Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Картинки с выставки
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Нефеш
28 февраля 2008, 17:45
С подачи Мадам Грицацуевой возродили тред о

посещениях различных музейных и Handmade - выставок.

Прошу всех, у кого есть интересные фотографии, добавлять сюда.
Альбом прикручивать не стала, так как сам тред сплошной альбом.
Мадам Грицацуева
7 июня 2006, 23:32
Надеюсь, не останется сей тред только моим, выставок много, знаю, ходят форумчане. wink.gif Вот и предлагаю сюда скидывать самое интересное.
Сама выставка - 2 павильона в Экспоцентре, Салон - несколько стендов в павильоне Форум.
Были и галереи и компании, продающие материалы для художественной работы со стеклом, и отдельные мастера. Увидела кое-что новое для себя.
Сфотографировала все, что привлекало внимание, набрала проспекты.
На фото старалась уместить побольше, чтобы потом получше рассмотреть.

Не стала снимать стенд с традиционным резным хрусталем из Чехии или Словении, не помню, какой любили наши мамы и бабушки. Тратить место в телефоне не стала, довольно стандартные вещи: бокалы, салатники и пр. Резьба по синему цвету. Что-то такое я выкладывала в отчете с похода на Измайловский вернисаж, из павильона Гусь-Хрустального.

Итак, наслаждайтесь, черпайте вдохновение и творите!
Мадам Грицацуева
7 июня 2006, 23:34
1. Это галерея, в которой представлены потрясающие авторские работы из многослойного стекла.
Немного китчевые подсвечники, но работа очень хорошая, цвета и форма понравились.
Внизу слева сейчас увидела то, на что не обратила внимание там - зеленая "урна", по-моему очень хороша!
Мадам Грицацуева
7 июня 2006, 23:39
2. Эта же галерея. Слева вазы, ИМХО, - жуть, но в центре довольно интересные.
Мадам Грицацуева
7 июня 2006, 23:48
3. Этот же стенд, вазы, которые меня поразили. Многослойное толстое стекло.
Мадам Грицацуева
7 июня 2006, 23:53
4. Ближе. Это не роспись, это вплавлено, хотя сама ваза - выдувное стекло.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:00
5. Последняя с этого стенда.
Нашла их визитку, это румынская "Nemtoi Gallery", есть сайт, если я правильно поняла, то это все работы одного человека, Иоанна Немтоя. Даже не верится, невероятно плодовит.
Кому что нравится? Мне - левый ряд, верхние три.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:10
6. Галерея чешского стекла "Mont Bleu".
Эти тарелочки есть у них на сайте, вживую сразу привлекают внимание всех сорок coquet.gif
Sheva
8 июня 2006, 00:10

Мадам Грицацуева написала: 4. Ближе. Это не роспись, это вплавлено, хотя сама ваза - выдувное стекло.

Круто! Я про такие даже не слышала.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:13
7. Не "Ах!", но забавная коллекция морских существ. smile4.gif
Почему-то очень по-домашнему смотрится, в детстве что-то такое у мамы было.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:14

SolaFide написала: Круто! Я про такие даже не слышала.

Я там подсмотрела еще парочку технологий, покажу обязательно. Жаль, в домашних условиях неприменимы frown.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:18
8. Их стенд смотрится, конечно, скромнее предыдущего. Вероятно, из-за строгости форм, нет того буйства фантазии, что ли..
К сожалению, фото вазы, которая мне очень понравилась, не получилось frown.gif
Sheva
8 июня 2006, 00:24
Меня туда нельзя. Я бы там все хотела себе, себе. Но не на что, да и ставить некуда. smile.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:27
9. В павильоне было несколько декоративных композиций.
Вот эта издалека смотрелась привычно - ну, цветы на какой-то огромной вазе из проволоки, клумба клумбой. Подошли поближе, а между живыми тюльпанами льдинки, совсем простые по форме, но ощущения прохлады и какой-то радости, необычно, не могу сказать точнее. lady.gif
Не очень в фокусе, но хочется и вам показать.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:45
10. Еще в павильоне - авторские зеркала. Мне понравились 2 штуки.
Вот это - невероятная вещь! Фотоаппарат в телефоне не справился с наведением на резкость, но надеюсь, видно, что непростая штука. wink4.gif
Фактура как весенний сугроб. Центральная часть напоминает спил толстого льда..
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 00:52
11. И вот это. Кррасота!
Людей я "расплавила", чтоб не отвлекали
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 01:01
12. Другой ракурс и свет - и выглядит немного иначе. Непредсказуемое это стекло...
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 01:07
13. Фирма по продаже материалов и инструментов для фьюзинга.
На стенде у них можно было купить готовую продукцию. Вот эти тарелочки и фигурки.

SolaFide написала: Меня туда нельзя. Я бы там все хотела себе, себе. Но не на что, да и ставить некуда. 

Хе, я тоже. Но старалась себя сдерживать, блин, а как вон ту, в центре хотелось...., но купила другую wink.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 01:16
14. Вообще, очень популярный способ декорирования, много у кого были разные всякие изделия в такой технике. Местами очень однообразно, только цвета разные, а идея простая - свалка запеченная wink.gif Здесь хоть рисунок есть, "мыслЯ" smile.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 01:23
15. Эти тоже продают материалы для фьюзинга, но дизайнер у них похуже, Вот это наименее бесвкусные изделия, хотя тоже.. особенно зеркало.. wink4.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 01:28
16. Стеклянные перегородки. Минская фабрика.
Мой любимый бамбук...
Sheva
8 июня 2006, 01:33
Простите меня, дуру неграмотную. blush.gif А что такое фьюзинг?
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 01:42

SolaFide написала: Простите меня, дуру неграмотную.  А что такое фьюзинг?

Не ты одна, сама как полгода узнала smile.gif
Фьюзинг - это техника изготовления витража, которая исключает использование металлического профиля. На отдельном листе стекла собирается рисунок из его кусочков, а затем все спекают в печи в единый пласт.
Эту процедуру можно осуществлять несколькими способами, но наиболее распространенный из них – это «формование». То есть для того, чтобы придать уже сплавленному стеклу форму чаши, используют молдинг (форму).

Детальки продаются - куски цветного стекла разных размеров, которые выкладывают в будущую картину и запекают. Почти мозаика, у нас в худ.салонах много мелких поделок, красивые, на окошко вешать хорошо.
А себе тарелку купила - как кофе с конфетами на вид, ну, очень абстрактно wink4.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 01:54
17. Встретила старых знакомых, я у них краски по стеклу и разные всякие покупаю. И очень кстати встретила, они расширяют ассортимент. Будут материалы для изготовления свечей гелевых!
На выставке проводили мастер-классы по росписи стекла.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:01
18. В "общем зале" нашли интересную фирму. которая делает вот такие рамки для картин. Уходили со стенда как горячие пирожки, цену я даже не решилась спросить, настолько красиво было. Все сфотографировать не смогла - стремянка мешала, вот парочку с краю только.
Здесь фьюзинг и тиффани, видимо.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:06
19. И вот такая красота.
Картинка в центре - нарисованная, но будет ли другая в этой раме хорошо смотреться...
Еще у них был столик чудесный. Деревянные гнутые ножки и толстая стеклянная столешница со строгим рисунком, как-будто это инкрустация из кусочков белого, коричневого и бежевого стекла. Такие геометрические рисунки можно видеть на деревянных арабских шкатулках. Девушка грудью защищала предмет от назойливых покупателей и фотографов. wink.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:15
20. Украинская фирма "Пивнич". У этих сразу все техники представлены, но рисунки все проще.
Вот для общего впечатления.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:23
21. На закуску оставлю красотень, а пока об одной новой технологии расскажу.
Называется "пленочная" - это тонирование стекла специальными цветными и текстурными пленками с последующим закреплением их свинцовой самоклеющейся лентой, имитирующей свинцовый переплет.
Раздолье для самодельщиков!
Вот материалы: пленка самоклеющаяся и свинцовая лента.

Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:26
22. Девушка собирает рисунок прямо на стекле, как это делают школьники на уроках труда. smile.gif Стол с подсветкой, острый резак и ножницы. Вот и все оборудование. Ну, и умение приклеивать пленку без пузырей. wink.gif
Но, мне кажется, лучше подойдет для больших пространств - не так будет заметно, что стекло не настоящее. Я вот не додумалась потрогать рукой.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:33
23. Участок готового "витража". У них там огромные панно были на стенде. Рисунок - жуть, бесвкусица в новорусском стиле. По этому куску можно судить тоже, но я выбрала наименее кошмарный. wink.gif
Да, этот "кусочек" в реале примерно квадратный метр.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:39
24. Пленка тоже.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:48
25. Оконный витраж.
Sheva
8 июня 2006, 02:49

Мадам Грицацуева написала: 24. Пленка тоже.

Красиво.
А как оно в плане хранения и т.д.? Со временем не портится эта пленка?
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 02:57
26. Всякие штучки для украшения изделий. Так и хотелось некоторые стащить для украшения себя smile.gif Если не ошибаюсь, это называется bevels.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 03:02

SolaFide написала: Красиво.
А как оно в плане хранения и т.д.? Со временем не портится эта пленка?

Они в проспектах пишут много хорошего про долговечность, мол "Полиэфирные пленки содержат ультрафиолетовый ингибитор, обеспечивающий прекрасную цветовую стабильность краскам."
Но вот не видела, чтоб совсем прозрачные были. Может, особенность такая, а может, просто не было в этот момент. Если витраж, так чтоб в окно свет шел, а не матовая картинка висела, ну, не знаю.. wink4.gif
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 03:16
27. Закуска №1. wink.gif
Вот это здание в реале высотой с меня (это дверь), как сделано примерно догадалась, девушки на стенде подтвердили. Это какой-то особенный фьюзинг мелкими капельками, образующими рисунок в целом, а потом еще и прорисовано черной краской очень легко, штрихами. Капельки сверкают, а рисунок не теряется.
В результате - парит дом над землей. Но что удивительно - слева вверху явно видно небо, хоть мы и под крышей. Не то краска, не то пленка, короче, хитрая комбинированная техника.
На фото потерялась воздушность, увы.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 03:25
28. Закуска №2.
Наворотили всего много. В кованый каркас с витражными вставками поставили стеклянную расписную лампу, на ней еще и запеченные детальки. Короче, вывернулись по полной, чтобы показать свои возможности. wink4.gif Ну, симпатично так, впрочем.
Мадам Грицацуева
8 июня 2006, 03:26
Фото кончились, если надо посканить кусочки проспектов, скажите. Будет время - сделаю, цейтнот должен же когда-нибудь кончиться! wink4.gif
Ratty
8 июня 2006, 04:07
Некоторые изделия фантастические, особенно серебряное зеркало и золотые чешские тарелочки.

Сама недавно прикупила зеркало в стеклянной пузырями раме, не выставочное, конечно, но тоже очень красиво и необычно.
Elishka
8 июня 2006, 10:54
Очень красиво! Особенно закуски! smile.gif

И зекало золотистое.

ира1962
8 июня 2006, 12:24

Мадам Грицацуева написала: Надеюсь, не останется сей тред только моим, выставок много, знаю, ходят форумчане. wink.gif Вот и предлагаю сюда скидывать самое интересное.

Подерживаю Ваше начинание обеими руками! Я сама очень редко выбираюсь на выставки, а смотреть здесь могла бы бескончно! Чудесный рассказ и замечательные снимки - спасибо Вам большое smile.gif
Sanolju
9 июня 2006, 10:54

Мадам Грицацуева написала: 12. Другой ракурс и свет - и выглядит немного иначе. Непредсказуемое это стекло...

Ой, какое классное зеркало с мотивом Климта. А если заказать высокое и любоваться на себя любимую./размечталась/ smile.gif
По работе сталкиваюсь с такой работой, хожу в девочкам мастерскую, руки потом чешутся что-то сваять. biggrin.gif
Так образцы и остались, лежат где-то. Берёшь в руки, так приятно звякают, как леденцы. smile.gif
Из цветного стекла заказывали вот, правда, не совсем то, но клиенту понравилось.
За фотки огромное спасибо, выставка очень понравилась. smile.gif
Kollega
9 июня 2006, 17:58
Фотографии с выставки кактусов в Киеве, 24-28 мая

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kollega
9 июня 2006, 18:00
Цветущая айлостера.. Красавица!
user posted image

user posted image

Полянка цветущих ребуций
user posted image

user posted image
Kollega
9 июня 2006, 18:03
user posted image

Цветущий пиарантус. Цветки очень вонючие, зато какой он милый!
user posted image

Еще одна айлостера, вся в цветках
user posted image

Гимнокалициум Фридриха
user posted image
Kollega
9 июня 2006, 18:07
Цветок лобивии. Больше, чем сам кактус.
user posted image

Что это за суккулент, не спросила, но такой оригинальный!
user posted image

Вот так выглядит коллекция, если смотреть на нее с лавочки smile.gif
user posted image
Мадам Грицацуева
10 июня 2006, 15:40

Kollega написала:

Неужели это все кактусы? Зря я их не любила, оказывается. smile.gif Теперь буду присмативаться. smile.gif

Kollega написала: Что это за суккулент, не спросила, но такой оригинальный!

А у меня такой был - его так приятно руках держать, как гроздь винограда, а однажды цвел беленькими цветами на стрелке. Симпатично.
Kollega
7 июля 2006, 22:30

Мадам Грицацуева написала: Неужели это все кактусы? Зря я их не любила, оказывается.

Кактусы вообще очень красивые и благодарные растения, главное знать азы ухода и немного в видах разбираться (чтобы не брать нецветущие домой).

Жаль, на выставке самый красивый кактус отцвел - огромный красный цветок с черным зевом. Мистический даже немного. Я себе такой купила, правда, пока зацветет, еще надо пару лет ждать.
Мадам Грицацуева
16 августа 2006, 17:19
Не совсем с выставки, а из Музея Декоративно-прикладного искусства на Делегатской.
В целом впечатление смешанное. То, что стародавнее находится в не самом презентабельном виде, а новье, годы эдак 80-е по большей части безвкусица жуткая.
Да, бОльшая часть декоративно-прикладных изделий, особенно то, что делают "домашние хозяйки", в конечном счете, китч, но для музея можно было бы найти и более качественные вещи. Я имею в виду, в первую очередь, гобелены в фойе и несколько изделий именно второй половины 80-х годов.

Несколько фото, вот это для поднятия треда, остальное - вечером.

Лаковая шкатулка в авторской технике. Размер не более 4х5 см, мелкие мазочки, имитация мозаики.
Лучар
16 августа 2006, 20:55

Мадам Грицацуева написала: мелкие мазочки, имитация мозаики.

Люблю и мозаику и импрессионистов. А здесь 2 в одном, так сказать. smile.gif Понравилось. А стеколки -- вообще класс! Идея с пленкой--самоклейкой показалась интересной...
Мадам Грицацуева
17 августа 2006, 00:06

Лучар написала: Люблю и мозаику и импрессионистов. А здесь 2 в одном, так сказать.  Понравилось.

Воплотить в домашних условиях, кстати, несложно. Но с нас по худ.части и спрос другой. Эта коробочка еще ничего, остальные - "сюжеты" явно подкачали. frown.gif
Фото сделаны мобильником, освещение плохое, но все равно пришлось покупать разрешение. Бабули его спрашивали очень активно. Подписи располагались не рядом с предметами, а нанесены на стекло витрин, читать трудно, а запоминать, где что - еще сложнее. Так что выкладываю с приблизительными комментариями то, что вообще удалось снять.

Крестьянский плетеный пояс. Впечатлили хитрые узлы на концах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»