
alyona
17 июня 2011, 11:53

Dmitrik написал: за совершенно невинное расширение вселенной собственных романов

Адресовано не мне, но можно я тоже отвечу? Я люблю эти семь книг. Не смотря на, как говорится. Очень благодарна г-же Роулинг за этот мир. Но... появись вот этот PotterMore хотя бы полгода назад, лично у меня не было бы такого ощущения, что деньгами от всего этого пахнет больше, чем желанием поведать детям что-нибудь новое о мире магии и волшебства.

Я не считаю деньги в чужом кармане, очень рада за автора, что у нее получилось наладить и свою жизнь в материальном плане, и еще благотворительностью заняться. Но вот этот тщательно продуманный и выверенный маркетинговый ход "именно сейчас, потому что все горяченькие перед последней премьерой"... Убивает всю магию напрочь. mad.gif

ИМХО
Dmitrik
17 июня 2011, 12:04

Трор написал: После настолько глубокого анализа моей личности на основе всего двух фраз, я думаю, ты же понимаешь по какому адресу тебе пройти?  Правильно - в игнор.

Это был не анализ личности, это был анализ мотивов. Но как скажешь, как скажешь. smile.gif

Трор написал: Но дабы, ты не считал, что я ухожу от разговора, я все-таки отвечу.

Нет-нет, мне не нужно было объяснять. Я весь этот список аргументов знаю наизусть. Ровно то же самое про Лукаса и ЗВ писали. Имена только поменять. smile.gif Мне просто ответа хотелось: занесло или серьзно.

Про вариант "серьезно" я, увы, знаю всё. Комментировать тут нечего. Кроме, пожалуй, одного момента: она обещала, что новых книг, продолжающих историю Поттера, не будет. Т.е. не будет 8-го тома, рассказывающего про новые приключения Гарри и компании. И пока это свое слово не нарушила. Полагаю, что и не нарушит.

Но это не для того, чтобы переубедить. Я знаю, что это решительно невозможно. Это просто для протокола. smile.gif
Dmitrik
17 июня 2011, 12:14

alyona написала: Адресовано не мне, но можно я тоже отвечу? Я люблю эти семь книг. Не смотря на, как говорится. Очень благодарна г-же Роулинг за этот мир. Но... появись вот этот PotterMore хотя бы полгода назад, лично у меня не было бы такого ощущения, что деньгами от всего этого пахнет больше, чем желанием поведать детям что-нибудь новое о мире магии и волшебства.

Я не считаю деньги в чужом кармане, очень рада за автора, что у нее получилось наладить и свою жизнь в материальном плане, и еще благотворительностью заняться. Но вот этот тщательно продуманный и выверенный маркетинговый ход "именно сейчас, потому что все горяченькие перед последней премьерой"... Убивает всю магию напрочь.

Это от взгляда на мир зависит. Когда после экранизации "Обитаемого острова" резко подскочили продажи оригинальной книги АБС, да и вообще их произведений, то одни в этом видели (и негодовали по этому поводу), что издательства и сам БС на этом наживаются, а я видел (и радовался по этому поводу), что прекрасно, что еще одно поколение приобщилось к их книгам. Потому как другим способом оно бы в большнистве своем про них просто не узнало — сейчас в моде другие авторы.

Надо быть полным неадекватом, чтобы не воспользоваться уже имеющимся информационным поводом для распространения своего нового чего-то-там-пока-еще-не-ясно-чего. Не говоря уже о том, что на решение о дате публикации в очень большой мере влияет интерес издателей (книги или сайта — не важно), для которых это бизнес.

Как по-моему, пусть что-то будет созданно и живет, благодаря тому, что о нем узнают многие из-за премьеры фильма, чем умрет от неизвестности.
alyona
17 июня 2011, 12:22

Dmitrik написал:  пусть что-то будет созданно и живет, благодаря тому, что о нем узнают многие из-за премьеры фильма, чем умрет от неизвестности.

Хорошо, если оно будет достойно того, чтобы жить. А то, может быть, лучше пусть бы и не рождалось вовсе. К сожалению, это относится ко многим современным "проектам от искусства", где "рулит" не автор, а продюсеры (в широком смысле этого слова).
Berry
17 июня 2011, 12:24

Dmitrik написал: Кроме, пожалуй, одного момента: она обещала, что новых книг, продолжающих историю Поттера, не будет. Т.е. не будет 8-го тома, рассказывающего про новые приключения Гарри и компании.

Именно. Но люди так забавно устроены, что слышат эту фразу как "с поттерианой покончено". smile.gif
Трор
17 июня 2011, 12:25

alyona написала: А то, может быть, лучше пусть бы и не рождалось вовсе.

Именно. А я считаю, что эта ситуация разряда 50/50.
Dmitrik
17 июня 2011, 12:27
Адвокат Ро говорит, что это не еще одна книга о Гарри Поттере. По слухам, это будет интерактивный сайт для общения фанатов, с разными играми, энциклопедией о Поттериане и аудиокнигами в исполнении Стивена Фрая.

Полно волшебства для детей-поттероманов, как по-моему. А Фрая я бы и сам послушал.
Трор
17 июня 2011, 12:28

Berry написала:
Именно. Но люди так забавно устроены, что слышат эту фразу как "с поттерианой покончено".

Ну в некоторых изданиях фраза именно так и звучала.
К тому же в любом случае лично я, после шестой и седьмой книги, не хочу больше ничего из под пера Роулинг о мире магии. Потому что слишком сильна вероятность того, что опять посыпятся "откровения" типа "Дамблдор - гей". С моей точки зрения это авторский профессиональный провал.
Berry
17 июня 2011, 12:29
Ален, Миш. Я теперь точно знаю, за что Невиллу в первой книге дали решающие пять баллов, но я все-таки спрошу. smile4.gif
Почему вы думаете, что для авторов желание продолжить жизнь своего придуманного мира мотивируется исключительно желанием "срубить побольше бабла", и более ничем?
alyona
17 июня 2011, 12:29

Dmitrik написал: одни в этом видели (и негодовали по этому поводу), что издательства и сам БС на этом наживаются

К БС никаких претензий, а вот издательства таки да, нажились. И Мерлин бы с ними, если бы я, читатель, в результате поимела бы с этой их наживы хоть какие-нибудь бонусы. Хочется, чтобы рост продаж тех или иных книг, вышедших из-под крыш тех или иных издательств, хоть как-нибудь повлиял на качество переводов (я уже честно боюсь покупать переводные книги, ибо не знаю, где прокол автора, а где - переводчика), редактуры, корректуры, верстки. Огорчает именно это, а не то, что кто-то на мне наживается.
Dmitrik
17 июня 2011, 12:30

alyona написала: Хорошо, если оно будет достойно того, чтобы жить. А то, может быть, лучше пусть бы и не рождалось вовсе. К сожалению, это относится ко многим современным "проектам от искусства", где "рулит" не автор, а продюсеры (в широком смысле этого слова).

А судьи-то кто? Не надо всех вокруг идиотами безмозглыми считать: если новое будет не интересно людям, то оно и умрет, несмотря на усилия продюсеров. С какой это стати ты априори лишаешь это новое даже права попытаться?
Berry
17 июня 2011, 12:31

Трор написал: Потому что слишком сильна вероятность того, что опять посыпятся "откровения" типа "Дамблдор - гей".

Миш, при всем к тебе уважении, это аргумент из разряда "сам придумал, сам испугался". kiss.gif
alyona
17 июня 2011, 12:32

Berry написала: Почему вы думаете, что для авторов желание продолжить жизнь своего придуманного мира мотивируется исключительно желанием "срубить побольше бабла", и более ничем?

Наташ, неприлично отвечать вопросом на вопрос, но все-таки: почему именно сейчас? Если это энциклопедия, то почему не раньше, когда была вся эта тяжба с создателем Лексикона? Если "место для общения", то опять же - почему именно сейчас, когда франшизе светит логическое завершение?

Я уже не верю в магию в исполнении г-жи Роулинг. И мне от этого очень грустно, правда.
Dmitrik
17 июня 2011, 12:33

Berry написала: Именно. Но люди так забавно устроены, что слышат эту фразу как "с поттерианой покончено".

Люди вообще обычно слышат только то, что хотят услышать. smile.gif

Berry написала: Почему вы думаете, что для авторов желание продолжить жизнь своего придуманного мира мотивируется исключительно желанием "срубить побольше бабла", и более ничем?

С языка сняла. smile.gif
alyona

Dmitrik написал: С какой это стати ты априори лишаешь это новое даже права попытаться?

Я лишаю? Где? Я лишь высказала свое отношение к происходящему и свои не-ожидания.
Трор

Наташ, я не думаю так в общем. Я так думаю применительно к ситуации с Роулинг. Я читаю достаточное количество "продолжающихся миров", и ощущения, что автор просто косит капусту самое сильное у меня именно от Роулинг каждый раз, когда она открывает рот на тему поттерианы после того, как вышла в свет последняя книга.

alyona написала:
К БС никаких претензий, а вот издательства таки да, нажились.

Пардон, но вы путаете теплое с мягким. Переиздание Обитаемого острова в свете экранизаций это обыденная жизнь, а запуск нового проекта о тех же героях - все-таки совсем другое. Объяви сейчас Роулинг о том, что в виду окончания киноэпопеи будет переиздание книг (с кадрами из фильмов, бонусом к дискам, как угодно) и этой дискуссии не было бы.
Трор
17 июня 2011, 12:36

Berry написала:
Миш, при всем к тебе уважении, это аргумент из разряда "сам придумал, сам испугался".

Я тебе честно признаюсь, такого фак-апа как эта новость о Дамблдоре, я не наблюдал ни разу в своей жизни. Более того, мысль о подобном дажде не могла прийти мне в голову. Но теперь я уже ничему не удивляюсь, а Роулинг таким образом заработала к себе мое крайне подозрительное отношение и полное недоверие. Я не говорю, что это чья-то проблема, просто объясняю ситуацию.
Dmitrik
17 июня 2011, 12:41

alyona написала: Хочется, чтобы рост продаж тех или иных книг, вышедших из-под крыш тех или иных издательств, хоть как-нибудь повлиял на качество переводов (я уже честно боюсь покупать переводные книги, ибо не знаю, где прокол автора, а где - переводчика), редактуры, корректуры, верстки. Огорчает именно это, а не то, что кто-то на мне наживается.

Лично я "с этой их наживы" бонус поимел: мне приятно, что вокруг становится больше людей, читавших и любящих АБС. Мой бонус — это возможность с ними поговорить. Как для меня, так это очень не мало.

alyona написала: Хочется, чтобы рост продаж тех или иных книг, вышедших из-под крыш тех или иных издательств, хоть как-нибудь повлиял на качество переводов (я уже честно боюсь покупать переводные книги, ибо не знаю, где прокол автора, а где - переводчика), редактуры, корректуры, верстки. Огорчает именно это, а не то, что кто-то на мне наживается.

Как всегда начинаем не с того конца. smile.gif Мы имеем плохие переводы, редактуру, корректуру и верстку не потому, что деньги от "наживы" издательств идут не на то, а от того, что читателям в массе своей не нужны хорошие переводы, редактура, корректура и верстка. Это вопрос массовой культуры. Издательства — это бизнес, и они ориентированы именно на нее. И вот тут как раз чтение АБС эту культуру повышает. Глядишь, в том числе благодаря таким вот вещам, через какое время людям и станут нужны хорошие переводы, редактура, корректура и верстка.
Berry
17 июня 2011, 12:43

alyona написала: Наташ, неприлично отвечать вопросом на вопрос

Ну почему, все в порядке. В "Розенкранце и Гильденстерне" это мой любимый эпизод. smile.gif

alyona написала: но все-таки: почему именно сейчас?

Ален, во-первых, никто точно не знает, что это будет. Даже в информации, которую выложил Дмитрик, и то оно формулируется как "по слухам".
Во-вторых, насчет "почему именно сейчас". Вот представь, что этого подфорума когда-то не было. Все тусовались в "Улетном камине" и киноподфоруме, и вроде всех все устраивало, и вдруг бац - возникло желание создать именно этот подфорум. Почему именно в тот день, а не в предыдущий, и не два года назад? Я не знаю. Так звезды сложились.
Ну, у меня есть еще вариант ответа - "Сорок два". smile.gif
Berry
17 июня 2011, 12:44
Братцы, по-моему, мы соскучились по общению. Нет ли желания переместиться в отдельный тред? smile.gif
alyona
17 июня 2011, 12:45

Трор написал: Пардон, но вы путаете теплое с мягким.

Пардон, что я невнятно высказалась. Слово "нажились" можно употребить и с положительным смыслом. Рада за издательство / -а, но *скромно колупает край стола* хочется и читателю каких-то "плюшек" в итоге.

Трор написал: ощущения, что автор просто косит капусту самое сильное у меня именно от Роулинг

Лично у меня такое ощущение, что сначала мне показали волшебное место - Замок, Лес, Город. Мне там понравилось, хоть и страшно иногда. Но с каждым годом это чудесное место обрастает по периметру все бОльшим количеством палаток с сувенирами, грубо-размалеванными аттракционами с визжащими зазывалами и прочее, и прочее, и прочее... И эти Замок, Лес, Город уже не видно почти и не слышно.

В ТО есть тема про Пустые Холмы. В чем-то перекликается, на мой взгляд.
Трор
17 июня 2011, 12:48
Не могу пройти мимо. Профессиональная честь и все такое.

Dmitrik написал: Мы имеем плохие переводы, редактуру, корректуру и верстку не потому, что деньги от "наживы" издательств идут не на то, а от того, что читателям в массе своей не нужны хорошие переводы, редактура, корректура и верстка.

Это в корне не верно. Мы имеем то, что имеем именно потому, что пипл и так схавает. А за хорошие переводы, редактуру, корректуру, верстку надо платить. А жаба душит. А народ ведь все равно купит, у него выбора нет. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
alyona
17 июня 2011, 12:49

Dmitrik написал: через какое время людям и станут нужны хорошие переводы, редактура, корректура и верстка

Они уже сейчас нужны! Очень! И не вчера, а уже давно. Но я покупаю книгу, предварительно открыв и прочитав ее в двух-трех местах. Меня устраивает. А дома, при детальном чтении я выясняю, что самые ляпы оказались совсем на других страницах. Как я могу влиять на процесс? Отказаться от чтения совсем? Перестать покупать книги? Учить японский, испанский, хинди в дополнение к английскому и немецкому, чтобы читать в оригинале? Так на те же немецкоязычные неадаптированные книги у меня никакой зарплаты не хватит.

И что? Сама-дура-виновата, ибо "пипл хавает"?
alyona
17 июня 2011, 12:50

Трор написал: Мы имеем то, что имеем именно потому, что пипл и так схавает.

Во, Миша опередил. beer.gif
breakthru
17 июня 2011, 12:50
Люди, велкам в новый тред. smile.gif Оффтоп начался, как по мне.
Dmitrik
17 июня 2011, 12:51

Трор написал: Это в корне не верно. Мы имеем то, что имеем именно потому, что пипл и так схавает. А за хорошие переводы, редактуру, корректуру, верстку надо платить. А жаба душит. А народ ведь все равно купит, у него выбора нет. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.

Даже такое объяснение говорит о том, что проблема не в издательствах и их неуемной жажде наживы, а в людях, которые во-первых, и так хавают, а во-вторых, жадны не меньше, чем издательства.
Berry
17 июня 2011, 12:52

Трор написал: Я тебе честно признаюсь, такого фак-апа как эта новость о Дамблдоре, я не наблюдал ни разу в своей жизни. Более того, мысль о подобном дажде не могла прийти мне в голову. Но теперь я уже ничему не удивляюсь, а Роулинг таким образом заработала к себе мое крайне подозрительное отношение и полное недоверие.

К сожалению, я потеряла ссылку на первоисточник. История началась с того, что Стивен Кловз предложил вставить в сценарий (кажется, шестого фильма) эпизод про романтические отношения молодого Дамблдора и какой-то девушки. На что Ро сказала, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда", и назвала причину. А кто из журналистов откажется раздуть такой жаркий костерок?
Трор
17 июня 2011, 12:52

alyona написала: Во, Миша опередил.

Ну я все-таки редактор, пусть и будущий.wink.gif

Berry написала: Нет ли желания переместиться в отдельный тред?

Открывай. Только я не представляю как его обозвать. biggrin.gif
Berry
17 июня 2011, 12:54

Трор написал: Открывай. Только я не представляю как его обозвать.  biggrin.gif

Все уже открыли и обозвали. biggrin.gif
Dmitrik
17 июня 2011, 12:55

alyona написала: Они уже сейчас нужны! Очень! И не вчера, а уже давно. Но я покупаю книгу, предварительно открыв и прочитав ее в двух-трех местах. Меня устраивает. А дома, при детальном чтении я выясняю, что самые ляпы оказались совсем на других страницах. Как я могу влиять на процесс? Отказаться от чтения совсем? Перестать покупать книги? Учить японский, испанский, хинди в дополнение к английскому и немецкому, чтобы читать в оригинале? Так на те же немецкоязычные неадаптированные книги у меня никакой зарплаты не хватит.

И что? Сама-дура-виновата, ибо "пипл хавает"?

Возможно, для тебя это будет откровением, но мир устроен не так, как тебе хочется, а так, как устроен. Издательства всегда ориентировались на массовый рынок. А то, что нужно тебе, массам либо совсем не нужно, либо нужно не настолько, чтобы за это платить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»