Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Очкарик
24 марта 2007, 10:52
Интересно, вспышки у среза дадут что-то рассмотреть?
violetовый кот Francis
24 марта 2007, 13:30

toly321 написал:
Прокомментируй, если можно.

А что тут комментировать -
На корпус АТ-П (естесвенно "П" - опечатался. виноват) поставлена цельносварная башня. Под "цельносварная" подразумеваю, что сварено ВСЁ, включая орудие. маску, люки, смотровые щели tongue.gif Что конкретно сие должно изображать - непонятно. То ли тройку (судя по башне), то ли пантеру (судя по форме экрана) tongue.gif Скорее всего восстанавливать будут всё же в виде АТ-П. Так как ещё два пригнали. Впроочем, не исключаю вариант, что сделают ещё 2 таких "зайца". А то что-там только "немцев" не изображает
violetовый кот Francis
24 марта 2007, 13:38

Zeev написал:
А разве музей там уже открыли?

В смысле? Давно уже функционирует. И периодически устраивают "реконструкции сражений". "Наши" бегают в контратаку о со знаменем, на котором изображён орден Отечественной Войны. А немцы атакуют на БМД, п прочей сугубо арийской технике. Естесвенно, наши побеждают. Уго Чавесу очень понравилось.

Если серьёзно, то это (плюс дорожки, фанарики а так же жуткая яркая окраска ДОТов) может быть и приятна туристам, но меня сильно смущает. Но лучше уж так, чем разрушались потихоньку.
toly321
24 марта 2007, 17:06
Тигроманьяк.
toly321
29 марта 2007, 00:20
Заплыл за буйки.

Баян удален.
Kirill
29 марта 2007, 00:36

toly321 написал: Заплыл за буйки.

Баян, однако wink.gif
toly321
29 марта 2007, 00:38

Kirill написал:
Баян, однако  wink.gif

Из чего такой вывод? Существует видео. wink.gif
Ecoross
29 марта 2007, 10:46
Всем по триста - правдивое отечественное кино за войну smile4.gif
Ecoross
30 марта 2007, 09:48

Ecoross написал: Всем по триста - правдивое отечественное кино за войну  smile4.gif

Кошкин тоже отметился smile4.gif

Zont
2 апреля 2007, 22:02
Оцените, это не крокодил - это орел.
Очкарик
2 апреля 2007, 22:50
МОДЕРАТОРИАЛ:

Это не орел, это - баян
Zeev
5 апреля 2007, 11:43
ХайперРома
5 апреля 2007, 17:51

Zeev написал:  1 апреля по нашему
http://maof.rjews.net/article.php3?id=14710&type=a&sid=884

хорошая у них трава. слов нет smile.gif
Kirill
6 апреля 2007, 00:06
smile4.gif
Пан Янек
6 апреля 2007, 02:54

gonchar_k написал: Вспоминали
Кстати, еще один, по-моему забавный факт.
Единственное (насколько я знаю) военное училище в стране готовящее специалистов по обеспечению войск ГСМ, в том числе и военных трубопроводчиков - Ульяновское Высшее Военно-Техническое Училище (возможно, сейчас уже переименовали) носит славное имя...
Кого бы вы думали?
Богдана Хмельницкого.
Видимо, никого более близкого к теме ОВГ (обеспечение войск горючим) в нашей стране не было....

Ну, с учетом того, что ГСМщики еще, ЕМНИП, и за спирт отвечают, ничего странного в подобном названии нет smile.gif. Именно в честь Богдана Хмельницкого такой ВУЗ и нужно было назвать smile.gif.

gonchar_k
6 апреля 2007, 05:55

Пан Янек написал:  ничего странного в подобном названии нет

Версия имеет право на существование.
Однако более широкое хождение имеет следующий вариант:
Войско Богдана Хмельницкого во время боевых действий передвигалось преимущественно по ночам. Подшипников, даже баббитовых, не говоря уж о шарико-роликовых, в то время не существовало. Телеги для перевозки пехоты были оснащени цельнодеревянными осями, издававшими при езде страшный скрип, способствовавщий полной демаскировке. Сала, выделявшегося для смазки осей, катастрофически не хватало (сами поймите: смазывать настоящим украинским САЛОМ оси телег... не каждый на это решиться).
В одну из ночей, доведенный скрипом тележных колес до точки кипения, Богдан Хмельницкий остановил обоз (ну, или колонну, не важно) и по-простецки помочился на ступицу колеса. Скрип исчез!!!
Так была изобретена первая присадка к смазке!!!
Богдан Хмельницкий - великий гэсээмщик!!! smile4.gif smile4.gif

Эта поразительная, по художественной силе, история рассказана реальным выпускником УВВТУ.
Пан Янек
6 апреля 2007, 13:16

gonchar_k написал:
Версия имеет право на существование.
Однако более широкое хождение имеет следующий вариант:
Войско Богдана Хмельницкого во время боевых действий передвигалось преимущественно по ночам. Подшипников, даже баббитовых, не говоря уж о шарико-роликовых, в то время не существовало. Телеги для перевозки пехоты были оснащени цельнодеревянными осями, издававшими при езде страшный скрип, способствовавщий полной демаскировке. Сала, выделявшегося для смазки осей, катастрофически не хватало (сами поймите: смазывать настоящим украинским САЛОМ оси телег... не каждый на это решиться).
В одну из ночей, доведенный скрипом тележных колес до точки кипения, Богдан Хмельницкий остановил обоз (ну, или колонну, не важно) и по-простецки помочился на ступицу колеса. Скрип исчез!!!
Так была изобретена первая присадка к смазке!!!
Богдан Хмельницкий - великий гэсээмщик!!! smile4.gif  smile4.gif

Эта поразительная, по художественной силе, история рассказана реальным выпускником УВВТУ.

haha.gif

Интересная деталь smile.gif. Буду знать, спасибо.

Очкарик
6 апреля 2007, 13:23
Ecoross
7 апреля 2007, 09:54

Очкарик написал: Супер!!!!!

user posted image

http://comics.aha.ru/rus/stalin/

Сам давно хотел выложить smile4.gif - с него несколько лет тащатся. smile.gif
Ecoross
7 апреля 2007, 09:54
Пан Янек
10 апреля 2007, 01:50
Ecoross
11 апреля 2007, 19:19
Salv
11 апреля 2007, 23:08

А и хорошо. Мне вспомнился схожий случай. В 80х годах террорист (один) напал на автобус полный курсантоа танковой школы. Было это в Араве, пустынное место. Надо заметить, что у каждого солдата минимум 2 магазина. 60 патронов. 50 человек. 3000. Вот собственно и всё. "Её обугленная тушка внушала долго детям страх". biggrin.gif
toly321
12 апреля 2007, 10:25

Очкарик написал: Супер!!!!!

[
http://comics.aha.ru/rus/stalin/

ППКС
Клево! Свежий взгляд на вещи. biggrin.gif
Sir Junior
14 апреля 2007, 22:46
Просматривал сегодня репортаж с прошедшей КРИ 2007...
Очкарик
15 апреля 2007, 10:23

Sir Junior написал: Просматривал сегодня репортаж с прошедшей КРИ 2007...

А каким это образом немец держит шмайсер в правом углу этого эпического полотна? Левая рука меня интересует biggrin.gif
Jaturkenjensirhiv
15 апреля 2007, 15:03

Очкарик написал:

А каким это образом немец держит шмайсер в правом углу этого эпического полотна? Левая рука меня интересует biggrin.gif

Да все гениальное просто - пикатинни+тактическая рукоятка. Сумрачный тевтонский гений всеж-таки. smile.gif
Zeev
15 апреля 2007, 16:52

Очкарик написал:

Правильно держит, за ложе
Очкарик
15 апреля 2007, 18:40

Jaturkenjensirhiv написал: Да все гениальное просто - пикатинни+тактическая рукоятка. Сумрачный тевтонский гений всеж-таки.

Да? Были такие?

Zeev написал: Правильно держит, за ложе

Ни фига. У него ложе лежит на кулаке. Уверен, что это очень удобно. biggrin.gif
Grif
16 апреля 2007, 08:54

Sir Junior написал: Просматривал сегодня репортаж с прошедшей КРИ 2007...

Мощчное полотно! Девушки там, наверно, самое интересное заслоняют biggrin.gif
gonchar_k
16 апреля 2007, 10:17

Grif написал: Мощчное полотно! Девушки там, наверно, самое интересное заслоняют

Да, это редкий случай, когда жалеешь о наличии в кадре девушек !!!
Вы посмотрите, что творится в небе!!! Это просто Армагеддец какой-то....

Короче - АФФТАР ЖЖОТ, однозначно!!!!
Grif
16 апреля 2007, 15:01

gonchar_k написал: Короче - АФФТАР ЖЖОТ, однозначно!!!!

Изобразил всё, что смог срисовать из наличных (видимо, достаточно скудных) источников! biggrin.gif
Azog
17 апреля 2007, 15:17

Grif написал:  Мощчное полотно! Девушки там, наверно, самое интересное заслоняют

gonchar_k написал: Да, это редкий случай, когда жалеешь о наличии в кадре девушек !!!

На Арсенал весна не действует. Гвозди бы из вас делать smile.gif
Ecoross
17 апреля 2007, 16:03
Названия кораблей

Иван V - дублёр суперлинкора "Пётр I", разоружён и списан.
Иван VI - в недостроенном состоянии снят со стапелей и спрятан. Закончил службу судном-мишенью.

Пётр I - суперлинкор.
Пётр II - миниатюризованный вариант предыдущего. Небоеспособен.
Пётр III - отличался низкой дисциплиной команды, согласно "Указу о вольности...", числился одновременно в русском и германском флоте.

Екатерина I - корабль-база суперлинкора.
Екатерина II - переделана из корабля-базы в матку гидроавиации и подлодок. Носитель малых ударных кораблей типа "Фаворит".

Павел I - плавучий дисбат. Затонул в результате бунта экипажа.

Отсюда smile.gif
JC_HobGoblin
17 апреля 2007, 23:42
http://atom-golany.livejournal.com/232841....=960137#t960137 - "о жизни, вечности и вообще" (с) cwm32.gif cwm32.gif cwm32.gif я рыдал!
Zeev
20 апреля 2007, 09:11
Zeev
20 апреля 2007, 10:11
Samurai Wanderer
20 апреля 2007, 12:38

gonchar_k написал:
Да, это редкий случай, когда жалеешь о наличии в кадре девушек !!!
Вы посмотрите, что творится в небе!!! Это просто Армагеддец какой-то....

Короче - АФФТАР ЖЖОТ, однозначно!!!!

Да и в поле неплохо. Британский Марк-4 (очевидно, воюет за немцев), прущий на советские позиции и атакуемый советским бипланом-бомбардировщиком... Это ярко biggrin.gif
Poodle
22 апреля 2007, 01:40

Барон Жермон поехал на войну.
Его красавица жена
Осталась ждать, едва жива
От грусти и печали.
Одна во цвете юных лет
Одна с утра, одна в обед -
Она могла бы подурнеть
И даже просто помереть,
Но ей не дали:

Маркиз Парис,
Виконт Леонт,
Сэр Джон, британский пэр,
И конюх Пьер.

И там он славно воевал
И даже на ночь одевал
Доспехи боевые.
Зато жена его как раз
Вела бои в полночный час,
И так был страшен каждый бой,
Что на рассвете шли домой
Едва живые

Маркиз Парис... etc.

И там, среди мечей и стрел
Остался он и жив, и цел,
Хотя бывало туго.
Его красавица жена
Не знала отдыха и сна,
Пока последнего бойца
Не истощила до конца.
И вот лежат в земле сырой друг возле друга

Маркиз Парис etc.

И вот вернулся старина,
И перед ним его жена
Одна лежит в постели.
А рядом с ней, едва дыша,
Стоят четыре малыша.
Барон подумал и сказал:
"Привет, друзья!
Ну как же вы тут без меня помолодели"

Маркиз Парис,
Виконт Клеонт,
Сэр Джон, британский пэр,
и ты, мон шер!

3d.gif
Ecoross
23 апреля 2007, 19:51
Jaturkenjensirhiv
25 апреля 2007, 03:54

Я не понял, был реальный образец или это "незатейливый солдатский юмор"?

А то после этой шайбы и вот этого самобеглого дурдома я уже ничему не удивляюсь.
Dimitriy
25 апреля 2007, 06:45

Jaturkenjensirhiv написал:

Скорее "ежика" можно охарактеризовать фразой:"затейливый юмор моделиста" smile.gif
Корпус "ежика" - из компьютерной мыши.
Вряд ли "сумрачный тевтонский гений" предусмотрел появление в будущем компьютерных мышей именно такой формы и скрутил на ее основе боевую машину smile.gif
gonchar_k
25 апреля 2007, 07:16

Dimitriy написал: предусмотрел появление в будущем компьютерных мышей

Созрела такая гипотеза:
Возможно наоборот - светлый компьютерный гений посмотрел на "Ежика" и понял, каким должен быть задуманный манипулятор. Возможно даже, первые прототипы "мыши" были на гусеницах, что избавляло от необходимости иметь специальные коврики.

Возможен такой вариант? Я думаю - нужно более тщательное изучение истории данного вопроса, покопаться в архивах Рейха...... smile4.gif smile4.gif
Dimitriy
25 апреля 2007, 07:42

gonchar_k написал:

Возможно даже, первые прототипы "мыши" были на гусеницах, что избавляло от необходимости иметь специальные коврики.

А что? Удобно.
Особенно на захламленном столе - милое дело.
Патентуй быстрее smile.gif
gonchar_k
25 апреля 2007, 09:19

Dimitriy написал: Патентуй быстрее

Думаю, что Ecoross успел раньше.... kos.gif
Grif
25 апреля 2007, 13:22
     Прислали тут спамом: методом фотошопа за умеренную цену ребята сделают из вас хоть Наполеона.
Ecoross
26 апреля 2007, 11:59
Ecoross
26 апреля 2007, 15:54

Jaturkenjensirhiv написал:

А то после этой шайбы и вот этого самобеглого дурдома я уже ничему не удивляюсь.

См. Исаева smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»