Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Hobbot
14 октября 2007, 16:09

Славян написал:

Известный француз Жан Рено , наше время .

Испанец wink.gif
toly321
15 октября 2007, 13:14
Найдено в ЖЖ:
Вопрос: Как определить разницу между Демократом, Республиканцем и Южанином?
Ответ: Предложите им следующую ситуацию:
Вы со своей женой и детьми идете по пустынной улице. Внезапно из-за угла появляется опасного вида мужчина со здоровым ножом, и, выкрикивая ругательства, бросается на вас.
Вы имеете при себе Glock 17 и вы прекрасно стреляете. У вас есть несколько секунд до того, как нападающий добежит до вас и вашей семьи.
Ваши действия?

Ответ Демократа:
Нну, здесь недостаточно информации для того, чтоб я мог ответить!
Человек выглядит бедным или угнетенным? Может, я сделал что-либо, что спровоцировало его напасть?
Можем ли мы спастись бегством?
Что думает моя жена?
А дети?
Может, я могу взять пистолет за дуло и выбить нож из его руки?
Что говорит закон об этой ситуации? есть ли в Glock appropriate safety built? В любом случае, почему я ношу с собой заряженное оружие, и какой пример это подает обществу и моим детям?
Будет ли он счастлив, только убив меня? Он желает именно убить меня, или его устроит если я буду только ранен?
Если я схвачу его за ноги и буду держать, успеет ли моя семья сбежать, пока он будет наносить мне удары ножом?
Должен ли я позвонить 9-1-1?
Почему улица так пустынна?
Мы должны повысить налоги, покрасить и озеленить эту улицу и сделать ее счастливой и здоровой, чтоб предотвратить такое поведение.
Все это очень запутанно. Я должен обсудить это с друзьями и за несколько дней мы попробуем найти консенсус.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ Республиканца:
BANG!
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ Южанина:
BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG!
щелк....(звук перезарядки).
BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG!
щелк.
Дочь: "Хорошая кучность, Пап! Это были Winchester Silver Tips??
Славян
18 октября 2007, 05:08
toly321
21 октября 2007, 19:57
Лизюков А.И. Что надо знать воину Красной Армии о боевых приемах немцев. -М.: Воениздат НКО СССР, 1942
Дурдом отдыхает и в цирке смеятся уже не хочется..
Выдержки:
"Автоматчики - это отборные фашистские головорезы, имеющие опыт многих боев, прошедшие специальную выучку для лучшего использования своего оружия, люди, купленные фашистами наградами и талонами Гитлера на право получения после войны 100 гектаров земли на захваченной у нас территории."
"В охоте на автоматчиков применяются полностью приемы охоты на тетерева и глухаря. Истребительная группа автоматчиков, зная район, где действуют автоматчики противника, идет по направлению их вероятного нахождения.
Группа идет, временами останавливается и прислушивается. И вдруг автомат противника заговорил. Группа напрягает слух, замирает, определяет направление стрельбы автоматчиков. "За мной, вперед!" - командует начальник группы. Истребители бегут на выстрел автоматчика-немца. Автоматчик отстрелял очередь и замолчал. Начальник группы поднимает руку, Это значит: внимание, тишина! Истребители замерли, притаили дыхание. Никакого движения и шума. Ждут новой очереди - огня автоматчика. Фашист-автоматчик после каждой очереди выстрелов, во время которой он ничего не слышит и не видит, кроме той цели, по которой он стреляет, осматривается, как тетерев после своих песен, по сторонам и ищет врага. Истребители молчат и не обнаруживают себя. Автоматчик успокаивается и снова открывает огонь. Истребители полным ходом идут на сближение с автоматчиком. Они его еще не видят, но уже опре-делили его направление и идут прямо на цель.

Это сближение идет скачками (бросками). В течение некоторого периода времени автоматчик стреляет, истребители подходят к нему, Автоматчик прекращает стрельбу, истребители замирают и ждут. Наконец, они обнаруживают автоматчика. Еще две-три очереди автоматчика, и истребители окружают его. Наконец, последняя очередь автоматчика-немца, и наши Истребители расстреливают фашиста или захватывают его в плен.

Такая работа истребителей, как правило, полностью себя оправдывает.

Так, во время боев наших частей под Новосельем и Холмом в сентябре 1941 г. истребительные группы уничтожили: в первый день - 26 автоматчиков, во второй день - 18, в третий - 12, в четвертый и пятый - по 6, в шестой - 4. С седьмого дня все автоматчики немцев ушли с нашего участка в тыл"
С трудом верится что это не боян, для летчиков и партизан попадались все таки боле менее толковые руководства.
Снимков обложки этой книги я не видел, но ссылок на нее масса, в том числе и у Исаева.
Если подобные опусы действительно существовали то становится уже не смешно и даже не страшно а жутко..
Прочесть целиком можно например тут
Е-лефант
23 октября 2007, 09:54
Высказывания большого флотского начальника. Где-то юмор, а где-то и суровая правда жизни.
Ecoross
24 октября 2007, 12:48
Краткое введение в систематику резуноидов (пособие для юных натуралистов)

0. Резуноид наивный. Чист нравственно и не дефектен умственно. Только что прочел Резуна и бежит рассказать всем невероятную Истину. При беседе с компетентным человеком либо исцеляется и становится нормальным любителем военной истории, либо переходит в стадию злокачественного резунизма. Охота запрещена.
Пр.1 Сам такой был...
Пр.2 В основе такого состояния у большинства - желание как-то помочь нашим в 1941, если вдруг удастся угнать Машину Времени. Ну что ж, кто не хотел помочь - у того нет сердца, кто полагает, что знает способ помочь - нет ума...
1. Резуноид упертый. Классификационный признак - слова "Но в главном Он прав!"

Далее.

Славян
26 октября 2007, 02:01
Реконструкторам посвящается .
Без обид wink.gif
PG
27 октября 2007, 02:56
Фото из другого треда, но очень по теме.

Коврик. smile.gif

user posted image
Славян
28 октября 2007, 19:46
PG
30 октября 2007, 13:07
Сегодня замечательный видеоряд видел.

Кто-то смонтировал воедино чередующиеся эпизоды взлетающего B-17 и взлетающего дикого гуся.

Начало старта, разгон по полосе, отрыв, убирание шасси...

Гусь - птица очень тяжелая, поэтому он взлетает по пологой траектории и несколько десятков метров молотит лапами по воде, пока ему не удается набрать взлётную скорость и оторваться от водной глади. Сходство с тяжелым бомбардировщиком поразительное. smile.gif
Очкарик
30 октября 2007, 13:19
Это уже было в рекламе KLM
PG
30 октября 2007, 15:03

Очкарик написал: Это уже было в рекламе KLM

В рекламе чего?
Очкарик
30 октября 2007, 16:04

PG написал: В рекламе чего?

Странный вопрос

http://www.klm.com/
Славян
2 ноября 2007, 06:10
В последнее время появилось много всяких медалей , которые штампуют и продают все кто не лень.
Среди них встречается разное .
Например вот такая - Мать защитника Отечества.
Вроде на колодке флаг наш Российский , написано по нашему , но приглядитесь к бойцу изображённому на медали , а точнее к каске . Как минимум защитник Восточной Германии ...
Evribada
4 ноября 2007, 13:33
Показалось забавным: что это за пису пис в военных условиях, во Вьетнаме? Что за неуместный пацифизм? Оказывается, этот морпех просто показывает вертолётчикам свой порядковый номер в цепи.
Очкарик
4 ноября 2007, 15:08

Evribada написал: Показалось забавным: что это за пису пис в военных условиях, во Вьетнаме? Что за неуместный пацифизм? Оказывается, этот морпех просто показывает вертолётчикам свой порядковый номер в цепи.

При чем тут пис? И как вертолетчики с такого расстояния разглядят?
Evribada
4 ноября 2007, 15:11

Очкарик написал: При чем тут пис? И как вертолетчики с такого расстояния разглядят?

Пис - peace - мир.
Значит, разглядят (за что купил, за то и продаю, там в книжке коммент к этой картинке есть).
Leshka
4 ноября 2007, 15:20

Evribada написал: Показалось забавным: что это за пису пис в военных условиях, во Вьетнаме?

Хм... это как-то на пацифик не похоже, а вот на V (victory) вполне
Evribada
4 ноября 2007, 15:27

Leshka написал: Хм... это как-то на пацифик не похоже, а вот на V (victory) вполне

Это, естественно, 60-е годы smile4.gif Время было такое (вспомни "Форреста Гампа"):

The "V-sign", also called the "peace sign" and the "victory sign," is a hand gesture with the index and middle fingers open and all others closed, facing the viewer. Originally strictly a sign for victory, it developed into a peace sign during protests against the Vietnam War (and subsequent anti-war protests) and by the counterculture as a sign of peace. Because the hippies of the day often flashed this sign (palm out) while vocalizing "Peace", it became popularly known through association as the peace sign. Originally, however, its symbolic meaning was love; signing "love" and saying "peace" was a hippie anthem and mutual greeting.

Вкратце - тут написано, что эта фигура из пальцев означает и "мир", и "победа". Причём мирный смысл она приобрела в руках тех, кто протестовал против войны во Вьетнаме, а потом уже и против войны вообще. Хиппи обычно сопровождали этот жест словами "Peace" ("Мир"). Тем не менее, изначально он вообще означал "любовь", т.е. хиппи жестом изображали любовь, произнося при этом "мир".
Leshka
4 ноября 2007, 15:29

Evribada написал: Причём мирный смысл она приобрела в руках тех, кто протестовал против войны во Вьетнаме,

Все понятно?
Evribada
4 ноября 2007, 15:30

Leshka написал: Все понятно?

Перечитал smile4.gif Ну, в общем, протестующие хиппи придали этому жесту и популяризовали именно этот смысл - "Мир".
Leshka
4 ноября 2007, 15:47

Evribada написал: Ну, в общем, протестующие хиппи придали этому жесту и популяризовали именно этот смысл - "Мир".

Я думаю скорее что "победа над войной"
Лимонадный Джо
8 ноября 2007, 14:57

Leshka написал:
Я думаю скорее что "победа над войной"

борьба за мир - это как перепих за невинность 3d.gif
PG
11 ноября 2007, 13:06
Гениально:
http://cooler-online.com/sc.php?cl081107.html&15

user posted image

"По-моему ему даже в самолет не надо забираться - и так прикольно."
PG
14 ноября 2007, 12:42
Из того же источника:

http://draugmot.livejournal.com/54279.html
"Видимо, наш еще и летал."
Azog
14 ноября 2007, 14:12

PG написал: Гениально:

Там на Дирти фотожаят его biggrin.gif Голова лётчика Ф-35

Azog
14 ноября 2007, 14:12
Azog
14 ноября 2007, 14:16
А вот это - красиво smile.gif

PG
15 ноября 2007, 00:18
Баян. Пробегало уже. Но на самом деле, это и правда красиво. smile.gif
Славян
17 ноября 2007, 03:03
smile4.gif
toly321
17 ноября 2007, 15:10
Вот такой "ягдмаус" найден на шушпанцере.
PG
17 ноября 2007, 22:42

toly321 написал: Вот такой "ягдмаус" найден на шушпанцере.

http://community.livejournal.com/shushpanzer_ru/
Какой интересный ресурс...

Мы сообщаем вам о вопиющем факте:
На берегах Амура посреди родных полей
Подвергся наш простой советский мирный трактор
Обстрелу шестерых китайских батарей.

Услышав дикий крик китайского десанта
Советский тракторист, по званию старлей,
Ответил на огонь одним могучим залпом
И уничтожил шесть китайских батарей.

А после, слив бензин и запустив реактор,
И быстро допахав гречиху и овёс
Взмыл в небо наш простой советский мирный трактор
И полетел обратно в свой родной колхоз.

И в личном интервью сотруднику редакции
Колхозный бригадир заметил невзначай,
Что в случае второй подобной провокации
На поле вместо трактора он выпустит комбайн...
(с)
toly321
19 ноября 2007, 20:44
Наградной топор.. biggrin.gif
Текст на накладке: "т. Новикову А. Н. За беспощадную борьбу с преступностью. НКВД СССР"
Смотришь и думаешь: а Новиков, это часом не настоящая фамилия Меркадера?
С октября месяца этот перл кочует по сети, появившись, впервые на слишком уж одиозном блоге Баринова, так что возможно и боян.
Очкарик
21 ноября 2007, 19:37
(с) Нимаё
Ноу-хау. Надо т. н. 'езыг' компьютерных тинейджеров использовать на
благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные
переговоры.
Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида 'ключ настард! ' просто
влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на
второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Глючъ настард протяшко адин!
- Прoтяшко первый!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пентагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Америки роются в словарях)
- Жги!
- Пашол нах!
- Ну чио там?
- Писят сикунд палет намана. (вражины ищут на часах цифру 'писят')
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы мира рвут карты и волосы на попе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Кросавчег
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Ecoross
21 ноября 2007, 20:03
Но баян....
Очкарик
21 ноября 2007, 20:24
Тут?
Kirill
23 ноября 2007, 00:03
"Это типа Барби, только для мужиков"
franco
23 ноября 2007, 13:48

Kirill написал: "Это типа Барби, только для мужиков"

Крууууть! Всегда обожал M4 Carbine!
Ecoross
27 ноября 2007, 21:10
Ecoross
27 ноября 2007, 21:11

toly321 написал:
С октября месяца этот перл кочует по сети, появившись, впервые на слишком уж одиозном блоге Баринова.

Ну тогда ясно. smile.gif
Е-лефант
28 ноября 2007, 09:37

Evribada написал: Хиппи обычно сопровождали этот жест словами "Peace"

Ага, "знак кусочка", как сказал один мой знакомый ребёнок. Это было, правда, про курью лапку.
Дмитрич
28 ноября 2007, 22:42

Очкарик написал: Надо т. н. 'езыг' компьютерных тинейджеров использовать на
благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные
переговоры.

Не знаю как компьютеры Пентагона, а во время ВОВ немецкие дешифровальщики бились головой об стенку, пытаясь расшифровать партизанские "автАмат", "вЕнтовка" и т.п. Что делать - грамотность у командиров и радистов хромала...
Дмитрич
28 ноября 2007, 22:51
"Маус" вырос smile4.gif
toly321
30 ноября 2007, 14:28
ДТП..
Evribada
1 декабря 2007, 16:37
Читаю сейчас книгу о жизни и подвигах легендарного генерала морской пехоты Пуллера. В ней много разнообразных, поучительных и довольно забавных баек о генерале.
Если сообщество будет не против, буду время от времени выкладывать их сюда.
Вот одна из них, на пробу:

Бойцы соорудили для Пуллера душ - единственный на всей части острова, которую они занимали. Душ представлял собой простейшую конструкцию из бочки, установленной над брезентовой занавеской. Солдаты тоже мылись там после долгой работы в чёрной жиже, ограничиваясь ведром-другим воды на человека, потому что таскать её в гору было далеко. Пуллер приглядывал за душем. Однажды, когда он играл после обеда в криббидж с Генри Хемингом, только что прибывший лейтенант бодро прошагал мимо них с полотенцем и наглаженной формой на согнутой руке, направляясь к душу. Офицер – совсем ещё мальчишка - проплескался под душем намного дольше установленного предела. Когда он шёл обратно, Пуллер подозвал его к себе.
- Хорошо помылись, лейтенант?
- Так точно, полковник. Отлично помылся!
- Великолепно. Как вы думаете, лейтенант, откуда там в бочке вода?
- Я об этом не задумывался, сэр.
- Предоставляю вам такую возможность, лейтенант. Всю воду, до последней капли, таскают в гору солдаты на собственном горбу. А теперь, лейтенант, возьми-ка вон те две канистры и займись делом.
- Есть, сэр.
- И не дай бог увижу, что остановишься хоть на минуту, пока не наполнишь бочку.
Пуллер с Хемингом засиделись за криббиджем до темноты, но казначей никак не мог сосредоточиться на игре. Потом он вспоминал об этом случае: "Бедный, глупый мальчишка! Насколько мне известно, он тогда всю ночь таскался вверх-вниз по высоте. Мы и играть уж кончили, а он всё работал".

Evribada
1 декабря 2007, 16:58

Дмитрич написал: Что делать - грамотность у командиров и радистов хромала...

А я читал однажды, что это было сделано специально, и что на этот счёт была издана специальная директива партизанским отрядам - именно чтобы сбить с панталыку немецкие машины smile4.gif Надо у Бурды из Что? Где? Когда? спрашивать - он об этом писал.
Evribada
1 декабря 2007, 17:32
Пуллер и турок.

В штабе турецкой бригады их приветливо встретили, и они выпили по рюмке-другой с турецким генералом, который рассказал о том, как побил китайцев:"А! Я вижу китайцев, он идёт в строю. Как это по-вашему? Подходят маршем. Форма на нём белый, потому что земля со снег. Я говорю моим детям, они видят, как идут: "Подождите, дети". Китайцы, до него 1700 метров, уже 1600 метров, уже 1500, а я ещё предупреждаю моих детей: "Лежите в снегу, примкнуть штыки. Не двигаться". А потом до китайца 1200 метров, 900, 600, 300-100 метров. А потом я говорю моим детям: "Сейчас Аллах нас благословит, вставайте и убивайте". И штыки моих детей покраснели от крови неверных".
Пуллер с армейским генералом посмеялись в знак одобрения, но Пуллер тут же встал из-за стола: "Пойдёмте, генерал. Он уже шестую наливает, и до него вот-вот дойдёт, что мы тоже неверные".

Evribada
1 декабря 2007, 17:59
Пуллер и капеллан.

В один из тех декабрьских дней, вечером, в палатку Пуллера пришёл полковой капеллан.
- Полковник, прошу вас отдать один приказ.
- Не могу. Сходите к полковнику Фрисби, вам к нему.
- Я его боюсь.
- Да он больше лает, чем кусается. Найдёт вашу просьбу разумной – поможет. Что там у вас? Может, смогу помочь.
- В общем, так: запретите нашим добрым протестантам переходить в католическую веру.
- Да бог ты мой, не смогу я запретить. Раз вас они бросают – значит, есть тому причина. Вы лучше работайте как капелланы-католики – и не будет никаких проблем.
Слуга божий обиделся и ушёл.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»