Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какую музыку слушает Тематичный народ НП?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Laddie
27 сентября 2006, 18:20

Seafarer написал:
вообще не использовал никакого фона (только звуки, которые партнерша издает), в то же время считаю музыку важнейшим элементом создания настроения например в кинематографе и хочу попробовать

Согласен с Шорохом, музыка обычно отвлекает во время действа и рассеивает внимание. К тому же она навязывает свой, неподходящий ритм при физических воздействиях, рассогласованный с реакцией партнера... Можно пользовать если только чтобы заглушить усиленную звуковую реакцию партнера 3d.gif , для этого ИМХО хоршо подходят агрессивные ритмы типа хаус-музыки и т.п., нагнетающие атмосферу )

Сам слушаю электронику, типа трип-хопа, транс, эмбиент, короче "клубную" (хоршую) и джаз. Может тут кто то это тоже любит wink.gif
Dr. Thodt
27 сентября 2006, 22:43

Laddie написал:
Согласен с Шорохом, музыка обычно отвлекает во время действа и рассеивает внимание.

В предыдущем посте есть ссылка, можно посмотреть ее - музыка совершенно лишенная ритма, а просто создающая фон, но фон приятный. Хотя по одной псене судить о творчестве трудно, настроение можно понять. (если не нужно как раз ничего заглушать)
Laddie
29 сентября 2006, 18:19

Dr. Thodt написал:
музыка совершенно лишенная ритма

Разве бывают такие музЫки? В любой музыке есть ритм, иначе человек не вопринимает ее как МУЗЫКУ, а как хаотичный набор звуков wink.gif
Dr. Thodt
29 сентября 2006, 22:31

Laddie написал:
Разве бывают такие музЫки? В любой музыке есть ритм, иначе человек не вопринимает ее как МУЗЫКУ, а как хаотичный набор звуков  wink.gif

Послушай, потом говори...
Евангелия
7 октября 2006, 20:53
Такую же как и обычный народ)))) Разную.
Хин
9 октября 2006, 03:23

porfiry написал: А слабо устроить экшен под живую музыку? На балу или ещё где-нибудь на природе?
...
По смыслу здесь должен быть чёткий ритм, ускоряющийся в такт с ударами и несложные трансовые проигрыши или вокальная партия.
Впрочем вокал, наверное, обеспечит нижний (нижние)
...

Очень нравится идея такой импровизации, посмотрела бы с удовольствием. smile.gif
Dr. Thodt
9 октября 2006, 16:44
Натолкнулся вот на песню группы никоим образом с Темой не связанной
The Velvet Underground - Venus In Furs
Текст собственно полностью соответствует книге (Венера в Мехах. Мазох)
Laddie
9 октября 2006, 17:31
Если про музыку с "тематическим" уклоном, то мне вспомнился De Phazz с их Chill the Chin. Текст навевает аналогии.
Евангелия
9 октября 2006, 17:46
Кстати "Мара" - есть такая певица. Каждая песня можно сказать "навевает" мысли о БДСМ.
Dany-duo
9 октября 2006, 22:24

Евангелия написала: Кстати "Мара" - есть такая певица.  Каждая песня можно сказать "навевает" мысли о БДСМ.

Ага, холодным мужчинам-холодные женщины.....а не некрофилией ли попахивает??
Dr. Thodt
9 октября 2006, 22:58

Laddie написал: Если про музыку с "тематическим" уклоном, то мне вспомнился De Phazz с их Chill the Chin. Текст навевает аналогии.

А De Phazz то причем? негритянский эсид джаз как то связан с Темой? Стоит посмотреть их клипы и ассоциации пройдут.
Dimkin Julik
10 октября 2006, 09:21

Dany-duo написал:
Ага, холодным мужчинам-холодные женщины.....а не некрофилией ли попахивает??

Не то. Вот это, например: "Бей меня и кусай, лезвием острым режь, только не уходи навсегда..."
Laddie
10 октября 2006, 11:02

Dimkin Julik написала:
Бей меня и кусай

Гламурненько
Dany-duo
12 октября 2006, 11:22

Dimkin Julik написала:
Не то. Вот это, например: "Бей меня и кусай, лезвием острым режь, только не уходи навсегда..."

ну вот например
Я пытался уйти от любви,

Я брал острую бритву и правил себя.

Я укрылся в подвале, я резал

Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь.

( Наутилус Помпилиус)

тоже отдает темой ?? или нет?
Laddie
12 октября 2006, 12:03
Да вроде не особо. Тоска - печаль гложет человека:
"Пьяный врач мне сказал
тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку
что дом твой сгорел"
other
12 октября 2006, 12:49

Dany-duo написал: .. Я пытался уйти от любви ...

Селф!! Явно !! biggrin.gif
Dany-duo
12 октября 2006, 17:12

other написал:
Селф!! Явно !!  biggrin.gif

вот вот и я о том-же!
Margo_SPB
22 октября 2006, 20:10
John Zorn (особенно альбом The Gift).
DCD (особенно Into the Labyrinth).
Ulver.
Гайдн (Stabat Mater - рекоменд: девочкам экшен на "слезы" - 100%-но! - только что).

...

Реквиемы (Моцарт и Верди).
Курехин (саундтрэк к "Господину оформителю").
Доницетти, Альбинони, Беллини..... etc

Фолен
22 октября 2006, 20:48

Евангелия написала: Кстати "Мара" - есть такая певица.  Каждая песня можно сказать "навевает" мысли о БДСМ.

Точно... За такое "творчество" мне сразу же хочется ее выпороть... Желательно прилюдно... Вместе с продюссером... sgrin.gif
inga
22 октября 2006, 21:59
очень разнообразную)

чаще русский поп-рок - недавно открыла для себя группу "Мара" - рваные чувства, накал эмоций, тексты - лесби-БДСМ) местами жесткий
для себя нашла объяснения сабскому мазохизму
хотя в плане музыки и текстов простенько - но как-то под настроение попало
люблю еще панк-рок и ска-панк, т.е. все хулиганистое))

из классики восхищаюсь Вагнером

other
22 октября 2006, 22:30

Фолен написал:
Точно... За такое "творчество" мне сразу же хочется ее выпороть... Желательно прилюдно... Вместе с продюссером... sgrin.gif

Какая забавная у Вас тематическая фантазия biggrin.gif biggrin.gif
Мистик
23 октября 2006, 00:08

Laddie написал: Да вроде не особо. Тоска - печаль гложет человека:
"Пьяный врач мне сказал
тебя больше нет
Пожарный выдал мне справку
что дом твой сгорел"

Это не Тема, вот Тема и сэлф:
Бог мой! Свастикой в небе орёл повис, Под крылом, крича, умирают ветра.Вот она подходит, чтоб взять меня вниз,Чтобы влить в меня жажду рассечь себя. Я раскрыл себе грудь алмазным серпом и поставил бесстыдно смеясь и крича обнаженного сердца стучащийся ком, леденящий невидимым черным лучом. Ведь в этом мире мне нечего больше терять кроме мертвого чувства предельной вины, мне осталось одно только петь и плясать в затопившем Вселенную пламене Черной Луны.

С. Калугин и группа Оргия праведников
Мистик
23 октября 2006, 22:31
Мне еще готическая этно рок альтернатива нравится, особенно Dead Can Dance нравится слушать, красивая у них музыка.
Parabol
11 ноября 2006, 20:33

Мистик написал: Мне еще готическая этно рок альтернатива нравится, особенно Dead Can Dance нравится слушать, красивая у них музыка.

готическая этно рок альтернатива? Ну ты, Андрюха, "загнул"!!! Чт же у них готического-то? Я не спорю - музыка хороша, но готики там нет!
tremi
11 ноября 2006, 20:35
Помнится, изрядно напившись после очередного сабдропа, я в пьяном полусне свалилась рядом с кроватью под Secret Discovery - american lifestyle. Это что касается музыкальных предпочтений как апофеоза неудачного флагелляционного воздействия.Вот и всё что могу сказать по теме.
Parabol
11 ноября 2006, 20:42

tremi написала: Помнится, изрядно напившись после очередного сабдропа, я в пьяном полусне свалилась рядом с кроватью под  Secret Discovery - american lifestyle. Это что касается музыкальных предпочтений как апофеоза неудачного флагелляционного воздействия.Вот и всё что могу сказать по теме.

печально
tremi
11 ноября 2006, 20:43
А Dead Can Dance-нифига не готика, согласна с товарищем Parabol. Какая то кокофония мрачных звуков..
Parabol
11 ноября 2006, 20:48

tremi написала: А Dead Can Dance-нифига не готика, согласна с товарищем Parabol. Какая то кокофония мрачных звуков..

"кокофония мрачных звуков"? Dead Can Dance? Ну что вы, сударыня!!!! Einsturzende Neubauten - вот это какофония! Или, например, альбом Burning the ice (1983) группы Die Haut, в котором вокальную партию (эесли ЭТО такможно навать biggrin.gif ) исполнил маэстро Ник Кэйв, в то время плотно сидящий на "герыче".
tremi
11 ноября 2006, 20:55
Ник Кейв-этот на редкость угрюмого вида мужчина издаёт звуки не мрачные, а скорее раздирающие ушные раковины.Разьве его ещё кто то слушает?! 3d.gif
Parabol
11 ноября 2006, 20:58

tremi написала: Ник Кейв-этот на редкость угрюмого вида мужчина издаёт звуки не мрачные, а скорее раздирающие ушные раковины.Разьве его ещё кто то слушает?! 3d.gif

Я слушаю. И на концерты его хожу (я правда тока один раз был biggrin.gif , когда он в МСК выступал в театре оперетты).
Parabol
11 ноября 2006, 21:00
Вчера слшуал Туловскую 10 000 days с одноименного альбома. Просто мурашки по коже. До чего же хорош Мейнард! Просто"улёт"!
Parabol
11 ноября 2006, 21:02
кстати, упомянутый мной выше альбом Burning the ice (1983) группы Die Haut - классика ткого направления как darkwave
tremi
11 ноября 2006, 21:12
Заметила странные тенденции-причислять совершенно разные музыкальные звучания к одному стилю. Как можно, допустим отнести к darkwave и Die Haut и Diary of Dreams.Если бы Ник Кейв хоть на пушечный выстрел приблизился к Diary of Dreams моё меломанское сердце было бы разбито окончательно.
опасные связи
12 ноября 2006, 01:35
Обожаю Ника Кейва!
А еще мне ужасно тематичными слышатся Moonspell (если кто-то знает что это за группа; особенно 1995-98 гг.);
ну и Lacrimosa.
Еще песенка такая была у Therapy в 1995 - Diane... Когда слушаю - ужжасно Тематическое настроение становится.
Faberge
12 ноября 2006, 01:53

Pchelka_m написала: Обожаю ...!
А еще мне ужасно тематичными слышатся ...особенно....
ну и .... Еще песенка...

Дашь послушать? wink.gif
Nataly*
12 ноября 2006, 02:03

Pchelka_m написала: Обожаю Ника Кейва!

ППКС!

beer.gif
Parabol
12 ноября 2006, 21:07

tremi написала: Заметила странные тенденции-причислять совершенно разные музыкальные звучания к одному стилю. Как можно, допустим отнести к darkwave и Die Haut и Diary of Dreams.Если бы Ник Кейв хоть на пушечный выстрел приблизился к Diary of Dreams моё меломанское сердце было бы разбито окончательно.

Diary of Dreams никакой, кстати, ни darkwave! Они такой же darkwave как, напримрер, упомянутые уже ранее Dead Can Dance - готик-рок!

А Колю Кэйва попрошу не трогать! anger.gif
Parabol
12 ноября 2006, 21:09

Pchelka_m написала: Обожаю Ника Кейва!
А еще мне ужасно тематичными слышатся Moonspell (если кто-то знает что это за группа; особенно 1995-98 гг.);
ну и  Lacrimosa.
Еще песенка такая была у Therapy в 1995 - Diane... Когда слушаю - ужжасно Тематическое настроение становится.

О, респект за Колю! smile.gif У Moonspell мне нравится альбом 95-го Wolfheart
tremi
12 ноября 2006, 21:24
Diary of Dreams, особенно ранний всегда причислялся к такому стилю как darkwave, так называемой тёмной волне с использованием электронной музыки.Первопроходцами которой считались группы немецкого происхождения, вот так вот.. 3d.gif
Parabol
12 ноября 2006, 21:26

tremi написала: Diary of Dreams, особенно ранний всегда причислялся к такому стилю как darkwave, так называемой тёмной волне с использованием электронной музыки.Первопроходцами которой считались группы немецкого происхождения,вот так вот.. 3d.gif

"не согласный я" (с) smile.gif Ну..эээ.. первый альбом с натягом можно отнести к дарквэйву, а остальные... сумнительно однако
tremi
12 ноября 2006, 21:36
Кстати, попрошу не забывать про такие гибриды как Gothic Darkwave. А , вообще, изначально так называли мрачную электронную музыку с обилием сэмплов и сей стиль образовался в начале 80 годов, поэтому могу разделить нынешние сомнения по поводу *причисления* к тому или иному направлению, посколько многое претерпело изменения с тех времён, в частности и звучание Diary of Dreams
Parabol
12 ноября 2006, 21:40

tremi написала: Кстати, попрошу не забывать про такие гибриды как Gothic Darkwave. А , вообще, изначально так называли мрачную электронную музыку  с обилием сэмплов и сей стиль образовался в начале 80 годов, поэтому могу разделить нынешние сомнения по поводу *причисления* к тому или иному направлению, посколько многое претерпело изменения с тех времён, в частности и звучание  Diary of Dreams

хм... даже и не знаю, что сказать.. biggrin.gif В общем, не будем спорить. Diary of Dreams мне нравятся. Равно как и Коля Кэйв smile.gif
tremi
12 ноября 2006, 21:42
Кэйва по прежнему не люблю, сойдёмся на Диораме? beer.gif
Parabol
12 ноября 2006, 21:45

tremi написала: Кэйва по прежнему не люблю, сойдёмся на Диораме? beer.gif

Said But True? smile4.gif
tremi
12 ноября 2006, 21:48
Ты знал, ты знал... 3d.gif
Parabol
12 ноября 2006, 21:49

tremi написала: Ты знал, ты знал... 3d.gif

biggrin.gif конечно знал
Kirk
13 ноября 2006, 00:04
мдаа... куда не плюнь - сплошная гхотика 3d.gif
dominoshnick
14 ноября 2006, 15:25
De Vision, Depeche Mode и прочая синтетика.
Margo_SPB
14 ноября 2006, 17:31

Kirk написал: мдаа... куда не плюнь - сплошная гхотика  3d.gif

Кирк, тогда "даёшь" Милен Фармер!

Причем, не просто под музыку, а - под клипы. Более ФемДомной муз.девушки я не встречала (особено в той песенке, где она на ринге пареньку навввешивает! супер!... уау!)
(*сорри*)

И потом, если составить трэк грамотно, начав с медленных, переходя к более живеньким, и потом - к совсем быстро-ритмичным, для флагелляционного экшена - лучше не придумаешь.

А сочетание ее дрожащего высокого нежнейшего голоска с СМ-ом... эх, чистые "волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень" (с).
3d.gif
Kirk
14 ноября 2006, 17:38
Margo_SPB, для экшена попробуй такую группку как ATTRITION, имхо, очень подходит

PS, насчет Милен Фармер - лично меня она расслабляет smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»