Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сверхъестественное/Supernatural
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
ул
5 апреля 2016, 16:07
А я вот подумала: Смерть же Дин убил, как теперь умирать? smile.gif А насчёт Кроули, я тут смотрю этот сериал на Пятнице 6 сезон. Вот там Кроули хорошенький, а к 11 сезону как то сдал(постарел).
Татьяна Владимировна
5 апреля 2016, 18:11

ул написала: А я вот подумала: Смерть же Дин убил, как теперь умирать? smile.gif

Как раньше. Убили ведь Всадника, как убили Войну, Голод и Чуму. Войны, болезни, голод никуда не делись, люди и нечисть мрёт своим чередом, жнецы есть (во всяком случае одна точно).
Пока нас пугают, что если Винчестеры умрут, то уже окончательно и безповоротно и не попадут в рай или в ад, а отправятся в пустоту навсегда.
И так часто про это говорят, что скорее всего пустота будет в финале, а в 12-м сезоне из неё будут возвращать.
Поживём-увидим, тем более нас ещё ждёт появление    Спойлер!
Чака (пророка или бога). Хотя зачем это делать? Ведь основа мифологии сериала в том, что Бог покинул здание. Емнип, про Метку снова чего-то рассказывать будут.

... я тут смотрю  этот сериал на Пятнице 6 сезон. Вот там Кроули хорошенький, а к 11 сезону как то сдал(постарел).

Он на нервной работе! 3d.gif
Опять же с Винчестерами у него не было тогда таких траблов, да и очеловечивание и маменька не прошли даром. biggrin.gif
Иос
5 апреля 2016, 19:10

surm написала: не побоюсь этого слова, фантастика.

kaisa написала: Не уверена, что по медицинской части там все было достоверно

Дамы, ну я с вас умиляюсь вся: в финале десятого Смерть убили, в начале одиннадцатого сестра Бога объявилась. facepalm.gif А вы про достоверность и нефантастику! 3d.gif
Wiseversa
5 апреля 2016, 20:03

Иос написала:

Дамы, ну я с вас умиляюсь вся:  в финале десятого Смерть убили,  в начале одиннадцатого сестра Бога объявилась.  facepalm.gif  А вы про достоверность и нефантастику!  3d.gif

Хочешь сказать, что эти геройские подвиги - выдумка? confused.gif
kaisa
5 апреля 2016, 20:34
Кстати, насчет Чака. По мифологии 11 сезона он же Богом быть не может? Иначе бы те тысячи предметов, что он коснулся, стали бы Рукой Господа. Коснешься такого - и получаешь яркий одноразовый выброс энергии с жертвами. Там бы ни одного продавца алкомаркета в городе живым не осталось бы smile.gif
Иос
5 апреля 2016, 22:15

Wiseversa написала: Хочешь сказать, что эти геройские подвиги - выдумка?

*с осторожностью* Ну, скажем так: не вполне достоверно. wink.gif biggrin.gif
ул
6 апреля 2016, 01:53

Татьяна Владимировна написала:

3d.gif
Пупсиду
6 апреля 2016, 09:02

ул написала: А насчёт Кроули, я тут смотрю этот сериал на Пятнице 6 сезон. Вот там Кроули хорошенький, а к 11 сезону как то сдал(постарел).

Тоже смотрю. А написать надо было так: Вот там Кроули хорошенький! и всё. точка. biggrin.gif Права Татьяна Владимировна, у него работа нервная. И стооооолько всего у него впереди facepalm.gif

Wiseversa написала: Хочешь сказать, что эти геройские подвиги - выдумка?

obm.gif

Иос написала: Дамы, ну я с вас умиляюсь вся:

lol.gif Ну вообще-то да. biggrin.gif
Пупсиду
6 апреля 2016, 09:08

kaisa написала: Кстати, насчет Чака. По мифологии 11 сезона он же Богом быть не может?

Кстати да. А пророком он может быть? А как же тогда Кевин? Чак же ээ... помереть должен был, чтоб он объявился... Или мы уже это обсуждали? Или просто надо самим объяснение придумать? 3d.gif
Wiseversa
6 апреля 2016, 12:36

Иос написала:
*с осторожностью* Ну, скажем так: не вполне достоверно.  wink.gif  biggrin.gif

Ну да, скажи еще, что и дед Мороз не существует! vamp.gif
Wiseversa
6 апреля 2016, 12:41

kaisa написала: Кстати, насчет Чака. По мифологии 11 сезона он же Богом быть не может? Иначе бы те тысячи предметов, что он коснулся, стали бы Рукой Господа. Коснешься такого - и получаешь яркий одноразовый выброс энергии с жертвами. Там бы ни одного продавца алкомаркета в городе живым не осталось бы smile.gif

Об этом никто не подумает и не вспомнит. Это вы, девушка, слишком умные! biggrin.gif
Да и вообще, из Чака получился бы максимум какой-нибудь сатир, кмк.
Иос
6 апреля 2016, 12:41
Глюк
Иос
6 апреля 2016, 12:42

Wiseversa написала: Ну да, скажи еще, что и дед Мороз не существует!

Не скажу, потому что он-то как раз существует. tongue.gif
Иос
6 апреля 2016, 12:46

Wiseversa написала: Об этом никто не подумает и не вспомнит. Это вы, девушка, слишком умные!

Вот и я о том же. smile.gif

Давно пора уже перестать искать какой-то смысл и логику в происходящем. Экшен есть, Джеи красивые( хоть и постаревшие) туда-сюда ходят, Кас и Кроули с ними порой ходят. Все есть для щастя.
Зорянка
6 апреля 2016, 13:20
Ну вы дамы жжете! facepalm.gif 3d.gif
Смысл и логика с правдоподобием в богах, ангелах, демонах и монстрах!?
Угу и Дед Мороз до кучи haha.gif
Я уже на фразе о фанфиках с битвами по медвопросам зависла как та Винда чесслово... То что они умирали и воскресали видимо вопросов у медспецов не вызвало facepalm.gif
Детский сад штаны на лямках...
Wiseversa
6 апреля 2016, 13:22

Иос написала:
Давно пора уже перестать искать какой-то смысл и логику в происходящем.  Экшен есть,  Джеи красивые( хоть и постаревшие)  туда-сюда ходят,  Кас и Кроули с ними порой ходят.  Все есть для щастя.

ДА! +100тыщмильенов
Wiseversa
6 апреля 2016, 13:25

Зорянка написала: Ну вы дамы жжете!  facepalm.gif  3d.gif
Смысл и логика с правдоподобием в богах, ангелах, демонах и монстрах!?
Угу и Дед Мороз до кучи  haha.gif
Я уже на фразе о фанфиках с битвами по медвопросам зависла как та Винда чесслово... То что они умирали и воскресали видимо вопросов у медспецов не вызвало  facepalm.gif
Детский сад штаны на лямках...

Нет, Зорянка, не фонад ты... (поправляю лямку на штанах)
Wiseversa
6 апреля 2016, 13:31

Иос написала:
Не скажу, потому что он-то как раз существует.  tongue.gif

Я знала! Я знала! 2jump.gif
Хороший сериал СПН, можно что хочешь наворотить: хоть пришествие инопланетян, хоть вампир в белом доме, хоть бабайка под кроватью, да вообще, что в голову придет - и все будет в кассу. Мечта, а не сериал. Меня бы туда, ух я бы размахнулась! (уходит работать, бормоча под нос: "Эх, королевство маловато, развернуться мне негде...")
Зорянка
6 апреля 2016, 14:21

Wiseversa написала:
Нет, Зорянка, не фонад ты...  (поправляю лямку на штанах)

Истинный фонад это тогда когда плЮвать на смысл, логику и правдоподобие! tongue.gif
Когда один истинный, незамутненый восторг просто от самого процесса *поправляя свою личную лямку* 3d.gif
Иос
6 апреля 2016, 15:07

Зорянка написала: Смысл и логика с правдоподобием в богах, ангелах, демонах и монстрах!?

Ну, строго говоря, смысл и логика могут присутствовать и в фантастическом, и в мистическом фильме. Да и не просто могут, а должны присутствовать, если фильм сделан качественно, а не халтурно.

Фантастичность и сверхъестественность не равны неправдоподобию вообще-то. wink.gif

Зорянка
6 апреля 2016, 15:08

Иос написала: Фантастичность и сверхъестественность не равны неправдоподобию  вообще-то.  wink.gif

То есть воскресать можно, а бегать с простреленной селезенкой не!? wink.gif
Иос
6 апреля 2016, 16:18
Если ты человек, а не зомби, то бегать с простреленной селезенкой не должон.

А воскресали они раньше отнюдь не сами по себе и просто так, а кто-то (Бог, демон, Жнец, Смерть ) их возвращал. Хоть какие-то законы логики, да и физики должны соблюдаться. В ранних сезонах так и было. А в последних сценаристы пошли в разнос. Да и наплевать. 3d.gif
ул
6 апреля 2016, 16:24

Иос написала: ( хоть и постаревшие)

Кстати Дин и Кас почти не постарели, я не замечаю, Сэм похудал, ну а у Кроули таки работа трудная smile4.gif
Зорянка
6 апреля 2016, 16:39

Иос .  Да и наплевать.  3d.gif

Во! Истинный фанат 3d.gif
Зорянка
6 апреля 2016, 16:42

ул написала:
Кстати Дин и Кас почти не постарели, я не замечаю, Сэм похудал, ну а у Кроули таки работа трудная smile4.gif

Дин очень постарел... Сэм кстати менее заметно. Говорю как чел просмотревший все не далее чем год назад... smile.gif
Тут местами пересмотрела последнюю серию, из за девушки-жертвы, очень уж она хороша в игре прям верю-верю. Там Дина много крупняком было. Такой уже в возрасте мужик... smile.gif
ул
6 апреля 2016, 17:27

Зорянка написала:

Нет, ну конечно за 11 лет он заматерел, но для меня как то не очень заметно, ну а Сэм в первых сезонах молоденький такой с чёлочкой, потом здоровенький такой качочек, потом осунувшийся. сейчас вроде выправляется smile.gif
Иос
6 апреля 2016, 19:43

ул написала: Кстати Дин и Кас почти не постарели, я не замечаю,

Миша действительно очень мало изменился. Но он и появился в сериале, когда ему уже 34-35 лет было. А вот Дженсен изменился довольно сильно Ты просто, видимо, давно не пересматривала ранние сезоны.
kaisa
6 апреля 2016, 20:54

Пупсиду написала:
Кстати да. А пророком он может быть? А как же тогда Кевин? Чак же ээ... помереть должен был, чтоб он объявился... Или мы уже это обсуждали? Или просто надо самим объяснение придумать? 3d.gif

С объяснялками про пророка особых проблем нет. Вознесся на небо в финалке 5 сезона, пересидел там Чака, вернулся (возможно, уже без пророческого дара). А вот на Бога Чак и раньше не тянул особо, а сейчас появились дополнительные аргументы smile.gif

Насчет логики - с поправкой на жанр, с логикой в сериале более-менее нормально. С такими вещами, как появление и убийство Смерти (Деда /Мороза, Бабы Яги...), или там воскрешения, логика сериала ничего общего не имеет. Мистика и магия в мистическом сериале - это нормально.

В СПН есть обычно персонажи имеют какую-то внятную цель, и что-то делают для ее достижения (добавают артефакты, убивают всех подряд...) Если делают глупости в процессе, обычно это увязано с характером персонажа. Что уже выше среднего по качеству в рамках жанра. smile.gif

К примеру, в известном сериале "Звездный крейсер Галактика" у меня были проблемы с пониманием, что нужно персонажам, потому что их мотивации беспорядочно менялись. Тут такого нет.
surm
6 апреля 2016, 22:17

Иос написала: Джеи красивые( хоть и постаревшие)

Но-но! dont.gif Они не стареют, а входят в прекрасную пору мужской зрелости.

Зорянка написала: То что они умирали и воскресали видимо вопросов у медспецов не вызвало

Умирать-воскресать - это однозначно нереальные действия, совершённые нереальными персонажами. С них взятки гладки. А бегание с кровотечением и битие по спине стулом обычных людей без последствий - это нарушение законов человеческой анатомии. Так-то.

kaisa написала: в известном сериале "Звездный крейсер Галактика" у меня были проблемы с пониманием, что нужно персонажам, потому что их мотивации беспорядочно менялись

У меня такая же фигня была с "Дневниками вампира". Не осилила, несмотря на обилие симпатичных мордашек.
surm
6 апреля 2016, 22:28
А тем временем ДДМ триумфально появился в "Ходячих мертвецах" в роли злодея Нигана.
user posted image

Пападжон отощал и постарел.
Татьяна Владимировна
7 апреля 2016, 00:05
Сцена из серии 11.18:
Зорянка
7 апреля 2016, 00:37
*вопит подпрыгивая* Кроули-и-и!!!!!!!!! 3d.gif
ул
7 апреля 2016, 16:21

Иос написала: Ты просто, видимо, давно не пересматривала ранние сезоны.

Да нет пересматривала и сейчас 6 смотрю на Пятнице. По мне так не очень изменился smile.gif Сейчас специально 1 гляну smile.gif
Татьяна Владимировна
7 апреля 2016, 18:19
Промо серии 11.19:
Татьяна Владимировна
7 апреля 2016, 20:32
Народ, вы моё бухтение, близко к сердцу не принимайте. Ну перестала мне арка нравиться, ну устала я за неделю - чего уж теперь. Подлечусь 27 апреля новой серией. smile.gif
Собралась и посмотрела 11.18. Ну что сказать? "Это коммунальная, коммунальная квартира..." (с) Дюна
Вот это свалили всё в кучу, вот это понапихали роялей в кустах, вот это снова лолканон (интересно что курили сценаристы?)... facepalm.gif
Хотелось уже какой-то интересности с аркой, а вышел пшик.
Винчестеров мало, они снова недвижимы (а выходных у Джеев, видимо, во время съёмки серии было много), Амара - нИочём (хоть ей спецэффектов и добавили, но в целом нудно), Кас - facepalm.gif (а ведь был же воин господень), один Кроули - звезда biggrin.gif (и вообще, единственные кто поработал в серии - это Марки).

Спойлер!
С какого перепуга Люцифер оказывается первый сын Бога? facepalm.gif Ну разве что под "первым" сценаристы подразумевали "любимый сын" или "лучший?" Не, надоело придумывать обоснуи.
А в 12 сезоне на сцену выйдет ангельская маман? А что такого? Отец, дети, сестра уже есть, где-то и жинка должна быть. Потом можно собак, кошек и прочих домашних любимцев сочинить.

Самый крутой вессель, оказывается, у Каса. Не зря Люц от Сэма отстал. И ангел там помещается, и архангел, и король Ада.
Хотя можно все это объяснить тем, что Каса сам Бог по молекулам собирал и т.д. и т.п. Но, как-то надоело придумывать обоснуи - 2.

Зачем, зачем откопали Ровену? Ну можно же было было, на крайняк, Оливетт из хомячкового состояния вернуть. Всё-таки не последняя ведьма, глава Шабаша.
И снова можно сказать, что ей надо было бы время для изучения Книги, а тут готовый специалист есть, в кустах. Но, как-то надоело придумывать обоснуи-3.
Как-то не хочется мне снова смотреть на тёрки Кроули с маман.

Излечение ведьмой древней сущности - туда же, к facepalm.gif.

Что-то мне смешно стало, когда Тьма заявилась Дина спасать. biggrin.gif И чего парни пытаются ее убить, где еще такого телохранителя найдешь? 3d.gif
"Руки Бога" какие-то тухлые артефакты - Амара от ангельского излучения больше пострадала, чем от этих "рогов и копыт".
Ну я не знаю, ну может нашим героям получше в книге покопаться - глядишь и найдут рецептик, как с Тьмой справиться (не удивлюсь, если так и будет). biggrin.gif

В конце серии совсем не волнительно за Каса было, хоть Амара и настроилась Люца прибить. И такой серией, с таким финалом хотели взбудоражить народ, чтобы он с нетерпением ждал продолжения весь хиатус? Угу, щаз.

В общем, моё отношение к серии:
user posted image user posted image

А это "плюшка" сегодняшней серии:
   Спойлер!

Пишут, что вроде как аббревиатура джаредовой AKF: кто тут у нас глазастый - правда или показалось?
user posted image
kaisa
7 апреля 2016, 20:52
Арочная серия с участием всех значимых для сюжета персонажей, с Винчестерами в роли - не мебели, но каких-то статистов, что ли. Хотя парочку козырей в рукаве они показывают, но в целом полноценно не действуют. Так, позвали-пришли-пообщались.

Много сцен вида "персонажи общаются со спецэффектами", а внятной истории в общем-то и нету, только боги из машины выскакивают время от времени. Ну и толпы ангельских офисных хомячков еще.

Артефакты какие-то тухловатые и бесполезные - лесодробилка справилась бы лучше. С продвижением сюжета тоже как-то не особо. В общем, были душевные серии, а эта - так, винегрет со спецэффектами и роялями в кустах.

Рейтинги чуть получше стали, 0.7 на 1.76.
Wiseversa
8 апреля 2016, 00:31

Татьяна Владимировна написала: В общем, моё отношение к серии:

uhaha.gif +100 Все верно написала Татьяна Владимировна, нечего добавить.

kaisa написала: Много сцен вида "персонажи общаются со спецэффектами"... Ну и толпы ангельских офисных хомячков еще.

+100
Занудная и ниочемная, дурацко-арочная серия.
Единственное, что понравилось - это внешний вид парней, и то, как они с Кроули общались: "...If..."

kaisa написала: Рейтинги чуть получше стали, 0.7 на 1.76.

Не боись, после этой тоски снова упадут.
Ну вот кто бы сценаристам ума вложил закруглить, скорее закруглить эту, надоевшую всем, арку. Ведь какие хорошие неарочные серии!
Пупсиду
8 апреля 2016, 10:15
Ну и я посмотрела.

Татьяна Владимировна написала: Зачем, зачем откопали Ровену?

Ах, как же я была не готова к её появлению!!! И ведь никто ж не предупредил. inv.gif
С твоим бухтением, Татьяна Владимировна, солидарна. После предыдущих серий ожидала большего. А теперь ещё и перерыв? facepalm.gif

kaisa написала: Много сцен вида "персонажи общаются со спецэффектами"

Хорошо сказала biggrin.gif А артефакты и правда какие-то тухловатые и бесполезные. Срок годности вышел? Вроде должна быть пушка, а на деле - петарда, блин. facepalm.gif
Итого:

kaisa написала:  так, винегрет со спецэффектами и роялями в кустах.

Wiseversa написала: Занудная и ниочемная, дурацко-арочная серия

А Кроули - красавец!
Пупсиду
8 апреля 2016, 10:31

Wiseversa написала: Единственное, что понравилось - это внешний вид парней, и то, как они с Кроули общались: "...If..."

И правда. По поводу внешности соглашусь с surm

surm написала: Но-но! dont.gif Они не стареют, а входят в прекрасную пору мужской зрелости.

Да, года летят и на здоровье гадят года идут и парни не молодеют, но сказать "стареют" язык не поворачивается. Мужают tongue.gif И заметнее всего повзрослел, конечно же, Сэм. По мне так они одногодки внешне. А иногда Сэм вполне тянет на старшего брата. biggrin.gif
Зорянка
8 апреля 2016, 10:56

Пупсиду написала: p И заметнее всего повзрослел, конечно же, Сэм. По мне так они одногодки внешне. А иногда Сэм вполне тянет на старшего брата.  biggrin.gif

Не согласна! Подеремся!? nunu.gif box2.gif 3d.gif
Пупсиду
8 апреля 2016, 11:04
Блиииииин... Вон оно как обернулось-то. facepalm.gif Побегу готовиться что ли. Или припрятаться? Устрою сейчас среди себя совет в Филях опрос biggrin.gif * унеслась, прихватив с собой на всякий случай кегли гантели, грушу, кеды и самоучитель по игре в прятки*
Иос
8 апреля 2016, 15:15

Татьяна Владимировна написала: Зачем, зачем откопали Ровену?

Не-е-е-т! facepalm.gif Начиталась ваших отзывов - не буду серию смотреть. mad.gif

ЗЫ: А если они, не дай Бог, Чарли вернут, вообще соскочу. 3d.gif

Пупсиду
8 апреля 2016, 15:20

Иос написала: Начиталась ваших отзывов - не буду серию смотреть. mad.gif

*голосом Ивана Васильевича* - Отведай.... biggrin.gif
Иос
8 апреля 2016, 15:45
Дык куды ж я денусь! Зависимость... 3d.gif
Зорянка
8 апреля 2016, 15:49
Да ну вас! *бурчу* Ровена, Кроули!... Ну супер же! И плЮвать на весь остальной мир! tongue.gif
Татьяна Владимировна
8 апреля 2016, 16:37

Wiseversa написала:... как они с Кроули общались: "...If..."

biggrin.gif, это было весело. А как он им жаловался, что его обидели? 3d.gif

Ну вот кто бы сценаристам ума вложил закруглить, скорее закруглить эту, надоевшую всем, арку.

Да пусть бы уже оставалась, но, ёлки-палки, делали бы её нормально, продуманно, не губили то, что уже было показано.
Ведь неплохо задумали же, что ангелы не такие белые и пушистые, и демоны могут быть полезны, и Бог покинул здание - разбирайтесь сами, а жнецы - в стороне от всех. А падение ангелов? Ну ведь интригующе было, а по факту - замах на рубль, удар на копейку. С Амарой такая же фигня будет.

Пупсиду написала:А теперь ещё и перерыв?

Ага. Все дружно за Каса будем "переживать". facepalm.gif При этом 11.19 будет кейсовой.

А Кроули - красавец!

beer.gif
ул
8 апреля 2016, 16:59

Wiseversa написала: Ведь какие хорошие неарочные серии!

точно.

Зорянка написала: Не согласна! Подеремся!?

А я соглашусь с Пупсиду
war.gif wink.gif
Cara
8 апреля 2016, 17:25

Татьяна Владимировна написала:  один Кроули - звезда

Однозначно!

Татьяна Владимировна написала: Потом можно собак, кошек и прочих домашних любимцев сочинить.

Да! И я буду это смотреть. 3d.gif

Я, по-моему, единственная кому нравится Амара, но какая же она зануууда. redface.gif Серия - тоскливый какой-то кисель.
Cara
8 апреля 2016, 17:26

Иос написала: ЗЫ: А если они, не дай Бог, Чарли вернут, вообще соскочу. 

Вот уж действительно нидайбох. redface.gif biggrin.gif
Татьяна Владимировна
8 апреля 2016, 18:03

Cara написала:
Да! И я буду это смотреть. 3d.gif

Я уже почти согласна на спин-офф "В мире сверхъестественных животных". biggrin.gif
Тем более небесный курятник и адская псарня уже есть. Всех, всех в спин-офф! 3d.gif

Я, по-моему, единственная кому нравится Амара, но какая же она зануууда. redface.gif

Внешность у тётки интересная (похоже хотели как с Джулианом (Смертью) сделать), но, блин, поведение перса - facepalm.gif. А ведь описывали Тьму как инфернальную силу, хаос, пребывавший до начала времен. О том, что это будет тётка с декольте Смерть, например, ничего не говорил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»