Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Картинки с выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Нефеш
28 февраля 2008, 17:45
С подачи Мадам Грицацуевой возродили тред о

посещениях различных музейных и Handmade - выставок.

Прошу всех, у кого есть интересные фотографии, добавлять сюда.
Альбом прикручивать не стала, так как сам тред сплошной альбом.
нетолькоМАМА
5 апреля 2011, 12:50
Я думаю, если капнуть клея на нижнюю сторону, то видно не будет, а цветы не "уедут". Я бы капнула. Через пару недель будет ещё одна ярмарка, спрошу.
Мадам Грицацуева
5 апреля 2011, 21:42
Спасибо за ответы.
С цветами есть еще одна проблема - они со временем теряют цвет и желтеют. На твоих фото яркие букеты, надо пойти поискать, как это делается.
нетолькоМАМА
5 апреля 2011, 23:31

Мадам Грицацуева написала: С цветами есть еще одна проблема - они со временем теряют цвет и желтеют. На твоих фото яркие букеты, надо пойти поискать, как это делается.

Слушай, это ты верно подметила... Обязательно спрошу в следующий раз, как увижу.
Мадам Грицацуева
7 апреля 2011, 04:20

нетолькоМАМА написала: Слушай, это ты верно подметила... Обязательно спрошу в следующий раз, как увижу.

Есть подозрение, что подкрашивают. Уж больно одномерный цвет, только светлее/ярче, но без оттенков. Особенно стебельки неестественные. Но это может быть издержки фототехники. Чем снимала?
У тебя есть крупно-крупно какая-нибудь фотка с цветами? И чтоб почётче? Может, что-то можно разглядеть?

Я у себя с розовыми лепестками эксперимент ставила, заливала и гелем и лаком акриловым. Декорировала что-то. Максимум - год прожил один лепесток, остальные быстрее умерли. Очень сложно добиться герметичности или еще что-то нужно, не знаю, но желтеют, разлагается пигмент не то от температуры, не то от воздуха.
нетолькоМАМА
7 апреля 2011, 16:07

Мадам Грицацуева написала: Есть подозрение, что подкрашивают. Уж больно одномерный цвет, только светлее/ярче, но без оттенков. Особенно стебельки неестественные. Но это может быть издержки фототехники. Чем снимала?
У тебя есть крупно-крупно какая-нибудь фотка с цветами? И чтоб почётче? Может, что-то можно разглядеть?

Боюсь, что особо хорошей нет. Снимала, можно сказать, на ходу, просто чтобы иметь представление. Вот то же фото, вырезала кусочек, но качество тоже оставляет желать лучшего frown.gif Снимала мыльницей Canon.
нетолькоМАМА
7 апреля 2011, 17:07

Мадам Грицацуева написала: Я у себя с розовыми лепестками эксперимент ставила, заливала и гелем и лаком акриловым. Декорировала что-то. Максимум - год прожил один лепесток, остальные быстрее умерли. Очень сложно добиться герметичности или еще что-то нужно, не знаю, но желтеют, разлагается пигмент не то от температуры, не то от воздуха.

Вот на этом сайте (по-фински), но с картинками внизу есть про засушивание роз в геле, я поставлю несколько картинок, чтобы не искать.
Но там есть и другие своеобразные вещи. Национальные финские "развлечения".
нетолькоМАМА
7 апреля 2011, 17:08
Срезать цветок со стебля и прикрепить проволоку.
нетолькоМАМА
7 апреля 2011, 17:11
Ruusut peitetään kokonaan geeliin (miksiköhän se on geeliä, vaikka muistuttaa hienoa sokeria, se on väriltään sinistä, kun se on kuivaa, ja muuttuu vaaleanpunaiseksi, kun se on imenyt kosteutta)
Розы полность покрыть гелем (хоть и называется гель, но он напоминает очень мелкий сахарный песок, по цвету гель синий, потом, по мере впитывания влаги, меняет цвет на светло-розовый).

Tässä ruusut on aseteltu geelin päälle ja tämän jälkeen niiden päälle valutetaan geeliä varovasti niin, että ne peittyvät kokonaan Astia pitää sulkea tiiviisti, ettei ilman kosteus pääse kostuttamaan geeliä. Lämmin paikka nopeuttaa vielä kuivumista.
Здесь розы уже поставлены в гель и поверх них надо осторожно подсыпать геля, так чтобы покрыть цветы полностью. Посуда должна закрываться очень плотно, чтобы внутрь не попадал влажный воздух снаружи. Если поставить посуду в тёплое место, процесс засушивания можно ускорить.
нетолькоМАМА
7 апреля 2011, 17:14
Noin viikon kuluttua geeli on muuttanut väriään ja ruusut ovat kuivuneet.
Примерно через неделю гель поменяет свой цвет и розы будут высушены.
нетолькоМАМА
7 апреля 2011, 17:18
Nämä ovat kuivattuja ruusuja, geelissä kuivattaessa niiden väri ei juurikaan muutu, eivätkä ne kutistu.
Это уже высушенные розы, при засушивании в геле их цвет нисколько не изменился и они не выглядят увядшими.
Мадам Грицацуева
7 апреля 2011, 19:06
Да, сейчас-то они яркие, интересно, что за гель, аж цвет меняет. И вот ведь - отрезали им головки, не ожидала.

Я когда-то пассифлору в песке сушила, обычном мелком песочке, отлично получалось. Красивые такие цветы были, с ладонь, цвет необычный сиреневатый в бордо. wink.gif Но выгорали за полгода.
Впрочем, надо еще у спецов по сухоцветам спросить, может, я что-то не так делала?
нетолькоМАМА
7 апреля 2011, 22:43

Мадам Грицацуева написала: Да, сейчас-то они яркие, интересно, что за гель, аж цвет меняет.

Они там пишут, что цветы стоят годами (какие-то 17 лет уже).
Мадам Грицацуева
8 апреля 2011, 14:16

нетолькоМАМА написала: Они там пишут, что цветы стоят годами (какие-то 17 лет уже).

Это круто!
Особенно, если этот цвет сохраняется.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 19:23

Мадам Грицацуева написала: 8-10 апреля 2011 года с 11:00 до 21:00 на территории дизайн-завода «ФЛАКОН» пройдет новое и необычное для Москвы событие - выставка-ярмарка «ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР».
Главная задача проекта - собрать под одной крышей всё, что в понимании современного жителя мегаполиса связано с пёстрой и загадочной атмосферой Востока.

Докладываю.
Выставку не особо увидела, зато базара было хоть отбавляй. Никакое не новое, и не необычное событие, таких было множество, причем, не надо было пилить в бывшую промзону по Савеловскому направлению.
Найти оказалось проще, чем ожидали, но это был скорее заплыв. ОК, спишем на погоду.

Действо происходит в 2-этажном заводском здании постройки не позднее середины прошлого века. Отсюда: душновато, темновато и узкие крутые лестницы.
Вход 150 рублей. Это плата за вход на территорию почти сплошной торговли. mad.gif
Помещение меньше, чем в моей старой школе спортзал был. Его разделили на те самые FOOD-ZONE, ART-ZONE, DESIGN-ZONE, KRAFT-ZONE и пр.
Короче, 3 торговых ряда, в которых смешалось все. В-основном, торговцы, причем и те, кто к Востоку не больно-то относится: мыловары, продавцы обложек на паспорт и мобильники, литовские кузнецы (!) и просто завсегдатаи выставок, которых видишь на всех мероприятиях, где есть покупатели украшений.
Был уголок, где дети прыгали по табуретам из ИКЕА, угол с мехенди, небольшой абсолютно безлюдный стенд с куклами от индийского посольства, в предбаннике выгородили сцену, но все это время он пустовала и только орали колонки. Остальное - торговля.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 19:29
Стенд Посольства Индии.
Никого, кто за этим следит, рассказывает или хотя бы продает, не было.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 19:35
Это FOOD-ZONE. Народ общается.
Слева за спинами жаждущих выпечка и плов. Мы не пошли даже смотреть, если честно, устали толкаться. Поверх голов было видно, что там рядом стойка продавцов сухофруктов и еще чего-то.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 19:55
Рядом был лоток, на котором разливали на пробу тегуаньинь, по ощущениям, неплохой, но в такой обстановке покупать не хотелось. Попробовали, взяли визитки и ушли.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:03
Ну, вот нечто условно-восточное
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:12
Традиционные узбекские сувениры
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:17
Народные промыслы Афганистана.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:21
.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:27
Красивые штуки, конечно.
Жаль, что ближе подойти сложно было.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:33
Киргизия, как я поняла.
Шапочки были чудесны, но мелковаты, жалко, с удовольствием бы носила вон ту коричневую валяную кепку с узорами. smile4.gif
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:40
Черкесский стенд. Предлагали черкесскую энциклопедию (брошюрки на столе).
Но слева какая-то непонятная маечка.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:43
Книги были, но как-то бедненько, вперемешку с прочим товаром.
Мадам Грицацуева
9 апреля 2011, 20:48
Ну, вот как-то так. Будем считать, что первый блин, а там как пойдет.

Общее ощущение - тесно. По рядам с двух сторон маленькие закуточки, вокруг них стоят покупатели и просто зрители, кто-то тут же что-то примеряет, кто-то фотографирует огромными профи камерами, и между всем этим мы старательно протискиваемся.
И тем не менее, обошли все за полчаса, ну минут 40. Маловато будет! wink4.gif
Oxanka
10 апреля 2011, 00:11
Спасибо! Сама не доеду, но посмотрела с удовольствием.
Татьяна М.
10 апреля 2011, 11:43
Мне понравился стол, где шкатулки с синими вазами smile.gif
лилия 82
10 апреля 2011, 15:28
ПОнДравились индийские статуэтки, не отказалась бы от таких.
Sanachka
10 апреля 2011, 16:34
Да, условия конечно - экстрим
Но интересные вещицы на столах есть. А это традиционное мероприятие?
Надо будет в следующий раз сходить, глянуть на литовских кузнецов ))
Мадам Грицацуева
11 апреля 2011, 00:02

Sanachka написала: Но интересные вещицы на столах есть. А это традиционное мероприятие?

Да, было кое-что интересное, увы, когда вокруг толкаются, сфотографировать не удалось.
Это впервые. Но подобные проводятся время от времени. Несколько лет подряд было в"Джаганнате", неплохо организовано было. Сейчас не знаю, давно не встречала рекламу.

лилия 82 написала: ПОнДравились индийские статуэтки, не отказалась бы от таких.

У меня ощущение, что они не продавались.

Татьяна М. написала: Мне понравился стол, где шкатулки с синими вазами

Да роспись тончайшая, а инкрустация по дереву и металлу очень хорошо выполнена. Мы не рискнули даже прицениться.
Судя по флагу на столике, это Иран.
parian
18 апреля 2011, 16:07
В "Манеже" сегодня открывается выставка художника Сергея Андрияки.
Начало: 19.04.2011
Окончание: 09.05.2011
Название выставочного зала: Центральный выставочный зал "Манеж"
Адрес, телефон: Манежная пл., 1, (495) 926-28-28
Дополнительно: На выставке будут представлены работы: "Красная маска", "Старый граммофон", "Орхидей", "Тыквы"

Более 3 тыс. работ народного художника России Сергея Андрияки и учеников его Школы акварели будут представлены с сегодняшнего дня в Центральном выставочном зале "Манеж", в Москве. Этой масштабной выставкой откроется Второй Славянский форум искусств "Золотой витязь".

Кроме посещения самой выставки, которая продлится до 9 мая, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах от лучших педагогов Школы Андрияки, а также побывать на пробных уроках.

user posted image
Елена Чернобров
19 апреля 2011, 10:56
Здорово! Спасибо за информацию! Пойду с детьми
Афарран
27 апреля 2011, 15:46
Побывала вчера на выставке традиционных украинских кукол. smile.gif Были там, правда, не только традиционные, но всё равно классные. smile.gif Посмотреть?

Вот мои фавориты:
user posted image

user posted image

user posted image

В альбоме можно посмотреть фото в большом разрешении - поразглядывать детали. smile.gif
Dazzle
27 апреля 2011, 17:00
Мне вот эти понравились, не знаешь из чего сделаны?
Афарран
27 апреля 2011, 21:16

Dazzle написала: Мне вот эти понравились, не знаешь из чего сделаны?

К сожалению, не было указано. Пластика, может?
Мадам Грицацуева
11 мая 2011, 10:33
Со 2 по 5 июня на ВВЦ пройдет 1-я выставка

МИР ХОББИ
Оборудование, аксессуары и услуги для хобби, творчества и рукоделия. Павильон 69
Судя по тому, что размер площадей под нее аж 1500 кв.м., будет что посмотреть.
Официальный сайт

Ближайшие планы организатора этой выставки, компании АНТАРЕС ЭКСПО

Международный Салон «Рукоделие & Хобби»
27-30 сентября 2011 г.
г. Москва
ВВЦ, 37 Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром»

Выставка-ярмарка «Крафт Базар»
http://craftbazar.ru
18-23 октября 2011 г.
г. Санкт-Петербург
Выставочный Центр Санкт-Петербургского Союза Художников
ул. Большая Морская, 38
Мадам Грицацуева
4 июня 2011, 02:28

Мадам Грицацуева написала: Со 2 по 5 июня на ВВЦ пройдет 1-я выставка

МИР ХОББИ

Сходила. За полтора часа можно было обойти раза три. Поскольку это первая выставка такая, да и рекламы мало было, экспонентов больше, чем посетителей.
Билеты по 150 рублей, если распечатать купон с сайта, то будет 100.
Вот этого всего не видела: smile.gif
user posted image

Специально прям рваться туда не стоит, но если будете рядом, то можно заглянуть. Кроме "Войлок авеню", где выставлялись готовые работы, было немного шерсти на продажу, несколько стендов скрапбукеров, 4-5 стендов с бижутерией, довольно интересной местами. 2 больших стенда керамики, несколько стендов изготовителей пластиковых цветов.
Огромная экспозиция, целый лабиринт работ в стиле пэчворк и что-то вроде фристайл пэчворк, не знаю, как назвать, смешение техник: и вышивка, и синель, и аппликация и бисер-шнуры, всяко-разно и все в одном. smile.gif Да, еще экспозиция "Молы кунов", пошитые российскими мастерицами, простые и затейливые, жаль, что не продавались. Вот это все в комплексе произвело большое впечатление.

Да, кстати, действительно можно закупиться впрок милыми подарками из кожи, шерсти, ткани и немного кукол и прочая мелочь.

Я сделала пару десятков фото, обработаю и вывешу.
Монашка
14 июня 2011, 19:42
Позволю себе запостить фотографии с выставки кукол ручной работы, на которой была по работе, но впечатлена была до самой глубины души smile.gif.
Монашка
14 июня 2011, 19:43
Ещё.
Монашка
14 июня 2011, 19:44
Ещё.
Монашка
14 июня 2011, 19:45
Другие куколки.
Монашка
14 июня 2011, 19:46
.
Монашка
14 июня 2011, 19:46
.
Монашка
14 июня 2011, 19:47
.
Мадам Грицацуева
30 июня 2011, 03:36
Ну, вот более-менее руки дошли.
Итак, выставка.
Было похоже, что выстроили лабиринт, я точно помню, что прошла несколько раз по одним и тем же закоулкам и загогулинам, но не уверена, что не осталось неосмотренных экспонатов. smile.gif
Первое, что бросилось в глаза - огромное количество текстильного дизайна на стенах.
Вот раздел "Молы кунов".
Подробнее о том, что это такое, можно прочесть на сайте Ассоциации мастеров лоскутного шитья, которые их и представляли.
Мадам Грицацуева
30 июня 2011, 03:38
2.
Мадам Грицацуева
30 июня 2011, 04:13
3. Вот это прям ковер с сюжетом, жаль, не написали, о чем.
Мадам Грицацуева
30 июня 2011, 04:18
4. Картинки были и попроще, но все равно необычные.
Некоторые я б купила на сумочки или подушки. Но не продавались.
Мадам Грицацуева
30 июня 2011, 04:20
5. Вот эти еще и всё. Много было, не один десяток, всего не переснять.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»