Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
breakthru
8 февраля 2014, 00:32
МОДЕРАТОРИАЛ:
Оффтоп, оффтоп! Наконец-то! smile4.gif smile4.gif smile4.gif Флудить про кино и пейринги идите... ну хоть в "Мы", что ли. smile.gif
Нета
13 февраля 2014, 08:37
Falconry
14 февраля 2014, 03:17

Нета написала: Ыыы.

eek.gif eek.gif eek.gif blush.gif много эмоций.
Я сожалею...
frown2.gif
jewerels
31 марта 2014, 21:22
Вы будете смеяться. Спинофф Фантастические звери с Ньютом Скамандером выйдет в виде трилогии. Пруф. Кому еще не нравится, что Джексон снимает три фильма по Хоббиту? biggrin.gif
breakthru
1 апреля 2014, 00:43

jewerels написала: Фантастические звери с Ньютом Скамандером выйдет в виде трилогии.

Атааас!
Это будет первый в мире фильм в трех частях по школьному учебнику. По ненастоящему школьному учебнику! haha.gif
Насекомое
1 апреля 2014, 10:06

jewerels написала: Вы будете смеяться. Спинофф Фантастические звери с Ньютом Скамандером выйдет в виде трилогии. Пруф. Кому еще не нравится, что Джексон снимает три фильма по Хоббиту?  biggrin.gif

facepalm.gif Они там совсем обалдели.
Kollega
1 апреля 2014, 14:23

Насекомое написала: Они там совсем обалдели.

Деньги-деньги-дребеденьги, позабыт покой и лень... tongue.gif
Потом они экранизируют "Квиддич сквозь века", помяните мое слово.
jewerels
1 апреля 2014, 14:25
Хочу Дроздова в роли Скамандера! 3d.gif Представляете кадры: Дроздов с восторгом гладит книззла, Дроздов отбирает часы у сниффлера, Дроздов подбирается к спящей хвостороге...
breakthru
2 апреля 2014, 01:45

Kollega написала: Потом они экранизируют "Квиддич сквозь века", помяните мое слово.

А потом она наконец допишет свою энциклопедию, и ее снимут уже в виде шестнадцатисезонного сериала. На HBO. 3d.gif

jewerels написала: Хочу Дроздова в роли Скамандера!

3d.gif
МаккуроКуроске
3 апреля 2014, 10:57
С одной стороны, такие спин-оффы надо снимать в формате сериала, как "Щ.И.Т.", чтобы можно было растягивать ровно настолько, насколько хватит желания смотреть у зрителей; с другой - рассказ о магических тварях требует таких спецэффектов, каких бюджет сериала не потянет. Идеалом был бы, ИМХО, мультсериал вроде "Войны Клонов" - с персонажами, срисованными с известных актёров.
breakthru
3 апреля 2014, 23:56

МаккуроКуроске написал: мультсериал ... с персонажами, срисованными с известных актёров.

Какая богатая идея! smile.gif
Kollega
4 апреля 2014, 02:41
Я бы не отказалась посмотреть на аниме по ГП, желательно чтобы его сделали как можно ближе к канону. Это ж как классно все нарисовать можно было бы! Эх, мечты, мечты...
jewerels
4 апреля 2014, 18:10

Kollega написала: аниме по ГП

Я вообще-то не спец, но пара адаптаций западных фильмов/сериалов в этом жанре на мой личный вкус, мягко говоря - унылые. Хотя по любому странно, что японцы еще до ГП не добрались. biggrin.gif
Kollega
4 апреля 2014, 18:25

jewerels написала: Я вообще-то не спец, но пара адаптаций западных фильмов/сериалов в этом жанре на мой личный вкус, мягко говоря - унылые

Вот не видела адаптаций, наверное, это и к лучшему. Но у японцев с магией обычно все зашибись и весело. biggrin.gif И заканчивается тоже обычно не ХЭ.
jewerels
4 апреля 2014, 18:32

Kollega написала: Но у японцев с магией обычно все зашибись и весело.

Ну так! Судя по рекламе, у них своя, особая магия. biggrin.gif
sava69
11 апреля 2014, 15:14

Kollega написала: Я бы не отказалась посмотреть на аниме по ГП, желательно чтобы его сделали как можно ближе к канону. Это ж как классно все нарисовать можно было бы! Эх, мечты, мечты...

Страшно такое представить))
Топси
23 апреля 2014, 15:52
А мне бы очень хотелось, чтобы теперь семикнижье стало мультипликационным фильмом!
...недавно прочла Философский камень "Махаона" , вначале жутко коробило, а потом втянулась и читала уже с удовольствием.
Лишь бы снова очутиться в мире Хогвартса, и Всё - с самого начала, почти как в первый раз, как будто увидела эту историю глазами другого свидетеля.
Кат-Арина
4 мая 2014, 15:07

Топси написала: ...недавно прочла Философский камень "Махаона" , вначале жутко коробило, а потом втянулась и читала уже с удовольствием.

Я купила для дочки. Читала ей вслух, заменяя имена на нормальные (оригинальные), но в целом переводом очень довольна: язык живой и стиль сохранён, в отличие от росмэновских опусов. Буду следующие книги покупать в этом же переводе.

А сама недавно переслушала семикнижие в начитке Стивена Фрая. Мммм... Такое удовольствие — хоть заново начинай слушать.
Монашка
4 мая 2014, 17:35

Кат-Арина написала: А сама недавно переслушала семикнижие в начитке Стивена Фрая. Мммм... Такое удовольствие — хоть заново начинай слушать.

Сошли, пожалуйста. Я пытаюсь есть кактус приучить себя слушать аудиокнижки и одновременно тренировать язык. Поэтому выбираю хорошо знакомые книги. smile.gif
Кат-Арина
8 мая 2014, 20:05

Монашка написала:

Отправила ссылку в личку.
Нина Стрельцова
26 мая 2014, 15:43

Кат-Арина написала:

А сама недавно переслушала семикнижие в начитке Стивена Фрая. Мммм... Такое удовольствие — хоть заново начинай слушать.

Вот у моего ребенка уже глаза загорелись. А где Вы приобрели такое чудо?
jewerels
20 июня 2014, 12:45
Товарищи по палате, тут такое! Такое...такое...атмосфэрное.
Во Флориде, в парке "Universal" открылась Диагон Аллея. Прямо та самая, прямо настоящая.
jewerels
20 июня 2014, 12:46
С драконом
jewerels
20 июня 2014, 12:47
и волшебными магазинчиками. smile4.gif
jewerels
20 июня 2014, 12:48
А еще там есть Хогвартс Экспресс. Прямо большой и красный. smile4.gif Насчет того, надо ли убиваться об колонну при входе, ничего не написано.
jewerels
20 июня 2014, 12:50
Гринготтс вы уже и сами видели, но там еще наличествует аутентичный Дырявый Котел, магазин палочек Олливандера и мороженое Флориана Фортескью. А в пабе таки можно выпить того самого сливочного пива. smile4.gif
Это чудо открывали близнецы Уизли с сестренкой, Малфой младший и нами любимая Беллочка. Официальное открытие для почтенной публики состоится 8 июля.
Кабы не любимая работа, паковала бы я чумоданы. Эхь. 3d.gif
breakthru
20 июня 2014, 21:31
Красиииво. smile.gif Далековато только.
Монашка
25 июня 2014, 19:09

jewerels написала: Это чудо открывали близнецы Уизли с сестренкой, Малфой младший и нами любимая Беллочка

А фоточге? smile.gif
Nelke
8 июля 2014, 18:44
Срочно в номер! Роулинг опять всех троллит. biggrin.gif Написала рассказ о взрослом Гарри и компании, но говорит, что о взрослых героях больше ничего писать не будет. Новость на английском. Сам рассказ на английском лежит на Pottermore, только нужна регистрация. Здесь на английском без регистрации.
VRI
9 июля 2014, 08:40
Как думаете, ожидать чего-нибудь 31 июля?
Топси
10 июля 2014, 09:00
Новость по русски:

http://itar-tass.com/kultura/1306087

...мне новость понравилась smile.gif
Nelke
10 июля 2014, 11:44

Топси написала: Новость по русски:http://itar-tass.com/kultura/1306087...мне новость понравилась

После ухода в отставку Гарри стал совладельцем фирмы Weasley's Wizard Wheezes, основанной его другом Роном.

facepalm.gif Переводчиков, традиционно, на мыло. 3d.gif Английским языком же написано, что Гарри продолжает работать аврором, а уволился из министерства Рон, чтобы "помогать брату Джорджу с его бизнесом, который мне всегда нравился". Про "Поттер прибыл с женой и тремя детьми" тоже наврали, сказано, что Гарри с двумя сыновьями, жена на работе (хоть и здесь же, она журналистка), а дочери как будто вообще не существует.
jewerels
10 июля 2014, 12:33

Nelke написала:  Написала рассказ о взрослом Гарри и компании

Спасибо, доставило. 3d.gif

Кому там фоточег надо было? Вот. Оптом. tongue.gif
breakthru
11 июля 2014, 02:00

Nelke написала: Написала рассказ о взрослом Гарри

Рита Скитер, как всегда, лажает. Чарли, Билл и Перси не состояли в АД. *машет рукой* А, что с них взять, журналисты... biggrin.gif Блин, как я скучаю по всей этой хреновине, оказывается... smile.gif
Pitcher
12 июля 2014, 11:35
Погиб Фенрир Сивый:
Подробности
Монашка
14 июля 2014, 08:47

jewerels написала: Кому там фоточег надо было?

Мне! Мне! Йеее, мои любимые близнецы и Малфой-мл!!! Клёёёвые.

breakthru написала: Блин, как я скучаю по всей этой хреновине, оказывается... 

+ 1.
Топси
21 июля 2014, 22:29

Монашка написала:
Мне! Мне! Йеее, мои любимые близнецы и Малфой-мл!!! Клёёёвые.

+ 1.

Раз в год перечитываю всё подряд. И тогда же начинаю и пересматривать фильмы...прямо наваждение какое-то... ну что мне, давно взрослой тетке, эти английские подростки?! Но оторваться не могу!
Топси
16 октября 2014, 07:57
Вот ещё немного новостей из Мира Гарри Поттера:

http://ria.ru/culture/20141016/1028516664.html
Топси
31 октября 2014, 18:20
Подарок к Хэллоуину smile.gif :

http://ura.ru/content/primenews/29-10-2014...1052193333.html
Нета
31 октября 2014, 18:43
Расскажете, что там про меня 3d.gif про Амбридж пишут?
breakthru
31 октября 2014, 21:03

Нета написала: Расскажете, что там про меня 3d.gif про Амбридж пишут?

Вы, душенька, полукровка. Причем ваш папа - волшебник - работал уборщиком в министерстве, а вот мама ваша - маггл. У вас еще есть брат-сквиб. Ваши родители развелись, и мама с братом исчезли с вашего горизонта. Родство с папой вы впоследствии тоже стали отрицать. tongue.gif Специально оговаривается, что я не разобрался с вами, придя к власти, потому, что у меня "были более насущные проблемы". tongue.gif Да, кстати, свое милое перышко вы изобрели сами.

А, да, если вам интересно, то ваш ДР - 26 августа, а палочка - бук и жила дракона, 8 дюймов.

Я могу перевести всю текстину, только не прямщас, а за выходные.
Нета
31 октября 2014, 21:14

breakthru написала: Вы, душенька, полукровка.

- Обливейт! biggrin.gif

Если переведёшь, буду очень рада.
Да, с такой родословной лучше держаться Министерства.
breakthru
31 октября 2014, 21:17

Нета написала: - Обливейт!

Или, как сказали по НТВ, сообщив об этой новсти, "Вот такой вот экспеллиармус." 3d.gif
Топси
1 ноября 2014, 19:01

breakthru написала:
Вы, душенька, полукровка. Причем ваш папа - волшебник - работал уборщиком в министерстве, а вот мама ваша - маггл. У вас еще есть брат-сквиб. Ваши родители развелись, и мама с братом исчезли с вашего горизонта. Родство с папой вы впоследствии тоже стали отрицать. tongue.gif Специально оговаривается, что я не разобрался с вами, придя к власти, потому, что у меня "были более насущные проблемы". tongue.gif Да, кстати, свое милое перышко вы изобрели сами.

А, да, если вам интересно, то ваш ДР - 26 августа, а палочка - бук и жила дракона, 8 дюймов.

Я могу перевести всю текстину, только не прямщас, а за выходные.

Спасибо. Очень интересно. smile.gif

breakthru написала:
Или, как сказали по НТВ, сообщив об этой новсти, "Вот такой вот экспеллиармус." 3d.gif

А по Эху Москвы сказали, что Долорес Амбридж одна из немногих "непридуманных" Роулинг персонажей.
Амбридж - точная копия одной из преподавательниц Роулинг в школе. И её характер, и её пристрастие к картинкам с котятами, и тонкий голосок, и омерзительная внешность.
Роулинг немало претерпела от реальной "Амбридж"; их неприязнь, доходящая до ненависти, была взаимной.
breakthru
2 ноября 2014, 00:04

Топси написала: Амбридж - точная копия одной из преподавательниц Роулинг в школе. И её характер, и её пристрастие к картинкам с котятами, и тонкий голосок, и омерзительная внешность.

Ну не совсем, там Ро пишет, что она взяла от нее только внешность и пристрастие к неуместным "детским" аксессуарам - в том числе бантик. И да, они друг друга сильно не любили. Но Ро пишет, что садисткой и расисткой та тетя вовсе не была.
Топси
2 ноября 2014, 11:15

breakthru написала:
Ну не совсем, там Ро пишет, что она взяла от нее только внешность и пристрастие к неуместным "детским" аксессуарам - в том числе бантик. И да, они друг друга сильно не любили. Но Ро пишет, что садисткой и расисткой та тетя вовсе не была.

Благодарю за уточнение.
Слышала только фрагмент новости по радио, поэтому могла и перепутать.

Тем не менее, наверно, именно потому, что у Амбридж существовал реальный прототип, Ро захотелось о ней написать отдельно. Но это только моё предположение. smile.gif

Старушка-то вполне возможно ещё жива...
jewerels
2 ноября 2014, 19:00
Ой, а кто-нибудь может оригинальный текст куда-нибудь скинуть? Или ссылку на что-нибудь, кроме Pottermore. Лень там регистрироваться. 3d.gif
breakthru
9 ноября 2014, 04:08
Оригинальный текст могу выложить в виде картинки (с сайта он, как оказалось, не копируется). Перевод - в "Мы", чтоб тут не оффтопить (смешно, да). biggrin.gif
Кат-Арина
25 ноября 2014, 00:12

Топси написала: Раз в год перечитываю всё подряд. И тогда же начинаю и пересматривать фильмы...прямо наваждение какое-то... ну что мне, давно взрослой тетке, эти английские подростки?! Но оторваться не могу!

Вот и я дочке на ночь читаю, и сердце радуется wink.gif
Genossin
15 января 2015, 08:02

Британское издательство Bloomsbury опубликовало в фейсбуке иллюстрации из нового издания книг о Гарри Поттере.
Речь идет о работах молодого британского художника Джима Кея…Всего в соцсети появилось 4 рисунка — это портреты Драко Малфоя, Рона Уизли, Гермионы Грейнджер и Хагрида.

Не понимаю, почему цитата на вставилась в ссылку, поэтому вот просто ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»