Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Nelke
25 июня 2011, 18:49
Телеканал Lifetime в понедельник 18 июля покажет оригинальный байопик "Магия за словами: История Дж.К. Роулинг" ("Magic Beyond Words: The J.K. Rowling Story"). В роли знаменитой писательницы снялась Поппи Монтгомери, сыгравшая также Саманту Спейд в сериале "Без следа" ("Without a Trace").
Berry
25 июня 2011, 19:58

Nelke написала: Телеканал Lifetime в понедельник 18 июля покажет оригинальный байопик "Магия за словами: История Дж.К. Роулинг" ("Magic Beyond Words: The J.K. Rowling Story"). В роли знаменитой писательницы снялась Поппи Монтгомери, сыгравшая также Саманту Спейд в сериале "Без следа" ("Without a Trace").

О, спасибо. Будем ловить на торрентах. smile.gif
jewerels
1 ноября 2011, 21:04

In an exclusive chat, the writer tells Potter actor Daniel Radcliffe that Ron Weasley was initially set for the chopping block....
...Rowling said: "I planned from the start that none of them would die and then mid-way through — which I think was a reflection of the fact that I wasn't in a very happy place — I started thinking I might polish one of them off out of sheer spite."

В эксклюзивной беседе мама Ро поведала Рэдклиффу, что вначале планировала убить Рона Уизли....
..."Сначала я не планировала смерть кого-либо из них (золотого трио). Где-то на полпути задумалась о том, чтобы сделать одному гадость. Очевидно сказалось влияние плохого настроения."
очень прошу прощения за вольный перевод shuffle.gif отсюда
Видать, в гневе Роулинг подобна Волдеморту, если уж даже самые преданные персонажи первыми попадают под горячую руку. tongue.gif
Эхь...а пампкинпай был так близко, хныкь...

Berry
1 ноября 2011, 22:14

jewerels написала: Эхь...а пампкинпай был так близко

biggrin.gif up.gif
Amante
1 ноября 2011, 23:20
Лучше б убила уже Гермиону тогда. Гулять, так гулять.

jewerels написала:
Где-то на полпути задумалась о том, чтобы сделать одному гадость.

А то мало гадостей наделала.
jewerels
2 ноября 2011, 17:30

Amante написала: Лучше б убила уже Гермиону тогда. Гулять, так гулять.

За что ты ее так?! biggrin.gif Гермиону не надо - как же я без пампкинпая? Хотя - фикрайтеры всех воскресили бы, с них станется.

А то мало гадостей наделала.

Роулинг скопировала имена всех зверски убитых в седьмой книге персонажей на чистый лист в Word, и задумалась: число нечетное - черт! Срочно надо еще кого-то прихлопнуть!
А вообще-на пожизненный срок в колонии строгого режима ей уже хватит, да. sgrin.gif
breakthru
2 ноября 2011, 17:43

Amante написала: А то мало гадостей наделала.

Ну там, строго говоря, сказано не про гадости, а именно про "отправить к праотцам". Но от этого не легче, конечно. 3d.gif
Афарран
2 ноября 2011, 18:36

Amante написала: А то мало гадостей наделала.

Во-во. mad.gif
AgCooper
23 ноября 2011, 14:08
Том Фелтон (Драко из ГП), снимается в мини-сериале по книге Кейт Мосс "Лабиринт". Тому досталась роль виконта Тренкавеля.
Премьеру сериала планируют на 2012 год.
Сюжет:
Горы Каркасона веками хранят великую тайну… Тайну бесследного исчезновения последних еретиков-катаров, уцелевших в кровавых альбигойских войнах, и Святого Грааля, хранителями которого, согласно легенде, они были. Эту тайну уже много лет пытались раскрыть историки. Но никому еще не удавалось подойти к ее разгадке так близко, как Элис Таннер. Именно она совершила удивительное открытие, проводя раскопки в самом сердце подземных Лабиринтов Каркасона. Это открытие может перевернуть многие представления ученых о катарах или… будет стоить ей жизни. Потому что могущественные, обладающие силой и властью люди готовы пойти на все, чтобы загадка "катарского Грааля" так и осталась нераскрытой.
Liliyaromanova
27 ноября 2011, 18:41

Роулинг скопировала имена всех зверски убитых в седьмой книге персонажей на чистый лист в Word, и задумалась: число нечетное - черт! Срочно надо еще кого-то прихлопнуть!

Да!! Я так расстроилась когда один из братьев умер
jewerels
27 ноября 2011, 19:06

Liliyaromanova написала:
Да!! Я так расстроилась когда один из братьев умер

Что поделать-не все же радоваться, как все у персонажей замечательно. Хотя, порою повисает недоуменный вопрос: ну этого-то за что?!!!
breakthru
27 ноября 2011, 22:18
МОДЕРАТОРИАЛ:

Liliyaromanova написала: Да!! Я так расстроилась когда один из братьев умер

Не забывай, пожалуйста, о знаках препинания.
AgCooper
3 февраля 2012, 19:33
15 февраля Редклифа привозят в Москву на премьеру "Женщины в черном".
jewerels
13 февраля 2012, 19:44
Мне больше понравилось, как фанаты подали новость о премьере в Лос-Анджелесе:
"На премьеру в Лос-Анжелесе он пришел не с девушкой, а с коллегой по "Гарри Поттеру" Томом Фелтоном."
Слэшеры радуются, радуются, радуются. (ц) 3d.gif
Mon-key
13 февраля 2012, 20:08
biggrin.gif
AgCooper
16 февраля 2012, 00:15
Вот все удивились, когда в зал для прессы влетел Редклиф, на скорости, через два ступеньки, пронесся на сцену, поприветствовал журналистов по русски и так же быстро свинтил biggrin.gif
Фильм хороший получился, такой атмосферный ужастик в викторианском антураже.
P.S. Какой же он все таки маленький.
Mon-key
16 февраля 2012, 00:23

AgCooper написал: Фильм хороший получился, такой атмосферный ужастик в викторианском антураже.

Значит, хорошие сапоги... (с) smile.gif
jewerels
16 февраля 2012, 07:32
Чую я, у нас уже на торрентах рип уже до нашей премьеры, которая аж 15го марта, выйдет. tongue.gif
Berry
17 февраля 2012, 00:27

AgCooper написал: Вот все удивились, когда в зал для прессы влетел Редклиф, на скорости, через два ступеньки, пронесся на сцену, поприветствовал журналистов по русски и так же быстро свинтил  biggrin.gif 

Догнать Рэдклиффа? Это утопия! biggrin.gif

AgCooper написал: Фильм хороший получился, такой атмосферный ужастик в викторианском антураже.

Ух ты, здорово. Значит, трейлер не обманул.
Я у тебя отзыв что-то не нашла. Напишешь при случае?
AgCooper
17 февраля 2012, 12:53

Berry написала: Я у тебя отзыв что-то не нашла. Напишешь при случае?

Я его еще вчера накатал, но пришел поздно, не успел запостить...
Он у нас все равно только через месяц стартует.
Berry
29 февраля 2012, 22:56
Тетя Ро что-то затеяла. Теперь для взрослых.

Первую «взрослую» книгу Джоан Роулинг опубликует издательство Little, Brown. Все остальное о новом произведении Роулинг окутано тайной, что вполне привычно для автора семи произведений о волшебстве и магии, которые разошлись почти полумиллиардным общим тиражом. В свое время киноверсии магических романов Роулинг стали самой кассовой сделкой для медиаимперии Time Warner.
Как и во время написания Поттерианы, Роулинг держит в секрете сюжетную линию нового произведения. «Моя следующая книга будет сильно отличаться от серии о Гарри Поттере», — заявила Роулинг, добавив, что свобода в освоении новых территорий стала одним из подарков, которые принес ей успех Поттерианы.
Ни название, ни дата выхода, ни даже жанр и тема новой работы Роулинг не разглашаются, эта информация появится позже, сообщают СМИ. Финансовые условия договора с издательством также не раскрываются.

Целиком здесь.
Porcupine
1 марта 2012, 04:23

Berry написала: Тетя Ро что-то затеяла. Теперь для взрослых

Поди туда, не знаю куда. принеси то, не знаю что. Пааасмотрим.
jewerels
1 марта 2012, 08:49
Ммм...интрига!? 3d.gif
Дн
19 мая 2012, 18:53

В Великобритании открылась первая международная научная конференция, посвященная сказкам Джоан Роулинг о Гарри Поттере, пишет Telegraph.

В конференции, которая проходит в старейшем университете в Шотландии Сент-Эндрюс, примут участие более 60 ученых из разных стран мира. Они подготовили доклады по проблемам, которые затронула в своих книгах Джоан Роулинг. Среди них тема идолопоклонства, осознание британцами своей национальной идентичности, влияние писателей Льюиса Кэролла и Джона Толкиена на творчество Роулинг.

Конференция продлится два дня, а представленные на ней доклады будут опубликованы в научных журналах.

Ну вот за дело взялись британские учёные. wink.gif
jewerels
19 мая 2012, 19:09
Скопипастили из сети рефераты энтузиастов на тему раскрытия образов самых второстепенных персонажей, взаимоотношений между Гарри и Гермионой, Гарри и Роном, Гарри и Снейпом, Минервой и Флитвиком, Перси и Министром и т.д. и т.п. tongue.gif
jewerels
11 июня 2012, 20:13

Brown Book Group объявили, что новый роман для взрослых Дж. К. Роулинг называется "Случайная Вакансия". Книга будет издана на английском языке в твердом переплете, в виде ebook, несокращенной аудиоверсии и на CD в четверг, 27-ого сентября 2012.

Когда Барри Фэрвитэр неожиданно умирает в возрасте слегка за 40, небольшой город Пэгфорд шокирован.

Пэгфорт выглядит как английская идиллия: мощеная рыночная площадь, древнее аббатство, но на самом деле город в состоянии войны.

Богатые воюют с бедными, подростки с родителями, жены с мужьями, учителя с учениками... Пэгфорд не такой, каким кажется поначалу.

Место в совете управления, которое освободилось после смерти Барри, становится катализатором для самой большой войны, которую видел город. Кто одержит победу на выборах, полных страстей, двуличности и неожиданных открытий?

Черная комедия, провокационная и неожиданная. "Случайная вакансия" - первый роман Дж. К. Роулинг для взрослых.
Первоисточник на английском.
Ссылка на русском.
Berry
5 июля 2012, 01:02
А вот и обложечка появилась. Вроде как официальная:

user posted image
Berry
27 сентября 2012, 08:22
Тетя Ро говорит, что хотела бы переписать пару книг о ГП, но конкретнее не колется. (Ну пусть это будет седьмая, а? odream.gif)
Интервью полностью здесь.
МаккуроКуроске
27 сентября 2012, 19:51

Berry написала: Тетя Ро говорит, что хотела бы переписать пару книг о ГП, но конкретнее не колется.

Ага!!! Я-таки пророк! tongue.gif Вот и ремастеринг, о необходимости которого я говорил давным-давно! biggrin.gif

(Ну пусть это будет седьмая, а? odream.gif)

Ставлю на четвёртую-пятую wink.gif .
Трор
27 сентября 2012, 21:38

МаккуроКуроске написал: Ставлю на четвёртую-пятую

Не дам трогать пятую! Лучшая книга в эпопее! 3d.gif
МаккуроКуроске
27 сентября 2012, 22:23

Трор написал:
Не дам трогать пятую! Лучшая книга в эпопее! 3d.gif

Сюжет наверняка не пострадает. Доработает персонажей - добавит сцены с ними, может быть - передаст кое-какие реплики одних другим wink.gif . Полагаю, в основном будет подгонять "Джинни Из Книг" к "Джинни Из Интервью" biggrin.gif . Снейпу ещё, возможно, добавит пару гадких деталей (всё равно не поможет tongue.gif ).
Трор
28 сентября 2012, 11:37

МаккуроКуроске написал: Полагаю, в основном будет подгонять "Джинни Из Книг" к "Джинни Из Интервью"

Оно мне надо?! abuse.gif 3d.gif
jewerels
28 сентября 2012, 13:52

Berry написала: Тетя Ро говорит, что хотела бы переписать пару книг о ГП, но конкретнее не колется.

facepalm.gif Пословица про топор тете Ро не указ. 3d.gif
breakthru
28 сентября 2012, 14:31

Berry написала: Тетя Ро говорит, что хотела бы переписать пару книг о ГП

Спохватилась. biggrin.gif
Berry
29 сентября 2012, 00:10

МаккуроКуроске написал: Ага!!! Я-таки пророк!  tongue.gif

Нет пророка в своем отечестве, кроме Маккуро! tongue.gif

МаккуроКуроске написал: Ставлю на четвёртую-пятую  wink.gif

А мне (если не по хотелкам, а по рассуждалкам), больше шестая мерещится. Уж очень она неровная, на мой вкус.

Трор написал: Не дам трогать пятую! Лучшая книга в эпопее!  3d.gif

Потому что самая толстая? 3d.gif

МаккуроКуроске написал: Снейпу ещё, возможно, добавит пару гадких деталей (всё равно не поможет  tongue.gif  ).

haha.gif adore.gif

jewerels написала: Пословица про топор тете Ро не указ.

Которая? smile.gif
Эх, братцы, какой был шикарный тред про переделанные под ГП пословицы и поговорки!

breakthru написала: Спохватилась.  biggrin.gif

Вот именно. Пусть лучше приквел про Мародеров пишет. wink.gif
breakthru
29 сентября 2012, 13:53

Berry написала: А мне (если не по хотелкам, а по рассуждалкам), больше шестая мерещится. Уж очень она неровная, на мой вкус.

Ой, да я не думаю, что она будет что-то править. Как-то у меня со словосочетанием director's cut больше ассоциируется вставление обратно того, что было вырезано. Как максимум, узнаем про младшую сестру Гермионы, так мне кажется. smile.gif
jewerels
29 сентября 2012, 14:42

Berry написала: Которая?  

Самая известная. Я понимаю, что не особо тетя Ро топором над своими книжками помашет, хотя кое-где и хотелось бы. Просто я зануда. Я так люблю дочитывать до финала, а потом бесконечно вздыхать, что написанное пером теперь так и останется, как написано. shuffle.gif
Не надо меня, в общем, слушать. Пусть переписывает, и я тогда, наверное, узнаю, что же было в интервью. biggrin.gif
Genossin
26 ноября 2012, 22:28
LookAtMe поделились планом "Гарри Поттера", начерченным рукой самой Дж. Р.. Не знаю только, какой части это план и какого места.
И вот ещё о её новой книге.
jewerels
27 ноября 2012, 08:25

Genossin написала:  планом "Гарри Поттера", начерченным рукой самой Дж. Р.

*c ужасом*Это вот то самое ее обещание переписать книги о ГП? Там же пятая!
Genossin
27 ноября 2012, 22:55
Хм. Надо внимательно вчитаться. biggrin.gif
tuutiki
22 апреля 2013, 17:58
Вот он настоящий Гарри Поттер!
И остальные тут же: http://www.lenta.ru/photo/2013/04/22/quidditch/

jewerels
22 апреля 2013, 19:58

tuutiki написала: Вот он настоящий Гарри Поттер!

Нифига никаноничный! Зеленая повязка выдает шпиена. 3d.gif
tuutiki
23 апреля 2013, 13:46

jewerels написала:
Нифига никаноничный! Зеленая повязка выдает шпиена.  3d.gif

Конечно не каноничный, он ведь реальный smile.gif. Канон бывает тоолько в книгах.
Kollega
24 апреля 2013, 22:53
С июня 2013 года издательство «Росмэн» не пролонгирует контракт и выходит из проекта «Гарри Поттер»

В текущем состоянии проекта порядок работы и контрактные условия, предлагаемые агентами автора, не являются приемлемыми для издательства.

Оценив положение вещей, издательство пришло к выводу, что гораздо эффективнее будет вкладывать средства и усилия в новые, преимущественно отечественные проекты, где возможности развития далеко не исчерпаны, а ситуация является более управляемой.

leb.gif
Balrog
24 апреля 2013, 23:35
breakthru
25 апреля 2013, 01:45

Balrog написал: Издательство-Которое-Нельзя-Называть сошло с дистанции. 3d.gif

Интересно, кто теперь первый добежит.
МаккуроКуроске
25 апреля 2013, 12:17

breakthru написала: Интересно, кто теперь первый добежит.

Вопрос - побежит ли кто-то вообще. Учитывая огромные штабеля нераспроданных "Даров смерти", годами отягощавшие собой полки книжных магазинов - могут и не найтись желающие.
Трор
25 апреля 2013, 19:25

МаккуроКуроске написал: Вопрос - побежит ли кто-то вообще.

Могут, если не погнушаются построить рекламную компанию на антирекламе продукта "РОСМЭН".
breakthru
25 апреля 2013, 20:15

Трор написал: Могут, если не погнушаются построить рекламную компанию на антирекламе продукта "РОСМЭН".

Хорошо бы кто-то взялся, а?.. Хотя фиг знает. Вдруг еще хуже будет. 3d.gif
Трор
25 апреля 2013, 20:32

breakthru написала: Хотя фиг знает. Вдруг еще хуже будет.

Это была моя вторая мысль после "АВЕ!!!!!!!!" как только новость прочитал. wink.gif
Я тут первый раз за несколько лет взялся переводное с английского читать (нет в другом виде)... ой мать-мать-мать, - привычно отозвалось эхо(с). facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»