Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какую музыку слушает Тематичный народ НП?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Severity
4 февраля 2009, 20:46
Мне нравятся:
Rammstein (первые три альбома - самые лучшие, а потом что-то расклеились они)
Eisbrecher
Unheilig
In Extremo (Была в прошлом году на их концерте. Жгли не по-детски)
Samsas Traum (недавнее открытие)
Cradle of Fith (выборочно)
Emigrate (местами)
Jin (очень хорошие гитарные инструменталки)
Terasbetoni (для хорошего настроения)
Lacrimosa (для плохого настроения)
Era (что-то в этом есть умиротворяющее)
Das ich (тоже из недавних открытий)
Попсу, тем более отечественную, не уважаю и не слушаю.
Анджанея
21 февраля 2009, 13:47
Как-то недавно открыл для себя группу Dvar, вот слушаю последнее время. Эта самая загадочная группа в стиле дарквейв, более поздние вещи этой группы музыкальные критики окрестили лайтвейвом. Поют на древне-арийском языке или на каком-то языке из мира Толкиена smile.gif Они не давали не одного концерта, у них нет клипов, кто они никто не знают, предположительно с Москвы, дали только одно интервью, в котором сказали, что музыка их откровение от существа из снов по имени Dvar
Jabba the Hutt
25 февраля 2009, 12:44

Ruth написала: Nine Inch Nails, Tool, Tom Waits, Nick Cave, David Bowie, АукцЫон, Егор Летов, Вертинский

Слушаю то же самое , исключая Летова, и конечно Nina Hagen, Led Zeppelin, The 5,6,7,8's , Monster Magnet, The White Stripes,Elastica, ну и много еще чего. Джаз люблю, буги, из классики- Вагнера.
-Zarin-
9 марта 2009, 22:10
Эту вещь однажды сыграл даже Bill Clinton. На саксофоне. А ничего так. Miles Davis, большой души человек, тоже не смог устоять перед искушением, как и Paul McCartney, George Benson, Peggy Lee и Whitney Houston. Такие группы, как The Doors, Swingle Singers, Jazz Cafe исполняли эту композицию, каждая по-своему. И наши соотечественники - Алексей Кузнецов, Виктор Зинчук, участники группы Factor 2 не преминули приникнуть к источнику высокого искусства, да и что им было делать, когда и Chet Baker, и Billy Holiday, и Giovanni Marradi, и Janis Joplin + Jimi Hendrix, и даже сама Maria Callas подчинились магической гармонии фа-ре-фа-ми-ре-ми-фа-ре-си-ля... Patricia Kaas, Ella Fitzgerald, Louis Armstrong, Kenny G, можно продолжать бесконечно. То есть, предел перечислению, конечно, есть, у меня он выражается цифрой 1247 - столько вариантов исполнения этой мелодии содержится в моей коллекции. Разные стили, разные аранжировки, под что-то ребенка можно уложить, под что-то и грушу изметелить. Вот она, волшебная сила искусства.
А как просто всё начиналось.

NB: на страницах ссылок есть он-лайн плеер:

user posted image
Spank
9 марта 2009, 23:08

-Zarin- написал: То есть, предел перечислению, конечно, есть, у меня он выражается цифрой 1247 - столько вариантов исполнения этой мелодии содержится в моей коллекции.

Питера, нашего, Гэйбриэла не забыли, надеюсь? smile.gif
-Zarin-
9 марта 2009, 23:33

Spank написал:
Питера, нашего, Гэйбриэла не забыли, надеюсь? smile.gif

Забыть никак не можно, однако. smile.gif. А вышеупомянутое в тексте - одной охапкой здесь.
Imbris
12 марта 2009, 06:02

Severity написала: Мне нравятся:
Rammstein (первые три альбома - самые лучшие, а потом что-то расклеились они)
Eisbrecher

Послушай System Of A Down, при таком списке интересов обязательно понравится )
shefoxbdsm
23 сентября 2009, 22:18
Эхо Москвы, Радио Свобода, Голос Америки)))
Alya
23 сентября 2009, 22:27
Сегодня нашла запись, которую давно искала, и еще одну, греческого композитора Yannis Zouganelis

Хочу еще, но перевернула весь интернет, ничего больше в свободном доступе нет!!!
Поделитесь, если кто знает, плиз!!
shefoxbdsm
23 сентября 2009, 22:31
Русский рок, панк-рок: ДДТ, Телевизор, Алиса (для поднятия духа)
КИНО, Футбол, Агузарову, и др. (просто так)
Lacrimosa, Otto Dix (чтобы поплакатьsmile.gif
Симфоническую, органную, классическую, Энио Морриконе, Поль Мариа (для подумать)
Джаз (для сна)
Компьютерную, трекерную музыку, интернет радио SomaFM (под настроение)
Онако
24 сентября 2009, 08:59
У меня получается переодически весьма своеобразный коктейль.
Моцарт, Бах, Паганини, Бетховен, Штраус
Сектор газа. в больших количествах и целыми альбомами.
Landser, Beerzone, Pluton Svea, Drugly Cats, Skrewdriver.
дэсота
24 сентября 2009, 09:10
Мне вот очень нравятся Nightwish, у них есть песня bye-bye beautiful, вот экшен бы под нее smile.gif
Ormanda
24 сентября 2009, 21:16
Fleur, Кино, Сурганова, Ночные Снайперы, Агата Кристи, Высоцкий, ДДТ, Nirvana, Enigma
Alya
24 сентября 2009, 21:40
А что за композиция в "День рождения Инфанты?"
Очень нравится...
Brummen
25 сентября 2009, 10:22

дэсота написала: Мне вот очень нравятся Nightwish, у них есть песня bye-bye beautiful, вот экшен бы под нее  smile.gif

А как вы себе это представляете? Просто у этой песни достаточно быстрый и рваный ритм.
дэсота
25 сентября 2009, 11:13

Brummen написал:
А как вы себе это представляете? Просто у этой песни достаточно быстрый и рваный ритм.

Ну это можно вставить где-то в серединку экшена ближе к финалу.
Do think
14 октября 2009, 13:32
А ещё можно посоветовать послушать Leonard Cohen. Голос - просто чарует. Две песни звучат в фильме Natural Born Killers.

Клип The Future с нарезкой из фильма на Youtube.

И слова радуют во многих композициях. Например, стихи указанной выше песни The Future (первые три куплета):

Give me back my broken night
my mirrored room, my secret life
it's lonely here,
there's no one left to torture

Give me absolute control
over every living soul
And lie beside me, baby,
that's an order!

Give me crack and anal sex
Take the only tree that's left
and stuff it up the hole
in your culture

продолжение нагуглить самостоятельно smile.gif
Winney
15 ноября 2009, 02:46
а я вот недвано открыл для себя истинно Тематическую группу! Да-да, товарищи! Так и называется: Spank Rock(гуглится на раз)! biggrin.gif Надо не забыть диджику диск передать - для дискотеки Юбилейного Бала! Да-да, для дискотеки, потому что несмотря на название это вовсе не рок, а очень даже танцевательные такие композиции!
Shelly.m
25 ноября 2009, 15:45
Я люблю много разной музыки и разных стилей, всего по чуть-чуть, но самое любимое и истинное это:
The Tiger Lillies, Dvar, Nina Hagen, Deutsch Nepal, Lustmord, Bad Sector, Merzbow, Anthesteria, Psyclon Nine, Svasti-Ayanam, Troum, Current 93, Coil, Laibach, Burzum, Apoptose, Inade, Hybryds, Aube, Contagious Orgasm, KK Null, Boredoms, Government Alpha, Iszoloscope, Incapacitants, Killer Bug, Ruins, Melt-Banana, Masonna, Dagda Mor, Vishudha Kali, Archon Satani, Throbbing Gristle, Toroidh, Arcana, Tzolk'in, Atrium Carceri, karjalan sissit, Whitehouse, Sainkho Namtchylak, Endvra, НОМ, А. Вертинский, Dead Can Dance....
wink.gif
Winney
27 ноября 2009, 03:36
А вот кстати почему никто тут не задавался таким философским вопросом: почему нет особой Тематической музыки? Всякая же культура и даже субкультура имеет свое специфическое исскуство, даже футбольные фанаты что-то там орут! А почему Тема - исключение?? Есть ли в этом глубокий сакральный смысл или это просто от неорганизованности и разобщенности?
Dimkin Julik
27 ноября 2009, 13:56
Видимо, потому, что многие любят стоны и звук-свист-удары девайсов. А музыкой всё это можно заглушить.
Winney
3 декабря 2009, 23:24
Ну вот, а я думал под это теорию подвести, что истинно-истинные-л/с-домы креативности чужды - согласно закону сохранения того и сего smile4.gif . Кто-то из французских королей, вроде Бурбонов, вменил в должность одному из придворных говорить королю когда играет гимн Франции. Дело в том, что по церемониалу при гимне должны были вставать все, даже король. Но данный король был настолько лишен музыкального слуха, что... нет, на физико-механическом и неврологическом уровне у него было в порядке со слухом, он различал тихие звуки и не имел затруднений в понимании слов. Но вот мелодию одну от другой отличить не мог настолько, что не понимал разницы между гимном и другой композицией! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Вот и решил я это проверить, точно ли истинные л/с-домы чужды музыкального слуха, по крайней мере в большинстве, или же эта научная гипотеза ошибочна.

ЗЫ Кстати я вспомнил прикол о музыке, который может тянуть на тематический. Ну, как прикол, разумеется, щас поймете почему:
В детстве помню я слушал (в числе прочего) "Whitesnake" альбом "Come n get it". (Это не неграмотность! так диск официально назывался!) Так вот,
там была песня со словами:
"Give me love to day i die" (Он просит ее любить его до его смертного часа, т.е. банальная лирика)
Но т.к. товарищ Ковердейл славен жующей дикцией, то эта фраза слышалась так:
"Give me love today or die" (Он требует чтоб она полюбила его сегодня же, ну или умерла на худой конец. Собственно вряд ли кто не понял, но тут надо типа писать перевод tongue.gif )

ЗЗЫ Кстати о грамотности - подпадают ли под бан названия альбомов и песен группы SLADE, которые в оригинале написаны с намеренными ошибками? 3d.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
4 декабря 2009, 10:31

Winney написал: ЗЗЫ Кстати о грамотности - подпадают ли под бан названия альбомов и песен группы SLADE, которые в оригинале написаны с намеренными ошибками?

Здесь действует правило "Из песни слов не выкинешь". wink.gif
~Daria~
15 декабря 2009, 23:33
Насчет музыки я имею самые разнообразные вкусы, на которые обычный народ просто напросто фыркает.
Из музыки более подходящей для Темы: Era, Enigma, Gregorian, Akira Yamaoka, Dark Sanctuary, Endura, Arcana.Увы всё зарубеженое frown.gif , из русской музыки я находила только Unikеl (Виктория Уникель).Но это неважно, главное какой эффект дарит музыка tongue.gif, ощущения, атмосферу trim.gif, фантазии и много другое tongue.gif.Да, и ещё давно отметила что подобную музыку можно спокойной слушать часами, даже с повторами песен, так как когда я уже нахожусь в каком то интересном состояние, лишнего не замечаю smile.gif .В таком состояние появляется вдохновение, особенно если поблизости имеется ручка и бумага wink.gif.
Leks_L
23 декабря 2009, 02:26
Люблю хороший рок, классику, джаз и тибетское горловое пение Бон. smile4.gif
Winney
3 декабря 2010, 07:47
А я, уважаемые товарищи, для себя открыл новый жанр: Рэп-Опера!!!

Идея, действительно, весьма оригинальна! Да сами подумайте, господа: рок-опер было много, а вот реп-опер еще не было пока что! Так что рэп да будет славен весьма всемерно!
Winney
6 марта 2011, 01:53
а вот это точно Тематическое музыкальное видео:
http://vkontakte.ru/video93483517_158978624?hd=2&t=
называется "Свадьба Полярного Хомяка" (гр.Дисфория)
Mystery Keeper
6 марта 2011, 02:04
Очень тематическая песня, если найти перевод. Само видео скорее, просто, жуткое, чем тематическое.

http://www.youtube.com/watch?v=Nf_f8Ub2bBM&feature=related
Tetsubishi
6 марта 2011, 14:00
Недавно попробовал вязать под Meiko Kadji. Очень понравилось.
Tetsubishi
6 марта 2011, 14:44
Для экшена еще как оказалось хорош сборник Мирового тура Мадонны, но нужна очень хорошая аустика... Флагелляция под нее замечательно проходит.

Есть еще группа, я не могу вспонить как называется (на языке крутится) - рок в сочетании с горловым пением. Британская кажется. Для ЖЕСТКОГО СМ - экшена в самый раз...

А просто послушать... Джаз, Knopfler, Lie2Me OST, Кино, Высоцкий, Мельница, Dino MC47, lf много чего разное настроение разная музыка... Только Джаз в любое время
Winney
6 марта 2011, 18:11
А, ну а для эшкенов то я вот к примеру юзаю фанк: самое то, ритмичное и повторяется по 100 раз 1 и то же, создавая транс.
Tetsubishi
7 марта 2011, 13:45
Вспомнил, что за группа. Перепутал не британская, наша - тувинская "Ят-Ха", рекомендую песню "Come alone". Текст дурацкий, но энергетика шикарная...
Ormanda
7 марта 2011, 14:37
Enigma, Buddha-Bar
Tetsubishi
7 марта 2011, 15:25

Ormanda написала: Enigma,

Последний альбом, кстати, порадовал...
Kolushka
7 марта 2011, 16:17
А я люблю попсу нашу российскую.
Под нее потрясающе удобно и безболезненно делать все домашние дела: стрика, уборка, мытье посуды просто прекрасно идет под размышления об альтернативности текстов, в которые обычно никто не вслушивается biggrin.gif
Ormanda
7 марта 2011, 16:41

Tetsubishi написал:
Последний альбом, кстати, порадовал...

Надо скачать, у меня его нет.
Winney
16 марта 2011, 03:07

Kolushka написала:

Так вот почему женщины любят попсу!!! 3d.gif biggrin.gif Вот я домашние дела сам не делаю обычно, а работа в основном умственная - для такой работы лучше подходит джаз или даже артрок замороченый.
BoYP
13 июня 2011, 20:46
Милен Фармер - редко, но часа по 2-3 сразу. Самая тематишная, на мой взгляд, франкоязычная певица - одни словесные аллюзии чего стоят, про клипы - вообще молчу... wink.gif
Edit
15 июня 2011, 00:13
Иногда проходишься по сетям, очень, знаете ли, почтенные мелодии попадаются.
Leaves' Eyes - Irish Rain
Чур - Герр Маннелиг (норвежская народная песня по - русски)
Eluveitie (мертвый галльский язык) - Brictom
Irish Republican Army - Unofficial Hymn of Ireland - "Ирландия Свободна". Исполняется на древнем кельтском языке. Была запрещена на территории Великобритании как песня ирландских боевиков
Ofra Haza Yerushalaim Shel Zahav неофициальный гимн Израиля.
Irish folk - Riverdance
Medwyn Goodall - Celtic Fir
Rainbow - Stargazer

Ну и т.д. smile.gif
Ванильная Снежинка
19 июня 2011, 00:07

BoYP написал: Милен Фармер - редко, но часа по 2-3 сразу. Самая тематишная, на мой взгляд, франкоязычная певица - одни словесные аллюзии чего стоят, про клипы - вообще молчу...  wink.gif

На чем основано Ваше утверждение о ее тематиШности? По сабжу: обожаю Шнурова.
Edit
19 июня 2011, 17:50

Ванильная СнежинкаПо сабжу: обожаю Шнурова.

Сочувствую vis.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»