Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Jessica
3 февраля 2007, 19:28

Нерпа написала: (задумчиво) А ещё можно Низнакомке посылать категоричные приваты с требованиями объяснить непонятные места в тексте. Уж кому-кому, а ей будет не в лом пару простынок злому ластоногому накатать, правда, Аня? tongue.gif  smile.gif

Неплохая армия чтецов подбирается у ленивой Нерпы.

Я читаю быстро... думаю уже ночью после выхода книги я тоже вывешу большой черный квадрат. smile.gif И прочитаю черные квадраты Strenger. smile.gif

А вообще - думаю надо будет сделать как с шестой книгой - специальный спойлерный тред с предупреждением, что внутри - спойлеры. smile.gif
Jessica
3 февраля 2007, 19:30

Maska написала:
Я думаю, мы откроем специальный тред, где спойлеры закрываться не будут. tongue2.gif

Да, да! Это будет самый удачный вариант. smile.gif
Трор
3 февраля 2007, 19:31

Jessica написала: Да, да! Это будет самый удачный вариант. 

ППКС! Самый выигрышный вариант! beer.gif
Jessica
3 февраля 2007, 19:34

Maska написала:
А уж если убьют Снейпа... redface.gif *убаегает, пока не побили*

А чего ты-то убегаешь? Это тете Ро тогда придется убегать и прятаться! tooth.gif fkr.gif
breakthru
3 февраля 2007, 19:43

volkova написала: добрые люди, не уважающие авторские права

Трор написал: скачал из сети в день ее выхода в продажу

Maska написала: книга появилась в сети раньше, чем в продаже

Да... какие мы все нехорошие! Мама Ро нам такую книжку написала, а мы готовы галопом бежать скачивать нарушающие ее копирайт пиратские сканы smile.gif Где, вы говорите, их можно достать? ("А зелье-то как делать?" (с))
Avada
3 февраля 2007, 19:43

Jessica написала: Это тете Ро тогда придется убегать и прятаться!

Интересно, где в день продажи книги будет мадам Роудинг..? На каком-нибудь острове Себу? tongue.gif
Трор
3 февраля 2007, 19:48

Avada написала:  На каком-нибудь острове Себу? 

Скорее всего! 3d.gif
lost girl
3 февраля 2007, 19:55

Maska *плюётся через левое плечо*А уж если убьют Снейпа... redface.gif *убаегает, пока не побили*

Маша, а ты еще сомневаешься? По-моему, это уже вопрос решенный - судя по гуляющему по сети общественному мнению. Мне это напоминает 2005 год и то, как никто не хотел верить в смерть ДД. Я вот не хочу повторять ошибки и готовлюсь заранее.

Так что Снейп теперь будет жить только в фиках, имхо 3d.gif
Jessica
3 февраля 2007, 20:05

lost girl написала:
Маша, а ты еще сомневаешься? По-моему, это уже вопрос решенный - судя по гуляющему по сети общественному мнению. Мне это напоминает 2005 год и то, как никто не хотел верить в смерть ДД.  Я вот не хочу повторять ошибки и готовлюсь заранее.

Так что Снейп теперь будет жить только в фиках, имхо  3d.gif

Ты полагаешь, что смерть или жизнь персонажа зависит от общественного мнения? wink.gif По-моему там все от тети Ро зависит исключительно. smile.gif
Стало быть она и будет виновна в его смерти (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог).
lost girl
3 февраля 2007, 20:12

Jessica написала:
Ты полагаешь, что смерть или жизнь персонажа зависит от общественного мнения?

Нет, но я полагаю, что общественное мнение часто имеет под собой какую-то основу. Люди экстраполируют...
Avada
3 февраля 2007, 20:14
Как это ни печально, согласна с Лостиком.
Доберется Роулинг до Снейпа, доберется. maniac.gif
lost girl
3 февраля 2007, 20:15

Avada написала: Как это ни печально, согласна с Лостиком.
Доберется Роулинг до Снейпа, доберется.  maniac.gif

Так что, Авада, запасайся хорошими фиками. Будем отходить 3d.gif

Вчера встретила в сети такой лозунг: "Снейп будет жить так, как мы напишем!"
smile4.gif А Мэвис сразу завопила: "Нет! Нет! Лучше сразу авада!!" Лицемерка несчастная, как будто она в своих фиках уже давно Снейпа не хоронит 3d.gif
Maska
3 февраля 2007, 20:19

Jessica написала:  вообще - думаю надо будет сделать как с шестой книгой - специальный спойлерный тред с предупреждением, что внутри - спойлеры.

Да, практика ожидания шестой книги показала, что это хороший вариант. smile.gif

breakthru написала: Мама Ро нам такую книжку написала, а мы готовы галопом бежать скачивать нарушающие ее копирайт пиратские сканы

Ну... Я, например, первые три главы только в сети читала, а к вечеру сходили в магазин и книгу купила, так что мама Ро не в накладе. wink.gif

Девочки, подождите всё-таки Снейпа хоронить. Ещё неизвестно кем из героев Ролинг будет жертвовать. *бурчит под нос* Только не Рона, только не Рона.
Jessica
3 февраля 2007, 20:22

lost girl написала:
Нет, но я полагаю, что общественное мнение часто имеет под собой какую-то основу. Люди экстраполируют...

Вот потому я и надеюсь на то, что Снейп будет жить. Потому что насчет Дамблдора общественное мнение массово ошибалось. smile.gif А а теперь столь же масссово хоронит Снейпа.
lost girl

Maska написала:
Девочки, подождите всё-таки Снейпа хоронить.

*Поучительно* Ну уж нет. Лучше сначала похоронить, а потом обрадоваться, чем наоборот!
Трор

lost girl написала: Вчера встретила в сети такой лозунг: "Снейп будет жить так, как мы напишем!"

Между прочим - очень правильная позиция! В моей вселенной - Дамб и Сириус живы и здравствуют! wink.gif
Avada
3 февраля 2007, 20:23

lost girl написала: Лучше сначала похоронить, а потом обрадоваться, чем наоборот!

И то правда.
lost girl
3 февраля 2007, 20:23

Jessica написала:
Вот потому я и надеюсь на то, что Снейп будет жить. Потому что насчет Дамблдора общественное мнение массово ошибалось. smile.gif А а теперь столь же масссово хоронит Снейпа.

Насколько я помню общественное мнение поголовно хоронило ДД.
Даже ставки на него ставились. А я до конца сомневалась...
lost girl
3 февраля 2007, 20:25

Трор написал:
Между прочим - очень правильная позиция! В моей вселенной - Дамб и Сириус живы и здравствуют! wink.gif

Ага. А ДКР - фтопку! Она свой шанс имела и не воспользовалась 3d.gif
Jessica
3 февраля 2007, 20:27

lost girl написала:
Насколько я помню общественное мнение поголовно хоронило ДД.
Даже ставки на него ставились. А я до конца сомневалась...

Неееее... там немножко наоборот было. Ставки на него делали редкие товарищи (и я в том числе), а все остальные говорили "не может такого быть". Даже после жирного спойлера.
Даже вон можно тот тред перечитать со ставками... на Дамблдора кроме меня, кажется всего один или два человека поставили. smile.gif
lost girl
3 февраля 2007, 20:28

Jessica написала:
Неееее... там немножко наоборот было. Ставки на него делали редкие товарищи (и я в том числе), а все остальные говорили "не может такого быть". Даже после жирного спойлера.
Даже вон можно тот тред перечитать со ставками... на Дамблдора кроме меня, кажется всего один или два человека поставили. smile.gif

Джесс, я не про подфорум говорю, а про большой мир! 3d.gif
Jessica
3 февраля 2007, 20:33

lost girl написала:
Джесс, я не про подфорум говорю, а про большой мир!  3d.gif

Ну я в большом мире тоже не заметила тогда тенденции массово хоронить Дамблдора. Наоборот все уверяли, что такого быть не может. smile.gif
lost girl
3 февраля 2007, 20:34

Jessica написала:
Ну я в большом мире тоже не заметила тогда тенденции массово хоронить Дамблдора. Наоборот все уверяли, что такого быть не может. smile.gif

Ладно, подождем еще свидетелей - кто как помнит.
Трор
3 февраля 2007, 20:38

lost girl написала: Ага. А ДКР - фтопку! Она свой шанс имела и не воспользовалась 

beer.gif ГП это уже настолько больше чем всего лишь творение разума тети Ро. wink.gif
Jessica
3 февраля 2007, 20:38

lost girl написала:
Ладно, подождем еще свидетелей - кто как помнит.

Это да! smile.gif
fendy
3 февраля 2007, 20:57
*кровожадно*
Убить Снейпа было бы слишком просто...
lost girl
3 февраля 2007, 21:16

fendy написала: *кровожадно*
Убить Снейпа было бы слишком просто...

а что ты предлагаешь? Как Гренуйя отдать на растрерзание любящей публики?
fendy
3 февраля 2007, 21:35

lost girl написала:
а что ты предлагаешь? Как Гренуйя отдать на растрерзание любящей публики?

Да не, оставить в живых было бы хорошим и изощренным издевательством. А если бы перед этим ему бы еще пару-тройку раз пришлось пойти наперекор своей натуре... В общем, поиздеваться и оставить жить... Хотя, думаю, на его счету уже достаточно для того, чтобы превратить каждую секунду его бытия в ад.

Что-то я сегодня кровожадная. smile.gif
Avada
3 февраля 2007, 21:36

fendy написала: Убить Снейпа было бы слишком просто...

Боюсь, что в нынешней ситуации, оставить его вживых слишком сложно.
fendy
3 февраля 2007, 21:44

Avada написала:
Боюсь, что в нынешней ситуации, оставить его вживых слишком сложно.

Сложно, конечно, но не невозможно.

*шепотом*
Люди добрые, кажется, мы тут несколько вышли за рамки темы последних известий...
Malinna
3 февраля 2007, 21:46

merri написала: Все уже в курсе про 21.07.07?

Berry написала: Вы представляете - книга выходит прямо в День Рождения Лостика!
Это у них заговор, не иначе.

*скромно* Это у нас заговор. shuffle.gif
Вот вы тут сидите, а как по-настоящему было, не знаете.
Приходит ко мне в понедельник Джо на традиционный файв-о-клок виски, а я ей говорю, пригорюнившись:"Джо, мне рожать 21 июля, а кому ни скажи, тут все с терактами дату ассоциируют". А она мне в ответ:"Xоди завтра на мой сайт, мы это дело исправим".
Так все и было. © wink.gif
Malinna
3 февраля 2007, 22:10

fendy написала: Вспомнила один неприличный фанфик про Люциуса, Гарри и пытки и привычным движением уползла под стол.

Трор написал:  Помню я этот фанфик!

И я. haha.gif
Нерпа
3 февраля 2007, 22:19

Jessica написала:
Я читаю быстро... думаю уже ночью после выхода книги я тоже вывешу большой черный квадрат. smile.gif И прочитаю черные квадраты Strenger. smile.gif

(записывает) Джессика, я тебя тоже посчиталав команду чтецов. smile.gif
fendy
3 февраля 2007, 23:42

Malinna написала: *скромно* Это у нас заговор.

Ну, вы, блин, даете! © user posted image
Элен_М
4 февраля 2007, 00:52

lost girl написала:
Надеюсь, что удешь в Лондон, где мы с тобой и встретимся в полночь, в очереди в каком нибудь Барнс энд Ноблз.  3d.gif  Заодно и с ДР друг друга поздравим!

Мысль хорошая, но пока, увы, я собираюсь в более южном направлении у Черному морю.
Хотя в Лондон хочу давно. smile4.gif

А про телефонную линию доверия когда написали, я вообще-то подумала, то она нужна не только из-за того, что финал может быть убийственным для кого-то, а потому что сам факт что это последняя книга, может оказаться требующим поговорить о том, "как жить без ГП дальше" (с). Ведь, именно такие вопросы периодически возникают почти на всех форумах по ГП и в них немало страха...
Что касается убийства Снейпа.... В этом случае телефоном доверия не обойдешься, потому что то, что испытают снейпоманы, требует скорее введения усиленных нарядов полиции. biggrin.gif Так что надеюсь, что Профессор выживет, чтобы не стать причиной магловских беспорядков. tongue.gif
Satura
4 февраля 2007, 01:03

Элен_М написала: В этом случае телефоном доверия не обойдешься, потому что то, что испытают снейпоманы, требует скорее введения усиленных нарядов полиции. biggrin.gif 

А по-моему увеличенных запасов вина и сигарет в магазинах. Напиться - и забыться biggrin.gif
Элен_М
4 февраля 2007, 01:22

Satura написала:
А по-моему увеличенных запасов вина и сигарет в магазинах. Напиться - и забыться biggrin.gif

О, это будет самый легкий и безопасный вариант.
volkova
4 февраля 2007, 02:55
То, что “телефон доверия” лишь PR акция - очень сомнительно, поверьте профессиональному рекламисту. Слишком велика опасность потерять часть читательской аудитории. Какая мать купит своему ребенку книгу, которая может его до такой степени расстроить?!
И последней эта книга не станет – Ро ведь обещала еще энциклопедию.

Под трагическую гибель Снейпа точно бы линию доверия организовывать не стали – дети-читатели его не любят, он для них - «злой учитель», хоть за наших сражайся, хоть за ваших. А взрослые читатели и сами способны такую утрату пережить при помощи вышеупомянутых алкоголя, интернета и громогласных проклятий в адрес Роулинг. Но я как раз очень сомневаюсь, что он окажется в «списке трупов», т.к. одна посмертная реабилитация уже была – Сириус, повторять сюжет как-то нелепо, а убить без реабилитации – совсем уж мрачняк, не тот жантр! «Как собаку», —сказал он, как будто этому позору суждено было пережить его».(с) Ф.Кафка «Процесс»

Рон и Герми, склонны скорее пожениться, чем умереть, ИМХО это логичнее. Так что, думаю, максимум шансов «расстроить детишек» все же у главного героя.
Лукерья
4 февраля 2007, 03:04

volkova написала: Но раз телефонную линию доверия организовали – Гарри Поттеру можно венок заказывать.

Это общественное начинание, никак не связанное с Ролинг. Ты что, всерьез думаешь, что она ТАКУЮ инфу дала им знать? Просто известно из интервью, что по крайней мере двое из "хороших" помрут. Этого достаточно. Что не помрет никто из Трио она сама проговорилась нечаянно.

Лукерья
4 февраля 2007, 03:06

volkova написала: То, что “телефон доверия” лишь PR акция - очень сомнительно, поверьте профессиональному рекламисту.

Ну, расскажи, какая связь между ЕЩЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЕННОЙ общественной инициативой (и не более) и содержанием книги, известной на тот момент только Ролинг. Книга была сдана в редакцию на пару дней позднее.
Лукерья
4 февраля 2007, 03:07

volkova написала: И последней эта книга не станет – Ро ведь обещала еще энциклопедию.

Нет. Не обещала. Ее просили, да. Но она отказалась.
Strenger
4 февраля 2007, 03:12

volkova написала: Какая мать купит своему ребенку книгу, которая может его до такой степени расстроить?!

Ну, вообще-то последние книги, минимум, три из поттерианы ребенки себе давно уже сами покупают. tongue.gif Мало какая мать - настолько безумный фанат, чтобы купить своему ребенку (находящемуся в возрасте, когда ему еще нужно покупать книжки) даже "Кубок огня", не говоря уж об "Ордене Феникса". Разве что "на вырост", когда он(а) уже от книжек в долгосрочную депрессию не впадет.
Короче, может, конечно, и впрямь за юную психику испугались (особенно начитавшись реакций в Инете), но и пиаровский момент в принципе не исключен. Таки это ("будет так страшно! ТАК страшно!") - вполне себе publicity booster по нынешним временам. И нынешнему же читателю ГП - по возрасту.

Под трагическую гибель Снейпа точно бы линию доверия организовывать не стали – дети-читатели его не любят

То-то в день - вернее, ночь - премьеры продаж Принца-Полукровки на специально организованном торжественном открытии книгу первым покупателям (среди которых, поверьте уж очевидцу, было дофига отнюдь не двадцати-тридцатилетнего народу) представляли Дамблдор, Гарри и... вот именно. Невзирая даже на роль вышенеупомянутого wink.gif в этом сюжете . Причем Волдеморта не было, так что комплетизмом ("должны быть все главные, в том числе и главные злодеи") этого не объяснишь. Есть дети (и взрослые, кстати, тоже), Снейпа активно не любящие, да. Но популярен он весьма и весьма тоже не только - отнюдь не только - у романтичных дамочек обоего пола от 19 и выше wink.gif .

А в общем, конечно, посмотрим...
Глокая куздра
4 февраля 2007, 03:21

Лукерья написала: Что не помрет никто из Трио она сама проговорилась нечаянно.

Ой, а где такое было? trim.gif
Лукерья
4 февраля 2007, 03:25

Strenger написала: Но популярен он весьма и весьма тоже не только - отнюдь не только - у романтичных дамочек обоего пола от 19 и выше

Выражение "астральные жены Снейпа" стало уже нарицательным. Я уже не говорю про фундаментальную ошибку, которую делает volkova. Линию доверия хотят открыть не потому, что значительная пропорция фанатов будет жутко расстроена, а потому, что фанатов вообще такое жутькое количество, что даже если среди них всего тысячная доля психов, которые расстроятся чрезмерно - это все равно вполне дастаточно.
Лукерья
4 февраля 2007, 03:28

Глокая куздра написала: Ой, а где такое было?

На одном из последних интервью. Ее спросили что-то вроде с кем она бы хотела провести время. Она ответила, что с трио и еще с кем-то, потом замялась и сказала, что не хочет много выдать, поскольку только она знает, кто переживет последнюю книгу. Но тут же спохватилась, и начала говорить про тех, кто УЖЕ помер, включая ДД. Но было уже поздно tongue.gif Поищи в Квик Квотес Квилл, там должно быть.
Элен_М
4 февраля 2007, 03:31

Strenger написала:
Ну, вообще-то последние книги, минимум, три из поттерианы ребенки себе давно уже сами покупают.  tongue.gif  Мало какая мать - настолько безумный фанат, чтобы купить своему ребенку (находящемуся в возрасте, когда ему еще нужно покупать книжки) даже "Кубок огня", не говоря уж об "Ордене Феникса". Разве что "на вырост", когда он(а) уже от книжек в долгосрочную депрессию не впадет.

Хм... Когда вышел у нас ГП и ПП Сашке было 9. Я ему купила. И очень многим нашим знакомым ровестникам родители купили, потому что они читают ГП с 6 лет или даже раньше лет. Никаких депрессий даже близко. И от 7-й книги не будет, кого бы там не убили. Дети в этом смысле, имхо, как раз в более младшем возрасте менее восприимчивы к таким вещам. Это подростки скорее могут в депресняк впасть.

А всякие там телефоны доверия - это, имхо, все-таки некая перестраховка, независимо от того, что именно за финал будет в ГП. Мало ли что могут выкинуть психологически нестабильные люди. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Подогревать же интерес к 7-й книге, имхо, не надо. Ее и так с полок сметут.

Элен_М
4 февраля 2007, 03:34

Лукерья написала:
На одном из последних интервью. Ее спросили что-то вроде с кем она бы хотела провести время. Она ответила, что с трио и еще с кем-то, потом замялась и сказала, что не хочет много выдать, поскольку только она знает, кто переживет последнюю книгу...

Если я помню тоже интервью, что ты имеешь ввиду, то, по-моему, там все не так однозначно...
Надо, и правда, найти и пересмотреть. smile.gif
I-ren Oshii
4 февраля 2007, 11:34

Лукерья: На одном из последних интервью. Ее спросили что-то вроде с кем она бы хотела провести время. Она ответила, что с трио и еще с кем-то, потом замялась и сказала, что не хочет много выдать, поскольку только она знает, кто переживет последнюю книгу. Но тут же спохватилась, и начала говорить про тех, кто УЖЕ помер, включая ДД. Но было уже
поздно

Ну уж прямо такая наивная болтушка Роулинг... Наверное, Хагрид - ее подлинное альтер эго в книгах (а вы все Гермиона да Гермиона) tongue.gif

Впрочем, за Рона и Гермиону я полностью спокойна, этим двоим помереть точно не грозит.
А вот Гарри... Может и выживет...
I-ren Oshii
4 февраля 2007, 11:55

lost girl написала: Насколько я помню общественное мнение поголовно хоронило ДД. Даже ставки на него ставились.

Там еще катализатор дополнительный сработал: в городе, где печатался ПП, люди чуть не поголовно ставили деньги на смерть Дамблдора. Естественно, поползли слухи об утечке информации.
esty
4 февраля 2007, 12:34

I-ren Oshii написала: Впрочем, за Рона и Гермиону я полностью спокойна, этим двоим помереть точно не грозит.

Это почему же? wink.gif По-моему, это вполне возможно (я им этого не желаю, конечно же).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»