Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Лукерья
26 декабря 2006, 07:47

Satura написала: Я бумажной литературы не ценитель, с экрана мне читать удобнее, так что мне важна лишь скорость доставки и цена.

Официально книги Ролинг в е-версии не существуют. Все, что можно найти на интернете - это пиратство. Да, будет в течении нескольких часов после выхода книги.

Я, собственно, на амазоне завязала заказывать. Покупаю в день выхода не с раннего утра в любом ширпотребном магазине. Выходит дешевле и легально. Это мне не мешает иметь е-версию (поиск упрощает), но уже с чистой совестью, поскольку автор мной не ограблен tongue.gif . Если Украинские магазины не предлагают книгу в тот же день, то, наверное, амазон или что-то в этом духе - лучший выход.
МаккуроКуроске
26 декабря 2006, 12:17

Лукерья написала:
Для этого совершенно не нужны ЗВ. Вполне достаточно стандартного набора английской литературы, знакомой абсолютно всем со школы.

Пошёл перебирать английскую литературу на предмет Светлых Орденов с лысыми неграми 3d.gif
Satura
26 декабря 2006, 15:00

Лукерья написала: 
Официально книги Ролинг в е-версии не существуют. Все, что можно найти на интернете - это пиратство. Да, будет в течении нескольких часов после выхода книги.

Понятно. Я совестью не мучаюсь, так что пиратство мне подойдетwink.gif

Если Украинские магазины не предлагают книгу в тот же день

Насмешила biggrin.gif. Они перевод ждать будут.
Starling
26 декабря 2006, 15:08

Лукерья написала: Да, будет в течении нескольких часов после выхода книги.

Точно. Помню как в первый раз прочитала ПП - после того как весь день ехала на машине (возвращалась из другого города), ночью скачала и потом до утра читала. Но оригинал потом купила, а как же smile4.gif
Porcupine
26 декабря 2006, 16:22

Satura написала: Вот такой прагматичный вопрос: есть ли смысл заказывать седьмую книгу на амазоне или сканы сразу в осле/торренте появятся?

В прошлом году сканы шестой книги начали появляться ДО ее официального поступления в продажу. Продавцы "постарались" и успели отдельные главы отсканировать.
Crazy witch
26 декабря 2006, 21:37
А можно я тут вклинюсь с объявлением? В инете наконец-то появилась аудиоверсия "ГП и ОФ" на русском.

lost girl
26 декабря 2006, 23:35

Crazy witch написала: А можно я тут вклинюсь с объявлением? В инете наконец-то появилась аудиоверсия "ГП и ОФ" на русском.

Ссылку в студию!!!
Raspilla
27 декабря 2006, 00:31

lost girl написала:
Ссылку в студию!!!

ППКС! Мне как раз Ордена для полной коллекции не хватает...
Raspilla
27 декабря 2006, 04:10
О, сама нашла: ГП и ОФ (только, я так понимаю, они ещё не всё закачали, книга-то длинная). wink.gif
Crazy witch
27 декабря 2006, 11:57

Raspilla написала: О, сама нашла: ГП и ОФ (только, я так понимаю, они ещё не всё закачали, книга-то длинная). wink.gif

Да, это она. Извините, что сразу не дала ссылку, не знала, как это согласуется с правилами форума.
Кстати, качать придется долго, но лучше с рапида. У них по случаю праздников сняты ограничения по скорости.
Berry
27 декабря 2006, 16:06
Спасибо за ссылочки, девушки. pray.gif
На Рапиде сейчас действительно хорошая скорость, качаю отттуда.

Сейчас купила "Антенну" - чуть в обморок не грохнулась.
"Плюс" (это так они обзывают хорошие новости недели).

Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг объявила название последней, седьмой части - "Герри Поттер и роковые мощи". Джоан подтвердила намерение убить одного из главных героев.

Ну наглые - нет слов. Мало того, что хоть бы комментарий сделали насчет неоднозначности перевода названия - так еще и смерть одного из главных героев они записали в хорошие новости недели.
Allхимия
27 декабря 2006, 17:27

Berry написала: Ну наглые - нет слов.

biggrin.gif Мобильные.

Berry написала: смерть одного из главных героев они записали в хорошие новости недели.

Она вроде сначала двух хотела убить. Так что если на одного меньше, то да - новость хорошая tongue.gif .
lost girl
28 декабря 2006, 02:23

Raspilla написала: О, сама нашла: ГП и ОФ (только, я так понимаю, они ещё не всё закачали, книга-то длинная). wink.gif

А я скачала, но у меня открываться отказываются они почему-то.
Говорят, не узнают расширение. Хотя явно мп3 frown.gif
Raspilla
28 декабря 2006, 02:43

Berry написала: Сейчас купила "Антенну" - чуть в обморок не грохнулась.
"Плюс" (это так они обзывают хорошие новости недели).

Ну наглые - нет слов. Мало того, что хоть бы комментарий сделали насчет неоднозначности перевода названия - так еще и смерть одного из главных героев они записали в хорошие новости недели.

Злые какие! mad.gif И ведь не знают ничегошеньки о книге, а напридумывают.
Berry
28 декабря 2006, 11:29

Allхимия написала: Она вроде сначала двух хотела убить. Так что если на одного меньше, то да - новость хорошая  .

Ну если только как в соседнем юморном треде - "Лорд чертовски обаятелен. Даже жалко такого закапывать" - тогда ладно. Новость действительно хорошая. wink.gif
Crazy witch
28 декабря 2006, 12:55

lost girl написала:
А я скачала, но у меня открываться отказываются они почему-то.
Говорят, не узнают расширение. Хотя явно мп3 frown.gif

Странно. Я уже слушаю вовсю. Там с 11 треком была проблема, но вроде бы перезалили его.
Крапивка
3 января 2007, 17:32
Представитель Роулинг привел список всех 24 названий 7 книги, из которых Роулинг делала выбор. Напомню, что название новой книги "Harry Potter and the Deathly Hallows".

Harry Potter and the Heart of Ravenclaw
Harry Potter and the Deathly Hallows
Harry Potter and the Deadly Veil
Harry Potter and the Demon's Sword
Harry Potter and the Quest of the Serpent
Harry Potter and the Grey Lady
Harry Potter and the Heir of Gryffindor
Harry Potter and the Lost Sceptre
Harry Potter and the Broken Wand
Harry Potter and the Gryffindor Quest
Harry Potter and the Peverell Quest
Harry Potter and the Wand of Gryffindor
Harry Potter and the Ring of Destiny
Harry Potter and the Elder Wand
Harry Potter and the Revenge of Dumbledore
Harry Potter and the March of the Death Eaters
Harry Potter and the Return of the Dark Lord
Harry Potter and the Curse of Nagini
Harry Potter and the Last Prophecy
Harry Potter and the Hallows of Hogwarts
Harry Potter and the Mudblood Revolt
Harry Potter and the Seventh Horcrux
Harry Potter and the Wand of Grindelwald
Harry Potter and the Final Curse
Точно не знаю, верна ли информация, взяла с одного из форумов.
Странные названия, если честно, по правде я во многие и не верю, но больше всего нравится про Месть Дамблдора."Harry Potter and the Revenge of Dumbledore"
А если предположить ,что это сама Ро выкладывала названия, то смело можно решить, что четыре основателя будут фигурировать в заключительной книге. Нагайна, мечь, скипетр, кольцо, также присутствовашие в названиях-это, можно предположить, и есть хоркрусы.
Очень много названий связаны с палочкой, может быть палочка-хоркрус?
Гарри Поттер и Возвращение Темного Лорда "символ" смерти, наверное, Гарри.
Еще мне понравилось Название "...и смертельная завеса"-это про Арку что ли?
Berry
3 января 2007, 20:27

Крапивка написала: Странные названия, если честно, по правде я во многие и не верю

Да вот именно. Большинство - полное фуфло, особенно "Return of the Dark Lord".
Если под дарк-лордом не подразумевают Снейпа, конечно. wink.gif

Элен_М
3 января 2007, 22:20
У меня нескоромная просьба.... перевести. Было бы интересно все-таки их проанализировать.
lost girl
3 января 2007, 23:25

Crazy witch написала:
Странно. Я уже слушаю вовсю. Там с 11 треком была проблема, но вроде бы перезалили его.

А у меня до сих пор не открывается.
Кто читает хоть, расскажите!
Crazy witch
4 января 2007, 00:19

lost girl написала:
А у меня до сих пор не открывается.
Кто читает хоть, расскажите!

Лостик, там есть два варианта - один заливает tvk, другой Phantom. Попробуй скачать альтернативный. Вообще странно, что у тебя трудности: там очень качественно все сделали ребята, и слушается без проблем, ттт.
Элен_М
4 января 2007, 00:52
Я все-таки сама попыталась перевести. Вот:
Harry Potter and the Heart of Ravenclaw Гарри Поттер и Сердце Рейвенкло
Harry Potter and the Deathly Hallows Гарри Поттер и Смертоносные реликвии(они же Роковые мощи)
Harry Potter and the Deadly Veil Гарри Поттер и Смертельная Завеса(Арка смерти)
Harry Potter and the Demon's Sword Гарри Поттер и Меч Демона
Harry Potter and the Quest of the Serpent Гарри Поттер и Поиски Змеи
Harry Potter and the Grey Lady Гарри Поттер и Серая Леди
Harry Potter and the Heir of Gryffindor Гарри Поттер и Наследник Гриффиндора
Harry Potter and the Lost Sceptre Гарри Поттер и Потерянный Скипетр
Harry Potter and the Broken Wand Гарри Поттер и Сломанная палочка
Harry Potter and the Gryffindor Quest Гарри Поттер и Задание(Загадка?) Гриффиндора
Harry Potter and the Peverell Quest Гарри Поттер и Задание Певэрелла (кто это?)
Harry Potter and the Wand of Gryffindor Гарри Поттер и Палочка Гриффиндора
Harry Potter and the Ring of Destiny Гарри Поттер и Кольцо Судьбы
Harry Potter and the Elder Wand Гарри Поттер и Старинная палочка
Harry Potter and the Revenge of Dumbledore Гарри Поттер и Месть Дамблдора
Harry Potter and the March of the Death Eaters Гарри Поттер и поход(марш) Пожирателей смерти
Harry Potter and the Return of the Dark Lord Гарри Поттер и Возвращение Темного Лорда
Harry Potter and the Curse of Nagini Гарри Поттер и Проклятие Нагини
Harry Potter and the Last Prophecy Гарри Поттер и Последнее Пророчество
Harry Potter and the Hallows of Hogwarts Гарри Поттер и Хогвартские реликвии
Harry Potter and the Mudblood Revolt Гарри Поттер и Восстание Грязнокровок
Harry Potter and the Seventh Horcrux Гарри Поттер и Седьмой Хоркрукс
Harry Potter and the Wand of Grindelwald Гарри Поттер и Палочка Гриндевальда
Harry Potter and the Final Curse Гарри Поттер и Последнее Проклятье
Элен_М
4 января 2007, 00:54
Не совсем понятно о каком скипетре и мече речь... То есть я вообще не помню упоминаний ни о скипетре, ни о демонах.
Трор
4 января 2007, 01:24
Вот из всех вариантов мне больше всего "Гарри Поттер и Серая леди" нравится. Во-первых - таинственно и интригующе, во-вторых "Серая леди" - один из самых известных призраков шотландского замка Гламис, самого густопризраконаселенного замка во всем Соединенном Королевстве, поэтому для меня - это еще и очень английское что ли название, в-третьих - возможен намек на призрака, возможно одного из Хогвартских, вроде у Ривенклоу призрак - дама.
Allхимия
4 января 2007, 01:56

Элен_М написала: Гарри Поттер и Задание Певэрелла (кто это?)

"... он разглядел, что старик сует Огдену под нос безобразное кольцо с черным камнем, надетое у него на среднем пальце. - Видели это? Видели?.. Несколько столетий хранилось в нашей семье, вот из какой древности мы ведем свой род... На камне вырезан герб Певереллов! " (с) . ГП и ПП, гл.10.

Историческая справка:
В 11 веке Вильгельм 1 Завоеватель пожаловал своему незаконнорожденному сыну (предположительно), тоже Вильгельму, замок Певерелл.
Когда на трон взошел Эдуард 3 (14 век), он пожаловал замок своему сыну Джону Гонту (современниками описывется как темноволосый, с тонкими чертами лица и проницательным взглядом темных глаз tongue.gif ) .

В каких родственных связях состояли Певереллы и Гонты - не установлено, как и то, каким образом кольцо могло попасть к Гонтам, и чем мог так гордиться Марволо - только если родством с королевскими домами Европы.

Исторически установлен факт, что в колдовстве официально обвинялась Алиенора Аквитанская, прабабка Джона Гонта, жена Генриха 2 и мать Ричарда Львиное Сердце. Она считается потомком Мелузины, королевы фей.

Также бытует легенда о драконе, водившемся в окрестностях замка Певерелл.
Там же добывали какой-то камень - черно-фиолетовый, излучающий радиацию. Поэтому под землей несколько пещер. Одна из них - Speedwell Cavern. Там, в глубинах подземной Венеции, лежит "Преисподняя" - бездонное озеро в огромной пещере, где не видно ни потолка, ни дна под черной гладью воды. >> Конец исторической справки. Взято с Мифомании.
А вот так предположительно выглядел герб Гонтов:
Трор
4 января 2007, 02:14

Allхимия написала: Исторически установлен факт, что в колдовстве официально обвинялась Алиенора Аквитанская, прабабка Джона Гонта, жена Генриха 2 и мать Ричарда Львиное Сердце. Она считается потомком Мелузины, королевы фей.

Ну Алиенора обвинялась в колдовстве поскольку восстала против своего мужа с целью посадить Ричарда на трон и была им заключена под арест. wink.gif
Allхимия
4 января 2007, 02:44

Трор написал: Алиенора

А официальное обвинение в колдовстве снято не было, но и казнена она не была. На Мифомании утверждают, что это она:
Элен_М
4 января 2007, 02:53
Алхимия, спасибо! В общем, все тоже - отсылка к предкам, к основателям и т.д., и т.п.
Кстати, заметили, что присутствует вариант ГП и Последнее пророчество, который у нас на форуме был среди предложенных не на конкурс, а в процессе развлекалова? Так же как и вариант Седьмой(последний) хоркракс и Арка смерти.
В целом, действительно, складывается впечатление, что это в большинстве своем какие-то "подставные" названия, но все же есть некие тенденции...
Например, Берри, пошутила по поводу названия Harry Potter and the Return of the Dark Lord, упомянув Снейпа. Но почти с таким же успехом можно "подумать" и про Гриндевальда, тем более что мы так и не знаем до сих пор, как его ДД победил, а также в списке есть название Harry Potter and the Wand of Grindelwald. Плюс, как это не странно мне самой, но перевод Росмэн "Роковые мощи" вызвал у меня после прочтения этого списка ассоциацию уже не только с Волдемортом или основателями, а и с Гриндевальдом. Что с его мощами нам ведь тоже не ведомо...

В общем, этот список + интервью Роулинг у меня лично закрепили впечатление, что в 7-й книге будет довольно много про основателей, история ДД, особенно в части его схватки с Гриндевальдом, а также выплывет-таки реликвия Рейвенкло в качестве ли хоркракса или в каком-другом, не важно.
Allхимия
4 января 2007, 03:16

Элен_М написала: Алхимия, спасибо!

Лишь бы на пользу tongue.gif !
А насчет Гриндевальда - это интересно, я даже не подумала об этом. А ведь и правда, мы ничего не знаем о том, что произошло между Дамблдором и Гриндевальдом и кто вообще он такой glasses.gif ... И где его мощи...
Трор
4 января 2007, 03:22

Allхимия написала: А официальное обвинение в колдовстве снято не было, но и казнена она не была.

В то время объявление монархом своей жены в колдовстве было скорее политическим ходом, Генриху просто нужно было переманить народ на свою сторону, вот он и обвинил Алиенору в колдовстве. Примерно тоже самое вменялось в вину и Анне Болейн, но там нужно было узаконить убийство Анны, так как на развод она была категорически не согласна, поэтому Генрих VIII и воспользовался таким ходом.
А Гриндевальд - действительно уж до чего темнючая лошадка, жалко будет если таким он к концу седьмой книги и останется.
lost girl
4 января 2007, 10:45

Трор написал: Вот из всех вариантов мне больше всего "Гарри Поттер и Серая леди" нравится.

Вообщем, все ясно. Видимо, артефакт от Равенкло будет играть важную роль в книге. Или сама Равенкло? smile4.gif Я еще какое-то название, связанное с Равенкло слышала.
Трор
4 января 2007, 15:59

lost girl написала: Вообщем, все ясно. Видимо, артефакт от Равенкло будет играть важную роль в книге. Или сама Равенкло?  Я еще какое-то название, связанное с Равенкло слышала.

Скорее всего! А кто-нибудь знает кто та самая леди, которая призрак факультета Равенклоу в Хогвартсе? Может это сама основательница?
Jessica
4 января 2007, 18:52

Трор написал: Вот из всех вариантов мне больше всего "Гарри Поттер и Серая леди" нравится. Во-первых - таинственно и интригующе, во-вторых "Серая леди" - один из самых известных призраков шотландского замка Гламис, самого густопризраконаселенного замка во всем Соединенном Королевстве, поэтому для меня - это еще и очень английское что ли название, в-третьих - возможен намек на призрака, возможно одного из Хогвартских, вроде у Ривенклоу призрак - дама.

У Равенкло призрак не просто дама. Призрак дома Равенкло зовется именно "Серая Леди". smile.gif
Так что да... интригующе очень. smile.gif

Трор написал:
Скорее всего! А кто-нибудь знает кто та самая леди, которая призрак факультета Равенклоу в Хогвартсе? Может это сама основательница?

А вот это неизвестно. Мы ее видели пару раз, но Гарри ни разу ни с ней ни о ней с кем-нибудь подробно не разговаривал. smile.gif
Трор
4 января 2007, 19:52

Jessica написала: У Равенкло призрак не просто дама. Призрак дома Равенкло зовется именно "Серая Леди".
Так что да... интригующе очень.

Very exciting! 2jump.gif
Жалко, что не это название выбрано в итоге.

Jessica написала: А вот это неизвестно.

Будет очень забавно, если это и есть Ровена Ривенклоу. Потому что мне кажется, что в седьмой книге должно быть много не только о хоркруксах и основателях, но и о призраках, душах умерших и таком прочем.
Элен_М
4 января 2007, 23:09

Трор написал:
Будет очень забавно, если это и есть Ровена Ривенклоу.

Это вряд ли... Из того сумбурного объяснения, что дал Ник Гарри, у меня сложилось впечатление, что призраками становятся или не очень смелые люди, или те, кто боится смерти, или боится/не может перешагнуть некую черту, которую после смерти нужно перешагнуть. Вряд ли кто-то из основателей стал призраком...
А про души, конечно, должно быть много, в том числе и потому что это опять-таки связано и с хоркраксами, и с ДД, и другими умершими и живущими персонажами.
Berry
5 января 2007, 01:51
Появились скрины к игрушке по "ГП и ОФ". Нет, вы посмотрите, какая прелесть - даже Снейп есть!!! inlove.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Allхимия
5 января 2007, 14:50

Berry написала: какая прелесть - даже Снейп есть!!!

Можно будет за него поиграть biggrin.gif ? Ну, и оторвусь же я artd.gif ...
Трор
5 января 2007, 15:20

Allхимия написала: Можно будет за него поиграть  ?

Насколько я знаю, играть можно будет опять только за Гаррьку! frown.gif
Нерпа
6 января 2007, 04:05
Охота, говорите?

"Гарри Поттер и смертельное сафари"
"Гарри Поттер и смертоносные трофеи"
"Гарри Поттер и трофеи с того света"
"Гарри Поттер и заклятые трофеи"

dust51
8 января 2007, 16:06
Elka
8 января 2007, 16:36

Для тех, кто, прежде чем пойти по линку, захотел бы хоть пару слов о содержимом: это собрание обложек книг о Гарри Поттере, изданные в разных странах на разных языках.
breakthru
9 января 2007, 03:34
"Роковые мощи" cen.gif !! Хорошо еще, не "Роковые яйца". Откуда мощи, чьи? Дамблдора, что ли ?! переводчички... вот бьюсь о любой заклад, что под "hallows" (дословно "святыни") понимаются хоркруксы, и тогда "трофеи" Нерпы и правда ближе к истине. "Реликвии", я не знаю, что угодно, но не мощи же! Я надеюсь, это пока на уровне слухов, а не официально объявленное русское название? (Впрочем, после "лекарственных зелий" вместо "дополнительных занятий по зельям" и свечек на рождественском пудинге в переводе "Росмэн" уже ничему не удивлюсь...)
Трор
9 января 2007, 03:40

breakthru написала: Я надеюсь, это пока на уровне слухов, а не официально объявленное русское название? (Впрочем, после "лекарственных зелий" вместо "дополнительных занятий по зельям" и свечек на рождественском пудинге в переводе "Росмэн" уже ничему не удивлюсь...)

Нууу, пока это официальный перевод названия от издательства "Росмэн", и вряд ли они его изменят. mad.gif
breakthru
9 января 2007, 03:53
Ну, я все-таки надеюсь, что они сначала переведут всю книжку, а потом название, как это обычно и делается нормальными людьми, и если все-таки там окажутся не мощи (в чем я уверена на 99%), они не оставят дурацкое название, не имеющее ничего общего с содержанием?... нет, может, конечно, и мощи... но все же это маловероятно... *уходит, бормоча себе под нос*

*возвращается бегом* а вы удивляетесь, почему мне близок и понятен Снейп! Потому что мне с вот такой фигней приходится дело иметь постоянно! Grrr!! *берет себя за шкирку и выволакивает из треда*
Трор
9 января 2007, 04:02

breakthru написала: Ну, я все-таки надеюсь, что они сначала переведут всю книжку, а потом название, как это обычно и делается нормальными людьми,

Шесть книг ГП убедили меня во мнении, что нормальные люди просто НЕ работают в издательстве Росмэн. wink.gif biggrin.gif mad.gif
Таня
11 января 2007, 08:27

Для тех, кто, прежде чем пойти по линку, захотел бы хоть пару слов о содержимом: это собрание обложек книг о Гарри Поттере, изданные в разных странах на разных языках.

А вот объясните непонятливой, что в финском варианте Гарри делает с Гермионой вот тут ?

Пыталалась разобрать, но вариант всего 1 - развернувшись на 180 градусов, пытается укусить ее за шею...

А вот тут бледное черноволосое создание с большим носом и серьгой в ухе - это Крам или Снейп в молодости? Или Крам - сын Снейпа в молодости?
Berry
11 января 2007, 10:12

Таня написала: что в финском варианте Гарри делает с Гермионой вот тут ?

Что-что. Небось, пампкинпаевцы картинку рисовали. smile4.gif
Нета
11 января 2007, 12:59

Таня написала:
А вот объясните непонятливой, что в финском варианте Гарри делает с Гермионой вот тут ?
Пыталалась разобрать, но вариант всего 1 - развернувшись на 180 градусов, пытается укусить ее за шею...

О Господи. Вампир? mad.gif
Элен_М
11 января 2007, 21:06

Таня написала:

У меня тот же диагноз, что и у Николы. tongue.gif

А вот тут бледное черноволосое создание с большим носом и серьгой в ухе - это Крам или Снейп в молодости? Или Крам - сын Снейпа в молодости?

Ой, а серьгу-то я не заметила! Это лицо кавказкой национальности, которое умыкнет Гермиону, когда она убедиться после финской картинки и клипа Гномик, что других вариантов уже нет. biggrin.gif

Если серьезно, то от некоторых рисунков я в недоумении... мягко говоря.
breakthru
11 января 2007, 21:30

Berry написала:
Что-что. Небось, пампкинпаевцы картинку рисовали.  smile4.gif

Что за слово страшное, пампкинпаевцы? Какие-то китайские тимуровцы smile.gif Шо за русский язык такой? Назвались бы хоть "тыквятники". Или "тыкверы" biggrin.gif

Таня пишет: бледное черноволосое создание с большим носом и серьгой в ухе - это Крам или Снейп в молодости?

А что, модный такой Крам с серьгой. Это болгарская мода такая. А может, он под Бэкхема косит. Гей, славяне! (в хорошем смысле!)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»