Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношение к парадам.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
marinaz28
31 мая 2006, 09:21

Dimkin Julik написала:
Выше Вы утверждаете, что брак нужен для вскармливания потомства, а теперь пишете, что на выживаемость вида это не влияет... tongue.gif
Кстати, не знаю, чем две тетки лучше двух дядек. В любом случае вырастает ребенок не видевший нормальной модели семьи. Так же, как и в неполных семьях.

На выживаемость вида - НЕ ВЛИЯЕТ. Сейчас самка нашего вида вполне может выкормить потомство самостоятельно, с воспитанием, видимо, вопрос несколько хуже, но не сильно.

А "две тетки лучше двух дядек" по той простой причине, что воспитание потомства самкой - вполне естественный как для млекопитающих вообще, так и для вида "homo" в частности, процесс.

Dimkin Julik написала:
У меня быстро родилось решение проблемы (сразу после Вашего первого поста  3d.gif ): если разводы запрещены, а денежно-имущественный вопрос стоит остро, то лишнего супруга можно просто "заказать". Я бы, видимо, так решала проблему своего "крепостничества".  mad.gif  biggrin.gif

Закажите. Это тоже "вполне нормально" (обычно, кстати, "не заказывают", тоже обычай). Кстати, никто не заметил первой части предложения, а там ведь было "или отмените браки или..."

Dimkin Julik написала:
Ну, строго говоря, государство обязано - это же ему нужны рабочие руки и пушечное мясо. А уж как этот ресурс родился для государства не так важно.

В известной мере между государством и обществом-общиной-племенем нужно ставить знак равенства. В свою очередь если общество не исполняет ритуалов - оно обречено. Причем на протяжении жизни одного поколения. (Если "черезмерно исполняет" - тоже умирает, но гораздо медленнее, и обычно от толчка со стороны окружающего мира).

naciketas
31 мая 2006, 09:24

Ефрат написал:
Живой?  biggrin.gif  Где, в сибирской тайге?  3d.gif
Посмотрите по сторонам.

авторитетно заявляю, что в сибири его тоже нет, проверял
3d.gif
Kirk
31 мая 2006, 09:39
marinaz28
31 мая 2006, 09:39

Ефрат написал:
Учитывая, что процентов 90 населения в развитых странах успешно занимаются сексом вне рамок брака, живым его назвать трудно.

Знаете, есть такой старый вопрос-ловушка в психологических тестах (настолько старый, что, боюсь, его уже исключили), "Воровали ли вы хоть раз в жизни?". При этом ответ "нет" - означает, что человек ВРЕТ. Означает ли это, что общество поголовно состоит из воров и воровство возведено в обычай? Кстати подсчитайте иначе - сколько половых актов совершаетс внутри брака, а сколько вне? 90% конечео не получится, но, боюсь, процентов 70% таки наберется (а ведь сексиндустрию, по хорошему, отсюда нужно исключать)

Ефрат написал:
Полная фраза звучит "если нельзя, но очень хочется..." Поскольку это "нельзя" теперь отсутствует, то исмысл фразы пропадает. Если хочется, то можно, а как же иначе.

Это только в вашем воображении "нельзя" пропало. Обсуждать вопросы веры у меня нет ни времени, ни желания (за полной бесперспективностью сего вопроса).

Ефрат написал: Это где такое правило?

Там же где и все остальные. Человек за последние сорок тысяч лет изменился куда меньше, чем некоторым хочется.
marinaz28
31 мая 2006, 09:47

Kirk написал: Вот В/вам гей-парад
нравиться ?

Мне бы все ничего, но вот это действительно бесит. Как, впрочем, и "справление естественных нужд". Но, к сожалению, к сексуальным и прочим ориентациям "публики" (так и хочется сказать - плебеса tongue.gif ) это абсолютно никакого отношения не имеет.
Ефрат
31 мая 2006, 10:12

naciketas написал: авторитетно заявляю, что в сибири его тоже нет, проверял

А в тайге? В тайге проверяли? Девушка пишет, что где-то он есть.

marinaz28 написала: Это только в вашем воображении "нельзя" пропало. Обсуждать вопросы веры у меня нет ни времени, ни желания (за полной бесперспективностью сего вопроса).

Вопрос вашей веры я, действительно, не могу обсуждать. Если ваша вера запрещает секс до брака, то я с большим уважением к ней отношусь. А другим их вера вообще всякий секс запрещает. К ним - тоже с уважением. Большинству же жителей развитых стран вера никакого секса до и вне брака уже давно не запрещает. Если, конечно, вы пишете про Саудовскую Аравию, то другое дело.

marinaz28 написала: Там же где и все остальные.

Что-то оргии редко случаются. Не знаю, как 40 тыс. лет назад.
marinaz28
31 мая 2006, 10:32

Ефрат написал:
Вопрос вашей веры я, действительно, не могу обсуждать. Если ваша вера запрещает секс до брака, то я с большим уважением к ней отношусь.

А ваша вера запрещает видеть очевидные вещи. Попробую объяснить последний раз - "секс до брака" запрещает родственник того самого обычая, который запрещает "гей-парады с голыми задницами". Родственник очень близкий. "а мокрое мыло их не пугает?" (с) Д.Даррел

Ефрат написал:
Что-то оргии редко случаются. Не знаю, как 40 тыс. лет назад.

Посмотрите по сторонам. (с) Ефрат artd.gif
@Seth@
31 мая 2006, 10:34

prox написал: Проголосовал по последнему пункту , ибо гомофоб , ханжа и быдло  3d.gif

подписываюсь под каждым словом! Проксыч - респект! wink.gif
Ефрат
31 мая 2006, 10:35

marinaz28 написала: Попробую объяснить последний раз - "секс до брака" запрещает родственник того самого обычая, который запрещает "гей-парады с голыми задницами".

Его никто не запрещает, кроме исчезающе малого количества сумасшедших старушек.

marinaz28 написала: Посмотрите по сторонам. (с)

В какую сторону смотреть?
marinaz28
31 мая 2006, 10:48

Ефрат написал:
Его никто не запрещает, кроме исчезающе малого количества сумасшедших старушек. В какую сторону смотреть?

Вы бы хоть тред почитали... А то ведь эту вашу фразу можно трактовать очень неоднозначно...

цитаты (ежу понятно, что читать (перечитывать) тред Вам будет влом):

против, так как это чревато уличными беспорядками
я против гейпарадов (равно как и БДСМпарадов)
Проголосовал по последнему пункту , ибо гомофоб , ханжа и быдло
против проведения всевозможных love-парадов там, где к ним неадекватно относятся
против парадов, ... парады смахивают на рекламирование соответствующего образа жизни, а рекламировать Тему никоим образом не следует.

и в заключение
я против гейпарадов, так как не люблю гомосексуалистов. - [8.50%]

ой... пока дергала цитаты... не. молчу.
naciketas
31 мая 2006, 10:51

http://blogik.livejournal.com/207961.html
http://www.catherine.spb.ru/page.phtml?query=loveparade

нравиться ?

если про храм, то мало ли на свете психов ненормальных, парад тут не при чём.

если про фотографии - ничего непристойного не вижу.
ну мусчины, ну в плавках - летом полно такого на пляже, только в худшей физической форме - и ничё, никто не возмущается.

Но, вообще-то, не похоже на борьбу за права, скорее карнавал какой-то.

AnGella
31 мая 2006, 10:53

Шорох написал:
Ну, например, такие:
Вывод первый - аватар был выложен с нарушением правил ФЭР.
Вывод второй (в части причин отсутствия фотографий) - причину такого отсутствия можно назвать какую угодно.
Вывод третий - есть разница между тем, что люди говорят и тем что они делают.
Достаточно?
wink.gif

Ах... "Не мы такие - жизнь такая!" (с) smile.gif
Зачем же вы задаете вопросы, на которые заранее знаете ответы?
1. Да. Та аватара, которая нравится мне - не соответствует правилам. Которые соответствуют - те не нравятся мне. Потому я без аватарки как нибудь.
2. Да, причину можно назвать какую угодно, но важно то, что она реально существует, как ее не назови.
3. Да. Ведь все мы - люди! smile.gif
Ефрат
31 мая 2006, 10:53

marinaz28 написала: Вы бы хоть тред почитали... А то ведь эту вашу фразу можно трактовать очень неоднозначно...

Если есть желание, то трактовать можно как угодно. Если же желания трактовать нет, то понятно, что моя фраза про старушек относилась к "сексу до брака", а не к гей-парадам и даже не к гомосексуальным связям. Или вы хотите сказать, что все, кто против гей-парада, также против внебрачного секса? Не могу поверить smile.gif
naciketas
31 мая 2006, 11:00

Ефрат написал:
А в тайге? В тайге проверяли? Девушка пишет, что где-то он есть.

В тайге? Хм.. может и есть - это наша недоработка, исправим 3d.gif
AnGella
31 мая 2006, 11:04

Шорох написал:
А если серьезно, то разговор идет не о форме такого выступления, хотя она, преимущественно и является главным раздражителем, а о разрешении или не разрешении таких демонстраций в принципе.

А что там обсуждать-то????

Конституция РФ, Глава 2, Статья 31.
--
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
--
AnGella
31 мая 2006, 11:09

Zenj написал:
Понимаете ли, АнГелла... Покаяние - это внутренняя потребность. Очень странно, если его ТРЕБУЮТ. Можно на грубость налететь. Что, собственно и происходит.

Понимаете ли, Жени... Очень странно, что в моих словах вы увидели ТРЕБОВАНИЕ. А что касается грубости... Понимаете, к тем, кто постоянно угрожает другим "грубостью", отношение меняется. Естественно, у вас, в Москве, Лужков в своей силе, и плевать ему на законы и Конституцию, но в мире репутация России в очередной раз упала , только и всего.
Потому что это было воспринято как демонстративное неуважение к основным общечеловеческим демократическим ценностям, в данном случае - равноправию людей независчимо от их их секс-ориентации и праву на выражение своих взглядов.
marinaz28
31 мая 2006, 11:38

Ефрат написал:
Если есть желание, то трактовать можно как угодно. Если же желания трактовать нет, то понятно, что моя фраза про старушек относилась к "сексу до брака", а не к гей-парадам и даже не к гомосексуальным связям. Или вы хотите сказать, что все, кто против гей-парада, также против внебрачного секса? Не могу поверить smile.gif

Простите, а Вы женаты? coquet.gif . Если же "по существу" - то (грубо) 95+-5% против гей-парадов, и из этих 95 - процентов 70+-15 не считают, что внебрачный секс - это хорошо. Процент же "состоящих в браке" и официально декларирующих "свободу секса" - и того меньше (оценила бы как 5+-5%). Другое дело, что 70+-20% совсем не прочь сходить налево, пока никто не видит, а добрая часть еще и гордится этим (нормальное ранговое доминирование никто не отменял), но сути это не меняет. А солипсизм штука тонкая, как и двоемыслие.
Кэрри
31 мая 2006, 12:08

AnGella написала: Понимаете ли, Жени...

МОДЕРАТОРИАЛ:

3.6 Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации

AnGella, если вы не знаете, как читается ник какого-то пользователя - надёжнее писать его латинскими буквами. Ник Zenj читается как "Зень".
Spiral
31 мая 2006, 12:19
marinaz28 откуда берете статистические данные? интересно взглянуть самостоятельно.
Miledi-Alena
31 мая 2006, 12:56

marinaz28 написала: Если же "по существу" - то (грубо) 95+-5% против гей-парадов, и из этих 95 - процентов 70+-15 не считают, что внебрачный секс - это хорошо. Процент же "состоящих в браке" и официально декларирующих "свободу секса" - и того меньше (оценила бы как 5+-5%). Другое дело, что 70+-20% совсем не прочь сходить налево, пока никто не видит, а добрая часть еще и гордится этим (нормальное ранговое доминирование никто не отменял), но сути это не меняет. А солипсизм штука тонкая, как и двоемыслие.

У меня наверное с математикой в школе было плохо tear.gif
95%+5%= 100% ...это что же получается, братцы? Всё человечество против гей-парадов? Да ещё к тому же 5-5=0 (ноль)% людей, "декларирующих "свободу секса"? Даже местный опрос и посты в других тредах опровергают данные высказывания. Это относится и к первому утверждению, и ко второму.
Я, конечно, понимаю, что "Статистика- девка продажная"(с), но не настолько же, чтобы ею так манипулировать tongue.gif biggrin.gif 3d.gif

*убегая* раздвоение личности-знаю, двоедушие- знаю, двоежонство- знаю, а двоемыслие...кхм... confused.gif
marinaz28
31 мая 2006, 12:59

Spiral написала: marinaz28  откуда берете статистические данные? интересно взглянуть самостоятельно.

Прости, гугль с яндексом у всех есть. А писать студенческую курсовую (минимум) у меня нет ни времени, ни желания. Хватит того, что я почти три года отработала в конторе занимающейся "опросами общественного мнения".
marinaz28
31 мая 2006, 13:18

Miledi-Alena написала:
У меня наверное с математикой в школе было плохо tear.gif
95%+5%= 100% ...это что же получается, братцы? Всё человечество против гей-парадов?

Это означает именно то, что написано. Общества и группы (классификация которых прямо не связано с полом и сексуальными предпочтениями), в которых "отрицание" превысит 99,5% существуют smile4.gif

Miledi-Alena написала:
Да ещё к тому же 5-5=0 (ноль)% людей, "декларирующих "свободу секса"? Даже местный опрос и посты в других тредах опровергают данные высказывания. Это относится и к первому утверждению, и ко второму.

Это означает только то, что в диапазон 0-10% процентов попадет абсолютное большинство выборок. Соответствующие (точные) коэффициенты я из головы не помню, тогда надо идти домой и выгребать книжную полку.

Miledi-Alena написала:
Я, конечно, понимаю, что "Статистика- девка продажная"(с), но не настолько же, чтобы ею так манипулировать  tongue.gif  biggrin.gif  3d.gif

Вы хотите сказать, что "как правило более 10% состоящих в браке пар активно декларируют свои занятия внебрачным сексом"?

Miledi-Alena написала:
*убегая* раздвоение личности-знаю, двоедушие- знаю, двоежонство- знаю, а двоемыслие...кхм... confused.gif

Оруэлл, "1984".
Spiral
31 мая 2006, 13:34

marinaz28 написала:
Прости, гугль с яндексом у всех есть. А писать студенческую курсовую (минимум) у меня нет ни времени, ни желания. Хватит того, что я почти три года отработала в конторе занимающейся "опросами общественного мнения".

в гугле с яндексом теперь выкладывают статистику отношения людей к гей-парадам, свободному сексу и подобным вопросам? насколько достоверна информация, которую дают опрашиваемые люди, если вопросы отнюдь не о предпочтениях в еде? Если меня начнет опрашивать какая-нибудь тетенька в роговых очках (по вопросам секса) - я сомневаюсь, что стану отвечать ей искренне. во-первых, неохота выслушивать морали; во-вторых, жалко тетеньку - вдруг ей от полученой информации дурно станет.
И вспонился анекдот: есть ложь, есть правда, а есть статистика smile.gif

посмотрела в гугле, в яндексе: нету там цифирек.
kostalogik
31 мая 2006, 13:47
Самым активным участником гей-парада, как и следовало ожидать, стал
московский ОМОН. 3d.gif
Zenj
31 мая 2006, 13:56

AnGella написала:
Понимаете ли, Жени... Очень странно, что в моих словах вы увидели ТРЕБОВАНИЕ.

"Зень", если можно.

Да вот увидел frown.gif Тон у Вас чуточку агрессивный.

Ведь, кроме всего прочего, речь идет о том, что российское (да пусть даже и московское) общество НЕ ГОТОВО к гей-параду (или гей-прайду). А уж тем более, к покаянию. Дикие мы, из берлоги только вчера вылезли. О чем я и говорю.

Далее: лично мне (я так считаю) не в чем каяться ни перед геями, ни перед репрессироваными, ни перед насильно оккупированными. Т.к. ЛИЧНО Я не сажал, не расстреливал, и не бывал на чужих территориях с винтовкой в руках. И отец мой не сажал, не расстреливал, и не оккупировал.

Я не считаю себя наследником СССР, я никогда не поддерживал советский строй и коммунистическую партию (не успел по возрасту - но это ничего не меняет, правда?). Я также не принадлежу к православной церкви. И не состою в фашистских объединениях.

Поэтому, мне каяться не в чем.

А что касается грубости... Понимаете, к тем, кто постоянно угрожает другим "грубостью", отношение меняется.

Ну, вот... Я разве угрожаю? Угрожает тот, у кого палка в руках. Я только говорю - осторожнее, ребята, мой сосед уже за палку схватился. Это разве угроза? Это, блин, предупреждение. Доброжелательное, притом.

Я Вам говорю: "Мимо стройки идете - тут кирпичи падают". А Вы почему-то решили, что я собираюсь кирпичем в Вас кинуть frown.gif

Естественно, у вас, в Москве, Лужков в своей силе, и плевать ему на законы и Конституцию, но в мире репутация России в очередной раз упала , только и всего. Потому что это было воспринято как демонстративное неуважение к основным общечеловеческим демократическим ценностям, в данном случае - равноправию людей независчимо от их их секс-ориентации и праву на выражение своих взглядов.

Да, так оно и есть. Кто бы с этим спорил frown.gif
AnGella
31 мая 2006, 14:22

Zenj написал:
Ведь, кроме всего прочего, речь идет о том, что российское (да пусть даже и московское) общество НЕ ГОТОВО к гей-параду (или гей-прайду). А уж тем более, к покаянию. Дикие мы, из берлоги только вчера вылезли. О чем я и говорю.

Да, это так, ну а что ж делать? Ждать, что оно само рассосется, что взмахнет кто-то волшебной палочкой и сразу народ повзрослеет и поумнеет? Боюсь, не доживем...
Притом мне кажется, что наоборот, власти России как бы неявно поддерживают гомофобию и прочие разновидности шовинизма. Во всяком случае, к пьяным хулиганам-погранцам отношение неизмиримо более лояльное...

Просто пока мы сами из себя свою дикость не выковыряем - так дикарями и останемся, так к нам и относиться будут... frown.gif

Притом я понимаю, что да, гей-парады действительно многим не по душе, как и сами геи, но ведь одно, когда народ самостоятельно закидывает их гнилыми помидорами, и другое, когда их противозаконно запрещают на самом высоком государственном уровне, а за неповиновение топчут омоном... frown.gif

Далее: лично мне (я так считаю) не в чем каяться ни перед геями, ни перед репрессироваными, ни перед насильно оккупированными. Т.к. ЛИЧНО Я не сажал, не расстреливал, и не бывал на чужих территориях с винтовкой в руках. И отец мой не сажал, не расстреливал, и не оккупировал.

Я не считаю себя наследником СССР, я никогда не поддерживал советский строй и коммунистическую партию (не успел по возрасту - но это ничего не меняет, правда?). Я также не принадлежу к православной церкви. И не состою в фашистских объединениях.

Поэтому, мне каяться не в чем.

Давайте так - вы считаете себе патриотом своей страны? Даже не так, патриот - это слишком громкое слово... Скажем, в какой-то степени наследником истории людей, которые в вашей стране жили и умирали до вас, ваших отцов, дедов, прадедов? Или вы воспринимаете себя чужаком в собственной стране?

Просто понимаете, такие проблемы, накапливаясь, пождают конфликты, которые потом длятся десятилетиями. Скажем, Чечня - наглядный тому пример. И каждый из вас вроде бы не при чем, но ведь когда вас убивают террористы, то они не спрашивают, кто в чем лично виноват, или нет. Вас убивают за то, что вы - русские. И если рядом с вами в метро взорвется бомба или рассыплется ваш дом, то много ли вам будет утешения что вы лично в Чечне не воевали и решения правительства по этому вопросу не поддерживали?

Геи, конечно, не чеченцы, но подход тот же самый, сталинский: есть люди - есть проблемы, нет людей - нет проблем!

Ну, вот... Я разве угрожаю? Угрожает тот, у кого палка в руках. Я только говорю - осторожнее, ребята, мой сосед уже за палку схватился. Это разве угроза? Это, блин, предупреждение. Доброжелательное, притом.

Оно конечно, но как-то честнее обратиться к самому соседу, типа, положи палку-то... Оно и более по мужски.

Кстати, немного оффтопа - заметила, что в России очень мало мужчин. Подавляющее большинство - пубертатные мальчики. А в нашей ситуации (с палкой и без) мужчина защищает того, кто прав, а мальчик - того, кто свой. Даже Лужков в истории с парадом проявил себя пубертатным подростком - раз геи и лесбиянки не свои, значит давить их и не пущать. Никто даже не попытался разобраться в ситуации с точки грения закона... frown.gif

Я Вам говорю: "Мимо стройки идете - тут кирпичи падают". А Вы почему-то решили, что я собираюсь кирпичем в Вас кинуть frown.gif

Дык кирпичи-то обычно просто так не падают... frown.gif

Простите за агрессию, просто это и меня лично коснулось - в субботу хотели с девчонками за выставку "Эрос-Москва" сходить - закрыта из-за парада (блин, ну какая тут связь????). В воскресенье пошла - закрыто из-за погранцов. С отчаяния хотела по музеям походить - полмосквы закрыто, как будто к авианалету приготовились... frown.gif Просто поразилась, насколько же ваша власть не уважает свой народ, и насколько же терпеливо вы это неуважение сносите... frown.gif
Шорох
31 мая 2006, 14:28

AnGella написала: Зачем же вы задаете вопросы, на которые заранее знаете ответы?

Ну, если слово "достаточно?" воспринимать во множественном числе и при этом не принимать во внимание его явную риторическую нагрузку...
3d.gif

AnGella написала:
1.
2.
3.

Я тоже легко назову десяток причин по которым не хотел бы вешать аватар, но тем не менее он у меня есть, и у Белиз есть, и у Зеня, и у Кэрри...
Факт - упрямая вещь.
wink.gif

AnGella написала: Конституция РФ, Глава 2, Статья 31.

Если бы все было так просто, никто бы не смог запретить этот парад.
3d.gif
kostalogik
31 мая 2006, 14:38
Я просто фотки не умею уменьшать. Посему без аватары.
AnGella
31 мая 2006, 14:46

Шорох написал:
Ну, если слово "достаточно?" воспринимать во множественном числе и при этом не принимать во внимание его явную риторическую нагрузку...
3d.gif

Я тоже легко назову десяток причин по которым не хотел бы вешать аватар, но тем не менее он у меня есть, и у Белиз есть, и у Зеня, и у Кэрри...
Факт - упрямая вещь.
wink.gif

Просто такие намеки - они воспринимаются немножечко некрректными. Все мы извраты, а раз так, то должны понимать, что к чему. Например, некоторые люди легко могут вылететь с работы, если станет известна их ориентация и заинтересованность в Теме, у других возникнуть реальные семейные проблемы, у третьих - трудности с родительскими правами и т.д. Это естественно, и не стоит намекать на то, что у защитников геев и лесби нет фотов и аватар. Это, если хотите, разумная безопасность.

Кстати, у меня и на этом форуме в инфе была фота, потом я ее убрала, когда держать стало опасно. И теперь в тусовках проверяю фотоаппараты и стираю свои случайные изображения. Что поделать "жизань такой..." smile.gif

Если бы все было так просто, никто бы не смог запретить этот парад.

А что сложного-то? Конституция не допускает расширенного толкования.
Нужно набраться смелости и признать, что она у вас просто не действует, и власть предержащие вертят законом так, как считают нужным. А все остальные это поддерживают, пока их самих не коснется дело... frown.gif

Причем я, естественно, понимаю, что, "плетью обуха не перешибешь", против Лужкова и омона не попрешь и т.д. Вопрос не в этом. Для меня огромным потрясением было увидеть то, насколько большинство сообщества поддерживает Лужкова и гомофобов... frown.gif
naciketas
31 мая 2006, 14:57

Zenj написал:

"Далее: лично мне (я так считаю) не в чем каяться ни перед геями, ни перед репрессироваными, ни перед насильно оккупированными. Т.к. ЛИЧНО Я не сажал, не расстреливал, и не бывал на чужих территориях с винтовкой в руках. И отец мой не сажал, не расстреливал, и не оккупировал.

сильно.
жалко, что смайлики долго грузятся, апплодисменты бы изобразил.

Шорох
31 мая 2006, 15:01

AnGella написала: Просто такие намеки - они воспринимаются немножечко некрректными.

А это не было намёком.
Это, как я уже докладывал - факт.
А тот факт, что человек (люди) с одной стороны ратуют за голые задницы на улице, а с другой бояться показать всего лишь лицо, оставляет у меня нехорошее ощущение.
Я честно пытаюсь убедить себя, что ничего двуличного и странного в этом нет, но пока у меня плохо получается.
Dimkin Julik
31 мая 2006, 15:04

http://blogik.livejournal.com/207961.html
http://www.catherine.spb.ru/page.phtml?query=loveparade

нравиться ?

Если ты про представление, то очень даже нравится. На мой взгляд - это то, чего не хватает на наших балах. А то красивых девочек мы на каждой тусовке видим. А вот таких красивых мальчиков у на на балах не показывают... frown.gif
Aki Scorpion
31 мая 2006, 15:07

AnGella написала:
Все мы извраты, а раз так, то должны понимать, что к чему.

ПОПРОШУ НЕ ОБОБЩАТЬ!!! я себя "извратом" не считаю. это моя жизнь, мои предпочтения, мой выбор. а как к этому относятся другие - их проблемы. я им жизнь не порчу и жить не мешаю. это - мое собачье дело. но я НЕ ИЗВРАТ! dont1.gif
naciketas
31 мая 2006, 15:08

kostalogik написал: Я просто фотки не умею уменьшать. Посему без аватары.

Qui s'excuse s'accuse
3d.gif

зачем оправдывться-то, не пойму? ну нету и нету.
На нет и суда нет. (и туда тоже нет) 3d.gif
naciketas
31 мая 2006, 15:10

Шорох написал:
А это не было намёком.
Это, как я уже докладывал - факт.
А тот факт, что человек (люди) с одной стороны ратуют за голые задницы на улице, а с другой бояться показать всего лишь лицо, оставляет у меня нехорошее ощущение.
Я честно пытаюсь убедить себя, что ничего двуличного и странного в этом нет, но пока у меня плохо получается.

всё гораздо проще и банальнее
AnGella
31 мая 2006, 15:11

Шорох написал:

М-да... Когда люди столь часто повторяют одно и то же, возникает ощущение что они не то, чтобы не понимают, а просто не хотят понять.

Я пока не увидела ни одного ратования "за голые задницы", как вы изволили выразиться. Предлагалось шествие совершенно одетых людей под шестицветными флагами, ничего более.

По поводу лиц я тоже объясняла много раз, и повторяться надоело. Те, кто позавчера видел меня у Зары, вряд ли мог заметить какую-либо маску на моем лице.

Может быть, вам чем-то удобно думать именно так? smile.gif
AnGella
31 мая 2006, 15:13

Aki Scorpion написал:
ПОПРОШУ НЕ ОБОБЩАТЬ!!! я себя "извратом" не считаю. это моя жизнь, мои предпочтения, мой выбор. а как к этому относятся другие - их проблемы. я им жизнь не порчу и жить не мешаю. это - мое собачье дело. но я НЕ ИЗВРАТ!  dont1.gif

Извините, если задела вас лично!
Единственный вопрос - считаете ли вы бдсм нормой, а ваниль - отклонением от нее?

Кстати, в моем понимании слово "изврат" не несет никакого негативного смысла, так же, как и, например, слово "садист" Но что же делать, если на запрос по половым извращениям словарь Яндекса выдает весь спектр бдсм-фетишей?
Zenj
31 мая 2006, 15:15

AnGella написала:

Да, это так, ну а что делать? Ждать, что оно само рассосется, что взмахнет кто-то волшебной палочкой и сразу народ повзрослеет и поумнеет? Боюсь, не доживем...

Мы не доживем до этого в любом случае. Не настанет терпимость, пока не вымрет поколение нетерпимых.

Притом мне кажется, что наоборот, власти России как бы неявно поддерживают гомофобию и прочие разновидности шовинизма. Во всяком случае, к пьяным хулиганам-погранцам отношение неизмиримо более лояльное...

И опять же, это бесспорно. Старый римский принцип - разделяй и властвуй.

"Пьяные хулиганы-погранцы" - то как раз те люди, которым государство при случае даст в руки автомат, и пошлет защищать государственные интересы. Потому, государство к ним снисходительно.

Кроме того, "погранцы" - это одно из немногих силовых подразделений, которое и в мирное время несет реальную БОЕВУЮ службу. Знаете ли, люди, которые с оружием защищали мои интересы, пока я в Москве своими делами занимаюсь, ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ моего уважения. И я таковое уважение им отдам, не глядя, пьяные они, или трезвые. ОНИ ЕГО ЗАСЛУЖИЛИ. Как и "афганцы". Как и те, кто воевал в Чечне.

Притом я понимаю, что да, гей-парады действительно многим не по душе, как и сами геи, но ведь одно, когда народ самостоятельно закидывает их гнилыми помидорами, и другое, когда их противозаконно запрещают на самом высоком государственном уровне, а за неповиновение топчут омоном... frown.gif

А кто топтал ОМОНОМ именно геев? Насколько я понял, своих звездюлей получили ВСЕ присутствующие - и геи, и бритоголовые, и невинные прохожие, не вовремя оказавшиеся там.

Давайте так - вы считаете себе патриотом своей страны? Даже не так, патриот - это слишком громкое слово... Скажем, в какой-то степени наследником истории людей, которые в вашей стране жили и умирали до вас, ваших отцов, дедов, прадедов?

Почему громкое? Нормальное слово. Да, я считаю себя патриотом России.

Давайте только не будем приравнивать Родину и государство.

Оно конечно, но как-то честнее обратиться к самому соседу, типа, положи палку-то... Оно и более по мужски.

Ага. Вот этого Вы и хотите - чтобы я СВОЮ голову под палку подставлял. Не буду. За свое буду зубами рвать хоть врага, хоть соседа. А ради принципа - не буду.

Кстати, немного оффтопа - заметила, что в России очень мало мужчин. Подавляющее большинство - пубертатные мальчики. А в нашей ситуации (с палкой и без) мужчина защищает того, кто прав, мальчик - того, кто свой. Даже Лужков в истории с парадом проявил себя пубертатным подростком - раз геи и лесбиянки не свои, значит давить их и не пущать.

По поводу мужчин - это ВЫ так решили? Это, извините, демагогия.

Никто даже не попытался разобраться в ситуации с точки грения закона... frown.gif

С точки зрения закона тут все и ежику понятно. Запретили парад НЕЗАКОННО. Я с этим не спорю.

Но есть тут усложняющий момент... Сохранение общественного порядка. Это тоже обязанность властей. Я чуть позже развернуто напишу, если хотите.
marinaz28
31 мая 2006, 15:33

Zenj написал:
С точки зрения закона тут все и ежику понятно. Запретили парад НЕЗАКОННО. Я с этим не спорю.
Но есть тут усложняющий момент... Сохранение общественного порядка. Это тоже обязанность властей. Я чуть позже развернуто напишу, если хотите.

Кстати, а "запрет по причине невозможности обеспечить безопасность участников" - он как, законен или нет? Я конечно понимаю, что государство _обязано_ заботится о безопасности граждан, но ведь "гарантировать" оную можно только сферическим коням в вакууме.
Zenj
31 мая 2006, 15:37

AnGella написала:
Просто понимаете, такие проблемы, накапливаясь, пождают конфликты, которые потом длятся десятилетиями. Скажем, Чечня - наглядный тому пример. И каждый из вас вроде бы не при чем, но ведь когда вас убивают террористы, то они не спрашивают, кто в чем лично виноват, или нет. Вас убивают за то, что вы - русские. И если рядом с вами в метро взорвется бомба или рассыплется ваш дом, то много ли вам будет утешения что вы лично в Чечне не воевали и решения правительства по этому вопросу не поддерживали?frown.gif

Знаете ли... Если рассматривать вопрос Чечни - то все будет ой, как непросто. Учинить в Чечне геноцид (на который Вы намекаете) путем применения, например, химического оружия - дело двух-трех недель (я по образованию и по военной специальности - химик, знаю, о чем говорю). Но... Не каждый чеченец - террорист. Чеченцы - граждане России, и, в принципе, имеют те же права, что и мы с вами. Каждого преступника-террориста приходится корчевать ВРУЧНУЮ, платить за это жизнями солдат... Это - ПРОБЛЕМА. Страшная, реальная проблема. Не надо ее равнять с тем, что кому-то где-то набили морду или вышибли с работы. Не ковыряйтесь пальцем в ране. Вас не поймут. Я вас не пойму.
AnGella
31 мая 2006, 15:38

Zenj написал:
Мы не доживем до этого в любом случае. Не настанет терпимость, пока не вымрет поколение нетерпимых.

А при такой постановке дела оно не вымрет никогда, потому что старшие учат нетерпимости младших, и нетерпимость воспроизводится и множится... Ну кто, казалось бы, мог предполагать, что в стране, победившей Гитлера, с ведома и попустительства властей махровым цветом распустится фашизм?

"Пьяные хулиганы-погранцы" - то как раз те люди, которым государство при случае даст в руки автомат, и пошлет защищать государственные интересы. Потому, государство к ним снисходительно.

Во. Старый принцип Оруэлла - "Все люди равны, но некоторые все-таки равнее"...

Кроме того, "погранцы" - это одно из немногих силовых подразделений, которое и в мирное время несет реальную БОЕВУЮ службу. Знаете ли, люди, которые с оружием защищали мои интересы, пока я в Москве своими делами занимаюсь, ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ моего уважения. И я таковое уважение им отдам, не глядя, пьяные они, или трезвые. ОНИ ЕГО ЗАСЛУЖИЛИ. Как и "афганцы". Как и те, кто воевал в Чечне.

Боюсь, подробный разговор на эту тему будет совсем уж оффтопным, поэтому отвечу коротко. В Российской армии, наверное, несколько десятков видов войск, так почему же буяныть и валяются в фонтанах только погранцы, десантники и немного мореманы? Что, остальные летчики-танкисты вместо
службы фигней страдают, а потому уважения не достойны? И последнее, плавают в фонтанах не все, среди моих знакомых есть бывшие пограничники и моряки, которые относятся к происходящему с таким же тоскливым недоумением...

И второе.
Считаю российские авантюры в Афгане и Чечне таким же беспределом, как, например, авантюры штатов во Вьетнами или Ираке. То есть это преступления, никакого уважения участвующим в нем не добавляющие... frown.gif

А кто топтал ОМОНОМ именно геев? Насколько я понял, своих звездюлей получили ВСЕ присутствующие - и геи, и бритоголовые, и невинные прохожие, не вовремя оказавшиеся там.

И что, вы считаете это нормальным - звездюли невинным прохожим?

Почему громкое? Нормальное слово. Да, я считаю себя патриотом
России.

В чем же выражается ваш патриотизм?

Давайте только не будем приравнивать Родину и государство.

В чем же вы видите разницу?

Ага. Вот этого Вы и хотите - чтобы я СВОЮ голову под палку подставлял. Не буду. За свое буду зубами рвать хоть врага, хоть соседа. А ради принципа - не буду.

Вот этим власть и берет - душит всех поодиночке.... frown.gif

По поводу мужчин - это ВЫ так решили? Это, извините, демагогия.

Может быть, просто я это именно так воспринимаю. Вы разрешите мне иметь собственное мнение? smile.gif

Да, было бы интересно почитать, если администрация не против...
А насчет порядка... Может быть, его можно было обеспечить какими-то иными способами? Неужели во всей Москве не нашлось место, чтобы можно было провести шествие не перекрывая движения?
AnGella
31 мая 2006, 15:44

Zenj написал:
Знаете ли... Если рассматривать вопрос Чечни - то все будет ой, как непросто. Учинить в Чечне геноцид (на который Вы намекаете) путем применения, например, химического оружия - дело двух-трех недель (я по образованию и по военной специальности - химик, знаю, о чем говорю). Но... Не каждый чеченец - террорист. Чеченцы - граждане России, и, в принципе, имеют те же права, что и мы с вами. Каждого преступника-террориста приходится корчевать ВРУЧНУЮ, платить за это жизнями солдат... Это - ПРОБЛЕМА. Страшная, реальная проблема. Не надо ее равнять с тем, что кому-то где-то набили морду или вышибли с работы. Не ковыряйтесь пальцем в ране. Вас не поймут. Я вас не пойму.

А вы знаете, нет такого понятия как "чеченец-террорист". Просто нет. Вы же сами писали, что за "свое" будете рвать зубами, так вот представьте - пришли к вам какие-то люди, разрушили ваш город, вашу жизнь, сожгли ваш дом, предварительно его ограбив, избили вас, изнасиловали вашу жену, убили ваших детей... Много ли у вас останется благодарности к захватчикам?

Многие почему-то забывают, что это Россия вперлась в Чечню со своими танками, а не наоборот...
AnGella
31 мая 2006, 15:45

marinaz28 написала:
Кстати, а "запрет по причине невозможности обеспечить безопасность участников" - он как, законен или нет? Я конечно понимаю, что государство _обязано_ заботится о безопасности граждан, но ведь "гарантировать" оную можно только сферическим коням в вакууме.

Думаю что нет. Власти должны были предоставить альтернативные варианты для проведения парада. Или выставить милицейские кордоны. В конце концов справляются же они как-то с футбольными болельщиками и коммунистическими демонстрациями?
Aki Scorpion
31 мая 2006, 15:47

AnGella написала:
Извините, если задела вас лично!
Единственный вопрос - считаете ли вы бдсм нормой, а ваниль - отклонением от нее?

Кстати, в моем понимании слово "изврат" не несет никакого негативного смысла, так же, как и, например, слово "садист" Но что же делать, если на запрос по половым извращениям словарь Яндекса выдает весь спектр бдсм-фетишей?

я не считаю отклонением ни то ни другое. отклонение - это маньяки-извращенцы типа Чикотило и т.п. в рамках БДСМ (помните, как переводится?) это так же нормально, как и вниль.

извращенец - для меня - слово, носящее абсолютно негативную окраску. а БДСМ, если он в рамках спальни или узкого круга в закрытом клубе... это извращение? смешно.

а уж на словарь яндекса мне точно высоко и глубоко.
naciketas
31 мая 2006, 15:52

AnGella написала:

Во. Старый принцип Оруэлла - "Все люди равны, но некоторые все-таки равнее"...

По тому же самому Жоржу Орвелу выходит, что полюбому кто-то будет "притесняем" smile.gif

Весь вопрос только в том, кто именно.

Насчёт всяких там революций и всякой там борьбы за права всех униженных обездоленных и т.п. в "Animal Farm" достаточно ярко всё изложенно.

Всякие "системоненависники" любят его цитировать до того момента, пока это подтверждает их позицию, забывая о том, что если они победят, "системоненависниками" станут уже другие, и также будут цитировать старика Жоржа wink.gif

На основе, допустим, толерантности тоже можно потроить жутчайшую систему, где человек будет не свободен и кому-то неравен.

Как говориться, даже пальцы на руке - и те не равны, что уж рассуждать о людях?

AnGella
31 мая 2006, 15:55

Aki Scorpion написал:
я не считаю отклонением ни то ни другое. отклонение - это маньяки-извращенцы типа Чикотило и т.п. в рамках БДСМ (помните, как переводится?) это так же нормально, как и вниль.

Зачем вы пристегивате сюда насильственные преступления? Мы говорим о действиях, совершаемых по взаимному согласию.

извращенец - для меня - слово, носящее абсолютно негативную окраску. а БДСМ, если он в рамках спальни или узкого круга в закрытом клубе... это извращение? смешно.

Если вы имеете свое мнение, то, может быть, вы позволите и другим людям иметь свои мнения? smile.gif

а уж на словарь яндекса мне точно высоко и глубоко.

А зря. Почитать первоисточники всегда полезно. smile.gif
Aki Scorpion
31 мая 2006, 15:56
"все люди равны. просто каждый плавает на своей глубине." © Фрэнк Герберт
Aki Scorpion
31 мая 2006, 15:58

AnGella написала:
Если вы имеете свое мнение, то, может быть, вы позволите и другим людям иметь свои мнения? smile.gif

я не буду дискутировать по этому поводу, тем более в этой ветке. я УВАЖАЮ Ваше мнение. но в таком случае я прошу не обобщать словом ВСЕ. просто мне не нравится (сильно) когда кто-то пытается назвать меня "извращенцем". уважайте, пожалуйста, и мое мнение тоже.
AnGella
31 мая 2006, 16:10

naciketas написал:
По тому же самому Жоржу Орвелу выходит, что полюбому кто-то будет "притесняем"  smile.gif
Весь вопрос только в том, кто именно.

Хотелось бы надеяться, что вы понимате, о чем пишете...

Оруэлл вообще-то писал именно о том, "как не надо".

Всякие "системоненависники" любят его цитировать до того момента, пока это подтверждает их позицию, забывая о том, что если они  победят, "системоненависниками" станут уже другие, и также будут цитировать старика Жоржа  wink.gif
На основе, допустим, толерантности тоже можно потроить жутчайшую систему, где человек будет не свободен и кому-то неравен.
Как говориться, даже пальцы на руке - и те не равны, что уж рассуждать о людях?

В принципе вы в чем-то правы, любое государство - это инструмент насилия. Вопрос в правилах. Или они есть, или их нет...
AnGella
31 мая 2006, 16:12

Aki Scorpion написал:
я не буду дискутировать по этому поводу, тем более в этой ветке. я УВАЖАЮ Ваше мнение. но в таком случае я прошу не обобщать словом ВСЕ. просто мне не нравится (сильно) когда кто-то пытается назвать меня "извращенцем". уважайте, пожалуйста, и мое мнение тоже.

Замечание принято, извините меня еще раз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»