Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
АртМишка
10 марта 2010, 18:03

АртМишка написал:
Вот ссылка. Там ещё круче. http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=13864&st=0

А это практически видеоприложени! http://files.mail.ru/EKY6N8
Настоящее пособие как снять фильм "про войну" на коленке. bud.gif
Riziy
13 марта 2010, 23:02
wall-e smile.gif
user posted image
АртМишка
16 марта 2010, 13:08
Мини-ган gun.gif
TheWitcher
18 марта 2010, 02:24
Даже так?

user posted image

G.I.
18 марта 2010, 09:13

TheWitcher написал: Даже так?

user posted image

Перехватили посылку для несчастных морпехов.
rmf
19 марта 2010, 14:43

TheWitcher написал: Даже так?

G.I. написал:

Перехватили посылку для несчастных морпехов.

Нет картинок, не открываются. mad.gif
АртМишка
21 марта 2010, 18:16
У меня нормально открылись...
АртМишка
21 марта 2010, 19:52
Научитесь стрелять - настоящие дадим... tongue.gif
АртМишка
21 марта 2010, 19:54

Riziy написал: wall-e  smile.gif 

А это - наш Валл-и: biggrin.gif
Было, но не грех и повториться: мы были первыми!!!
АртМишка
25 марта 2010, 17:13
Рэвольвер biggrin.gif ...
Freelancer
28 марта 2010, 18:06
user posted image

===========================
Мегабоян удален

Freelancer
28 марта 2010, 18:09
user posted image
Алексей Аряев
28 марта 2010, 19:22
Интересно, что именно рисуют эти танкисты? План спасения от командира? Или план переворота танка? Так своими силами у них всё равно не выйдет... А вот так в "Мак Дак" я бы хоте приехать...
skotina
28 марта 2010, 21:26

Алексей Аряев написал: Интересно, что именно рисуют эти танкисты? План спасения от командира? Или план переворота танка? Так своими силами у них всё равно не выйдет... А вот так в "Мак Дак" я бы хоте приехать...

В принципе у некоторых есть упражнение по поводу "что делать если танк перевернулся". Может это?
Алексей Аряев
29 марта 2010, 08:54
Мне интересно - легко ли вообще, в принципе, перевернуть танк? То есть, я понимаю, что по дури и на спор всё, что угодно сделать можно, но перевернуть ТАНК? Или им что-то помогло? Или они так хорошо с горки навернулись?
Hannibal
29 марта 2010, 09:44
user posted image

Смешная в данном случае не сама картинка, а в очередной раз безграмотность (наших) редакторов. mad.gif
Очкарик
29 марта 2010, 10:58
Вы на эту обложку гляньте (книга про разгром Франции в 1940 г)

user posted image
avm74-BC-
29 марта 2010, 11:38

Очкарик написал: Вы на эту обложку гляньте (книга про разгром Франции в 1940 г)

"Я тебя слепила из того что было" (с) biggrin.gif
А потом будут рассказывать о БТ-7, которых остановили у Дюнкерка...
Mikhryk
29 марта 2010, 16:39
Реклама:

Hannibal
29 марта 2010, 21:29

Очкарик написал: (книга про разгром Франции в 1940 г)

Да уж...
skotina
30 марта 2010, 00:04

Алексей Аряев написал: Мне интересно - легко ли вообще, в принципе, перевернуть танк? То есть, я понимаю, что по дури и на спор всё, что угодно сделать можно, но перевернуть ТАНК? Или им что-то помогло? Или они так хорошо с горки навернулись?

Нефиг делать. как правило из за неправильного выбора скорости и угла атаки при пересечении разнообразных рвов и брустверов либо ночью когда наминуточку не замечают тот или иной обрыв (есть такое фото "меркавы" классическое на эту тему)
TorAx
1 апреля 2010, 18:43
Объявленному призыву и

вот этому трэду посвящается
Эней
7 апреля 2010, 18:03
Почитать бы. Проникнуться.
Очкарик
13 апреля 2010, 01:41

skotina написал: ведеш

skotina написал: делаеш

skotina написал: ведеш

skotina написал: видеш чтоли

skotina написал: наблюдаеш

skotina написал: партативные

skotina написал: Нехаватет

skotina написал: пологается

skotina написал: гониш

skotina написал: Артеллерист

skotina написал: Думаеш

skotina написал: Боишся

skotina написал: Доплеровский

МОДЕРАТОРИАЛ:

2 дня бана за чересчур безграмотный пост.
Rifleman
13 апреля 2010, 15:21
The art of war

как картинку вставить? frown.gif

"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Вы не можете загружать такой тип файлов"
barsiq
13 апреля 2010, 15:53

Rifleman написал: как картинку вставить?

Картинки весом более 100к не загружаются.
Rifleman
13 апреля 2010, 16:05
Дубль
Azog
13 апреля 2010, 23:42

Freelancer написал:

Наверное было как то так

http://babruisk.com/kartinki/pro-tank/22581/
Лимонадный Джо
14 апреля 2010, 10:59

Rifleman написал: Дубль

Так вот откуда срисовали персонажа для "Сонной лощины".... везде, где кипел бой появлялся он - обозник Овчаренко и рубил головы!
Azog
14 апреля 2010, 11:46

Лимонадный Джо написал: Так вот откуда срисовали персонажа для "Сонной лощины".... везде, где кипел бой появлялся он - обозник Овчаренко и рубил головы!

А если не справлялся - на помощь приходил Боец Ватаман smile.gif
Лимонадный Джо
14 апреля 2010, 14:18
Кстати, это вообще лихо. Незаметно снес голову офицеру, вышедшему из машины. Зольдаты пинали балду и не будь зануды-офицера проехали бы мимо. Мало ли куда Иван патроны везет.

Далее, три гранаты. Задержка в 4,5 секунды. Т.е. надо было бросить топор, достать гранату, выдернуть чеку, бросить так, чтобы очень кучно приложить зольдатов (очевидно сидевших в грузовике). Далее, не ясна последовательность действий Овчаренко и учаснегов на второй и третьей гранате, а также обстоятельства догоняня второго и бегства третьего офицера (находившихся вне машины и видимо куривших бамбук, когда их коллеге незаметно рубили башку. Не говоря уже 29 зольдатах (видимо из второй машины), водитель которой видимо резво дал по газам при первом взрыве.

Видимо это был какой-то спецотряд немецких пацифистов, у которых и оружия-то не было. Но тогда не понятно, как он мог при такихталантах прое... потерять винтовку? 3d.gif
фтвкун
14 апреля 2010, 19:31

Лимонадный Джо написал: Кстати, это вообще лихо. Незаметно снес голову офицеру, вышедшему из машины. Зольдаты пинали балду и не будь зануды-офицера проехали бы мимо. Мало ли куда Иван патроны везет.

Далее, три гранаты. Задержка в 4,5 секунды. Т.е. надо было бросить топор, достать гранату, выдернуть чеку, бросить так, чтобы очень кучно приложить зольдатов (очевидно сидевших в грузовике). Далее, не ясна последовательность действий Овчаренко и учаснегов на второй и третьей гранате, а также обстоятельства догоняня второго и бегства третьего офицера (находившихся вне машины и видимо куривших бамбук, когда их коллеге незаметно рубили башку. Не говоря уже 29 зольдатах (видимо из второй машины), водитель которой видимо резво дал по газам при первом взрыве.

Видимо это был какой-то спецотряд немецких пацифистов, у которых и оружия-то не было. Но тогда не понятно, как он мог при такихталантах прое... потерять винтовку? 3d.gif

1. Во-первых, не смешно
2. Во-вторых, не дело смеяться над погибшими. Тем паче тебе ничего плохого они не сделали, а главный герой тех событий умер от ран в Венгрии в 1945 году. А не от обжорства и сифилиса.
3. На войне бывают абсолютно фантастические вещи. Например, после потерь 42 года невозможно было поверить, что война может повернуть вспять.
4. Документ наверняка писал не сам главный герой, а политработник. Писал, в те дни, когда горе шло вслед за отчаяньем. Возможно, он приукрасил, но документ давал людям надежду, что немцев тоже можно бить.
5 И самое главное, никогда не поверю, что событие было высасано из пальца. Возможно, было не так круто и сурово, но топор и лимонки наверняка участвовали и участвовали неплохо.
Турист
14 апреля 2010, 21:44
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754086.jpg - тут вся бумага про Овчаренко, а не фрагмент.
T-72
14 апреля 2010, 22:42
...
Poodle
14 апреля 2010, 23:48
"...МD строить и жить помогает..."
АртМишка
15 апреля 2010, 17:06

T-72  ...

Что смешного? confused.gif Художник довольно точно перенёс на афишу изображение с плаката.
Лимонадный Джо
15 апреля 2010, 19:03
АртМишка, а смешного то, что дедушка Никита очень колоритен и как обычно играет самого себя. Для штрафника весьма упитан и венценосен. Пародия на самого себя и без того упоенного самим собой.

Еще на годовщину нас побалуют и другим образчиком низкого жанра а-ля "Мы из будущего"

http://www.fishki.net/comment.php?id=67989

И вот что действительно не смешно, никогда и никто уже не сможет снять нечто столь же сильное. как "Они сражались за Родину".
marks09
15 апреля 2010, 22:21

фтвкун написал:
1. Во-первых, не смешно
2. Во-вторых, не дело смеяться над погибшими. Тем паче тебе ничего плохого они не сделали, а главный герой тех событий умер от ран в Венгрии в 1945 году. А не от обжорства и сифилиса.
3. На войне бывают абсолютно фантастические вещи. Например, после потерь 42 года невозможно было поверить, что война может повернуть вспять.
4. Документ наверняка писал не сам главный герой, а политработник. Писал, в те дни, когда горе шло вслед за отчаяньем. Возможно, он приукрасил, но документ давал людям надежду, что немцев тоже можно бить.
5 И самое главное, никогда не поверю, что событие было высасано из пальца. Возможно, было не так круто и сурово, но топор и лимонки наверняка участвовали и участвовали неплохо.

Заинтересовал этот герой, получил-ли он героя за свой подвиг?
Турист
15 апреля 2010, 22:45

marks09 написал:

Да.
Дмитрий Егороff
15 апреля 2010, 23:00
А я 9 мая по ТВ ничего смотреть не буду. У меня дисков хватает. Жена с дочкой отиграют и отпоют свое на концерте для ветеранов - зажарю шошлыг и выпьем по 150-250 за Победу и за тех, кто ее завоевал.
Hannibal
16 апреля 2010, 03:22

Лимонадный Джо написал:
Далее, три гранаты. Задержка в 4,5 секунды. Т.е. надо было бросить топор, достать гранату, выдернуть чеку, бросить так, чтобы очень кучно приложить зольдатов (очевидно сидевших в грузовике).

Меня интересует сам процесс кидания гранат... Три Ф1 просто так себе под ноги не бросишь, граната оборонительная, одной хватит чтоб на куски порвало всех вокруг.
Или немцы, окружив обезоруженного Овчаренко, не решились подойти ближе чем на 30 метров? 3d.gif

Конечно могли быть и другие, наступательные гранаты, но надо думать, немцы были в нескольких метрах от товарисча героя, и его снесло бы вместе с ними.
Константин Чиганов
16 апреля 2010, 08:36
Закинуть в набитый кузов грузовика (если там тент - фиг махом выскочишь и откроешь стрельбу). Или под задние колеса.
Вообще как раз впечатление, что 3 офицера - ехали не в набитом кузове или в кабинке, а, как и положено, в легковом авто или кюбеле. За ними - грузовик солдат. И высаживать их ради одного "смирного" с виду пленного, конечно, не стали.
Вполне реально все это проделать и успеть кинуть гранаты. А топором умеючи голову бездоспешную снести - не проблема. Почитайте описание древних сражений.

Дурацкие домыслы и остроты по поводу подтвержденного подвига считаю совершенно неуместными.
skotina
16 апреля 2010, 09:31

Лимонадный Джо написал: Кстати, это вообще лихо. Незаметно снес голову офицеру, вышедшему из машины. Зольдаты пинали балду и не будь зануды-офицера проехали бы мимо. Мало ли куда Иван патроны везет.

Вумный какой, ужас. Примерно такими же аргументами, помнится, когдато ты доказывал мне невозможность некоторых событий, свидетелем коих я практически был сам 3d.gif
Лимонадный Джо
16 апреля 2010, 10:23
Послушай-ка, Скотина 3d.gif Ты говоришь удивительные вещи. Что значит ты практически был свидетелем? Т.е. если бы видел все своими глазами то был бы свидетелем наверняка? Кстати о чем ты?

Я сожалею, что наступил на чью-то военно-патриотическую мозоль, однако рапорт явно грешит "опасными ересями", провоцирующими бойцов и командиров РККА на неуместные подвиги истерического свойства.

Я лишь пытался восстановить картину этого "случая на дороге". Немного иронично, ибо тред о шутках юмора. Но мне все же интересно, как он мог так изловчиться с тремя гранатами. Версия на счет того, что это были прибалтийские добровольцы кажется предпочтительной.
Илья Орлик
16 апреля 2010, 11:02
Хочу про Овчаренко добавить. Война есть война, и на ней всякое случиться может. С моим отцом в Сталинграде подобный случай был. Он связист, и к одному из подразделений он провод тянул. Когда назад возвращался заплутал, и вышел в тот район, где немцы были. По домам полазил, зашел в подъезд, слышет что за дверью кто то по немецки разговривает. У него противозазная сумка была с ф-ками. Он потихоньку запалы вкрутил, дверь рванул и закидал туда три лимонки. Потом, когда вошел, еще и из автомата прошелся. Оказалось, что он какой то немецкий штаб накрыл. Там где то человек 17 их было. Посрывал с немцев погоны, забрал карты, документы с немцев, с кого успел, и рванул как мог оттуда. Долго блуждал, потом чудом к нашим вышел. Все карты и документы сдал начальнику штаба полка. Они в штабе что то покумекали, отца на следующий день на передовую отправили, а начальник штаба потом Героя СС получил. Так что Овчаренко еще повезло, что его звание не замылили.
Лимонадный Джо
16 апреля 2010, 13:14
user posted image
АртМишка
16 апреля 2010, 13:30
Так. А тут что смешно?
АртМишка
16 апреля 2010, 13:53

Лимонадный Джо написал: АртМишка, а смешного то, что дедушка Никита очень колоритен и как обычно играет самого себя. Для штрафника весьма упитан и венценосен. Пародия на самого себя и без того упоенного самим собой.Еще на годовщину нас побалуют и другим образчиком низкого жанра а-ля "Мы из будущего"
И вот что действительно не смешно, никогда и никто уже не сможет снять нечто столь же сильное. как "Они сражались за Родину".

Посмотрим. Обсудим. Не люблю огульно человека хаять. От Никиты не в восторге как от человека, но фильмы и роли у него практически всегда сочные, выпуклые, мощные, и фильмы классные. Повторюсь - Оскаров амЭриканы за фуфло не дают. Тем более иностранцам.
Да, "Мы из будущего" мне понравились. И первые, и вторые, хотя вторые не сомненно слабее и гораздо.
"Безымянная высота" впечатлила, хотя фанерные танки убили. Испортили всё, а так - хороший крепкий фильм.
"Звезда". Глаза лейтенанта заглядывают прямо в душу. От бодренького первого фильма 1949 года выгодно отличается именно трагизмом. Все погибли. Как и в книге.
"В августе 44-го". Для меня возрождение нашего кинематографа началось именно с этой картины. Супруге моей очень нравится Миронов, некоторые моменты в фильме ей были не понятны, но на книжном развале совершенно случайно купил "Момент истины". Перечитал сам и дал прочитать супруге, а она далеко не глупая женщина, ибо фармацевт, в органической химии - как рыба в воде. После этого она на многое в военной истории стала смотреть другими глазами.
"Апостол". Бли-и-н, разочаровал. Замах на рубль, выстрел - на полтинник. Не больше.
"Последний бронепоезд" - не раз обруган, а мне понравился как авантюрное кино в стиле "Неуловимых".
"Оружие возмездия". Бе-е-е... бред. С первых кадров крепкое дежа вю, что смотрю дурно поставленный римейк "Врага у ворот". Окончательно убила американская каска(в Сталинграде?) на чучеле, которым приманивали немецкого снайпера. Ну потом - просто бред. Жалко Певцова. Хороший актёр, играл хорошо, но фильм - полный отстой.
Степашка
16 апреля 2010, 14:09

АртМишка написал:
Что смешного? confused.gif Художник довольно точно перенёс на афишу изображение с плаката.

Ну вообще-то гораздо смешнее smile.gif
Лимонадный Джо
16 апреля 2010, 14:14
АртМишка, если бы не "о вкусах не спорят", я бы счел твое сообщение юмористическим. Лично я бы на площадях рубил руки попсовым клипмэйкерам, снимающим военные драмы.

А Никита выпуклый, хоть образа выноси. его просто в фильмах всегда СЛИШКОМ много. Исключение - "Жестокий романс". Вцелом его творчество - это автобиография о непрожитом.

Август-44 - да, действительно сочный фильм. И ни одну героиню не трахнули на камеру, что значительно усложнило и актерскую игру и задачу режиссера.

Так. А тут что смешно?

Особый вклад в...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»