Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношение к парадам.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
belize
21 мая 2006, 16:10
Хорошо бы выделить обсуждение всяких парадов в отдельный тред.
grey_cat
21 мая 2006, 16:40
Проголосовала я против, так как это чревато уличными беспорядками
Не хорошая идея устраивать публичную демонстрацию. Кроме раздражения общественности ни чего путного не выйдет. Приучить людей к терпимости можно. Но не публичным навязыванием.
Шорох
21 мая 2006, 17:00
Последний пункт некорректный.
А если я против гейпарадов (равно как и БДСМпарадов), но ничего не имею против гомосексуалистов, где мне галку поставить?
belize
21 мая 2006, 17:50

Шорох написал: Последний пункт некорректный.
А если я против гейпарадов (равно как и БДСМпарадов), но ничего не имею против гомосексуалистов, где мне галку поставить?

Если ты против гей парадов но не против защиты прав гомосексуалистов то ставь в:
"я против, так как парады это не защита прав"
Если ты против любых парадов ( 9 мая разумеется не в счет, говорим про парады БДСМ, сексуальных меньшинств и др. подобные) тогда отмется:
"я против, так как не приветствую любые парады".
Можно отметить оба пункта.
AnGella
21 мая 2006, 18:51

grey_cat написала: Не хорошая идея устраивать публичную демонстрацию. Кроме раздражения общественности ни чего путного не выйдет.

Что-то в Китайском дворике публичная демострация устраивалась с удовольствием, да и раздражение общественности тебя не волновало...
Angelo-Negri
21 мая 2006, 18:51
За парады в защиту прав (любых) и против, если чревато беспорядками. Подразумеваю под парадом манифестацию любого типа - сидячую, стоячую, ходячую, едущую ets.
Magdalene
21 мая 2006, 19:22
Проголосовала "за любые парады, так как это весело и зрелещно". Была однажды в Брайтоне на pride-parad'e - очень, очень красиво, празднично, без экстрима.
Маленький городок больше подходит для парадов, чем столица.
prox
21 мая 2006, 21:34
Проголосовал по последнему пункту , ибо гомофоб , ханжа и быдло 3d.gif
Кэрри
21 мая 2006, 22:10
Сферически в вакууме - я ЗА любые парады. Чем больше праздников - тем веселее. smile.gif

На практике я обоснованно опасаюсь, что гей-парад не ограничится ходьбой по улицам нормальных геев, размахивающих голубыми знамёнами с нарисованными на них розовыми сердечками. На парад придут прежде всего эпатажники, которых организаторам парада (даже если будет у них такое желание) вряд ли удастся удержать от мелкого хулиганства типа "демонстрация задницы зрителям" и тому подобного безобразия. А более всего я опасаюсь, что у организаторов и не будет желания удерживать своих последователей от действий, сухим языком милицейского протокола квалицируемых как мелкое хулиганство.

Теоретически, конечно, это всё равно не должно служить поводом для отмены парада.
Если кто нарушает - тех под белы ручки и в кутузку, а остальным обеспечьте возможность пройтись.
Именно так должно быть в цивилизованном обществе. rolleyes.gif

...Но, блин, где-то я понимаю власти. Чёрта с два бы оно вышло как в цивилизованном обществе.
Придётся мне пока удовлетвориться парадом на День Святого Патрика... wink.gif
Moonlight Shadow
21 мая 2006, 22:10
Проголосовал по пунткам:
"я против, так как парады это не защита прав"
"я против, так как это чревато уличными беспорядками."

P.s. против геев как таковых ничего не имею, против БДСМеров - тем более -)
Aki Scorpion
21 мая 2006, 22:25
я против парадов в принципе...
belize
21 мая 2006, 22:44
Я сама отметилась по 3 пунктам, как человек и автомобилист:
я против, так как парады это не защита прав.
я против, так как это чревато уличными беспорядками.
я против, так как для парадов перекроют авто движение.
grey_cat
21 мая 2006, 23:24

AnGella написала:
Что-то в Китайском дворике публичная демострация устраивалась с удовольствием, да и раздражение общественности тебя не волновало...

Наверно не совсем понимаю что такое парад. Примерить перчатки это одно, девушка в корсете и в ошейнике, этим то же не удивишь.

Но шествие по улицам это все же не то.
http://www.webpark.ru/comments.php?id=11900
Malleus
21 мая 2006, 23:58
А я бы проголосовал против проведения всевозможных love-парадов там, где к ним неадекватно относятся. Например в России.
Spiral
22 мая 2006, 00:52

belize написала: Я сама отметилась по 3 пунктам, как человек и автомобилист:
я против, так как парады это не защита прав.
я против, так как это чревато уличными беспорядками.
я против, так как для парадов перекроют авто движение.

ППКС
naciketas
22 мая 2006, 09:06
Голосовать пришлось сразу по нескольким пунктам.
Потому что однозначный ответ дать сложно.
В целом, я бы сформулировал так:

"Я за общество, где любые парады это только праздник и шоу, а не защита прав и не беспорядки".
Одетта
22 мая 2006, 13:05

naciketas написал: Голосовать пришлось сразу по нескольким пунктам.
Потому что однозначный ответ дать сложно.
В целом, я бы сформулировал так:

"Я за общество, где любые парады это только праздник и шоу, а не защита прав и не беспорядки".

вот и я тоже с одной стороны за парады как праздник и шоу, а с другой стороны беспорядки могут быть вполне, и как автомобилист не хотелось бы опять стоять в пробках.
Наверное парады должны быть, а выбирать для этого нужно выходные дни, чтобы всем было хорошо smile.gif
belize
22 мая 2006, 15:49

naciketas написал: В целом, я бы сформулировал так:

Это не правильно, мы не голосовали за "общества". Если бы голосовали, вероятно, в лидерах у меня был бы Амстердам. Про Париж, мэр которого очень толерантно относится к сборищам и акциям протеста, мы уже можем сказать, что этот город стал родиной КарБургеров.
При этом о собственной столице мы знаем, про реакцию в Латвии мы прочитали, в Литве гей-парад не разрешили.
По поводу праздников и парадов - Вот РозПарэйд в Пасадене, СА,USA это действительно праздник! А гей парад в той же Калифорнии это нелицеприятное зрелище после которого стан людей нетерпимых к гомосексуалам пополняется. Мне очень интересно, кому такие парады нужны? Ведь любой здравомыслящий гей поймет, что невозможно вызвать симпатию к гей сообществу устраивая скандальные демонстрации самых скандальных сторон гей культуры. По аналогии с БДСМ я могу сказать, что для многих БДСМ это садо-мазо, ошейники, плетки, порки, кожа, латекс. Если мы устроим парад, на который выдут фетишисты, страпонисты, поклонники золотых и шоколадных дождей, любители генитальных пыток и поясов верности и таким образом просветим общество в отношении что есть БДСМ, все это наглядно покажем народу, можно ли считать это защитой прав БДСМеров?
А ведь мы имеем полное право требовать, что бы поклонники копрофелии и пр.не считались психически нездоровыми людьми. Они не ущемляют ничьих прав, никому не вредят, и поверьте пока дело не доходит до Темы, это обычные милые люди.
naciketas
22 мая 2006, 16:02

belize написала:
Это не правильно, мы не голосовали за "общества".

Перефразирую: я был бы за парад, будь он праздником и проходи он в толерантной обстановке.
Кроме того, при определённых условиях и в определённой форме он мог бы быть и средством для "борьбы за права".
То есть я за такие парады если это как карнавал, я за такие парады, если это как демонстрация, но, в обоих случаях если всё в рамках приличий, без экстреимзма и уместно по отношению к месту и времени проведения, по отношению к обществу.
Что касается проведения парада в Москве сейчас - я против.

belize написала:

. Если мы устроим парад, на который выдут фетишисты, страпонисты, поклонники золотых и шоколадных дождей, любители генитальных пыток и поясов верности и таким образом просветим общество в отношении что есть БДСМ, все это наглядно покажем народу, можно ли считать это защитой прав БДСМеров?

вопрос, понятно, риторический.
нельзя.
а если не устраивать наглядных показов всяких там экшнов на улице?

kostalogik
22 мая 2006, 16:04
Проголосовал против. Так как нереальна ситуация таких парадов. Да и вопрос такой "а нафиг они?"
kostalogik
22 мая 2006, 16:06
Взять хоты бы недавнее 9 мая. Передал что нацболы или кто то. Перекрыли доступ другим таким же на площади столицы. Долшло до легких тычек. Я так понимаю, что bdsm не говоря уже о гомосексуалистах. Это же красная тряпка для таких ребят. Стычки неизбежны.
Крепыш
22 мая 2006, 16:24

kostalogik написал: Проголосовал против. Так как нереальна ситуация таких парадов. Да и вопрос такой "а нафиг они?"

Полностью согласен. Все-таки ставить целью пропаганду БДСМ в широких массах - ну просто нелепо. Не нужна Тема массам - она нужна только тем, кто для этого "созрел". Всем остальным это или непонятно, или любопытно, или противно. И любопытно больше как на клоунов посмотреть. Ну ведь далеко не всем понятны идеи рокеров, их одежда и стиль поведения. Всех кому это неинтересно, они скорее раздражают. Так же общество будет смотреть на нас... В лучшем случае как на клоунов. В худшем - считая нас маньяками, опасными для общества, богохульниками и извращенцами. И они по-своему будут правы, отрицая все то, что не понимают... Мы слишком уж в Теме, и считаем, что всем остальным стоит только узнать об этом - они захотят присоединиться... Думаю, все обстоит иначе. Дайте им повод - и они закидают вас гнилыми помидорами... КОМУ И ЧТО МЫ ХОТИМ ДОКАЗАТЬ??? Мы есть, мы знаем друг друга, общаемся, что еще надо??? wink.gif
Ефрат
22 мая 2006, 16:33
Я думаю, что идея гей-парада - чистой воды провокация. К геям она имеет мало отношения, а стоит в ряду других провокаций, участившихся в последнее время в российском обществе: на национальной почве, на религиозной почве и т.д. Кто-нибудь, вообще, знает, кто инициаторы этого парада и кто им дал право говорить от лица гей-сообщества?
belize
22 мая 2006, 18:42

naciketas написал:
вопрос, понятно, риторический.
нельзя.
а если не устраивать наглядных показов всяких там экшнов на улице?

Вот и не понятно, почему организаторы гей парадов выбрали именно такую форму парада. Кому то это нужно....
grey_cat
23 мая 2006, 03:43
"Если звезды зажигают значит это кому-то нужно!" ака М.П.
Несомненно что есть кучка людей которая выиграет от погромов и беспорядков. Еще есть те кто просто жаждет превратить все в балаган. И на сие зрелище завлекать туристов.

Больше то не на что. frown.gif
Aki Scorpion
23 мая 2006, 08:49
я вообще против массовых сборищ людей. это касается парадов коммуняк, нацистов, геев, лесбиянок, БДСМ'щиков, рокеров, футбольных болельщиков и даже любителей кройки и шитья.

когда в одном месте собирается более 100 человек - это клиника. мало того, что общий IQ такого сборища равен самому низкому IQ его участников, это еще и небезопасно. как бы не хотелось "сказки", "культурного шоу" и просто "красивого зрелища"... так вот - этого не будет. а что будет? минимум - куча мусора, битые бутылки, несколько человек в больнице. кого-то задавят, кому-то на фоне спора класса "моя правда правдивее твоей" поставят несколько синяков (минимум). и это в рамках одной тусовки. что случится с противоборствующими сторонами - не под силу предсказать никому.

как бы не хотелось верить в то, что мы, высокоинтеллектуальное сообщество, проживающее в 21 веке, пользующееся технологиями будущего... БЛА БЛА БЛА ...это не так. вернее так, но применимо максимум к 10-15% данного сообщества. вся остальная культура - до первого спора и первого распития. а в то, что на параде не будут распивать - НЕ ВЕРЮ© (Станиславский).

более того, зная наших политиков, и в данном случае тех, кто пытается подтолкнуть геев к триумфальному шествию по улицам москвы, я ни за что даже близко к месту проведения парадов не подойду (просто на пушечный выстрел). мне свое здоровье дороже. провокации - БУДУТ. драки - БУДУТ. погромы - тоже не исключено. а потом за счет всего этого несколько человек сделают себе политическую карьеру.

мне хватило 10 минут послушать "умника", который представлял движение геев на передаче "К Барьеру", чтобы приготовиться к самому худшему развитию событий. и более того, мне кажется что ТОТ "умник" был бы не против такого развития событий. можно же потом столько всего сделать:

1. начать АГИТАЦИЮ напополам с ПРОПАГАНДОЙ и обвинить общество за то, что оно "такие сволочи и не понимают чистых стремлений непорочной души сообщества геев"...

2. обвинить правительство за то, что не обеспечило "нравственного сознания" - из чего следует "надо пускать соц-рекламу по ОРТ, как мальчики целуют в попку мальчиков на фоне розовых сердечек и летающих бабочек, все порхают, все довольны".

3. обвинить силовые структуры, что не обеспечили достаточной безопасности. на фоне этого "создать свой внутренний силовой орган защиты от прАтивных натуралов".

4. обвинить еще кого-нибудь. так просто, для порядка, ибо нефига! чем больше шума, тем лучше.
kostalogik
23 мая 2006, 09:29
Хм. Только сейчас в голову пришло. Уважаемая Белиз, что Вас сподвигло поставить в один ряд с БДСМ (е мое какой знак препинания поставить) сексуальные меньшинства, гомосексуализм и т.д.?
Кэрри
23 мая 2006, 11:10

Aki Scorpion написал: когда в одном месте собирается более 100 человек - это клиника

Ну ладно, я догадываюсь, что на БДСМ-Балу вы не были (там было около 300 человек).
Но в театре? В филармонии? Эх, да что там... хоть на празднике Святого Патрика какого, м?
Вы ж в Москве живёте. Неужто прям нигде больше 100 человек, веселящихся без мордобития, не видели?
Ужас-ужас-ужас! wink.gif
Aki Scorpion
23 мая 2006, 11:18
ну так просто не честно cwm32.gif

я же говорю не о театрах! и не о балах. точно также я не упомянул и военный парад. и кинотеатры сюда не относятся. да и 100 - это не 100 как колличество. просто для меня понятие "100 человек" = "гораздо больше, чем мне хотелось бы видеть сразу в одном месте".

в данном случае речь идет о уличных сборищах. митингах, шесвиях... петтингах... tongue.gif и прочем.
belize
23 мая 2006, 11:24

kostalogik написал: Хм. Только сейчас в голову пришло. Уважаемая Белиз, что Вас сподвигло поставить в один ряд с БДСМ (е мое какой знак препинания поставить) сексуальные меньшинства, гомосексуализм и т.д.?

Подвигло то, что по моему понятию все эти отклонения от традиционного понятия отношений полов подразумевают к себе толерантное отношение общественности, но при этом я не поддерживаю публичную демонстрацию и принудительное навязывание всего этого обществу традиционной ориентации. Могу еще проще объяснить, был тред БДСМ, гомосексуализм и другие отклонения (он, между прочим, родился сам, видимо назрело), потом в нем начали обсуждать (уже на 8 странице) исключительно ПАРАД. Я сочла нужным открыть опрос. kostalogik, если бы Вы немного подумали, Вам не пришлось бы задавать мне подобные вопросы.
Или Вы предлагаете поставить БДСМ парад в один ряд с Парадом Дня Победы?
kostalogik
23 мая 2006, 12:01

belize написала:
Подвигло то, что по моему понятию все эти отклонения от традиционного понятия отношений полов подразумевают к себе толерантное отношение общественности, но при этом я не поддерживаю публичную демонстрацию и принудительное навязывание всего этого обществу традиционной ориентации. Могу еще проще объяснить, был тред БДСМ, гомосексуализм и другие отклонения (он, между прочим, родился сам, видимо назрело), потом в нем начали обсуждать (уже на 8 странице) исключительно ПАРАД. Я сочла нужным открыть опрос. kostalogik, если бы Вы немного подумали, Вам не пришлось бы задавать мне подобные вопросы.
Или Вы предлагаете поставить БДСМ парад в один ряд с Парадом Дня Победы?

Просто я не считаю, что это отклонения.
Кэрри
23 мая 2006, 12:03

Aki Scorpion написал: в данном случае речь идет о уличных сборищах, митингах, шествиях...

Рекомендую сходить на Парад Святого Патрика - это шествие по Арбату; или, скажем, Масленичные гулянья - уличное сборище на Воробьёвых горах; или... ну, я не знаю, много всяких мероприятий устраивается. Бывают весьма прикольные.
И без мордобоя. smile.gif
Aki Scorpion
23 мая 2006, 13:43
возможно в этом что-то и есть. но у меня был негативный опыт от такого рода народных гуляний. я предпочитаю избегать подобные проявления восторженных "выходом в свет" народных масс.

даже на масленицу (не говоря уж о майских и новогодних праздниках) все отделы МВД города в постоянной боевой готовности. а это совсем не шутки. к тому же пьяные и просто отмороженные разборки - это скорее правило, а не исключения. к величайшему сожалению.

и вообще - данные виды шествий и гуляний слабо попадают под статью коммунистических митингов и гей-парадов cwm32.gif хотя даже они не без изъяна...
kostalogik
23 мая 2006, 14:12

Aki Scorpion написал: возможно в этом что-то и есть. но у меня был негативный опыт от такого рода народных гуляний. я предпочитаю избегать подобные проявления восторженных "выходом в свет" народных масс.

даже на масленицу (не говоря уж о майских и новогодних праздниках) все отделы МВД города в постоянной боевой готовности. а это совсем не шутки. к тому же пьяные и просто отмороженные разборки - это скорее правило, а не исключения. к величайшему сожалению.

и вообще - данные виды шествий и гуляний слабо попадают под статью коммунистических митингов и гей-парадов cwm32.gif хотя даже они не без изъяна...

После 3-х лет работы ОМОНе могу сказать, что нету скучнее чем сторожить порядок на всех этих народных гуляньях.
Кэрри
23 мая 2006, 14:46

Aki Scorpion написал: даже на масленицу (не говоря уж о майских и новогодних праздниках) все отделы МВД города в постоянной боевой готовности.

И правильно, потому что хулиганы должны сидеть в кутузке, чтобы не мешать нормальным людям веселиться.

Судя по тому, что я наблюдала на вышеперечисленных уличных гуляньях, отделы МВД вполне справлялись со своей задачей. Если же когда-то вы, например, наблюдали ситуации, в которых они с задачей не справились, - то это не повод запрещать уличные гулянья и парады; это повод повышать профессионализм стражей порядка.
Aki Scorpion
23 мая 2006, 14:49
ни в коем случае не сомневаюсь. безусловно, у Вас - свой жизненный опыт, у меня свой. в этом и прелесть человеческого существования cwm32.gif

НО! на любом народном гулянии (которые я посещал), обязательно заваривалась какая-либо катавасия. может быть мне на это просто "везет" cwm32.gif это всего лишь мои наблюдения, и для меня превалируют именно они.

добавлено:

Кэрри написала:

Судя по тому, что я наблюдала на вышеперечисленных уличных гуляньях, отделы МВД вполне справлялись со своей задачей. Если же когда-то вы, например, наблюдали ситуации, в которых они с задачей не справились, - то это не повод запрещать уличные гулянья и парады; это повод повышать профессионализм стражей порядка.

безусловно Вы правы. но для себя я давно сделал окончательный вывод. лучше я поеду на природу с друзьями или близкими, или отправлюсь в какое нибудь кафе/ресторан, где подобные проявления "народных гуляний" заденут меня с намного меньшей вероятностью. риск - дело хорошее, когда это касается лично моей "дури" в собственной голове, и где степень риска зависит опять же, от моей "дури" cwm32.gif но место, где могут просто задавить не глядя ни на что - это не для меня. лучше смотреть об этом по телевизору и в лишний раз сказать себе "КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что я там не был!!!" 3d.gif
Kirk
23 мая 2006, 16:23
"Недавно в столице ОМОН разогнал парад мазохистов.Никогда еще ни те ни другие не получали такого удовольствия" (с) 3d.gif biggrin.gif smile4.gif
Kirk
23 мая 2006, 16:30
Кэрри написала

Рекомендую сходить на Парад Святого Патрика - это шествие по Арбату; [....]
И без мордобоя

Ну не совсем, были стычки. Всякие там фанаты Ирлндской Респупликанской Армии(IRA) и прочего.
kostalogik
23 мая 2006, 16:31

Kirk написал: "Недавно в столице ОМОН разогнал парад мазохистов.Никогда еще ни те ни другие не получали такого удовольствия" (с)  3d.gif  biggrin.gif  smile4.gif

wink.gif tongue.gif smile.gif Вспоминал вспоминал этот прикол 3d.gif
Кристиан
24 мая 2006, 02:21

kostalogik написал:
После 3-х лет работы  ОМОНе могу сказать, что нету скучнее чем сторожить порядок на всех этих народных гуляньях.

Kastalogik смотрите личку, с вопросами... wink.gif

ps.gif По теме треда ответил, что не считаю, что такие способствуют защите прав, создают реальную угрозу для граждан и мешают движению авто.
Scorpionscha
24 мая 2006, 18:50
Kastalogik ты же такой худенький, как тебя в ОМОН занесло? *искренне удивляюсь* confused.gif
Маркиз
27 мая 2006, 12:21

belize написала: Хорошо бы выделить обсуждение всяких парадов в отдельный тред.

Я против парадов, так как это не защита прав. К тому же парады смахивают на рекламирование соответствующего образа жизни, а рекламировать Тему никоим образом не следует. Да и иные закидоны тоже.
collar_on
27 мая 2006, 18:45

kostalogik написал:
После 3-х лет работы  ОМОНе могу сказать, что нету скучнее чем сторожить порядок на всех этих народных гуляньях.

А на несанкционированных акциях? wink.gif Вот где весело!

Только что воочию наблюдала разгон обсуждаемого здесь гей-парада. ОМОН совсем не скучал! И никто из присутствующих не скучал...

А вообще, до сегодняшнего дня я не думала, что уровень гомофобии реально так высок.
Кристиан
27 мая 2006, 19:13

collar_on написала:
А на несанкционированных акциях?  wink.gif  Вот где весело!

Только что воочию наблюдала разгон обсуждаемого здесь гей-парада. ОМОН совсем не скучал! И никто из присутствующих не скучал...

А вообще, до сегодняшнего дня я не думала, что уровень гомофобии реально так высок.

Веселый "парад" вышел (смайлики по-вкусу)... хотя я думал, что геев будет побольше...

ps.gif А я ведь говорил (ворчливо), что гомосексуализм воспринимают чаще болезненней, чем BDSM...
collar_on
27 мая 2006, 19:38

Кристиан написал:
Веселый "парад" вышел (смайлики по-вкусу)... хотя я думал, что геев будет побольше...

ps.gif А я ведь говорил (ворчливо), что гомосексуализм воспринимают чаще болезненней, чем BDSM...

Да, я не думала, что будет настолько злостно. Хотя вот говорят на днях в Екатеринбурге без эксцессов прошел гей-парад.

А чтобы сравнить реакцию, есть только один способ - провести БДСМ-парад, а его, конечно же, не будет. Так что как знать.
Кристиан
27 мая 2006, 20:16

collar_on написала:
А чтобы сравнить реакцию, есть только один способ - провести БДСМ-парад, а его, конечно же, не будет. Так что как знать.

Что бы провести адекватное сравнение, надо сначала объяснить гражданам, что есть BDSM wink.gif ... пока у многих понимание - на уровне "фашистского и криминального садизма"...
Aki Scorpion
28 мая 2006, 23:44
провел выходные на даче... а что было-то? *потирая руки от нетерпения* расскажите пожалуйста! cwm32.gif))

не актуально. нашел в другой теме.
kostalogik
29 мая 2006, 07:50

collar_on написала:
А на несанкционированных акциях?  wink.gif  Вот где весело!

Разрещенное мероприятие и неразрешенное две разных вещи.
naciketas
29 мая 2006, 08:02
на данный момент:
за гей-парады,
но против БДСМ парадов и каких либо других в пределах нормальной ориентации, так как в первом случае это манифестация существования другой ориентации в какой-либо форме, во втором же это была бы пропаганда одной конкретной формы взаимоотношений.

belize
29 мая 2006, 11:10

naciketas написал: на данный момент:
за гей-парады,
но против БДСМ парадов и каких либо других в пределах нормальной ориентации, так как в первом случае это манифестация существования другой ориентации в какой-либо форме, во втором же это была бы пропаганда одной конкретной формы взаимоотношений.

ВОООООООООО КАК!
В первом случае( у геев) ПАРАД-это МАНИФЕСТАЦИЯ! (слово правильное).
Во втором же случае ПАРАД- это ПРОПАГАНДА!
А не логичнее ли если любой парад это - ПРОПАГАНДА, или уж тогда все парады это - ПРАЗДНИК ДУШИ, ГОРДРСТЬ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»