Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
I-ren Oshii
4 февраля 2007, 13:49

esty написала: Это почему же?

Такая вот имха smile.gif Или интуиция, если хочешь. Для меня еще по прочтении 5 книг было очевидно, что эти двое будут жить вместе долго и более менее счастливо. Пока мнение не изменилось. Чисто умозрительно, конечно , можно потеоретизировать насчет вероятности их смерти, но нет такого непонятного тревожного чувства, как, например, по поводу Гарри.

А вот по поводу Снейпа моя интуиция молчит в тряпочку... но время от времени напоминает, что "есть вещи и пострашнее смерти".
esty
4 февраля 2007, 14:31

I-ren Oshii написала: Для меня еще по прочтении 5 книг было очевидно, что эти двое будут жить вместе долго и более менее счастливо.

И где люди в книгах такое находят?! biggrin.gif

I-ren Oshii написала: Чисто умозрительно, конечно , можно потеоретизировать насчет вероятности их смерти, но нет такого непонятного тревожного чувства, как, например, по поводу Гарри.

У меня есть такое чувство по поводу Гермионы. Впрочем, поскольку из меня прорицательница никакая, можно за неё не волноваться. wink.gif

I-ren Oshii написала: А вот по поводу Снейпа моя интуиция молчит в тряпочку... но время от времени напоминает, что "есть вещи и пострашнее смерти".

Я считаю, что для него смерть будет наиболее лёгким и простым выходом.
upset.gif 3d.gif
Трор
4 февраля 2007, 14:33

esty написала: И где люди в книгах такое находят?! 

И не говори! biggrin.gif wink.gif
Strenger
4 февраля 2007, 14:47

Элен_М написала: Хм... Когда вышел у нас ГП и ПП Сашке было 9.  Я ему купила. И очень многим нашим знакомым ровестникам родители купили, потому что они читают ГП с 6 лет или даже раньше лет.

Это потому что вы о своих точно знаете, что

Никаких депрессий даже близко

и именно что

кого бы там не убили.

Стало быть, под категорию "какая мать" не подходите (а ваши дети, соответственно, не являются потенциальной клиентурой этой самой линии доверия). tongue.gif Речь же изначально шла о том, что именно седьмая - если там убьют ах-самого-любимого-героя - окажется принципиально непереносимее для юных душ и психик, нежели предыдущие. Вот с этим я конкретно и несогласна: деткам, которым такие ужОсы рано читать, рано читать уже где-то книжки с четвертой (а вообще-то, если вспомнить некоторые сцены, так и сразу со второй).

Это подростки скорее могут в депресняк впасть.

Ну, они себе повод всегда найдут *цинично*. 3d.gif

Подогревать же интерес к 7-й книге, имхо, не надо. Ее и так с полок сметут.

*Философски* Успокоить рекламные агентства логикой - задача нетривиальная. tongue.gif

Лукерья написала: Выражение "астральные жены Снейпа" стало уже нарицательным

Это еще не считая его астральных сестер и братьев по духу. Любимая забава многих педагогов-мемуаристов (и даже только тех, кто эту сладкую долю попробовал на практике): "Почувствуй себя Снейпом"... biggrin.gif
Ну, а детки с их юным авантюризмом и упомянутой выше Элен крепкой психикой, вообще к челленджу склонны весьма. Иначе как обьяснить столь частую ностальгию по преподавателям-"зверям"...
Короче, как и всегда, "все неоднозначно" ©.
И вывод неутешителен: эта самая линия вообще ни о чем не говорит. 3d.gif

I-ren Oshii написала: интуиция, если хочешь. Для меня еще по прочтении 5 книг было очевидно, что эти двое будут жить вместе долго и более менее счастливо.

*Коварно и вредно* Какова статистика эффективности твоей интуиции? tongue.gif (Из меня, как и из esty, пророк никакой. И, как и она, только этим я и способна утешиться. Ибо. ©).
Трор
4 февраля 2007, 15:12

Strenger написала: *Философски* Успокоить рекламные агентства логикой - задача нетривиальная. 

Читал в сети, что с момента оглашения даты выхода седьмой книги количество предзаказов на Амазоне побило все рекорды популярности в очередной раз.
esty
4 февраля 2007, 15:17

Malinna написала: Приходит ко мне в понедельник Джо на традиционный файв-о-клок виски, а я ей говорю, пригорюнившись:"Джо, мне рожать 21 июля, а кому ни скажи, тут все с терактами дату ассоциируют".

*Только что дошло* Что, правда? 2jump.gif ura.gif
I-ren Oshii
4 февраля 2007, 15:19

esty написала: Я считаю, что для него смерть будет наиболее лёгким и простым выходом.

Предлагаешь пристрелить его, чтоб не мучился? 3d.gif Я вот даже не знаю, что предпочтитиетльнее...

Strenger написала: *Коварно и вредно* Какова статистика эффективности твоей интуиции?

На лавры Трелони не претендую tongue.gif
esty
4 февраля 2007, 15:41

I-ren Oshii написала: Предлагаешь пристрелить его, чтоб не мучился?

Предлагаю, причём давно wink.gif . Это единственный герой, будущее которого я совершенно не могу представить. redface.gif
Но, как выше было сказано, коэффициент попадания у меня крайне низкий. Так что снепоманки могут быть спокойны - скорее всего он ещё внуков воспитывать будет. biggrin.gif
I-ren Oshii
4 февраля 2007, 15:49

esty написала:  Это единственный герой, будущее
которого я совершенно не могу представить.

Да мало ли хороших мест на свете - Азкабан, св. Мунго, Голливуд...

esty написала: скорее всего он ещё внуков воспитывать будет.

Вот это действительно жестоко biggrin.gif
esty
4 февраля 2007, 16:03

I-ren Oshii написала: Да мало ли хороших мест на свете - Азкабан, св. Мунго, Голливуд...

Моё косое внутреннее око его нигде не видит... впрочем, разве что в Голливуде. biggrin.gif
Malinna
4 февраля 2007, 16:14

esty написала: Что, правда?

Так давно уже не новость. smile.gif Спасиб.
Мне сначала другую дату пророчили, практически последние дни июля, так я тихонько радовалась, что на премьеру пойти успею. А если повезет, то вообще до известной даты 31.07 дотяну. А тут обломали и с тем, и с этим. Хотя, тут все так расплывчато, надежда, как говорится, умирает последней. 3d.gif
esty
4 февраля 2007, 16:16

Malinna написала: Так давно уже не новость.

Для меня тоже не новость, но совпадение дат поразило. smile.gif
Malinna
4 февраля 2007, 16:25

esty написала: Для меня тоже не новость, но совпадение дат поразило.

Фанатка, что с меня возьмешь. Даже незапланированно фанатеем. 3d.gif
Трор
4 февраля 2007, 16:51

Malinna написала: Фанатка, что с меня возьмешь. Даже незапланированно фанатеем. 

И родится у тебя наверное тоже фанат! wink.gif biggrin.gif С таким-то Днем Рождения!
Элен_М
4 февраля 2007, 20:01

Strenger написала:
Это потому что вы о своих точно знаете....

Да нет. Нельзя это точно знать, имхо. Вот как-то мой киндер рыдал, прочитав книгу про особенности поведения кошек. Ну, что, казалось, там может быть такого?! Оказывается на какой-то картинке кот был нарисован ну в очень жалостливой ситуации с его точки зрения. С моей же - ничего слезоточивого там не было. А недавно вхожу, а он читает переписку Жуковского с Гоголем и смеется... Имхо, ничего там смешного.
Дети - это существа очень своеобразные по восприятию. Так что спрогнозировать наверняка, как отреагирует ребенок на чью-то смерть в Поттериане достаточно сложно.

В общем, не думаю, что телефон доверия - это рекламная акция. Скорее превентивная все-таки. Ведь даже, если кто-то не купит книгу, у него полно возможностей узнать, что там произошло.

Satura
4 февраля 2007, 20:14

Элен_М написала: он читает переписку Жуковского с Гоголем

Впечатлена...
Элен_М
4 февраля 2007, 20:27

Satura написала:
Впечатлена...

Да не чем там особо впечатляться... Скорее забавно. wink.gif Пару-тройку писем и прочитал-то, потому что под руку попалось. Понял то он мало что. Это просто школа хорошая плюс природное любопытство.
Трор
4 февраля 2007, 20:44

Элен_М написала: природное любопытство.

Ну это вообще лучший двигатель, по себе знаю.
wink.gif
Флейта
4 февраля 2007, 22:25
Дамы и господа, кто-нибудь слышал о том, что фильм "ГП и ПП" выйдет 21 ноября 2008 года? Я видела в сети со ссылкой на WB, но, к сожалению, не могу найти источник...
Crazy witch
5 февраля 2007, 00:21

lost girl написала:
Crazy witch, присоединяйся! устроим слет именинников  biggrin.gif

Эх, я бы с удовольствием. Но, как выяснилось, есть в жизни вещи и поважнее ГП. tongue.gif
Так что буду ждать, когда выложат скан в сеть. smile4.gif
Таня
5 февраля 2007, 09:57

Malinna написала:

Приходит ко мне в понедельник Джо на традиционный файв-о-клок виски, а я ей говорю, пригорюнившись:"Джо, мне рожать 21 июля... "

Ох, мне рожать через месяц после тебя, а муж уже сейчас цензуру ввел: на страшные с его точки зрения кИны не пускает, депрессивные книги отбирает.

Что я в июле буду делать?.. Силой в кино прорываться? Хнык!
Mari
5 февраля 2007, 11:43
Блин, на неделю лишилась доступа в сеть, как тут же даты и картинки новые пошли rolleyes.gif
Первая реакция на обнародование 21.07.07 - нечто среднее между громким "УРА!" и не менее громким "НЕТ!".
Читать буду сразу, как только попадется на глаза и в любом виде (теперь все оставшееся время буду маятся заботой - где раздобыть текст прямо 21 июля wink.gif ). Правда, спойлеров постараюсь максимально избежать. А, еще "антидепрессантами" надо запастись, а то помню я шестую книжечку, ага, хорошо, бутылка десертного вина в доме нашлась wink.gif
Лаура
5 февраля 2007, 11:48

esty написала:
Это единственный герой, будущее которого я совершенно не могу представить.  redface.gif

Ооо, а я как раз его будущее хорошо могу представить - прям по совету мистера Блэка "занимался бы ты лучше своими пробирками" 3d.gif
Правда, это скорее ЖЕЛАЕМОЕ будущее. Ро тетя суровая smile4.gif Страшно что-то за Севу...
Элен_М
5 февраля 2007, 23:35
Чем больше народу ожидает и боится, т.е. думает, что Роулинг убьет Гарри и/или Снейпа, тем менее вероятным мне это кажется, потому что у Роулинг так загодя мало что читатели отгадывали. wink.gif Хотя, кажется, смерть ДД называлась перед 6-й книгой, но, наверное, все же не столь массово. И было много тех, кто категорически не допускал этого. А в случае с Гарри и Снейпом подавляющее большиснство их смерти допускают и ставят в кандидаты №1, потому мне и начинает думаться, что Роулинг их оставит в живых, хотя может кого-то именно из них и планировала раньше убить.
Глокая куздра
6 февраля 2007, 03:02

Элен_М написала: тем менее вероятным мне это кажется

*скрестила пальцы*
Satura
7 февраля 2007, 00:01
На сайте Ролинг обновление и вот отрывок:

If it comes as any consolation, I think that there will be plenty to continue arguing and speculating about, even after 'Deathly Hallows' comes out. So if you're not yet ready to quit the message boards, do not despair...

Если это может быть утешением, Я думаю что даже после выхода Deathly Hallows будет много споров и обсуждений. Так что если вы не готовы  пока покидать форумы, не отчаивайтесь...

Ура, товарищи! Наше "А, поговорить" никуда не денется 3d.gif
Трор
7 февраля 2007, 00:13

Satura написала: Ура, товарищи! Наше "А, поговорить" никуда не денется 

Что собственно и ожидалось. Ро конечно героиня, но даже ей не под силу в одной книге на все вопросы ответить.
NickOla
7 февраля 2007, 02:02

Satura написала: Я думаю что даже после выхода Deathly Hallows будет много споров и обсуждений

Ой.
Malinna
7 февраля 2007, 02:27

Таня написала: Ох, мне рожать через месяц после тебя

Думаю, нам пора в соответствующий тред, пока нас отсюда пинками не погнали вежливо не попросили. wink.gif
Allхимия
7 февраля 2007, 02:48

Satura написала: Я думаю что даже после выхода Deathly Hallows будет много споров и обсуждений.

Ух ты! Такого я от нее не ожидала biggrin.gif . Были обещаны ответы на вопросы.
Satura
7 февраля 2007, 02:51

Allхимия написала:Ух ты! Такого я от нее не ожидала  biggrin.gif . Были обещаны ответы на вопросы.

Но не обещали не задавать новыхwink.gif
Allхимия
7 февраля 2007, 09:56

Satura написала: Но не обещали не задавать новых

По-моему, это извращенный садизм по отношению к измученным, полубезумным людям, из последних сил ждущих 7 книгу biggrin.gif .
Mari
7 февраля 2007, 11:49

Allхимия написала: По-моему, это извращенный садизм по отношению к измученным, полубезумным людям, из последних сил ждущих 7 книгу  .

haha.gif
Так эти измученые полубезумные люди все равно ж не успокоятся! 3d.gif
МаккуроКуроске
7 февраля 2007, 12:19

Если это может быть утешением, Я думаю что даже после выхода Deathly Hallows будет много споров и обсуждений.

Это сколько же новых интересных "открытий" (в смысле - событий и поступков, обоснования которых надо три года с микроскопом искать по всем книгам) нас ждёт...
(Флитвик - УПС? Гарри любит Минерву Макгонагалл? Гермиона - мужчина? Снейпа не существует?)
Maska
7 февраля 2007, 12:24

МаккуроКуроске написал: Снейпа не существует?

Вот это будет облом. 3d.gif Впрочем, breakthru нам второй день пытается доказать, что никого не существует, только выдумка Ролинг. smile.gif
Avada
7 февраля 2007, 12:34

Maska написала: нам второй день пытается доказать, что никого не существует

Но мы не поддаемся! tongue.gif

МаккуроКуроске написал: Это сколько же новых интересных "открытий" (в смысле - событий и поступков, обоснования которых надо три года с микроскопом искать по всем книгам) нас ждёт...
(Флитвик - УПС? Гарри любит Минерву Макгонагалл? Гермиона - мужчина? Снейпа не существует?)

Маккуро, чего ерничаешь?
В меру "открытый" финал книги, думаю, всех устроит, ну не расходиться же в самом деле после седьмой...
МаккуроКуроске
7 февраля 2007, 12:42

Avada написала: В меру "открытый" финал книги, думаю, всех устроит, ну не расходиться же в самом деле после седьмой...

Я как раз уверен, что финал будет максимально "закрыт" (то есть все сюжетные линии доведены до точки), а споры будут из-за способов этого закрытия (к примеру, "Почему охранник забыл посмотреть в ту сторону, где ГП пробирался в цитадель Вольдеморта, именно в тот момент, когда тот там пробирался? Охранник - "наш" или?..")
Лаура
7 февраля 2007, 12:44

Трор написал:
Что собственно и ожидалось. Ро конечно героиня, но даже ей не под силу  в одной книге на все вопросы ответить.

Вот мы тут на форуме за нее и ответим biggrin.gif Причем ответов будет мнооооооого и отличаться они будут бааааальшим разнообразием. 3d.gif
Лаура
7 февраля 2007, 12:46

Avada написала: В меру "открытый" финал книги, думаю, всех устроит, ну не расходиться же в самом деле после седьмой...

Вот, кстати, для Снейпа лучше уж открытый финал, чем "закрытая" гибель от руки Ро.
Avada
7 февраля 2007, 12:49

Лаура написала: Вот, кстати, для Снейпа лучше уж открытый финал, чем "закрытая" гибель от руки Ро.

Да.
Mari
7 февраля 2007, 13:43

МаккуроКуроске написал:  "Почему охранник забыл посмотреть в ту сторону, где ГП пробирался в цитадель Вольдеморта, именно в тот момент, когда тот там пробирался? Охранник - "наш" или?..")

haha.gif appl.gif
Berry
7 февраля 2007, 14:05

Присоединяюсь. 3d.gif up.gif

Маккуро, more.gif more.gif
Starling
7 февраля 2007, 14:37

Satura написала: На сайте Ролинг обновление и вот отрывок:

У нее и в ЧАВО обновление, если это можно так назвать: сказала что две других версии названия седьмой книги раскрывать не будет, и что ж такое эти ruddy Hallows тоже не скажет. Злючка она frown.gif
Mari
7 февраля 2007, 15:03

Shushlik написала:  сказала что две других версии названия седьмой книги раскрывать не будет, и что ж такое эти ruddy Hallows тоже не скажет.

Узнаю любимую шотландскую тетушку Джо 3d.gif
Трор
7 февраля 2007, 15:18

Лаура написала: Вот мы тут на форуме за нее и ответим  Причем ответов будет мнооооооого и отличаться они будут бааааальшим разнообразием. 

beer.gif
Каждому на свой вкус, цвет, запах, размер... wink.gif 3d.gif
airy
7 февраля 2007, 16:46

Maska написала: Ну... Я, например, первые три главы только в сети читала, а к вечеру сходили в магазин и книгу купила, так что мама Ро не в накладе.

В Москве были такие магазины, в которых начали продавать английского Полукровку в день официального выхода? Хорошо вам, а в Нижнем таковых не оказалось - привезли где-то через пару месяцев. Мне, правда, повезло. Один из сослуживцев в это время как раз был в командировке в Англии, и привез мне книгу через три дня после. smile4.gif К этому моменту из спойлеров я знал только самый главный smile.gif, но тут уж деваться было некуда - в интернете эта грустная новость была на каждой второй странице. biggrin.gif
Maska
7 февраля 2007, 17:13

airy написал: В Москве были такие магазины, в которых начали продавать английского Полукровку в день официального выхода?

Да: магазин "Москва" на Тверской, "Дом книги" на Новом Арбате и "Молодая гвардия" на Полянке.
airy
7 февраля 2007, 18:04
Кстати, почем была книга? - интересно сравнить. Меня всегда удивляет, сколько некоторые книгопродавцы пытаются наварить на жалкой кучке любителей читать англоязычную литературу. Например, недавно, будучи в Англии, я купил путеводитель по Лондону за 15 фунтов. Потом здесь увидел книги из этой серии (издательство Dorling Kindersley) по 2000 рублей - в два с половиной раза дороже. mad.gif
МаккуроКуроске
7 февраля 2007, 18:11

airy написал: Кстати, почем была книга?

В "Библио-Глобусе" на Лубянке - 847 рублей.
Элен_М
7 февраля 2007, 21:34
Интересно, а в Питере такие магазины были, никто, случайно не знает? Что будет со Снейпом я готова прочитать и на английском, даже его не зная! biggrin.gif

А Роулинг, как всегда, с одной стороны подливает масла в огонь, а с другой останавливает истерию, особенно подростковую, по поводу, что делать, когда все закончится. Не устаю ею восхищаться! smile.gif
Поддерживаю Маккуро, что финал не будет открытым. Разве что полузакрытым. tongue.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»