Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стивен Кинг
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
AgCooper
30 августа 2015, 11:30
.
Alex1
31 августа 2015, 10:23
Домучиваю "Бессонницу". Какая же нудятина! До этого прочел "Историю Лизи". Не сильно лучше.
Лунный Волк
31 августа 2015, 10:46

Alex1 написал: Домучиваю "Бессонницу".

А я от нее в восторге...
Alex1
31 августа 2015, 11:36

Лунный Волк написал:
А я от нее в восторге...

Интересно... И чем эта вещь тебе так нравится?
Лунный Волк
31 августа 2015, 12:09

Alex1 написал:
Интересно... И чем эта вещь тебе так нравится?

Реальной психологичностью.
AgCooper
17 сентября 2015, 11:13
Dimension Television собирается перенести экранизацию «Тумана» Кинга на телеэкран.
Заниматься проектом поручено датчанину Кристиану Торпу (Рита).
AgCooper
8 октября 2015, 10:34
Обложка третьей книги цикла "Мистер Мерседес" - Конец дозора"
DragonSQ
10 октября 2015, 18:35
Прочитал "Игру Джералда", всё-таки Кинг реально мизантроп тот еще. Он тебе хочешь феминисткую книгу накатает с рефреном "все мужики - козлы", хочешь - шовинистическую, типа "Мизери". smile.gif
Muzzy
21 октября 2015, 16:11
Наконец-то, прочитал "Возрождение". Да, очевидно, это старый-добрый Кинг. Настолько старый, что забыл о "Клатбище домашних животных". И решил написать её снова, только уже с высоты своей башни Мастерства, миллионов долларов, тысячи литров алкоголя и проблематики дочери. Конечно, итог и смысл в романах разный, но меня не отпускало ощущение, что "Возрождение" - это изнанка, подкладка "Клатбища...", и изначально идеи в их остовах были заложены одинаковые.

Страницы сами листаются, настолько гладенько слова перетекают в предложения, те в абзацы, потом в главы. Начало вообще очень хорошее, прямо олдскульное, прекрасное нагнетание, предчувствие беды. А вот середина провисла на религии и занудном описании американской музыкальной моды. Концовка - ну, хорошая, да. Только это уже не апогей нервов, не квинтэссенция рагнарека, как бывало у Кинга в лучших произведениях, а стандартная и достаточно предсказуемая классически написанная банальная развязка.

"Клатбище домашних животных" в разы сильнее, до дрожи, до посинения в глазах. Там видна гениальность относительно голодного до славы новичка, здесь же проглядывает сытость боящегося старости профессора.

Но в любом случае, пусть Мастер пишет хотя бы так, чем не пишет вовсе.

Кстати, интересно, это действительно самый старый тред на ФЭРе, который еще не в архиве? wink.gif В следующем году десятилетие справим.
Magvamp
21 октября 2015, 18:52

Muzzy написал: Клатбище домашних животных

Прочитать что-ли, а то Возрождение отлично пошло. Кладбище только по кино знаю.
Лунный Волк
21 октября 2015, 19:26

Magvamp написал: Прочитать что-ли

Обязательно! Это самый кинговский Кинг.
Muzzy
21 октября 2015, 22:25
А еще в "Возрождении" рефреном звучит стих Лавкрафта
"Мертвец покой и сон не обретет,
Ведь смерть конец однажды тоже ждет."

Я этот стих всегда знал в другом переводе:
"Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет."

Подскажите, как звучат эти слова в оригинале? Потому что старый перевод мне кажется противоречивым.
DragonSQ
7 ноября 2015, 17:00
Однако, "Возрождение" какой антирелигиозный-то. Вообще концовка впечатлила, не знаю, что уж тут "банального" - такой    Спойлер!
тотальный анти-хэппиэнд
мало где встретишь, и у Кинга в том числе.
Muzzy
7 ноября 2015, 21:49

DragonSQ написал: мало где встретишь, и у Кинга в том числе.
   Спойлер!
Зло наказано, добро живет, что ж еще надо для хэппи-энда? Ну, с небольшой примесью горечи, но в любом случае, концовка того же Куджо или КДЖ в разы круче, ИМХО
DragonSQ
8 ноября 2015, 13:14

Muzzy написал:    Спойлер!
Зло наказано, добро живет, что ж еще надо для хэппи-энда? Ну, с небольшой примесью горечи, но в любом случае, концовка того же Куджо или КДЖ в разы круче, ИМХО

Ну, не знаю, возможно тут вопрос впечатлительности. Лично мне обрисованная перспектива    Спойлер!
для всего человечества попасть в Ад, причем без различий - хороший ты и плохой
, показалась весьма мрачной. Упомянутые тобой книги не читал, правда.
Alex1
16 ноября 2015, 11:11
Наконец-то появился русский перевод "Кто нашел, берет себе"!

Качать здесь: http://allking.ru/books/finders_keepers/
Alex1
18 ноября 2015, 10:50
Перевод чудовищный. Похоже, переводил иностранец. Русский человек не сможет так исковеркать русский язык.
Magvamp
18 ноября 2015, 13:10

Alex1 написал: Перевод чудовищный. Похоже, переводил иностранец. Русский человек не сможет так исковеркать русский язык.

На сайте сказано, что это любительский перевод с украинского. Оно и видно - там временами латиница посреди слов встречается. Похоже, с украинского гуглом переводили.
sense offender
19 ноября 2015, 20:27

Muzzy написал:    Спойлер!

Не, тут не примесь горечи. Тут тотальный черный неминуемый звездец для всего человечества. Без спасения и различий. Отличная книга.Антирелигиозна, что тоже хорошо. И очень правдива по ощущению. По повествованию похожа на 11/22/63. И похоже, все свое сомнение и отчаяние Кинг написал в Возрождении.Лично я, на концовке испытала катарсис, литературный оргазм. Такое нельзя экранизировать. И это самое страшное, что после смерти есть ад. И нет спасения.
И плюс так совпало, что я не люблю муравьев. Кинг - тооооорт.
sense offender
19 ноября 2015, 20:28

Лунный Волк написал:
А я от нее в восторге...

Вот, наконец-то единомышленник. smile.gif
Magvamp
21 ноября 2015, 13:12
Прочитал "Кто нашел, берет себе". Неплохо, намного лучше "Мистера Мерседеса", которую считаю проходной и ненужной. Эта довольно глубже по сюжету и мотивам героев, литературная тематика хорошо раскрывается, одержимость ею. Даже интересно было со старыми героями ММ встретиться, хотя подзабыл поначалу кто из них кто, пришлось вспоминать. Единственное -    Спойлер!
тема с Брейди абсолютно лишняя
.
Лунный Волк
21 ноября 2015, 20:05

Magvamp написал: Прочитал "Кто нашел, берет себе".

Утащил! Спасибо!
Victort54
9 декабря 2015, 22:18

Magvamp написал: Прочитал "Кто нашел, берет себе".Единственное -    Спойлер!
тема с Брейди абсолютно лишняя
.

Понравилось, хотя лучше бы это было отдельной книгой, а    Спойлер!
не довольно искусственная привязка к "Мистеру Мерседесу".
sense offender
9 декабря 2015, 23:45

Victort54 написал:
Понравилось, хотя лучше бы это было отдельной книгой, а    Спойлер!
не довольно искусственная привязка к "Мистеру Мерседесу".

Вот,кстати, соглашусь.
Black&White
13 декабря 2015, 23:53
Подскажите - существует ли начитка 5,6,7 книг "Темной башни"? Не могу найти ....
Magvamp
23 декабря 2015, 13:46

Victort54 написал: Понравилось, хотя лучше бы это было отдельной книгой

sense offender написала: Вот,кстати, соглашусь.

Тоже согласен, по мне даже лучше, чтоб Мистера Мерседеса не было бы вообще, очень проходная и бесполезная книга, как уже не раз упоминал.
Victort54
26 декабря 2015, 17:03

Black&White написала: Подскажите - существует ли начитка 5,6,7 книг "Темной башни"? Не могу найти ....

Если Вилкова, то нет.
ArtemBocharov
5 января 2016, 07:27
Перечитываю в третий раз ТБ, все таки последние три книги конечно проигрывают предыдущим (Ветер не считаю, мне он понравился). Но цикл все равно любимейший.
Аст что-то разогналось, и скоро выпустит уже 7 часть комикса, кстати.
ArtemBocharov
5 января 2016, 09:21
А как вам комиксы по Кингу? Мне нравится Противостояние (классно что его у нас выпускают), ТБ тоже хороший, я даже первые 10 томов и всякие дополнительные синглы из Америки заказывал.
Kay_po
5 января 2016, 10:43
За праздники прочитала:
Автобус -это другой мир.
Смерть.
Кто нашел -берет себе.
Некрологи (вообще уши "Все предельно" торчат)
Мистер Вкусняшка.

Не понравилось ничего. mad.gif

Вообще такое впервые. redface.gif
sense offender
5 января 2016, 10:47

ArtemBocharov написал: А как вам комиксы по Кингу? Мне нравится Противостояние (классно что его у нас выпускают), ТБ тоже хороший, я даже первые 10 томов и всякие дополнительные синглы из Америки заказывал.

Мне как-то повезло, я купила комиксы в Ашане (по ТБ ) рублей за 200, все сразу.(Изданные на тот момент) smile.gif
sense offender
5 января 2016, 10:51
Просто так. smile.gif
ArtemBocharov
5 января 2016, 11:11

sense offender написала: Просто так. smile.gif

Эту обложку Кинг ведь прокомментировал у себя в твиттере мол все как надо. Похоже, у сэя стивена проблемы с визуализацией собственных книг, мало того, что сразу видно голимый фотошоп, так еще и мальчик абсолютно не в тему, не похож на Тима, это какой-то школьник американский с рюкзаком.
Но конечно гораздо лучше нашей обложки facepalm.gif
user posted image
А вот, реально хорошая обложка
user posted image
ArtemBocharov
10 января 2016, 15:11
Петиция против утверждения Идриса Эльба на главную роль в экранизации ТБ, кто хочет может поддержать.
https://www.change.org/p/https-twitter-com-...petition-letter
sense offender
11 января 2016, 22:19
Кинг в Фэйсбуке обновился. smile.gif
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphoto...d51&oe=57412A42
ithaka_girl
26 января 2016, 02:02

Kay_po написала: Мистер Вкусняшка.

Кинга бы вывернуло.
Muzzy
24 мая 2016, 22:26
"Высокая зеленая трава" - Мастер решил похулиганить и сделал мейнстримовскую поделку уровня "Регуляторов", оторванную от каких-либо стеснений. Другое дело, что это скучно и совершенно плоско. Думаю, так графоманил сын, а Мастер милостиво поставил свой копирайт.
fuzzy brain
29 мая 2016, 11:22

ArtemBocharov написал: Петиция против утверждения Идриса Эльба на главную роль в экранизации ТБ, кто хочет может поддержать.

Господи, люди сошли с ума.
Magvamp
29 мая 2016, 19:18

fuzzy brain написала: Господи, люди сошли с ума.

Люди, что утвердили или кто протестуют?
Протестовать уже поздно, съемки идут во всю.
fuzzy brain
30 мая 2016, 00:06
Те, кто протестует, конечно.
Berk1981
30 мая 2016, 11:34

fuzzy brain написала: Те, кто протестует, конечно.

Почему?
fuzzy brain
30 мая 2016, 14:52
Мне удивительно это объяснять, если честно. Это как если бы, например, Кинг рассказал, что следующую книгу он будет писать о, ну, скажем, о Брежневе, потому что он так захотел, а такие же тупые создания, как те, которые придумали петицию против Идриса Эльбы писали петицию , что они против, чтобы Кинг писал о Брежневе. Те, кто будет создавать сериал о стрелке, те и решают, кто будет играть, Кинг, вполне возможно даже и одобрил кандидатуру. Это их деньги и это они танцуют девушку а не то тупое быдло, которое думает, что оно задавит большинством, по какому кстати праву? Они написали эту книгу? Они вложили хоть один рубль в создание сериала? Кто они такие вообще? Снимайте свой сериал с тем кто вам нравится. Смехота. Короче. Это оооочень смешно и так же противно. Неужели непонятно?
Kay_po
8 июля 2016, 19:16
Кто-нибудь читал "Человек в черном костюме"?
И последний сборник рассказов?

Сегодня прочитала и понравилось:
Плохой мальчишка
Недомогающая
81 миля
Билли Блокада
Victort54
18 июля 2016, 21:59
Последний сборник - это какой?
AgCooper
25 ноября 2016, 09:10
Стартовали съемки "Игры Джеральда" Майка Флэнегана по Стивену Кингу.
Muzzy
26 ноября 2016, 14:41
Ознакомился с "Мистер Мерседес" и по традиции отписываюсь тут. Как никак, самый старый тред на ФЭРе вроде бы. wink.gif

Ну что, есть чем порадовать еще нечитавших - эту вещь, несомненно, написал Кинг. Его почерк чувствуется в каждом абзаце, в каждой запятой, в каждом физиологическом акте. На этом, ребята, плюсы заканчиваются.

К сожалению, писал ММ не наркоманистый Кинг-мистик (ну где же ты? куда пропал? mad.gif), а политкорректный Кинг-демократ, поэтому нас ждут молодой гениальный обамистый негр, пожилая клинтонистая девушка-инвалид с повадками хакера, престарелый кингистый детектив-пенсионер, который еще ого-го как может и мерзчайший дьяволоподобный трампист психопат, который тавоськает свою мамашу и младшего брателлу. Короче, полный набор.

Кто победит? Ну как кто - конечно, демократия! А маньяк будет повержен хакером-инвалидом по всем правилам голливудского триллера.

Одна из худших поделок Мастера, которая не должна была писаться. Спасибо.
Enola
29 ноября 2016, 21:54
Я тут купила себе наконец "Оно", больно у него была обложка хорошая (остальное внутри оказалось не очень) smile.gif
Думала, сыну подсуну почитать, но потом сама стала перечитывать. Последний раз читала когда-то давно. В процессе поняла, что сыну пожалуй, еще рано.
Но у меня вопрос возник. После предыдущего прочтения у меня в памяти отложилось, что мама Эдди была гиперопекающая, психически очень не здоровая, ужасная женщина - и я ее таким образом на полку и задвинула. А сейчас мне в голову пришло: ее постоянные страхи, нежелание отпускать от себя сына и все ее психические проблемы - она же не просто так больная, она живет в городе, где дети постоянно пропадают или происходят какие-то трагедии с участием детей, и многие старожилы об этом знают, да и просто жители наверняка в курсе, хотя бы на уровне городских страшилок. То есть фактически она, наверное, просто еще одна жертва города, панически боящаяся за своего сына, а не просто ужасная женщина?
Собственно, главные герои, выросши, тоже не все образцы психического здоровья...
Muzzy
2 декабря 2016, 22:16
"Кто нашел, берет себе". Это продолжение "Мистера Мерседеса". В целом, сюжет не такой плоский, и два главных героя тоже выпуклые. Даже "Секретное окно, секретный сад" вспомнился, хотя он тут и не причем. Но в книге опять действует трое сверхдетективов из первой части, о которых я уже писал, так что все удовольствие от чтения пропадает. Так что опять мимо. Но зато концовка дает надежду, что третья часть будет еще лучше. Хотя если там опять будет эта гротескная троица... mad.gif Кто-нибудь уже читал "Конец дозора"?
ithaka_girl
3 декабря 2016, 10:23
Читала летом, когда он вышел. Чуть получше 1 и 2. Мистика есть, в отличие от них. Для слушания аудиокниги на огороде вполне годится.
ПС Трилогия мне тоже не нравится, но обвинять в этом демократов - это вы, конечно, здорово придумали 3d.gif
Muzzy
3 декабря 2016, 13:48

ithaka_girl написала: ПС Трилогия мне тоже не нравится, но обвинять в этом демократов - это вы, конечно, здорово придумали

Это я просто в тренде. Кинг, как известно, так же сильно не любит Трампа, как любит Обаму, о чем даже в ММ написано. Так что с кого писался молодой гениальный негр из Гарварда не сложно догадаться. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»