Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Житейские истории
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
M!ханя
11 июня 2006, 23:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

Данный тред предназначен исключительно для забавных случаев, произошедших лично с вами, для занятных наблюдений, сделанных лично вами и рассказанных здесь в первый раз.
Метод копирования чужого категорически неприемлем и будет влечь столько дней бана, сколько серверов с исходниками найдет
Яндекс.
Дзынь-Фуй
8 мая 2015, 08:01
Сборщики жалоб робко переминались с ноги на ногу, стесняясь дырявых носков.
Кстати, а зачем по двое ходят?
Один спрашивает, другой записывает?
Или у них с собой ведра с кипятком?
WolferR
8 мая 2015, 14:26
Скорее с холодной. Жалобы-то собирали на наличие (а не отсутствие) горячей воды. Кстати, смех-смехом, но это реально может быть проблемой. Когда у нас отрубили холодную воду, оставив лишь горячую, то вместо душа пришлось принимать ванну и то, дожидаться, пока вода в ней остынет.
Daemonis
8 мая 2015, 14:43

WolferR написал: Скорее с холодной. Жалобы-то собирали на наличие (а не отсутствие) горячей воды. Кстати, смех-смехом, но это реально может быть проблемой. Когда у нас отрубили холодную воду, оставив лишь горячую, то вместо душа пришлось принимать ванну и то, дожидаться, пока вода в ней остынет.

Ага, как-то летом отключили горячую воду, а я своими кривыми руками подключил водонагреватель. В результате у всего стояка из холодного крана текла горячая вода, народ был недоволен smile.gif
DonnaRosa
8 мая 2015, 19:17

Игги написал:
А что, есть такие жалобы? confused.gif

Случается, бывают. Тогда идут по всему подъезду по стояку и проверяют, спрашивают довольны ли температурой воды, или вода не горячая, а только теплая.

Дзынь-Фуй написал:

У нас так, ходят по два: теплотехник + сантехник. Обслуживающая наш дом фирма реагирует дружно. smile.gif
Игги
8 мая 2015, 21:12

Daemonis написал:
Ага, как-то летом отключили горячую воду, а я своими кривыми руками подключил водонагреватель. В результате у всего стояка из холодного крана текла горячая вода, народ был недоволен smile.gif

Лет пятнадцать назад в моём доме была такая история. Некая дама установив в своей квартире водонагреватель без обратного клапана и не закрыв перекрывные краны, укатила за границу. В результате горячая вода стала передавливать холодную, и жильцы квартир по стояку имели в обоих магистралях одинаково горячую воду. Так продолжалось недели две, пока её разыскивали.
бенци
8 мая 2015, 21:45
У нас был период, когда по квартирам ходили продавцы различных услуг. Обычно я их дальше порога не пропускал, а тут открываю дверь, два мужика такого КСПшного типа, в бородах и сразу с козырей: Вам привет из Хайфы!
И пока я лихорадочно вспоминал, кто же у нас в Хайфе, как эти двое уже в квартире. Башмаки не снимали, врать не буду, здесь это не принято, но и уходить не хотели. Очень хотели продать мне фильтр для воды. Так и живу без фильтра smile.gif
Вячко
9 мая 2015, 15:12

Игги написал:
Лет пятнадцать назад в моём доме была такая история. Некая дама установив в своей квартире водонагреватель без обратного клапана и не закрыв перекрывные краны, укатила за границу. В результате горячая вода стала передавливать холодную, и жильцы квартир по стояку имели в обоих магистралях одинаково горячую воду. Так продолжалось недели две, пока её разыскивали.

Я бы ей просто электричество вырубил.
Дзынь-Фуй
10 мая 2015, 18:59

WolferR написал:

на наличие (а не отсутствие) горячей воды. Кстати, смех-смехом, но это реально может быть проблемой

У меня был такой казус.
Пришла ко мне девушка.....почти любимая, а как до дела коснулось - в кране кипяток и ни грамма холодной.
Так и не сложились отношения по вине ЖБУ....
Может у меня вся жизнь пошла бы иначе, но....кипяток требует времени, а время не терпело и ушло....
Tanzen
10 мая 2015, 20:09

Вячко написал:
Я бы ей просто электричество вырубил.

Можно еще коврик испачкать и в замок спичек напихать, только это не поможет от того, что незнакомая с азами сантехники соседка установила себе нагреватель таким образом, что горячая и холодная вода образовали "короткое замыкание",и давление горячей выдавило из системы холодную.
DonnaRosa
10 мая 2015, 22:22
Был день рождения моего мужа. Он запланировал его отпраздновать только со сослуживцами.
Пришли к нам в гости человек 12-14, точно уже не помню сколько. Чисто мужская компания. Цветов мне вручили много, как джентельмены, это в начале февраля. Ваз не хватило. smile.gif
У меня было почти все готово, но как назло, в нашем доме отключили воду и хлодную тоже. Надо было, в доме через дорогу, у моей знакомой, взять воды. Мне столько воды наносили гости, что хвалило бы и на помыть посуду и на завтра тоже. biggrin.gif Каждый гость хватался за ведра. biggrin.gif
Ну с водой пол-беды. А вот сапоги лучше бы не снимали. facepalm.gif
Выпили много водки и не пьянели, съели много мяса, а десерт их мало интересовал. Все торты-желе-мороженое остались.
M!ханя
11 мая 2015, 00:22

DonnaRosa написала:
Выпили много водки и не пьянели, съели много мяса, а десерт их мало интересовал. Все торты-желе-мороженое остались.

Что-то от меня ускользает суть эпилога. Муж работает в филиале российской компании что-ли?
DonnaRosa
11 мая 2015, 00:27

M!ханя написал:
Что-то от меня ускользает суть эпилога. Муж работает в филиале российской компании что-ли?

Давно было. До распада Союза. Служил Отечеству. smile.gif
nadi
11 мая 2015, 08:50

Вячко написал: Я бы ей просто электричество вырубил

Tanzen написал:  только это не поможет от того, что незнакомая с азами сантехники соседка установила себе нагреватель

Я так поняла, что это не для воспитания соседки, а для выключения эл. водонагревателя.
Хотя, выключится и холодильник...

История:
Еду в автобусе. Сзади сели мальчишки и стали пинать кресло. Неприятно. Улыбаясь,вежливо попросила перестать. Они похихикали и продолжили пинать. Очень неприятно. Перед следующей остановкой встала, повернулась к ним, не улыбаясь, достала из сумки удостоверение и попросила предъявить проездные документы или выйти из автобуса. Пулей выскочили.
Удостоверение было об окончании курсов, которые тогда вела.
Игги
11 мая 2015, 10:55

nadi написала:

...достала из сумки удостоверение...

Год примерно 1978. Четверо студентов после кино с пивом совершенно без денег. Не с мелочью в кармане, а абсолютно ни у кого "ни копья". Задача -пройти на станцию метро. У двоих (в том числе и у меня) -так называемый "единый" билет (на все виды наземного транспорта и метро, тогда он стоил 6 рублей на месяц). У других двоих -и этого нет. Станция метро -маленькая, на пропускном пункте сидит известная нам злая тётка.
Контролёрша сидит внутри, на проход имеется только узкая амбразура, в которую предъявляют билеты. Тётка может выскочить и схватить, но не сразу. Решение было таково: двое без билетов проходят первыми, показывая свои пропуска в институт (он был режимным, и пропуска представляли собой солидные зелёные "корочки"), а двое с "едиными" идут за ними. Когда эта "раскадровка" наполовину прошла, тётка, заподозрив неладное, всё-таки выскочила. И долго вертела в руках абсолютно подлинные билеты последних двоих.
Дзынь-Фуй
11 мая 2015, 17:15

Игги написал:

tongue.gif Голь на выдумки хитра.
Мы один раз в году покупали проездной, клали в целлофан, ну а потом прямо на целлофане изнутри писали название месяца.
Цвет проездных в 70-х был один и тот же все месяцы, а к сериям никто не присматривался. tongue.gif
DonnaRosa
11 мая 2015, 19:14
Однокурсница троллейбусные талончики мочила и гладила, заглаживая дырки от компостера. facepalm.gif
nadi
11 мая 2015, 22:50
У меня один знакомый просил старые талончики ему отдавать. Он набивал ими карманы. Проезд не оплачивал, а когда ловили контролеры, вынимал все из кармана : ищите который. facepalm.gif
Еще один подсчитал, что дешевле оплачивать изредка штраф, чем постоянно проезд.
Alex1
12 мая 2015, 10:56
Одно время в московском метро использовались прозрачные пластмассовые жетоны.
Давно это было, кажется - в начале 90-х. Так люди навострились делать ледяные жетоны. Проблема только - донести до метро. В "Московском комсомольце" писали. Администрация метро долго не могла понять в чем дело. Почему жетонов не хватает.
Alex1
12 мая 2015, 11:03

Дзынь-Фуй написал:
tongue.gif Голь на выдумки хитра.
Мы один раз в году покупали проездной, клали в целлофан, ну а потом прямо на целлофане изнутри писали название месяца.
Цвет проездных в 70-х был один и тот же все месяцы, а к сериям никто не присматривался.  tongue.gif

В 90-е годы работал я в одной конторке "купи-продай". Офис находился в здании МАИ на Соколе. Вход по пропускам. Прошу выдать пропуск, а мне говорят, мы сами их себе сделали. Пропуск представлял собой розовую картонку с фотографией и фиолетовыми штампами. Был еще текст какой-то напечатан.
Что делать... Ввырезал я картонку, покрасил ее розовым карандашом. У дочи позаимствовал. Фиолетовым фломастером штампы намалевал. Текст написал тушью, благо технический ВУЗ за плечами. налепил фотографию, сунул в прозрачные корочки - любо -дорого смотреть. Так и ходил с ним, пока не уволился.
Alex1
12 мая 2015, 12:14
Еще одна история про памятные 90-е и контору "купи-продай".

Я не помню, откуда взялся этот китаец.
Кажется, кто-то из коллег попросил вскользь, мол придет китаец с коммерческим предложением, встреть, проводи. Зовут его Цинь, и вроде как, он профессор. А может погоняло такое.
Мне не жалко. Встречу. Спускаюсь на главную вахту МАИ. Там сидят милейшие интеллигентные старушки. Пенсионерки, по виду - отставные педагоги. Так, мол и так, говорю. Приедет профессор Цинь из Китая. Позвоните мне как появится.
Бабульки уважительно закачали головами: "О! профессор! О! Из Китая!"
Через некоторое время звонят, просят спуститься: "Прибыл профессор Цинь!"
Не знаю какой он был профессор, но мужик оказался вежливым и улыбчивым. Вахтерши млели и перешептовались: "Профессор Цинь! Из Китая!"
По-русски Цинь не говорил, но с ним был переводчик, который коротенько изложил мне суть вопроса. Китайцы интересуются арендой складских помещений на территории МАИ для торговли ширпотребом. Мне за хлопоты были обещаны кроссовки.
Начальства моего на месте не было, поэтому я сам повел торговцев по инстанциям.
Мы обошли с полдюжины разных маишных начальников. Если кто не знает, территория МАИ на Соколе довольно обширная, со многими корпусами. Профессор Цинь везде кивал, улибался и каждому сулил в подарок кроссовки за хлопоты.
Начальники улыбались в ответ, но решение никто принять не спешил. В конце концов один из них, видимо польстившись на подарки, позвонил проректору по режиму. Его крик в трубке даже я услышал: "Вы там с ума сошли! Иностранец полдня шастает по режимному объекту! Как он попал на территорию? Кто ему пропуск выписал?"
Вобщем обломались мои кроссовки...

DonnaRosa
12 мая 2015, 12:47

Alex1 написал:"Вы там с ума сошли! Иностранец полдня шастает по режимному объекту! Как он попал на территорию? Кто ему пропуск выписал?"
Вобщем обломались мои кроссовки...

Если бы он знал, что тоже получит кроссовки......
Alex1
12 мая 2015, 13:00

DonnaRosa написала:
Если бы он знал, что тоже получит кроссовки......

biggrin.gif
S/\on
12 мая 2015, 13:59

Игги написал: Год примерно 1978. Четверо студентов после кино с пивом совершенно без денег. Не с мелочью в кармане, а абсолютно ни у кого "ни копья". Задача -пройти на станцию метро.
"Аналогичный случай был у нас в Кутаиси..."
Нужно было нам с приятелем куда-то добраться. Поехали на автобусе. У меня был единый, а приятель платить не захотел. Как назло, заходит контролер. Доходит до нас. Пока приятель копается в карманах, я показываю единый в обложке. Контролер отворачивается проверить у другого пассажира, я быстро выдергиваю единый из обложки и отдаю приятелю. Контролер поворачивается. Приятель показывает ему единый. Контролер, подозревая неладное, обращается ко мне: "А можно ваш еще раз посмотреть?"
facepalm.gif
Тут я делаю обиженное лицо и лезу во внутренний карман, лихорадочно думаю, что делать-то дальше. confused.gif
Но видимо на лице у меня была написана такая гамма чувств, что контролер стушевался: "Извините, не надо, не надо". И ушел.
rolleyes.gif "Никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу".
Alex1
12 мая 2015, 14:18

S/\on написал: "Аналогичный случай был у нас в Кутаиси..."
"Никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу".

У меня был совершенно мистический случай. Сажусь в трамвай на Чистых прудах. Кажется тогда надо было пробивать талончики. Я это дело проигнорировал. Заходят контролеры. И народу в трамвае, как назло, совсем мало. А я просто подумал про себя, что у меня билет не спросят. Так у всех билеты проверили, а меня мимо обошли.
Alex1
12 мая 2015, 14:23
Одно время, это где-то в середине 70-х, в автобусах стояли билетные автоматы с рычагом. Монетку опускаешь, за рычаг дергаешь и получаешь ровно отрезанный билет. Так иногда этот автомат резал билетную ленту между билетами. Получался билет без номера. Это был вечный билет, им дорожили. Главное было - аккуратно его хранить, чтобы был новым.
S/\on
12 мая 2015, 17:36

Alex1 написал: У меня был совершенно мистический случай. Сажусь в трамвай на Чистых прудах. Кажется тогда надо было пробивать талончики. Я это дело проигнорировал. Заходят контролеры. И народу в трамвае, как назло, совсем мало. А я просто подумал про себя, что у меня билет не спросят. Так у всех билеты проверили, а меня мимо обошли.

Наверное, у тебя были самые честные глаза!

У меня в детстве был похожий случай. Карточка у меня была только на трамвай, поскольку он стоил дешевле. А ехать хотелось на автобусе, потому что удобнее. И не долго. Как назло, в середине маршрута нарисовывается контролер. "Ваш билетик?" Я ему молча показываю карточку (в футляре). Он: "Ага" и через пару секунд "А можно открыть?" Я также молча показываю ему раскрытую ТРАМВАЙНУЮ карточку. Он: "Ага" и через некоторое время опять просить посмотреть, я опять молча показываю ему ТРАМВАЙНУЮ карточку. На этот раз он удовлетворился и больше не приставал.

А я был в шоке "что это было?". Ну первый раз он мог не разглядеть, что за карточка в футляре. Второй раз мог не заметить, что трамвайная. Хотя они даже по цвету отличались от автобусных. Но третий раз что он разглядывал? confused.gif
Котофан
12 мая 2015, 18:38
А я раз нашел проездной, на три месяца, выглядел он отлично, совершенно целый, но он был вморожен в лед на спортивной площадке, так я не поленился, сходил в общагу, а это около километра, вернулся с чайником, и отогрел заветный билетик из подо льда. smile.gif
Tanzen
12 мая 2015, 19:09
У меня в позапрошлом году был замечательный случай. Я ехал устраиваться на работу, имея в кармане последние 50 рублей денег и именной студенческий проездной моего друга. 50 рублей я потратил на билет "90 минут" на метро, а на автобусах ехал по студенческому проездному. Меня прихватили оба раза - и туда и обратно cwm32.gif 2000 рублей как с куста.
Но проездной я им не показал, сказал что еду "зайцем".
P.s. на работу таки взяли. biggrin.gif
Игги
12 мая 2015, 23:17

nadi написала: У меня один знакомый просил старые талончики ему отдавать. Он набивал ими карманы. Проезд не оплачивал, а когда ловили контролеры, вынимал все из кармана : ищите который. facepalm.gif

Дилетант! Мой школьный товарищ сделал специальный "кляссер", куда помещал все прокомпостированные талоны (привязанные к бортовому номеру автобуса).

Еще один подсчитал, что дешевле оплачивать изредка штраф, чем постоянно проезд.

Это где так? В Москве, например, чтобы "отработать" один тысячерублёвый штраф, надо проехать без билета и не попасться минимум 40 поездок. А контролёры ходят чаще.
nadi
12 мая 2015, 23:45

Игги написал: Это где так?

В Вологде.В 90-е годы прошлого века. Он даже говорил, как часто штрафы платит, но это уже не помню.
Айша
13 мая 2015, 10:16

Игги написал: Мой школьный товарищ сделал специальный "кляссер", куда помещал все прокомпостированные талоны (привязанные к бортовому номеру автобуса).

У нас водилы меняли компостеры каждый день. И сейчас меняют.
avm74-BC-
13 мая 2015, 11:56

Айша написала:

У меня в своё время был целый набор билетов под разные компостеры. Пробивал левую бумажку и смотрел, какой билет нужно достать... biggrin.gif
Айша
13 мая 2015, 12:03

avm74-BC- написал:
У меня в своё время был целый набор билетов под разные компостеры. Пробивал левую бумажку и смотрел, какой билет нужно достать... biggrin.gif

А мне казалось это слишком большой морокой. Проще оплатить проезд. Но я понимаю, что у некоторых это дело принципа. 3d.gif
DonnaRosa
13 мая 2015, 12:04
У нас теперь ни талончиков, ни компостеров нет. У всex пластиковые карточки, которые можно пополнить в киосках или в инете. Вход в транспoрт только через переднюю дверь, каждый прикладывает карточку к сканеру, который запишит в ответ. Гости города за проезд платят водителю. В автобусах установлены видео камеры.
Дзынь-Фуй
13 мая 2015, 13:06
Мама плохого не посоветует.
Вот возьмем к примеру мою тёщу....она хоть и не моя, но тоже - мать.
На днях ночевала у нас.
Утром встаю, выхожу в залу и вдруг чихаю!
Апчхи, спичка в нос....
Ну, чихнул и чихнул.
Спросонья люди имеют право.
Но тёща сразу с рецептом:
- Ты возьми два кусочка лука, в марлю заверни и в уши вставь. Насморк - как рукой снимет.
- Так нету у меня насморка! Чихнулось что-то, но в целом - не болею.
- А ты на всякий случай....
Ну, раз на всякий случай, то я принес ей рулон обоев.
- Зачем мне?
- На всякий случай...
Так вот и заботимся друг о друге.
И не просто так, а загодя....
ElenaV
13 мая 2015, 13:39

Игги написал: Дилетант! Мой школьный товарищ сделал специальный "кляссер", куда помещал все прокомпостированные талоны (привязанные к бортовому номеру автобуса).

В наших автобусах, помнится, на конечных пунктах переписывали номера билетов, а контролеры потом смотрели, чтобы номер поданного им на проверку билета был больше, чем записанный водителем в путевом листе в конце предыдущего рейса. Так что ездить по одному билету целый год точно не получилось бы.

п.с. По теме. В институтские времена ездила с кучей пересадок из райцентра в НН, платила всегда исправно ("очень уж я скандалов не люблю" (с)) и, что самое интересное, на контролеров нарывалась ну очень редко. А в один прекрасный день у нас собрали студенческие билеты на проштамповку в начале очередного курса, так мне, как назло, именно в этот день контролер и попался. mad.gif Они тогда проверяли не только наличие проездного, но и требовали предъявить студенческий. Не помню, чем дело кончилось - кажется, высадили и пришлось ждать следующего автобуса. mad.gif
Гнус
13 мая 2015, 13:47

ElenaV написала: В наших автобусах, помнится, на конечных пунктах переписывали номера билетов, а контролеры потом смотрели, чтобы номер поданного им на проверку билета был больше, чем записанный водителем в путевом листе в конце предыдущего рейса. Так что ездить по одному билету целый год точно не получилось бы.

Ты билеты, продающиеся в автобусе, и талоны, которые можно было купить везде и потом прокомпостировать, не путай. wink.gif
avm74-BC-
13 мая 2015, 16:39

Айша написала:
А мне казалось это слишком большой морокой. Проще оплатить проезд. Но я понимаю, что у некоторых это дело принципа. 3d.gif

Не, у некоторых это был вопрос денег... biggrin.gif
Айша
13 мая 2015, 16:41

avm74-BC- написал: Не, у некоторых это был вопрос денег...

5 коп. - это не сумма для экономии.
ИГ0РЬ
13 мая 2015, 16:44

Айша написала: 5 коп. - это не сумма для экономии.

Если школьнику выделялось в день 50 коп., и из них потратить на проезд 10-12 коп. (15 коп. обед) и 10 коп. билет на утренний сеанс в кино, то очень даже экономия. wink.gif Ну а для студента в месяц таким образом набегало до трёх рублей. smile.gif
avm74-BC-
13 мая 2015, 17:50
Во, правильная мысль. Как говорится, копейка рубль бережёт. smile.gif
S/\on
13 мая 2015, 17:59
Да-а, дважды пробить один и тот же талон - это святое!

Позже, когда уже деньги стали иметься, ехал я как-то не помню куда. И в полной уверенности, что у меня карточка ехал спокойно. Однако что-то торкнуло, что карточки у меня уже нет. Достал талон, пробил. На следующей остановке заходит контролер. Я ему показываю пробитый талон, а он начинает меня лечить, мол, это старый, вы не тут пробили.

Я прям охренел от такого!! В кои-то веки все честно сделал, а мне еще не доверяют. В общем, крутил он талон, вертел, но так и не убедил меня, что это старый пробитый. smile4.gif
sonobr
13 мая 2015, 18:45

avm74-BC- написал: Не, у некоторых это был вопрос денег...

"Не дай Бог так оголодать..." (с)
Pochemuchka
13 мая 2015, 21:44

Tanzen написал:...Я ехал устраиваться на работу, имея в кармане последние 50 рублей денег...  ...2000 рублей как с куста.

Нестыковочка wink.gif
Игги
13 мая 2015, 23:19

nadi написала:
В Вологде.В 90-е годы прошлого века. Он даже говорил, как часто штрафы платит, но это уже не помню.

Понятно. В 90-е много чего интересного происходило. Тогда было установлено столько категорий льготников, что сами контролёры путались и чаще всего махали рукой на дотошную проверку. Мало кто из них имел желание довести дело до штрафа. В таких условиях (да ещё при дефиците кадров) действительно выгоднее было эпизодически платить относительно небольшой штраф.
Игги
13 мая 2015, 23:20

Айша написала:

Вот же ж ... негодники! smile4.gif
Игги
13 мая 2015, 23:22

ElenaV написала:
В наших автобусах, помнится, на конечных пунктах переписывали номера билетов, а контролеры потом смотрели, чтобы номер поданного им на проверку билета был больше, чем записанный водителем в путевом листе в конце предыдущего рейса. Так что ездить по одному билету целый год точно не получилось бы.

По билету -да. А по талону вполне получалось.
Piol
13 мая 2015, 23:57
Мoй мoск пoкaзывaeт мнe гoдaми рeгулярный сoн - я eду в русскoгoвoрящeм гoрoдe нa трaвмвae/трoллeйбусe, пoлузaбитoм или биткoм нaбитoм людьми зaйцeм и ужaснo бoюсь прoвeрки. Вoт вeсь сoн крaснoй нитью - сeйчaс зaйдёт кoнтрoлёр, a у мeня нeт тaлoнчикa - нe успeлa купить или дeнeх пoжaлeлa. A я ужe 19 лeт кaк нe eзжу oбщeствeнным трaнспoртoм. Фильм ужaсa smile4.gif .
В Гeрмaнии всe зaхoдят в aвтoбус чeрeз пeрeдниe двeри, прeдъявляют вoдитeлю прoeздныe. Eсли нeт тaкoвoгo - oбилeчивaются нa вхoдe у вoдитeля. Чeрeз прoчиe двeри всe выхoдят.
Нa трaмвaй нaдo зaрaнee купить билeты и "прoбить" в них врeмя прoeздa, зaсoвывaя в элeктрoнный кoмпoстeр внутри трaмвaя.

A в мoём счaстливoм дeтствe в aвтoбусaх гoрoдa Kургaнa билeтик нaдo былo пoлучить, кидaя в щeлoчку кaссoвoгo aппaрaтa пятaк и прoкручивaя ручку. Былo виднo, кaк пятaк пo трaнспoртёру прoдвигaлся в низ кaссы и пaдaл в нутрo. A oтoрвaв билeтик пoлaгaлoсь суммирoвaть пeрвыe 3 цифры и втoрыe 3 и eсли суммa сoвпaдaлa - зaгaдывaть жeлaниe.
Котофан
14 мая 2015, 00:34

Piol написала:  суммирoвaть пeрвыe 3 цифры и втoрыe 3 и eсли суммa сoвпaдaлa - зaгaдывaть жeлaниe.

У нас еще и съесть после этого требовалось счастливый билет. Не трудно догадаться, что счастливый поедатель мог тут же стать жертвой более крупного хищника - контролера. В моем провинциальном городке контролеры были большой редкостью, совесть пассажира считалась ого-го, о чем и надпись была. Но надо сказать мой товарищ, отведавший счастливый билетик, тут-же был пойман тетенькой проверяльщицей. На наши рассказы про съеденный билетик она не велась и даже демонстрация наших билетов, с близкими к счастливому номерами не помогла, товарища повели в милицию.
sonobr
14 мая 2015, 00:40

Котофан написал: товарища повели в милицию.

"Трамвайного зайца" - в милицию? Сурово у вас было. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»