Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
26 июня 2016, 14:26

rmf написал: Не могу понять какая кОрысть таскать на себе овчарку? Всяко это за 30кг у меня кобель совсем не раскормленный ( всё как положено, третье ребро есть  wink.gif  ) и то почти 40!  Тем более нормально обученный немец проблем не создаст, это же не  восточник.  wink.gif

При движении в боевом строю и в случае столкновения псы таки мешают. В моё время с этим вечно напряги и неразбериха была, вплоть до отказа придачи кинолога отряду до закрепления на позиции. Нынче молодёжь песика под мышку - и вперёд smile.gif
Thellonius
26 июня 2016, 15:06

3BEPb написал: У меня из ТО перл - длинноствольный карабин

Я не стал там растекаться, но доставляет, да. Правда, по сравнению с пистолетом любой карабин длинноствольный.
rmf
1 июля 2016, 16:39

skotina написал:
При движении в боевом строю и в случае столкновения псы таки мешают. В моё время с этим  вечно напряги и неразбериха была, вплоть до отказа придачи кинолога отряду  до закрепления на позиции. Нынче молодёжь песика под мышку - и вперёд smile.gif

Да, при такой плотности, как на твоей фотографии, проблемы весьма вероятны.
Интересно, а какие функции у кинологов в боевом применении у вас? У нас, насколько я знаю про армию, в основном сапёры.
Чтоб не офф.
skotina
1 июля 2016, 20:50

rmf написал:
Да, при такой плотности, как на твоей фотографии, проблемы весьма вероятны.
Интересно, а какие функции у кинологов в боевом применении у вас? У нас, насколько я знаю про армию, в основном сапёры.
Чтоб не офф.

Как то так
Только перевод в полицию - это не правда. У собак есть личный номер и после 7 лет службы им полагается пенсия . Как правило, собак забирает домой один из "водителей", причём содержание собаки оплачивается до конца её дней.
rmf
1 июля 2016, 23:22

skotina написал:
Как то так
Только перевод в полицию - это не правда. У собак есть личный номер и после 7 лет службы им полагается пенсия . Как правило, собак забирает домой один из "водителей", причём содержание собаки оплачивается до конца её дней.

Спасибо за ссыль, я так понял таскают с собой ликвидаторов, поисковики и те вряд ли нужны в первых рядах. Я вот не знаю есть ли у нас у армейце что то кроме сапёров, у погранцов и ФСИНовцев точно есть.
Чтоб не офф.
Алексей Аряев
13 июля 2016, 18:17
Так-то оно, надо в новости, конечно... Но картинка... Это же "Нубиан" - крейсер с Набу...
user posted image Космический бомбер, так сказать...
Статья
skotina
13 июля 2016, 18:28

Алексей Аряев написал: Так-то оно, надо в новости, конечно... Но картинка... Это же "Нубиан" - крейсер с Набу...
Космический бомбер, так сказать...
Статья

Прикололся военрук, корочеsmile.gif
Алексей Аряев
13 июля 2016, 20:30

skotina написал:
Прикололся военрук, корочеsmile.gif

Точно... Это даже круче моих "перлов" выходит...
Тимофеев А.
11 августа 2016, 12:28
user posted image
Летчик? Танкист? Космонавт?
Thellonius
11 августа 2016, 12:48

Тимофеев А. написал: Летчик? Танкист? Космонавт?

Похоже на воротник, который носят пилоты Ф1. В смысле гонщики Формулы-1, а воротник - чтобы шею не сломать, если в тебя въехали на большой скорости. А так - боевой чебурашка.
skotina
11 августа 2016, 13:36

Тимофеев А. написал:
Летчик? Танкист? Космонавт?

Это костюм химзащиты ИМХО.
Тимофеев А.
11 августа 2016, 13:56
Но, на голове же- явно танко(?)шлем! Не будет ли капать на лицо капюшон этакой "химзы" при горении в танке?
skotina
11 августа 2016, 14:11

Тимофеев А. написал: Но, на голове же- явно танко(?)шлем! Не будет ли капать на лицо капюшон этакой "химзы" при горении в танке?

Это, ИМХО, только наволочка на шлем. У него ещё капюшон там виднеется. Ну и пусть кепку с козырьком наденет, что бы костюм на лицо не капал, когда он в танке гореть будет. biggrin.gif .
Хотя, возможно, это такой камбинизон танкистский.
Тимофеев А.
11 августа 2016, 14:12
Нее, сейчас рассмотрел- точно шлем, вон слева свисает ТПУ.
Thellonius
11 августа 2016, 14:19

skotina написал: Это костюм химзащиты ИМХО.

Не, не похож. Я раз надевал, не понравилось. И откуда карманы на комбезе химзащиты?
skotina
11 августа 2016, 14:23

Thellonius написал:
Не, не похож. Я раз надевал, не понравилось. И откуда карманы на комбезе химзащиты?

Да, точно. Карманы запрещены smile.gif . Меня цвет ввёл в заблуждение. Значит танкистsmile.gif
Йогурт
12 августа 2016, 11:01

rmf написал:
Спасибо за ссыль, я так понял таскают с собой ликвидаторов, поисковики и те вряд ли нужны в первых рядах. Я вот не знаю есть ли у нас у армейце что то кроме сапёров,  у погранцов и ФСИНовцев точно есть.

Собаки-подавители огневых точек. Когда был в учебке инструктора краем касались о такой специализации для собак. Вроде они выбраковывались из розыскных в виду повышенной агрессивности (злобности). Точнее не помню, давно это было.
rmf
13 августа 2016, 09:35

Йогурт написал:
Собаки-подавители огневых точек. Когда был в учебке инструктора краем касались о такой специализации для собак. Вроде они выбраковывались из розыскных в виду повышенной агрессивности (злобности). Точнее не помню, давно это было.

Охо хо, сильно я сомневаюсь в реальной пользе такого обучения, это как истребители танков, середины прошлого века, больше шуму чем реальных результатов.
Чтоб не ОФФ!
skotina
13 августа 2016, 12:30

rmf написал:
Охо хо, сильно я сомневаюсь в реальной пользе такого обучения, это как истребители танков, середины прошлого века, больше шуму чем реальных результатов.
Чтоб не ОФФ!

У нас была попытка возродить такую практику в 80 -е, но быстро закончилась, по причинам морально- гуманитарным, потдержанным низкой эффективностью.
Чтоб не офф: футболка сделанная бойцами "Жала" по окончании "Нерушимой скалы" . Надпись на футболке читается одновременно как:" Рвём повадок" и как "Разносим сектор (Газы)"
Zeev
27 августа 2016, 20:37
user posted image
Злые птицы
Тимофеев А.
30 августа 2016, 11:05
Как написали в одном ЖЖ: "Деликатный способ назвать врага свиньями"
Zeev
6 сентября 2016, 20:02
user posted image
Listev
7 сентября 2016, 00:49
Камуфляж -натюрлих
rmf
8 сентября 2016, 07:15

Listev написал: Камуфляж -натюрлих

Касс, адаптивный камуфляж, к осени пожелтеет! biggrin.gif

Чтоб не ОФФ
Дрифт.
Zeev
8 сентября 2016, 17:49
user posted image
Listev
8 сентября 2016, 23:25

rmf написал:
Касс, адаптивный камуфляж, к осени пожелтеет! biggrin.gif

Чтоб не ОФФ
Дрифт.

Фото прикольное. Хотя, какое-то неестественное.(Чуть фотошопа? Тени...)

Правда, несколько раз лично наблюдал непредсказуемые кульбиты в исполнении 2С3М. В том числе и с переворотом.Если падала с платформ ж\д при погрузке, то обязательно сразу, либо к верху гусянками на башню, или на крайняк на борт.
В отличии от МТЛБ, МТЛБУ, или тех же "Гвоздик", которые как правило бухались на гусеницы при падении с платформ.
Центр тяжести завышенный?
Listev
8 сентября 2016, 23:39
Нюансы и разнообразие меню фронтового ресторана.
От:
Listev
8 сентября 2016, 23:43
И до( Одна и та же столовка подразделения , запрещенного к упоминанию на территории РФ, того, у которого визитки Яроша).
rmf
12 сентября 2016, 06:51
.
Zeev
16 сентября 2016, 17:58
user posted image
rmf
23 сентября 2016, 23:55
.
skotina
2 октября 2016, 18:49
К вопросу "А как в Израиле комментируют...".
Реклама аппликации для оплаты стоянки с мобильника.
Сцены соответственно в Москва (стоянка) и Аллепо (север Сирии) (там где война)
Перевод там где на иврите: "Милочка, но...я тут немного занят с ИГ", "Ну конечно, милочка, а зачем же папа?", "Давай, езжай".
Диктор: "Если у вас нет папы Путина, вам нужен "Панго" для стоянки"
(Специально для "охранителей": ролик выпущен рекламной компанией после согласования с российским посольством.)
Thellonius
7 октября 2016, 22:53

Listev написал: И до( Одна и та же столовка подразделения , запрещенного к упоминанию на территории РФ, того, у которого визитки Яроша).

МОДЕРАТОРИАЛ:

Нарушение прямого запрета на постинг картинок, относящихся к зоне АТО. Обещанная неделя.
rmf
8 октября 2016, 09:44
За неотвратимость возмездия! biggrin.gif
TedBelsky
8 октября 2016, 11:29

skotina написал: К вопросу "А как в Израиле комментируют...".
Реклама аппликации для оплаты стоянки с мобильника

Отлично smile.gif
triaire
8 октября 2016, 18:41

rmf написал: За неотвратимость возмездия! biggrin.gif

Всенепременно wink.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

За нарушение прямого запрета на постинг картинок, относящихся к зоне АТО - неделя бана.
Zeev
23 октября 2016, 03:16
user posted image
Бросайте быстрее, парни! Капитан хочет 12 узлов!
Zeev
23 октября 2016, 09:14
user posted image
Lunatik
31 октября 2016, 10:12
Польские министры обороны настолько суровы, что им в принципе и армия не нужна biggrin.gif
Freelancer
7 ноября 2016, 00:07
Кузя проходит Ла-Манш biggrin.gif

user posted image
rmf
29 ноября 2016, 20:24
Вот уж это точно вне зоны АТО! tongue.gif
Rifleman
2 декабря 2016, 19:57
Немецкие солдаты пробуют сюрстрёмминг

Lunatik
2 декабря 2016, 20:22

Rifleman написал: Немецкие солдаты пробуют сюрстрёмминг

Че-то автоперевод с немецкого не помог.
В чем прикол, они французский сыр или что пробуют?
OlaF
2 декабря 2016, 21:52
шведскую рыбную консерву

Zeev
3 декабря 2016, 02:39

Lunatik написал:
Че-то автоперевод с немецкого не помог.
В чем прикол, они французский сыр или что пробуют?

Французские сыры с плесенью хотя бы вкусные, несмотря на вонь. А это такая шведская рыбка.
ссылка
Lunatik
3 декабря 2016, 10:19
facepalm.gif Блин, я решил, что "сюрстремминг" это сленговое что-то от слова "стремно"...
Алексей Аряев
3 декабря 2016, 10:42

Lunatik написал: facepalm.gif Блин, я решил, что "сюрстремминг" это сленговое что-то от слова "стремно"...

Насколько я знаю, это поедание того, что, как бы помягче сказать, испортилось. Так что, слово «стремно» - вполне себе уместно.
triaire
3 декабря 2016, 14:32

Rifleman написал: Немецкие солдаты пробуют сюрстрёмминг

Ну, таки настоящие солдаты! Мужество, самоотверженность, целеустремленность.

Рыдал smile.gif
Алексей Аряев
3 декабря 2016, 20:08

triaire написал:
Ну, таки настоящие солдаты! Мужество, самоотверженность, целеустремленность.

Рыдал  smile.gif

Ошибся я с предыдущим постом... А шведы едят и тащатся... Странно. Неужели немцы такие "нежные"?
Mx
3 декабря 2016, 21:31

Алексей Аряев написал: Ошибся я с предыдущим постом... А шведы едят и тащатся... Странно. Неужели немцы такие "нежные"?

Я работал с одним мужиком постарше меня, который срочную служил ещё в советские времена. Точно не помню где, но в каком южном, горном и богом забытом месте. Погода стояла жаркая, а им привезли селёдку в металлической бочке. Грузовик привёз, сгрузил и уехал, а бочку по какой-то причине вовремя на кухню не затащили, она долго стояла на жаре и, как бы это сказать, ферментировалась. Но жрать всё равно пришлось, потому что другого ничего не было. А вы говорите шведы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»