Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Картинки с выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Нефеш
28 февраля 2008, 17:45
С подачи Мадам Грицацуевой возродили тред о

посещениях различных музейных и Handmade - выставок.

Прошу всех, у кого есть интересные фотографии, добавлять сюда.
Альбом прикручивать не стала, так как сам тред сплошной альбом.
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 02:46
Авторские украшения в технике фьюзинг, а справа ручка - бусины ручной работы (лампворк)
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 02:49
Чудесное название для магазина шерсти! drink.gif
Оценить ассортимент было невозможно, вокруг плотная толпа валяльщиц. Что значит - модное рукоделие. wink.gif
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 02:54
Типа стимпанк
Очень жалею, что не взяла визитку, необычные работы.
Сделано из банальнейших деревянных заготовок и всяких ненужных штучек. При внимательном рассмотрении можно понять, что это матрешки, браслеты, колокольчики, шарики и яйца. Но иногда они соединяются так замысловато + детали, что получается занятный образ.
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 02:59
и еще
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 03:03
Это слоник.
Прошу прощения, фото ужасные, сквозь стекло мыльница не желает снимать. Но пройти мимо такого я не могла smile.gif
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 03:14
В самом дальнем углу сидел Московский государственный текстильный университет. Наконец-то профессионалы обратили внимание на рукодельные выставки, побольше бы их. Многим экспонентам при наличии большого желания, хорошей техники и опыта работы не хватает базовых знаний. Представители университета сказали, что на будущий год будут такие занятия и у них. Очень жду, с удовольствием бы сходила сама.
Надо полагать, курсовая или дипломная работа.
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 03:17
И вот что у них получилось.
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 03:29
Среди засилья сюсепусечных мишек и кошечек, разноцветных фитюлек и экзотический флоры я увидела прекрасное.
Мастер была не очень настроена на то, чтобы фотографировали ее работы, но я попросила для мужа, даже обещала паспорт показать, что он и правда Бендер smile.gif
Мадам Грицацуева
6 марта 2011, 03:30
Это не всё, но сейчас очень поздно, потом ещё будет.
Sanachka
7 марта 2011, 01:52
Очень спасибо! Сижу тут в уголочке буду ждать продолжения
Потому что живьем туда в этот раз ну никак не попадаю
Мадам Грицацуева
7 марта 2011, 03:37

Sanachka написала: Очень спасибо! Сижу тут в уголочке буду ждать продолжения
Потому что живьем туда в этот раз ну никак не попадаю

Да я совершенно случайно туда зарулила. Не то чтобы не собиралась, но на эти дни накопилось каких-то дел по уши. Одно из них удачно отвалилось на вечер 5 числа, вот и рванула.
В конце марта на Тишинке будет, многие продавцы говорили, что туда приедут, можно будет попробовать договориться. На фото нет и половины того, что видели. А под конец увидели очень интересную технику, которую сфотографировать не удалось вообще.
Sanachka
7 марта 2011, 09:17

Мадам Грицацуева написала:
На фото нет и половины того, что видели. А под конец увидели очень интересную технику, которую сфотографировать не удалось вообще.

Автор техники охранял секреты? smile.gif
До Тишинки конечно надеюсь дойти, но уже несколько раз слышала, что магазинчики от участия там отказываются. Посмотрим, кто дойдет
И еще раз спасибо!
Татьяна М.
7 марта 2011, 20:42
Лягушка-принцесса со стрелой классная! Глазки такие.... просящие какие-то smile.gif
Мадам Грицацуева
7 марта 2011, 23:43

Sanachka написала: Автор техники охранял секреты? smile.gif

Не, просто уже было 8 вечера, почти все закрылось, и дама показывала последнему посетителю что и как, я отстояла безумную очередь в гардероб и уже одетая застала только конец и несколько результатов предыдущих демонстраций.
Доставать фотоаппарат уже некогда было.
Суть такая: пластиковые ленты режутся всякими фигурами и высокохудожественно складываются вместе, например, в будущий кулон. Туда же можно вставлять разные стразики, ленточки, перышки, ну, что лишнее у вас завалялось. И все это сплавляется воедино феном. Я уточнила, строительным, хотя, тот, что был у нее в руках, больше похож на фен для эмбоссинга. Это был стенд именно "Формулы рукоделия", организатора выставки, так что сейчас шарю по их сайту, что они про эту технику пишут. Не уверена, что буду этим заниматься, но интересно, что получается. smile.gif

До Тишинки конечно надеюсь дойти, но уже несколько раз слышала, что магазинчики от участия там отказываются. Посмотрим, кто дойдет.

Некоторые отказываются, некоторые говорят, мол, а как же, обязательно будем. Ну, не одни - так другие будут.
Те, кто не собирался, говорили, что места дорогие, за это бы расплатиться, а уж на Тишинке....

Татьяна М. написала: Лягушка-принцесса со стрелой классная! Глазки такие.... просящие какие-то

Да, особой радости от стрелы у нее, похоже, нет. wink.gif
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 02:26
Вышивка была представлена на нескольких стендах, но значительно меньше, чем года 3 назад.
Зато были такие штуки - манекен, в вышитом "комбинезоне" smile4.gif
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 02:33
Относительно недавно появившийся вид хендмейда “керамическая флористика”.
Довольно дорогое увлечение и трудоемкое. Результат - точные копии цветов из пластика.
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 02:41
Она чудесна, я считаю! И идея и воплощение.
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 02:45
И еще одна
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 02:48
Не знаю, но похоже на галстуки smile.gif
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 02:51
И девушка симпатичная, и букет забавный
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 02:56
Валялки.
В целом было ощущение, что каждый третий стенд продает либо шерсть для валяния, либо готовые изделия из нее. Возле первых - толпы жаждущих отовариться со скидкой валяльщиц, возле вторых - тишина, вздохи восхищения и вспышки фотоаппаратов.
Были работы и прекрасные, как с этого стенда и рядом - платья тончайшие, полупрозрачные, валяные из какой-то экзотической пряжи, и откровенная аляпистая лабуда.
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:25
Украшений авторских тоже было достаточно, сфотографировала совсем немножко.
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:28
Богатый, но почти безлюдный стенд вологодского кружева
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:35
Большущий стенд фирмы, специализирующейся на пэчворке. Кроме действительно классических лоскутных работ есть и вариант "для ленивых": на ткани напечатана картинка, которую остается только наложить на слой ткани и синтепона и прострочить по линиям, имитирующим края лоскутов. Вон то панно с вертикальными полосками - как раз такая штука.
На этом стенде висело огромное панно, сшитое из кусочков 2х2 см, как бы пиксельная картинка получилась. Затейливо.
Продавался и мерный лоскут. "Ситчик в цветочек", заботливо нарезанный кусками, за какие-то негуманные деньги. wink4.gif
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:38
Ну, и напоследок несколько фото.
Керамика.
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:40
Тоже керамика
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:42
Всякая всячина
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:44
Бисерные заросли и живность.
Берёза эта, кстати, была полметра, если не больше!
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:47
Поделки из сизаля.
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 03:50
Фьюзинг
Мадам Грицацуева
8 марта 2011, 04:00
Ну, пожалуй, и всё. остальные фото либо совсем плохенькие, либо спустя пару дней запечатленное не кажется интересным.
Набрала пачечку листовок с мастер-классами почти по всему, что можно представить, на стендах, чьи работы показались оригинальными и качественными. Если кому что-то конкретное надо, пишите в личку, скину координаты. Либо смотрите сами по списку участников на сайте "Формулы рукоделия".

И на том же сайте организаторов есть фото с выставки, наверняка найдется много, чего упустила.

Мадам Грицацуева написала: Суть такая: пластиковые ленты режутся всякими фигурами и...

И на их же сайте нашла фото с мастер-классов по этой методе. Вот тут, только долго картинки грузятся.
Кстати, кто опознает - какой тут фен?
user posted image
Sanachka
8 марта 2011, 10:15

Мадам Грицацуева написала:
Суть такая: пластиковые ленты режутся всякими фигурами и высокохудожественно складываются вместе

Похоже, мне такое не попадалось. Хотя до сих пор к пластику интереса в себе не ощущала smile.gif

Некоторые отказываются, некоторые говорят, мол, а как же, обязательно будем. Ну, не одни - так другие будут.
Те, кто не собирался, говорили, что места дорогие, за это бы расплатиться, а уж на Тишинке....

Ну да, все говорят именно это, но, думаю, все равно кворум наберется smile.gif

Очень душевные коровы в твоем репортаже - прямо одна лучше другой
и керамические зайцы и коты тоже хороши
Спасибо!
Мадам Грицацуева
9 марта 2011, 06:34

Sanachka написала: Похоже, мне такое не попадалось. Хотя до сих пор к пластику интереса в себе не ощущала

В моем случае - чистое любопытство к новому. Есть подозрение, что дома этим будет сложнее заниматься, так как пластик при нагревании выделяет много всякой дряни и вони.
Впрочем, на мастер-класс таки записалась, посмотрю что и как.
Мадам Грицацуева
30 марта 2011, 13:58
Moscow Fair-2011
31 марта — 3 апреля

Антикварные, текстильные, валяные, классические мохеровые мишки, фарфоровые, пластиковые и будуарные куклы
Выставочный зал T-Modul

Сегодня для кукольников и художников-теддистов (или просто медвежатников) неактуален вопрос: «Что?» Гораздо интереснее узнать: «Как?». Как смоделировать куклу, как сшить мишку, как выбрать настоящего авторского мишку и настоящую коллекционную куклу, как оценить стоимость работы, как начать собирать свою коллекцию. Ответы - на выставке Moscow Fair - 2011.

Подробнее..
Мадам Грицацуева
30 марта 2011, 14:11
8-10 апреля 2011 года с 11:00 до 21:00 на территории дизайн-завода «ФЛАКОН» пройдет новое и необычное для Москвы событие - выставка-ярмарка «ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР».
Главная задача проекта - собрать под одной крышей всё, что в понимании современного жителя мегаполиса связано с пёстрой и загадочной атмосферой Востока.

На выставке будут представлены Средняя Азия и Китай, Индия и Япония, Вьетнам и Корея, Северная Африка и Юго-Восточная Азия, Турция и Ближний Восток.

Пространство экспозиции будет условно поделено на зоны:
FOOD-ZONE
ART-ZONE
DESIGN-ZONE
KRAFT-ZONE
BEAUTY-ZONE
TRAVEL-ZONE
Стратегические партнеры проекта:
Музей Искусств народов Востока, Институт Востоковедения, Московский Дом Национальностей, Музей декоративно-прикладного искусства, Благотворительный фонд «Линия жизни».
Подробнее..
Мадам Грицацуева
30 марта 2011, 14:18
Семейный фестиваль ремонта и творчества «Практика уюта»
9–10 апреля в ТЦ «Капитолий» на Ленинградском шоссе.

Весь цокольный этаж – более 1000 кв. метров – будет отдан под уютные площадки с различными мастер-классами. В них сможет принять участие каждый желающий – и не только опробовать различные техники рукоделия или сделать оригинальные вещички своими руками, но и забрать продукт своего творчества домой. Занятия настолько оригинальны и разнообразны, что не оставят равнодушной ни одну женщину. Каждая найдет себе занятие по душе.

Подробнее..

Candy
30 марта 2011, 14:29
Везёт вам там, в Москве smile.gif
Мадам Грицацуева
30 марта 2011, 14:47

Candy написала: Везёт вам там, в Москве

Может, и есть.
Знаю, что в Саратове регулярно моя знакомая выставляется на подобных мероприятиях. Поинтересуйся, глядишь, чего найдешь.
А у вас был центр "Агни", они по Востоку специализировались, но возили и Третьяковку и отдельных художников в Самару.

Недавно у вас была «ШАРМ. Свадьба твоей мечты»
Но вот это вполне себе хендмейд.
Кликаем на картинку - рассматриваем фотоотчет

user posted image
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:13
У меня есть интересные фото с ярмарки в Котке. Мягкая картина в подарок к свадьбе:
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:14
Выпускнику на окончание школы:
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:16
Это просто сладкая парочка:
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:22
А это целая кучка мягких зверюшек smile.gif
Владелец картин рассказал, что они делают их уже больше 15 лет, жена изготавливает саму картину, он - раму, и их напродано уже в разные страны Европы. Чем не идея для наших рукодельниц?
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:29
Вот ещё их работы:
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:31
smile.gif
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:32
Тоже весёленькая вещичка: smile.gif
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:39
Картины из сухих цветов:
нетолькоМАМА
4 апреля 2011, 23:40
"Живьём" они выглядят интереснее, более нежными...
Мадам Грицацуева
5 апреля 2011, 00:04

нетолькоМАМА написала: Владелец картин рассказал, что они делают их уже больше 15 лет, жена изготавливает саму картину, он - раму, и их напродано уже в разные страны Европы. Чем не идея для наших рукодельниц?

Это, получается, мягкие игрушки такие на плоскости?
А вот таких, с попками и попричудливее видела в книге вроде «Фантазии из колготок», возможно, переводная. В сети точно есть и картинки и купить можно.

А вот про сухоцветы расскажи, плиз. Это между стеклами цветы или как-то еще оформлено?
нетолькоМАМА
5 апреля 2011, 01:55

Мадам Грицацуева написала: Это, получается, мягкие игрушки такие на плоскости?
А вот таких, с попками и попричудливее видела в книге вроде «Фантазии из колготок», возможно, переводная. В сети точно есть и картинки и купить можно.

Да, во всяком случае я их тоже восприняла как мягкую игрушку. Там очень мягкий приятный на ощупь велюр, а тему наверное можно и самому придумать. Зверюшки и зверюшки smile.gif

Мадам Грицацуева написала: А вот про сухоцветы расскажи, плиз. Это между стеклами цветы или как-то еще оформлено?

Это засушенные цветы между двумя слоями стекла. Нижний слой может быть прозрачным или матовым, здесь слегка матовый, верхнее стекло прозрачное. Видела оба слоя прозрачные — тоже красиво. Вроде совсем просто, а результат радует.
Dazzle
5 апреля 2011, 07:24
Очень симпатичные цветы.
Они их как-то зажимают? Или может приклеивают? Не видно было как цветы крепятся?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»