Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
2 февраля 2007, 14:05

Raspilla написала: Для читателей последней книги популярной серии о Гарри Поттере будет открыта "линия доверия". Издатели беспокоятся, что появится большое число разочарованных подростков, поскольку два персонажа погибают в последней книге, которая выйдет 21 июля 2007 года. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Читать дальше.

Ой, мама! 3d.gif

esty написала: Если все тут такие ехидны, то на форуме в июле будет шаром покати. 

Ну меня-то точно не ждите ни в теме со спойлерами, ни вообще на форуме в те сутки пока читать буду. Зато когда вернусь.... sgrin.gif
esty
2 февраля 2007, 14:11

Raspilla написала: Тут, к примеру. Здесь и два допа есть: "Квиддич" и "Фантастические животные".

Огромное спасибо! pray.gif
Maska
2 февраля 2007, 14:48

esty написала: Если все тут такие ехидны, то на форуме в июле-августе будет шаром покати.

Да уж прям, максимум два дня нужно, чтобы книгу прочитать. smile.gif
Crazy witch
2 февраля 2007, 14:56

Raspilla написала:
в последней книге, которая выйдет 21 июля 2007 года. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Как здорово! Прямо в мой день рождения! smile4.gif
Liels BUGs
2 февраля 2007, 15:12
Последняя книга выйдет 21 июля...
I-ren Oshii
2 февраля 2007, 15:40

Raspilla написала: Для читателей последней книги популярной серии о Гарри Поттере будет открыта "линия доверия"

А интернет зачем нужен? biggrin.gif
Приходишь на какой-нибудь форум, достаешь чернил и плачешь, плачешь, плачешь, что Поттер погиб, Снейп попал в сумасшедший дом, а Хогвартс разрушен раз и навсегда... Кто-нибудь слишком умный отвечает, что так им всем и надо, заслужили. А ты ему отвечаешь, что он сам козел - и, глядишь, тебе уже полегчало. Терапия!
Raspilla
2 февраля 2007, 15:55

I-ren Oshii написала:
А интернет зачем нужен? biggrin.gif
Приходишь на какой-нибудь форум, достаешь чернил и плачешь, плачешь, плачешь, что Поттер погиб, Снейп попал в сумасшедший дом, а Хогвартс разрушен раз и навсегда...

Ага. Ты пишешь-пишешь, а ответить тебе некому: ВСЕ ЧИТАЮТ 7-ую книгу, избегая нежелательных спойлеров! И что делать несчастному, убитому горем?
Avada
2 февраля 2007, 15:58

Allхимия написала: Это не совсем из мира поттерианы  smile.gif , но, если кому интересно, вот перевод пьесы EQUUS Питера Шеффера.

Спасибо. Я прочла. bigeyes2.gif
Maska
2 февраля 2007, 16:48

I-ren Oshii написала: Приходишь на какой-нибудь форум, достаешь чернил и плачешь, плачешь, плачешь, что Поттер погиб, Снейп попал в сумасшедший дом, а Хогвартс разрушен раз и навсегда... Кто-нибудь слишком умный отвечает, что так им всем и надо, заслужили. А ты ему отвечаешь, что он сам козел - и, глядишь, тебе уже полегчало. Терапия!

Ну, да, а то ведь на этом форуме за козлов отвечать придётся. tongue.gif

Raspilla написала: И что делать несчастному, убитому горем?

Можно тихонько с собой беседовать и разные умные предположения строить, а потом и остальной народ подтянется. smile.gif

Avada написала: Спасибо. Я прочла. 

Что, страшно?
Avada
2 февраля 2007, 17:09

Maska написала: Что, страшно?

Не знаю. Уже час пытаюсь что-то связное написать по этому поводу, ни одна мысль не формулируется вообще. Единственное, что пока могу сказать, это то что во время чтения все пыталась себе представить Рэдклифа Аланом и не могла... и фотосессия теперь кажется какой-то не естественной и к делу не относящейся. reyes.gif
Давайте уже тоже кто-нибудь прочитайте!!!
I-ren Oshii
2 февраля 2007, 17:54

Raspilla написала: Ага. Ты пишешь-пишешь, а ответить тебе некому: ВСЕ ЧИТАЮТ 7-ую книгу, избегая нежелательных спойлеров! И что делать несчастному, убитому горем?

Ага, а тем, кто на телефоне сидит, конечно же, книгу выдадут на неделю раньше, чтобы они успели ознакомиться и подготовить утешительные ответы...

Maska написала: Ну, да, а то ведь на этом форуме за козлов отвечать придётся.

shuffle.gif
Как всякий патологически законопослушный человек я страстно люблю фильмы про бандитов и прочие истории про нарушителей спокойствия tongue.gif
esty
2 февраля 2007, 18:31

Avada написала: Давайте уже тоже кто-нибудь прочитайте!!!

Ну я прочитала. shuffle.gif Сильная штука.
Dэна чисто внешне в этой роли представляю, но сама роль чертовски сложная, и, как мне показалось, написана под взрослого актёра. Если Ден справится, честь ему и хвала.
И ещё - фотосессия вызывает у меня опасение, что постановщик собирается эксплуатировать сексуальную составляющую пьесы как наиболее скандальную и эффектную, хотя там о многих других важных вещах говорится.
Элен_М
2 февраля 2007, 20:11
Ух,ты! Какие новости! Мое запоздалое:"Ура!" smile4.gif Я очень надеялась, что книга летом все-таки выйдет. И дата 21.07.07. тоже по-своему интересная, потому что 21 делится на 7. А еще для меня это тоже подарок на ДР! Правда, не исключено, что я уеду в 20-х числах, но все равно буду искать инет и спойлеры! (садясь на лавочку к Нете) tongue.gif Вот если бы вышла сразу и на русском, то я бы читала с начала, не заглядывая в конец. Но ждать, когда на русском выйдет я точно не смогу. Так что спойлеры - наше все! biggrin.gif

Завтра постораюсь прочитать пьесу. Анонсы к ней меня сильно насторожили... Похоже, что вещь очень своеобразная и вовсе не из-за раздевания. Дэн очень смелый для своих 17 лет в актерском плане.
Нерпа
2 февраля 2007, 20:32

esty написала:
Если все тут такие ехидны, то на форуме в июле-августе будет шаром покати.  mad.gif  3d.gif

Да ну прямо. Самые ехидны прочитают книгу за сутки и начнут резвиться на просторах. Остальные подтянутся через недельку.
Нерпа
2 февраля 2007, 20:39

Raspilla написала:
Ага. Ты пишешь-пишешь, а ответить тебе некому: ВСЕ ЧИТАЮТ 7-ую книгу, избегая нежелательных спойлеров! И что делать несчастному, убитому горем?

Большая выдресированная семья рулит. В моём распоряжении будет мама, муж, сестра и дочка.
I-ren Oshii
2 февраля 2007, 21:28

esty написала: Dэна чисто внешне в этой роли представляю, но сама роль чертовски сложная, и, как мне показалось, написана под взрослого актёра.

ППКС.
А если еще вспомнить печально известную сцену из УА, где Дэн рыдает среди снегов... Что-то у меня очень мало надежды, что Дэн потянет роль Алана...
Avada
2 февраля 2007, 22:31

esty написала: И ещё - фотосессия вызывает у меня опасение, что постановщик собирается эксплуатировать сексуальную составляющую пьесы как наиболее скандальную и эффектную, хотя там о многих других важных вещах говорится.

Вот! И я о том же... smile4.gif
Strenger
2 февраля 2007, 22:35
Плюс одна ехидна smile.gif .

Мне будет трудно, но я постараюсь в конец не лезть и через 25 страниц не перескакивать в процессе чтения wink.gif . Даже если в книге будет 788 и более листиков. tongue.gif

*Страшным голосом* А потом приду в подфорум и вывешу большой черный квадрат... нет, ТРИ больших черных квадрата! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

*Делает вид, что не замечает, как тут проходятся насчет дэновых ограниченных актерских способностей* Все равно не поведусь и не пойду на Эквуса, все равно не... wink.gif *Не выдержав* А в пьесе, между прочим, претенциозности больше, чем предполагаемой глубины пластов. Все это Рэдклифф прекрасно потянет, уже со второго фильма у него было достаточно. tongue2.gif Фотосессия же и вовсе ни о чем не говорит: пиар к товару относится в трех случаях из четырех весьма косвенно. Им не смысл отразить главное, а народ заманить. Причем в театр, что остро усложняет задачу...
Нерпа
2 февраля 2007, 23:01
(задумчиво) А ещё можно Низнакомке посылать категоричные приваты с требованиями объяснить непонятные места в тексте. Уж кому-кому, а ей будет не в лом пару простынок злому ластоногому накатать, правда, Аня? tongue.gif smile.gif

Неплохая армия чтецов подбирается у ленивой Нерпы.
Крапивка
2 февраля 2007, 23:11
У меня такое первый раз. Это первая книга Поттера, которую я сознательно жду и надеюсь на "свой конец". Но все же придерживаюсь принципа прочитать все по порядку, а в нет лазить не буду, руки себе привежу, (хотя, откуда же тогда я книгу-то возьму) Блин.
Strenger
2 февраля 2007, 23:46

Нерпа написала: (задумчиво) А ещё можно Низнакомке посылать категоричные приваты с требованиями объяснить непонятные места в тексте.

Можно. А она, в свою очередь, будет категорично молчать, пока все не дочитает нафиг. (Зато потом ее будет не заткнуть). Раз уж мы взялись предсказывать. tongue.gif

Уж кому-кому, а ей будет не в лом пару простынок злому ластоногому накатать, правда, Аня? tongue.gif  smile.gif

Только потом уж на многословие не жалуйся... (и сразу забудь спрашивать обо всем, связанном с хронологией и прочими цифрами - я, кажется, поняла, почему люблю книги Ро: у нас с ней родство душ на почве математики! 3d.gif ).

Неплохая армия чтецов подбирается у ленивой Нерпы.

*Коварно* Мы начита-а-аем... biggrin.gif
fendy
3 февраля 2007, 00:02

Strenger написала: *Страшным голосом* А потом приду в подфорум и вывешу большой черный квадрат... нет, ТРИ больших черных квадрата!

*мечтательно*
Черные простыни... мадам знает толк в извращениях... 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Да я тоже, думаю, закрыв последнюю страницу, рвану сюда... если силы останутся. Я в случаях с пятой и шестой книгой ни есть ни спать не могла, пока читала... Такой марафон - сутки чтения. smile.gif
Нерпа
3 февраля 2007, 00:28

Strenger написала:
Можно. А она, в свою очередь, будет категорично молчать, пока все не дочитает нафиг. (Зато потом ее будет не заткнуть). Раз уж мы взялись предсказывать.  tongue.gif

(терпеливо) Так ты будешь сутки читать, а я мы с семейством - неделю. В подфорум я заглядывать не буду, но перевод особо заковыристых фраз за тобой, и не пытайся отбрыкаться. tongue.gif

Strenger написала:
Только потом уж на многословие не жалуйся... (и сразу забудь спрашивать обо всем, связанном с хронологией и прочими цифрами - я, кажется, поняла, почему люблю книги Ро: у нас с ней родство душ на почве математики!  3d.gif ).

Не, цифры я люблю. Меня герундии пугают. biggrin.gif

Strenger написала:
*Коварно* Мы начита-а-аем...  biggrin.gif

Думается мне, что преподаватель английского (мама), журналист (муж), студентка ИНЯЗа (сестра) и Стренджер (подруга и жительница г. Лондона) вполне справятся с задачей умиротворения голодной до поттерианы Нерпы. biggrin.gif
Raspilla
3 февраля 2007, 01:00
По сообщению британской газеты Sun, JKR дописывала ГП&DH в эдинбургской пятизвездочной гостинице Balmoral.
После того как она покинула гостиницу, один из служащих обнаружил в ее номере надпись черным маркером на мраморном бюсте: "Дж. К. Роулинг закончила писать ГПиDH в этом номере (652) 11 января 2007 года".
user posted image
Strenger
3 февраля 2007, 01:46

fendy написала: мадам знает толк в извращениях...  3d.gif  3d.gif  3d.gif

*Глянув вниз на сообщение Raspillы с иллюстрацией* Да куда мне до профессионалов... wink.gif (Вообще, первым будет не простыня, а лента. Потому что мне даже положительное-отрицательное мнение вслух высказывать открыто будет нельзя. Три четверти форума меня знают как облупленную, и по первому же "ура" или "увы" догадаются о двух-трех мейджор пойнтах на раз 3d.gif ).

Нерпа написала:
(терпеливо) Так ты будешь сутки читать

Не факт. И это не дразнилка, но честное предупреждение. Неделю, скорее всего, не вытяну, - однако в последнее время при чтении ГП меня конкретно тянет в разные стороны. Типа, и хочется, и колется. И хочу скорей все выяснить, и удовольствие растянуть есть охота, а в последней книге будет, небось, еще и страх донимать: вдруг обернется все не тем, чем хотелось бы, так хоть узнать бы не сразу... Умножь на наверняка увесистый размер тома - и получится как минимум пара-тройка дней. А то и, страшное дело, четыре...

перевод особо заковыристых фраз за тобой, и не пытайся отбрыкаться. tongue.gif 

Ну, скорее всего я буду немного впереди тебя в общем и целом по углубленности в произведение, так что фразы обещаю smile.gif .

Не, цифры я люблю. Меня герундии пугают.  biggrin.gif

Как хорошо, что я уже забыла, что этим смутно знакомым словом называется... tongue.gif

Думается мне, что преподаватель английского (мама), журналист (муж), студентка ИНЯЗа (сестра) и Стренджер (подруга и жительница г. Лондона) вполне справятся с задачей умиротворения голодной до поттерианы Нерпы. biggrin.gif

Которая среди такого количества потенциальной еды не будет знать, на кого первым кидаться? Устраивает. biggrin.gif
fendy
3 февраля 2007, 02:02

Нерпа написала: Меня герундии пугают.

Strenger написала: Как хорошо, что я уже забыла, что этим смутно знакомым словом называется...

Я при слове "герундий" сразу вспоминаю фильм "Няньки".
- А меня, спроси меня!
- Ну хорошо. Что такое герундий?
- Э... Это когда туалетная бумага заканчивается?

Честное слово, после семнадцати лет изучения английского все равно не могу объяснить, что такое герундий. biggrin.gif
Allхимия
3 февраля 2007, 02:06

Avada написала: Уже час пытаюсь что-то связное написать по этому поводу, ни одна мысль не формулируется вообще. Единственное, что пока могу сказать, это то что во время чтения все пыталась себе представить Рэдклифа Аланом и не могла... и фотосессия теперь кажется какой-то не естественной и к делу не относящейся. 
Давайте уже тоже кто-нибудь прочитайте!!!

Ну вот и я прочитала wink.gif . Честно говоря, я не буду категорично утверждать, что мне понятна идея, которую пытался донести автор, к тому же, возможно, постановка будет осовременена, но я уверена, что Дэн с ролью справится! Господи, после Волдеморта в голове... biggrin.gif
I-ren Oshii
3 февраля 2007, 09:13

Strenger написала:    А в пьесе, между прочим,
претенциозности больше, чем предполагаемой глубины пластов. Все это Рэдклифф прекрасно потянет, уже со второго фильма у него было
достаточно.

Мне так вообще пьеса не понравилась. Чего только мужики не придумают, чтобы свою импотенцию оправдать. biggrin.gif Но надрывных сцен, где надо кричать и изображать бурные эмоции, там много. А вот с этим-то у Дэна как раз напряженка, по крайней мере мне все время становится неловко при просмотре ГП, когда он пытается что-нибудь эдакое изобразить. Представляю, как все это будет выглядеть в живую...

А пиар заманчивый, да, тут я не спорю tongue.gif

Strenger написала:    даже положительное-отрицательное мнение вслух высказывать открыто будет нельзя. Три четверти форума меня знают как облупленную, и по первому же "ура" или "увы" догадаются о двух-трех мейджор пойнтах на раз

Вот уж точно biggrin.gif Я даже таких постов опасаюсь, поэтому на форум ходить вообще не буду, пока не прочту.

Слушайте, а объем книги уже известен? Сколько страниц будет?
Allхимия
3 февраля 2007, 11:11

Berry написала: Появились скрины к игрушке по "ГП и ОФ". Нет, вы посмотрите, какая прелесть - даже Снейп есть!!!

И вдогонку (от создателей игры) :
"...В этой игре магия приобретает новый вид, все заклинания из книги чудесным образом перенесены в игру. Кроме прохождения основного сюжета игрокам придется потратить много времени на раскрытие тайн Хогвартса.

Игра будет идти следующим образом: Литтл Уингинг (нападение дементоров на Гарри и Дадли), площадь Гримммо, 12, Хогвартс Дамблдора, Выручай-Комната, Рождество у Сириуса, Хогвартс Амбридж, Окклюменция и Самое худшее воспоминание Снейпа, прощание Фреда и Джорджа с Хогвартсом, Министерство Магии, Волдеморт против Дамблдора и некоторые сюрпризы.

Также мы увидим Граупа и тестралов, посетим больницу Святого Мунго.
В игре вы будете управлять Гарри, но есть некоторые сцены, где нужно будет играть за Фреда и Джорджа (yes !) , а также Сириусом и Дамблдором.
Создатели игры заверили, что игра появится на прилавках к выходу пятого фильма."
lost girl
3 февраля 2007, 11:29

Maska написала:
Да уж прям, максимум два дня нужно, чтобы книгу прочитать. smile.gif

Это смотря кому.
Мы за ночь прочитаем, например.
lost girl
3 февраля 2007, 11:34

Элен_М  А еще для меня это тоже подарок на ДР! Правда, не исключено, что я уеду в 20-х числах, но все равно буду искать инет и спойлеры!

Надеюсь, что удешь в Лондон, где мы с тобой и встретимся в полночь, в очереди в каком нибудь Барнс энд Ноблз. 3d.gif Заодно и с ДР друг друга поздравим!

Crazy witch, присоединяйся! устроим слет именинников biggrin.gif

Нет, серьезно, никто больше в Лондон не собирается к 21 июля?
lost girl
3 февраля 2007, 11:39

Нерпа написала:
Большая выдресированная семья рулит. В моём распоряжении будет мама, муж, сестра и дочка.

Нерпа, а сколько экземпляров будет в твоем распоряжении? Или вы вслух читать будете?

Это я к тому, чтобы вы не повторяли моей ошибки и сразу купили по экземпляру на каждого члена семьи (включая несовершеннолетних). А то потом проблем не оберешься.
Maska
3 февраля 2007, 12:06

Strenger написала: *Страшным голосом* А потом приду в подфорум и вывешу большой черный квадрат... нет, ТРИ больших черных квадрата

Я думаю, мы откроем специальный тред, где спойлеры закрываться не будут. tongue2.gif
Strenger
3 февраля 2007, 12:24

Maska написала:
Я думаю, мы откроем специальный тред, где спойлеры закрываться не будут. tongue2.gif

Тогда готовься к долгим и громким стонам общественности, норовящей свалить ответственность за свою несдержанность и несилу воли на окружающую среду. 3d.gif tongue.gif

I-ren Oshii написала:
Но надрывных сцен, где надо кричать и изображать бурные эмоции, там много.

Мягко говоря. Именно поэтому меня туда категорически не тянет. И не из-за недоверия к Дэну в этом смысле, а... просто поэтому, как по факту.

Слушайте, а объем книги уже известен? Сколько страниц будет?

Я знаю только то, что в процессе написания Ро удивлялась, насколько длиннее вышло, чем она ожидала... tongue2.gif
Нета
3 февраля 2007, 12:30

Maska написала:

Ура-а! Вот это то, что мне надо. Ну не доживу я до русского перевода в неведении...
esty
3 февраля 2007, 13:36

Strenger написала: *Делает вид, что не замечает, как тут проходятся насчет дэновых ограниченных актерских способностей*

Ну я-то как редклиффолюбка наоборот, выразила надежду, что он справится. Мне кажется, у него таланта больше, чем это видно по роли Гарри Поттера wink.gif . Вот пьеса и покажет, насколько он состоятелен как актёр. Хотя, конечно, опасения у меня есть, в театре сразу будет видно, кто есть кто.

Strenger написала: *Не выдержав* А в пьесе, между прочим, претенциозности больше, чем предполагаемой глубины пластов.

Что есть, то есть. Вообще, не люблю пьесы, где много орут и гремят листовым железом. Но сама тема и её подача весьма необычны, так что не отказалась бы посмотреть. smile.gif

Strenger написала: Фотосессия же и вовсе ни о чем не говорит: пиар к товару относится в трех случаях из четырех весьма косвенно. Им не смысл отразить главное, а народ заманить.

Прочтя пьесу, была очень удивлена, что, оказывается, там не так-то много обнажёнки. А зрителя, похоже, заманивают на голого Редклиффа. Хочешь сказать, что в самом спектакле его герой будет всё время одетым? 3d.gif Хотя меня бы это только порадовало, пусть смотрят на актёрскую игру, а не на тело. wink.gif
Трор
3 февраля 2007, 13:37

I-ren Oshii написала: А вот с этим-то у Дэна как раз напряженка, по крайней мере мне все время становится неловко при просмотре ГП, когда он пытается что-нибудь эдакое изобразить. Представляю, как все это будет выглядеть в живую...

Знаешь, тут еще дело в том, сколько дублей сцену делали - не каждый может раз за разом повторять одно и тоже абсолютно одинаково, а в театре ему придется играть сразу от начала и до конца, может по ходу пьесы набереться нужных эмоций и сыграет он такие сцены хорошо.

Allхимия написала: В игре вы будете управлять Гарри, но есть некоторые сцены, где нужно будет играть за Фреда и Джорджа (yes !) , а также Сириусом и Дамблдором.

Сириус? И Дамбик? Прикольно! Хоть что, а то за Гаррьку играть уже мягко говоря надоело, я четвертую-то всю прошел Гермионой, за Гаррьку или Рон и не играл ни разу. 3d.gif

Strenger написала: Я знаю только то, что в процессе написания Ро удивлялась, насколько длиннее вышло, чем она ожидала... 

Ура, люблю длинные книжки! А если вспомнить прошлый опыт Ро с большой книгой, то может DH будет лучше, чем я ожидаю. 3d.gif
Strenger
3 февраля 2007, 15:32

esty написала: Но сама тема и её подача весьма необычны, так что не отказалась бы посмотреть.  smile.gif

Скажем, самой теме лет немногим меньше (если вообще), нежели человечеству wink.gif . Подача - через психоанализ с участием врача - тоже не так чтобы открытие Шеффера. Ну, а то, какой вариант для этой темы выбрали здесь - да, оригинально, даже еще и по нынешним временам более или менее. Только я, в отличие от Фенди (см. другой тред wink.gif ) за само наличие творческого поиска и непривычных средств пятерки авторам ставить не готова. tongue.gif И активное использование вышесказанных сильных средств у меня вызывает скорее подозрение насчет авторской неуверенности в себе.

Прочтя пьесу, была очень удивлена, что, оказывается, там не так-то много обнажёнки. А зрителя, похоже, заманивают на голого Редклиффа. Хочешь сказать, что в самом спектакле его герой будет всё время одетым? 3d.gif

Ну, "все время" - это вряд ли, особенно с учетом вышесказанной темы и крайних средств. Но те, кто ожидает основной роли данного аттракциона в действе, могут обломаться не меньше тех, кто когда-то рвался на Таганку посмотреть "спектакль Солдат и Маргаритка, где показывают голую женщину" ©. tongue.gif

Трор написал: Ура, люблю длинные книжки! А если вспомнить прошлый опыт Ро с большой книгой, то может DH будет лучше, чем я ожидаю. 3d.gif

Ты лучше дальше продолжай ожидать на том же уровне wink.gif - сюрпризы приятные лучше, чем наоборот. 3d.gif (И потом, так ты обеспечишь себе возможность в любом случае начать свой первый отзыв фразой "Это, по крайней мере, не так плохо, как я ожидал". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ).
I-ren Oshii
3 февраля 2007, 15:40

Трор написал: Знаешь, тут еще дело в том, сколько дублей сцену делали - не каждый может раз за разом повторять одно и тоже абсолютно одинаково

Ну так выбирали-то, я думаю, лучший дубль... Хотя что об этом спорить, все равно спектакля не увидим.

Трор написал: Сириус? И Дамбик? Прикольно! Хоть что, а то за Гаррьку играть уже мягко говоря надоело, я четвертую-то всю прошел Гермионой, за Гаррьку или Рон и не играл ни разу

Выпустили бы лучше игрушку, где можно поиграть за УПСов... Или добавили бы какую-нибудь загогулину, чтобы при определенных настройках Гаррик мог авадами и круциатусами кидаться. Вот можно было бы душу отвести biggrin.gif Выслеживаешь в темном коридоре Снейпа, накладываешь на него империо - он тебе польку танцует... Или Люциуса пытаешь круциатусом - он тебе военную тайну раскрывает...
Трор
3 февраля 2007, 15:48

I-ren Oshii написала: Или Люциуса пытаешь круциатусом - он тебе военную тайну раскрывает...

Ох, щаз Фенди как придет! 3d.gif

Strenger написала: Ты лучше дальше продолжай ожидать на том же уровне  - сюрпризы приятные лучше, чем наоборот.  (И потом, так ты обеспечишь себе возможность в любом случае начать свой первый отзыв фразой "Это, по крайней мере, не так плохо, как я ожидал".    ).

Так в любом случае скорее всего так и будет, если конечно тетя Ро окончательно не выжила из ума и не перебила прото всех. 3d.gif
fendy
3 февраля 2007, 16:53

I-ren Oshii написала: Или Люциуса пытаешь круциатусом - он тебе военную тайну раскрывает...

Трор написал: Ох, щаз Фенди как придет! 3d.gif

Вспомнила один неприличный фанфик про Люциуса, Гарри и пытки и привычным движением уползла под стол. haha.gif
Трор
3 февраля 2007, 16:59

fendy написала:

Вспомнила один неприличный фанфик про Люциуса, Гарри и пытки и привычным движением уползла под стол. haha.gif

beer.gif Помню я этот фанфик! haha.gif haha.gif haha.gif
volkova
3 февраля 2007, 17:43

Трор написал: Так в любом случае скорее всего так и будет, если конечно тетя Ро окончательно не выжила из ума и не перебила прото всех. 3d.gif

Всех - это вряд ли, хотя если последняя книга ГП окажется похожей на последнюю серию «Твин Пикса» я не сильно удивлюсь. Но раз телефонную линию доверия организовали – Гарри Поттеру можно венок заказывать. Чья смерть еще может так сильно расстроить детишек, что им понадобится экстренная психологическая помощь?
А вообще я восхищена, что большинство форумчан – люди с железной выдержкой. Лично я уже с утра 21.07 залезу в инет , чтобы узнать, чем все закончилось, а уж потом буду читать смакуя подробности , иначе чтение будет не удовольствием, а самоистязанием. Надеюсь только, что найдутся добрые люди mafia.gif , не уважающие авторские права настолько, чтобы выложить английский текст в инете уже 21.07. Кстати, может, кто знает, где обычно такое выкладывается? Как искать?
Трор
3 февраля 2007, 17:48

volkova написала: Надеюсь только, что найдутся добрые люди  , не уважающие авторские права настолько, чтобы выложить английский текст в инете уже 21.07. Кстати, может, кто знает, где обычно такое выкладывается? Как искать?

Ну с шестой так и было, скачал из сети в день ее выхода в продажу.

volkova написала: Но раз телефонную линию доверия организовали – Гарри Поттеру можно венок заказывать. Чья смерть еще может так сильно расстроить детишек, что им понадобится экстренная психологическая помощь?

Я думаю очень многие расстроятся если убьют Рона или Гермиону (я в их числе), у Невилла и Луны тоже достаточно фанатов, не говоря уже про Джинни, так что совсем не факт, что Гарька склеит палочки.
Maska
3 февраля 2007, 17:53

volkova написала: Но раз телефонную линию доверия организовали – Гарри Поттеру можно венок заказывать.

Во-первых, это может быть банальной PR-акцией. wink.gif Во-вторых, согласна с Трором:

Трор написал: очень многие расстроятся если убьют Рона или Гермиону

*плюётся через левое плечо*

А уж если убьют Снейпа... redface.gif *убаегает, пока не побили*
Maska
3 февраля 2007, 17:54

Трор написал: Ну с шестой так и было, скачал из сети в день ее выхода в продажу.

ЕМНИП, то книга появилась в сети даже на несколько часов раньше, чем в продаже. Я уж не говорю про знаменитый спойлер со сценой на Астрономической Башне.
Трор
3 февраля 2007, 17:55

Maska написала: *плюётся через левое плечо*

*присоединяется, плюс стучит по всему деревянному включая голову*

Maska написала: А уж если убьют Снейпа... 

Тут даже я расстроюсь, насколько умеренно я сочувствующий движению снейпоманов.
Трор
3 февраля 2007, 17:56

Maska написала: ЕМНИП, то книга появилась в сети даже на несколько часов раньше, чем в продаже. Я уж не говорю про знаменитый спойлер со сценой на Астрономической Башне.

Таких подробностей не помню, но точно помню, что скачал и в тот же лень прочитал.
А уж спойлер этот заразный даже мне на глаза умудрился попасться. mad.gif
Maska
3 февраля 2007, 18:05

Трор написал: Таких подробностей не помню, но точно помню, что скачал и в тот же лень прочитал.

Я уже припоминаю достаточно смутно, но вроде бы история была такая. Некий молодой человек, продавец книжного магазина из США, накануне начала продаж сумел сделать сканы, которые собственно и пошли гулять по свету.

Трор написал: А уж спойлер этот заразный даже мне на глаза умудрился попасться. 

Я просто не пошла его читать. Но в подфоруме была чистая истерия, так что за два дня до выхода книги упоминание любых спойлеров и ссылки карались баном.
Трор
3 февраля 2007, 18:20

Maska написала: Я просто не пошла его читать. Но в подфоруме была чистая истерия, так что за два дня до выхода книги упоминание любых спойлеров и ссылки карались баном.

А я на другом форуме даже не под тэгом увидел.
А про политику перед выходом шестой книгой - надеюсь сейчас будет так же, была же тема специальная и спойлеры вроде только там постить можно было, если я ничего не путаю - очень хорошо было, я в ту тему просто не ходил пока не прочитал книгу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»