Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
АртМишка
13 сентября 2014, 15:39
Скоро на экраны финских ТВ выйдет новый фильм "Маршал Финляндии", где роль Маннергейма сыграл кенийский актер Теллей Савалак Отиенно. На вопрос почему негр?, продюссер фильма Еркко Люютинен ответил - "для большей выразительности образа маршала".
Tallervo
17 сентября 2014, 10:01

АртМишка написал: Скоро на экраны финских ТВ выйдет новый фильм "Маршал Финляндии", где роль Маннергейма сыграл кенийский актер Теллей Савалак Отиенно. На вопрос почему негр?, продюссер фильма Еркко Люютинен ответил - "для большей выразительности образа маршала".

Гейропа совсем вырождается... Маннергейм наверное в гробу перевернулся. Они ему ещё и ремень с портупеей на спине застегнули)))

Stalker
8 октября 2014, 12:34
Памятные знаки и медали в честь 100-летия танковых войск России видели?

user posted imageuser posted image
user posted image

Танк узнали?

user posted image
Алексей Аряев
8 октября 2014, 12:36

Stalker написал: Памятные знаки и медали в честь 100-летия танковых войск России видели?

Танк узнали

Жесть... Теперь и медали... А что дальше?
ayas
8 октября 2014, 12:48

Stalker написал: Памятные знаки и медали в честь 100-летия танковых войск России видели?
Танк узнали?

Не похож.
Больше похоже на танк десантников (ПТ-7какой-тотам).
Stalker
8 октября 2014, 13:03

ayas написал:
Не похож.
Больше похоже на танк десантников (ПТ-7какой-тотам).

Посчитай количество катков, обрати внимание на характерную форму лобовых плит башни, противокумулятивных экранов, приподнятую корму, эжектор.
ayas
8 октября 2014, 13:08

Stalker написал:
Посчитай количество катков, обрати внимание на характерную форму лобовых плит башни, кумулятивных экранов, приподнятую корму, эжектор.

Когда хюдожника останавливало количество катков и прочие мелочи. Оне видят так.
А на железке к столетию именно нечто очень похожее на Танк ПТ-76
Stalker
8 октября 2014, 13:14

ayas написал:
Когда хюдожника останавливало количество катков и прочие мелочи. Оне видят так.
А на железке к столетию именно нечто очень похожее на Танк ПТ-76

Ну так все эти мелочи и превращают картинку в полноценный Абрамс. smile.gif
ayas
8 октября 2014, 13:18

Stalker написал:
Ну так все эти мелочи и превращают картинку в полноценный Абрамс. smile.gif

Пусть будет абрамс. Не настаиваю.
skotina
8 октября 2014, 13:43

АртМишка написал: При перманентной вялотекущей, многолетней, традиционной, позиционной войне это вполне приемлемо. А другой там и не предвидится. Могла бы израильская армия стереть с лица Земли Палестину со всем населением? Могла бы. А что делать потом? Вот что? А так - есть враг, а значит есть возможность "сосать корову".

Жесть. Ты же вроде интеллигентный человек. smile.gif
(И вообще, предлагаю вопрос "Мог бы Израиль стереть с лица Палестину" (А только танкам? А без человеческих жертв? А если у Палестины будет миллион Т90МСПРМ "Одуванчик" и т.д.) переносить в тред "Т72 против М1").
Или как у нас говорят "Не дождётесь" smile.gif
крезя
8 октября 2014, 13:44
А медаль разве официальная? Это вроде памятный знак который можно купить.
АртМишка
8 октября 2014, 18:25

skotina написал:
Жесть. Ты же вроде интеллигентный человек. smile.gif

Я?! Нет facepalm.gif . Рабочий класс. Практически пролетарий. Циничный и отчаянно неполиткорректный человек wink.gif .
Вот пример, чем еврей от жида отличается:
Zeev
8 октября 2014, 19:41

АртМишка написал:
Я?! Нет  facepalm.gif . Рабочий класс. Практически пролетарий. Циничный и отчаянно неполиткорректный человек  wink.gif .

Тебе не кажется, что твоя юдофобия переходит границы нормального общения? А то ведь можно много чего написать на тему "чем отличается москаль або кацап от русского", "хохол от украинца", "хач от армянина" и т.д. и т.п. И картинок интересных навешать по самое немогу и нехочу.
Алексей Аряев
8 октября 2014, 20:32
Дяденька танкист, да? Форма советская, вроде, он в ВМВ участвовал? И воевал в Израиле, так?
Thellonius
8 октября 2014, 21:44

АртМишка написал: Я?! Нет facepalm.gif . Рабочий класс. Практически пролетарий. Циничный и отчаянно неполиткорректный человек wink.gif .

МОДЕРАТОРИАЛ:

Провокационный наброс с дурным запашком. Две недели бана.
eugen666
8 октября 2014, 22:57

Алексей Аряев написал:  И воевал в Израиле, так?

С чего бы?
Zeev
8 октября 2014, 23:13

Алексей Аряев написал: Дяденька танкист, да? Форма советская, вроде, он в ВМВ участвовал? И воевал в Израиле, так?

Воевал в СССР, а живет в Израиле. Еврей, наверное.
skotina
9 октября 2014, 02:27

Zeev написал:
Воевал в СССР, а живет в Израиле. Еврей, наверное.

... Теперь две недели гадать будем: где же на фото жид, а где еврей ....
чего на фото не так то?
Kuzmith
9 октября 2014, 08:04
Теперь на передовой есть своя бронебаня
Алексей Аряев
9 октября 2014, 09:04
Начну отвечать потихоньку...
To Eugen666:
Ну, я просто решил, что раз человек одет в парадную форму, значит, он в неё одет не просто так. Девушки на заднем плане производят впечатление или оцепления или кого-то в этом роде. Вот я и решил, что дяденька принимает участие в каком-то официальном мероприятии. И сделал вывод, что он служил не только в СССР, но и в Израиле. Значит, ошибся.
To Zeev:
Как я уже отписывался, я всегда положительно относился к Израилю и к его жителям. Думаю, что сарказм по отношению ко мне тут немного неуместен.
To skotina:
Я вообще не понимаю, в чём проблема. Некоторое непонимание, наверное.
skotina
9 октября 2014, 09:55
Скорее всего, фото с парада 9 ого мая. Ветераны и ВОВ и израильских войн как правило одевают только награды, так как советской формы у них нет. На такие парады ветераны часто приходят с внуками- правнуками тоже в форме, оттуда и солдаты на заднем плане.
Zeev
9 октября 2014, 13:02

skotina написал: Скорее всего, фото с парада 9 ого мая. Ветераны и ВОВ и израильских войн как правило одевают только награды, так как советской формы у них нет. На такие парады ветераны часто приходят с внуками- правнуками тоже в форме, оттуда и солдаты на заднем плане.

Не скорее всего, а фото с парада. Парад был в Иерусалиме.
Thellonius
9 октября 2014, 13:19

Tallervo написал: Гейропа совсем вырождается...

МОДЕРАТОРИАЛ:

У нас на форуме такие заходы очень не приветствуются. Как неофиту с чистым листом - предупреждение.
franco
9 октября 2014, 16:17

skotina написал:

чего на фото не так то?

Что бы ответить на этот вопрос надо иметь особый склад ума. smile4.gif
franco
9 октября 2014, 16:19

Kuzmith написал: Теперь на передовой есть своя

А чего номерок то замазал?
Алексей Аряев
9 октября 2014, 16:21

franco написал:
А чего номерок то замазал?

А номер на грани мата. Некрасиво же...
Mx
9 октября 2014, 16:26

Алексей Аряев написал: Ну, я просто решил, что раз человек одет в парадную форму, значит, он в неё одет не просто так. Девушки на заднем плане производят впечатление или оцепления или кого-то в этом роде. Вот я и решил, что дяденька принимает участие в каком-то официальном мероприятии. И сделал вывод, что он служил не только в СССР, но и в Израиле. Значит, ошибся.

Это какое-то мероприятие, не обязательно официальное, может быть просто организованное общественными организациями, скорее всего - 9 мая. Девушки на заднем плане в форме пограничной стражи скорее всего обеспечивают порядок. Дядька который щупает медали немного странный. На нём талит, а под талитом майка. Он одет не совсем так как обычно одеваются религиозные евреи. Возможно дурачок какой-то или деклассированный элемент. Но, надо отметить, что наши ветераны с огромным количеством юбилейных медалей до пуза действительно выглядят для среднего израильтянина странновато, особенно если у этого израильтянина нет родителей, бабушек или дедушек из бСССР.
Kuzmith
9 октября 2014, 17:18

Тебе уже ответили.
Zeev
9 октября 2014, 19:53

Mx написал:
Но, надо отметить, что наши ветераны с огромным количеством юбилейных медалей до пуза действительно выглядят для среднего израильтянина странновато, особенно если у этого израильтянина нет родителей, бабушек или дедушек из бСССР.

Конечно странно, самый самый награжденный среди израильских военных имеет 7 наград.
Алексей Аряев
9 октября 2014, 19:59

Zeev написал:
Конечно странно, самый самый награжденный среди израильских военных имеет 7 наград.

Серьёзно? Я, конечно, не в курсе, но, что-то не верится...
Mоlеstаrum
9 октября 2014, 20:08

Алексей Аряев написал:

Медаль "За героизм" уже лет 40 никому не дают. biggrin.gif
Zeev
9 октября 2014, 21:55

Алексей Аряев написал:

Тем не менее это факт.
user posted image
Эхуд Барак - "Медаль за отличие" (синяя лента), четыре знака отличия от начгенштаба, и не присутствующий на этом фото американский орден "Легион почета" и американская "Медаль за выдающуюся государственную службу№. Столько же израильских наград у погибшего в Шестидневную войну бойца "Сайерет маткаль" Нехемии Коэна и у пилота (вначале на "Спитфайре", потом на "Мустанге", а затем на вертолетах) полковника Амитая Хасона. Причем у Хасона изначально было 6 знаков отличия от начгенштаба, но два из них обменяли на одну "Медаль за отличие".
triaire
9 октября 2014, 22:36

Алексей Аряев написал:

Есть сильное подозрение, что у британцев с американцами будет примерно такая-же картина, т.е. мало орденов с медалями даже у самых награжденных.
franco
10 октября 2014, 00:00

Kuzmith написал:
Тебе уже ответили.

Да ну? Быть того не может biggrin.gif
skotina
10 октября 2014, 07:37

triaire написал:
Есть сильное подозрение, что у британцев с американцами будет примерно такая-же картина, т.е. мало орденов с медалями даже у самых награжденных.

К американцев как раз на побрякушки не скупятся.
franco
10 октября 2014, 07:46

Алексей Аряев написал:
А номер на грани мата. Некрасиво же...

Мат? Удивительно. Там шесть букв из которых ну никак не сложишь какого-нибудь слова или выражения, по крайней мере в русском языке.
Алексей Аряев
10 октября 2014, 08:52

franco написал:
Мат? Удивительно. Там шесть букв из которых ну никак не сложишь какого-нибудь слова или выражения, по крайней мере в русском языке.

.
Lunatik
10 октября 2014, 09:40

Zeev написал: Причем у Хасона изначально было 6 знаков отличия от начгенштаба, но два из них обменяли на одну "Медаль за отличие".

Как понять "обменяли", знаки отличия от начгенштаба можно менять?
skotina
10 октября 2014, 10:14

Lunatik написал:
Как понять "обменяли", знаки отличия от начгенштаба можно менять?

Награды постепенно вводили ,и иногда, задним числом, вручали медаль "взамен" уже выданных знаков отличия, как более подобающую по ситуации. Отрыжка эпохи становления так сказать smile.gif Последние 50 лет не практикуетсяsmile.gif
Pike7
10 октября 2014, 10:31

franco написал:

Ты сильно недооцениваешь возможности русского языка smile.gif. 6 падежей, ед/мн число, разные части речи и т.п. дают невиданные возможности не только по денесению мысли, но и по подбору нужного количества букв.
крезя
10 октября 2014, 11:28
Как я понимаю, самое соответствующее оканчивается на "подай на хлеб" wink.gif
Алексей Аряев
10 октября 2014, 11:32

крезя написал: Как я понимаю, самое соответствующее оканчивается на "подай на хлеб" wink.gif

Да, я тоже так думаю... biggrin.gif
_NSV_
10 октября 2014, 14:03
Чехольчики для айфона:

user posted image

Алексей Аряев
10 октября 2014, 14:09

_NSV_ написал: Чехольчики для айфона:

Прикольно, но бить, имхо, неудобно - телефон большой - в ладони мешать будет...
franco
10 октября 2014, 22:42

Алексей Аряев написал:
.

Ответ, подкупающий своей просттой biggrin.gif
Gaez
11 октября 2014, 01:29

Mx написал:  наши ветераны с огромным количеством юбилейных медалей до пуза

Надо сказать, что именно юбилейных у конкретного офицера не так уж и что бы...
А вот слева на груди две верхние медали - это что? Явно не советские. Но и не израильские?
Mx
11 октября 2014, 10:10

Gaez написал: А вот слева на груди две верхние медали - это что? Явно не советские. Но и не израильские?

Думаю что не израильские. Мне кажется что этот человек приехал в Израиль уже в пенсионном возрасте, а медали у него могут быть от какой-то из освобождённых стран или стран где он служил после войны.
Справа посередине у него тоже какая-то большая восьмиконечная звезда с красным шариком посередине.
Zeev
11 октября 2014, 16:02

Gaez написал:
Надо сказать, что именно юбилейных у конкретного офицера не так уж и что бы...
А вот слева на груди две верхние медали - это что? Явно не советские. Но и не израильские?

Верхняя левая - юбилейная израильская, выпущенная к 45-летию Победы израильским объединением ветеранов.
Zeev
11 октября 2014, 16:39
От улыбки станет всем светлей.
Supreme
12 октября 2014, 20:01
Красивая роспись, а башку за нее не оторвут? Демаскировка же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»