Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Житейские истории
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
M!ханя
11 июня 2006, 23:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

Данный тред предназначен исключительно для забавных случаев, произошедших лично с вами, для занятных наблюдений, сделанных лично вами и рассказанных здесь в первый раз.
Метод копирования чужого категорически неприемлем и будет влечь столько дней бана, сколько серверов с исходниками найдет
Яндекс.
Tuvaij
20 ноября 2016, 12:03
Монархическое

Погода мерзкая, очередь в поликлинике хмурая, болеть достало, а процесс выздоравливания еще и не начинался...
Звонок на мобильник. Слушаю, улыбаюсь, сообщаю, что перезвоню - очередь подходит.
Врач хмурая как 8 грустных котов
- Здравствуйте ,доктор, вы принцесса!
Улыбается.
- Почему?
- Только что одна маленькая девочка попросила бабушку набрать мой номер, чтобы рассказать, что я принцесса, потому что она принцесса и может всех кто ей нравится принцессами назначать. И я теперь тоже. Вы, доктор - принцесса.
-И что мне с этим делать?
- Принцествовать и титулы раздавать. Кто в дверь вошел, тот и принцесса.
Дверь открывается, входит второй врач.
- Даже не знаю, Владимир Сергеевич, обрадует вас это или нет,но вы - принцесса!
И хихикаем обе как девчонки.
Он возмутился: Не принцесса, а королевна!
И все втроем в голос ржем.
- Ну королевна, так королевна...
Выхожу из кабинета. Погода лириконастраивающая, очередь временнохмурая - прсто доктор их еще не объявила принцессами. Да и я готовлюсь к выздоравлению.
- Знаете, говорю гардеробщице, вы принцесса...
З.Ы. Все, кто прчитал - тоже.
Piol
20 ноября 2016, 15:01
biggrin.gif up.gif
Страшила
20 ноября 2016, 22:14
Принцесса была прекрасная,
Погода была ужасная. wink.gif
Кетцалькоатль
21 ноября 2016, 14:51
По рабочей нужде приехал несколько лет назад в Питер. По ходу процесса сталкиваюсь с ещё одним командировочным из уральского города, ранее входившего в мою зону ответственности. Вспомнили общих знакомых, погыгыкали над шутками-юмора, рассказали друг-другу пару баек. Решили, что раз уж так, то не грех в пятницу вечером пройдя по памятным местам дернуть где-нибудь немного алкоголя.
Вечером, перед расходом по гостиницам, забрели таки до кафехи. "Жан-Жак" кажется называется. Во французском стиле. Внутри выясняется, что у французов сегодня национальный праздник, День взятия Бастилии. По сему случаю везде развешаны французские флаги и играет "Марсельеза". Марсельеза сменяется гармонистом, который не ломая тематики исполняет нечто французское-народное.
После очередной порции горячительного интересуемся у официанта, можно ли заказать другую музыку. В принципе, мы оба-два не против братского французского народа, но все же, находясь в самом центре культурной столицы хочется услышать что-нибудь эдакое родное вместо неправославных натовских мотивов. Оказалось - можно.
Сначала попросили исполнить "Прощание славянки". Потом заказали "Катюшу" и т.д и т.п., в том же стиле. По конец, когда пора уходить, прошу "Боже царя храни". А за соседним столиком сидел пьяненький лядащий мужичек в берете. Мужичек с большим интересом слушал исполняемое гармонистом, в том числе то, что было заказано нами, дирижировал вилкой, наслаждался. Услышав последний заказ вскакивает и грозя кулаком выдает "Вы! ************** Всякая золотопогонная с****чь!"
M!ханя
21 ноября 2016, 15:56
Надо сказать спасибо, что не достал именной маузер. Там у народа этого добра еще с 1905 года припрятано богато.
Сульпиций
21 ноября 2016, 20:29

Tuvaij написала: Монархическое

Читал в стиле Маяковского, волюнтаристски разбивая на строки...
Alex1
22 ноября 2016, 10:39
Я работаю в технической службе одной торговой сети. Как-то раз один наш супермаркет затопил соседей - субарендаторов: торговца сантехникой по имени Самвел и ювелира. На разборки, как всегда, отправился я.
Самвела я хорошо знаю, не первый раз заливаем, а ювелира - впервые. Познакомились, он представился - Азамат. Мне бы записать сразу, да я на память понадеялся. Через полчаса благополучно его имя забыл. Надо бы обратиться, да без имени как-то не комильфо.
Решил у Самвела спросить. Все-таки тоже человек восточный. Должен такие имена помнить, да и соседи все-таки. Спрашиваю:"Самвел, как ювелира зовут?"
"Его зовут - Арзамас", - отвечает Самвел. "Точно!",- думаю про себя, - "Азамат!"
бенци
24 ноября 2016, 20:14
В наш маленький город пришел большой футбол. В пыльную провинциальную Беер Шеву, как назвал этот город один питерский писатель прилетает аж Интер из самого Милана.
Естественно, что об этом говорят даже те,кто футболом совсем не интересуется.
Звоню в спорт бар, чтобы забронировать место на вечер:
- Здравствуйте , одно место на вечер.
- На какую игру?
- На игру Апоэля.
- С кем?
- С Интером.
- С Винтером?
- Интером !
- Принтером?

От ответа в рифму меня удержало только то, что мой ивритоговорящий собеседник наверняка не знает анекдота о Минестерстве Культуры.

Дома буду смотреть.
Mx
24 ноября 2016, 21:28
Однажды в Израиль приехал клуб "Динамо Новосибирск", кажется женский баскетбольный, но это не важно. На афише так и написали: "Динамоново Сибирск", только ивритскими буквами.
Piol
25 ноября 2016, 00:20
Бенци, а что за анекдот?
Страшила
25 ноября 2016, 00:27
Можно, я за него? shuffle.gif
"Алё, это прачечная?
cen.gifчечная! Это Министерство Культуры!"
Эстер
25 ноября 2016, 00:29
Не так уж смешно, зато тоже про футбол smile.gif :
У нас на работе один сотрудник говорит начальнику (оба от футбола очень далекие люди):

- Пришла заявка на дизайн для стадиона Ювентус.
Начальник (всерьез задумавшись):
- Это же вроде где-то в Италии?
- Вроде да.
(еще подумав очень серьезно):
- Вроде крутой клуб?
- Да вроде.
- Это не в Риме? или в Милане?
- Не знаю… (гугль) это в Турине.
- Соглашаемся, в Италию съездим!

Коллега начинает писать ответ и случайно обнаруживает, что принял за слово Juventus - Juvenile (в данном случае - детский) футбольный клуб, да еще и где-то в Шотландии.

Надеюсь, он не получил нагоняя за то, что поездка в Италию у шефа сорвалась smile.gif .

А был бы шеф болельщиком - убил бы! tongue.gif
M!ханя
25 ноября 2016, 10:30
Был бы шеф болельщиком - иногда возвращался бы на работу из Турина wink.gif
Эстер
25 ноября 2016, 11:21

M!ханя написал: Был бы шеф болельщиком - иногда возвращался бы на работу из Турина wink.gif

Он берет отпуск, когда идет Вимблдон, так что круг его интересов примерно понятен biggrin.gif .

[конец оффа]
Кетцалькоатль
25 ноября 2016, 21:59
Однажды, в один региональный российский центр приехал индус для почитать лекции сотрудникам одной компании. Поднять профессиональный уровень исполнителей по заказу руководства этой самой компании. Индус некоторое время уже прожил в Москве и успел отбросить некоторые стереотипы. В частности, в России конечно бывает зябко, но не так чтобы очень. Жить можно. Медведи по улицам не бродят и водка из крана не льется.
Первая лекция сорвалась, т.к. на улице неожиданно оказалась температура -40 гр. Индус не был к этому подготовлен и большая часть светового дня была потрачена на покупку ботинок на толстенной подошве, куртки до пят, перчаток, непременной шапки-ушанки и гигантского красного шарфа, которым индус, прежде чем выйти на улицу, заматывал голову вместе с шапкой, оставляя только узкую щелку для глаз.
На второй день у индуса выяснилось пара неудобных моментов. Во-первых, он сильно картавил. И без того его не очень уверенный английский становился жуткой тарабарщиной. Во-вторых, индус оказался сильно двинут на религии. Согласно его мировоззрения, страшный грех не только употреблять в пищу любую животную пищу, но так же пользоваться любыми столовыми приборами.
Для кормления, вернее сопровождения индуса в сытные места, был отловлен сотрудник С. как наиболее коммуникабельный персонаж. Где можно в региональном центре найти вегетарианское кафе или ресторан? Нигде. Нет их. Водить покушать пришлось куда придется. За две недели обошли все соседние шашлычки. Обычно, на второй визит С. вместе с индусом изгонялись кавказцами, хозяевами кафе, чтобы посетителей не пугать. Специально варить индусу рис никто не хотел, а лепешку можно и просто в магазине купить. На вторую неделю мытарств удалось уговорить индуса пользоваться хотя бы ложкой и съесть картофельное пюре.
В один из последних дней С. заводит индуса в очередное кафе. Пока индус в уборной моет руки, С. заказывает ему несколько кусков бородинского хлеба, чай и сидит думает ещё. Рядом крутится официантка.
О: "Может первое возьмете? У нас есть отличные супы..."
С: "Не надо супы. Хотя, стоп. А какие есть?"
О: "Солянка. Борщ..."
С: "Борщ с мясом?"
О: "Да. Есть ещё..."
С: "С лапшой есть?"
О: "С курицей"
С: "Несите"
Появляется индус (И).
И: "Это что?"
С: "Традиционное русское блюдо. Горячий зимний суп. Вкусно. Очень."
И: "Горячий зимний? А что в нем это вот плавает?" - тычет пальцем в курятину
С: "Ешь. Это грибы. Русские грибы. В лесу собирали. Ешь."
Индус выслушав лекцию о том что такое грибы, лес и как в лесу собираются грибы выхлебал всю тарелку. Попросил добавку. Съел. Сидит осоловелый. Потянуло на разговоры.
И: "С, как вы тут у себя живете? Холодно же!"
С: "Это ещё не холодно. От нас на север есть регион. Ямал называется. Там до -60 случается"
И: "непереводимая игра слов. У них наверное непереводимая игра слов. Настоящие мужики. Ещё чуть-чуть и я либо сдохну, либо стану таким как вы".
Mx
26 ноября 2016, 19:20

Кетцалькоатль написал: С: "Это ещё не холодно. От нас на север есть регион. Ямал называется. Там до -60 случается"

У меня есть один знакомый, который вырос в одном очень северном городке, немного севернее Магадана. Он рассказывал как они с пацанами зимой обливали стальной лом бензином, роняли его с высоты человеческого роста на бетон и лом разбивался на мелкие кусочки.
(Примечание: бензин испаряется и при испарении дополнительно охлаждает лом, что и приводит его в хрупкое состояние.)
Кетцалькоатль
28 ноября 2016, 07:12

Mx написал:
У меня есть один знакомый, который вырос в одном очень северном городке, немного севернее Магадана. Он рассказывал как они с пацанами зимой обливали стальной лом бензином, роняли его с высоты человеческого роста на бетон и лом разбивался на мелкие кусочки.
(Примечание: бензин испаряется и при испарении дополнительно охлаждает лом, что и приводит его в хрупкое состояние.)

Не знаю. Не видел что-бы кто-то на севере этим занимался. Впрочем, ломов на севере тоже не наблюдал. Возможно закончились? 3d.gif
Шуркутан
28 ноября 2016, 21:35

Кетцалькоатль написал:

И я не видел, чтобы кто-то этим занимался. Но ЛОМ, ПОЛОМАННЫЙ ПОПОЛАМ (а как по-другому сказать?), видел. На моих глазах сие случилось. Как карандаш. Градусов 40 - 45 было.
Рыжий
29 ноября 2016, 00:42
В таком случае на "северАх" должны быть сломаны все металлические конструкции.
Прожив на севере Якутии несколько лет и пережив морозы минус 55, могу сказать, что не видел сломаных от мороза металлических изделий. В качестве примера можно взять детали подвески грузовых автомобилей, как раз зимой в период "зимника" и должно бы все рассыпаться на кусочки, однако ничего подобного не происходит и множество поселений всё лето живут на том, что завезли зимой.

Игги
29 ноября 2016, 01:31

Рыжий написал: В таком случае на "северАх" должны быть сломаны все металлические конструкции.
Прожив на севере Якутии несколько лет и пережив морозы минус 55, могу сказать, что не видел сломаных от мороза металлических изделий. В качестве примера можно взять детали подвески грузовых автомобилей, как раз зимой в период "зимника" и должно бы все рассыпаться на кусочки, однако ничего подобного не происходит и множество поселений всё лето живут на том, что завезли зимой.

В суровом климате для ответственных конструкций применяются хладостойкие стали. Глубоко очищенные от "обязательных" добавок -серы и фосфора и легированные ванадием и ниобием. Такие стали могут работать даже в Антарктике.
Что касается ломов, то эти девайсы к ответственным конструкциям явно не относятся. Никакого смысла делать их из хладостойких сталей нет, вот и выходит с ними такой фокус.
Рыжий
29 ноября 2016, 14:52

Игги написал:
В суровом климате для ответственных конструкций применяются хладостойкие стали. Глубоко очищенные от "обязательных" добавок -серы и фосфора и легированные ванадием и ниобием. Такие стали могут работать даже в Антарктике.

Всё это вполне возможно в Антарктике, но в обычной жизни в Заполярье тысячи различных поселений, сотни тысяч простых серийных грузовиков, я думаю, миллионы различных, часто на месте в мастерских свареных обычной сваркой конструкций, спецсталей не напастись, тем более, что утилизацией там не заморачивались, сломаную или ставшую не нужной конструкцию часто бросали и всё, ибо перевозка по тундре очень затратное дело.
Повторюсь, я говорю о реальной жизни, о лестницах, мостках, о подставках под трубопроводы, о грузовиках, воротах, заборах, да всего и не перечислить.

Игги
30 ноября 2016, 00:50

Рыжий написал:
Всё это вполне возможно в Антарктике, но в обычной жизни в Заполярье тысячи различных поселений, сотни тысяч простых серийных грузовиков, я думаю, миллионы различных, часто на месте в мастерских свареных обычной сваркой конструкций, спецсталей не напастись, тем более, что утилизацией там не заморачивались, сломаную или ставшую не нужной конструкцию часто бросали и всё, ибо перевозка по тундре очень затратное дело.
Повторюсь, я говорю о реальной жизни, о лестницах, мостках, о подставках под трубопроводы, о  грузовиках, воротах, заборах, да всего и не перечислить.

Антарктида -это пример, при каком нижнем пределе температуры могут применятся "северные" стали. А я говорю о холодной климатической зоне России (которая в ГОСТ 15150 обозначается буквами "ХЛ").
Для северного исполнения конструкций применяются хладостойкие стали 09ХГ2НФБ, 03Г4АФ, 12Г2МФТ и другие (все перечислять не имеет смысла). Именно в реальной жизни они и применяются, других на север не поставляли. Свариваются эти стали прекрасно даже в полевых условиях. Стоимость этих сталей несущественно превышает стоимость их аналогов, применяемых на "Большой земле", так что гордым словом "спецстали" их можно назвать условно. Запчасти, естественно, также поставлялись из этих же сталей. Если для ремонта использовались части списанных конструкций, они также естественно, были из этих же сталей. Так что нужды в "напастись" совершенно не было.
крезя
30 ноября 2016, 15:01
Однажды (в 2013 году это было) в одном вахтовом поселке, я каждое утро приходя в офис (ну так мы называли две рабочие комнаты, отведенные для сотрудников нашего института) выглядывал в в темное окно (январь месяц, солнце показывалось на пару часов в день) пересчитывал огоньки вдали. Там в темноте и холоде и ветре падали прожекторные мачты.
Но все закончилось хорошо. Их упало только три (из 8 установленных). За проектирование отвечали мы. Но оказалось заводской брак - неправильная сварка по сборным фланцам.
Такая не интересная и печальная история. Зато про морозостойкие стали smile.gif
Да, это зона ХЛ, расчетный климат до -60, всего 150 километров за поляный круг.
Кетцалькоатль
2 декабря 2016, 11:10
За падающие башни нет готов сказать. Не видел. Но металл все-таки на севере кое-где утилизируют. По крайней мере, на тех газпромовских объектах, на которых бывал, с этим строго. Падающие прожекторные башни это всегда ЧП, парализующее промплощадку. Сейчас больше случаев когда гастарбайтеры могут бучу учудить. То брагулькой у славян разживутся и и перепьются, то таджики с узбеками что-нибудь не поделят меж собой. Опять же женский вопрос мощно стоит. Впрочем, все всегда зависит от местного начальства, которое организовывает процесс в конкретной точке на карте. Всегда есть место и для неожиданного порядка и для бардака.
К вопросу техники безопасности и разгильдяйства с ним связанным. Однажды, работал вместе подрядчиками на заводе. Монтировали оборудование связи. Меня, как мелкого начальника, организовывающего действо, регулярно подергивали звонками сверху. Что, да как, да когда и почему. Разговаривать возможно было только на улице. Бегал туда-сюда, от рабочих до улицы и обратно. В какой-то момент забыл прихватить обязательную каску. Забывшись, хожу вдоль стены с телефоном, докладываю. И тут мощный удар по голове. От неожиданности падаю на задницу. Тут же что-то полилось по лицу. Со всех сторон раздается: "Насяльника! Насяльника! Ты как?". Отираю лицо - кровь. Озираюсь. Оказалось, что врубился со всей дури в двутавровую балку, торчащую из стены. Другой голос: "Вай мэ! У насяльника мозги в кепке!". Смотрю, у ног валяется мой кепарик, а в нем окровавленный ошметок кожи. Видимо срубило при ударе. Тут же в несколько рук подхватывают меня в том виде, в каком сидел, заносят в здание. Льют в рот спирта, на голову зеленку, наматывают бинтовый чепчик на голову. Уходят.
Так то друзья. Не забывайте про средства индивидуальной защиты при нахождении на промплощадке. И главное, помните, что южные гости это тоже такие же люди, какие и вы сами, а не бездушные метелки с ногами. Всегда помогут при случае.
Piol
2 декабря 2016, 11:51

Кетцалькоатль написал: Не забывайте про средства индивидуальной защиты при нахождении на промплощадке.

»Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз!»

Кетцалькоатль написал:  И главное, помните, что южные гости это тоже такие же люди, какие и вы сами, а не бездушные метелки с ногами. Всегда помогут при случае.

Ну, сомнения в этом могут быть только у российских шовинистов и неонацистов, регулярно употребляющих слова "чурка", "черномазый" и пр. и разжигающих межнациональную розь любого толка.

Спойлер!
Кетцалькоатль - крутой ник. kruto.gif

PPSник
2 декабря 2016, 18:56

крезя написал:  За проектирование отвечали мы. Но оказалось заводской брак - неправильная сварка по сборным фланцам.

Знакомая училась на машиностроительном на вечернем, сдавала какой-то курсовой, чертила сама, а я помогал с расчетами, как-никак высшую математику с физикой изучал. Методичка под рукой, хоть и муторное дело, но все ладненько рассчитал, делов-то умеючи, начал проверять какие-то контрольные значения в привязке к чертежу - не сходятся в разы, какая там 3%погрешность?! Раз пересчитал, другой - не сходится. Бросил. На другой день - то же самое. Подруга в слезы: через день последний срок сдачи. Так, говорю, бери свою методичку, эти расчеты и к руководителю за консультацией: пусть объяснит, кто из нас дурак. Вернулась довольная: оказывается, во всех этих расчетных формулах коэффициентов кручения-верчения-ломания металлов заложено 5-6 кратное увеличение надежности конструкций. С тех пор стал меньше "бояться" металлических конструкций допериода развитОго социализма. С теорией и в СССР проблем не было. smile.gif
бенци
2 декабря 2016, 19:40
Едем в машине на работу. Коллега заметил на моей куртке несвойственную мне желтую шерсть.
- Собака дома?
-Да.
- А что, вы с ней куртку по очереди носите?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»