Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Wachtel
22 декабря 2011, 11:20
smile.gif
triaire
22 декабря 2011, 11:38
Мда, особенно закупоренное шампандское! smile.gif

А сыры, оставленные противником, могут быть умышленно покрыты плесенью.
rmf
9 января 2012, 18:42
.
Wachtel
15 января 2012, 21:35
Камуфляж от Юдашкина.
Zilantson
15 января 2012, 23:45

Wachtel написал[/URL]: Камуфляж от Юдашкина.

Части боевого бюстгальтера А.Семенович ?
3BEPb
17 января 2012, 00:38
user posted image

Если вы можете это прочитать - вы в зоне поражения smile.gif
Salv
17 января 2012, 08:51

Zilantson написал:

Прикрытие с тыла для Б. Моисеева
triaire
17 января 2012, 11:46

Zilantson написал:

Для защиты у нее автомат есть smile.gif
rmf
26 января 2012, 18:34
.
Lunatik
4 февраля 2012, 13:23
user posted image
Zilantson
7 февраля 2012, 09:22

rmf  .

Это Коля Л. ?
Алексей Аряев
7 февраля 2012, 10:44
Больше всего оружейного и арсенального юмора выдают наши переводчики при просмотре фильмов. Например, пересматривал недавно "X-Files". Скалли на баллистической экспертизе говорит про "ПИСТОЛЕТ 9-го КАЛИБРА". Ну, говорит-то она, ясно дело, про 9мм, но переводчик, видимо, так хорошо разбирается... И вообще, таким приколам просто нет числа...
Квазибюргер
7 февраля 2012, 10:57

Алексей Аряев написал: Больше всего оружейного и арсенального юмора выдают наши переводчики при просмотре фильмов. Например, пересматривал недавно "X-Files". Скалли на баллистической экспертизе говорит про "ПИСТОЛЕТ 9-го КАЛИБРА". Ну, говорит-то она, ясно дело, про 9мм, но переводчик, видимо, так хорошо разбирается... И вообще, таким приколам просто нет числа...

Мужик мечется по дому, окруженному зомби, с дробовиком в руках и интенсивно ищет ракушки (shells) 3d.gif
АртМишка
7 февраля 2012, 12:19
Помповые ружья иногда называют насосными или пневматическими.
Stalker
7 февраля 2012, 13:49

3BEPb написал:
Жених тоже. Должен же был, судя по возрасту, в армии уже отслужить и знать как надо корпус держать. Он бы еще, блин, в мостик встал.

Обычная спортивная стойка, вернее, ее подобие.

user posted image
3BEPb
7 февраля 2012, 17:59

Stalker написал:
Обычная спортивная стойка, вернее, ее подобие.

Я, как бы, умею различить спортивную стойку стоя, когда руки (плечи) опираются на туловище. Спина выгибается, разумеется, но даже близко не на столько wink.gif
rmf
9 февраля 2012, 20:48
.
АртМишка
10 февраля 2012, 18:34
В преддверии Дня защитника отечества Владивостокская кондитерская фабрика выпустила серию шоколадок. И всё бы ничего, да только танк на картинке - китайский!
Вопрос - где кондитеры заказали этикетки для шоколадок?
3BEPb
10 февраля 2012, 18:40

Видел. Больший кретинизм даже представить себе тяжело с общей точки зрения безопасного обращения с оружием.
yura_a
11 февраля 2012, 00:12

АртМишка написал:  И всё бы ничего, да только танк на картинке - китайский!

Да! И тут китайцы пролезли mad.gif
Ладно, хоть не немецкий.. хотя..
Zilantson
11 февраля 2012, 00:17

АртМишка  Владивостокская кондитерская фабрика выпустила серию шоколадок. И всё бы ничего, да только танк на картинке - китайский!
Вопрос - где кондитеры заказали этикетки для шоколадок?

Вопрос в другом - для кого шоколадки ?
franco
11 февраля 2012, 00:28

Zilantson написал:

Ну судя по тому, что на этикетке отнюдь не иероглифы эти шоколадки для россиян.
АртМишка
11 февраля 2012, 10:50
Шоколад, кстати, хороший, горький. К чаю - в самый раз! Тут уж претензий нет.
Aspide
11 февраля 2012, 14:46
Не знаю куда это кроме юмора. Помнится, в прошлом году литовский контингент в Афгане был застигнут за использованием хаммера с двумя молниями на борту. С естественным немедленным заклеймением фашистских прибалтов всей прогрессивной общественностью.
Оказалось, что литовцы ни в чём не виноваты. Как объяснил представитель базы морпехов США, к которой были приписаны ребятя на фотографии, буквы СС обозначают всего лишь стрелок-снайпер (sharp-shooter).
a24
11 февраля 2012, 15:15

Aspide написал: Не знаю куда это 

В ПЖ
ИА
и даже ТО
Aspide
11 февраля 2012, 15:39
Радует, что хотя бы в Арсенале не было.
АртМишка
11 февраля 2012, 16:09

Aspide написал:  Как объяснил представитель базы морпехов США, к которой были приписаны ребятя на фотографии, буквы СС обозначают всего лишь стрелок-снайпер (sharp-shooter).

А по мне - так гнилая отмазка. Если уж снайпера, так можно было и простыми литерами обозначится, без "SS"-выпендрёжа.
Wachtel
11 февраля 2012, 16:52

Aspide написал: Радует, что хотя бы в Арсенале не было.

Ну, видишь?, уже есть.
G.I.
11 февраля 2012, 20:38

Aspide Как объяснил представитель базы морпехов США, к которой были приписаны ребятя на фотографии, буквы СС обозначают всего лишь стрелок-снайпер (sharp-shooter).

1. Sharpshooter одно слово.

2. Мужики на фото снайперы разведчики - Scout Snipers.

Самое смешное, что даже на НТВ их абсолютно правильно Scout Sniper назвали.
G.I.
12 февраля 2012, 11:26
user posted image
yura_a
12 февраля 2012, 11:57
По немецки снайпер тоже SS: der Scharfschütze
G.I.
12 февраля 2012, 15:27

yura_a написал: По немецки снайпер тоже SS: der Scharfschütze

Sharpshooter тут вообще ни при чем. К то му же если верить английской википедии,
sharpshooter - синоним слова marksman, а это НЕ снайпер.

Да и словечко вышло из обихода после гражданской войны в США.
yura_a
12 февраля 2012, 20:26

G.I. написал:
Sharpshooter тут вообще ни при чем. К то му же если верить английской википедии,
sharpshooter - синоним слова marksman, а это НЕ снайпер.

Да и словечко вышло из обихода после гражданской войны в США.

Тем не менее по-немецки, снайпер именно Scharfschütze: scharf - острый, в данном случае зоркий или точный, и Schütze - стрелок. Все тоже самое что и в английском варианте.

Да все это уже не так и важно. Что бы там не расшифровывали (скауты-снайперы, шарпшутеры или даже шарфщютце), характерное изображение сдвоенных рун "Зиг" означают вполне определенно только одно - Schutzstaffel.
3BEPb
12 февраля 2012, 21:20

G.I. написал: sharpshooter - синоним слова marksman, а это НЕ снайпер.

Вполне так себе снайпер.

G.I. написал: Да и словечко вышло из обихода после гражданской войны в США

Отнюдь.
G.I.
13 февраля 2012, 19:37

3BEPb написал:
Вполне так себе снайпер.

В США, тот кто может с оптикой в поясную мишень с 300-400 метров попасть, снайпером не считается. Ну и снайпер действует независимо, в составе пары.
Спудей
13 февраля 2012, 22:18

Алексей Аряев написал: Больше всего оружейного и арсенального юмора выдают наши переводчики при просмотре фильмов. Например, пересматривал недавно "X-Files". Скалли на баллистической экспертизе говорит про "ПИСТОЛЕТ 9-го КАЛИБРА". Ну, говорит-то она, ясно дело, про 9мм, но переводчик, видимо, так хорошо разбирается... И вообще, таким приколам просто нет числа...

В "Пушках острова Наварон" Алистера Маклина один из героев вытащил "кольт 45-ти миллиметрового калибра". Внушило- наверно, с башень "Ямато" стащил...
Алексей Аряев
13 февраля 2012, 23:01

Спудей написал:
В "Пушках острова Наварон" Алистера Маклина один из героев вытащил "кольт 45-ти миллиметрового калибра". Внушило- наверно, с башень "Ямато" стащил...

Просто упал от смеха...
Лимонадный Джо
14 февраля 2012, 12:00

Алексей Аряев написал:
Просто упал от смеха...

Это из "Fallout"
Evribada
14 февраля 2012, 16:39

Спудей написал: В "Пушках острова Наварон" Алистера Маклина один из героев вытащил "кольт 45-ти миллиметрового калибра". Внушило- наверно, с башень "Ямато" стащил...

Мне попадался "60-мм пулемёт" - так креативный переводчик интерпретировал М60. (Но это уже боян, я на ФЭР этот пример уже раза три приводил).
Евгений Зарубин
14 февраля 2012, 21:26
"357-миллиметровый револьвер". Было в каком-то из детективов, то ли про Перри Мейсона, то ли что-то из Чейза, даже не вспомню точно.
ilya_ya
15 февраля 2012, 22:51
Из книги "Спецслужбы России за 1000 лет"

Самолет Гитлера был четырехмоторный типа «Кондор», фирмы «Фокке-Вульф»...

«Кондор» имел специальное устройство, позволявшее пассажиру в случае опасности путем нажима кнопки открыть под собою в кабине люк и вместе с сиденьем вывалиться из самолета, после чего автоматически раскрывался парашют. Самолет имел на вооружении два сверхтяжелых пулемета калибра 150 мм, установленных один в хвосте, а другой под фюзеляжем.

Tobor
16 февраля 2012, 22:36

ilya_ya написал: Самолет имел на вооружении два сверхтяжелых пулемета

Уже одна эта фраза вставляет...
Круть! biggrin.gif
Spolokh
16 февраля 2012, 23:02

Zilantson написал:

Для кого, для кого - для немцев конечно. Для русских доппаёк, американцам - кола.
Алексей Аряев
16 февраля 2012, 23:31

Spolokh написал:
Для кого, для кого - для немцев конечно. Для русских доппаёк, американцам - кола.

World of tanks завоевывает мир?
Кроме шуток - одна девочка со старой работы, ничего толком не умея, умудрилась их скачать и даже поставить! Знать бы еще, как она играет...
WolferR
17 февраля 2012, 05:40
Наверное, как моя жена. Она тоже любит на моем акке погонять. Из всех танков предпочитает четвёртого пазика (я и сам его очень уважаю). Под моим чутким руководством, порой получается вполне прилично. Маневренный бой практически никак не осиливает, но если показать в какой кустик встать и в каком секторе выцеливать противника... Упреждение правда брать не умеет и уязвимых точек не знает, но если противник подставится - дырок в нём наделает.
Tobor
17 февраля 2012, 12:47
Я время от времени читаю детективы, написаные дамами.
Очень впечатляет.
В особенности, когда они пишут об оружии.
Вот яркий пример:

Я принялась лихорадочно разбирать бумажки, отыскивая обрывки с четким, слегка наклоненным влево почерком. Отыскав все, которые были, я сложила их вместе и смогла прочитать весь текст целиком:
«Химические добавки в патроны, увеличивающие дальность стрельбы.
Прицельная дальность – 3800 м. Предельная дальность полета пули – 6500м. Ёмкость легкого магазина – 70, стального – 90 патронов.
Вес автомата с легким магазином – 2,1 кг.
Сменные стволы.
Глубина пробивания кирпичной кладки со ста метров пулей со стальным наконечником – 35 см». На листке было несколько помарок, и у меня создалось впечатление, что Захар именно поэтому его и выбросил. Было похоже на то, что он готовил документацию на какой-то вид оружия.

Мне очень интересно - они, вообще, понимают очем пишут?
Spolokh
17 февраля 2012, 13:13

WolferR написал: Наверное, как моя жена. Она тоже любит на моем акке погонять. Из всех танков предпочитает четвёртого пазика (я и сам его очень уважаю). Под моим чутким руководством, порой получается вполне прилично. Маневренный бой практически никак не осиливает, но если показать в какой кустик встать и в каком секторе выцеливать противника... Упреждение правда брать не умеет и уязвимых точек не знает, но если противник подставится - дырок в нём наделает.

попробуй пересадить на арту.
franco
17 февраля 2012, 14:48

WolferR написал: Маневренный бой практически никак не осиливает, но если показать в какой кустик встать и в каком секторе выцеливать противника... Упреждение правда брать не умеет и уязвимых точек не знает,

Это не называется "получается прилично".
АртМишка
17 февраля 2012, 16:14
В продолжении повести про Электроника, нёмники были вооружены нарезными гладкоствольными ружьями. Вот так - в строчку без знаков препинания.
Автор, видимо, имел ввиду, что стволы были гладкими снаружи и имели нарезы внутри. А может просто хотел блеснуть "крутыми терминами".
WolferR
17 февраля 2012, 18:34

franco написал:
Это не называется "получается прилично".

Я ведь пишу ИНОГДА получается прилично. Согласитесь, порой даже одиночный пазик, удачно занявший позицию и отстреливающий с безопасного расстояния противников, вполне может зарешать. Особенно, если он понимает, когда нужно сменить тактику и поддержать коллег не только огнём, но и манёвром (потому и упомянул про чуткое руководство).
А ближний бой я и сам не очень, по причине слабости компа.
Что касается арты - не лучшая идея. Характер у жены темпераментный, а нынешняя арта требует удавского спокойствия и полного пофигизма к результатам стрельбы. Она пару раз попробовала и сделала вывод что нет, это не для неё.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»