Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
ThomasS
19 февраля 2007, 18:14
Очень сильно надеюсь, что не боян smile.gif

быстрая ракета
Ecoross
19 февраля 2007, 18:25
Ангола, семидесятые годы прошлого века. Местных коммунистов поддерживает Советский Союз. В стране - революция. СССР посылает в Анголу корреспондента для репортажа. Спецкор приезжает, столица взята восставшими. Горит президентский дворец. На груде трупов дворцовой охраны возвышается здоровенный негр, видать вождь. Весь в крови и татуировках.
В руках АК-47.
Спецкор:
- Вам нравится калашников, оружие советских воинов?
Негр:
- Да, у него крепкий приклад, удобно разбивать врагам черепа, острый штык - хорошо вспарывать врагам животы.
Спецкор:
- А как вы стреляете - очередями или одиночными?
Негр с благовейным ужасом смотрит на автомат:
- Злой дух неба, ТЫ ЕЩЕ И СТРЕЛЯЕШЬ?

up.gif 3d.gif
Dimitriy
21 февраля 2007, 08:05

День «ЁКЛМН»

В.А.Суровов
(под ред. Н.О.Справедливова)

Будучи подростком, я, как и большинство моих сверстников, занимался оккультизмом. И вот однажды я обратил внимание на то, на что никто до меня внимания не обращал. А может быть обращал, но самого главного не понял. А я понял! Сопоставив имеющиеся у меня данные, я увидел истинную причину неудач Красной армии в начальный период Великой Отечественной войны. Оказывается, дело не в том, что Сталин не готовился к войне. Наоборот, он усиленно готовился. Но Сталин не собирался вести обычную войну обычными средствами, вместо этого он готовил страну и армию к войне оккультной (т.е. магической)!

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/1387518.htm
smile.gif

Ecoross
21 февраля 2007, 11:35
Загадка - прием пищи в ЦАХАЛе smile.gif Заодно и познавательно. smile.gif
Werewolf
21 февраля 2007, 16:45

Дико жаль, что выложен урезанный журнальный вариант-автор один из авторов Красной Бурды.
Нету про посадки генералов-легендирование обучения у сидевших шаманов.
Zeev
21 февраля 2007, 22:03

Ecoross написал: Загадка - прием пищи  в ЦАХАЛе  smile.gif  Заодно и познавательно.  smile.gif

Обед это. У танкистов. Что смешного?
Ecoross
21 февраля 2007, 22:07

Zeev написал:
Обед это. У танкистов. Что смешного?

Лопает с аппетитом. smile.gif
Дракон
21 февраля 2007, 22:17

Zeev написал: Что смешного?

У меня знакомого, в части где он проходил срочную службу, солдат несколько раз за срок службы отпускали из армии домой на пару месяцев, чтобы они хоть немного отъелись. Его бы к вам отправить, так он бы через два месяца в транспортный самолет уже не влазил.
ViolatorDM
23 февраля 2007, 00:25
Закрытый бинокль подвел министра обороны Израиля

Израильские газеты опубликовали на первых полосах фотографии стоявших рядом Амира Переца и начальника штаба израильской армии генерала Габи Ашкенази.
Оба они внимательно наблюдали за ходом маневров в бинокли. Но с бинокля Переца не были сняты защитные крышки, закрывающие линзы.
Фотограф, сделавший эти снимки, говорит, что Перец три раза подносил этот бинокль к глазам и всматривался в даль, слушая начальника штаба и понимающе кивая головой.

franco
23 февраля 2007, 16:17

У него там может картинки с деффками, а вы ржете! 3d.gif
Очкарик
23 февраля 2007, 18:58
Странно. Неужели он не понял, что что-то не то?
Kirill
24 февраля 2007, 01:40

Очкарик написал: Странно. Неужели он не понял, что что-то не то?

Вероятно, он поднес бинокль к глазам, ничего не увидел и снял крышки.
Ну а журналистам удачный снимок важнее правды wink.gif
skotina
24 февраля 2007, 02:37

Kirill написал:
Вероятно, он поднес бинокль к глазам, ничего не увидел и снял крышки.
Ну а журналистам удачный снимок важнее правды  wink.gif

Именно так, но на загаловки всех газет фото попало. С коментарием "У министра обароны черно в глазах" cwm32.gif
skotina
24 февраля 2007, 03:06

Дракон написал:
У меня знакомого, в части где он проходил срочную службу, солдат несколько раз за срок службы отпускали из армии домой на пару месяцев, чтобы они хоть немного отъелись. Его бы к вам отправить, так он бы через два месяца в транспортный самолет уже не влазил.

Как курьёз:
В последнюю войну, продовольствия было новалом (пока в сам Ливан не заходили).
НО.
Незнаю кто решил, что лучшая пища для бойца - это пакетики с холодным какао (шоко) и булочки с сыром. Представь себе немерянные контейнеры с шоко и горы сыра с булочками. И всё. Первые два дня люди щитали, что на этот раз война будет просто в кайф, потом вдуплили, что три раза в день сыр и шоко - это слишком, потом стали умолять, чтобы разрешили открывать боевые пайки (которые должны были быть в неприкасновенности пока есть шоко+сыр), потом просто вскрыли эти боевые пайки без разрешения, потом стали требовать аудиенции у командования с жалобами на издевательства. Следует пояснить, что такой рацион на жаре и влажности в 100% вызывал постоянный панос и жажду....
Командование услышало мольбы бойцов: в добавку к шоко и сыру стали поставлять кукурузные палочки (пожертвования производителя)....cwm32.gif
Положение спасало мородёрство кухонь любых военных баз в округе.
Шоко, сыр и кукурузные палочки я не могу видеть и по сей день....smile.gif
Дракон
24 февраля 2007, 10:59

skotina написал: Шоко, сыр и кукурузные палочки

Сугубо мужская еда!!! haha.gif Это выбрали, наверное, чтобы не противоречило ничьим убеждениям. А я-то думал, что еще во второй мировой определили, как нужно кормить бойца.
skotina
24 февраля 2007, 13:19

Дракон написал:
Сугубо мужская еда!!! haha.gif Это выбрали, наверное, чтобы не противоречило ничьим убеждениям.  А я-то думал, что еще во второй мировой определили, как нужно кормить бойца.

Я собственно главное рассказать забыл: причину.
А причина была очень интересная: в принципе, командование планировало обеспечивать части давольно приличным кейтерингом, включавшим в себя неплохие горячие мясные и утренние молочные блюда.
Однако бардак на местах взял своё: грузовик с шоко и сыром был полностью выделен одной части, горячие мясные блюда другой, закуски третьей....
Подумав, ситуация с сыром и шоко была не худшей, учитывая тот факт, что какя то часть наверняка получила в качестве трёхдневного питания грузовик с хуммусом... Надеюсь нещастным хоть хлеб дали...
Zeev
24 февраля 2007, 19:49

skotina написал:
Я собственно главное рассказать забыл: причину.
А причина была очень интересная: в принципе, командование планировало обеспечивать части давольно приличным кейтерингом, включавшим в себя неплохие горячие мясные и утренние молочные блюда.
Однако бардак на местах взял своё: грузовик с шоко и сыром был полностью выделен одной части, горячие мясные блюда другой, закуски третьей....
Подумав, ситуация с сыром и шоко была не худшей, учитывая тот факт, что какя то часть наверняка получила в качестве трёхдневного питания грузовик с хуммусом... Надеюсь нещастным хоть хлеб дали...

Как хорошо, что меня призвали на 14 день войны. И что я не ел черствые лепешки с хлорированой водой, как ребята в Мардж-Аюне.
skotina
24 февраля 2007, 22:40

Zeev написал:
Как хорошо, что меня призвали на 14 день войны. И что я не ел черствые лепешки с хлорированой водой, как ребята в Мардж-Аюне.

Да. На 14 й день дела несколько иначе обстояли.Но это просто уже в другой тред smile.gif
Sir Junior
1 марта 2007, 17:04
Надеюсь, не баянчег... Если он, просьба прибить! wink.gif
Poodle
2 марта 2007, 23:44
user posted image
Надеюсь, не баян.

Про "быструю ракету" понравилось. Припомнилась старая частушка -
Дымилась падая ракета,
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это,
Тот хрен в ракетчики пойдет.
Zeev
4 марта 2007, 20:53
toly321
4 марта 2007, 23:49
Без комментариев.
toly321
4 марта 2007, 23:57
Будни десантника.
toly321
5 марта 2007, 00:48

violetовый кот Francis написал: Юмористический журнал Популярная механика" №10.2006

Вот оттуда еще одна прямая цитата, к которой даже перевод не нужен:
user posted image
Kirill
5 марта 2007, 00:50

toly321 написал: Секретное оружие третьего рейха.

toly321 написал: Секретное оружие третьего рейха-2.

Баяны, в Военно-прикольных в ЯППВ лежат.
toly321
5 марта 2007, 01:27

Kirill написал:

Баяны, в Военно-прикольных в ЯППВ лежат.

А что такое ЯППВ ?, я в разных местах наткнулся.
Очкарик
5 марта 2007, 01:45
МОДЕРАТОРИАЛ:

Баяны удалил
Якобинец
5 марта 2007, 12:55
Главный техник-реквизитор фильма "От Бреста до Берлина-2" расхаживал вокруг танка и ругал военных нехорошими словами. На съемки великой киноэпопеи в честь столетнего юбилея Победы в ВОВ эти жмоты выделили всего одну машину. Теперь её придется попеременно маскировать то под немецкий панцер, то под Т-34 - и так пятнадцать раз. Ну да ладно, не привыкать.
Сперва нужно было сделать тяжелый танк "Тигр" - для первого эпизода про оборону Брестской крепости. Сверившись с голографическими картинками в "Танковой энциклопедии", техник-реквизитор принялся за работу. Следующие два часа он обклеивал танк листами фанеры для придания угловатости. Сложнее всего было с башней - у современных танков она отсутствовала, пришлось делать над корпусом фанерную коробку. Теперь если танкист попытается повернуть пушку, все сооружение развалится.
На саму пушку следовало бы привинтить дульный тормоз, но этому мешал квадратный раструб дезинтегратора. Ладно, сойдет и так.
Наконец, выкрасив "Тигра" в серый цвет и нарисова на боках кресты, техник-реквезитор отошел полюбоваться своим творением. Получилось очень похоже, от настоящего сможет отличить только специалист.
Осталось испробовать панцер на ходу. Техник-реквизитор разбудил двух танкистов, дремавших в подсобке. Парни залезли в танк, и через несколько секунд "Тигр" ожил. Длинные металлические ноги, сложенные под корпусом, распрямились, и машина пошла на съемочную площадку.
Очкарик
5 марта 2007, 14:22

Якобинец написал:.

uhaha.gifuhaha.gifuhaha.gif
Очкарик
5 марта 2007, 14:28

Якобинец написал: Длинные металлические ноги, сложенные под корпусом, распрямились, и машина пошла на съемочную площадку.

"...поскольку именно страх от вида идущего на тебя "Тигра" был основным местом сохранившихся в ЖЖ мемуаров участников тех давних событий"
Luden
5 марта 2007, 20:05
toly321, violetовый кот Francis, а как похожи то у них немец и наш. Прям близнецы smile.gif
yura_a
5 марта 2007, 20:28

toly321 написал:
Вот оттуда еще одна прямая цитата, к которой даже перевод не нужен...

Дада...они этого дядьку-болванчика в разные одежи одевали. Все в звании капитана. Больше всего ему шла все же немецкая. А вот русский капитан с орденами поверх телаги... это они повеселились smile.gif Да еще с красной звездой на каске smile.gif Партизан хренов smile.gif
toly321
5 марта 2007, 20:31

yura_a написал:
Дада...они этого дядьку-болванчика в разные одежи одевали. Все в звании капитана. Больше всего ему шла все же немецкая. А вот русский капитан с орденами поверх телаги... это они повеселились smile.gif Да еще с красной звездой на каске smile.gif  Партизан хренов smile.gif

а как кобура под мышкой?
Телеграфист
6 марта 2007, 01:02
первый перелет F-22 Raptor через океан.
При попытке перегнать истребители «своим ходом» с Гавайских островов на базу ВВС Kadena на японском острове Окинава программный сбой «в навигационном обеспечении» вынудил пилотов развернуться и возвратиться туда, откуда вылетели. Теперь стала известна истинная природа «навигационной аномалии».

Как сообщает DefenseTech со ссылкой на Associated Press, истребители не сумели преодолеть так называемую «линию перемены дат» - условную линию, по разные стороны которой местное время одно и то же (с точностью до часового пояса), но календарные даты различаются на одни сутки.
..........
Последствия.... оказались весьма ощутимыми. У истребителей в полете, отмечает Defense Tech, вышли из строя топливная и навигационная системы, а также – частично – связь.

Лишь одному пилоту удалось связаться с экспертами разработчика (компании Lockheed Martin). Несколько пилотов попытались перезагрузить ПО истребителя в полете. «Победить» ошибку не удалось, однако сами истребители и их пилоты уцелели, что в подобной ситуации следует считать несомненной удачей. Возвращение на Гавайские острова потребовало дополнительной дозаправки в воздухе.

Kirill
6 марта 2007, 01:49

Напоминает хохму с полетами израильтян над Мертвым морем smile4.gif
toly321
9 марта 2007, 08:57
Военный совет в Корее.
toly321
9 марта 2007, 09:05
Леонид Ильич умер, но дело его живет.
toly321
9 марта 2007, 09:10
Военный парад в Корее.
Ecoross
9 марта 2007, 18:17
Kirill
9 марта 2007, 23:01

toly321 написал: Военный совет в Корее.

toly321 написал: Леонид Ильич умер, но дело его живет.

Баяны, хоть и не в этом треде.
toly321
11 марта 2007, 19:51
Людоеды в век прогресса.
toly321
11 марта 2007, 20:06
Женский стиль стрельбы.
Kirill
11 марта 2007, 20:07

toly321 написал: Людоеды в век прогресса.

Один форумчанин отбоянился в ЯППВ, а ты продублировал тут. mad.gif
toly321
11 марта 2007, 20:39
Смена приоритетов.
Очкарик
11 марта 2007, 22:14

Tregg написал: Швейцарский танк не выдержал проверки на прочность трактором

Странно, что не показали ни танк, ни трактор. И что это должен был быть за трактор?

Все ссылки ведут на Ананову, фоток нигде нет. Странно это, однако.
Jaturkenjensirhiv
11 марта 2007, 22:47
Ну, тракторы тоже разные бывают, некоторые и тракторами в привычном понимании не являются. Пример подобного "убертрактора" у меня на фото в профиле smile.gif
Tregg
11 марта 2007, 23:26

Очкарик написал:
Странно, что не показали ни танк, ни трактор. И что это должен был быть за трактор?

Все ссылки ведут на Ананову, фоток нигде нет. Странно это, однако.

Версия была изложена со ссылкой на Франс-Пресс

Трактор забодал танк
Швейцарский танк Leopard столкнулся с обычным сельхозтрактором и свалился в канаву, сообщает AFP. Эта бесславная встреча произошла на одной из основных автотрасс Бернского кантона. Трактор шел навстречу колонне бронетехники. Один из танков зацепил сбоку тракторный прицеп. Прицеп оторвался, у танка соскочила гусеница и он свалился в канаву.

Sir Junior
12 марта 2007, 10:26
Как прозаично. Я-то, зная журналистов (общий уровень их познаний), предположил, что это была БМП. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»