Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Berry
26 апреля 2013, 12:04

Трор написал:
Могут, если не погнушаются построить рекламную компанию на антирекламе продукта "РОСМЭН".

По-моему, вся антиреклама у Росмэна уже давно состоялась. smile4.gif
Трор
26 апреля 2013, 12:17

Berry написала: По-моему, вся антиреклама у Росмэна уже давно состоялась.

Неофициальная исключительно.
breakthru
26 апреля 2013, 13:09

Трор написал: ой мать-мать-мать, - привычно отозвалось эхо(с).

smile.gif Точно...
Интересно, почем права? Может, скинемся фандомом? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Насекомое
26 апреля 2013, 13:13

breakthru написала:
smile.gif Точно...
Интересно, почем права? Может, скинемся фандомом? biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif

Хорошая идея! 3d.gif
Трор
26 апреля 2013, 13:38

breakthru написала: Точно...

И причем не абы чьи переводы читал. Вульфа, чтоб ему ни дна, ни покрышки! mad.gif

breakthru написала: Интересно, почем права? Может, скинемся фандомом?

Ээээ не, я не могу, у меня елки! Тьфу, театр! 3d.gif
Нета
26 апреля 2013, 15:34

breakthru написала: Может, скинемся фандомом?

biggrin.gif
Berry
26 апреля 2013, 19:28

breakthru написала:  Может, скинемся фандомом? biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif

Помню, на заре подфорума пытались скинуться на киллера для Ро. Растем, растем. biggrin.gif
jewerels
26 апреля 2013, 19:41

breakthru написала: Интересно, почем права? Может, скинемся фандомом?

Зачем скидываться? Сначала возьмем в долг. Потом поговорим по-азиатски, долг простят. Все. 3d.gif Если вы не боитесь тонн ненависти, конечно.
breakthru
27 апреля 2013, 01:04

Трор написал: Вульфа, чтоб ему ни дна, ни покрышки!

Ну, яркий талантливый человек и писатель необязательно хороший переводчик, увы.

Трор написал: Ээээ не, я не могу, у меня елки! Тьфу, театр!

3d.gif

Berry написала: Помню, на заре подфорума пытались скинуться на киллера для Ро. Растем, растем.

Жаль, что не получилось. Растем, растем! biggrin.gif

jewerels написала: Потом поговорим по-азиатски, долг простят.

Во, уже и бизнес-план готов! biggrin.gif
Трор
27 апреля 2013, 09:48

breakthru написала: Ну, яркий талантливый человек и писатель необязательно хороший переводчик, увы.

Ну просто он всем плешь проел что он "Пееводчик". Ересь какая!

breakthru написала: Во, уже и бизнес-план готов!

Этот бизнес план у нас всегда готов. Называется "Объегоринг, стибринг и сденьгамисвалинг". 3d.gif
jewerels
27 апреля 2013, 11:01

Трор написал:
"Объегоринг, стибринг и сденьгамисвалинг". 3d.gif

Не совсем так. При выполнении миссии правильным азиатом с жертвой проводится вселюдибратьинг и мы вас потом возможно выручаинг.
Berry
27 апреля 2013, 14:48

breakthru написала: Жаль, что не получилось.

haha.gif
garri-potter
26 мая 2013, 12:23

jewerels написала:
Зачем скидываться? Сначала возьмем в долг. Потом поговорим по-азиатски, долг простят. Все.  3d.gif Если вы не боитесь тонн ненависти, конечно.

smile.gif smile.gif
Aldarion
12 сентября 2013, 23:47
Свежие новости!

Мама Ро пишет сценарий нового фильма во вселенной ГП: Fantastic Beasts and where to find them (Фантастические звери и места их обитания).

Героем фильма будет Ньют Скамандер, "автор" одноименного учебника, и действие будет разворачиваться в Нью-Йорке, лет за 70 до поступления Гарри в Хогвартс.

Словами самой Ро:

Всё началось с того, что Warner Brothers пришли ко мне с идеей превратить [учебник] в фильм. Я решила, что идея забавная, но мне было трудно себе представить, что Ньюта Скамандера опишет кто-нибудь другой. Я так долго жила в своей вселенной, что мне не хочется пускать туда ещё кого-то, и я уже немало знаю о Ньюте.
Как знают все закоренелые поклонники "Гарри Поттера", он мне так понравился, что я даже женила его внука Рольфа на Луне Лавгуд, одном из моих любимых персонажей.

http://io9.com/j-k-rowling-is-writing-a-ne...tter-1300459071
http://www.usatoday.com/story/life/people/...d-film/2803671/
breakthru
13 сентября 2013, 01:11
Сильно, сильно! smile.gif
VRI
13 сентября 2013, 08:53
Давненько не было таких хороших новостей!
Dmitrik
13 сентября 2013, 21:07
Главное — к постановке фильма не допускать Йетса.
МаккуроКуроске
13 сентября 2013, 21:54
Э-э-э... Как они собираются экранизировать справочник?! Скамандер будет рассказывать забавные и поучительные истории о магических животных? Кто-то уже язвительно предложил на эту роль Н. Н. Дроздова 3d.gif . По-моему, вышло бы... правильно smile4.gif .
breakthru
14 сентября 2013, 02:00

МаккуроКуроске написал: Скамандер будет рассказывать забавные и поучительные истории о магических животных?

Мне как раз и представляется такой себе магический документальный фильм. А что, это может быть весьма прикольно! smile.gif
Dmitrik
14 сентября 2013, 08:16

МаккуроКуроске написал: Э-э-э... Как они собираются экранизировать справочник?!

Так она потому и пишет историю, что был только справочник. А теперь будет не его книга-справочник, а история о нем самом.
Avada
15 сентября 2013, 00:00

breakthru написала:
Мне как раз и представляется такой себе магический документальный фильм. А что, это может быть весьма прикольно! smile.gif

А мне кажется будет что-то в духе Хоббита, этакие приключения и похождения этого самого Ньюта.
Насекомое
16 сентября 2013, 11:51

МаккуроКуроске написал: Э-э-э... Как они собираются экранизировать справочник?! Скамандер будет рассказывать забавные и поучительные истории о магических животных? Кто-то уже язвительно предложил на эту роль Н. Н. Дроздова 3d.gif . По-моему, вышло бы... правильно smile4.gif .

А что, хорошая идея. smile.gif
jewerels
16 сентября 2013, 20:38
*смущенно ковыряя пальцем кнопку на клавиатуре*Я бы больше обрадовалась мультяшной экранизации сказок Барда Бидля. Ну, в том самом стиле как в 8ом фильме. А этот самый справочник уже три раза что-то подсознательное дочитать не дает. Оно вообще четвертой попытки стоит?
vbel71
20 сентября 2013, 08:06

МаккуроКуроске написал: Э-э-э... Как они собираются экранизировать справочник?! Скамандер будет рассказывать забавные и поучительные истории о магических животных? Кто-то уже язвительно предложил на эту роль Н. Н. Дроздова 3d.gif . По-моему, вышло бы... правильно smile4.gif .

Ну, может быть, что-то в стиле Даррела wink.gif
Кстати, всегда мечтал, чтобы его экранизировали smile.gif
МаккуроКуроске
20 сентября 2013, 08:49
Хм-м-м... Дроздов - это, конечно, шутка, но если в роли "закадрового рассказчика" (пожилого Скамандера) выступит Дэвид Эттенборо - это будет прекрасно smile4.gif .
(А Дроздова можно пригласить на русский дубляж smile4.gif )
Виктор Сорокин
20 сентября 2013, 12:45

jewerels написала: А этот самый справочник уже три раза что-то подсознательное дочитать не дает. Оно вообще четвертой попытки стоит?

В общем-то, не стоит wink.gif .

Единственное в нём интересное - оформление ("надписи на полях"). И то - раз посмотреть smile.gif .

Не будем забывать, что и "Фантастические твари", и "Квиддитч сквозь века", и "Сказки барда Биддла" написаны в благотворительных целях, дабы всякий поттероман, покупая их, вносил деньги в какой-то (забыл, какой) фонд.
jewerels
20 сентября 2013, 13:43

Виктор Сорокин написал: Не будем забывать, что и "Фантастические твари", и "Квиддитч сквозь века", и "Сказки барда Биддла" написаны в благотворительных целях, дабы всякий поттероман, покупая их, вносил деньги в какой-то (забыл, какой) фонд.

*оставив кнопку в покое*Мне нравится эта формулировка. smile4.gif Она успокаивает мою поттероманскую совесть. 3d.gif
jewerels
20 декабря 2013, 15:08
Мама Ро продает поттериану в лапы театральным продюсерам. Полный текст новости на аглицком.
Вкратце: Сама призналась, что с трепетом передала поттериану в добрые руки продюсеров тех же Уорнер Бразерс, опять. Пьесу будут писать по первым частям поттерианы. Сама опять выступит в роли со-продюсера (или как там оно правильно называется?). К написанию сценария Саму опять не допустят. Сценаристы и режиссеры пока на стадии рассмотрения, работа начнется этой весной.

Предлагаю срочно взяться за составление дрим-каста на основе имеющихся архивов и накатать петицию с подписями. 3d.gif
Нета
27 января 2014, 22:01
Ыыы.

Все о детских книгах. Издательство "Махаон"

Премьера книги "Гарри Поттер и философский камень" Дж.К. Роулинг!

Как и сообщалось ранее, сегодня мы раскроем все тайны, которые окружают выход книги "Гарри Поттер и философский камень" в издательстве "Махаон".

Выходить наши книги будут с обложками художника Kazu Kibuishi. Его иллюстрации украшают американские издания семи книг о Гарри Поттере.

Мы отдали свое предпочтение переводу Марии Спивак. Он уже много лет находится в открытом доступе. Перевод Спивак признан пользователями сети Интернет одним из лучших переводов книг о Гарри Поттере на русском языке. Многие журналисты также лестно отзывались о нем: "Единственный достойный перевод книги, выполненный Марией Спивак" - Gazeta.ru.

"Гарри Поттер и философский камень" - книга, покорившая мир, эталон литературы для читателей всех возрастов, синоним успеха. Книга, сделавшая Дж.К. Роулинг самым читаемым писателем современности. Книга, ставшая культовой уже для нескольких поколений. «Гарри Поттер и Философский камень» - история начинается.

Kollega
27 января 2014, 22:34
И Гарри назовет сына Альбусом Злодеусом, товарищи. 3d.gif facepalm.gif
breakthru
27 января 2014, 22:52

Нета написала: Мы отдали свое предпочтение переводу Марии Спивак.

Ууу... Зря. Но всяко лучше, чем Оранский, конечно. smile.gif
Нета
30 января 2014, 11:40

Книги о Гарри Поттере в переводе Марии Спивак (первая часть точно) еще в декабре были сданы в печать. Мария Спивак уже перевела седьмую книгу и признала свои ошибки в плане перевода предыдущих книг. С ее слов, часть имен будут изменены, ошибки исправлены, но те же магглы останутся муглами, а Дадли будет Дудли (это личная позиция переводчика относительно транслитерации). Северуса Снейпа не ждите. Редакторы перевода первой книги: Анастасия Грызунова, Максим Немцов.

В общем, я всё равно прочитаю. biggrin.gif
Kollega
30 января 2014, 15:35

Нета написала: Северуса Снейпа не ждите.

Будет все-таки Шпионус Однолюб? (как предположил один аноним 3d.gif )
breakthru
30 января 2014, 22:58

Нета написала: магглы останутся муглами, а Дадли будет Дудли (это личная позиция переводчика относительно транслитерации)

Мгм. А также герр Думбледоре и фройляйн Умбридге (с), ага.

Нета написала: признала свои ошибки

Но вот за одно это - респектище. smile.gif
Dmitrik
2 февраля 2014, 12:17

breakthru написала:
Но вот за одно это - респектище. smile.gif

А какие у нее были такие уж принципиальные ошибки, что их надо прямо вот так признавать? (Имена не трогаем, это вкусовщина.) Или речь про конкретные не правильно переведенные в каких-то местах предложения?
Топси
2 февраля 2014, 21:41
http://ria.ru/culture/20140202/992633470.html

И как вы к этому относитесь?

А мне казалось, что все "пары", сложившиеся к концу семикнижья, удачные... А Джинни в фильме вообще похожа на маму Гарри... Все логично, по моему. Или я просто привыкла?
breakthru
3 февраля 2014, 01:20

Dmitrik написал: Или речь про конкретные не правильно переведенные в каких-то местах предложения?

Не, я не имею в виду, что она там в чем-то глобально провинилась и молодец, что покаялась. Я имею в виду, что здорово, когда человек вообще в принципе способен и готов на это, а не держится зубами и когтями за свой первоначальный вариант. Я переводчик, я знаю, что говорю. smile.gif

А вообще надо перечитать, на самом деле.

Топси написала: И как вы к этому относитесь?

Гыгы. Жалко, шипперские войны закончились. smile.gif
МаккуроКуроске
3 февраля 2014, 06:45
Лично для меня в последних книгах "неправильные" пейринги - наименьшее из того, с чем я не согласен. Да и, собственно говоря, персонаж, именуемый в 6-7 книгах Гермионой, образует вполне подходящую пару с персонажем, именуемым там же Роном. Вот великая любовь Поттера к Джинни - та как была голой декларацией, так и осталась.
Kollega
3 февраля 2014, 14:48

МаккуроКуроске написал: Вот великая любовь Поттера к Джинни - та как была голой декларацией, так и осталась.

У него очень четкая привязка к идеальной материнской фигуре в лице Джинни, ну, мне так видится. Архетип. 3d.gif

Вот Тонкс-Люпин вообще натянуто на голову. Не верю! (с)

А шипперские войны только на подфоруме закончились. Как и все остальное.Во внешнем мире гарридрачники со снарристами бьются не на страх, а на совесть, а после этих "новостей" обострились баталии. Народ с нетерпением ждет, когда Ро скажет, что Драко женился на Астории только для проформы, а на самом деле... tongue.gif
Топси
3 февраля 2014, 16:58

Kollega написала:
У него очень четкая привязка к идеальной материнской фигуре в лице Джинни, ну, мне так видится. Архетип. 

Мне тоже так кажется.
В фильме так Джинни Уизли очень похожа на Лили Эванс/Поттер.

...не знаю, почему, но не верю я Роулинг, что она, мол, с самого начала хотела Гарри женить на Гермионе, а потом передумала.
Уже В первой книге десятилетняя Джинни, можно сказать, "влюблена" в Гарри, разумеется, чисто по детски, но тем не менее.

Должно быть, заскучала Роулинг... Вот и решила слегка развеяться smile.gif
Kollega
3 февраля 2014, 17:24

Топси написала: Должно быть, заскучала Роулинг... Вот и решила слегка развеяться

Ро еще тот толстый и зеленый тролль (хотя ей до Мартина как до звезд 3d.gif ), давно не вбрасывала - сразу жизнь не мила. Хоть она и говорит, что писала с себя Гермиону, но я уверена, что Скитер. Интересно, каким будет следующее заявление?
jewerels
3 февраля 2014, 21:23
А я жутко сожалею, что не верила в профессора Снейпа. Мне очень, очень стыдно. Пока я не дочитала ГП до пятой книги, шиппинги волновали меня меньше всего. Шестая постоянно вызывала дикое недоумение по поводу...всего. И в голове стояла каша, где шиппинги особо не выделялись. А поскольку так сложилось, что почти все книги я читала намного позже даты выхода, одновременно я смотрела на взрослую Джинни в фильмах. И такой она казалась ужасной, что хотя бы вот идея Гарри/Луна казалась всяко лучше, чем канонный пейринг. После седьмой книги гораздо сильнее возмущали убитые Букля и Добби...и много еще кто, чем судьба всех шиппингов. Поэтому ничего, кроме ленивого недоумения, своевременное признание тети Ро у меня не вызывает. tongue.gif
Dmitrik
3 февраля 2014, 21:47
Други, а что такое шиппинги? Cами мы не местные, прастити. biggrin.gif
breakthru
4 февраля 2014, 00:04

Dmitrik написал: Други, а что такое шиппинги?

См. наш словарик поттеромана! smile.gif
Nelke
4 февраля 2014, 17:16

Kollega написала: Интересно, каким будет следующее заявление?

Что Снейп уполз, разумеется. 3d.gif И Гермиона ушла от Рона к нему.

breakthru написала: См. наш словарик поттеромана!

Перечитала с упоением. tongue.gif biggrin.gif
Dmitrik
5 февраля 2014, 15:36

breakthru написала: См. наш словарик поттеромана!

Спасибо. smile.gif

Там жесть, конечно. smile.gif
Монашка
7 февраля 2014, 19:04
А я тут случайно (смотрела фанские ролики по другому произведению) наткнулась на ютубе на ролики пейринга Гарри/Гермиона. Не знаю, как в книгах (надо перечитать, кстати), а в фильмах очень похоже, что снейп должен уползти они должны были быть вместе. Вроде Ро консультировалафильмы, не? 3d.gif
Монашка
7 февраля 2014, 19:09
Читала словарик, много думала, получила массу удовольствия. 3d.gif Спасибо за сладостные минуты, прямо как в юность вернулась. Вспомнила, что я одновременно слешер и пампкинпаевец. Эх, давно это было...
МаккуроКуроске
7 февраля 2014, 23:57

Монашка написала: Не знаю, как в книгах (надо перечитать, кстати), а в фильмах очень похоже, что снейп должен уползти они должны были быть вместе.

Интересно, что 4-й фильм снимался, когда "судьбоносная" 6-я книга ещё не вышла, а вышел на экраны, когда она только-только появилась в продаже. Так что создатели фильма были ещё не в курсе того, какой пейринг "правильный", и бесперечь снимали пампкинпай - который перед премьерой пришлось срочно вырезать. В роликах и кадрах, мелькавших в сети до премьеры, эти сцены были, а в фильме их не оказалось. Например, в сцене собрания в Главном зале, где Дамблдор говорил о том, что Седрика убил Волдеморт: камера едет вдоль ряда лиц сидящих студентов, Гермиона, сидящая между Гарри и Роном, вот-вот заплачет... затемнение, перебивка кадра. В полном варианте этой сцены, кадры из которой все видели до выхода фильма, она действительно заплакала, упав на плечо Гарри. Из окончательного варианта фильма эту пару секунд решили убрать от греха подальше wink.gif .

Вроде Ро консультировалафильмы, не?

Мало-мало. Тот же 4-й фильм "прославился" кучей ляпов, обнаруженных только фанатами на предварительном просмотре и в срочном порядке подчищенных к премьере. Самый вопиющий - надпись "Tom Marvolo Riddle" на могиле отца Волдеморта (плюс какие-то совершенно дикие даты жизни, из-за которых получалось, что он стал отцом чуть ли не в детсадовском возрасте) 3d.gif .
Монашка
8 февраля 2014, 00:26

МаккуроКуроске написал: Самый вопиющий - надпись "Tom Marvolo Riddle" на могиле отца Волдеморта (плюс какие-то совершенно дикие даты жизни, из-за которых получалось, что он стал отцом чуть ли не в детсадовском возрасте)

Прекрасно. 3d.gif facepalm.gif

МаккуроКуроске написал: Так что создатели фильма были ещё не в курсе того, какой пейринг "правильный", и бесперечь снимали пампкинпай - который перед премьерой пришлось срочно вырезать

То есть (я не тру-фанат smile.gif ), снимали кино, потом вышла книга и кино покромсали?

МаккуроКуроске написал: В полном варианте этой сцены, кадры из которой все видели до выхода фильма, она действительно заплакала, упав на плечо Гарри.

Ну вот в этих фанвидах хорошо видно, что они постоянно обнимаются или за руки держатся. Я даже пошла старые треды почитала пралюбофь на эту тему. Я сейчас говорю только о кино. Как было в старых тредах подмечено, химия Дэниэл-Эмма намного сильнее химий их с представителями семьи Уизли. И снимали их как-то так, что они рядом, а Рон - в сторонке. В общем, в книгах, ИМХО, особо не чувствуется, кто будет в желтой майке лидера с Гермионой, а в кино - очень даже. И - внезапно! - это не Рон smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»