Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
NickOla
12 января 2007, 02:03

Элен_М написала: У меня тот же диагноз, что и у Николы.

listen.gif
Mari
12 января 2007, 10:27

Элен_М написала:  Это лицо кавказкой национальности, которое умыкнет Гермиону, когда она убедиться после финской картинки и клипа Гномик, что других вариантов уже нет.

super.gif haha.gif

breakthru написала: Что за слово страшное, пампкинпаевцы?

Я буквально только что радовалась в соседнем тереде, какое удачное название! А "тыкверами" мы станем, когда Тома Тыквера позовут ГП снимать, и он снимет, как НАМ надо! 3d.gif
krapivka
12 января 2007, 18:54
Только что прочитала в "Антенне", что в феврале 2007 года "выйдет в свет седьмая часть бестселлера Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи", это правда?! Или напутали чего-нибудь?
Элен_М
12 января 2007, 19:07

krapivka написала: Только что прочитала в "Антенне", что в феврале 2007 года "выйдет в свет седьмая часть бестселлера Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи", это правда?! Или напутали чего-нибудь?

Это украинское издание или что-то еще?
Berry
12 января 2007, 19:19

Mari написала: когда Тома Тыквера позовут ГП снимать,

"Run, Potter, run". wink.gif

Элен_М написала: Это украинское издание или что-то еще?

Нет, нормальное издание, российское. Я эту утку еще в среду прочитала, но после этого к "Антенне" я отношусь оооочень снисходительно. Примерно как к годовалому ребенку. smile.gif
Maska
12 января 2007, 22:29

krapivka написала: Только что прочитала в "Антенне", что в феврале 2007 года "выйдет в свет седьмая часть бестселлера Джоан Роулинг "Гарри Поттер и роковые мощи", это правда?! Или напутали чего-нибудь?

Berry написала: Я эту утку еще в среду прочитала, но после этого к "Антенне" я отношусь оооочень снисходительно. Примерно как к годовалому ребенку.

Серьёзный интернет-магазин Amazon грозится начать продавать книгу про нашего мальчика аж 31 марта 2007 года. Аха. smile.gif
Элен_М
12 января 2007, 22:33
Ясненько. Пока сплошные утки... В общем, действительно, рановато для таких сведений, но уж больно хочется. tongue.gif
Нерпа
13 января 2007, 20:44

breakthru написала:  переводчички... вот бьюсь о любой заклад, что под "hallows" (дословно "святыни") понимаются хоркруксы, и тогда "трофеи" Нерпы и правда ближе к истине.

Это не мои трофеи. Я есть плёхо гаварить по аглицки. Но леди Анна из Лондона (Strenger, или, паруски, Низнакомка) сделала домашнюю работу за меня. Именно ей принадлежит честь опубликования многочисленных значений англезского слова, именуемого в росмэновском переводе как "мощи".

Как вы могли заметить в этом треде, даже свободноанглоговорящие не смогли постичь глубинного смысла "мощей" (вне контекста) и припали к словарям.

Обратимся к известному контексту. Охота Гарри на хоркруксы в 7-й книге неизбежна. По крайней мере, в первой трети книги. Вероятность того, что Томми можно уничтожить другим способом, помимо дезинтеграции контейнеров с ПОВС (пис-оф-Волдеморт-соул), весьма высока (законов у роллингверс, как известно, не существует).

Что мы имеем в итоге? А) "мощи" - это действительно хоркруксы, тогда одно из позабытых значений глагола лехко превращается в "трофеи". В контексте, конечно, и для грамотного русского перевода. Б) Вероятность в 35%, что Это Слово обозначает некий артефакт, ранее не появлявшийся на страницах поттерианы и тогда Книгу Седьмую можно обозвать хоть "Незнайкой в Солнечном городе-7", чтобы её продать (и купить).

Вывод. Проще надо быть, госпожа Роулинг.

Дикси.

merri
13 января 2007, 22:28
Скоро поступят в продажу игрушечный Вольдеморт и компания biggrin.gif
Элен_М
13 января 2007, 22:34

merri написала: Скоро поступят в продажу игрушечный Вольдеморт и компания  biggrin.gif

Некоторые просто жуть! tongue.gif
breakthru
14 января 2007, 01:16

Нерпа написала:
Вывод. Проще надо быть, госпожа Роулинг.

Дикси.

Не согласен smile.gif Вывод другой: прежде чем опубликовывать название в переводе, неплохо бы сначала книжку прочитать!

Я прошу прощения, если моя реплика показалась всезнайской, и никоим образом не претендую на право первопроходства, принадлежащее Strenger. Просто поторопилась ответить, видимо, недостаточно глубоко исследовав перед этим предыдущие реплики треда. Меня эти "мощи" так взбесили, что хотелось поделиться с кем-то, и, как всегда, эмоции встали на пути строгого научного подхода (в данном случае, к постингу). Pardon.
Starling
15 января 2007, 11:55

breakthru написала: Вывод другой: прежде чем опубликовывать название в переводе, неплохо бы сначала книжку прочитать!

Да мы бы с удовольствием, но вот беда - о чем она, доподлинно знает только мадам Роулинг, а она по-русски не разумеет, к сожалению smile4.gif. Но "мощи" - это жесть, да. "Трофеи" немногим лучше, впрочем.
Mari
15 января 2007, 13:04

Berry написала: "Run, Potter, run".

haha.gif

Berry написала: после этого к "Антенне" я отношусь оооочень снисходительно. Примерно как к годовалому ребенку.

А я постигла смысл фразы "воистину офигемши".
Трор
19 января 2007, 21:54
На Дырявом Котле появились фото всякого франчайза, который Уорнеры собираются выкинуть на прилавки к выходу на экраны Ордена Феникса. Смотреть здесь.
Raspilla
21 января 2007, 10:06
На сайте www.rubies.com можно посмотреть и заказать милые костюмы УпСов (детский, мужской и женский варианты) и отдельно куостюм Бэллы (хотя различий я не нашла), Волдеморта (в детстве и подрощенного), дементора, а так же латексные маски Добби (и его руки для комплекта), ЛВ, Грозного Глаза и Дамблдора и вывеску "Кобаньей головы".
Satura
25 января 2007, 14:11
Новость не первой свежести, но я повеселилась: мой выдающийся земляк Гарри Захарович Поттер и его книги.
МаккуроКуроске
25 января 2007, 14:30

Satura написала: Новость не первой свежести, но я повеселилась: мой выдающийся земляк Гарри Захарович Поттер и его книги.

"Лексикон" я даже видел в продаже в "Библио-Глобусе" лет пять назад. Не знаю, как другие книги, но эта представляла собой просто список названий существ и объектов, имеющих отношение к магии, из фэнтези, которую Г.З. Поттер сподобился прочесть за свою жизнь ("ВК" там точно был, остального не помню), снабжённых определениями на две-три строчки каждое.
Raspilla
29 января 2007, 13:28
Вместе со всеми сувенирами, масками, костюмами в 2007 году ожидается выпуск миниатюрной модели паровоза "Хогвартс-Экспресс". Он будет выглядеть как настящий, а локомотив №5972 в добавок будет оснащён элэктродвигателем.

user posted image
Maska
29 января 2007, 13:37

Raspilla написала: Вместе со всеми сувенирами, масками, костюмами в 2007 году ожидается выпуск миниатюрной модели паровоза "Хогвартс-Экспресс".

Уже хочу. redface.gif
Berry
29 января 2007, 16:13
Не помню, давали ли здесь ссылку на аудиокнигу "ГП и Принц Полукровка".
Если нет, то качаем отсюда.
Raspilla
29 января 2007, 17:40

Berry написала: Не помню, давали ли здесь ссылку на аудиокнигу "ГП и Принц Полукровка".
Если нет, то качаем отсюда.

Это которая с забавным альтернативным переводом книги, да?
Avada
29 января 2007, 17:45
Ну вот и Озон "приобщился".
Raspilla
29 января 2007, 17:53

Avada написала: Ну вот и Озон "приобщился".

Какая весёленькая обложка. biggrin.gif
Трор
29 января 2007, 21:25

Avada написала: Ну вот и Озон "приобщился".

Они б еще череп и кости пририсовали! 3d.gif
Raspilla
29 января 2007, 22:00
Скан статьи о спектакле и открывшемся с новой стороны Дэне.
I-ren Oshii
29 января 2007, 22:10

Raspilla написала: Скан статьи о спектакле и открывшемся с новой стороны Дэне.

Что-то у меня не открывается. Может, кто-нибудь в двух словах расскажет, что там написано? Хвалят, ругают?
И сколько раз там Дэна обозвали Гарри? tongue.gif
Maska
29 января 2007, 22:10

Raspilla написала: Скан статьи о спектакле и открывшемся с новой стороны Дэне.

А мне пишет, что Service Unavailable. frown.gif
Raspilla
29 января 2007, 22:17
А так?
user posted image
Maska
29 января 2007, 22:32

Raspilla написала: А так?

Так гораздо лучше. smile.gif

Очень краткий перессказ - от Рэдклиффа все в восторге. biggrin.gif

Чуть более полный перессказ: как известно, Рэдклифф предстаёт на сцене обнажённым. Но только несколько дней назад группа, работающая с ним, увидела его таковым. Когда это произошло, все сказали Wow, а режиссёр: "Oh, my God". obm.gif Актёр разделся во время фотосессии в одном из ангаров Хитроу. Рэдклифф не тянул с раздеванием, и продюсер Дэвид Пью был поражён, насколько тот уверен в своей внешности. "Когда парень снял рубашку, я понял, что Гарри Поттер покинул Хогвартс навсегда", - сказал мистер Пью.

Прошу прощения за корявый перевод. smile.gif
Глокая куздра
29 января 2007, 22:38

Maska написала:  от Рэдклиффа все в восторге.

Кто бы сомневался. rolleyes.gif 3d.gif

Maska написала: Когда это произошло, все сказали Wow, а режиссёр: "Oh, my God".

Что же их всех так потрясло, стесняюсь спросить? blush.gif

Maska написала: "Когда парень снял рубашку, я понял, что Гарри Поттер покинул Хогвартс навсегда"

Вот не надо про "навсегда", не надо, у нас впереди ещё два фильма. dont.gif tongue.gif

ЗЫ. Девушки, спасибо за скан и за перевод! smile.gif
Raspilla
29 января 2007, 22:44

Maska написала: Очень краткий перессказ - от Рэдклиффа все в восторге. biggrin.gif

haha.gif

Прошу прощения за корявый перевод.

hb.gif
Maska
29 января 2007, 22:45

Глокая куздра написала: Что же их всех так потрясло, стесняюсь спросить?

Талант и уверенность в себе. glad2.gif

Правда, режиссёр-дама, так что неизвестно, что ей там померещилось. wink.gif
I-ren Oshii
29 января 2007, 22:46

Maska написала: Чуть более полный пересказ: как известно, Рэдклифф предстаёт на сцене обнажённым. Но только несколько дней назад группа, работающая с ним, увидела его таковым. Когда это произошло, все сказали Wow, а режиссёр: "Oh, my God"

haha.gif Напомнило один из эпизодов "Секса в большом городе"

Maska написала: Актёр разделся во время фотосессии

В соседнем треде, как понимаю, их как раз выложили. А мне интересно, в полный рост есть фотографии?
Maska
29 января 2007, 22:49

I-ren Oshii написала: В соседнем треде, как понимаю, их как раз выложили.

Да. Джоан Кристи, играющая подружку Дэниэла, также предстаёт обнажённой по ходу пьесы.

I-ren Oshii написала: А мне интересно, в полный рост есть фотографии?

*неуверенно* А может, не стоит? Имхо там и так всё хорошо видно. wink.gif
Элен_М
30 января 2007, 00:14
Нда.. Вырос мальчик совсем. smile4.gif
lost girl
30 января 2007, 01:55
*потирает руки* Ожидаем новую волну слешерских коллажей smile.gif))
Raspilla
30 января 2007, 14:02
В это воскресенье в Париже прошел показ моды от известного британского кутюрье сэра Пола Смита. Его вдохновила манера одеваться двух известных британских личностей: принца Гарри - стиль аристократической молодежи и книжного персонажа Гарри Поттера - подросткового стиля. В своей новой коллекции он соединил эти два стиля,создав тем самым некий гибрид. Что из этого получилось, вы можете узнать помотрев предоставленную фотографию.
user posted image
Трор
30 января 2007, 14:10
Вот очки мне как-то кажутся совсем не в тему, поменьше надо, ИМХО, а в остальном - очень даже ничего.
Raspilla
30 января 2007, 14:11

Трор написал: Вот очки мне как-то кажутся совсем не в тему, поменьше надо, ИМХО, а в остальном - очень даже ничего.

А мне кажется, что очки - это то единственное, что тут хоть как-то к ГП относится. Ну, может ещё то, что шарф в полоску... biggrin.gif
Avada
30 января 2007, 14:15

Трор написал: Вот очки мне как-то кажутся совсем не в тему,

Отличные очки!
Этакий талантливый мистер Рипли. tongue.gif

Raspilla написала: А мне кажется, что очки - это то единственное, что тут хоть как-то к ГП относится. Ну, может ещё то, что шарф в полоску... 

Лохматая прическа еще!
Трор
30 января 2007, 14:20

Avada написала: Отличные очки!
Этакий талантливый мистер Рипли. 

Вот именно! Рипли, но не Поттер, и уж точно не принц Гарри.
Berry
30 января 2007, 15:16

Raspilla написала: он соединил эти два стиля,создав тем самым некий гибрид. Что из этого получилось, вы можете узнать помотрев предоставленную фотографию.

ИМХО, "факир был пьян". Какое-то жуткое сочетание стиля пиджака, шарфа, и разнокалиберных полос. На месте Гарри Поттера я бы подала в суд. 3d.gif

А Малкович бы, глядя на это фото, наверное, вообще с ума сошел от ярости. smile4.gif
Maska
30 января 2007, 15:19

Berry написала: ИМХО, "факир был пьян". Какое-то жуткое сочетание стиля пиджака, шарфа, и разнокалиберных полос.

А мне нравится. shuffle.gif Нравится всё, кроме очков и собственно молодого человека. tongue.gif
Berry
30 января 2007, 15:32

Maska написала: Нравится всё, кроме очков и собственно молодого человека. 

Ой. А я думала, на фото девушка. biggrin.gif
Maska
30 января 2007, 15:42

Berry написала: Ой. А я думала, на фото девушка.  biggrin.gif

Теперь я уже ни в чём не уверена. rolleyes.gif
Berry
30 января 2007, 15:44

Maska написала:
Теперь я уже ни в чём не уверена. rolleyes.gif

И я тоже. smile4.gif
Raspilla
30 января 2007, 21:18
Количество фотографий Дэна, деушки и коня всё нарастает. Полюбоваться можно тут. Для интересующихся: тема хвостороги по прежнему нераскрыта. biggrin.gif
Dumby's Agent
31 января 2007, 23:06
Интересно, сия пьеса появится в видеопрокате? biggrin.gif
Трор
31 января 2007, 23:13

Dumby's Agent написал: Интересно, сия пьеса появится в видеопрокате? 

Кстати, вполне возможно.
Raspilla
1 февраля 2007, 13:15
По сообщению сайта Snitch Seeker, возможным претендентом на исполнение роли министра магии Руфуса Скримджера в фильме "ГП и ПП", будет известный актер Лайам Нисон (William John 'Liam' Neeson). Официального подтверждения от WВ не поступало, поэтому эту информацию следует воспринимать как слух.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»