Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Фуфа
1 февраля 2007, 13:26
Почему Роулинг может убить именно Гарри Поттера
Источник, конечно, желтушный, но все-таки...
Прошу прощения, если повторилась... smile4.gif
Трор
1 февраля 2007, 13:51

Raspilla написала: возможным претендентом на исполнение роли министра магии Руфуса Скримджера в фильме "ГП и ПП", будет известный актер Лайам Нисон

Лично буду очень за, Нисона люблю, актер он очень хороший.
merri
1 февраля 2007, 16:59
Все уже в курсе про 21.07.07? wink.gif
Satura
1 февраля 2007, 17:05

merri написала:  Все уже в курсе про 21.07.07? wink.gif 

Ага. Эмоции переполняют smile.gif
Maska
1 февраля 2007, 17:12
А сообщить тем, кто не в курсе?

Неужели, книга выходит? bigeyes2.gif
Satura
1 февраля 2007, 17:15
Да, выходит. На сайте Ролинг написано.
Maska
1 февраля 2007, 17:17

Satura написала: Да, выходит. На сайте Ролинг написано.

АААА! obm.gif dance.gif ura.gif flower.gif и ещё раз obm.gif

Чудесная новость, спасибо! smile4.gif
Berry
1 февраля 2007, 17:18
Урррааааа!!! 2jump.gif
Урррааааа!!! 2jump.gif
Урррааааа!!! 2jump.gif

Маш, давай сегодня перед "Престижем" напьемся. 3d.gif
Maska
1 февраля 2007, 17:28

Berry написала: Маш, давай сегодня перед "Престижем" напьемся.  3d.gif

Однозначно! beer.gif
esty
1 февраля 2007, 17:29

Фуфа написала: Почему Роулинг может убить именно Гарри Поттера

Ещё неизвество, погибнет ли Гарри, а они уже ставки на убийцу делают. biggrin.gif
Это называется - делить шкуру неубитого медведя. wink.gif

Maska
1 февраля 2007, 17:30

esty написала:
Ещё неизвество, погибнет ли Гарри, а они уже ставки на убийцу делают.  biggrin.gif
Это называется - делить шкуру неубитого медведя.  wink.gif

21 июля всё узнаем!! : super.gif
Berry
1 февраля 2007, 17:33

Фуфа написала: Почему Роулинг может убить именно Гарри Поттера
Прошу прощения, если повторилась...  smile4.gif

*катаясь по полу* Ой, я не могу, какая прелесть: "возможной убийцей ГП может стать Гермиона".
Это еще похлеще, чем МакГонаголл-Упс.
esty
1 февраля 2007, 17:33

Satura написала: Да, выходит. На сайте Ролинг написано.

Что-то мне стало страшно, неужели на этом вся история закончится? redface.gif
Berry
1 февраля 2007, 17:35
Вы представляете - книга выходит прямо в День Рождения Лостика! smile4.gif
Это у них заговор, не иначе. wink.gif
merri
1 февраля 2007, 17:40

Berry написала:  Вы представляете - книга выходит прямо в День Рождения Лостика!  smile4.gif
Это у них заговор, не иначе.  wink.gif 

Интересно, сколько экземпляров она получит в подарок smile.gif
Ваша тётя
1 февраля 2007, 17:47

Berry написала: Маш, давай сегодня перед "Престижем" напьемся.

(Смотрит осуждающе на Berry) А кто тогда будет следить за подменой Холл на Йоханссон? smile.gif

(Смотрит осуждающе на всех) Что вы радуетесь? Ведь это будет конец.
lost girl
1 февраля 2007, 17:58

Berry написала: Вы представляете - книга выходит прямо в День Рождения Лостика!  smile4.gif
Это у них заговор, не иначе.    wink.gif

Нет, это часть мастерплана 3d.gif

Глокая куздра
1 февраля 2007, 18:11

merri написала: Все уже в курсе про 21.07.07?

Почему-то я не сомневалась, что книга выйдет летом. smile.gif Но всё равно -- отличная новость!
esty
1 февраля 2007, 18:13

Ваша тётя написала: (Смотрит осуждающе на всех) Что вы радуетесь? Ведь это будет конец.

Ну, я-то уже написала, что боюсь. biggrin.gif

esty написала: Что-то мне стало страшно, неужели на этом вся история закончится?

Над чем голову ломать будем? Только на то надеюсь, что Ролинг закончит историю так, чтобы загадок осталось ещё больше.
Starling
1 февраля 2007, 18:16

esty написала: Над чем голову ломать будем? Только на то надеюсь, что Ролинг закончит историю так, чтобы загадок осталось ещё больше.

Злая ты biggrin.gif
Raspilla
1 февраля 2007, 18:28

merri написала: Все уже в курсе про 21.07.07? wink.gif

Ура! user posted image 2jump.gif dance.gif
user posted image
Хотя с другой стороны, жаль, конечно, что так скоро. Зато какой у нас жаркий июль впереди!
Ну и за здоровье Гарри, Северуса, Гермионы, Рона, Джинни, Луны, Невилла, Ремуса, Тонкс, МакГонагалл, Билла, Флёр, близнецов, мистера и миссис Уизли и семейки Малфоев! beer.gif beer.gif beer.gif В общем, пусть все будут живы и счастливы на последней странице последней книги о Гарри!
laguz
1 февраля 2007, 20:45
О. Мой. Бог.
Еще 6 месяцев домашних страстей по Гарри Поттеру. vis.gif
А говорили - февраль, февраль...
breakthru
1 февраля 2007, 22:18

merri написала: 21.07.07

Yaaaaaaaaaassss!!!
О, нет! О, нет!
dance.gif silly.gif super.gif
*выпадает в осадок от переизбытка чуйств*
Нета
1 февраля 2007, 22:31
А когда книга выйдет, кто-нибудь ведь сможет бы-ыстренько сказать бедному неанглоязычному человеку, чем дело кончилось? rolleyes2.gif
Allхимия
1 февраля 2007, 22:41

Нета написала: А когда книга выйдет, кто-нибудь ведь сможет бы-ыстренько сказать бедному неанглоязычному человеку, чем дело кончилось?

Думаю, от спойлеров будет не скрыться biggrin.gif .
Satura
1 февраля 2007, 22:55
Страшно представить, что мне уже не надо будет думать о Дамблдоре и мантии-невидимке biggrin.gif
Крапивка
1 февраля 2007, 22:57

merri написала: 21.07.07? wink.gif

Ну, вообщем, как и обещала, через недельку после премьеры Ордена Феникса. Круто, только у нас попозже придется читать, пока переведут...
Но все равно: УРА!!! (болею за Северуса)
Народ, а у меня вопрос: Кто как будет читать? tongue.gif Сразу в конец или все-таки сначала будем лист за листом читать, вчитываться, пытаясь уловить скрытый смысл слов, и предугадать конец? 2jump.gif
merri
1 февраля 2007, 23:02

Крапивка написала: Народ, а у меня вопрос: Кто как будет читать? tongue.gif  Сразу в конец или все-таки сначала будем лист за листом читать, вчитываться, пытаясь уловить скрытый смысл слов, и предугадать конец? 2jump.gif 

Сразу в интернет за спойлерами, потом в конец текста, когда он появится целиком, после чего в обычной последовательности rolleyes.gif
Allхимия
2 февраля 2007, 00:04
Это не совсем из мира поттерианы smile.gif , но, если кому интересно, вот перевод пьесы EQUUS Питера Шеффера.
Maska
2 февраля 2007, 00:27

Allхимия написала: Это не совсем из мира поттерианы  smile.gif , но, если кому интересно, вот перевод пьесы EQUUS Питера Шеффера.

Спасибо, Аллхимия! Нигде в сети не могла текст найти.
fendy
2 февраля 2007, 00:29
Вау, Лостик, вот свезло так свезло, прямо на твой день рождения! ura.gif (Ну и с опозданием на один день - на мой.) Круто! Буду доедать вчерашний торт (он на следующий день всегда вкуснее), допивать вчерашние напитки и читать седьмую книгу! Ура, товарищи!

Не забыть на день рождения побольше провианта наготовить, чтобы на следующий день хватило. biggrin.gif
fendy
2 февраля 2007, 00:32

Крапивка написала:
Народ, а у меня вопрос: Кто как будет читать? tongue.gif  Сразу в конец или все-таки сначала будем лист за листом читать, вчитываться, пытаясь уловить скрытый смысл слов, и предугадать конец? 2jump.gif

Я за несколько дней до выхода книги перестану заходить в инет, во всяком случае, на те сайты, где могут быть спойлеры. 21 утром мне принесут книгу, я удобно устроюсь с ней на диване и методично прочитаю с первой до последней страницы. smile.gif
Strenger
2 февраля 2007, 00:41
*Бессердечно присоединяется к лавочке тех, кто в восторге и доволен, вместо того, чтобы страдать, что кончается. Ибо, конечно, хочется побольше... но от одной мысли о возможности не узнать, ЧЕМ кончилось, и вообще что там и как, пробивает холодный пот. Хватит с меня одного "Эдвина Друда", тьфу, сгинь, рассыпься wink.gif *. УРА! flower.gif , beer.gif , 2jump.gif

А полностью все равно никогда не кончится. Ибо я и без хрустального шара, дымных снадобий и заклинаний заранее знаю, что от интерпретаций никакое завершение саги никого не остановит. biggrin.gif И хотя вышепредположенное "тайн и вопросов останется еще больше, чем сейчас" - некоторое преувеличение (*грозно* я надеюсь! tongue.gif ), но я очень и очень сомневаюсь, что в финале не останется никакой открытости. Слишком... живая эта история.

Satura написала: Страшно представить, что мне уже не надо будет думать о Дамблдоре и мантии-невидимке biggrin.gif

См. выше. Не факт, что не надо будет. (Может, еще прибавится, о чем. tongue2.gif ).

Уф, как же я довольна. Как слон. Эпитимия воздержания от подфорума дала свои плоды. 3d.gif

*Что ли, на "Эквуса" на радостях в самом деле сходить? Нет, все-таки так далеко, наверное, заходить не буду... tongue.gif *
Porcupine
2 февраля 2007, 01:42
Очень я довольна. Аккурат на мой день рождения (ну, раньше на пару дней) этакий подарок! Теперь понятно, к какому дню надувать шарики. Предзаказ, думаю, делать или нет?.. А то у меня все равно ни одной книги в бумажном виде нет.
fendy
2 февраля 2007, 02:08

Porcupine написала: Очень я довольна. Аккурат на мой день рождения (ну, раньше на пару дней) этакий подарок! Теперь понятно, к какому дню надувать шарики. Предзаказ, думаю, делать или нет?.. А то у меня все равно ни одной книги в бумажном виде нет.

У нас, июльских, в этом году будет большая деньрожденская вечеринка нон-стоп. 3d.gif

Я закажу. Я так делаю, начиная с пятой книги. И с пятой книги у меня как раз они бумажные. Я к поттероманству пристрастилась, когда четыре книги уже были, поэтому их-то я прочитала на компе... А вот когда должна была пятая выйти, сил не было ждать, пока ее энтуазисты отсканируют и в интернете выложат, заказала на амазоне, и мне ее утречком в день выхода домой и доставили. И с шестой так же было.
Трор
2 февраля 2007, 05:59
Ну вот, стоит гному загулять с друзьями как сразу появляются новости всякие, ну что за дела.... frown.gif
Вообще-то очень рад, что дата теперь строго фикисрована, присоединяюсь к тем, кто хочет, чтобы после поледней страницы последней книги осталосб еще больше загадок! ura.gif 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Нерпа
2 февраля 2007, 11:48
Вот жеж. Придётся ехать к маме в Иркутск, пусть она мне книжку переводит, вслух. biggrin.gif Она только что в первый раз ВК на английском прочитала, была потрясена тем, насколько отличается перевод от оригинала. Она просто не представляет, какой сюрприз ждёт её с Гарри!

Или мужа заставить? А то чо он? biggrin.gif

Сама я не асилю, а подтянуть за оставшееся время английский мне, вы не поверите, лень.

И никакой Волдеморт не заставит меня появиться в ГП-местах, пока книга не будет добита. Клянусь.
Нета
2 февраля 2007, 11:57
К вопросу о том, кто как читать будет. Дочь такая же ехидна, как Фенди. Даже в эпилог не заглянет! А я так не могу, нервы не выдержат. Буду ловить все спойлеры и мучить читающих.
Maska
2 февраля 2007, 11:59

Нета написала: К вопросу о том, кто как читать будет. Дочь такая же ехидна, как Фенди. Даже в эпилог не заглянет! А я так не могу, нервы не выдержат. Буду ловить все спойлеры и мучить читающих.

И меня в стаю ехидн к Фенди и Черри запишите, пожалуйста. smile4.gif
Нета
2 февраля 2007, 12:04
Ну вот, и ты, Брут... smile4.gif
Фуфа
2 февраля 2007, 12:15

Berry написала:
*катаясь по полу* Ой, я не могу, какая прелесть: "возможной убийцей ГП может стать Гермиона".
Это еще похлеще, чем МакГонаголл-Упс.

Ну.... я романы не читаю, только фильмы смотрю. В качестве одного из сюжетных ходов может быть например такой факт, что Воландеморт ввиду нечто общего с Гарри, поселит в нем часть своей сущности, и Гермиона вынуждена будет убить Гарри по его же просьбе, чтобы в последнем не возродился "тот, о ком нельзя говорить". Ну, это версия..)) 3d.gif
I-ren Oshii
2 февраля 2007, 12:26
Теперь осталось только дни на клендарике зачеркивать...
*благоговейно трепещет*

Maska написала: И меня в стаю ехидн к Фенди и Черри запишите, пожалуйста.

А я вообще не представляю, как можно по-другому читать... Весь кайф себе только ломать.

Нерпа написала: Сама я не асилю, а подтянуть за оставшееся время английский мне, вы не поверите, лень.

Есть очень простой способ. Месяца за три до выхода книги берешь 6 томов ГП в оригинале и начинаешь вдумчиво перечитывать (содержание уже известно, поэтому даже словарь не понадобится, и так все понятно) . И к июлю уже будешь не то что читать по-английски в легкую, будешь сны на инглише видеть tongue.gif
Satura
2 февраля 2007, 13:06

I-ren Oshii написала: 
А я вообще не представляю, как можно по-другому читать... Весь кайф себе только ломать.

Аналогично. Буду читать медленно и вдумчиво, но под конец сорвусь и начну лихорадочно просматривать страницы по диагонали smile.gif

Есть очень простой способ. Месяца за три до выхода книги берешь 6 томов ГП в оригинале и начинаешь вдумчиво перечитывать (содержание уже известно, поэтому даже словарь не понадобится, и так все понятно) . И к июлю уже будешь не то что читать по-английски в легкую, будешь сны на инглише видеть tongue.gif 

Вот это точно. Я прочитав ГП на английском (совемещая с Мерфи и прослушиванием маггл- и снейпкастов) за пару месяцев подтянула английский больше, чем за годы неторопливого изучения в школе и институте.
esty
2 февраля 2007, 13:31

Allхимия написала: Это не совсем из мира поттерианы  , но, если кому интересно, вот перевод пьесы EQUUS Питера Шеффера.

Allхимия, большое спасибо! Тоже искала и не нашла в сети. kiss.gif
Ушла читать.
Berry
2 февраля 2007, 13:37

Фуфа написала: Ну, это версия.

Да это понятно, но ведь они ссылаются на мнение читателей. А я что-то не припомню появления этой устойчивой версии в сети.
Или авторы статьи опрашивали одного отдельно взятого читателя. wink.gif
Berry
2 февраля 2007, 13:38

Maska написала: И меня в стаю ехидн к Фенди и Черри запишите, пожалуйста.

Кто последний в ехидны записываться? Я за вами буду. smile4.gif
esty
2 февраля 2007, 13:42

I-ren Oshii написала: Есть очень простой способ. Месяца за три до выхода книги берешь 6 томов ГП в оригинале и начинаешь вдумчиво перечитывать (содержание уже известно, поэтому даже словарь не понадобится, и так все понятно) . И к июлю уже будешь не то что читать по-английски в легкую, будешь сны на инглише видеть

Надо взять на вооружение, спасибо! smile.gif
А не подскажете, где можно в сети скачать все шесть книг на английском? А то у меня только шестая есть.
Трор
2 февраля 2007, 13:57
Берри, я за тобой в очереди ехидн, в день когда книга попадет в руки - вылечу из жизни и не вернусь, пока не дочитаю до конца (примерно сутки), спойлеры терпеть не могу, поэтому будут ходить с завязанными глазами и плотнозаткнутыми ушами. 3d.gif
Raspilla
2 февраля 2007, 14:01

esty написала:
Надо взять на вооружение, спасибо!  smile.gif
А не подскажете, где можно в сети скачать все шесть книг на английском? А то у меня только шестая есть.

Тут, к примеру. Здесь и два допа есть: "Квиддич" и "Фантастические животные". А вот шестой, кстати, нет.

Кстати, а вы знаете, что:
Для читателей последней книги популярной серии о Гарри Поттере будет открыта "линия доверия". Издатели беспокоятся, что появится большое число разочарованных подростков, поскольку два персонажа погибают в последней книге, которая выйдет 21 июля 2007 года. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Читать дальше.
esty
2 февраля 2007, 14:02

Трор написал: Берри, я за тобой в очереди ехидн, в день когда книга попадет в руки - вылечу из жизни и не вернусь, пока не дочитаю до конца (примерно сутки), спойлеры терпеть не могу, поэтому будут ходить с завязанными глазами и плотнозаткнутыми ушами.

Если все тут такие ехидны, то на форуме в июле-августе будет шаром покати. mad.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»