Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Юмор форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Thellonius
25 декабря 2014, 20:43
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Evribada
1 декабря 2007, 18:25
Пуллер и вопросы воспитания личного состава.

Однажды Льюис увидел в ротном городке странную картину: безусый второй лейтенант стоял подбоченясь перед рядовым, который, вытянувшись в струнку, раз за разом, словно робот, отдавал ему честь.
- Чем это вы тут занимаетесь? – спросил Пуллер.
- Морпеха воспитываю, сэр. Он мимо шёл и чести не отдал, и я приказал ему отдать мне честь сто раз подряд.
- И правильно, лейтенант. Правильно! Но вы же знаете, что на каждое отдание чести офицер должен отвечать тем же. Приступайте, и делайте то, что вам положено.
Пуллер не уходил, пока не убедился в том, что всё было проделано должным образом; этим он завоевал расположение всех рядовых и сержантов роты и заставил младших офицеров держаться начеку.

Evribada
3 декабря 2007, 01:14
Пуллер и пленный японец

Ближе к полудню головная походная застава батальона обнаружила легко раненого солдата-японца. Пуллер оглядел его с расстояния в несколько ярдов.
"Лучше не рисковать, - сказал он. – У него может быть граната наготове. А с собою всё равно не понесём – шаг сбавлять нельзя. Убейте его".
Полковник отправился дальше во главе колонны. Морпехи, шагавшие в хвосте колонны, штыками подняли японца на ноги, осторожно обыскали и заставили тащить свои вещмешки, по два-три сразу. Переложив часть ноши на пленного, морпехи гнали его перед собой весь день, но ближе к концу перехода их заметил Пуллер, который отдыхал, сидя на каске на обочине.
- Так, старина, и почему ты гада так и не убил? Приказа не слышал?
- Сэр, мы решили - пускай днём мешки потаскает, а вечером убьём.
- Ничего подобного, - ответил Пуллер. – Он за вас весь день работал, а вы его всю ночь сторожите. И не спать!
Расстроенные морпехи всю ночь просидели, наблюдая за пленным и безуспешно пытаясь спровоцировать его на побег (то один, то другой ронял штык так, чтобы японец мог до него дотянуться). Утром он был отправлен в тыл с отрядом, эвакуировавшим раненых.

Очкарик
3 декабря 2007, 01:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Юмор про Пуллера так себе. Довольно.
toly321
12 декабря 2007, 20:41
Последний патрон.
Grif
13 декабря 2007, 22:09
     Что бы это значило? biggrin.gif
toly321
13 декабря 2007, 23:02

Grifнаписал: Что бы это значило? biggrin.gif

Это фотожаба первой степени.(примерно такая)
Grif
14 декабря 2007, 11:04

toly321 написал: Это фотожаба первой степени.(примерно такая)

В смысле фотошоп?
toly321
14 декабря 2007, 12:33

Grif написал:
     В смысле фотошоп?

Скорей всего да, маловероятно что бы такую пушку сделали для прикола.
Лимонадный Джо
14 декабря 2007, 14:49
еврейский юмор - грустный такой от безысходности...

user posted image
skotina
14 декабря 2007, 23:03

Лимонадный Джо написал: еврейский юмор -  грустный такой от безысходности...

Картинка не израильская.
triaire
14 декабря 2007, 23:11
Мда, это явно не грустный еврейский юмор, а задорный антисемитский "юмор".
Лимонадный Джо
16 декабря 2007, 11:38

triaire написал: Мда, это явно не грустный еврейский юмор, а задорный антисемитский "юмор".

это почти одно и то же... rolleyes.gif
SfonB
16 декабря 2007, 12:14

Лимонадный Джо написал: еврейский юмор -  грустный такой от безысходности...

Не понял, а что на "клаве" делают Багдад и Кабул? Разве эти столицы не в надежных руках западных демократий?
toly321
16 декабря 2007, 13:04

SfonB написал:
Не понял, а что на "клаве" делают Багдад и Кабул? Разве эти столицы не в надежных руках западных демократий?

А это на всякий случай.
Иллюстратор
16 декабря 2007, 13:38

Grif написал:      Что бы это значило? biggrin.gif

ИМХО это символическое выражение мысли "фиг войне". Кстати войне можно придумать и другие отрицания.
PG
16 декабря 2007, 17:36

Grif написал: Что бы это значило?

Кузькина Мать, 16в.
avm74-BC-
16 декабря 2007, 17:56

Grif написал:      Что бы это значило? biggrin.gif

В РИФ были корабли "Авось", "Не тронь меня"... А это пушка с недостроенного "Всё равно промажу"... wink.gif
skotina
16 декабря 2007, 23:30

Лимонадный Джо написал:
это почти одно и то же...  rolleyes.gif

Какие глубокие этнографические познания. Может диссертацию напишеш?

Куда больше удивляет "Амман" и "Каир" - с ними у нас воабще мир и торговые отношения. Не говоря уже о ошибках в арабских транскрипциях и "ковровых бомбардировках". Кароче учим матчасть, дорогие грустные, безысходные еврейские юмористы....
Ecoross
16 декабря 2007, 23:48

toly321 написал:
Скорей всего да, маловероятно что бы такую пушку сделали для прикола.

Плюс даже цвет металла отличается. smile.gif
Thellonius
17 декабря 2007, 18:06
Утащено с Башорга:

Пример пропаганды в условиях окружения. Однажды , где-то в лесистой области Украины, наши взяли в кольцо крупную группировку немцев. Немцы сдаваться не хотели, были весьма неплохо вооружены и т.д. Тогда по периметру этого окружения провели колючую проволоку и навесили указателей – «Лагерь для военнопленных» … В итоге охеревшие от такой наглости немцы (сколько их было, не помню, но от 20 тысяч или больше) сдались.

Grif
17 декабря 2007, 23:31

toly321 написал: Скорей всего да, маловероятно что бы такую пушку сделали для прикола.

Иллюстратор написал: ИМХО это символическое выражение мысли "фиг войне". Кстати войне можно придумать и другие отрицания.

PG написал: Кузькина Мать, 16в.

avm74-BC написал: В РИФ были корабли "Авось", "Не тронь меня"... А это пушка с недостроенного "Всё равно промажу"...

Ecoross написал: Скорей всего да, маловероятно что бы такую пушку сделали для прикола.
Плюс даже цвет металла отличается

Ну не знаю, не знаю. Здесь это продают как подлинную весчь! 3d.gif

avm74-BC-
18 декабря 2007, 01:06

Grif написал:
     Ну не знаю, не знаю. Здесь это продают как подлинную весчь! 3d.gif

Может у китайцев фига имеет другой смысл?.. rolleyes.gif biggrin.gif
Grif
18 декабря 2007, 09:13

avm74-BC- написал: Может у китайцев фига имеет другой смысл?.. rolleyes.gif  biggrin.gif

Все смыслы - тут!
Evribada
18 декабря 2007, 09:59
В англоязычной Википедии пишут, что в Индонезии смысл фигушки тот же, что в России - screw you - "Пшёл ты".
PG
18 декабря 2007, 15:36
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk.1_танк
"Задние колёса предназначались для управления танком. В одном из боёв колеса отстрелили, но танк не потерял управляемости. После этого задние колёса на танки не устанавливали."

3d.gif
Grif
18 декабря 2007, 16:28

PG написал: http://ru.wikipedia.org/wiki/Mk.1_танк
"Задние колёса предназначались для управления танком. В одном из боёв колеса отстрелили, но танк не потерял управляемости. После этого задние колёса на танки не устанавливали."

А мне вот это место понравилось:

"Сообщение между танком и командным пунктом осуществлялось голубиной почтой — для этого в спонсоне было специальное отверстие для голубя, или с донесением посылали одного из членов экипажа" (через то же отверстие). biggrin.gif
Grif
21 декабря 2007, 13:49
     Слушайте, люди!

А тут творчество некоего Купцова обсуждалось? Который автор "Странной истории русского оружия"?
Thellonius
21 декабря 2007, 14:26

Grif написал: А тут творчество некоего Купцова обсуждалось? Который автор "Странной истории русского оружия"?

Я, конечно, знал, что Купцов - придурок. Но даже не подозревал, что в такой степени. haha.gif
Grif
21 декабря 2007, 16:13

Thellonius написал: Я, конечно, знал, что Купцов - придурок. Но даже не подозревал, что в такой степени. haha.gif

Для "юмора" - самое то! biggrin.gif
Azog
21 декабря 2007, 16:21

Thellonius написал: Я, конечно, знал, что Купцов - придурок. Но даже не подозревал, что в такой степени.

Я там пошёл по ссылкам - на форумы где он отметился - это, господа, ещё похлеще 3d.gif

Напрмер

В 1991 году моя поэма "о говне" заняла второе место на конкурсе похабной поэзии.

Ребята, книги "Антикупцов" не получится.

Симонов это современные авиапулемёты и авиапушки
Это всё стрелково-пулемётное оружие Японии
Это перспективное оружие США в ХХ1 веке
Это танковые, станковые, лёгкие и табельные пулемёты по сути всего мира.
Это сверхоружие мирового солдата стрелковое чудо ФН ФАЛ 49\53 маршевый автомат состоящий на вооружении, закупаемый или производящий ся в 120 странах
Это принцип набегания затвора на ствол который позволил создать компактный тип пистолетов-пулемётов типа УЗИ, Беретта, Скорпион, Ингрэм итп..
Это «сверхоружие пехоты»(по А.Гитлеру) МП-44….

«Непризнанный гений» Гений не может быть признанным или непризнанным. Это самодостаточная сущность, монада, вещь в себе. Ему не нужно признание как критерий извне. Он сам мерило всего, как сказал Великий Ким Ир Сэн, Платон ХХ века, создатель идеи «Чучхэ»

Это, я так понял, он про себя.

В начале, я принял было Крысу за участника банды Драгунова- убеждённого врага народа который сознательно учавствует в программе снижения военного потенциала России.

А кто такой Драгоунов? Судя по всему он где то в инете стёр Купцова в порошок.

Kirill
21 декабря 2007, 23:00

Grif написал:      Слушайте, люди!

А тут творчество некоего Купцова обсуждалось? Который автор "Странной истории русского оружия"?

*вытираю слезы*
Это жестоко! biggrin.gif
Evribada
21 декабря 2007, 23:02

Azog написал: А кто такой Драгоунов?

Ижевский конструктор стрелкового оружия, сын Драгунова, который СВД. Очень эрудированный, умный и приятный в общении человек.
PG
21 декабря 2007, 23:52
Решил продублировать ссылку из фотофорума:

"ОСНОВЫ НОЧНОЙ ФОТОСЪЁМКИ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ"
http://art.photo-element.ru/humor/night/night.html
Ecoross
22 декабря 2007, 00:24

Забыл ее дать. Это, конечно, нечто. 3d.gif
Ecoross
22 декабря 2007, 00:27

Thellonius написал:
Я, конечно, знал, что Купцов - придурок. Но даже не подозревал, что в такой степени. haha.gif

- враги народа свернули в СССР накануне 22 июня 41-го производство ружейных надкалиберных гранат. Если б не это печальное обстоятельство, то 23 июня бойцы РККА уже пили бы "Боржоми" на улицах Берлина.

wink.gif
PG
22 декабря 2007, 01:44

super.gif
До чего рисунки душевные.
Grif
22 декабря 2007, 02:03

Ecoross написал: Забыл ее дать. Это, конечно, нечто.  3d.gif

ИМХО это надо давать читать в обязательном порядке неофитам нашего "Арсенала" в качестве примера того, за что мы будем безжалостно банить, если подобные рассуждения появятся в каком-нибудь серьёзном треде! smile4.gif

А вообще докатились мы! Чего только не печатают!

ЗЫ А свиринской книжки про самоходки так ведь и нет, а, Жень?!
Ecoross
22 декабря 2007, 02:08

Grif написал:
     ИМХО это надо давать читать в обязательном порядке неофитам нашего "Арсенала" в качестве примера того, за что мы будем безжалостно банить, если подобные рассуждения появятся в каком-нибудь серьёзном треде! smile4.gif

Угу. И не только неофитам. wink.gif

А вообще докатились мы! Чего только не печатают!

Сейчас печатают и другое. smile.gif

ЗЫ А свиринской книжки про самоходки так ведь и нет, а, Жень?!

Зато картинки интересные будут. smile.gif См. форум Милитеры. smile.gif
Azog
22 декабря 2007, 13:56

Evribada написал: Ижевский конструктор стрелкового оружия, сын Драгунова, который СВД. Очень эрудированный, умный и приятный в общении человек.

Родственник - я так и думал, спасибо smile.gif
Эглинтон
22 декабря 2007, 18:35
Машинные переводчики не сдаются. В атаку идут самолёты Мить-19 и Мул-2.

Kirill
22 декабря 2007, 19:40

Эглинтон написал: Машинные переводчики не сдаются. В атаку идут самолёты Мить-19 и Мул-2.

винищувач-бомбардувальник Мить-27, фронтовий винищувач Мить-29 і важкий перехоплювач Мить-31

biggrin.gif
PG
22 декабря 2007, 22:29

Kirill написал: бомбардувальник

Все-таки, украинский язык для русского уха удивительно нежно звучит. 3d.gif

А по ссылке мне еще понравилось:

"удивительно, что Як-40 не стал Каком..."
Kirill
22 декабря 2007, 22:58

PG написал:
Все-таки, украинский язык для русского уха удивительно нежно звучит.  3d.gif

Я вот думаю, в слове "перехоплювач" ударение где?
Очкарик
23 декабря 2007, 00:16

Kirill написал: Я вот думаю, в слове "перехоплювач" ударение где?

перехОплювач
РазведчикСандора
24 декабря 2007, 18:38
NORAD в риалтайме отслеживает перемещение Санты по Миру smile.gif :
NORAD
Ecoross
24 декабря 2007, 20:47

Египетские гиды оне такие- в 1970е один египетский комдив на дембельский аккорд возвел на территории вверенной ему части пирамиду - ажно за 30 метров. Так ее некоторым туристам теперь за настоящую показывают :cwm32.gif, 97я египетская пирамида.

Отсюда.

up.gif

Ecoross
27 декабря 2007, 22:35
Grif
28 декабря 2007, 08:47

Ecoross написал: Зато картинки интересные будут.  smile.gif  См. форум Милитеры.  smile.gif

Какие картинки? Самоходок? Будь добр, скинь ссылочку, пжлста!
Дмитрич
3 января 2008, 17:44
Viasat History отмочил (скорее переводчики)
Передача о ангийском танке Комета:
"Особую опасность представляли немцы, вооруженнве Панцерфауствми и Панцершреками. При бросании с близкого расстояния они могли пробить бортовую броню."

Так и видишь этих "метателей молотов" war.gif
А если бы их стрелять научили? biggrin.gif
PG
3 января 2008, 19:24

Дмитрич написал: "Особую опасность представляли немцы, вооруженнве Панцерфауствми и Панцершреками. При бросании с близкого расстояния они могли пробить бортовую броню."

Может, там броня особо тонкая. Ткни - прорвется. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»