Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Трор
7 февраля 2007, 21:36

Элен_М написала: Интересно, а в Питере такие магазины были, никто, случайно не знает? Что будет со Снейпом я готова прочитать и на английском, даже его не зная! 

Я думаю что в "Anglia" и "The John Parsons Books" можно будет купить.
Элен_М
7 февраля 2007, 21:43

Трор написал:
Я думаю что в "Anglia" и "The John Parsons Books" можно будет купить.

Кто бы еще сказал, где это? wink.gif
Трор
7 февраля 2007, 21:44

Элен_М написала: Кто бы еще сказал, где это? 

Набережная Фонтанки, минута ходьбы от Аничкова моста. wink.gif
Глокая куздра
7 февраля 2007, 21:50

Трор написал: Я думаю что в "Anglia" и "The John Parsons Books" можно будет купить.

Может, ещё в "Доме книги" и в крупных сетевых магазинах типа "Буквоеда".
Трор
7 февраля 2007, 21:52

Глокая куздра написала: Может, ещё в "Доме книги" и в крупных сетевых магазинах типа "Буквоеда".

Тоже возможно, хотя не факт что прямо в день выхода будут.
breakthru
7 февраля 2007, 22:35

Maska написала: breakthru нам второй день пытается доказать, что никого не существует, только выдумка Ролинг

Ну вот, прилетело еще и от модератора! В том, что я читать не умею, уже обвинили, а теперь я вообще предатель родины получаюсь. Трудно быть филологом... frown2.gif
Нета
7 февраля 2007, 22:36

breakthru написала:
Ну вот, прилетело еще и от модератора! В том, что я читать не умею, уже обвинили, а теперь я вообще предатель родины получаюсь. Трудно быть филологом... frown2.gif

Спокойствие, только спокойствие! Тут филолог на филологе сидит... smile4.gif
breakthru
7 февраля 2007, 23:15

Нета написала: Тут филолог на филологе сидит...

И это замечательно smile.gif
Элен_М
7 февраля 2007, 23:19
breakthru, не расстраивайся, Маска же, как я понимаю, пошутила. wink.gif Все мы тут что-то доказываем, некоторые даже с маниакальным упорством! biggrin.gif Пока никто не умер! tongue.gif Зато всем прикольно. wink.gif
breakthru
7 февраля 2007, 23:31

Элен_М написала: breakthru, не расстраивайся

Еще не хватало biggrin.gif

Элен_М написала: Зато всем прикольно.

Ну вот я тут и тусуюсь почти уже сто тридцать постов smile.gif
Maska
8 февраля 2007, 00:51

breakthru написала:

А филологов иронию от "влетело" не учат отличать? wink.gif Никто не хотел никого обидеть. smile4.gif    Спойлер!
Но язвы тут собрались те ещё - факт. tongue.gif
Трор
8 февраля 2007, 01:12

Maska написала:
   Спойлер!
Но язвы тут собрались те ещё - факт. tongue.gif

Спойлер!
Чужая гадость - наша радость! sgrin.gif
Berry
8 февраля 2007, 01:16

Maska написала: "Дом книги" на Новом Арбате

О, хорошо. Туда и отправлюсь.
А то в прошлый раз сидела, ждала, пока в сети выложат текст. А с монитора-то как читать недушевно... mad.gif
Mari
8 февраля 2007, 10:40

Berry написала:  А с монитора-то как читать недушевно...

Точно. Но вот пока и до наших "палестин" книга доберется... Остается надеятся, что таки выложат в сети. Ролинг в обиде на меня не останется, я все равно книжку куплю wink.gif .
Starling
8 февраля 2007, 10:43

Mari написала: Точно. Но вот пока и до наших "палестин" книга доберется... Остается надеятся, что таки выложат в сети. Ролинг в обиде на меня не останется, я все равно книжку куплю

Так разве ж до Е-бурга самолеты не летают? Найди нарочного, а мы ужо передадим smile.gif
Mari
8 февраля 2007, 10:48

Shushlik написала: Так разве ж до Е-бурга самолеты не летают? Найди нарочного, а мы ужо передадим

О, точно, спасибо! Пошла искать нарочного, и объяснять этому нарочному, в каких именно числах ему дозарезу нужно в Москву! 3d.gif
Berry
8 февраля 2007, 11:01

Mari написала: Но вот пока и до наших "палестин" книга доберется...

А к вам "Озон" доставляет?
Mari
8 февраля 2007, 11:10

Berry написала: А к вам "Озон" доставляет?

Доставляет. Недели за 2-3. Помру ж в ожидании 3d.gif Хотя, это тоже выход.
akoulev1
8 февраля 2007, 11:15
Большая ПОТТЕРя фэнтези

http://news.mail.ru/culture/1252386/

Джоан Роулинг поставила последнюю жирную точку в своей эпопее о Гарри Поттере.

На днях знаменитая британская писательница опубликовала официальное заявление на сайте, посвященном ее книгам о мальчике-волшебнике.

«Я всегда знала, что история о Гарри Поттере закончится седьмой книгой, но сказать «прощай» оказалось непросто, — гласило послание. – Хоть мне и грустно, я удовлетворена достигнутым. Я с трудом верю, что мне все же удалось дописать конец, который я планировала много лет. Мне никогда раньше не приходилось испытывать столько эмоций, мое сердце разбито, но одновременно с этим я в восторге».

akoulev1
8 февраля 2007, 11:17

esty написала:
Моё косое внутреннее око его нигде не видит... впрочем, разве что в Голливуде.  biggrin.gif

Воспользуйся хрустальным шаром! smile.gif
akoulev1
8 февраля 2007, 11:19
Народ, а не появился ли народный перевод последней книги? Об ответе, вобщем-то, догадываюсь - тогда переформулирую так: где (на каком сайте) ожидать появления?
akoulev1
8 февраля 2007, 11:25

fendy написала:

Вспомнила один неприличный фанфик про Люциуса, Гарри и пытки и привычным движением уползла под стол. haha.gif

Эээ... А можно ссылочку попросить? Я волш. слово знаю: (голосом мужичка из "Падал прошлогодний снег") -Па-аза-а-алуста!
Berry
8 февраля 2007, 11:37

Mari написала: Недели за 2-3.

obm.gif
Berry
8 февраля 2007, 11:38

akoulev1 написал: Народ, а не появился ли народный перевод последней книги?

haha.gif haha.gif haha.gif
Allхимия
8 февраля 2007, 12:47
Из дневника Роулинг (на ее сайте):

"... Но одна вещь заставила меня прекратить убиваться горем, сидя на полу в луже слез. Несмотря на то, что все вышедшие книги о Гарри претендовали но роль моих самых любимых, "Deathly Hallows" ею стала, это самое изумительное окончание для серии и моя любимая книга из нее." (с)

Во как, "самое изумительное окончание"! Какой простор для фантизии biggrin.gif !

И еще: " Роулинг заявила, что в виде электронных книг ее произведения издаваться не будут, ни последний том, ни предыдущие шесть. Роман выйдет в трех форматах - в твердой и мягкой обложке, и в виде аудиокниги". (с)

Это что, значит, в сети книга не появится? redface.gif
Трор
8 февраля 2007, 12:49

Allхимия написала: Это что, значит, в сети книга не появится? 

Ну она-то может говорить все что угодно, но выложить ее в сеть она никому помешать просто не в состоянии. wink.gif
Mari
8 февраля 2007, 12:51

Allхимия написала: Это что, значит, в сети книга не появится?

По-моему, и предыдущих шести в сети как бы нет. Официально. wink.gif
МаккуроКуроске
8 февраля 2007, 14:49

Allхимия написала: Во как, "самое изумительное окончание"! Какой простор для фантизии  biggrin.gif !

Немного странно выглядит, когда человек употребляет такие хвалебные выражения в адрес своего творения - особенно перед слушателями, которые ещё не могут дать этому творению собственных оценок...
Starling
8 февраля 2007, 14:53

МаккуроКуроске написал: Немного странно выглядит, когда человек употребляет такие хвалебные выражения в адрес своего творения - особенно перед слушателями, которые ещё не могут дать этому творению собственных оценок...

Только если вырвать из контекста. Она говорит - седьмая книга моя любимая, и это самое изумительное окончание. Что греха таить - в большинстве саг к финалу у автора частенько не хватает то ли физических, то ли моральных сил завершить на высоком уровне. И тот факт, что писательница так довольна уровнем последней книги - действительно изумительный факт. По крайней мере редкий.
Трор
8 февраля 2007, 14:56

Shushlik написала: Только если вырвать из контекста. Она говорит - седьмая книга моя любимая, и это самое изумительное окончание. Что греха таить - в большинстве саг к финалу у автора частенько не хватает то ли физических, то ли моральных сил завершить на высоком уровне. И тот факт, что писательница так довольна уровнем последней книги - действительно изумительный факт. По крайней мере редкий.

Ну она-то может быть и довольна им, но слегка странно выглядит то, что она говорит об этом еще до того как книга вышла. Я к тому, что уже дефакто она откровенно плюнула на всех тех, кому книга может не понравиться и критика теперь будет звучать не уместно, потому как "автору нравится" и все тут, ешьте-не обляпайтесь.
Глокая куздра
8 февраля 2007, 15:06

Трор написал: уже дефакто она откровенно плюнула на всех тех, кому книга может не понравиться и критика теперь будет звучать не уместно, потому как "автору нравится" и все тут, ешьте-не обляпайтесь

Ну ты даёшь. С чего ты взял, что она наплевала на тех, кому книга может не понравиться? Почему ты отказываешь ей, как автору, высказать своё мнение о завершённом труде? Для Ролинг это важная веха, и понятно, что её переполняют эмоции. Не надо сразу принимать всё на свой счёт. wink.gif
И это уж никак не отменяет твоего права, как читателя, критиковать её книгу.
Mari
8 февраля 2007, 15:09
В защиту Ролинг wink.gif Про ПП она говорила то же самое - что это ее любимая книга. А потом пояснила - у нее всегда та книга любимая, над которой она работает в данный момент.
Глокая куздра
8 февраля 2007, 15:10

Mari написала: Про ПП она говорила то же самая - что это ее любимая книга. А потом пояснила - у нее всегда та книга любимая, над которой она работает в данный момент.

Ага. Поэтому то, что ей самой нравится последняя книга, не может не радовать. smile.gif
Allхимия
8 февраля 2007, 15:12

Allхимия написала: Несмотря на то, что все вышедшие книги о Гарри претендовали но роль моих самых любимых, "Deathly Hallows" ею стала, это самое изумительное окончание для серии и моя любимая книга из нее." (с)

А я так поняла, что Роулинг дает понять, что у нас не будет суетливого финала и все сюжетные ходы будут завершены красиво. К тому же, если я ничего не путаю, окончание 7 книги было написано еще до выхода первой, значит, "картинка" сложилась, и будем надеяться, что вся сага явится цельным произведением.
NickOla
8 февраля 2007, 15:27

Allхимия написала: Несмотря на то, что все вышедшие книги о Гарри претендовали но роль моих самых любимых, "Deathly Hallows" ею стала, это самое изумительное окончание для серии и моя любимая книга из нее

МаккуроКуроске написал: Немного странно выглядит, когда человек употребляет такие хвалебные выражения в адрес своего творения - особенно перед слушателями, которые ещё не могут дать этому творению собственных оценок...

Вот и я увидивилась. Залезла на сайт Роулинг, а там:

While each of the previous Potter books has strong claims on my affections, 'Deathly Hallows' is my favourite, and that is the most wonderful way to finish the series.

То есть она радуется не тому, как она написала конец книги, а тому, что последняя книга из серии стала её любимой книгой.

smile.gif
Трор
8 февраля 2007, 15:42

NickOla написала: То есть она радуется не тому, как она написала конец книги, а тому, что последняя книга из серии стала её любимой книгой.

Вот это уже совсем другое дело!
*ворчит* Переводчики! mad.gif
Starling
8 февраля 2007, 16:07

NickOla написала: То есть она радуется не тому, как она написала конец книги, а тому, что последняя книга из серии стала её любимой книгой.

Точно, это я и пыталась сказать! Пришла NickOla и все сразу стало ясно smile.gif
esty
8 февраля 2007, 16:12

Трор написал: Ну она-то может быть и довольна им, но слегка странно выглядит то, что она говорит об этом еще до того как книга вышла.

А меня тоже это неприятно удивило, беззастенчивый пиар какой-то, несмотря на то, что:

потому что:

Mari написала: Про ПП она говорила то же самое - что это ее любимая книга. А потом пояснила - у нее всегда та книга любимая, над которой она работает в данный момент.

Это наводит на печальные мысли... Как бы седьмая не оказалась хуже шестой. mad.gif
Трор
8 февраля 2007, 16:13

esty написала: Это наводит на печальные мысли... 

Ну это как раз наводит на мысль о том, что она просто увлечена творчеством, любого творца спроси - последнее детище всегда самое любимое.
Mari
8 февраля 2007, 16:20

esty написала: Это наводит на печальные мысли... Как бы седьмая не оказалась хуже шестой.

С другой стороны, когда-то ведь у нее и пятая была любимой! wink.gif
Глокая куздра
8 февраля 2007, 16:24

esty написала: Это наводит на печальные мысли...

Опять упаднические настроения? wink.gif
esty
8 февраля 2007, 16:25

Mari написала: С другой стороны, когда-то ведь у нее и пятая была любимой!

*Вздыхает с облегчением* Тогда буду надеяться на лучшее. smile4.gif
Avada
8 февраля 2007, 16:26
Давайте решать проблемы по мере их поступления tongue.gif , т.е. ругать Роулинг после прочтения книги!
Меня пока беспокоит только то, чего это она там в луже слез сидела, только ли из-за того, что эпопея закончилась, или может она там кучу народу угрохала, вот и рыдает? spy.gif
Глокая куздра
8 февраля 2007, 16:32

Avada написала: Давайте решать проблемы по мере их поступления  , т.е. ругать Роулинг после прочтения книги!

beer.gif

Avada написала: или может она там кучу народу угрохола, вот и рыдает?

ТТТ.
esty
8 февраля 2007, 16:39

Avada написала: Меня пока беспокоит только то, чего это она там в луже слез сидела, только ли из-за того, что эпопея закончилась, или может она там кучу народу угрохола, вот и рыдает?

Это как пить дать. Если после пятой она Сириуса оплакивала, то раз уж теперь сидит в луже слёз, то двумя трупами она не ограничилась. wink.gif
Starling
8 февраля 2007, 16:47

esty написала: Это наводит на печальные мысли... Как бы седьмая не оказалась хуже шестой. 

Все равно будем читать, и перечитывать, и обсуждать часами... никуда не денемся
Трор
8 февраля 2007, 16:51

Shushlik написала: Все равно будем читать, и перечитывать, и обсуждать часами... никуда не денемся

Это точно! beer.gif
Berry
8 февраля 2007, 18:24

Allхимия написала: окончание 7 книги было написано еще до выхода первой, значит, "картинка" сложилась

Меня как раз это и пугает.
Не начала бы Ро "за уши тащить" какую-нибудь ниточку, которая ушла за 6 книг совсем в другую сторону - лишь бы прицепить ее к заранее сочиненной концовке.
Strenger
8 февраля 2007, 21:33

МаккуроКуроске написал:
Немного странно выглядит, когда человек употребляет такие хвалебные выражения в адрес своего творения - особенно перед слушателями, которые ещё не могут дать этому творению собственных оценок...

Трор написал:
слегка странно выглядит то, что она говорит об этом еще до того как книга вышла. Я к тому, что уже дефакто она откровенно плюнула на всех тех, кому книга может не понравиться

esty написала:
А меня тоже это неприятно удивило, беззастенчивый пиар какой-то

*Спокойно* Имеет свое полное право. Это ее книга, если кто забыл. Ее труд. И нигде (кроме советского худлитцензкомитета) ни в одном законе не сказано, что писатель не имеет право радоваться и быть довольным результатами своего труда - пусть даже и публично - пока ему (ей) этого не "разрешат" читатели, критики, гламурные журналы, нужное подчеркнуть. (Кстати, ждать такого разрешения ей все равно было бы бесполезно, потому что "я не червонец - всем нравиться": КАКОМУ-ТО сегменту читающей публики не понравится обязательно. Нет, я, конечно, понимаю, что главное, чтобы понравилось мне и моим единомышленникам, это наше мнение она пускай уважит, а на остальных несогласных пускай "откровенно плюет", им так и надо 3d.gif , но все-таки... tongue2.gif ). И даже - о ужас - имеет право так и не согласиться с мнением читателя, и даже очень большого количества читателей. Вот кто бы здесь ни сказал, что книга ужасна, насильственна, извращает характеры, не оправдывает ожиданий, еще хуже шестой © и далее везде - тетя Ро имеет все права считать иначе и нескромно выражать это вслух. Что-то мне подсказывает, что мы в любом случае полюбили ее не за скромность. tongue.gif

Другое дело, что у тех, кому не понравится, ровно столько же полного и неотъемлемого права с ней не соглашаться и тоже высказывать это вслух (и даже громко и многословно, а теперь, благодаря Инету - и публично). Назвалась груздем - получай фидбэк, это святое. biggrin.gif Я только одного не понимаю в вышеозвученных претензиях: а КАК она это наше право нарушает своими довольными высказываниями? В каком, в свою очередь, законе сказано, что после вердикта самого автора в своем собственном деле для нас, читателей, нелегитимно этот вердикт оспаривать? Что это вдруг все так засмущались и оробели - да еще ДКР виноватят в собственной нерешимости? (Вот уж от тебя, кстати, Трор, от последнего такого ожидала: что значит, критика "после этого" не будет уместной? С каких это пор ты ставишь собственные оценки в зависимость от авторских? А как же "кто такой автор, чтобы знать...?" 3d.gif )
Ta,CK
9 февраля 2007, 00:56

esty написала:
Это как пить дать. Если после пятой она Сириуса оплакивала, то раз уж теперь сидит в луже слёз, то двумя трупами она не ограничилась.  wink.gif

Ужасно боюсь, что раз такое большое зло уже на воле, не убьет ли она всех главных героев, чтобы одолеть его?... Т.е. Волд погибнет, но страшной ценой - утащив за собой всех. confused.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»