Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Zazha
4 февраля 2010, 18:56
user posted image
Министерство Обороны Румынии отправило батальон элитных пехотинцеви 2000 тонн гуманитарного груза пострадавшим от землетрясения на… Таити. Вместо острова в Антлантическом океане, груз прибыл во Французскую Полинезию в Тихом Океане. После того, как об этом стало известно, и истерический смех немного поутих, инцидент постарались замять: "Не следует делать из этого событие, названия очень похожи. Гаити, Таити, Маити, Папити. Черт бы их подрал" — заявил в интервью газете Times.RO министр обороны Румынии Габриел Опря.
TheWitcher
4 февраля 2010, 20:37
Вспоминается казус с захватом ВС РФ Джорджии )
Hannibal
4 февраля 2010, 20:40

TheWitcher написал: Вспоминается казус с захватом ВС РФ Джорджии )

???
Король Луи
4 февраля 2010, 20:44

Hannibal написал:
???

Некоторые дремучие реднеки восприняли новости о российско-грузинской "пятидневной войне" как известия о нападении русских на Джорджию.
TheWitcher
4 февраля 2010, 20:47

Hannibal написал:
???

Пишется одинаково вроде: "Georgia" - Грузия и "Georgia" - Джорджия )))
Hannibal
5 февраля 2010, 00:12

TheWitcher написал:
Пишется одинаково вроде: "Georgia" - Грузия и "Georgia" - Джорджия )))

Ясно. smile.gif
rmf
5 февраля 2010, 11:27

Zazha написал:
Министерство Обороны Румынии отправило батальон  элитных пехотинцеви 2000 тонн гуманитарного груза пострадавшим от землетрясения на… Таити...

Самый юмор в том что это утка, которую тут же растащили по инету! Жаль что не 1 апреля, такой прикол пропал! 3d.gif
Djankoy
5 февраля 2010, 12:11
Тоже - "подплав"

Степашка
5 февраля 2010, 13:36

Король Луи написал: Турецкий Рэмбо в бою

Что он забыл в Индии?
Алексей Аряев
5 февраля 2010, 15:43

Король Луи написал: Мечта Арсенальца! Бесконечный РПГ! Турецкий Рэмбо в бою.
Предупреждаю - ролик опасен для жизни, меня практически разорвало.

Однако, жесть... Только, разве выстрел для РПГ-7 так выглядит? Там, кажется, ещё что-то длинное из гранаты должно торчать... Прошу прощения, если ошибаюсь, просто РПГ-7 давно очень видел... А так- ну, в Индии такие традиции в кино... Для них это - не "главнейшее из искусств"...
Zeev
5 февраля 2010, 16:31
Десант
АртМишка
5 февраля 2010, 18:06

TheWitcher написал: Вспоминается казус с захватом ВС РФ Джорджии )

Ещё вспоминается такой момент - когда США напал на Гренаду, в советских газетах разместили карту Испании, памятуя о строках из песни "... Гренадская волость в Испании есть..."(известная песня с припевом "Гренада, Гренада, Гренада моя").
Король Луи
5 февраля 2010, 18:16

Алексей Аряев написал:
Однако, жесть... Только, разве выстрел для РПГ-7 так выглядит?

Само собой, он выглядит совсем не так, впрочем как и сам РПГ-7, он раза в полтора длиннее и не имеет сзади этакой кокетливой чашечки. Также только тут умудрились запускать его с помошью какой-то пружинки, видать, что позволяет гранате лететь аж на полметра. А как вам понравились втыкающиеся в землю на манер ножичка (а уж потом взрывающиеся)выстрелы от этого РПГ?
Алексей Аряев
5 февраля 2010, 18:56
Да... Ну я и говорю - или это пародия на Рэмбо (как "Горячие головы-2"), или, там и в самом деле так кино снимают...
hobonod
5 февраля 2010, 20:16
Плохонький конечно юмор.
Временный полевой аэродром, 1941год. Немецкие летчики соорудили сарай-кухню, ради шутки разукрасив его красной звездой и надписью "Суп 3 рубля".
3BEPb
5 февраля 2010, 21:05

Zeev написал: Десант

А сверху выглядывает командир взвода Баранов?
Степашка
5 февраля 2010, 22:03

Алексей Аряев написал: или это пародия на Рэмбо (как "Горячие головы-2"), или, там и в самом деле так кино снимают...

Так снимают. Работал в Индии в конце 90-х, насмотрелся за 1,5 года их боевиков по самые бейцы smile.gif
Zeev
5 февраля 2010, 23:09
זСудя по тому, что овцы австралийские, комвзвода Шеппард.
Алексей Аряев
6 февраля 2010, 13:48
Не надо про Шеппарда! Мой любимый персонаж в SG: Atlantis... А ещё - ГГ в Mass Effect...
JC_HobGoblin
6 февраля 2010, 18:09
Индонезийский художник Аган Харахап (Agan Harahap) создал неординарные коллажи с участием современных супергероев, поместив их в исторические кадры военных времен.

user posted image

user posted image

user posted image

остальное тут
крезя
6 февраля 2010, 19:12
Точнее тут wink.gif
T-72
13 февраля 2010, 10:07
Удобно...
Shifty
13 февраля 2010, 17:07
user posted image
никак зенитная установка?
Алексей Аряев
13 февраля 2010, 19:55

Король Луи написал: Мечта Арсенальца! Бесконечный РПГ! Турецкий Рэмбо в бою.
Предупреждаю - ролик опасен для жизни, меня практически разорвало.
http://www.youtube.com/watch?v=EV5XIcWeqrA

Вот ссылка на этот "ужас"... http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2450019На Торрентс... Неужели, всё же это кому-то надо?
Алексей Аряев
13 февраля 2010, 19:57
А вот за это... за это http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2182490 Турции я бы войну объявил! Они посмели опустить и опорочить самое хорошее, что, с моей точки зрения, снял Голливуд - Star Wars...
3BEPb
13 февраля 2010, 23:56

Алексей Аряев написал: Не надо про Шеппарда! Мой любимый персонаж в SG: Atlantis...
Атлантис - отстой, СГ-раз и ОНилл рулят.
Во время перестрелки:
- настало время плана Б!
- а ну нас есть план Б?
- плана нет, но время его настало.
Славян
15 февраля 2010, 23:27
user posted image

Ниже по ссылке небольшая подборка фото дембелей

http://community.livejournal.com/uniformology/45571.html
Tobor
16 февраля 2010, 09:36

Славян написал: Ниже по ссылке небольшая подборка фото дембелей

Может я, таки, ощибаюсь, но это не юмор. Это очень большие тараканы в голове.
Разумеется, к Славяну даннное высказывание не имеет отношения. wink.gif

А фоты этих настоящих мусчин здесь уже постили.
Славян
16 февраля 2010, 23:40

Tobor написал:
Может я, таки, ощибаюсь, но это не юмор. Это очень большие тараканы в голове.
Разумеется, к Славяну даннное высказывание не имеет отношения. wink.gif

А фоты этих настоящих мусчин здесь уже постили.

Фоты постил тоже я , это уже третья подборка .
Tregg
18 февраля 2010, 01:25
Дед, война то давно кончилась.

- О как, а я две недели назад эшелон под откос пустил.

Тайная армия по-прежнему ведет войну во Вьетнаме
Нанятые и вооруженные ЦРУ в 1960-е годы, хмонги остаются запертыми в ловушке вражеских джунглей, забытые Америкой и всем миром, пишет The Independent.

Для всего мира взятие Сайгона северовьетнамскими войсками в 1975 году ознаменовало окончание Вьетнамской войны, но для хмонгов с этого все только началось. Придя к власти, коммунистический режим объявил, что расправится со всеми хмонгами Лаоса, и с тех пор они скрываются в джунглях, отрезанные от внешнего мира.

Участники этих некогда внушительных боевых отрядов теперь оказались в бедственном положении, утратили свое достоинство и просят о помощи даже заезжего журналиста, ассоциируя его с Западом. Отождествляя себя с бойцами ЦРУ, они снова и снова умоляют американцев вернуться и забрать их из "живого ада".

"Тысячи наших бойцов погибли за Америку - когда лаосские солдаты убивают кого-то из нас, им кажется, что они убили американского солдата. ЦРУ должно прийти и спасти нас", - говорит с отличным американским произношением ветеран войны Тер Фер.

Мечты о том, что Америка однажды придет и освободит их, заставляла ветеранов и членов их семей бороться на протяжении последних 30 лет. Но, несмотря на союз хмонгов с ЦРУ, американское правительство не приложило особых усилий, чтобы спасти их из джунглей.

Хмонги увидели луч надежды в избрании Барака Обамы, однако после того, как свыше 4500 хмонгов были недавно насильственным образом репатриированы в Лаос из Таиланда, где они искали убежища, американское правительство ограничилось лишь заявлениями о своей обеспокоенности, но не предприняло никаких действий.

"Я знаю, что коммунисты убьют нас всех... когда это произойдет, обязательно расскажите миру о нас и о том, что они сделали с нами", - шепчет на прощание корреспонденту The Independent Уильяму Ллойду Джорджу пожилая женщина, пожимая ему руку.

http://www.inopressa.ru/independent/2010/0.../14:46:00/hmong
certero
18 февраля 2010, 02:12

Славян написал

Ниже по ссылке небольшая подборка фото дембелей

http://community.livejournal.com/uniformology/45571.html

Все таки некоторые вещи не меняются tongue.gif Интересно, когда началось подобное, есть у кого информация?
Evribada
18 февраля 2010, 09:19

certero написал: Интересно, когда началось подобное, есть у кого информация?

Пересматривал недавно "Максима Перепелицу".
Главный герой там как раз и есть разукрашенный дембель - только он такой ещё до армии.
Думаю, в реальной жизни он тоже стремился бы вернуться домой весь в значках и прочих излишествах.
Evribada
18 февраля 2010, 20:43
И ещё о дембелях и традициях:

Испокон веков велось так, что служивый, въезжающий в хутор, должен быть нарядным. И Мишка, еще не освободившийся от казачьих традиций, даже будучи в Красной Армии, собирался свято соблюсти старинный обычай.
...
Что-то требовалось предпринять для того, чтобы принарядить хотя бы уздечку. Мишка долго мучился над разрешением  этого  вопроса, и наконец  его озарила счастливейшая догадка. Около купеческого дома, прямо на площади, стояла белая никелевая кровать, вытащенная из горевшего дома купцовыми челядинцами. На углах кровати ослепительно сверкали, отражая солнце, белые шары. Стоило лишь снять их или отломить, а потом  привесить к трензелям, как уздечка обрела бы совершенно иной вид. Мишка так и сделал: он отвинтил с углов кровати полые внутри шары, привесил их на шелковых шнурочках к уздечке, два - на кольца удил, два - по сторонам нахрапника, - и шары засверкали на голове его коня белым полуденным солнцем. Отражая солнечные лучи, они сияли нестерпимо! Сияли так, что конь ходил против солнца зажмуркой, часто спотыкаясь и неуверенно ставя ноги. Но, несмотря на то, что зрение коня страдало от блеска шаров, не глядя на то, что конские глаза, пораженные светом, истекали слезами, - Мишка не снял с уздечки ни одного шара.

М. Шолохов "Тихий Дон"
San123
18 февраля 2010, 22:24
San123
20 февраля 2010, 00:43
Корейская воина.
Tim
20 февраля 2010, 23:03

Ваш результат: Вы - точно выживите на войне biggrin.gif
JC_HobGoblin
21 февраля 2010, 16:47
user posted image

user posted image

JC_HobGoblin
21 февраля 2010, 16:48
Первая мировая, юмор в британских окопах

user posted image
JC_HobGoblin
21 февраля 2010, 16:48
user posted image
АртМишка
22 февраля 2010, 18:15
Не понял. Дайте перевод, ей богу не все тут такие любители утончённо-британского юмора как вы.
combo
22 февраля 2010, 23:28
Не англичанин, но перевод примерно такой wink.gif :
Гид по огнестрельному оружию для журналистов
1, 2, 4, 5 ряд - подпись везде АК-47
3 ряд - под крупнокалиберной винтовкой зачеркнуто АК-47 и написано "Зенитное орудие"
6 ряд - под левым "оружием" - "Мощный полуавтоматический пистолет", под правым - "Дальнобойная снайперская винтовка"
Evribada
22 февраля 2010, 23:34

combo написал: "Мощный полуавтоматический пистолет"

Я вижу там не это, а ещё смешнее - там под high capacity имеется в виду ёмкость магазина, превышающая разрешённую законом (в США есть нюансы в некоторых штатах). Т.е. на картинке изображён преступно много зарядный пистолет.
Evribada
22 февраля 2010, 23:39

АртМишка написал: Не понял. Дайте перевод, ей богу не все тут такие любители утончённо-британского юмора как вы.

1 (вверху): Очевидно, сосед по окопу достал своим нытьём товарища, и тот говорит ему: "Не нравится этот окоп - вали в тот, где лучше".
2 (внизу): "Закрой эту чёртову дверь, Берт - страшно дует".
АртМишка
23 февраля 2010, 09:23
Смешно. tongue.gif
Ronodar
23 февраля 2010, 14:17

San123 написал: Корейская воина.

А-а-а-а-а... про самолёты тоже переведите... smile4.gif (чё-то ни как не догоню..... в смысле подпись)
ПФУК
24 февраля 2010, 13:17
А где очередные поздравлялки с 23 февраля с ненашей техникой? wink.gif
Алексей Аряев
24 февраля 2010, 13:47
Вчера видел ,но там снимать было запрещено, да и снег шёл сильный. Плакат, на котором обнаружилось следующее: танк Т-80, солдат - наш, вертолёт Ми-8, "Адмирал Кузнецов", и... самое ожидаемое - F/A-18 "Hornet" над "Кузей". Я сначала думал, "МиГ", потом присмотрелся - мама родная, да у него же кили скошены, и наплывы не как у "МиГа"... Оказалось - "Hornet"...
P.S. А так и подмывает написать - "Шершень"...
Лимонадный Джо
24 февраля 2010, 14:18

ПФУК написал: А где очередные поздравлялки с 23 февраля с ненашей техникой? wink.gif

Баннеры СкайЭкспресса с МАГАХом.
Лимонадный Джо
24 февраля 2010, 14:32

Алексей Аряев и... самое ожидаемое - F/A-18 "Hornet" над "Кузей". Я сначала думал, "МиГ", потом присмотрелся - мама родная, да у него же кили скошены, и наплывы не как у "МиГа"... Оказалось - "Hornet"...
P.S. А так и подмывает написать - "Шершень"...

Может трофейный? А-то был же у ВВС СА когда-то полк ретрофеизированных и откровенно зажиленных после ремонта Б-29.
Grek Fr
24 февраля 2010, 15:04

Лимонадный Джо написал  : ... ретрофеизированных и откровенно зажиленных после ремонта Б-29.

ЕМНИП, это были наши ТУ-4.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»