Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Последние известия из мира поттерианы
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Элен_М
9 февраля 2007, 01:18
А я, наверное, все-таки неисправимая оптимистка! tongue.gif Меня процитированные выссказывания навели сразу только на одну мысль - она не убьет Гарри. Потому что для меня, каким бы супер-пупер хорошим в плане качества не были книга и финал, но убийство Гарри не вписывается в такой отзыв, даже в луже слез, которую я отнесла совсем не к чьим-то смертям, потому что их, по идее, она должна была пролить по этому поводу раньше. В общем, я потом с удивлением прочитала ниже все мрачные прогнозы...
Malinna
9 февраля 2007, 01:52

akoulev1 написал: Народ, а не появился ли народный перевод последней книги?

obm.gif haha.gif Дай знать, если найдешь. Хотя бы оригинал, на английском.

Коллега Пруль
9 февраля 2007, 05:26

Malinna написала:
obm.gif haha.gif Дай знать, если найдешь. Хотя бы оригинал, на английском.

Да лаадно тебе, не смейсяsmile.gif
Спрашивали-то наверняка про шестую. Кстати, в LJ ru_harrypotter пробегала ссылка недавно, если я ничего не путаю.
Jessica
9 февраля 2007, 05:35

МаккуроКуроске написал:
Немного странно выглядит, когда человек употребляет такие хвалебные выражения в адрес своего творения - особенно перед слушателями, которые ещё не могут дать этому творению собственных оценок...

Трор написал:
Ну она-то может быть и довольна им, но слегка странно выглядит то, что она говорит об этом еще до того как книга вышла. Я к тому, что уже дефакто она откровенно плюнула на всех тех, кому книга может не понравиться и критика теперь будет звучать не уместно, потому как "автору нравится" и все тут, ешьте-не обляпайтесь.

esty написала:

А меня тоже это неприятно удивило, беззастенчивый пиар какой-то, потому что
это наводит на печальные мысли... Как бы седьмая не оказалась хуже шестой. mad.gif

Ну начинаааааааается. Что, в этот раз Ролинг начнем пинать даже до того как книжку прочитаем?
Перед выходом пятой книги она, помнится, тоже восхищалась и говорила, что книга хорошая получилась и вообще ее любимая. Только это никого не огорчало...
Трор
9 февраля 2007, 05:58

Jessica написала: Перед выходом пятой книги она, помнится, тоже восхищалась и говорила, что книга хорошая получилась и вообще ее любимая. Только это никого не огорчало...

Просто никто не ждал от нее подвоха. wink.gif

Jessica написала: Ну начинаааааааается. Что, в этот раз Ролинг начнем пинать даже до того как книжку прочитаем?

Джесс, не боись, мы просто рассуждали, тем более, что как оказалось переведеа фраза сначала была неверно, так что теперь наши претензии отпадают. wink.gif smile4.gif
Allхимия
9 февраля 2007, 10:12

Трор написал: как оказалось переведеа фраза сначала была неверно,

Ну да, "бог в мелочах", не так ли? Если бы я сама переводила эту фразу, то, наверное, перевела бы ее так же, как в процитированном мной отрывке . Но повторюсь, что мой английский не настолько хорош, как бы хотелось (ну, почти плох biggrin.gif ). Видимо, я перестану доверять переводам в сети.
Avada
9 февраля 2007, 10:22

Трор написал: Просто никто не ждал от нее подвоха.

А какие были подвохи в пятой книге? wink.gif
Трор
9 февраля 2007, 16:20

Avada написала: А какие были подвохи в пятой книге? 

Сорри, прочитал как про шестую. blush.gif
Raspilla
9 февраля 2007, 23:43
Новые игрушечные Гарри, Рон и Гермиона. Особенно, почему-то, умилила рубашка Рона.

user posted image
Элен_М
9 февраля 2007, 23:46

Raspilla написала: Новые игрушечные Гарри, Рон и Гермиона. Особенно, почему-то, умилила рубашка Рона.

Торчащая? tongue.gif Меня больше "умилило" его выражение лица! biggrin.gif Да и у Гарри лицо тоже не очень. Гермиона, по-моему, самая нормальная. smile.gif
Трор
9 февраля 2007, 23:50

Элен_М написала: Да и у Гарри лицо тоже не очень. Гермиона, по-моему, самая нормальная. 

Да уж, фейсы им как всегда "сногсшибательные" сделали! biggrin.gif
Raspilla
10 февраля 2007, 00:00

Элен_М написала:
Торчащая?  tongue.gif

Ага. Как в кино прямо.

Меня больше "умилило" его выражение лица! biggrin.gif Да и у Гарри лицо тоже не очень. Гермиона, по-моему, самая нормальная.  smile.gif

А у Гермионы "ноги"! mad.gif
Единственная, до сих пор понравившаяся мне игрушка персонажа, это вот этот Драко. Думаю, что увидев в магазине - купила бы! inlove.gif
user posted image
Трор
10 февраля 2007, 00:08

Raspilla написала: Единственная, до сих пор понравившаяся мне игрушка персонажа, это вот этот Драко. Думаю, что увидев в магазине - купила бы!

А мне лицо и волосы совсем не нравятся, какой-то старик молодящийся.
breakthru
10 февраля 2007, 02:59

Raspilla написала: умилила рубашка Рона

А вот у меня, между прочим, есть наболевший вопрос про рубашку Рона, но я боюсь его постить в "Есть вопрос", потому как там сейчас происходит весьма энергичная, эмм, дискуссия по поводу Люпина, - затеряется smile.gif
Галина_Н
10 февраля 2007, 03:06

breakthru написала:
А вот у меня, между прочим, есть наболевший вопрос про рубашку Рона, но я боюсь его постить в "Есть вопрос", потому как там сейчас происходит весьма энергичная, эмм, дискуссия по поводу Люпина, - затеряется smile.gif

хм. какой?
Глокая куздра
10 февраля 2007, 03:10

breakthru написала: А вот у меня, между прочим, есть наболевший вопрос про рубашку Рона, но я боюсь его постить в "Есть вопрос", потому как там сейчас происходит весьма энергичная, эмм, дискуссия по поводу Люпина, - затеряется

Наоборот -- разрядит обстановку! wink.gif
breakthru
10 февраля 2007, 03:13

Галина_Н написала: хм. какой?

Глокая куздра написала: Наоборот -- разрядит обстановку!

Ну ладно, пойду запостю его туда, чтобы тут не оффтопить smile.gif
Трор
10 февраля 2007, 03:28
К выходу Ордена Феникса во Франции будут выпущены специальные марки в честь этого знаменательного события.
Гарри
Трор
10 февраля 2007, 03:28
Гермиона
Трор
10 февраля 2007, 03:29
А вот с Роном пока беда, только вот в таком варианте нашелся.
breakthru
10 февраля 2007, 03:32

Трор написал: во Франции будут выпущены специальные марки

Что им Гекуба?..
Mari
10 февраля 2007, 11:28

Raspilla написала: Новые игрушечные Гарри, Рон и Гермиона.

Страшные какие-то mad.gif

Трор написал: К выходу Ордена Феникса во Франции будут выпущены специальные марки

А вот марки мне понравились smile.gif Гермиона так изящно палочку держит wink.gif
krapivka
11 февраля 2007, 01:38
На mugglenet интервью с Рупертом Гринтом, где в числе прочего обсуждается возможный уход Эммы Уотсон до того, как снимут последний фильм. Руперт говорит, что слышал об этом, но точно ничего не знает, он надеется, что она не уйдет.

Q: I heard that Emma Watson might leave the series before it's over.
R.G.: I'm not actually sure. I don't really know the details, but I have heard that. I don't know.  I don't know what she thinks, but I do hope that she doesn't leave.

mad.gif
Для меня эти слухи стали новостью, это уже где-то обсуждалось?
Трор
11 февраля 2007, 01:44

krapivka написала: Для меня эти слухи стали новостью, это уже где-то обсуждалось?

Очень старый слух, пошел еще с первого интервью со съемочной площадки ОФ, когда Эмма сказала, что для нее учеба важнее и возможно она сначала получит высшее образование, а только потом продолжит сниматься, после чего все журналисты забили тревогу. На мой взгляд она скорее имела ввиду роли кроме ГП, потому как в вопросе речь шла о роли Рэдклиффа в "Декабрьских мальчиках" и Грнта в "Уроках вождения".
krapivka
11 февраля 2007, 02:01

Трор написал: На мой взгляд она скорее имела ввиду роли кроме ГП

Тогда ладно, а то я уж расстроилась.
Трор
11 февраля 2007, 02:03

krapivka написала: Тогда ладно, а то я уж расстроилась.

Лучше не думать на эту тему, все будет так, как должно быть. wink.gif
krapivka
11 февраля 2007, 13:17
Вот такой симпатичный гриндилоу.
user posted image
Satura
11 февраля 2007, 15:19
Отрывок из интервью Редклиффа. Полностью здесь

'Jo came down to the set at one point and I said, "Oh hello, why are you here today?" And she said, "Oh I just needed a break from the book - Dumbledore's giving me a lot of trouble." And I said, "But isn't he dead?" And she said, "Well, yeah, but it's more complex ..." I was like, [briskly] "OK, I'm not gonna ask anything else!"'

Краткий перевод:
Редклифф поинтересовался с чего это вдруг Ро пришла на съемки(?), и она ответила, что ей нужен отдых от книги - Дамблдор доставляет ей много сложностей. Редклифф спросил "Но он же мертв?", Ро ответила "Да, но все немного сложнее...".
В связи с этим вспомнился анекдот: smile.gif
Гарри на первом индивидуальном занятии у Дамблдора.
- Итак, Гарри, - говорит Дамблдор, - я сказал себе, что пришла пора сказать тебе все, что я не сказал тебе тогда, когда должен был сказать тебе все. Но когда я сказал себе, что я должен все это тебе сказать, то сказал себе - если я скажу тебе, ты скажешь, что я должен был сказать тебе еще тогда, когда я тебе этого не сказал; а ежели я тебе не скажу, то ты скажешь, что я так и не сказал тебе ничего. Поэтому, Гарри, я скажу тебе то, что я уже сказал себе - что я тебе, Гарри, ничего не скажу!
krapivka
11 февраля 2007, 15:47

Satura написала: Отрывок из интервью Редклиффа. Полностью здесь
Редклифф поинтересовался с чего это вдруг Ро пришла на съемки(?), и она ответила, что ей нужен отдых от книги - Дамблдор доставляет ей много сложностей. Редклифф спросил "Но он же мертв?", Ро ответила "Да, но все немного сложнее...".

Призрак невинноубиенного Дамболдора увляется Джоан Роулинг и вопрошает: "Зачем ты меня убила, мог бы ещё жить, да жить"? biggrin.gif
Может Дамблдор оставил какой-нибудь артефакт, через который сможет общаться с Гарри "с того света"?
Трор
11 февраля 2007, 19:06

krapivka написала: Призрак невинноубиенного Дамболдора увляется Джоан Роулинг и вопрошает: "Зачем ты меня убила, мог бы ещё жить, да жить"?
Может Дамблдор оставил какой-нибудь артефакт, через который сможет общаться с Гарри "с того света"?

Я думаю, скорее всего ей доставляет сложности план Дамбльдора, ведь если он пошел на смерть, он не мог не оставить за собой все так, чтобы наибольшим образом помочь Гарри даже при условии того, что сам Дамб уже будет мертв, я подозреваю что этого в седьмой книге будет много, а это еще нужно очень четко логически увязать, вот она и устала.
Элен_М
11 февраля 2007, 23:00

Трор написал:
Я думаю, скорее всего ей доставляет сложности план Дамбльдора, ведь если он пошел на смерть, он не мог не оставить за собой все так, чтобы наибольшим образом помочь Гарри даже при условии того, что сам Дамб уже будет мертв, я подозреваю что этого в седьмой книге будет много, а это еще нужно очень четко логически увязать, вот она и устала.

ППКС! Плюс она обещала рассказать о семье и прошлом ДД.
Глокая куздра
11 февраля 2007, 23:07

Satura написала: В связи с этим вспомнился анекдот

insane.gif 3d.gif
Raspilla
12 февраля 2007, 00:42
Бюстик Луны Лавгуд. Как и полагается, в редисках, с пробкой (странно, мне казалось, у неё было ожерелье) на шее и "Квибблером" в руках. Только какая-то она взрослая слишком. Зато колечко с пауком забавное.

user posted image
krapivka
12 февраля 2007, 01:44
Игрушечный Северус Снейп.
krapivka
12 февраля 2007, 02:13

Трор написал: Я думаю, скорее всего ей доставляет сложности план Дамбльдора, ведь если он пошел на смерть, он не мог не оставить за собой все так, чтобы наибольшим образом помочь Гарри даже при условии того, что сам Дамб уже будет мертв, я подозреваю что этого в седьмой книге будет много, а это еще нужно очень четко логически увязать, вот она и устала.

Я тоже так думаю, просто меня рассмешил разговор Дэна с Джоан Роулинг в стиле "а что это вы тут делаете, Дамболдор-то давно умер".
Трор
12 февраля 2007, 02:15

krapivka написала: Я тоже так думаю, просто меня рассмешил разговор Дэна с Джоан в стиле "а что это вы тут делаете, Дамболдор-то давно умер".

haha.gif Да уж, забавно!
Mari
12 февраля 2007, 11:29

Satura написала: В связи с этим вспомнился анекдот:

haha.gif up.gif Ответ Дамлдора очень в стиле ответов самой Ролинг! 3d.gif
Raspilla
13 февраля 2007, 01:05
Новое интервью Руперта Гринта The Saddle Club. Выпуск №22, Февраль/март, где он рассказывает о следующем фильме по ГП:

Итак, вы только что закончили снимать пятый фильм?
Ага, точно.
Ты будешь сниматься в оставшихся фильмах саги, включая седьмой?
Да, я бы хотел участвовать во всех эпизодах, если получится, - мне очень нравится эта работа.
Вам уже сообщили о планах относительно начала съемок шестой серии?
Да, начнем попозже в этом году. Получается довольно значительный перерыв.
Это чтобы Дэниэл и Эмма смогли разобраться с учебой?
Ну да, похоже на то. В прошлом году съемки начались не так поздно, наверное, по этой же причине. Но, по-моему, кино занимает слишком много времени, чтобы они успевали еще и с учебой.

Далее перевод тут.

Элен_М
13 февраля 2007, 01:08
Raspilla, спасибо! А что, Рупперт сам уже не учится нигде?
krapivka
13 февраля 2007, 01:20
Фигурки Сириуса и Хагрида с Клыком, на мой взгляд, они самые симпатичные из всех игрушечных персонажей.
Raspilla
13 февраля 2007, 01:24

Элен_М написала: Raspilla, спасибо! А что, Рупперт сам уже не учится нигде?

rev.gif По его словам выходит, что да. Ну или так не заморачивается с учёбой, как Дэн и Эмма.

krapivka написала: Фигурки Сириуса и Хагрида с Клыком, на мой взгляд, они самые симпатичные из всех игрушечных персонажей.

А как же Северус? Тоже красивый, IMHO. "Леджелименс!", и глазами так...

user posted image
krapivka
13 февраля 2007, 01:35

Raspilla написала:
По его словам выходит, что да. Ну или так не заморачивается с учёбой, как Дэн и Эмма.

Там написано, что он в 16 лет школу закончил.

А как же Северус? Тоже красивый, IMHO.

На твоей картинке - нравится, а вот тут - нет, вроде бы фигурки разные, а может по разному сфотографированы.
Трор
13 февраля 2007, 10:36

Элен_М написала: Raspilla, спасибо! А что, Рупперт сам уже не учится нигде?

Он вроде в прошлом году закончил, а Эмма в этом должна, Дэн же перерыв на год взял, если я ничего не путаю.

Raspilla написала: А как же Северус? Тоже красивый, IMHO. "Леджелименс!", и глазами так...

О, вот это наверное первая фигурка по ГП, которая мне нравится.
Лаура
13 февраля 2007, 11:22

Raspilla написала:А как же Северус? Тоже красивый, IMHO. "Леджелименс!", и глазами так...

Отличная фигурка! Убедительная такая biggrin.gif
Хотя мне и Хагрид в виде фигурки понравился, гораздо больше, чем в книгах. smile4.gif
Allхимия
13 февраля 2007, 17:58
А как вам такая фигурка ? tongue.gif
Starling
13 февраля 2007, 18:01

Allхимия написала: А как вам такая фигурка ? 

Шикарно! drink.gif
Трор
13 февраля 2007, 18:27

Allхимия написала: А как вам такая фигурка ? 

Здорово! up.gif
krapivka
13 февраля 2007, 22:25
Вот такой симпатичный замок Хогвартс можно построить из конструктора "Лего". smile.gif
Элен_М
13 февраля 2007, 23:10

krapivka написала: Вот такой симпатичный замок Хогвартс можно построить из конструктора "Лего". smile.gif

У меня, точнее, у моего киндера есть небольшая часть лего этой тематики. Мне не очень понравлась, если честно. Но на твоей картинке выглядит симпатично. smile.gif
Raspilla
14 февраля 2007, 01:01

Allхимия написала: А как вам такая фигурка ? tongue.gif

Жуть! klass.gif
Вот тут, кстати, можно полюбоваться на куклу Северуса Тобиасовича в другом ракурсе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»