Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношение к парадам.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dimkin Julik
31 мая 2006, 16:14

Aki Scorpion написал:
я не считаю отклонением ни то ни другое. отклонение - это маньяки-извращенцы типа Чикотило и т.п. в рамках БДСМ (помните, как переводится?) это так же нормально, как и вниль.

Тут темка такая была: вот. Так большинство голосовавших вполне нормально относятся к слову "извращенец". А некоторые даже с гордостью! tongue.gif
marinaz28
31 мая 2006, 16:21

AnGella написала:

"запрет по причине невозможности обеспечить безопасность участников" - он как, законен или нет?

Думаю что нет. Власти должны были предоставить альтернативные варианты для проведения парада. Или выставить милицейские кордоны. В конце концов справляются же они как-то с футбольными болельщиками и коммунистическими демонстрациями?

Ну а вот здесь заявили, что "не могут". (Нет, я понимаю, что самый "макиавеллевский" путь это найти козла отпущения (лучше - парочку), потом подождать, пока "честные граждане" изобьют геев до потери сознания (или наоборот), а потом посадить чохом всех оказавшихся в районе, отпустив (после фильтрации) "прежде в смутьянстве не замеченных". После чего парочку козликов отправить в компанию "отъявленных смутьянов".) Ну предложили бы им собраться в глухом углу Лосиного Острова, на что организаторы бы ответили гордым отказом...

Помнишь, каким бардаком наш сопровождался? При полном отсутствии чьих либо голых задниц.

AnGella
31 мая 2006, 16:28

marinaz28 написала:Помнишь, каким бардаком наш сопровождался? При полном отсутствии чьих либо голых задниц.

Мне кажется, все бы было ничего, если они в церковь не поперлись. Это да, это явно был перебор... frown.gif

Кстати, кому интересно, как это было
Aki Scorpion
31 мая 2006, 16:41

Dimkin Julik написала:
Тут темка такая была: вот. Так большинство голосовавших вполне нормально относятся к слову "извращенец". А некоторые даже с гордостью! tongue.gif

OFFTOP:

к величайшему сожалению на нее я не успел prpldead[1].gif проголосовал бы за последний пункт. потому как БДСМ изврщением не считаю. но слово ИЗВРАЩЕНЕЦ мне крайне неприятно. оно ассоциируется у меня с преступлениями на сексуальной почве.

вот такой вот я загадошный cwm32.gif
Miledi-Alena
31 мая 2006, 17:35

marinaz28 написала:
Это означает именно то, что написано. Общества и группы (классификация которых прямо не связано с полом и сексуальными предпочтениями), в которых "отрицание" превысит 99,5% существуют  smile4.gif

Ну, если Вы так настаиваете, то приведите конкретные примеры данных обществ и групп. А затем доказательства правдивости данной информации.

Вы хотите сказать, что "как правило более 10% состоящих в браке пар активно декларируют свои занятия внебрачным сексом"?

Нет.
Кристиан
31 мая 2006, 22:29

Шорох написал:
А если серьезно, то разговор идет не о форме такого выступления, хотя она, преимущественно и является главным раздражителем, а о разрешении или не разрешении таких демонстраций в принципе.

AnGella написала:
А что там обсуждать-то????

Конституция РФ, Глава 2, Статья 31.
--
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
--

Прежде всего, было бы правильно, для начала обладать необходимыми знаниями, прежде чем браться за толкования законов РФ… mad.gif

Как правильно отметил Шорох, относительно статьи 31 Конституции РФ, все не так просто, что именно – а то, что права и свободы, даруемые статьей 31 ограничиваются статьей 55 п.3 Конституции РФ. Более того, право граждан на проведение митингов, шествий, демонстраций и пикетирований не относится к правам, не подлежащим ограничению. Далее с учетом существующих положений Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» - решение принятое мэром г.Москвы, Лужковым Ю.М. – правомерно.
Хотя, не довольные этим решением могут волеизъявлять свои претензии в судебном порядке.
AnGella
31 мая 2006, 22:49

Кристиан написал:
Как правильно отметил Шорох, относительно статьи 31 Конституции РФ, все не так просто, что именно – а то, что права и свободы, даруемые статьей 31 ограничиваются статьей  55 п.3 Конституции РФ.

Статья 55, п.2:

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Хотя, не довольные этим решением могут волеизъявлять свои претензии в судебном порядке.

Да ладно вам, "беспристрастность" российского суда давно уже стала притчей во языцех во всем мире. Даже новый термин появился - "басманное правосудие".... frown.gif

Но снова и снова возвращаюсь к главному (для меня) вопросу треда - бог с ним с парадом, с Лужковым, с Конституцией и всем прочим.
Скажите, откуда в тематическом сообществе столько нетерпимости?
Кристиан
31 мая 2006, 22:59

AnGella написала:
Просто такие намеки - они воспринимаются немножечко некрректными. Все мы извраты, а раз так, то должны понимать, что к чему. Например, некоторые люди легко могут вылететь с работы, если станет известна их ориентация и заинтересованность в Теме, у других возникнуть реальные семейные проблемы, у третьих - трудности с родительскими правами и т.д. Это естественно, и не стоит намекать на то, что у защитников геев и лесби нет фотов и аватар. Это, если хотите, разумная безопасность.

Так теперь по данному посту:
Во-первых, с учетом высказанного недовольства участником Aki Scorpion, объясняю популярно - не все мы "извраты", кроме того практика БДСМ с учетом SSC - есть девиация, а не извращение, что есть разные вещи. Лично мне безразлично, я могу назваться и извращенцем, но уж точно не "извратом" - что это за коверканье термина?

Во-вторых, ваши объяснения по-части того, что можно вылететь с работы и т.п. - не выдерживают критики, так как с работы за мнение (в данном случае за защиту геев не выгоняют, если вы конечно не в ультра правых объединениях работаете... wink.gif, если вы себя относите непосредственно к лесбиянкам - так и скажите, тогда вопросы о вашим фото не будут вызывать такую полемику), тем более, что вы апеллируя к факту вашего участия на вечеринке у Зарочки, не указываете где вы там располагались и кто из уважаемых участников НП вас видел - так как, к примеру, я вас не помню или вы даже бейджека не носили?...

ps.gif Я могу сказать, что в случае реальной необходимости и реального нарушения прав гея - выступлю в его защиту в соответствие со справедливостью и при этом не прячу свои фотографии.
AnGella
31 мая 2006, 23:13

Кристиан написал:
Во-первых, с учетом высказанного недовольства участником Aki Scorpion, объясняю популярно -  не все мы "извраты", кроме того практика БДСМ с учетом SSC - есть девиация, а не извращение, что есть разные вещи.

Ссылочку на первоисточник, пожалуйста.

Лично мне безразлично, я могу назваться и извращенцем, но уж точно не "извратом" - что это за коверканье термина?

Извините, ничего личного... в народе есть хорошее выражение - не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти. На форуме есть модераторы, достаточно внимательно следящие за соблюдением норм и правил.

Во-вторых, ваши объяснения по-части того, что можно вылететь с работы и т.п.  - не выдерживают критики,

Возникает ощущение, что для вас спор ради спора сделался самоцелью.
Очень жаль. frown.gif

тем  более, что вы апеллируя к факту вашего участия на вечеринке у Зарочки, не указываете где вы там располагались и кто из уважаемых участников НП вас видел - так как, к примеру, я вас не помню или вы даже бейджека не носили?...

Что ж, если вы меня не помните - значит, вам просто не повезло! wink.gif
Aki Scorpion
31 мая 2006, 23:19

AnGella написала:

весьма интерено. в каком, позвольте, посте, Вы углядели нетерпимость? даже Шорох сказал (не дословно), что он не против ЛГБТ, а что ему в принципе пофиг cwm32.gif а у него, как я мог заметить, самые ПРЯМЫЕ посты. у меня, Zenj, Belize и т.п. мнение несколько жестковатое. но только насчет ПАРАДОВ. никто из нас (а, как я понимаю, наши мнения похожи) не сказал, что геи - это bed. разве не так? и где, собственно, Вы углядели нетерпимость?
AnGella
31 мая 2006, 23:39

Aki Scorpion написал:
весьма интерено. в каком, позвольте, посте, Вы углядели нетерпимость? даже Шорох сказал (не дословно), что он не против ЛГБТ, а что ему в принципе пофиг cwm32.gif а у него, как я мог заметить, самые ПРЯМЫЕ посты. у меня, Zenj, Belize и т.п. мнение несколько жестковатое. но только насчет ПАРАДОВ. никто из нас (а, как я понимаю, наши мнения похожи) не сказал, что геи - это bed. разве не так? и где, собственно, Вы углядели нетерпимость?

Речь не о том, что геи - это плохо. Речь именно о нетерпимости, то есть об отсутствии толерантности к чужому поведению, отличающемуся от принятого в данном социуме. Парад - это большой пример, но есть и маленькие, например фотки. Ну кому какое, казалось бы, дело поместил человек свою фотку в профиле, или нет? Так нет же, всякие домыслы на эту тему родятся... frown.gif
Шорох
31 мая 2006, 23:42

naciketas написал: всё гораздо проще и банальнее

Угу.
Я в курсе.
Только факта это не изменяет.
А причины, конечно, какие угодно могут быть.
У кого-то нет 100 рублей для покупки диска с фотошопом, кого-то, в очень законопослушной, демократичной и цивилизованной европейской стране, посещает измена, что его могут турнуть с работы за фотку на форумах Экслера... разные причины, разные.
wink.gif

AnGella написала: ... возникает ощущение что они не то, чтобы не понимают, а просто не хотят понять.

Понять - что и для чего?

AnGella написала: Может быть, вам чем-то удобно думать именно так?

Конечно удобно.
Удобство мышления основывается на логике и фактах.
Факты говорят о том, что все "гомосексуальные демократы" в наших стройных рядах прячут свои лица, а логика позволяет сделать предположение, что вся их демократичность заканчивается за монитором.

AnGella
1 июня 2006, 00:00

Шорох написал:
кого-то, в очень законопослушной, демократичной и цивилизованной европейской стране, посещает измена, что его могут турнуть с работы за фотку на форумах Экслера...  wink.gif

Увы, страна, конечно, европейская и законопослушная, но до демократии и цивилизованности нам еще очень далеко. И отношение и к геям, и к лесби, и к бишкам, и к интересующимся Темой не намного отличается от вашего.

Факты говорят о том, что все "гомосексуальные демократы" в наших стройных рядах прячут свои лица, а логика позволяет сделать предположение, что вся их демократичность заканчивается за монитором.

Вы знаете, мне не хочется с вами спорить или, тем более, вас разочаровывать.
Пусть так, думайте что вся моя демократичность заканчивается за монитором. Мне, если честно, все равно, а вам, возможно, будет приятно! smile.gif
Шорох
1 июня 2006, 00:12

AnGella написала: Увы, страна, конечно, европейская и законопослушная, но до демократии и цивилизованности нам еще очень далеко. И отношение и к геям, и к лесби, и к бишкам, и к интересующимся Темой не намного отличается от вашего.

А чего тогда было грузить про то, что у нас тут конституция не соблюдается, если у вас то же самое, а?
3d.gif

AnGella написала: Вы знаете, мне не хочется с вами спорить или, тем более, вас разочаровывать.

Это правильное желание.
Меня разочаровывать не стоит.
wink.gif

AnGella написала: Мне, если честно, все равно, а вам, возможно, будет приятно!

Как человек, профессионально изучавший психологию много лет, могу вам доложить, что фраза "если честно" говорит о том, что человек сам себя пытается убедить в честности своего высказывания.
Старайтесь не допускать таких косяков в будущем, если хотите меня в чем-то убедить.
wink.gif
AnGella
1 июня 2006, 00:27

Шорох написал:
А чего тогда было грузить про то, что у нас тут конституция не соблюдается, если у вас то же самое, а?
3d.gif

Почему, у нас соблюдается. Гей-парад точно так же сначала был запрещен властями Риги, но суд этот запрет отменил именно из-за того, что этот запрет противоречил конституции страны.

Как человек, профессионально изучавший психологию много лет, могу вам доложить, что фраза "если честно" говорит о том, что человек сам себя пытается убедить в честности своего высказывания.
Старайтесь не допускать таких косяков в будущем, если хотите меня в чем-то убедить.
wink.gif

smile.gif
О, в моем случае все проще - "если честно" у меня означает, что я только что для себя решила, как мне в данном случае отвечать - честно или вежливо... smile.gif
Кристиан
1 июня 2006, 01:29

AnGella написала:
Статья 55, п.2:

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что в в пункте 2 и пункте 3 статьи 55 Конституции РФ - по существу не содержится коллизии права, в следствии чего пункт 2 не относится на прямую к проведению митингов реально связанных с возможной и реальной угрозой нравственности и законных интересов других лиц (третьих лиц в данном случае).

AnGella написала:

Да ладно вам, "беспристрастность" российского суда давно уже стала притчей во языцех во всем мире. Даже новый термин появился - "басманное правосудие".... frown.gif

Но снова и снова возвращаюсь к главному (для меня) вопросу треда - бог с ним с парадом, с Лужковым, с Конституцией и всем прочим.

Беспристрастность, говорите - возможно, но это не делает отказ Лужкова Ю.М. незаконным.

Далее, по-вашему главному вопросу - а почему не терпимость? Если бы Тематики решили бы пройтись по центру г.Москвы с "обнаженкой" и при этом была бы реальная угроза здоровью для самих митингующих - я бы тоже был против этого, так как это не защита прав/и т.п. - в наших реалиях, это идиотизм.
Кристиан
1 июня 2006, 01:57

AnGella написала:
Ссылочку на первоисточник, пожалуйста.

http://members.aol.com/NOWSM/Psychiatrists.html
http://www.behavenet.com/capsules/disorders/sexsadismTR.htm
http://www.behavenet.com/capsules/disorders/sexmasochism.htm

Надеюсь, мне не придется разжевывать все по полочкам...?

AnGellaИзвините, ничего личного... в народе есть хорошее выражение - не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти. На форуме есть модераторы, достаточно внимательно следящие за соблюдением норм и правил.

В смысле, вы мне предлагаете возмутиться и попросить модераторов вынести вам официальное предупреждение за беспочвенное оскорбление с косвенным умыслом?...

AnGellaВозникает ощущение, что для вас спор ради спора сделался самоцелью.
Очень жаль. frown.gif

После ваших слов о Чечне, которые меня некоторым образом задели, у меня действительно появилось желание разбивать все ваши доводы на кусочки... по-хорошему рекомендую вам не полемизировать на тему Чечни далее.

AnGellaЧто ж, если вы меня не помните - значит, вам просто не повезло! wink.gif

Ок, объясняю по-другому, приведите в пример кого-либо из уважаемых участников НП, кто может подтвердить, что знает и видел вас, так как я этого сделать не могу (но объективно подтвердил бы ваши слова, если бы вас узнал)...
naciketas
1 июня 2006, 07:47

AnGella написала:

Хотелось бы надеяться, что вы понимате, о чем пишете...

Оруэлл вообще-то писал именно о том, "как не надо".

В принципе вы в чем-то правы, любое государство - это инструмент насилия. Вопрос в правилах. Или они есть, или их нет...

Надежда умирает последней smile.gif

Дело не в том, что любой государство - инструмент насилия.
Дело в самих людях.
Именно в Animal Farm это показано наиболее ярко.
Там даны замечательные Seven Commandments, один из которых гласит "all animals are equal" и далее показано, что это невозможно в принципе. У каждого животного свои индивидуальные особенности, делающие его не равным другим изначально, по своей природе. Animal Farm - утопическая идея в приницпе, даже если бы не было использования идеологии в личных интересах (в этой части да, он пишет о том, "как не надо") , даже если бы все животные были добры, чесны и сознательны. Так и с людьми выходит. Люди также не равны изначально и не могут быть равны, в том числе в правах.
Либо сила, либо ум, либо деньги, либо законодательство - что-то всегда будет ущемлять права одних и "прибавлять" эти права другим. Вопрос только в том, какие именно качества в данном обществе дают человеку больше прав и свободы, какие именно качества поощряются. От этого зависит, собственно путь, по которому будут эволюционировать члены данного общества.
То ли они будут стремиться к знаниям, то ли к деньгам, то ли быть девиантом получать преимущества за счёт этого.

naciketas
1 июня 2006, 08:37

Шорох написал:
Угу.
Я в курсе.
Только факта это не изменяет.
А причины, конечно, какие угодно могут быть.
У кого-то нет 100 рублей для покупки диска с фотошопом, кого-то, в очень законопослушной, демократичной и цивилизованной европейской стране, посещает измена, что его могут турнуть с работы за фотку на форумах Экслера... разные причины, разные.
wink.gif

Понять - что и для чего?

Конечно удобно.
Удобство мышления основывается на логике и фактах.

Логика такая штука хитрая - она позволяет много чего предположить.
Это не значит, что предположения будут верны.

Не думаю, что имеет смысл устраивать импровизированный психоанализ и додумывать за других их скрытые мотивы. Это так же некорректно, как если бы я тут начал "выявлять" и описывать возможные скрытые причины гомофобии или же отвращения к гомосексуализму исходя из своих собственных представлений о психологии и логике: думаю, людям это было бы не очень приятно (не зависимо от того, окажись мои суждения истинными или ложными).

kostalogik
1 июня 2006, 08:51

AnGella написала:

Вот Вы упорная smile.gif Респект. Только ВСЕ сообщество не загоняйте под это определение.
AnGella
1 июня 2006, 09:27

kostalogik написал:
Вот Вы упорная smile.gif Респект. Только ВСЕ  сообщество не загоняйте под это определение.

О, я не загоняю, конечно. Просто удивительно мне. Я и сама бишка, и среди моих знакомых в Теме очень много би- и гомоориентированных людей, и как-то до сих пор никто не обращал на это особенного внимания. Более того, с полгода назад я учинила на СН опрос, и выяснилось, что 9 из 10 женщин в Теме - бисексуальны (на примере сообщества участников СН).
naciketas
1 июня 2006, 09:36

AnGella написала:
О, я не загоняю, конечно. Просто удивительно мне. Я и сама бишка, и среди моих знакомых в Теме очень много би- и гомоориентированных людей, и как-то до сих пор никто не обращал на это особенного внимания. Более того, с полгода назад я учинила на СН опрос, и выяснилось, что 9 из 10 женщин в Теме - бисексуальны (на примере сообщества участников СН).

можно, конечно, сказать, что все люди бисексуальны в той или иной степени.
а можно сказать, что наличие какого-то однополого опыта ещё не говорит о бисексуальности, как ориентации smile.gif
AnGella
1 июня 2006, 09:37

naciketas написал:
Люди также не равны изначально и не могут быть равны, в том числе в правах.
Либо сила, либо ум, либо деньги, либо законодательство - что-то всегда будет ущемлять права одних и "прибавлять" эти права другим. Вопрос только в том, какие именно качества в данном обществе дают человеку больше прав и свободы, какие именно качества поощряются. От этого зависит, собственно путь, по которому будут эволюционировать члены данного общества.
То ли они будут стремиться к знаниям, то ли к деньгам, то ли быть девиантом получать преимущества за счёт этого.

Вы знаете, я не могу с вами согласиться. Вернее, согласна в том, что все люди не равны, но не согласна в том, что все люди не могут быть равноправны. Собственно, государство - это и есть тот инструмент, который нивелирует разницу в силе, не давая сильным пожирать слабых, а большинству гнобить меньшинство. Иначе общество превращается просто в звериную стаю!

Вопрос в другом, вернее, два вопроса.
Первый - это правила игры, четкие, ясные, не допускающие двойного толкования и одинаковые для всех. В государстве это конституция и разработанные на ее основе законы. И если в государстве закон изгибается так, как это удобно власть предержащим - значит, что-то не в порядке с этим государством.
И второе - то, как сами люди относятся к нарушению своих прав. Если они, как в повести Оруэлла, молчат, сами себя утешая, а потом безропотно идут на бойню - значит, что-то не в порядке и с этими самыми людьми...
naciketas
1 июня 2006, 09:58

AnGella написала:
- значит, что-то не в порядке и с этими самыми людьми...

с людьми всегда что-то не в порядке, так уж они устроены biggrin.gif
как и с государствами.

противоречия - источник развития.
отсутствие противоречий - отсутствие развития.
AnGella
1 июня 2006, 10:21

Кристиан написал:
http://www.behavenet.com/capsules/disorders/sexsadismTR.htm
Надеюсь, мне не придется разжевывать все по полочкам...?

Вот, хотя бы этот пример.
Вы даете ссылку на диагностические признаки парафилии "302.84 Сексуальный Садизм", притом из пособия по диагностике умственных расстройств, между прочим.

И какие же это признаки?
А вот какие:

А.В течение по крайней мере 6 месяцев рецидивы интенсивных сексуально возбуждающих фантазий, сексуального возбуждения, или поведение, включающее в себя действия (реальные, не имитируемые) в которых психологическое или физическое страдание (включая оскорбление) жертвы сексуально возбуждает человека.
В.Человек совершает возбуждающие его действия с не давшим на это своего согласия человеком, или сексуальное возбуждение или фантазии становятся отмеченными причинами страданий или трудностей в общении.

Да уж... В качестве примера диагностики умственного расстройства годится, но какое отношение это имеет к норме и бдр???

В смысле, вы мне предлагаете возмутиться и попросить модераторов вынести вам официальное предупреждение за беспочвенное оскорбление с косвенным умыслом?...

А в чем вы увидели "беспочвенное оскорбление с косвенным умыслом?" Особенно насчет косвенного умысла мне любопытно. smile.gif
Поясните, пожалуйста, вашу мысль!

После ваших слов о Чечне, которые меня некоторым образом задели, у меня действительно появилось желание разбивать все ваши доводы на кусочки...

Давайте так: если вы нашли в моих словах ложь - скажите об этом, я извинюсь и постараюсь исправиться. Если же все мои слова - правда, постарайтесь найти в себе мужество принять правду, как бы неприятна она вам лично не была.

Мужчина, прячущий от правды голову в песок, чтобы не слышать неприятного - не самое достойное зрелище, поверьте...

по-хорошему рекомендую вам не полемизировать на тему Чечни далее.

Да вы мне, никак, угрожаете?

Ок, объясняю по-другому, приведите в пример кого-либо из уважаемых участников НП, кто может подтвердить, что знает и видел вас, так как я этого сделать не могу (но объективно подтвердил бы ваши слова, если бы вас узнал)...

Ой, увольте... Если кто-то захочет подтвердить - подтвердить, не захочет - думайте, как хотите. Я же не требую доказательств вашего реального существования, верно? Так какого же вы требуете чего-то от меня?

Правда, один намек все же дам. Девушка, выигравшая конкурс на лучшую грудь, Aina - это моя нижняя. А я на тот момент стояла напротив сцены, в зале. Там еще небольшой трабл случился, если кто заметил. Если вы к этому времени еще не очень утомились от напитков, то, возможно, вспомните.
А может, и нет, мне как-то все равно. smile.gif
AnGella
1 июня 2006, 10:23

naciketas написал:
можно, конечно, сказать, что все люди бисексуальны в той или иной степени.
а можно сказать, что наличие какого-то однополого опыта ещё не говорит о бисексуальности, как ориентации  smile.gif

По моему опыту осознаешь себя бисексуалом тогда, когда понимаешь, что и то, и другое тебе - нравится!
Но - по разному. И одно другого не заменяет.
AnGella
1 июня 2006, 10:29

naciketas написал:
с людьми всегда что-то не в порядке, так уж они устроены  biggrin.gif
как и с государствами.

противоречия - источник развития.
отсутствие противоречий - отсутствие развития.

Верно!
С одной стороны есть стремление государства постричь всех под одну гребенку, причем так, как ему удобно.
С другой - стремление людей остаться людьми, отстоять свою свободу и свои права.

А если люди молчат и терпят, тогда какое же развитие, тогда снова застой...
marinaz28
1 июня 2006, 10:54

Miledi-Alena написала:
Ну, если Вы так настаиваете, то приведите конкретные примеры данных обществ и групп. А затем доказательства правдивости данной информации.

Да, я настаиваю. Но вот писать научную работу по этой теме у меня нет ни времени, ни желания.
AnGella
1 июня 2006, 11:35

Кристиан написал:
Еще раз обращаю ваше внимание на то, что в в пункте 2 и пункте 3 статьи 55 Конституции РФ - по существу не содержится коллизии права, в следствии чего пункт 2 не относится на прямую к проведению митингов реально связанных с возможной и реальной угрозой нравственности и законных интересов других лиц (третьих лиц в данном случае).

Здесь можно спорить очень долго. Я, например, считаю, что пункт 3 прямо противоречит пункту 2. Кроме того, под эфемерное определение "угроза нравственности и законным интересам" можно подвести все что угодно, вы не находите?

Но в любом случае я считаю, что защита законных интересов одних людей не должна осуществляться методом ущемления законных прав других людей. Граждане РФ, как известно, равны в своих правах.

Беспристрастность, говорите - возможно, но это не делает отказ Лужкова Ю.М. незаконным.

Незаконный - это не отвечающий закону, в данном случае Конституции, верно? Или у вас на этот счет другое мнение?

Далее, по-вашему главному вопросу - а почему не терпимость? Если бы Тематики решили бы пройтись по центру г.Москвы с "обнаженкой" и при этом была бы реальная угроза здоровью для самих митингующих - я бы тоже был против этого, так как это не защита прав/и т.п. - в наших реалиях, это идиотизм.

Вот, главный момент.
Откуда вы взяли, что геи собрались ходить по центру Москвы "с обнаженкой"?
Обоснуйте ваше утверждение, пожалуйста.
Шорох
1 июня 2006, 13:00

naciketas написал: Не думаю, что имеет смысл устраивать импровизированный психоанализ и додумывать за других их скрытые мотивы.

Боже упаси...
Перчисленные мотивы шифровки были взяты из примеров самих же шифрующихся.
А АнЖелла прокололась на уровне азов психологии, строго по учебнику.
Тут никакого анализа не требуется.
wink.gif

naciketas написал: Это так же некорректно, как если бы я тут начал "выявлять" и описывать возможные скрытые причины гомофобии или же отвращения к гомосексуализму исходя из своих собственных представлений о психологии и логике: думаю, людям это было бы не очень приятно (не зависимо от того, окажись мои суждения истинными или ложными).

Мне все равно, я гомофобией не страдаю.
Выявляй.
smile.gif
naciketas
1 июня 2006, 15:15

Шорох написал:
Боже упаси...
Перчисленные мотивы шифровки были взяты из примеров самих же шифрующихся.
А АнЖелла прокололась на уровне азов психологии, строго по учебнику.
Тут никакого анализа не требуется.
wink.gif

"всё надо упрощать, но не слишком"

Шорох написал:

Мне все равно, я гомофобией не страдаю.
Выявляй.
smile.gif

что слово "страдаю" тут не подходит, я заметил smile.gif
тут, в принципе, тоже никакого анализа не требуется.
но всё равно я не телепат, так что скрытых мотивов выявлять не умею smile.gif
Кристиан
1 июня 2006, 16:52

AnGella написала:
Вот, хотя бы этот пример.
Вы даете ссылку на диагностические признаки парафилии "302.84 Сексуальный Садизм", притом из пособия по диагностике умственных расстройств, между прочим.
Да уж... В качестве примера диагностики умственного расстройства годится, но какое отношение это имеет к норме и бдр???

Имеет самое прямое... о разжевывании чего я и говорил...

Ссылки приведенные выше, это ссылки на DSM – «уложение» относительно практической психологии, используемая для диагностики психических расстройств. Издании DSM-IV дает новое определение S&M практик (раньше было все сложнее) – а именно, что бы практики S&M были признаны расстройствами, которые, в общем-то пытаются лечить (могу в принципе дать ссылку) нужно сочетание двух пунктов:
Далее, эти два пункта из DSM, в «нормальном BDSM» нивелируются путем SSC. Вследствие чего данные практики становятся девиациями (отклонениями в пределах нормы).

Что же есть извращение?
Извращение - это противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм, ненормальность (сл.Ушакова).

Учитывая вышесказанное, SM с SSC - это здоровое проявление человеческой сексуальности в пику извращениям.
Назвав всех "извратами" - вы по меньшей мере называете всех нас нарушителями SSC, а так как слово стоит в искаженной форме от его нормального написания - это предает еще более негативную окраску вашему заявлению.

AnGella написала: А в чем вы увидели "беспочвенное оскорбление с косвенным умыслом?" Особенно насчет косвенного умысла мне любопытно. smile.gif
Поясните, пожалуйста, вашу мысль!

Беспочвенное - из-за того, что здесь абсолютное большинство не есть "извраты", а некоторым выше заявление было действительно не приятно, притом, что они своими действиями или поступками "не позволяют" отнести их к тем же извращенцам.
В чем состоит косвенный умысел в данном случае после ваших комментариев и отсутствие большого количества смайликов - в том, что вы осознавали, что для некоторых это будет по меньшей мере неприятным, предвидели, что кто-то может оскорбиться, но не желая того, относились к этому безразлично.

Или лучше квалифицируем ваши слова более четко? Например по ст.130 УК РФ, п.2 по неосторожности (самый мягкий вариант, если вы не полностью осознанно даже смайлики не выставили), а?

AnGella написала:
Давайте так: если вы нашли в моих словах ложь - скажите об этом, я извинюсь и постараюсь исправиться. Если же все мои слова - правда, постарайтесь найти в себе мужество принять правду, как бы неприятна она вам лично не была.

Ок, отлично:

1. Я лично не услышал персональных извинений в мой адрес относительно "изврата" и извинения к остальным участникам, которые могли оскорбиться, но молчат.

2. Так как по всей вероятности вы не обладаете достоверной информацией относительно ситуации с современной Чечней(в принципе этот момент я понимаю, так как большое количество граждан РФ, тоже многие вещи по этому поводу не знают) - но тем не менее, желаю услышать вашу фразу, что ваше мнение по части Чечни - основано на малой доле реальных данных, что ввело вас в заблуждение.

В свою очередь, я тоже готов признать несколько вещей о которых вы говорите...

AnGella написала:
Да вы мне, никак, угрожаете?

Ну, после первого "колокольчика" относительно ст.130 п.2 УК РФ - в ваших же инстересах остановиться...

AnGella написала: Ой, увольте... Если кто-то захочет подтвердить - подтвердить, не захочет - думайте, как хотите. Я же не требую доказательств вашего реального существования, верно? Так какого же вы требуете чего-то от меня?

Правда, один намек все же дам. Девушка, выигравшая конкурс на лучшую грудь, Aina - это моя нижняя. А я на тот момент стояла напротив сцены, в зале. Там еще небольшой трабл случился, если кто заметил. Если вы к этому времени еще не очень утомились от напитков, то, возможно, вспомните.
А может, и нет, мне как-то все равно. smile.gif

Вы не требуете, а я требую и делаю это часто.
Ок, хоть я и не остался до момента "выигрыша лучшей груди" - верю. Теперь хоть узнал, кто выиграл... 3d.gif
Кристиан
1 июня 2006, 17:18

AnGella написала:
Здесь можно спорить очень долго. Я, например, считаю, что пункт 3 прямо противоречит пункту 2. Кроме того, под эфемерное определение "угроза нравственности и законным интересам" можно подвести все что угодно, вы не находите?

Не нахожу, так как данный случай с таким маршрутом, который запланировали организаторы - это четко подпадает под данную статью.

AnGella написала:
Но в любом случае я считаю, что защита законных интересов одних людей не должна осуществляться методом ущемления законных прав других людей. Граждане РФ, как известно, равны в своих правах.

Правильно, правильно... и во многом запланированный парад - ущемление прав обычных граждан... wink.gif

AnGella написала:
Незаконный - это не отвечающий закону, в данном случае Конституции, верно? Или у вас на этот счет другое мнение?

Незаконный в данном случае - значит не отвечающий комплексу нормативно-правовых актов и/или с превышением должностных полномочий.

AnGella написала: Вот, главный момент.

Скорее наоборот - говоря о ином параде и отталкиваясь "от противного", я не такого против такого парада с учетом законности конечно...
AnGella
1 июня 2006, 19:56
Кристиан, извините, размер ваших писем превысил комфортные для меня размеры, поэтому отвечать буду выборочно, на самое мне интересное, хорошо?

во многом запланированный парад - ущемление прав обычных граждан...  wink.gif

Я все время пытаюсь объяснить - не может в нормальном государстве быть обычных граждан и необычных граждан. Все граждане равны в своих правах, если это не так, то это уже не свобода, а насилие.

Скорее наоборот - говоря о ином параде и отталкиваясь "от противного", я не такого против такого парада с учетом законности конечно...

Вот представьте - вы говорите мне о бдр, о том, что вы не извращенец и т.д. Так неужели же вам никогда не хотелось сказать вслух - Люди, посмотрите на нас, мы такие же, как и вы! И если бы бы парад все-таки состоялся, неужели хоть какая-то часть сообщества не захотела принять в нем участие, открыто подняв флаг к с трикселем?

Что же есть извращение?
Извращение - это противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм, ненормальность (сл.Ушакова).

Извините меня, Кристиан, мне всегда тяжело давалось общение с людьми, испытыващими трудности с чувством юмора...

Скажем так - есть классическое понятие сексуальной нормы. И есть понятие современной нормы. ВОЗ определяет нормальную, здоровую сексуальную жизнь так"Нормальная, здоровая сексуальная жизнь - это такая, которая позволять вам самореализоваться, иметь детей, осуществить ваши желания, и не мучиться при этом чувствами вины и стыда" (не поручусь за дословную точность цитаты, но смысл таков).

И вот вы постоянно противоречите сами себе. Если для вас норма - это классические ванильный супружеский моногамный секс, тогда конечно Тема - самое что ни на есть извращение. Могу привести вам массу ссылок, начиная от работ советскух психиатров и до православных священников. Если вы же все-таки совеременнный, разумный человек и воспринимате Тему в рамках бдр как нечто нормальное, то отчего тогда вас так задевает гей-парад, отчего вы так ратуете за нравственность "обычных граждан"???

Вот чего непонятно.
Вы уж определитесь, пожалуйста - туда, или сюда...

Учитывая вышесказанное, SM с SSC - это здоровое проявление человеческой сексуальности в пику извращениям.

На самом дело слова "изврат" было употреблено мной не в серьезном смысле. А если всерьез - я считаю, что извращений просто не существует. Есть то, что нарушает закон, нарушает права и свободы других людей - и то, что нет, вот и все.

Назвав всех "извратами" - вы по меньшей мере называете всех нас нарушителями SSC, а так как слово стоит в искаженной форме от его нормального написания - это предает еще более негативную окраску вашему заявлению.

Вот то, о чем я говорила... frown.gif

Ладно.
Учитывая проблемы с юмором у некоторой части читающих, официально заявляю, что я не имела ни малейшего умысла укорить всех вас (цитирую дословно) в нарушении бдр.
Официально уведомляю, что это была шутка юмора, не более того.

Беспочвенное - из-за того, что здесь абсолютное большинство не есть "извраты", а некоторым выше заявление было действительно не приятно, притом, что они своими действиями или поступками "не позволяют" отнести их к тем же извращенцам.

Заметьте, по результатам опроса, на который была ссылка, у большинства присутсвующих с юмором все нормально, и они вполне толерантно относятся
к слову "извращенец". А многие таким эпитетом даже гордятся.
Сама я, например, особых поводов гордиться не вижу, но и стеняться не собираюсь. Да, с точки зрения обыденной морали я извращенка, тот еще изврат! smile.gif
И что тут такого? wink.gif

Или лучше квалифицируем ваши слова более четко? Например по ст.130 УК РФ, п.2 по неосторожности (самый мягкий вариант, если вы не полностью осознанно даже смайлики не выставили), а?

Вот любопытно мне, вы это всерьез сейчас написали, или это у вас тоже шутки юмора такие?

1. Я лично не услышал персональных извинений в мой адрес относительно "изврата" и извинения к остальным участникам, которые могли оскорбиться, но молчат.

Ок.
Я официально извиняюсь лично и персонально перед вами относительно слова "изврат", которое вы приняли в свой адрес.
Я была не права, и вы - не изврат.
Так же я извиняюсь перед всеми теми, кто имел несчастье оскорбиться на это слово.
Перед всеми остальными, кто так же могли оскорбиться, но не стали этго делать, я извиняюсь за то, что вам пришлось читать все это читать.

2. Так как по всей вероятности вы не обладаете достоверной информацией относительно ситуации с современной Чечней

Так сложилось, что я обладаю достаточно достоверной информацией по Чечне, более того, подаваемой несколько более незаинтересованно, чем в России. Если вам интересна эта тема - можем продолжить разговор в более подходящем форуме. Если нет - замнем.

тем не менее, желаю услышать вашу фразу, что ваше мнение по части Чечни - основано на малой доле реальных данных, что ввело вас в заблуждение.

Вы не допускаете такого варианта (о, я чисто абстрактно) - это вы и сами можете в чем-то оказаться неправы?

В свою очередь, я тоже готов признать несколько вещей о которых вы говорите...

О, мне совершенно этого не требуется! smile.gif
Вы свободны в своих мнениях, хотите - признавайте, хотите - оставьте как есть, мне это не очень принципиально.

Вы не требуете, а я требую и делаю это часто.

А на каком основании, если не секрет?
Zenj
1 июня 2006, 21:47

Взято с http://mignews.com
В США принят закон против христианских экстремистов

31.05 05:06  MIGnews.com

Новый закон в США запрещает проведение акций протестов на военных похоронах. Эти меры направлены против небольшой группы христиан, которые полагают, что гибель солдат в Ираке - это Божье наказание за терпимость американского общества в отношении геев.

Президент Джордж Буш подписал законопроект в День поминовения - национальный праздник памяти погибших в войнах, который отмечается в США 30 мая.

В день подписания закона, участники акции протеста собрались в районе Национального кладбища Арлингтона, куда прибыл Буш для участия в праздничной церемонии. Демонстрация была организована Фредом Фелпсом, пастором независимой Баптистской церкви в Канзасе, и его последователями.

Участники протеста выкрикивали лозунги и несли плакаты, на которых было написано: "Бог ненавидит гомосексуалистов" и "Хвала Богу за IED", имея в виду придорожные бомбы, жертвами которых становятся американские солдаты в Ираке.

Закон, запрещающий митинги на военных похоронах, был принят в мае обеими палатами Конгресса США после дебатов, на которых законодатели обвинили Фелпса в "нетерпимости" и "разжигании ненависти".

О как! Это Штаты, типа, оплот демократии...
other
1 июня 2006, 22:54

Кристиан написал:
Ссылки приведенные выше, это ссылки на DSM – «уложение» относительно практической психологии, используемая для диагностики психических расстройств. Издании DSM-IV дает новое определение S&M практик (раньше было все сложнее) – а именно, что бы практики S&M были признаны расстройствами, которые, в общем-то пытаются лечить (могу в принципе дать ссылку)  нужно сочетание двух пунктов:
Далее, эти два пункта из DSM, в «нормальном BDSM» нивелируются путем SSC. Вследствие чего данные практики становятся девиациями (отклонениями в пределах нормы).

Что же есть извращение?

Учитывая вышесказанное, SM с SSC - это здоровое проявление человеческой сексуальности в пику извращениям....

У меня есть ощущение, что в параллельной ветке Вы доказывали столь же аргументированно - БДСМ нарушает УК.

Учитывая вышесказанное, SM с SSC - это здоровое проявление человеческой сексуальности в пику извращениям....

Не логично. Как может быть нарушение закона теперь "здоровое проявление человеческой сексуальности"?
Кристиан
1 июня 2006, 23:07

AnGella написала:

Вот представьте - вы говорите мне о бдр, о том, что вы не извращенец и т.д. Так неужели же вам никогда не хотелось сказать вслух - Люди, посмотрите на нас, мы такие же, как и вы! И если бы бы парад все-таки состоялся, неужели хоть какая-то часть сообщества не захотела принять в нем участие, открыто подняв флаг к с трикселем?

Я не говорю, что я не извращенец, как в прочем и обратное biggrin.gif , просто я не даю вам всех называть извращенцами... Вещи разные.
Вообще, никогда не ощущал желания сказать - "посмотрите на меня, я такой, как вы", для меня никогда не было проблемой прямо заявить о своих вкусах, кому бы то не было.

AnGella написала: Извините меня, Кристиан, мне всегда тяжело давалось общение с людьми, испытыващими трудности с чувством юмора...

У меня трудностей с "чувством юмора" нет, я его уже давно похоронил (шучу wink.gif )...

AnGella написала: Скажем так - есть классическое понятие сексуальной нормы. И есть понятие современной нормы. ВОЗ определяет нормальную, здоровую сексуальную жизнь так"Нормальная, здоровая сексуальная жизнь - это такая, которая позволять вам самореализоваться, иметь детей, осуществить ваши желания, и не мучиться при этом чувствами вины и стыда" (не поручусь за дословную точность цитаты, но смысл таков).

AnGella, если вы почитаете прошлый выпуск DSM, то поймете, что изменения в осознании и определении многих фактов, происходят постоянно - поэтому просто нельзя ссылаться на классику в данных вещах, если ссылаться на классику, то кстати геи - будут монстрами... а , если пойти дальше и ссылаться на "классику юриспруденции времен СССР" - то можно геев вообще сразу сажать... - это к вопросу о классике.

AnGella написала:И вот вы постоянно противоречите сами себе. Если для вас норма - это классические ванильный супружеский моногамный секс, тогда конечно Тема - самое что ни на есть извращение. Могу привести вам массу ссылок, начиная от работ советскух психиатров и до православных священников. Если вы же все-таки совеременнный, разумный человек и воспринимате Тему в рамках бдр как нечто нормальное, то отчего тогда вас так задевает гей-парад, отчего вы так ратуете за нравственность "обычных граждан"???

AnGella, не "передергивайте" - меня не задевает гей парад, пока он не ущемляет законных интересов остальных граждан, в случае проведение такого парада без ограничений и по плану организаторов - он бы непременно их ущемил + негативная реклама (ну что поделать, я пока буду настаивать на том, что такай реклама есть вред для морального здоровья молодежи и подрастающего поколения)...

AnGella написала: На самом дело слова "изврат" было употреблено мной не в серьезном смысле. А если всерьез - я считаю, что извращений просто не существует. Есть то, что нарушает закон, нарушает права и свободы других людей - и то, что нет, вот и все.

Ладно.
Учитывая проблемы с юмором у некоторой части читающих, официально заявляю, что я не имела ни малейшего умысла укорить всех вас (цитирую дословно) в нарушении бдр.
Официально уведомляю, что это была шутка юмора, не более того.

1. AnGella, одолжения делать не надо пока об этом вас не просят, во всяком случае в разговоре со мной, так что никаких "ладно" - только "хорошо"!
2. Далее, вы не можете выносить уведомления с вашей позиции, но можете сказать, что раскаиваетесь/жалеете о своем поступке с учетом того, что ваше деяния относится к преступлениям небольшой тяжести, здесь возможно решение вопроса за примирением с "потерпевшими" в соответствии со ст.76 УК РФ ... (ниже вы извинились - конфликт исчерпан)

Теперь по-доброму: К чему я все это веду и почему именно вас "мучаю" - просто так, как вы взялись за толкование законов, провокацию тех людей кто связан во многих случаях с военными действиями в Чечне, при этом ведете себя "как слоник в посудной лавке" smile.gif , нарушая реальные положения УК РФ и требуя справедливости.
Поймите, я например, отношусь ко всему тому, что мы здесь пишем с долей юмора (по моим меркам большой долей), но надеюсь, вы поняли теперь насколько могут быть опасны обыденные вещи???

AnGella написала:Вот любопытно мне, вы это всерьез сейчас написали, или это у вас тоже шутки юмора такие?

После ваших извинений, скажем, что это просто напоминание о том, как все может быть не просто.

AnGella написала:Так сложилось, что я обладаю достаточно достоверной информацией по Чечне, более того, подаваемой несколько более незаинтересованно, чем в России. Если вам интересна эта тема - можем продолжить разговор в более подходящем форуме. Если нет - замнем.
Вы не допускаете такого варианта (о, я чисто абстрактно) - это вы и сами можете в чем-то оказаться неправы?

Поболтаем, только в живую, как-нибудь... Опять же, что бы не думали - я прекрасно знаю, что и какие нарушения были, но вы же говорите о глобальном масштабе... ок, все равно это не стоит здесь обсуждать...

AnGella написала: О, мне совершенно этого не требуется! smile.gif
Вы свободны в своих мнениях, хотите - признавайте, хотите - оставьте как есть, мне это не очень принципиально.

Нет, раз уж я сказал, что выскажусь полностью - значит, обязан это сделать.

- я могу подтвердить, хотя и не говорил обратного, действительно есть такое дело, как "Бассманное правосудие" и в этом ничего хорошего нет.
- действительно, часто информация о том, что человек гей - может повернуться против него на работе (впрочем, я не раз говорил это).
- действительно, по-человечески, вместо простого запрета на шествие, было бы достаточно разумным, если бы правительство предложило другой вариант без эпатажа, после к примеру 7 часов вечера, идеально, если бы и с запретом на показ этого в новостях до 9-10 вечера и т.п. - но подходящий вариант и конечно охрану шествующих от экстремистов.

AnGella написала: А на каком основании, если не секрет?

А вот это в личку...

ps.gif Вот теперь я могу подчеркнуть - с уважением к вашему мнению...
Кристиан
1 июня 2006, 23:11

other написал:
У меня есть ощущение, что в параллельной ветке Вы доказывали столь же аргументированно - БДСМ нарушает УК.

А в некоторых своих проявлениях он пока что, действительно нарушает, но не несет в себе общественной опасности при соблюдении SSC, конечно...

other написал:
Не логично. Как может быть нарушение закона теперь "здоровое проявление человеческой сексуальности"?

Это вы законодателям скажите, у нас есть вещи и более бредовые, законодатель любит "шутить по-полной программе"... mad.gif
other
1 июня 2006, 23:33

AnGellaВот, главный момент.

Паттерн такой. Гей = голая задница и непристойное боа из красных перьев.
Это гомофобия и есть, считаю. ("Гомофобия - иррациональная ненависть к гомосексуалам")

ps.gif Оказывается есть и такой формат, я не знал. Наверно есть и другие. Т.е. все как у нормальных людей в общем-то.
Кристиан
1 июня 2006, 23:53

other написал:
Это гомофобия и есть, считаю. ("Гомофобия - иррациональная ненависть к гомосексуалам")

Other, не начинайте опять... Это не паттерн, а скорее штамп восприятия.
Какая это гомофобия, это только "штамп" и ничего более...
Шорох
2 июня 2006, 00:19
*вооружается калькулятором*

А промежуточные итоги таковы:
В принципе "за" подано - 60 голосов.
Так или иначе "против" - 101 голос.

Приходится сделать вывод, что даже на девиантном форуме, большинство народа не хочет таки видеть голых задниц в розовых перьях в центре столицы нашей родины.

А может подать запрос на проведение парада куда-нибудь в поселковый совет Индигирки?
На январь будущего года, а?
Холодновато правда, до - 60С там бывает, не застудить бы что-нибудь важное.
Зато тухлыми яйцами точно никто не забросает - маши себе флагами сколько влезет.
3d.gif
AnGella
2 июня 2006, 00:43

other написал:

Да, боюсь вы правы... frown.gif

Кстати, был в середине 90-х в Москве такой гей-клуб "Шанс", на Площади Ильича, один из первых, если не самый первый. Так вот, сами геи всегда были там в меньшинстве, основной контингент составляли иностранцы и просто интеллигентные люди, которых просто хотелось культурно отдохнуть без братков, обдолбанных малолеток, пьяных проституток и тому подобных прелестей... Такие дела.

Так вот, по впечатлениеям очевидца ни красных боа, ни голых задниц там не было...
AnGella
2 июня 2006, 00:46

Шорох написал:
Приходится сделать вывод, что даже на девиантном форуме, большинство народа не хочет таки видеть голых задниц в розовых перьях в центре столицы нашей родины.

Господи, как же это пОшло... frown.gif
После всех обсуждение, после всех мыслей, чувств, эмоций, после надежды на понимание - снова возврат к "голым задницам" и "розовым перьям"... frown.gif

AnGella
2 июня 2006, 00:58

Кристиан написал:
Я не говорю, что я не извращенец, как в прочем и обратное  biggrin.gif , просто я не даю вам всех называть извращенцами...

Они вас просили об этом?

Вообще, никогда не ощущал желания сказать - "посмотрите на меня, я такой, как вы", для меня никогда не было проблемой прямо заявить о своих вкусах, кому бы то не было.

Тут в соседней теме писали о предложении принять участии в акции протеста против закрытия выставки "Эрос-Москва". Хотите принять участие? smile.gif

AnGella, не "передергивайте" - меня не задевает гей парад, пока он не ущемляет законных интересов остальных граждан, в случае проведение такого парада без ограничений и по плану организаторов - он бы непременно их ущемил + негативная реклама (ну что поделать, я пока буду настаивать на том, что такай реклама есть вред для морального здоровья молодежи и подрастающего поколения)...

Бесполезно... Ладно, оставим это.
Просто подумайте, какие уроки получила подрастающая молодеж, и то, что власть всегда права, и то, кто их враг... frown.gif

2. Далее, вы не можете выносить уведомления с вашей позиции, но можете сказать, что раскаиваетесь/жалеете о своем поступке с учетом того, что ваше деяния относится к преступлениям небольшой тяжести, здесь возможно решение вопроса за примирением с "потерпевшими" в соответствии со ст.76 УК РФ ...  (ниже вы извинились - конфликт исчерпан)

Извините, но УК в виртуальном мире не действует. Максимальная кара, которая может обрушиться на виртуального персонажа - это бан от модератора.

Теперь по-доброму: К чему я все это веду и почему именно вас "мучаю" - просто так, как вы взялись за толкование законов, провокацию тех людей кто связан во многих случаях с военными действиями в Чечне, при этом ведете себя "как слоник в посудной лавке"  smile.gif , нарушая реальные положения УК РФ и требуя справедливости.

А вы не думали о том, что, возможно, у меня есть какие-то причины вести себя именно так?

- действительно, часто информация о том, что человек гей - может повернуться против него на работе (впрочем, я не раз говорил это).

Кстати, мне показывали статью в МК, где черным по белому было написано, что готовится проект закона о запрете на некоторые профессии для лиц нестандартной сексуальной ориентации. Точного перечня не помню, но по-моему речь шла о преподавателях школ, военнослужащих, сотрудниках тюрем и т.д. frown.gif

- действительно, по-человечески, вместо простого запрета на шествие, было бы достаточно разумным, если бы правительство предложило другой вариант без эпатажа, после к примеру 7 часов вечера, идеально, если бы и с запретом на показ этого в новостях до 9-10 вечера и т.п. - но подходящий вариант и конечно охрану шествующих от экстремистов.

Именно! Почему бы не сделать так, как в Риге, когда жалкие несколько десятков участников парада сами выставили себя полными м...? А в Москве из них сделали чуть ли не политических диссидентов, борцов за свободу и все такое... frown.gif
Снова повторю свое мнение - в конечном итоге московским геям сделали такую рекламу, на которую они и надеяться не могли...
Кристиан
2 июня 2006, 01:18

AnGella написала:
Они вас просили об этом?

Новый виток разъяснений? biggrin.gif Я не против!

Для этого не нужно разрешение, достаточен сам факт нарушения (это в самом мягком варианте, не путать с частным обвинением, так как здесь это и меня касалось).

AnGella написала:
Тут в соседней теме писали о предложении принять участии в акции протеста против закрытия выставки "Эрос-Москва". Хотите принять участие? smile.gif

К сожалению права не имею, и сотрудники милиции - тоже не имеют, а вообще жаль, что так вышло с "Эросом"...

AnGella написала: Бесполезно... Ладно, оставим это.
Просто подумайте, какие уроки получила подрастающая молодеж, и то, что власть всегда права, и то, кто их враг... frown.gif

AnGella, еще раз повторяю никаких "ладно", только хорошо... wink.gif
Мне тоже не понравилось все то, во что это вылилось.

AnGella написала: Извините, но УК в виртуальном мире не действует. Максимальная кара, которая может обрушиться на виртуального персонажа - это бан от модератора.

3d.gif Максимальная мера, что бы вы знали - это пожизненное лишение свободы... Не питайте иллюзий по поводу инета, уже не один человек получил реальные сроки за нарушение УК РФ, просто с учетом нехватки человеческих ресурсов и времени этим очень редко занимаются, тем более, что некоторые прячутся по заграницам, поэтому позволяют себе большее... Ну, а когда человек известен и обитает не подалеку, то и требования к нему выше...

AnGella написала: А вы не думали о том, что, возможно, у меня есть какие-то причины вести себя именно так?

Расскажите нам…

AnGella написала:
Кстати, мне показывали статью в МК, где черным по белому было написано, что готовится проект закона о запрете на некоторые профессии для лиц нестандартной сексуальной ориентации. Точного перечня не помню, но по-моему речь шла о преподавателях школ, военнослужащих, сотрудниках тюрем и т.д. frown.gif

Ну, знаете сколько по меньшей мере бредовых законопроектов поступает к законодателям? Там и не такое бывает...
Хотя конечно, все это опять же не просто...

AnGella написала: Снова повторю свое мнение - в конечном итоге московским геям сделали такую рекламу, на которую они и надеяться не могли...

На самом деле, все достаточно печально стало, особенно с точки зрения запретов администрации. Реклама - рекламой, но проблем стало еще больше... frown.gif
AnGella
2 июня 2006, 01:30

Кристиан написал:
Новый виток разъяснений? biggrin.gif Я не против!

Умоляю вас, давайте остановимся! smile.gif

Мне тоже не понравилось все то, во что это вылилось.

Ну вот видите... Наш мир очень узок, бьют по геям, а больно нам... frown.gif

Расскажите нам…

Это личное, я, если хотите, защищаю свои морально-этические ценности.
Сама для себя.
А когда людей немножко спровоцируешь - они становятся более искренними и словохотливыми! smile.gif

Ну, знаете сколько по меньшей мере бредовых законопроектов поступает к законодателям? Там и не такое бывает...
Хотя конечно, все это опять же не просто...

То-то и оно. Представьте, что у властей что-то с выборами пойдет не так, а тут под рукой готовый враг, даже напрягаться не надо. Нет проблем натравить скинов на геев и под предлогом борьбы с беспорядком протолкнуть то, что им надо... frown.gif

На самом деле, все достаточно печально стало, особенно с точки зрения запретов администрации. Реклама - рекламой, но проблем стало еще больше...  frown.gif

Мне лично больше всего жаль, что ТемАтику сожгли... Говорят, хороший был клуб, а я в него так и не успела сходить... frown.gif(
Кристиан
2 июня 2006, 01:50

AnGella написала:Это личное, я, если хотите, защищаю свои морально-этические ценности.
Сама для себя.
А когда людей немножко спровоцируешь - они становятся более искренними и словохотливыми!

Ок, но главное не переборщить с провокациями... А то мало ли таких, кто давно похоронил свой юмор? wink.gif

AnGella написала:
Мне лично больше всего жаль, что ТемАтику сожгли... Говорят, хороший был клуб, а я в него так и не успела сходить... frown.gif(

??? А, что за клуб такой, что там случилось?
AnGella
2 июня 2006, 08:09

Кристиан написал:
??? А, что за клуб такой, что там случилось?

Был такой арт-лесби-клуб "ТемАтик". Они проводили лесби-вечеринки в помещение арт-центра "На Крутицах". Концерты, выставки самодельных предметов интерьера, все такое. Помещение это многие знают, там в свое время проводил тематические встречи Риск с Домины.
Так вот, 30 апреля толпа скинов разгромила его и сожгла дотла.
Очень жаль... frown.gif
marinaz28
2 июня 2006, 09:17

AnGella написала:
Господи, как же это пОшло... frown.gif
После всех обсуждение, после всех мыслей, чувств, эмоций, после надежды на понимание - снова возврат к "голым задницам" и "розовым перьям"... frown.gif

Зато естественно. И вообще мускулистая мужская попка в окружении розовых перьев куда симпатишнее "исполнителя народных танцев после тяжкого похмелья". vamp.gif
Шорох
2 июня 2006, 14:54

AnGella написала: Господи, как же это пОшло...

Угу, жутко пошло и безвкусно.
Я даже задницы готов терпеть, если бы хотя бы перья не будут розовыми.
be.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»