Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-историческое фото .
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Thellonius
25 декабря 2014, 20:41
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
CallMake
10 сентября 2017, 22:03

zveruga написал:
Ну, в общем да. С поправкой, что это MACV SOG, и на первых двух фотографиях, по-моему, реконструктор.

С поправкой на что?
Я вырезал куски для коллажа. Там на заднем фоне древние вертолеты и лагерь. Так что вроде как не реконструктор.
CallMake
10 сентября 2017, 22:04
Дворцовые гренадеры. Российская империя, 1892 год.
zveruga
10 сентября 2017, 22:50

CallMake написал:
Там на заднем фоне древние вертолеты и лагерь. Так что вроде как не реконструктор.

Фотошоп творит чудеса smile.gif
user posted image
Точно реконструкторы. Вот их страничка.Хотя с материально-технической базой у очень неплохо, так что вертолеты могут быть и настоящими.
CallMake
10 сентября 2017, 23:55

zveruga написал:
Точно реконструкторы. Вот их страничка.Хотя с материально-технической базой у очень неплохо, так что вертолеты могут быть и настоящими.

Ну бог с ним. С другой стороны, если косплеят, не жалея денег на аутентичность, то значит РПД и именно с укороченна стволом и прикладом активно использовали на выходах. tongue.gif

И да. Наблюдаются танк, зенитка, БТР. Не бедные товарищи.
skotina
11 сентября 2017, 11:39

CallMake написал:
Ну бог с ним. С другой стороны, если косплеят, не жалея денег на аутентичность.

Слушай мне идея в голову только пришла, а аутентичное израильское снаряжение продать кому то можно? А то у меня пара полок всякой аутентичной фигни - форма, куртки, автоматные ремни, аутентичные ботинки, кепки, медпакеты, резиночки, свистелки, перделки, фломастеры перманентные. Почти все с реальным боевым опытом и часть с аутентичными обозначениями всяких стильных частей?

Блин, недавно выкинул "американскую куртку" настоящую штатовскую времён Южного Ливана (во была мода!) и плисовая куртка времён операций начала нулевых. facepalm.gif
skotina
11 сентября 2017, 11:42

zveruga написал:
user posted image

Прикольно он жетон поверх формы надел и в карман сунул , и ремешок какой то прям под задницейsmile.gif. И задний подсумок открыт, ремень перекручен на оружии biggrin.gif. Да и оружие он на шею повесить забыл biggrin.gif
Алексей Аряев
11 сентября 2017, 12:39

skotina написал:
Слушай мне идея в голову только пришла, а аутентичное израильское снаряжение продать кому то можно? А то у меня пара полок всякой аутентичной фигни - форма, куртки, автоматные ремни, аутентичные ботинки, кепки, медпакеты, резиночки, свистелки, перделки, фломастеры перманентные. Почти все с реальным боевым опытом и часть с аутентичными обозначениями всяких стильных частей?

Блин, недавно выкинул "американскую куртку" настоящую штатовскую времён Южного Ливана (во была мода!) и плисовая куртка времён операций начала нулевых.  facepalm.gif

А М65 цвет олива очень большого размера нет? А то я переоделся на этот цвет, а 65-х в Сплаве нет этого цвета. С одной стороны - шучу, конечно, найду я себе куртку, а с другой - вдруг есть?
skotina
11 сентября 2017, 12:54

Алексей Аряев написал:
А М65 цвет олива очень большого размера нет? А то я переоделся на этот цвет, а 65-х в Сплаве нет этого цвета. С одной стороны - шучу, конечно, найду я себе куртку, а с другой - вдруг есть?

У меня она среднего размера, короткой длины былаsmile.gif (у нас куцое считалось самым крутым, мне друг прапор по дикому блату достал). Вот недавно я ее и выкинул вместе с подстежкой. Змейка и кнопки покрылись окисью, старьем попахивать начала. Не подумал, может реально проще продать было.
Алексей Аряев
11 сентября 2017, 14:05

skotina написал:
У меня она среднего размера, короткой длины былаsmile.gif (у нас куцое считалось самым крутым, мне друг прапор по дикому блату достал). Вот недавно я ее и выкинул вместе с подстежкой. Змейка и кнопки покрылись окисью, старьем попахивать начала. Не подумал, может реально проще продать было.

Понятно. На меня всё равно не пошло бы. Я чуть-чуть до двух метров не дотягиваю. И немного полный, увы...
CallMake
11 сентября 2017, 14:06

skotina написал:

Блин, недавно выкинул "американскую куртку" настоящую штатовскую времён Южного Ливана (во была мода!) и плисовая куртка времён операций начала нулевых.  facepalm.gif

Нууу... Вероятно где-то в мире и есть косплееры АОИ, но в наших краях как-то не водятся. 😀 В Мск и СПб есть команды страйболистов, в форме и снаряжении АОИ. Вот разве чтотим предложить.
skotina
11 сентября 2017, 14:24

CallMake написал:
Нууу... Вероятно где-то в мире и есть косплееры АОИ, но в наших краях как-то не водятся. 😀 В Мск и СПб есть команды страйболистов, в форме и снаряжении АОИ. Вот разве чтотим предложить.

Проявление антисимитзма чистейшей воды! biggrin.gif Ладно, найду кому сплавитьsmile.gif
CallMake
16 сентября 2017, 11:07
Ношение шашки за спиной в артиллерии РИ. eek.gif
Tallervo
18 сентября 2017, 09:19

CallMake написал: Ношение шашки за спиной в артиллерии РИ.  eek.gif

Ссылки на первоисточник нет? Возможно это походное положение, т.к. выхватить шашку из закреплённых таким образом ножен будет затруднительно, хотя бы потому, что целесообразнее крепить шашку лезвием вверх.
CallMake
18 сентября 2017, 12:07

Tallervo написал:
Ссылки на первоисточник нет? Возможно это походное положение, т.к. выхватить шашку из закреплённых таким образом ножен будет затруднительно, хотя бы потому, что целесообразнее крепить шашку лезвием вверх.

Взято отсюда

Обращаться с орудием и снарядами, когда у тебя на поясе болтается шашка, не сильно удобно. Время выхватывания не критично. А носить надо ибо форма.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»