Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какую музыку слушает Тематичный народ НП?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Margo_SPB
14 ноября 2006, 18:47
Это что-нить жуДко кричальное, типа Рамштайн?!

НИ-ЗА-ЧТО!

Я вообще не могу (и так, и в экшене) слушать нечто слишком эмоциональное/громкое/сиплоголосое/навороченное по звукоряду. У меня тута СВОИ эмоции и их выражение, а мне, панимашь, кто-то другой орет что-то своё, сугубое!
Фигушки.
wink.gif

Вот, таким негромким фоном, поддержкой ритма - это да.

А меня вот Милен - очень даже подбирает прямо всю: видимо, нечто "по подобию" срабатывает.

Я даже когда (*ой, ужас!*) просто ее по дороге на работу, домой, куда-то - слушаю, так... не поверишь, прям руки чешутся - что-нибудь... ТАКОЕ... СМ-ное... (!) сотворить.
Тут же.
В вагоне метро.

(* - Доктор, скажите, а я буду... ходить? И при этом не бить и не кусаться?...*)
coquet.gif
Kirk
14 ноября 2006, 22:40
Margo_SPB написала

Это что-нить жуДко кричальное, типа Рамштайн?!

нет, направление сие , не порвериш, прям так и называтся fetish-music wink.gif
слышала такую группу Die Form ?
вот что-то типо этого
Margo_SPB
15 ноября 2006, 18:19
Нет, не слышала.
А прикольное название.

Но я вот, понимаешь, если и фетишистка - то только кожаных девайсов (+ как уже обсуждалось с Юликом, "красивых голых мальчиков" хехе)))
wink.gif

А они прекрасны без всякой музыки...
И мальчики, и девайсы.
Фолен
15 ноября 2006, 21:36
Решил ознакомиться и качаю что-то под названием Attrition - Recollection 84-89.
Kirk
15 ноября 2006, 22:18
Фолен, рекомендую альбом "3 arms and a dead girl"
Parabol
16 ноября 2006, 18:25

Kirk написал: мдаа... куда не плюнь - сплошная гхотика  3d.gif

Вай, уважаемый, зачем плеваться? biggrin.gif
Parabol
16 ноября 2006, 18:40
Послушайте, тут вот не так давно ходили слухи, что ближе к концу года столицу должны посетить Umbra Et Imago. Музыка, конечно, у них ни какая, но шоу посмотреть можно было бы. Плюс там должна быть особая неповторимая атмосфера. Кто-нибудь конкретно что-то об этом слышал?
Kirk
16 ноября 2006, 23:03
Parabol написал

Послушайте, тут вот не так давно ходили слухи, что ближе к концу года столицу должны посетить Umbra Et Imago. Музыка, конечно, у них ни какая, но шоу посмотреть можно было бы. Плюс там должна быть особая неповторимая атмосфера. Кто-нибудь конкретно что-то об этом слышал?

опоздали, батенька, были они уже в Москве
Parabol
16 ноября 2006, 23:07

Kirk написал: Parabol написал

опоздали, батенька, были они уже в Москве

Когда???????
Kirk
16 ноября 2006, 23:16
вот например
http://www.yoki.ru/entertainment/27-02-2006/18205-Umbra-0
хотя сам бы мог посмотреть(яндекс рулит как всегда)
Фолен
17 ноября 2006, 19:53
Kirk, увы, этот альбом не ищется frown.gif
Parabol
17 ноября 2006, 22:23

Kirk написал: вот например
http://www.yoki.ru/entertainment/27-02-2006/18205-Umbra-0
хотя сам бы мог посмотреть(яндекс рулит как всегда)

тююю, так это в феврале было! Это я знаю! Я имел в виду слухи об их приезде в конце этого года...
Kirk
18 ноября 2006, 01:15
Фолен, ну значит нет этого в сети...
Der Zelle
18 ноября 2006, 21:11
In Extremo или Mago De Oz, - действительно ощущаешь себя в средневековье... Стоит только закрыть глаза. Может кто-то может подсказать группы, играющие в подобном звучании, стиле? Серые будни красит рус-рок, да фолк.. К примеру, Blackmore`s Night или Skyclad (хотя терпеть не могу акцента вокалиста). И в противоположность этому может дойти до метала, читай Children of Bodom, Metallica.. Музыка - это настроение :)
Dr. Thodt
19 ноября 2006, 14:03
Не так давно специально посмотрел видео с концерта Umbra et Umago. Потом долго думал, чем же они славятся? Шоу мягко говоря не фонтан, а это была запись одного из самыз лучших их концертов. Все шоу свелось к тому что во время песен сбоку сцены одна персона была привязана, вторая извивалась вокруг, потом привязанную перевернули и натыкали в попу бенгальских огней, празднично, весело, но странно выглядит. А главным номером было связывание вокалиста и одной из участниц шоу ногами вместе и поднятие их вверх. ну подняли, ну повисели они минуту, изобразили какую-то гимнастическую фигуру (ноги вместе, друг от друга на вытянутых руках), потом их спустили. Вот собсно и все шоу. Не понял.
Parabol
19 ноября 2006, 16:40
Вчера слушал альбомчик In the flat field (1981) старичков Bauhaus. Очень порадовался. "Крышу" просто снесло...
К вопросу о "готике" (тут много о ней говорят). Многие критики почему-то считают, что "готик-рок" берет свое начало с альбома First And Last And Always (1985) группы The sisters of mercy. Так вот. Фигня это все, ИМХО. Соглашусь с некоторым "меньшенством" - истоки "готик-рока" в вещи Bela Lugoci's dead (1979) пост-панк банды Bauhaus ("BAUHAUS играли не просто панк, а необычно тяжелый, давящий и "замогильный" панк, основанный на мощных гитарных риффах." (с). Эту вещь они,кстати, играли в начале культового фильма The hunger" с Катрин Денев и Дэвидом Боуи в главных ролях. Вчера ее тоже послушал. "Весело". be.gif
tremi
25 ноября 2006, 15:00
Печально, что готический рок, получил свои истоки от жалких пост панковских повизгиваний солиста Bauhaus. Прямо сердце кровью обливается... tear.gif
Parabol
27 ноября 2006, 18:54

tremi написала: Печально, что готический рок, получил свои истоки от жалких пост панковских повизгиваний солиста Bauhaus. Прямо сердце кровью обливается... tear.gif

что-то у Питера Мёрфи я не слышал никаких "повизгиваний". Вы, барышня, на все очень негативно реагируете. Bauhaus - это своего рода "классика".
Parabol
27 ноября 2006, 18:58
А я вот вчера слушал этническую музыку со своей родины - горловое пение Алтайских шаманов. "Крышу" просто уносит. А еще мне на тридцатилетие в субботу подарили настоящий индоезийский там-там (или не знаю, как он там у индонезийцев называется). Я в воскресенье утром, проснувшись с жесточайшего похмелья и прокричав что-то невнятное, пардон за подробности, в унитаз, душевно так подолбил в него. Полегчало smile.gif
tremi
27 ноября 2006, 20:21

Parabol написал:
что-то у Питера Мёрфи я не слышал никаких "повизгиваний". Вы, барышня, на все очень негативно реагируете. Bauhaus - это своего рода "классика".

В крике Goth's undead явно прослеживаются истеричные нотки. Просто у товарища Parabol слух замылился от постоянного прослушивания латентных дарк и постпанков. 3d.gif
Parabol
27 ноября 2006, 21:30

tremi написала:
В крике Goth's undead явно прослеживаются истеричные нотки. Просто у товарища Parabol слух замылился от постоянного прослушивания латентных дарк и постпанков. 3d.gif

Сударыня, Мёрфи никогда не кричал "Goth's undead"! Побойтесь Бога! Готов, в нынешнем понимании этого слова, тогда еще не было biggrin.gif Ну да, кричал он, только кричал он:
"oh bela
bela's undead". Ну а почему бы и не покричать, спрошу я вас, а?
Что значит "у товарища Parabol слух замылился?". Ничего он не мылился. А свои музыкальные пристрастия "товарищ Parabol" и не скрывал никогда. Просто кое-что из "готики" и похожих по саунду и вокалу групп мне нравятся. "Готом" я никогда и не был smile.gif Я "верен" Tool и лично Мейнарду biggrin.gif Ну еще иногда Алтайским шаманам, кои частенько посещают меня в бредовых видениях smile.gif
birdie
27 ноября 2006, 22:50

Parabol написал:
Ну а почему бы и не покричать, спрошу я вас, а?
.... в бредовых видениях smile.gif

Вот и ответ - в самом вопросе! wink.gif
Можно и покричать, только музыкой это уже не будет !
tremi
27 ноября 2006, 23:26
После слов-"готом я никогда и не был", считаю дискуссию законченной.
Фолен
28 ноября 2006, 17:57
Слушал очередной альбом Samael, наткнулся на песню Flagellation. Мелочь, а приятно... smile.gif

Песня не понравилась.
Margo_SPB
28 ноября 2006, 19:24

Parabol написал: Послушайте, тут вот не так давно ходили слухи, что ближе к концу года столицу должны посетить Umbra Et Imago. Музыка, конечно, у них ни какая, но шоу посмотреть можно было бы. Плюс там должна быть особая неповторимая атмосфера. Кто-нибудь конкретно что-то об этом слышал?

В Питере концерт был весной, в клубе "Порт". Забавно было встречить там гостических знакомцев аж шестилетней давности (помнится, зажигала на gothic.ru - действительно "готом" не будучи, а имея интерес с литературе, которая на лит.форуме тамошнем бурно обсуждалась).

Да, Моцарт - ничего себе такой... перец. Вполне бодряком (хоть и пузо отрастил). Да, все (он и команда) в прикиде-латексе-цепях-ошейниках. Девчконок было 2 (одна - говорили, "ихняя", "верхняя" которая, другая - наша, питерская стриптизерка - низ, соответственно).

Показывали:
- квазифлагелляцию (легонький флоггерок, замшевый - по попке)
- воск (неплохая такая приспособа: на дощечку набиты "плавающие" свечки - 4 х 4, и как нагорят - такую "капель" приличную нижней устраивали)
- лесби-игры (вполне девочки были "в образах"... wink.gif)
- таскание на ошейнике (ну, так - вверх-вниз, гуманно).

Вроде всё.

Но САМАЯ-то "колбаса" была не в этом.
А в том, что народ, в общем и целом, ЗНАЛ, что Моцарт любит разбежаться - и в зал, на фанатов - прыганУть.
Однако (думаю, виной спокойный северный менталитет), когда он разбежался и таки полетел, толпа.... аккуратно и как по команде сделала шаг-влево-шаг-вправо - ровно посередине (на месте потенциального приземения) "ОТКРЫВ" Моцарту чистый пол.

Паркетный.
...

!!!

Тут мне вспомнился Паниковский, который, как известно "... шлепнулся как жаба, вскочил, и сильно кренясь влево, побежал в сторону бульвара Молодых Дарований" (с).

Занавес.

Моцарт остался жив.

smile.gif
Parabol
28 ноября 2006, 20:41

Margo_SPB написала:

А в том, что народ, в общем и целом, ЗНАЛ, что Моцарт любит разбежаться - и в зал, на фанатов - прыганУть.
Однако (думаю, виной спокойный северный менталитет), когда он разбежался и таки полетел, толпа.... аккуратно и как по команде сделала шаг-влево-шаг-вправо - ровно посередине (на месте потенциального приземения) "ОТКРЫВ" Моцарту чистый пол.

Паркетный.
...

!!!

Тут мне вспомнился Паниковский, который, как известно "... шлепнулся как жаба, вскочил, и сильно кренясь влево, побежал в сторону бульвара Молодых Дарований" (с).

Занавес.

Моцарт остался жив.

smile.gif

3d.gif Истерично смеюсь, представляя себе это жалкое зрелище! Так ему и надо! Ну теперь он вряд ли к нам в Расею пожалует smile.gif
Parabol
28 ноября 2006, 20:43

tremi написала: После слов-"готом я никогда и не был", считаю дискуссию законченной.

Как угодно: законченной - так законченной
Margo_SPB
29 ноября 2006, 12:35

Parabol написал:
3d.gif Истерично смеюсь, представляя себе это жалкое зрелище! Так  ему и надо! Ну теперь он вряд ли к нам в Расею пожалует smile.gif

Да он, на выступлении в Москве, позже, был, говорят, таки "пойман".
Так что, столица нас "реабилитировала".
tongue.gif
Parabol
29 ноября 2006, 18:32

Margo_SPB написала:

Да он, на выступлении в Москве, позже, был, говорят, таки "пойман".
Так что, столица нас "реабилитировала".
tongue.gif

biggrin.gif ну таки тогда ждём приезда Моцарта. Хотя я был бы больше рад приезду Tool, но они, к великому моему сожалению, вряд ли в этом году приедут к нам. mad.gif Будем познавать "лакримологию" с плееером и в наушникахsmile.gif
Фолен
30 ноября 2006, 00:16
Ну и фанаты - разбегаются... Брр.

Летящее со сцены чудо надо поймать, сунуть подмышку, и скорее бежать домой, ставить иноземца в угол и начинать на него любоваться 3d.gif
Parabol
30 ноября 2006, 20:04

Фолен написал: Ну и фанаты - разбегаются... Брр.

Летящее со сцены чудо надо поймать, сунуть подмышку, и скорее бежать домой, ставить иноземца в угол и начинать на него любоваться  3d.gif

Это Моцарта-то "сунуть под мышку"? 3d.gif Да такого кабана, пожалуй, засунешь!
tremi
30 ноября 2006, 21:03

Parabol написал:
Это Моцарта-то "сунуть под мышку"? 3d.gif Да такого кабана, пожалуй, засунешь!

Даже целого кабанчеГа biggrin.gif
Parabol
13 декабря 2006, 20:54

tremi написала:
Даже целого кабанчеГа biggrin.gif

Ну не, кабанчеГ - доброе милое существо, чего нельязя сказать о Моцартеsmile.gif. Моцарт - кабан!
Эрнест
14 декабря 2006, 02:23
Я с ума схожу по группе "ШМЕЛИ" там поёт Лёс женский вокал и Шмель - бас. Они поют готическую музыку на русском языке. Мне нравится, хотя я не гот, а люблю латекс и BDSM!!!
Мистик
15 декабря 2006, 18:39
А мне еще Kitaro нравится wink.gif
Мистик
15 декабря 2006, 18:44
А что здесь никто Короля и шута не обсуждает "Воспоминание о былой любви", наприме вполне тематическая песня и клип к ней?
Кость
15 декабря 2006, 18:55
Если тема ещё актуальна - брошу и я свои 5 копеек.
the CURE, PINK FLOUD. Это из запада а из нашего это Тимур Шаов, и как ни странно несуществующая ныне группа Юго-Запад. Вещи кажется абсолютно несовместимые, но вот во мне как то уживаются...
Der Zelle
15 декабря 2006, 20:01

Мистик написал: А что здесь никто Короля и шута не обсуждает "Воспоминание о былой любви", наприме вполне тематическая песня и клип к ней?

Люблю на досуге инструментал её послушать... Не знаю связано ли сие с тематичностью или ещё с чем... wink.gif А так три дня хожу уже с заряженным в плеер Cradle of filth и Best Of X Japan... Красиво...

X Japan - Blue Blood
[...]
Близок финальный аккорд,
Который мечту унесёт…
В небесно-синей крови
Растворятся бусины слёз,
Ожидая перерожденья.
[...]
Parabol
16 декабря 2006, 12:41

Кость написал: Если тема ещё актуальна - брошу и я свои 5 копеек.
the CURE, ...

CURE? О, респект вам от меня!
Dany-duo
18 декабря 2006, 18:39

Parabol написал:

да да да..я себе с баухаусом футболочку сделал!!!
Ariez
18 декабря 2006, 18:59

Der Zelle написал: In Extremo или Mago De Oz, - действительно ощущаешь себя в средневековье... Стоит только закрыть глаза. Может кто-то может подсказать группы, играющие в подобном звучании, стиле? Серые будни красит рус-рок, да фолк.. К примеру, Blackmore`s Night или Skyclad (хотя терпеть не могу акцента вокалиста). И в противоположность этому может дойти до метала, читай Children of Bodom, Metallica.. Музыка - это настроение smile.gif

Ну, во-первых можно посоветовать группу OSIMIRA (диски можно купить в клубе Вереск на Старом Арбате)....
У меня на харде богатая коллекиця русского pagan и кельтского фолка, могу что-нмть да прислать\выложить\посоветовать...

Сам поклонник тяжелой музыки, правда во время экшена предпочитаю вообще без посторонних звуков cwm32.gif
Тем более если играет музыка начинаю уже на автомате слушать партии разных инструментов, что естественно мешает cwm32.gif
Der Zelle
18 декабря 2006, 19:28

Ariez написал:
У меня на харде богатая коллекиця русского pagan и кельтского фолка, могу что-нмть да прислать\выложить\посоветовать...

Osimira нашлась, а вот русского pagan хотелось бы... Я в будни работаю, Вы никак не сможете передать?Ну или хотя бы названия групп... Мейнстримовых. А дальше уже как обычно сами smile.gif

если играет музыка начинаю уже на автомате слушать партии разных инструментов

+1 biggrin.gif Если я услышу хороший брейк, соло или просто слаженный отыгрыш, качовый, то всё, экшену конец *подумав* или мне 3d.gif

Кстати, сейчас очень сильно металкор меня сшиб... Нечто интересное. По звучанию 2/3 блэка и 1/3 эмо... Да и из панка там есть точно. Сначала нос воротило от одного названия, мол, "новомодное течение,а мы, тру, такое не слушаем", а потом так тихим сапом... )
tremi
18 декабря 2006, 20:53

Dany-duo написал:

Обалдеть, а у меня на простыне солист 69 айс выгравирован biggrin.gif
Ariez
19 декабря 2006, 18:40
Der Zelle, нда, музыкант музыканта поймет cwm32.gif

Металлкор и иже с ним меня не вдохновляют, ибо предпочтение отдаю мелодике...

tremi
69 eyes не интересно, давай уж лучше Мэрелина Мэнсона wink.gif
Der Zelle
19 декабря 2006, 18:50

Ariez написал: Der Zelle,
Металлкор и иже с ним меня не вдохновляют, ибо предпочтение отдаю мелодике...

он надоедает быстро...) Да и всё таки очень разный, пока откопаешь что-нибудь интересное свихнёшься от воплей и просто мусора smile.gif
tremi
19 декабря 2006, 20:20

Ariez написал:
tremi
69 eyes не интересно, давай уж лучше Мэрелина Мэнсона wink.gif

Менсона, пардон, могу запечатлеть только на сливном бочке и то для того, чтобы надолго туалет не занимать или для ускоренной дефикации 3d.gif
СиЭтла
21 декабря 2006, 10:47

Margo_SPB написала:

Паркетный.
...

!!!

Занавес.

Моцарт остался жив.

smile.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif ..... хе-хе, подняли Вы мне настроение с утра!
Justine
21 декабря 2006, 13:06

Margo_SPB написала:
народ, в общем и целом, ЗНАЛ, что Моцарт любит разбежаться - и в зал, на фанатов - прыганУть.

3d.gif Мне похожий случай рассказывали -на питерском концерте Рамштайна, они на резиновой лодке плавают на руках фанатов, так земляки их на пол уронили.
Wise-whip
25 декабря 2006, 04:00
Ну, что касается меня, могу и Арию послушать, и Звёзды... 16 числа был на концерте Ретро FM -хотел сказать Ретро СМ- , так там и под Шатунова прослезился... А вот что касается экшнов- так тут совсем другое... Что бы как-то сделать потише то, что нам радует слух, всключаю Deep Forest, Karunesh, Oliver Shanti, Soul Balet, Wise Hand и прочее, тому подобное...
Parabol
26 декабря 2006, 19:27

Dany-duo написал:

О, супер! Сейчас не много встретишь ценителей данной команды
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»