Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какую музыку слушает Тематичный народ НП?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Parabol
14 июня 2006, 19:05

Ummagumma написала: Люблю рок всяческий и джаzz, перечислять смысла нету, потому как классика.  smile4.gif  Особо стоят Tom Waits (мррррррр), Element of Crime, Сurtis Fuller...
Но для темы берегу Баха, Бетховена, Вагнера, Вивальди - концерты вдохновляют на.

У меня теперь Том Уэйтс ассоциируется с фильмом "Бойцовский клуб"...
Кристиан
14 июня 2006, 19:20

Parabol написал:
А что у Эры Тематичного? Я особо в тексты не вникал и клипы не видел...

Достаточное кол-во Тематиков используют ритмику "Эры" для экшенов, в том числе и я... да и просто настроение создается Тематическое...
kostalogik
21 июня 2006, 12:11
Ё-моЁ 3d.gif Сколько здесь поклонников русского рока и другой чУдной музыки, а на НАШЕствие что то никто не хочет. Что за парадокс? Я правда сам первый раз поеду, но все когда то бывает впервые. Поехали ...
Parabol
22 июня 2006, 19:11

Кристиан написал:
Достаточное кол-во Тематиков используют ритмику "Эры" для экшенов, в том числе и я... да и просто настроение создается Тематическое...

нужно послушать внимательнее smile.gif
Dimkin Julik
22 июня 2006, 21:40

kostalogik написал: Ё-моЁ  3d.gif  Сколько здесь поклонников русского рока и другой чУдной музыки, а на НАШЕствие что то никто не хочет. Что за парадокс? Я правда сам первый раз поеду, но все когда то бывает впервые. Поехали ...

Я тоже люблю русский рок и слушаю "Наше Радио", но со страхом (м.б. даже с паникой?) отношусь к толпе и жизни в лесу без удобств. Так что - упс...
Innochka
24 июня 2006, 10:20
Из радио-радио Джаз, Retro FM,
Depeche Mode
Жан Митчел Жарре ,
магический дудук,
энигма,
латиноамериканскую,
восточную
@Seth@
4 июля 2006, 18:00
А вот как здорово пороть под альбом "Schakal" и "Stille" Лакримозы! Я уж молчу про Lichtgestalt
@Seth@
4 июля 2006, 18:15
Слушаю иногда Наше Радио и с ужасом понимаю, что в России РОКА НЕТ!
В той сладенькой музычке, даже при использовании порой довольно тяжелого, жесткого звука, нет самого главного, того, что делало РОК РОКОМ - идеи! Протеста против засасывающей системы. "Сейчас нет системы, вокруг свобода...." возразите вы? Нет! Нас давит система навязанного нам западного гламура, безголосой попсы и геев, пропагандирующих нашим детям моду радужного стиля. И наш рок стал модой, частью этого мутного потока!. К сожалению, идею сейчас выражают только РАС и Вайтпауэр направления, ну и может быть языческие фолк и рок команды... Ехать на нашествие, дабы приобщиться к толпе "модных рокеров" и "гламурных панкофф" - увольте!

Особенно, когда Юрий Николаев назвал Киркорова Королем русского рока!

Короче, "хлопай ягодицами и взлетай..." (с) братья Грипп...

ПС. может модераторы и забанят, но это наболело!
Zenj
4 июля 2006, 21:12

@Seth@ написал:
.....В той сладенькой музычке, даже при использовании порой довольно тяжелого, жесткого звука, нет самого главного, того, что делало РОК РОКОМ - идеи! Протеста против засасывающей системы....

О как! А я то, дурак, всегда думал, что рок - это музыка... А оказывается это - революционные марши? Пайду, убью себя ап стену frown.gif
Фолен
4 июля 2006, 22:56
В России рока никогда не было. Был "русский рок". А это понятие особое, к року иностранному не имеющее никакого отношения.

*Уходит, напевая "vårt hat skal vinne, vår ondskap skal gro, Å feste seg i unge sjeler..."* biggrin.gif
naciketas
5 июля 2006, 07:37

Innochka написала: Из радио-радио Джаз, Retro FM,
Depeche Mode
Жан Митчел Жарре ,
магический дудук,
энигма,
латиноамериканскую,
восточную

Дудук, кстати, очень поддерживаю.
"При звуках флейты теряет волю" smile.gif
kostalogik
5 июля 2006, 07:49
А мне для Темы вообьще музыка не нужна. Плеть, дыханье, стоны - вот музыка Темы. А при всем остальном у меня другие чувства и другие потребности. У меня рукотворчество просыпается.
homyachoc
5 июля 2006, 09:30

Фолен написал:

*Уходит, напевая "vårt hat skal vinne, vår ondskap skal gro, Å feste seg i unge sjeler..."*  biggrin.gif

Если не ошибаюсь DB "For all tid"?

А я еще можно напевать "... Oppi fjellet, oppi fjellet den tok meg vekk ifra folksom gard oppi fjellet, oppi fjellet/Og om dykk ikkje har hort det for eg blir i Norges land eg til eg dor oppi fjellet, oppi fjellet ..." © Storm

По теме топика - Слушаем мы любую музыку (хорошую попсу, black/pagan/gothic/и т.д. metal, классическую музыку), за исключением джаза разлива Гилеспи, рэйва, рэпа, русского рока/попсы.

Для темы IMHO, за редким исключением, музыка вообще не особенно подходит/нужна. Cуществует достаточно малое количество групп, под которые можно проводить экшн.
@Seth@
5 июля 2006, 12:39

Zenj написал:
О как! А я то, дурак, всегда думал, что рок - это музыка... А оказывается это - революционные марши? Пайду, убью себя ап стену frown.gif

Рок - это не просто музыка. Это музыка + идеология. Рок зародился и эволюционировал не из ничего, были предпосылки.
А в попсе какая идея? Или, хотя бы, если уж брать музыкальный аспект (отбросив идею), сколько из тысячи наших поп исполнителей, особенно молодняка, растущего как грибы, имеют слух, голос, муз. образование? (я уж не говорю о наличии нескольких перечисленных качеств одновременно)
Именно из этих соображений, рок и не обязан быть мелодичным - он не преследует цель услаждать слух, там ставка делается на текстовку.
Если же попса имеет целью эстетику, то, опять, я лично (ИМХО) не наблюдаю эстетики в гей-лесби-шоу (типа Моисеева, ТАТУ, Шуры и иже с ними). И не хочу чтобы мой ребенок это наблюдал (особенно клип и текст песни Моисеева "Sexual Revolution" - ответ Army of Lovers). Так же не вносят никакой эстетики пафосные ужимки Баскова. Можно продолжить список, но, полагаю, смысл понятен...
@Seth@
5 июля 2006, 12:49

Фолен написал: В России рока никогда не было. Был "русский рок". А это понятие особое, к року иностранному не имеющее никакого отношения.

*Уходит, напевая "vårt hat skal vinne, vår ondskap skal gro, Å feste seg i unge sjeler..."*  biggrin.gif

и к року, как таковому smile.gif

Хотя... Вспоминая фон, отражающий совковую ментальнось, хорошо показанный в фильме АССА, напрашиваются обрывки "революционных маршей" ((с) Zenj) - "Мое поколение" Алиса, почти вся Гражданская оборона, ДДТ, очень ранний Аквариум, Тальков.... и многие, к сожалению ушедшие и забытые... Разные арии, чорныи кофи, мастеры и т.д. не в счет, ибо есть калька с западных спидов, хеви, глэма (что говорит само за себя - глэм (glam - glamour - гламурный рок)
Лейла*
5 июля 2006, 13:41

naciketas написал:

Дудук, кстати, очень поддерживаю.
"При звуках флейты теряет волю"    smile.gif

О, наши люди smile.gif
kostalogik
5 июля 2006, 14:34
А я от ТЕКСТОВ Арии какудав по стекловате.
@Seth@
5 июля 2006, 15:28

kostalogik написал: А я от ТЕКСТОВ Арии какудав по стекловате.

это как?
Охарактеризуйте ощущения. И, если можно, синоним smile.gif
homyachoc
5 июля 2006, 15:29

@Seth@ написал:
А в попсе какая идея? Или, хотя бы, если уж брать музыкальный аспект (отбросив идею), сколько из тысячи наших поп исполнителей, особенно молодняка, растущего как грибы, имеют слух, голос, муз. образование? (я уж не говорю о наличии нескольких перечисленных качеств одновременно)

Не, ну я конечно соглашусь (не люблю я нашу попсу), но где это вы увидели у большинства членов металлических/рок коллективов музыкальное образование, слух или голос? И про идею, плз, поподробнее...

@Seth@ написал: Именно из этих соображений, рок и не обязан быть мелодичным - он не преследует цель услаждать слух, там ставка делается на текстовку.

А тут уж Вы, батенька, совсем не в ту степь понеслись. Мелодичный - еще как мелодичный, и далеко не большинство коллективов утруждает себя в оригинальности милодий.

@Seth@ написал: Если же попса имеет целью эстетику, то, опять, я лично (ИМХО) не наблюдаю эстетики в гей-лесби-шоу (типа Моисеева, ТАТУ, Шуры и иже с ними). И не хочу чтобы мой ребенок это наблюдал (особенно клип и текст песни Моисеева "Sexual Revolution" - ответ Army of Lovers). Так же не вносят никакой эстетики пафосные ужимки Баскова. Можно продолжить список, но, полагаю, смысл понятен...

Так же как и рок/металл, попса имеет свою эстетику. И я бы на сказал что эстэтика большинства рок/металлических групп для детей, назовем так - полезней ужимок Баскова.
kostalogik
5 июля 2006, 15:37

@Seth@ написал:
это как?

Насколько я помню контакт со стекловатой довольно неприятное ощущение. Удав по стекловате - необычное на грани между приятным и неприятным. Нечто новое. Так же и с Арией. Есть мир вот так. А послушал а оказывается можно еще вот так и вот так и от так.. привычное становится необычным...
синоним. Хм. Видать плохо знаю русский - не так.
belize
5 июля 2006, 16:24

@Seth@ написал:
это как?

kostalogik написал:
Насколько я помню контакт со стекловатой довольно неприятное ощущение. Удав по стекловате - необычное на грани между приятным и неприятным.не так.

Обычно у людей неприятные ощущения от контакта со стекловатой РУКАМИ, у умных людей РУКАМИ В ПЕРЧАТКАХ. Несчастный удав которого бросили в секловату (однозначно не сам он туда забился) испытывает мучительные ощущения, кроме того стеклянные колючки попадут под чишуйки и если потом кожа не слезет, может удав и концы отдать запросто...Одного не понимаю, где тут и у кого приятные ощущения? У того садуги(вероятно) кто этого удава в эту стекловату поместил? Но это уже издевательства над животными... mad.gif
kostalogik
5 июля 2006, 16:37
Без комментариев
Фолен
6 июля 2006, 22:57

homyachoc написала:
Если не ошибаюсь DB "For all tid"?

Старый добрый Шаграт, ага...
Фолен
6 июля 2006, 23:05
3d.gif

homyachoc написала:
Не, ну я конечно соглашусь (не люблю я нашу попсу), но где это вы увидели у большинства членов металлических/рок коллективов музыкальное образование, слух или голос?

Ответ, скорее, товарищу @Seth@

По поводу образования... Immortal вообще записывали альбомы, учась на ходу... 3d.gif

К At The Heart Of Winter это уже были вполне состоявшиеся музыканты...

А нашим и учиться не нужно - музыку придумаю одни, сыграют и споют другие, клип снимут третьи, а четвертые раскрутят народ на концерт. Стой себе и рот развевай.

PS

...он не преследует цель услаждать слух, там ставка делается на текстовку.

Это в "русском роке" ставка на текст. А западный рок, труевый, 3d.gif берет именно музыкой, максимум - вокальной партией, но не текстом.
Edit
7 июля 2006, 02:29

belize написала:
Несчастный удав которого бросили в секловату (однозначно не сам он туда забился) испытывает мучительные ощущения, кроме того стеклянные колючки попадут под чишуйки и если потом кожа не слезет, может удав и концы отдать запросто...Одного не понимаю, где тут и у кого приятные ощущения? У того садуги(вероятно) кто этого удава в эту стекловату поместил? Но это уже издевательства над животными... mad.gif

Фантазии льют через крайsmile.gif
Стеклышки маленькие, удаву(ужу) приятно и судя по примениям данного выражения, еще и извивается от удовольствия.
Как кошка, валяясь на ковре, треться о него спиной, переворачивается, крутиться потягивается и урчит.
homyachoc
7 июля 2006, 09:50
Хоть ответ адресован и не мне smile.gif

Фолен написал: 3d.gif

По поводу образования... Immortal вообще записывали альбомы, учась на ходу...  3d.gif

К At The Heart Of Winter это уже были вполне состоявшиеся музыканты...

(ессесно учась на ходу - играть-то хоть как-то надо smile.gif а вполне состоявшимися они стали уже на Pure holocost IMHO)

В итоге, большинство западных рок-метал музыкантов/коллективов (про наших не говорю, потому что не слежу за их творчеством), отыграв лет так 15-20, становятся более или менее состоявшимися, и тот же Varg Vikernes начав с гаражной самодеятельности (которая теперь называетс true evil norvegian бла-бла-бла black metal) вместе с тем же Immortal пришли к "приличной состоятельности" (вместо Burzum можно писать Satiricon, Imp. Naz., My dying bride ....), но ... о музыкальном образовании тут речь вести не следует, я уверен, что мало кто из них изучал серьезно СальПеджио smile.gif

Фолен написал: 3d.gif

А нашим и учиться не нужно - музыку придумают одни, сыграют и споют другие, клип снимут третьи, а четвертые раскрутят народ на концерт. Стой себе и рот развевай.

Согласен на все сто. Однако, и некоторые западные музыканты не утруждают себя особо частыми выступлениями smile.gif Интересно, кто-нибудь слышал в живую великих Burzum или Summoning?
По поводу текстов - в общем тоже не совсем так уж плохо на западе - My dying bride, ранний The 3rd and the mortal, Empiryum (еще можно много кого навспоминать) приятно и интересно не только слушать, но и читать тексты их композиций.

P.S. To Шорох - Надеюсь нас не забанят за не тематический треп на форуме smile.gif
stroumvi
7 июля 2006, 17:26
Как сказал А. Пушной, - "Тексты ничто - исполнение всё!!!""
чем и подтверждает сказанное. )))
BadBat
7 июля 2006, 18:58
На мой взгляд, в музыке главное талант (так же как и во всём). Если он есть, то наличие слуха и голоса отходит на второй план. А если его нет, то и образование не поможет.
Смок
7 июля 2006, 19:25

BadBat написала: На мой взгляд, в музыке главное талант (так же как и во всём). Если он есть, то наличие слуха и голоса отходит на второй план. А если его нет, то и образование не поможет.

Далеко не всегда так. Обычно решающее значение в популярности исполнителя имеет раскрутка. Так что в большинстве случаев мы становимся жертвами рекламы и вынуждены слушать то, что "пипл хавает" copy.gif
belize
7 июля 2006, 20:11

Edit написал:
Стеклышки маленькие, удаву(ужу) приятно и судя по примениям данного выражения, еще и извивается от удовольствия.

Не надо фантазий на тему природы.
Я думаю, что данное выражение применяется для характеристики мучения и вынужденных страданий, извивается от безвыходности.
Не приятны змеям стеклышки, я их 6 лет держала дома (в том числе и щитомордников), так что знаю, как и чем, им сделать приятное... Между прочим, владелец (герпетолог) единственного в России промышленного серпентария по получению яда змей мой друг с 1984 года, вот с тех пор я этими пресмыкающимися и интересуюсь.

Edit
7 июля 2006, 23:47

belize написала:
Не надо фантазий на тему природы.
Я думаю, что данное выражение применяется для характеристики мучения и вынужденных страданий, извивается от безвыходности.

Видимо оно применяется не совсем правильно!
Я так и не смог найти аналогии, кроме как "получения удовольствия от процесса".
Если только действительно уж(удав) в состоянии сабспейсаsmile.gif
Jason
13 июля 2006, 16:12
Не серпентолог, к сожалению. Не знаю, как там у удавов происходит)
Но тексты Арии, особенно 1987-й год, при внимательном прослушивании позволяют обнаружить определённую философскую направленность.

Согласен на все сто. Однако, и некоторые западные музыканты не утруждают себя особо частыми выступлениями  Интересно, кто-нибудь слышал в живую великих Burzum или Summoning?

Представляется мне, что это вообще студийные проекты. Во всяком случае, про их концерты я никогда не слышал.

По поводу текстов - в общем тоже не совсем так уж плохо на западе - My dying bride, ранний The 3rd and the mortal, Empiryum (еще можно много кого навспоминать) приятно и интересно не только слушать, но и читать тексты их композиций.

Согласен, иногда даже отлично. Взять хотя бы некоторые тексты Darkthrone. Или "Slave to the Cross" Deicide. Если на русском - то в переводе Е. Трубицыной.

Строго imho, естественно.
Мистик
30 июля 2006, 23:30
А мне нравится Mortiis, Vond думаю их музыка близка к Теме. Еще нравится Король и шут, у них, например тематическая песня Воспоминание о былой любви, в особенности в клипе на эту песню, там много тематического и девайсы, пониплэй. Еще есть песня у Агата Кристи близкая к Теме Белоснежка называется, тоже люблю ее слушать. Мне еще нравится Сергей Калугин и его группа Оргия праведников, у него тоже есть песни близкие к Теме, например, Восхождение Черной луны, вот например слова из этой песни "я готов был собакой стеречь ее кров, ради счастья застыть под хозяйской рукой, ради права коснуться губами следов мне оставленных узкою легкой стопой .... вот она подходит, чтоб взять меня вниз, чтобы влить в меня жажду рассечь себя, я раскрыл себе грудь алмазным серпом и подставил бесстыдно смеясь и крича обнаженного сердца стучащийся ком леденящим невидимым черным лучом..."
Мистик
31 июля 2006, 00:02

Parabol написал:
нужно послушать внимательнее smile.gif

Я бы посоветовал попробовать попороть под Мортиса.
Parabol
31 июля 2006, 19:09
smile.gif

Мистик написал:
Я бы посоветовал попробовать попороть под Мортиса.

Пасиб, попробую
Parabol
31 июля 2006, 19:27
Хочу радостью поделиться: я тут на "Горбухе" столько интересного прикупил!
В бщем так:
1) купил лицензионный новый альбом любимых TOOL. просо сказка: коробка для CD выполнена в виде буклета с "туловскимим" картинками и очками для просмотра стереоизображений. Короче, глядя через линзы картинки объемными становятся. Я просто "оргазмировал"! Молодец Адам (имею в виду гитаилу Туловского Адама Джонса - это его рук дело)!
2) приобрел лицензионный видеоклип TOOL'а "Parabol/Parabola" (я раньше клипак этот не смотрел) - такую шизофрению я пока ни у кого в клипах не видел (опять же творец сего шедвра - Адам, страдающей синестезией)
3) купил DVD польского концерта группы Tiamat - отличное качество звучания! Я раньше думал, что Тиамат - достаточно слабая группа в живых выступлениях. ан нет: приношу свои искренние извинения Йохану Эндлунду за такие мысли smile.gif Все просо супер! Ценителям "готк-рока" рекомендую. Звучание на этом концерте именно готик-роковое - в стиле их же альбомов "A deeper kind of slmber" и "Skeleton Skeletron". И даже классические doom'овые боевики - In a Dream и Sleeping beauty звучат по "готик-роковски"
4) вот от этого я реально получил колоссальное удовольствие - отцифрованный концертник 1983 года группы Siouxsie & The Banshees. Отличное звучание, отличное выстуление вокалистки - Сюзи Сиу. И главное - в этот период в группе на гитаре играл один из богов - Роберт Смит - бессменный лидер легенданых The Cure. Поле трагического Prnography Tour'a Смит решил распустить Cure и ушел гитарить к Сюзи.
5) прикупил DVD германского высупления Депеш Мода во время тура в поддержку последнего альбома. Концерт от 4-го июня. Пиратский, разумеется, но качество на удивление хорошее. Интересно было послушать, как в 2006-м депеша исполнили стаенькую Photographic ( с альбома Speak & Sell 1981 года)
Сумасшедшая Девочка
31 июля 2006, 22:13
лично я слушаю разнообразную русскую альтернативу (названия вам всё равно ничего не скажут), но именно для Темы, имхо, хорошо Mogwai, Marilyn Manson и конечно Lacrimosa
Parabol
1 августа 2006, 19:28

Сумасшедшая Девочка написала: лично я слушаю разнообразную русскую альтернативу (названия вам всё равно ничего не скажут), но именно для Темы, имхо, хорошо Mogwai, Marilyn Manson и конечно Lacrimosa

Mogwai? Стыдно признаться, но не слышал. А что они играют?
Kora
1 августа 2006, 22:08
просто обожаю Квинятинуsmile.gif
Валенсия иногда
Мистик
1 августа 2006, 23:14

Parabol написал: smile.gif

Пасиб, попробую

Если у тебя Мортиса и Оргии праведников нет, то могу дать послушать.
Parabol
2 августа 2006, 19:30
smile.gif

Мистик написал:

Угу, давай. буду весьма признателен
Мистик
3 августа 2006, 00:02

Parabol написал: smile.gif

Угу, давай. буду весьма признателен

Как приедешь в калугу, давай диск балванку запишу, интересные вещи.
Parabol
3 августа 2006, 18:33

Мистик написал:
Как приедешь в калугу, давай диск балванку запишу, интересные вещи.

дык я уже с 31-го в Калуге. smile.gif
Tent
4 августа 2006, 14:40

naciketas написал:
У депешмода одна песня конкретно "темная", Master and Servants, остальные  - завуалированные, наверное.
Ничего так, любил в молодости.

О, да. Это вообще по-моему лучшая песня у них.... beer.gif
Parabol
4 августа 2006, 17:22

Tent написал:
О, да. Это вообще по-моему лучшая песня у них.... beer.gif

Особенно хороша она в обработкеиз "бокса" ремиксов 1991-го. Собственно с прослушивания этой версии началась моя любовь к Депеш Моду в далеком 1992 году.
Twisted
12 августа 2006, 02:53

naciketas написал:
У депешмода одна песня конкретно "темная", Master and Servants, остальные  - завуалированные, наверное. Ничего так, любил в молодости.

Очень приятно, что многие указали Депеш Мод. Однако, это не единственная тематическая песня. У них в новом альбоме очень много готики, которая прекрасно звучит как фон для тематической души. Чего стоят слова "Just give me the pain that I am used to" - "просто дай мне привычную боль". В текстах часто проходит нить греха, страдания, поиска и чувств, силы и слабости. Большинство пишет Мартин Гор, который в Теме. Несколько раз случалось такое, что слова казались настолько двусмысленными, и так подходили к ситуации, что мне эта музыка казалась судьбоносной... Если кто-то еще не слышал их последний альбом Playing The Angel - очень советую.

Но сегодня я бы хотела попасться под руку Дому, пребывающему в Раммштайновом настроении.
Джей Джей
12 августа 2006, 03:12

Мистик написал:

Нашёл только этот трэд (на глаза попался)...всем привет!
Калужанам ремпекты!
super.gif
Всё тя на оргии тянет какие-то beer.gif да ещё и праведников maniac.gif
толи дело Мортис (кстати, а кто это?) smile.gif

Время то уж, позднее! mog.gif
Мистик
12 августа 2006, 03:49

Джей Джей написал:
Нашёл только  этот трэд (на глаза попался)...всем привет!
Калужанам ремпекты!
super.gif
Всё тя на оргии тянет какие-то beer.gif да ещё и праведников maniac.gif 
толи дело Мортис (кстати, а кто это?) smile.gif

Время то уж, позднее! mog.gif

Мистик
12 августа 2006, 03:54
Вот выше фотография г-на Мортиса.
Parabol
12 августа 2006, 14:56

Twisted написала:
Очень приятно, что многие указали Депеш Мод. Однако, это не единственная тематическая песня. У них в новом альбоме очень много готики, которая прекрасно звучит как фон для тематической души. Чего стоят слова "Just give me the pain that I am used to" - "просто дай мне привычную боль". В текстах часто проходит нить греха, страдания, поиска и чувств, силы и слабости. Большинство пишет Мартин Гор, который в Теме. Несколько раз случалось такое, что слова казались настолько двусмысленными, и так подходили к ситуации, что мне эта музыка казалась судьбоносной... Если кто-то еще не слышал их последний альбом Playing The Angel - очень советую. 

Но сегодня я бы хотела попасться под руку Дому, пребывающему в Раммштайновом настроении.

Да, Мартин явно в Теме.Хотя, ИМХО, он в бОльшей степени фетишист (Мартин! Привет, тебе, о собрат "по несчастью":)))) Вспомнить хотябы его сценический обрз времен альбома Some great reword (84-85 гг). Дык он еще и трансвестит. В 84-85 он на сцене появлялся то в Тематической фетишной одежде (такое бесполое Тематическое чудоsmile.gif)), то исключительно в женской одежде (платья, шляпы и т.д.smile.gif)) Ну и соответственно у него просто не может не быть текстов, не отражающих его мироощущение, в т.ч. прослеживаются Тематические моменты. Master&servant - это всем известная их Тематическая песня.
Однако почему-то ни кто не упомянул их вещь In you room с альбома Songs of faith & devotion (1993)
In your room
Where time stands still
Or moves at your will
Will you let the morning come soon
Or will you leave me lying here
In your favourite darkness
Your favourite half-light
Your favourite consciousness
Your favourite slave

In your room
Where souls disappear
Only you exist here
Will you lead me to your armchair
Or leave me lying here
Your favourite innocence
Your favourite prize
Your favourite smile
Your favourite slave

I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here

In your room
Your burning eyes
Cause flames to arise
Will you let the fire die down soon
Or will I always be here
Your favourite passion
Your favourite game
Your favourite mirror
Your favourite slave

I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here

Will I always be here

Что же касается Тиля Линдемана - фронт-мена Раммштайн - он и не скрывает свои Тематические пристрастия. В том же духе рекомендую известную Тематическую немецкую группу Umbra et Imago, которые во время концертных выступлений демонстрируют СМ-ные и фетишные шоу. На сегодняшний день это, пожалуй, по антуражу самая Тематичная група. В музыкальном плане они, ИМХО, намного слабее Раммштайна
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»