Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Картинки с выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Нефеш
28 февраля 2008, 17:45
С подачи Мадам Грицацуевой возродили тред о

посещениях различных музейных и Handmade - выставок.

Прошу всех, у кого есть интересные фотографии, добавлять сюда.
Альбом прикручивать не стала, так как сам тред сплошной альбом.
Yamori
7 января 2013, 01:37

Мадам Грицацуева написала: Ну, или его Ницца, улица ночью.

Точно. Похоже!

Мадам Грицацуева написала: Но мне всё кажется, вот-вот вспомню картину, с которой это скопировано вместе со светофором и автобусом.А самое главное, пытаюсь понять, почему эта работа была первой на самом видном месте...

Эффектная потому что. smile.gif
Ну правда же, хорошо!
Мадам Грицацуева
9 января 2013, 01:06

Yamori написала: Ну правда же, хорошо!

Даже для копии для 14-летней девушки очень даже.
smile.gif

Сходили в Манеж. Совершенно не новогодне-рождественские выставки, к сожалению. Хорошо, что 7-го был бесплатный вход, мелкая радость...
Yamori
10 января 2013, 20:03
Экспоцентр на Красной Пресне, традиционно.

«Консумэкспо-2013. Зима» традиционно представляет: посуду из фарфора и керамики, товары для дома, предметы интерьера, сувениры, подарки, обувь, кожгалантерею, одежду и аксессуары.

Как правило, там много всего интересного. Выставка нравится и мне лично, и (когда-то, не сильно давно) для бизнеса оказалась хороша.
Yamori
21 января 2013, 01:24
Отличный сайт тканевый
Текстильные фантазии
Ссылка на ближайшие выставки по рукоделию.
Ну и вот для вдохновения:
Мадам Грицацуева
22 января 2013, 03:10

Yamori написала: Ссылка на ближайшие выставки по рукоделию.

Хорошая ссылка! drink.gif Все выставки сразу.

Только что-то они фигню написали в описании товара "размер дан в инчах! 1инч=2,54 см " Что за инчи? Забыли, как перевести слово "дюймы"? facepalm.gif
Yamori
22 января 2013, 23:42

Мадам Грицацуева написала: Хорошая ссылка!  Все выставки сразу.

Ну да. Потому и делюсь smile.gif .

Мадам Грицацуева написала: Только что-то они фигню написали в описании товара "размер дан в инчах!    1инч=2,54 см " Что за инчи? Забыли, как перевести слово "дюймы"?

smile4.gif Видимо, да. Так или иначе - сайт приятный все равно.
Yamori
3 февраля 2013, 03:23
Итак, выставка "Восточная коллекция" в ТЦ "Тишинка, 1-3 фев.2013
Вход 200 руб. (кажется, есть льготная категория за 100 руб., но для кого - не знаю).

Довольно интересный hand made. Текстильные игрушки, ювелирные украшения, шарфы, вазы, картины, и пр. Кроме того, несколько стендов с чаем, кофе, восточными сладостями. На остальных стендах можно наблюдать товары из стран Азии и Южной Америки. Предметы интерьера, одежда, косметика, парфюмерия, посуда, украшения.

Организована сцена, там периодически выступают коллективы с восточными танцами. Также был проведен мастер-класс (юношей, причем; очень гибкий smile.gif). У сцены - мини-кафе, где можно съесть необычного индийского супа, куриные лапы и восточные сладости. Цены умеренные.

Что мне понравилось:

Стенд с украшениями
Yamori
3 февраля 2013, 03:25
Стенд с раскрашенными сосудами. При ближайшем рассмотрении обнаружилась смешанная техника (декупаж+живопись). Очень красиво.
Yamori
3 февраля 2013, 03:28
Еще фото этой художницы. На вопрос: "А не наладить ли оптовые продажи такой красоты?" Был ответ: "Нет, не стоит. Каждое изделие неповторимо, и второе одинаковое делать не стану ни за что". Ну, вот такое творчество. Имеет право.
Yamori
3 февраля 2013, 03:29
Игрушки.
Yamori
3 февраля 2013, 03:33
Офф, наверное. А вот это блюдо. Суп вегетарианский, крайне острый. Вот эти штуки печеные (пирожочки словно) кладутся в тарелку, и заливаются бульоном гороховым. Там еще овощи, не разобрать какие smile.gif. Вкусно. Любителям острого рекомендую.
Там же подавали восточные сладости - как везде они выглядят. И чай "Масала" - вот это особенно вкусно.

Yamori
3 февраля 2013, 03:39
В том же ТЦ, уже на первом этаже, размещаются несколько интересных магазинов под общей аркой "Мануфактура". Там как раз тот магазин, ссылку на который давала раньше - "Текстильные фантазии". Море тканей для квилтинга, ничего красивее не видела, наверное. Но и дорого довольно: раза в 1,5 или 2 дороже, чем встречала в других магазинах. Не удержалась, запечатлела вот это готовое.
Yamori
3 февраля 2013, 03:53
3 февраля последний день работы выставки - можно успеть. smile.gif
Если интересны восточные мотивы во всем: аюрведическая косметика, костюмы для танцев, музыка, ливийский кофе с кардамоном, сухие духи, вьетнамский кофе и чай, предметы интерьера, одежда, сумки (из змеи, например), книги и пр.
А еще - рукодельная тема.

Там же выдают флаеры на следующую рукодельную выставку. Так вот по ним можно уже со скидкой прийти (она будет стоить 150 руб., а с флаером пустят за 100 руб.).
Кстати, и эта выставка должна была стоить 150 руб., как указано на сайте "Ярмарка мастеров". Но нет.
Yamori
21 февраля 2013, 01:14
Не забываем про рукодельную выставку "Мастерство"
22-24 февраля ТЦ Тишинка
Сайт выставки

Судя по списку участников - будет интересно. Мастер-классы еще, да много места под них выделено - на все 3 дня.
Рассчитано на детей с родителями, в том числе.

Это они обещают научить так пряники расписывать.
Мадам Грицацуева
21 февраля 2013, 02:47
Эх, с этой пролетаю тоже. Ты пойдешь?
Надеюсь, что хотя бы на "Формулу" удастся. Уже присылали ссылки на билеты со скидками, а я в раздумье...
Yamori
21 февраля 2013, 03:45

Мадам Грицацуева написала: Эх, с этой пролетаю тоже. Ты пойдешь?Надеюсь, что хотя бы на "Формулу" удастся. Уже присылали ссылки на билеты со скидками, а я в раздумье...

Да, конечно. Пойду! Такое невозможно пропустить. Столько вдохновения потом! Да и фурнитура. А уж мастер-классы - так и вовсе вещь небесполезная. smile.gif

А ты какую "Формулу" имеешь в виду? У меня никакой Формулы нет в плане...
Мадам Грицацуева
22 февраля 2013, 01:12

Yamori написала: А ты какую "Формулу" имеешь в виду? У меня никакой Формулы нет в плане...

Ну, как же! Через неделю как раз будет "Формула Рукоделия" в 2013 году 28 февраля-3 марта. wink.gif
Yamori
22 февраля 2013, 15:44

Мадам Грицацуева написала: Ну, как же! Через неделю как раз будет "Формула Рукоделия" в 2013 году 28 февраля-3 марта.

Надо же, у меня она записана как "Атмосфера творчества"... Непонятно, почему! smile.gif
Пойду обязательно тоже. Не во времена специалистов, конечно. 500 р. - это круто.
Спасибо за ссылку! Там за 180 руб. вполне можно приобщиться.
Мадам Грицацуева
24 февраля 2013, 01:16
А вот еще что сейчас идет!
Yamori
24 февраля 2013, 14:32

Мадам Грицацуева написала: А вот еще что сейчас идет!

Интересно!

Ох, а мне кажется, что не попадаю на Мастерство тоже... Они там еще часа 3 будут, а я очень далеко...
Yamori
4 марта 2013, 11:48
Итак, "Формула рукоделия", Сокольники.
28 февраля - 3 марта 2013

В ее же составе - "Формула Востока", всего 2 зала.

Валяние, декупаж, квиллинг, танцы, вязание, шитье, плетение, всего не пересказать.
Очень празднично. Мега вдохновляюще даже.
Yamori
4 марта 2013, 11:52
Своих фотографий сделать качественно не удалось (что очень обидно, но в обеих руках были пакеты, и не до фотографирования). Есть только несколько. Приведу фото и других, да простят меня они.

Валяные вещички. Несколько было стендов. Один назывался "Рай для моли". Оригинально.
Yamori
4 марта 2013, 11:52
Формула Экологии
Yamori
4 марта 2013, 11:55
Ткани!
Было несколько стендов: "Текстильные фантазии", "MyQuilt", "Дом текстиля", и чудесные "Мои нити" (я заказываю ткани и фурнитуру именно там).
Yamori
4 марта 2013, 11:56
Декупаж. Очень красивые работы.
Отличные материалы.
Yamori
4 марта 2013, 11:57
Вязаная усадьба. Не оторвать взгляд.
Yamori
4 марта 2013, 11:58
Игрушки из сезаля. Так сказала девушка на стенде.
Волшебные. Фото даже близкл не передает.
Yamori
24 марта 2013, 16:10
Не забываем про выставку на Тишинке.
IV международная выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества.
Москва, Тишинская площадь, дом 1, стр. 1, выставочный центр “Т—Модуль”, м. Белорусская
Сайт выставки

Мадам Грицацуева
24 марта 2013, 20:30

Yamori написала: Игрушки из сезаля. Так сказала девушка на стенде.
Волшебные. Фото даже близкл не передает.

Как это я упустила. Да, это сизаль, скручивается руками и обматывается густо-густо бульонкой - тонкой цветной проволочкой. Самое главное, как обычно, не материал, а идея. Ну, и качество воплощения идеи.
Я видела МК по ТВ, вроде бы, эту технологию изобрела девочка - флорист. Скучала в магазинчике среди цветов и декора к ним, скучала и начала крутить. И тут же продавать, продукция пошла на ура, т.к. симпатичные образы.
Потом пошли МК. Если посмотреть на игрушки из сизаля, то увидишь, что они все "на одно лицо", во всяком случае те, которые выставляются или продаются. В Москве есть курсы, где эти игрушки крутят, и продвинутые, там делают абажуры.
Yamori
24 марта 2013, 21:08

Мадам Грицацуева написала: И тут же продавать, продукция пошла на ура, т.к. симпатичные образы.

Да уж, вот так, скучающие девочки и становятся знаменитыми smile.gif.
Я не постигла, как это делается. И даже побоялась бы пробовать пока.
Столько всего не освоенного...
Вот, хотела попроситься на МК к форумчанкам, которые валяют. Чудо как хороши тапочки-валеночки. А Скрап! Это же такое чудо. Ну и гитара, опять, же. smile.gif
Yamori
24 марта 2013, 21:09
Мадам Грицацуева, ты мне другое скажи: отправишься ли на Атмосферу творчества?
У меня тут флаеры же, скидочные smile.gif. Штук 5 точно. А то и 7.
Нужно кому-то?
Мадам Грицацуева
25 марта 2013, 01:57

Yamori написала: Мадам Грицацуева, ты мне другое скажи: отправишься ли на Атмосферу творчества?

Хочу, но уже боюсь загадывать. На "Формулу" я даже билеты через их сайт купила, да заболела.
Кинь в личку телефончик, в четверг созвонимся?
Мадам Грицацуева
25 марта 2013, 02:52

Yamori написала: Я не постигла, как это делается. И даже побоялась бы пробовать пока.

Исходные материалы недороги, фигурка размером как тот кот, делается максимум полчаса.
Сайт автора техники.
Yamori
25 марта 2013, 15:32

Мадам Грицацуева написала: Кинь в личку телефончик, в четверг созвонимся?

Непременно!
Я сейчас не очень чувствую себя, честно сказать, но все равно хочу пойти.
Yamori
25 марта 2013, 15:37

Мадам Грицацуева написала: Сайт автора техники.

Здорово. Только картинки уж очень мелкие, не разглядеть.
Видимо, из-за охраны авторства. Беспокоятся.
Yamori
31 марта 2013, 03:13
Выставка "Атмосфера творчества" на Тишинке.
Yamori
31 марта 2013, 03:22
Выставка не особенно большая, но по качеству представленных работ весьма интересная. Зоны МК были повсюду: и в специально выделенных пространствах, и на стендах участников. Был еще балкон - вот сюда не удалось попасть по времени.
Достаточно стендов с тканями: "Мои нити", "Или-Или", "Японский дизайн", "Текстильные фантазии", "Рюшечки" и другие, которые только на выставках реализуют товар.
За некоторых стендистов с такой системой работы (не только ткани, но и другие) очень обидно: потому что мы к ним не можем обратиться вне выставочных мероприятий.
Как всегда великолепные игрушки: Тедди, Тильды (моя мечта), зайцы... Как они это делают?!
Декупаж, вязание, скрап, валяние, квиллинг - как обычно.
В целом, ничего особенно нового я не увидела для себя, каких-то прорывов невероятных. Но было прекрасно. Особая атмосфера там, все-таки. Волшебная.

Лишь только впервые увидела мыло, заключенное в валяный футляр. Это как бы мочалка такая, уж не знаю, как в деле. Но взять в руки приятно smile.gif.
Делают девушки, которые обучают людей норвежскому языку. Говорят, что и это оттуда традиция.
Yamori
31 марта 2013, 03:24
Вот еще валяние. Непостижимая техника, конечно.
Yamori
31 марта 2013, 03:30
Каждую выставку зависаю на стендах с микроскопическими штуками для детских комнаток, кукол, обустройства дома, лужайки, сада, и даже гаража. Только взгляните на эти мини-швейные машинки! Жаль, что ничего такого не делаю, а то бы не только любовалась, конечно.
Очаровательные сандалики - тоже повод задержаться. Спросила стоимость: 500 руб. пара.
Yamori
31 марта 2013, 03:35
Одежда для кукол тоже заворожила. Целый стенд. Поразила дама, которая это все делает: столько жизни в глазах, и любовь к делу своему так и сияет. Очень приятно.
И вот воротники. Модно ли это нынче? Мне понравились некоторые. У некоторых только качество не очень, корейское производство, однако. Но и цена приемлемая для такого: всего 500 руб. (А в одном магазине в ТЦ такое за 1 800 продавалось, припоминаю).
Yamori
31 марта 2013, 03:45
А еще там был огромный стенд Gela.
Два молодых человека проводили некое исследование, а вознаграждением за приятную беседу была вышивка. smile.gif Но мне понравилась и другая, тема, очень близкая к моей.
В итоге у меня теперь 2 штуки, похожие на эту. (Потому что же можно из просто приятной беседы сделать очень приятную smile.gif)
Мадам Грицацуева
31 марта 2013, 22:23

Yamori написала: Лишь только впервые увидела мыло, заключенное в валяный футляр. Это как бы мочалка такая, уж не знаю, как в деле. Но взять в руки приятно smile.gif

Мне такое дарили, приятная штука, когда мылится, потихоньку уменьшается кусок, получается именно мешочек с мылом. А когда кончилось, разрезала сбоку - поучилась как бы рукавичка.

Yamori написала: Выставка не особенно большая, но по качеству представленных работ весьма интересная.

Народу много было? Где-то осенью ездила, так не протолкнуться просто!
Да еще какой-то перфоманс устроили - набежали девушки и юноши под оглушительную музыку зарядку делали.
Yamori
1 апреля 2013, 01:18

Мадам Грицацуева написала: Мне такое дарили, приятная штука, когда мылится, потихоньку уменьшается кусок, получается именно мешочек с мылом.

Они там еще рассказывали, что мега свойства у этого мыла в таком виде. И красота, и нежность, и здоровье кожи smile.gif. Верю, что так и есть.
Yamori
1 апреля 2013, 01:21

Мадам Грицацуева написала: Народу много было? Где-то осенью ездила, так не протолкнуться просто!Да еще какой-то перфоманс устроили - набежали девушки и юноши под оглушительную музыку зарядку делали.

Да, достаточно много. Несмотря на последние 2,5 часа в субботу, перед закрытием.
Но не так много как на "Формуле рукоделия" - там даже к стендам подойти невозможно было. А тут нормально. Даже свободно можно было поговорить со стендистами.

Музыка да, громко. Но меня почему-то больше раздражали постоянные объявления. Так нельзя smile.gif.
Yamori
7 апреля 2013, 02:19
Не забываем про выставку Открытый международный Фестиваль лоскутного шитья
11-13 апреля в ЦДХ на Крымском валу.

ТЕМАТИКА ФЕСТИВАЛЯ:
· Оборудование, Швейные принадлежности и аксессуары, Швейная фурнитура, Аксессуары для пэчворка и шитья
· Ткани, Ленты, Тесьма, Декоративные материалы и элементы
· Краски для тканей, Прикладные материалы, Инструменты, Наполнители, Уплотнители
· Выкройки, журналы, книги, Компьютерные диски по пэчворку и шитью
· Готовые работы: одежда, аксессуары, предметы интерьера
Yamori
21 апреля 2013, 11:41
Снова о грядущем.
Жар-Птица. Фестиваль народных мастеров и художников России
7-11 мая 2013
Москва, ВВЦ, павильон №69, м. ВДНХ
Ссылка на сайт
Yamori
19 мая 2013, 14:32
Выставка на Красной Пресне "Другие вещи"
25-26 мая 2013
Хэнд Мэйд выставка + мастер-классы.
В анонсе более 100 дизайнеров обещают.
Проводится с 2006 года. Не была ни разу.
Yamori
25 мая 2013, 23:44
Итак, выстака "Другие вещи"
Удалось посетить.
Проводилась в парке на Красной Пресне. Более "100 дизайнеров" не смогло прийти, я так думаю. Было раза в 4 меньше, по моим субъективным ощущениям.
Причем, у них в группе на ФБ прочла, что они некоторых просто не взяли - не могу понять, почему. Места достаточно. Ассортимент бедноват. Не понимаю.
Отчетливо новых работ для себя не открыла. За исключением некоторых (о них ниже).
Все как обычно. Украшения, игрушки из сизала, валяние... сладости еще. Восточные.

Общее впечатление: стоило погулять в парке, и заглянуть на выставку. Специально ехать было необязательно. Я специально явилась.

Ну вот, сизаль снова. Появились лампы у них еще. Необычно.

Yamori
25 мая 2013, 23:45
Воротников несметное количество. И рубашечные, и нарядные. Стало быть, продаются.
От выставки к выставке их все больше.
Yamori
25 мая 2013, 23:48
А вот поразившее.
Они именуют себя как Фабрика теплых интерьеров.
Применили натуральные материалы (камни, ракушки, и еще что-то мелкое). На ощупь приятны. вид имеют странный. Как на южных рынках у моря, но на порядок лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»