Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я знаю пять...
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
Freddie
23 января 2008, 02:26
Правила игры.

user posted image

ГМ игры - Okeanolog.
Freddie
16 июня 2017, 21:00

Тайный Узбек написал:
Насчет Бормана есть сомнения.
Это Кальтенбруннер - холодный источник.

Можно заменить на Шлага (удар).
Лиора
16 июня 2017, 21:18

Тайный Узбек написал:
Насчет Бормана есть сомнения.

http://www.ufolog.ru/names/order/Борман
Тайный Узбек
16 июня 2017, 21:34

Эта... уфолог... впрочем, я не в претензии...
Лиора
17 июня 2017, 13:04

Тайный Узбек написал:
Эта... уфолог...

Точно. Спасибо, что обратил моё внимание на сомнительность ресурса.
Разумно поменять Бормана на пастора Шлага, как и предлагала Freddie. Кстати, она давно уже пытается научить меня более критично относиться к интернетской информации...
Freddie
18 июня 2017, 23:18

greenmaple написала: Я знаю пять команд при дрессировке собак.

Фу!
Ко мне!
Сидеть! Место!
Лежать! Место!
Рядом!

Я знаю пять фильмов, в которых собака полноправный герой.
Лиора
18 июня 2017, 23:30
Ко мне, Мухтар! (СССР. 1964).
Хатико: Самый верный друг (США. 2008).
Белый плен. (США. 2005).
Белый Бим Черное Ухо (СССР. 1976).
Бетховен (США. 1992).

Знаю пять способов поддержать человека, если тот болен.

"Белый плен". Из-за внезапно изменившихся погодных условий люди в спешке, срочно и с надеждой очень-очень быстро вернуться покинули Антарктику. И оставили там упряжку с восемью собаками. Два часа переживаний и разрывающегося сердца.

greenmaple
24 июня 2017, 23:27

Лиора написала: Знаю пять способов поддержать человека, если тот болен.

1. Помочь с покупкой лекарств и продуктов, если он живет один;
2. Навестить его с апельсинами и свежими новостями/сплетнями;
3. Можно послать ссылку на что-нибудь смешное и позитивное;
4. Сказать, что даже во время болезни он не утратил своей привлекательности smile.gif;
5. От души пожелать скорейшего выздоровления.

Я знаю пять священных животных в разных странах мира.
Лиора
25 июня 2017, 05:07
1. В старину у китайцев было четыре священных животных – тигр, черепаха, дракон и феникс. Тигр символизирует мужскую энергию "янь".
2. В Египте священными были чуть ли не все животные. Их там до сих пор чтят. В Египте можно найти кладбища священных крокодилов, священных баранов и священных ибисов.
3. В санскрите есть слово хома-дхену, то есть "жертвенная корова". Коровы у индуистов считаются священными животными, и убивать их, безусловно, запрещено.
4. Черепаху, считали атрибутом богини Афродиты и Урании, а в древней Греции она стала символом женщины – хозяйки дома, поскольку главной добродетелью греческих женщин было тихое сидение дома.
5. Коты. В японском городе Кагосима есть Храм Кошек. В 1600 году тогдашний японский правитель взял с собой на войну семь котов. По сужающимся и расширяющимся кошачьим зрачкам он определял время. Именно в честь этих котов и построен храм.
   Спойлер!
Бонусы.
Белый слон – священное животное Таиланда.
Крокодилы – священные животные в государстве Буркина Фасо. Местные ребятишки там запросто тянут за хвосты крокодилов, а женщины безбоязненно полощут белье и моют посуду в водоеме, который кишит крокодилами. Крокодилы не трогают местных жителей, потому что те буквально закармливают крокодилов курятиной, так что на людей крокодилы совершенно не реагируют. Древние египтяне тоже считали крокодилов священными и бальзамировали после смерти.

Назовите, пожалуйста, пять самых драматичных эпизодов русской/советской литературы, на ваш взгляд.
Набоков писал: " Самая большая трагедия моей жизни — смерть Анны Карениной". Буквально его повторил Довлатов. Для меня это, безусловно, смерть Пети Ростова. А для вас?
Тайный Узбек
27 июня 2017, 12:29
По советской если. Самых - не самых, но пусть так:

1. Шолохов, "Тихий Дон". Казнь подтелковцев ("Я стрельну. Только патронов дай").
2. Там же - Прокофий Мелехов бьется за жену.
3. Толстой А. Н., "Восемнадцатый год". Встреча Рощина и Телегина на вокзале в Ростове ("Спасибо, Вадим").
4. Юрий Герман, "Я отвечаю за все". Самоубийство Штуба.
5. АБС, "Далекая Радуга". Последний разговор Габы и Роберта ("Иди, выбирай!").

...пять советских авиаконструкторов не из самых прославленных (то есть кроме Туполева, Яковлева, Поликарпова, Мясищева, Антонова, Петлякова, Ильюшина, Миля, Камова)
Okeanolog
27 июня 2017, 13:40
Микоян
Гуревич
Сухой
Лавочкин
Горбунов

Я знаю пять фирм из пяти разных стран, производящих боевые истребители сейчас.
Лиора
27 июня 2017, 13:42

Тайный Узбек написал: По советской если. Самых - не самых, но пусть так...

Может быть, написала бы о других фрагментах, но... и к этим присоединяюсь.
Спасибо тебе, Тайный Узбек! lady.gif
Тайный Узбек
27 июня 2017, 13:52

Okeanolog написал: Микоян
Гуревич
Сухой
Лавочкин
Горбунов

Тю елки, забыл отсечь первых трех-четырех Пора лечиться электричеством.
Я-то рассчитывал, что вспомнят хотя бы Бартини, Бериева и Шаврова, а то и Калинина, Москалева, Четверикова, Бисновата....
Тайный Узбек
27 июня 2017, 13:53

Лиора написала:
Может быть, написала бы о других фрагментах, но... и к этим присоединяюсь.
Спасибо тебе, Тайный Узбек! lady.gif

Та заходьте, если шо!
Тайный Узбек
28 июня 2017, 15:25
1. Сухой, Россия
2. Чэнду, Китай
3. Локхид-Мартин, США
4. Еврофайтер, ЕС
5. Хиндустан Аэронотикс. Индия

...пять джазовых стандартов... ну то есть я знаю, какие пять приходят мне на ум при слове "джаз", а какие вам - сейчас узнаю.

Если вдруг кто не в курсе,    Спойлер!
джазоый стандарт, или эвергрин, есть проверенная временем композиция, которую исполняют все кому не лень. Золотой фонд, короче.
Freddie
29 июня 2017, 03:14
   Спойлер!
Влезу без очереди только с одним названием, "Караван".
Каждый раз как слышу, мурашки по телу.
Тайный Узбек
29 июня 2017, 12:48

Freddie написала:    Спойлер!
Влезу без очереди только с одним названием, "Караван".
Каждый раз как слышу, мурашки по телу.

Уточнение условий: кроме "Каравана" mishka2.gif
Тайный Узбек
3 июля 2017, 22:54
Время вышло. Моя пятерка:

1. St. Louis Blues
2. Summertime
3. Take The 'A' Train
4. It's All Right With Me
5. Lullaby of Birdland

...пять худ. фильмов, где конкретная марка огнестрельного оружия вынесена в название.
Freddie
3 июля 2017, 23:49
Я бы ответила с удовольствием про джаз, но я в отпуске да и интернет не всегда есть.
Кстати, странно, что ты не написал "кроме Summertime". tongue.gif
Тайный Узбек
4 июля 2017, 00:05

Freddie написала: Я бы ответила с удовольствием про джаз, но я в отпуске да и интернет не всегда есть.

Так еще не поздно. Я с удовольствием сниму задание.

Кстати, странно, что ты не написал "кроме Summertime". tongue.gif

Никто его не упомянул вне ответа, вот и не написал.
BBB28
4 июля 2017, 03:00
По-моему, это против правил изменять (усложнять) вопрос уже после того, как он задан. Дураная какая-то практика пошла, и уже не в первый раз.
Freddie
4 июля 2017, 03:16
Да я просто так написала, в сослагательном наклонении.
Конечно, оставить как есть и отвечать про оружие.
Лиора
4 июля 2017, 07:16
Попробую, хотя... lady.gif

1. Кольт 45 (Франция. 2014).
2. Пистолет "Питон 357" (Франция. 1976).
3. Револьвер (Франция/Великобритания. 2005).
4. Хлеб, золото, наган (СССР. 1980).
5. Макаров (Россия. 1993).
   Спойлер!
Бонус: Бомж с дробовиком (Канада. 2011).

Знаю пять опер, в названии которых есть женское имя.
Ольгея
4 июля 2017, 08:22
1. "Кармен" Бизе.
2. "Аида" Верди.
3. "Доротея" Т. Хренникова
4. "Норма" Беллини.
5. "Иоланта" Чайковского.

Я знаю пять российских/советских актёров, чья фамилия начинается с буквы Х.
Тайный Узбек
4 июля 2017, 09:16

Лиора написала: 3. Револьвер (Франция/Великобритания. 2005).

Револьвер - это класс оружия, а не марка. Есть еще старый американский вестерн "Винчестер 73-го года", а на крайний случай я держал "Юность Максима" smile.gif
Тайный Узбек
4 июля 2017, 10:36
1. Хенкин Владимир
2. Ханаева Евгения
3. Хвыля Александр
4. Хазанов Геннадий
5. Харитонов Леонид (который Иван Бровкин)

...торговых марок, под которыми продавались советские фотоаппараты за рубежлм.
Лиора
4 июля 2017, 11:19

Тайный Узбек написал:
Револьвер  - это класс оружия, а не марка. Есть еще старый американский вестерн "Винчестер 73-го года", а на крайний случай я держал "Юность Максима" smile.gif

Ждала, с какой стороны и от кого начнётся критика. Ну, одна ошибка - это минимально... и вполне приемлемо для меня как непрофессионала, скажем так.
А "Юность Максима" - хороший прикол! smile4.gif
Тайный Узбек
5 июля 2017, 14:08
Да и аллах с ним, с револьвером.
Вернемся к фотоаппаратам:

1. Cosmic
2. Global
3. Phokina
4. Revue
5. (тра-та-та-та) Zenit

...пять писателей, которые имели другую профессию, не связанную с литературой (то есть успешно работали, а не просто окончили курс, формально отбывали должность или занимались то тем, то другим ради хлеба насущного). Профессий тоже должно быть пять разных.
Лиора
5 июля 2017, 14:43
1. Арчибалд Кронин - в 1919 году блестяще закончил Университет Глазго, получив степень бакалавра в хирургии (ChB).    Спойлер!
В том же году он совершил путешествие в Индию в качестве корабельного хирурга. В 1925 году он получил докторскую степень в медицине MD, защитив в Университете Глазго диссертацию об аневризмах «The History of Aneurysm». Во время Первой мировой войны в 1916–1917 годах Арчибалд Кронин служил хирургом в Добровольческой Службе резервистов Королевского Военно-морского флота в чине младшего лейтенанта. После войны он работал в различных госпиталях, включая госпитали Беллахаустон и Лайтбёрн в Глазго и госпиталь Ротунда в Дублине, а затем открыл частную практику в Тредегаре, шахтёрском городке Южного Уэльса. В 1924 году Кронин был назначен Медицинским инспектором рудников Великобритании, и в течение следующих нескольких лет были опубликованы его исследования о медицинском обеспечении в каменноугольных копях и доклады о взаимосвязи между вдыханием угольной пыли и лёгочными заболеваниями. Кронин описал свой опыт исследования профессиональных рисков в каменноугольной индустрии в романах «Цитадель» и «Звёзды смотрят вниз». Позже Кронин переехал в Лондон, где работал на Харли Стрит до того, как открыл собственную практику в Вестбурне Гроув, Ноттинг Хилл, которая процветала. В то же время Кронин был офицером медицинской службы в Вайтлейс и начинал интересоваться офтальмологией.

2. Антуан де Сент-Экзюпери - лётчик.
3. Владимир Набоков — энтомолог.    Спойлер!
Его теория эволюции бабочек получила дополнительное подтверждение после опубликованных в 2011-м анализов ДНК насекомых.

4. Джордж Оруэлл — офицер    Спойлер!
индийской имперской полиции в Бирме. Отвечал за безопасность 20000 человек.

5. А. С. Грибоедов - дипломат.    Спойлер!
Отказавшись от места чиновника русской миссии в США, Грибоедов получил назначение на должность секретаря при царском поверенном в делах Персии, принял участие в заключении выгодного для России Туркманчайского мирного договора (1828) и доставил его текст в Петербург. Получил назначение на должность министра-резидента (посла) в Иран и, выполняя иранскую миссию, был убит религиозными фанатиками.

Бонус: Евгений Замятин - инженер.    Спойлер!
Окончил Санкт-Петербургский политехнический университет, был командирован в Англию для участия в строительстве российских ледоколов на верфях Ньюкасла, Глазго и Сандерленда, был одним из главных проектировщиков ледокола «Святой Александр Невский».

Михаил Пришвин - агроном.    Спойлер!
Окончил агрономическое отделение Лейпцигского университета, после возвращения в Россию служил агрономом, писал книги и научные статьи по специальности.

Знаю пять музыкальных произведений (не уточняю жанры), в названии которых указывалась бы профессия/род занятий.
Тайный Узбек
5 июля 2017, 16:17
1. "Паяцы", опера Леонкавалло
2. "Севильский цирюльник", опера Россини
3. "Артист эстрады", рэгтайм Скотта Джоплина
4. "Влюбленный солдат", песня Энрико Каннио
5. "Жизнь за царя", опера Глинки

...слов, в которых моряки ставят ударение не там, где прочие сухопутные жители.
Лиора
5 июля 2017, 16:34

Тайный Узбек написал:
...5. "Жизнь за царя", опера Глинки

Отнесём это к "роду занятий" (помня, что опера - о Сусанине)?

Предлагаю очаровательную песенку Ф.Шуберта - "В движенье мельник жизнь ведёт". И дело у человека хорошее... wink.gif
Тайный Узбек
5 июля 2017, 16:46

Лиора написала:
Отнесём это к "роду занятий" (помня, что опера - о Сусанине)?

Требовалось, чтобы род занятий упоминался в названии - упоминается.
Царь ведь род занятий? Да еще и с вредными условиями туда.
А так есть еще и "Коробейники", и "Бременские музыканты", и (скузи, синьора), "Травиата"...
Лиора
5 июля 2017, 16:48

Тайный Узбек написал:
...слов, в которых моряки ставят ударение не там, где прочие сухопутные жители.

1) компАс;
2) МурмАнск;
3) ГибрАлтар;
4) рапОрт;
5) под килЁм.

Знаю пять названий книг (беллетристика), в которых фигурируют числительные (прошу не приводить примеры с числами первой десятки).
Лиора
5 июля 2017, 16:55

Тайный Узбек написал:
Требовалось, чтобы род занятий упоминался в названии - упоминается.
Царь ведь род занятий? Да еще и с вредными условиями труда.

Принято. Что-то не подумала, что речь - о царе.

А так есть еще и "Коробейники", и "Бременские музыканты", и (скузи, синьора), "Травиата"...

Всё прекрасно, но "Травиата" - это cool klass.gif
Тайный Узбек
5 июля 2017, 17:13
1. "Двенадцатая ночь" Вильяма нашего Шекспира
2. "Восемнадцатый год" Толстого А. Н.
3. "Сорок первый" Лавренева Б.
4. "Сорок пять" Дюма-отца
5. "За миллиард лет до конца света" АБС

...пять худфильмов, где магнитофон или магнитофонная запись играют заметную роль в сюжете.
Лиора
5 июля 2017, 18:26
1. Прокол (США. 1981. Реж. Брайан де Пальма).    Спойлер!
Джек — звукорежиссёр на киностудии, снимающей второсортные фильмы ужасов. Однажды, озвучивая очередной фильм, он слышит странные звуки и записывает их. Оказывается, это звук выстрела и пробитой шины автомобиля, попавшего в аварию, в результате которой погиб кандидат в президенты США. У Джека на руках доказательство того, что автокатастрофа не была несчастным случаем, и против него — целая политическая группировка.

2. Последний выстрел (Италия. 1975.).    Спойлер!
...ночью задерживают злоумышленника, пытавшегося похитить спрятанную магнитофонную запись. Прослушивание не оставляет сомнений в том, что убийство Кьяротти — элемент политического заговора: некий адвокат Риенци убеждает убитого впоследствии генерала Стокки примкнуть к антиправительственному заговору и получает отказ.

3. Страх и ненависть в Лас Вегасе (США. 1998. Реж. Терри Гиллиам).    Спойлер!
Самой большой проблемой героя становится то, что в очередном кокаиновом бреду он хочет, чтобы в ванну с водой, где он восседает, бросили магнитофон. Причем именно во время песни про белого кролика.

4. Короткие встречи (СССР. 1967. Реж К. Муратова).    Спойлер!
ГГ (Максим) иначе как в воспоминаниях так до конца фильма и не появляется. Знáком его присутствия/отсутствия служит висящая на стене гитара. Он обещает явиться в конце, но, как Годо, так физически и не возникает. Сначала он присылает вместо себя купленный им в бюро услуг магнитофон, на который записано его послание. Подарок магнитофона через бюро услуг—довольно искусственный сюжетный ход, который может быть оправдан только острой необходимостью в явлении персонажа в виде бесплотного голоса.

5. Разоблачение (США. 1994. В гл. ролях: М. Дуглас и Д. Мур).    Спойлер!
Только при помощи записи ГГ доказывает свою невиновность в суде.

Хотелось бы посмотреть пять хороших фильмов (не комедий!) 60-х годов (времени "оттепели") по вашей рекомендации. smile4.gif
Тайный Узбек
5 июля 2017, 18:40
Хороший набор!
А я знаю еще пять:

1. "Белая акация" - последний сюжетный поворот происходит, когда главгероиня прослушивает запись, которую ей не следовало слышать. Интересен тем, что показан первый советский бытовой магнитофон - "Днепр" модели 1949 года.
2. "Развод по-итальянски" - ГГ записывает компромат на жену на маленький магнитофончик.
3. "Ключ без права передачи" - вообще весь сюжет построен вокруг магнитозаписи.
4. "Вариант "Омега"" - с помощью магнитофона абверовцы исправляют радиограмму сдавшегося советского агента - вырезают сигнал о провале и передают ее в эфир. Магнитофон показан настоящий немецкий "Телефункен" времен войны.
5. "АББА" - ГГ - репортер радио - всюду носится с шикарной швейцарской "Нагрой" (хрумстальная мечта!), а в финале монтирует свой репортаж прямо в такси.
Лиора
5 июля 2017, 18:53

Тайный Узбек написал:
А я знаю еще пять:

Интересно.
Впрочем, у тебя иначе и не бывает... lady.gif
Топси
5 июля 2017, 20:28

Лиора написала:

Хотелось бы посмотреть пять хороших фильмов (не комедий!) 60-х годов (времени "оттепели") по вашей рекомендации. smile4.gif

Да ведь ты их, наверное, все видела?
Самые знаменитые - Девять дней одного года, Июльский дождь, Застава Ильича (Мне 20 лет).
Мне нравится фильм, в котором первый раз появляется будущая Миледи - Терехова."Здравствуй, это я."... Такая долговязая смешная девица. Ещё до пластики носа.

Извини, что, наверное, помешала отвечать кому-то...но мне нечего загадывать.
Тайный Узбек
5 июля 2017, 22:05

Лиора написала:
Интересно.
Впрочем, у тебя иначе и не бывает... lady.gif

Спасибо. Рад стараться.
BBB28
6 июля 2017, 04:50

Топси написала:
Да ведь ты их, наверное, все видела?
Самые знаменитые - Девять дней одного года, Июльский дождь, Застава Ильича (Мне 20 лет).
Мне нравится фильм, в котором первый раз появляется будущая Миледи - Терехова."Здравствуй, это я."... Такая долговязая смешная девица. Ещё до пластики носа.

"Ошибка резидента" (1968), "Судьба резидента" (на грани - 1970). Не? (Какой там Михаил Ножкин! "Я в весеннем олесу Пил березовый сок... ").
Опять же (снова на грани - 1970), "Внимание, черепаха!" (Хотя тут немало и забавных сцен, в целом, вроде, не комедия)
Лиора
6 июля 2017, 08:44

Freddie написала:
Напоминаю о правильном оформлении постов.

Господа, давайте, действительно, следовать правилам! Модератор у нас, конечно, демократичный, позволяет свободно общаться. Что и сделало наш тред, по-моему, одним из самых интересных на данный момент. Но... в конечном итоге ответы должны оформляться соответственно правилам треда. И задание как непременный атрибут... smile4.gif
   Спойлер!
Топси, спасибо за список: смотрела только "Девять дней..."
Спасибо, ВВВ28, но пока нет настроения ни на детектив, ни на детский фильм, хочется чего-то более "оттепельного", что и было подчёркнуто в "задании"...
Топси
6 июля 2017, 10:19
Девять дней одного года.
Июльский дождь.   Спойлер!
Очень много кадров Москвы 60-х годов.

Мне 20 лет (Застава Ильича).   Спойлер!
Не пропусти, там в эпизоде снялся студент Тарковский в сцене молодёжной вечеринки.

Здравствуй, это я!
Когда деревья были большие.

Знаю пять признаков надвигающейся грозы.
Лиора
6 июля 2017, 14:39
1. В воздухе "парит".
2. Кучевые облака к вечеру не рассеиваются, делаются гуще.
3. Ветер утихает, умолкают птицы. Это затишье в природе — предвестник короткого, но сильного грозового дождя.
4. Небо при закате солнца ярко-желтое, переходящее в красное.
5. На горизонте возникают клочья легких облаков, они утолщаются и очерчиваются все резче и резче.

Знаю пять хороших советских музыкальных фильмов; было бы интересно увидеть вашу подборку.
BBB28
6 июля 2017, 16:08
В хронологическом порядке:

1. "Белая акация" (1957)
2. "Свадьба в Малиновке" (1967)
3. "Мама" (СССР + Франция + Румыния) (1976)
4. "Небесные ласточки" (1976)
5. "31 июня" (1978) (Вообще, вместо фильма рекомендую первоисточник - повесть Джона Пристли с великолепным юмором, от которого в фильме, по-моему, ни черта не осталось)

Я знаю пять животных, упоминаемых в песне "Это фильм" из саундтрека к фильму "Мечты Аризоны"
Лиора
6 июля 2017, 17:02
   Спойлер!
...The horse thinks
The sheep thinks
The cow thinks
The dog thinks
The fish doesn't think

1. Лошадь.
2. Овца.
3. Корова.
4. Собака.
5. Рыба.

Знаю пять интересных книг, которые являются описанием путешествия их автора.

Okeanolog
6 июля 2017, 17:37
Арсеньев, "В дебрях Уссурийского края".
Гончаров, "Фрегат "Паллада".
Джером К. Джером "Трое в лодке..."
М. Твен, "Том Сойер за границей"
Стивенсон, "Остров сокровищ".

Я знаю пять министров иностранных дел СССР.
Тайный Узбек
6 июля 2017, 18:00
Бонус.
6. Антон Чехов. "Остров Сахалин".
7. Тур Хейердал. "Экспедиция "Кон-Тики""
8. Жак Пикар. "Солнце под водой".
9. Ганзелка и Зикмунд. "Там, за рекою, - Аргентина", и другие
10. Анджей Телига. "Одиночный рейс "Опти"".
11. Ален Бомбар. "За бортом по своей воле"
Тайный Узбек
6 июля 2017, 18:03
1. Молотов
2. Вышинский
3. Шепилов
4. Громыко
5. Шеварднадзе

...пять проявляющих веществ в фотографии.
Лиора
6 июля 2017, 18:04

Okeanolog написал:
Джером К. Джером "Трое в лодке..."
М. Твен, "Том Сойер за границей"
Стивенсон, "Остров сокровищ".

Странно, что эти три произведения вошли в подборку на предложенную мной тему. facepalm.gif
Тайный Узбек
6 июля 2017, 18:08

Лиора написала:
Странно, что эти три произведения вошли в подборку на предложенную мной тему. facepalm.gif

У Джерома вроде книга имеет некоторую историческую основу?
В любом случае я там выше досыпал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»