Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я знаю пять...
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
Freddie
23 января 2008, 02:26
Правила игры.

user posted image

ГМ игры - Okeanolog.
Топси
27 мая 2018, 13:22

Dariko написала:

Знаю 5 песен Янки Дягилевой

Рижская.
От большого ума.
Гори, гори, ясно.
Домой.
Нюркина песня.

Знаю пять песен Егора Летова.
Dariko
29 мая 2018, 11:21

Топси написала: Знаю пять песен Егора Летова.

В отличие от Янки не очень-то с его творчеством... Но пороемся в памяти...

Все идет по плану
Ходит дурачок по свету (или "Про Дурачка")
Моя оборона
Зоопарк (откровенно тащилась!)
Евангелие

(Ну и пара песен я Янкой в дуэте - "Деклассированые элементы", "Над землей много разных птиц" (она еще в "Стрелах Робин Гуда" была, сомневаюсь, что в их исполнении 3d.gif )

Ну, русс-рок, так рок! 5 песен "Черного кофе" хочу!
Dariko
29 мая 2018, 11:25
   Спойлер!

Топси написала: Рижская.
От большого ума.
Гори, гори, ясно.
Домой.

Спойлер!
Веришь нет - вот Рижскую и Домой сроду бы не назвала. Пот трамвайным рельсам, Медведь выходит на охоту, Я стервенею, Столетний дождь... Но Рижская и Домой... Сей надрыв души я просто не осилила. В число "заслушено-заезженных" не вошло... smile.gif
Топси
29 мая 2018, 16:44

Dariko написала:    Спойлер!

Спойлер!
Веришь нет - вот Рижскую и Домой сроду бы не назвала. Пот трамвайным рельсам, Медведь выходит на охоту, Я стервенею, Столетний дождь... Но Рижская и Домой... Сей надрыв души я просто не осилила. В число "заслушено-заезженных" не вошло... smile.gif

Спойлер!
Ой, а я вообще не в теме: у меня брат, пока учился, всю семью озвучил русским роком, и, особенно, Летовым, Дягилевой и Цоем.
Freddie
4 июня 2018, 23:16

Dariko написала: Ну, русс-рок, так рок! 5 песен "Черного кофе" хочу!

Не знала, так просвещусь. smile.gif

Черный Кофе.
Деревянные церкви Руси.
Пылает за окном звезда.
С ветки падающий лист.
Леди Осень.

Я знаю пять кинопремий, названных именами или фамилиями.
Лиора
5 июня 2018, 08:21
1. Сезар (фр.). В честь фр. скульптора Сезара Бальдаччини.    Спойлер!
Кстати, первым Президентом был Жан Габен.

2. Давид ди Донателло (Италия). В честь скульптора XV века и его знаменитой скульптуры.
3. Ника (Россия). В честь древнегреческой богини.
4. Гойя (Испания).
5. Жорж (Россия). Народная кинопремия некоммерческого характера.

Бонус.
По сути, премия "Оскар" может фигурировать в этом списке.
   Спойлер!
Претендентов на роль её крёстных родителей наберётся не один десяток. Одна из самых популярных легенд связана с именем библиотекаря Киноакадемии Маргарет Херрик. Рассказывают, что увидев статуэтку в 1931-м году, она всплеснула руками и воскликнула: «Да это же вылитый дядюшка Оскар!» При этой сцене присутствовал журналист Сидни Скольски, который тут же написал в своей колонке, что «сотрудники киноакадемии любовно называют своего золотого рыцаря Оскаром».

Знаю пять представителей флоры, которые, по традиции, включаются в "букет невесты".
Топси
5 июня 2018, 09:02
Светлые розы.
Пионы.
Лилии.
Фрезии.
Ландыши:

user posted image

Знаю пять произведений, в которых есть сцены свадьбы, изображение свадьбы или описание свадьбы.
Лиора
5 июня 2018, 09:55

Топси написала:
Светлые розы...

Только добавлю:
   Спойлер!
При английском дворе миртовые венки и букеты обязательны при бракосочетании лиц королевской крови. Этот обычай был введён королевой Викторией (1819—1901), которая собственноручно посадила у себя в садах крошечную веточку мирта, взятую из свадебного букета своей дочери, выходившей замуж за германского императора. Отросток прижился, разросся в деревце, и позже Виктория всегда вкладывала сорванную с него веточку в свадебный букет своей очередной дочери или внучки. До сих пор в букете каждой невесты британского королевского дома обязательно присутствует миртовая ветка из королевского сада. Была она и в свадебном букете Меган Маркл.
Dariko
5 июня 2018, 10:24

Топси написала: Знаю пять произведений, в которых есть сцены свадьбы, изображение свадьбы или описание свадьбы.

А произведения лит-ры или картины? Или фильмы? Попробуем лит-ру:

Дубровский (Маша и Верейский)
Одесские рассказы (свадьба сестры Бени Крика)
12 стульев (Бендер и Грицацуева)
Драма на охоте
Золушка smile4.gif

Знаю 5 фильмов о скрипачах (ГГ или роль втрорго плана)

Топси
5 июня 2018, 10:28

Лиора написала:
Только добавлю:
   Спойлер!
При английском дворе миртовые венки и букеты обязательны при бракосочетании лиц королевской крови. Этот обычай был введён королевой Викторией (1819—1901), которая собственноручно посадила у себя в садах крошечную веточку мирта, взятую из свадебного букета своей дочери, выходившей замуж за германского императора. Отросток прижился, разросся в деревце, и позже Виктория всегда вкладывала сорванную с него веточку в свадебный букет своей очередной дочери или внучки. До сих пор в букете каждой невесты британского королевского дома обязательно присутствует миртовая ветка из королевского сада. Была она и в свадебном букете Меган Маркл.

Спасибо, Лиора, я не знала.

Спойлер!
Может, поэтому отец невесты в "Соломенной шляпке" дарит "на счастье" целое миртовое деревце в горшке. smile.gif
Лиора
5 июня 2018, 10:36

Топси написала:
   Спойлер!
Может, поэтому отец невесты в "Соломенной шляпке" дарит "на счастье" целое миртовое деревце в горшке. smile.gif

Конечно. smile4.gif
Freddie
5 июня 2018, 12:53

Dariko [URL=https://club443.ru/t/105132/p/
Знаю 5 фильмов о скрипачах (ГГ или роль вторго плана)

Каток и скрипка.
Маленький беглец.
Автомобиль, скрипка и собака Клякса.
Высокий блондин в черном ботинке.
Никколо Паганини.

Я знаю пять фильмов, в которых в качестве главного или второстепенного героя выступает оркестр.
Dariko
5 июня 2018, 13:01

Freddie написала: Я знаю пять фильмов, в которых в качестве главного или второстепенного героя выступает оркестр.

Веселые ребята
Мы из джаза
Сказание о земле Сибирской
Карнавальная ночь (ансамбль пенссии и пляски tongue.gif )
Волга-Волга ("Мы Шуберта везем!" "А мы... А мы... дядю Кузю везем!")

Знаю 5 русских мультфильмов по фантастическим произведениям
Okeanolog
5 июня 2018, 13:03
Еще скрипач был в "Визите к минотавру".

Бонус
Репетиция оркестра (конечно smile.gif )
Призрак замка Моррисвиль
По главной улице с оркестром
В джазе только девушки
Веселые ребята.

Dariko написала: Мы из джаза

Там джаз-банда из 4-х человек. smile.gif

Полигон
Тайна третьей планеты
Незнайка на луне
Из дневников Ийона Тихого. Путешествие на Интеропию
Перевал.
Dariko
5 июня 2018, 13:10

Okeanolog написал: Бонус
Репетиция оркестра (конечно  )
Призрак замка Моррисвиль
По главной улице с оркестром
В джазе только девушки
Веселые ребята.

А бонус к чему? К скрипачам? "Визит к минотавру принимаю", а вот в дальнейшем списке скрипок что-то не припомню. Или это уже бонус к "оркестрам"? Я запуталась...
Okeanolog
5 июня 2018, 13:13

Dariko написала: Или это уже бонус к "оркестрам"?

Угу.
Dariko
5 июня 2018, 13:14

Okeanolog написал:
Dariko написала: Мы из джаза
Там джаз-банда из 4-х человек.  smile.gif 

И что - 4 человека - не зачет? Ну там еще и оркестр Клементины Фернандес был, человек 15 не меньше.
Dariko
5 июня 2018, 13:14

Okeanolog написал: Угу.

А-а... А чего из 5 штук ты хочешь узнать? biggrin.gif
Okeanolog
5 июня 2018, 13:20
Я знаю пять рек России с крупными, ярко выраженными дельтами.
Топси
5 июня 2018, 14:19
Лена.
Волга.
Кубань.
Нева.
Северная Двина.

Знаю пять крупных рек России.
Dariko
5 июня 2018, 14:32

Топси написала: Знаю пять крупных рек России.

Волга
Енисей
Амур
Кама
Иртыш

Знаю 5 исполнительниц Жанны Д Арк.
Лиора
5 июня 2018, 18:26
1."Начало" Г. Панфилова (Инна Чурикова).
2."Посланница: История Жанны Д’Арк" Люка Бессона (Милла Йовович).
3."Жанна Д'Арк" Кристиана Дюгея (Лили Собески).
4."Молчание Жанны" Филиппа Рамоса (Клеманс Поэзи).
5."Жанна Д'Арк на костре" Роберто Росселлини (Ингрид Бергман).

Хотелось бы увидеть названия пяти "шпионских" фильмов/сериалов, которые стоит посмотреть.
Dariko
6 июня 2018, 11:16

Лиора написала: Хотелось бы увидеть названия пяти "шпионских" фильмов/сериалов, которые стоит посмотреть.

Уточнение - "наших" или "ихних"?

Пройдемся по нашим:
17 мгновений весны
ТАСС уполномочен заявить
Шпион (с Бондарчуком и Козловским - тоже мне - шЫдевр! biggrin.gif )
Щит и меч (ну тут ребята попраят, пожно ли к "шпионским" отнести) Скорее всего - да
Ну, и трилогия про Резидента Тульева-Зарокова...

По "ихним" кроме как "Агент 007", "Турист", "Солт", "Мистер и миссис Смит" (?) да какая-то бурда про Фантомаса в голову не лезут biggrin.gif

А мне бы пять видов рукоделия, которые считаются женскими, но и мужчины "развлекались" (у некоторых народов этим занимались исключительно мужчины)
Dariko
6 июня 2018, 11:22

Лиора написала:    Спойлер!
4."Молчание Жанны" Филиппа Рамоса (Клеманс Поэзи)
.

Спойлер!
Дай скидочку, я что-то такого не встречала, а на Жанне малость повернута...
Лиора
6 июня 2018, 11:23

Dariko написала:
По "ихним" кроме как "Агент 007", "Турист", "Солт", "Мистер и миссис Смит" (?) да какая-то бурда про Фантомаса в голову не лезут biggrin.gif

Вообще-то в задании есть слова: ...которые стоит посмотреть. Это не предполагает упоминания "бурды"! Но меня вполне устраивают первые пять названий: понимаю, что именно их ты, Dariko, считаешь достойными внимания. Хотя в общем контексте "Шпион" у тебя вроде представлен весьма иронично? facepalm.gif
Лиора
6 июня 2018, 11:28

Dariko написала:
   Спойлер!
Дай скидочку, я что-то такого не встречала, а на Жанне малость повернута...

Спойлер!
О фильме здесь
При том, что Клеманс Поэзи не люблю (особенно после её Наташи Ростовой), в этом фильме она неплоха (как актриса).
Dariko
6 июня 2018, 12:04

Лиора написала: Хотя в общем контексте "Шпион" у тебя вроде представлен весьма иронично?

Вот Бондарчуковский - да. Остальное - нежно любимое, с любой серии "зависаю" tongue.gif В качестве замены предлагаю "Адъютант его превосходительства" ( чуть позже осенило tongue.gif )
Лиора
6 июня 2018, 13:32

Dariko написала:
А мне бы пять видов рукоделия, которые считаются женскими, но и мужчины "развлекались" (у некоторых народов этим занимались исключительно мужчины)

1. Вышивка бисером.    Спойлер!
Увлечение вышиванием бисером у Вячеслава Титова, человека с совершенно мужской профессией (он инженер авиакомпании, занимающийся сертификацией вертолетов), тоже спровоцировала жена. «Жена и дочь увлекаются вышиванием. И как-то они долго не могли закончить одну картину (вышивка с бисерными вставками), а я их все поторапливал: мне уже не терпелось повесить картину на стену. Жена сказала: если тебе так надо, доделай сам. Я и доделал, получилось здорово», – рассказывает Вячеслав. Позже он, роясь в интернете в поисках бисера и мулине, вышел на сайт Александры Токаревой, разработчика схем для вышивания бисером, и приобрел у нее основу для вышивания – картину на 36 цветов и 65 000 бисеринок.
Увидев картину, жена и дочь ахнули: это же очень сложно. «Да, было сложно, на работу у меня ушел год. Получилось профессионально, знакомые не верили, что такое мог сделать мужчина. И дальше понеслось: конкурсы, выставки, новые работы. И вы знаете, затянуло, я уже жизни не представляю без этого хобби», – говорит Титов.

2. Вязание.    Спойлер!
Однажды в подмосковной электричке некий мужчина вязал крючком. Видно было, что занимается этим он против воли. Наверное, врачи велели для разработки мелкой моторики рук или для восстановления работы мышц и суставов. Получалось несколько неуклюже. Через некоторое время парень, сидевший напротив, посоветовал страдальцу сменить крючок на более толстый, чтобы стало удобнее подхватывать нить.
Этот совет не от женщины, а от представителя сильного пола изрядно впечатлил попутчиков. Но действительно: глупо делить рукоделие по половому принципу, главное, чтобы душа лежала. А в вязании крючком логика и инженерные навыки очень пригодятся – чего стоит одно чтение схем!

3. Вышивка шёлком.    Спойлер!
Истории известны примеры, когда и монархи не чурались рукоделия. Например, Людовик XV прекрасно вышивал шёлковыми лентами. Именно вышивал, то есть вставлял ленту в иглу и протягивал её сквозь ткань, создавая дивные объёмные цветы и другие узоры. Он обожал дарить придворным милые безделушки, которые создал сам. Наверное, самая большая коллекция таких сувениров была у маркизы Помпадур, но сейчас мы можем только гадать об этом. А если учесть, что дело было в эпоху расцвета рококо, то ясно, что украшения, пышные аксессуары, вычурная отделка платьев – всё это было в ходу!

4. Пэчворк.    Спойлер!
Каффе Фассетт с 1964 года живет в Лондоне, родился он в Калифорнии, но работает и выставляется он в странах Европы и США. Художник увлечен работами рукоделия, но до 28 лет он был только живописцем, хотя всегда его тянуло в мир творчества и рукоделия.

Работы художника собирают и выставляют в разных городах мира. Многие ценители искусства собирают и ценят его работы. Мастер выпустил книги по рукоделию в разных его направлениях. Во многих домах у людей, которые увлекаются рукоделием, есть его книги, они многих вдохновляют своими работами и уроками, написанными художником.

5. Изготовление сумок, клатчей из кожи.    Спойлер!
Евгений вспоминает, что начинал шить на бабушкиной машинке, свою первую сумку сшил из старого пальто, а чтобы купить хорошую машину и материалы, продавал свои вещи. Шил рюкзаки, галстуки-бабочки для модников, но вернулся в итоге к сумкам. Сейчас у Бычковского производство в Бресте, где работает больше сотни человек, но он по-прежнему регулярно садится за машинку сам. Шьёт, по собственному признанию, и чтобы показать сотрудникам, как надо работать, и просто для удовольствия.

Работа Е. Бычковского.
Лиора
6 июня 2018, 13:34
Назовите, пожалуйста, пять ваших любимых музыкальных инструментов. smile4.gif
Dariko
6 июня 2018, 14:17

Лиора написала: понимаю, что именно их ты, Dariko, считаешь достойными внимания.

Ничуть. "Шпионские страсти" - отнюдь не мой жанр, но то, что озвучила считаю ну, считай "эталоном" (для меня)

Лиора написала: которые стоит посмотреть. Это не предполагает упоминания "бурды"! Но меня вполне устраивают первые пять названий: понимаю, что именно их ты, Dariko, считаешь достойными внимания.

См. выше.

Лиора написала: Хотя в общем контексте "Шпион" у тебя вроде представлен весьма иронично?

Ничуть.
Между нами, девочками, многие терпеть не могут детективы, но они их называют. Это никоим образом, что для читающих это - "эталон"    Спойлер!
Поосторожней с ярыками и оценками wink.gif

Dariko
6 июня 2018, 14:20

Лиора написала: Назовите, пожалуйста, пять ваших любимых музыкальных инструментов.

Скрипка
Клавесин
Саксофон
Банджо
Испанская гитара
   Спойлер!
Дудук!

А вот чего 5 штук...? Передаю ход... Я зависла tongue.gif
Топси
7 июня 2018, 15:22

Dariko написала:

А вот чего 5 штук...? Передаю ход... Я зависла tongue.gif

...что-то новое? Разве Правилами этой игры передача хода предусмотрена?

Можно самому ответить на своё задание.
А передать ход? Кажется, нет.
Dariko
7 июня 2018, 16:10

Топси написала: Разве Правилами этой игры передача хода предусмотрена?

Ну, а почему нет? Впрочем, надо у Freddie уточнить... Ну, вот нет у меня идей. Что ж теперь - игру ступорить?
Топси
7 июня 2018, 16:13

Dariko написала:
Ну, а почему нет? Впрочем, надо у Freddie уточнить... Ну, вот нет у меня идей. Что ж теперь - игру ступорить?

Кажется, Тайный Узбек уже ставил этот вопрос...
Ведь можно спросить что-нибудь незамысловатое типа Знаю пять причин, по которым не завтракают.
Dariko
7 июня 2018, 16:30

Топси написала: можно спросить что-нибудь незамысловатое типа Знаю пять причин, по которым не завтракают.

Незамысловатое, говоришь...
Знаю 5 блюд из фасоли (только что одно сваяла tongue.gif )
Freddie
7 июня 2018, 17:09

Dariko написала: Ну, а почему нет? Впрочем, надо у Freddie уточнить...

В этой игре ход не передается.
А спрашивать можно что угодно, никто не требует "высоколобых" вопросов.
Задавай смешные, даже дурацкие. smile.gif
Freddie
7 июня 2018, 17:20
Фасолевый суп.
Лобио.
Тушеная фасоль с овощами.
Салат фасолевый с кальмарами и киноа.
Паштет фасолевый.

Я знаю пять причин, по которым уже начавшийся ремонт вдруг остановился.
Топси
7 июня 2018, 17:43
Деньги кончились.
Ремонтная бригада нахватала одновременно несколько заказов и отбыла на другой объект.
Начались праздничные дни и ремонтники уехали на родину.
Нет нужных материалов.
Хозяин передумал.

Знаю пять картин Шишкина.
Freddie
7 июня 2018, 21:10
Дубы.
Утро в сосновом лесу.
Рубка леса.
Рожь.
Сосны, освещенные солнцем.
   Спойлер!
Пейзажи замечательные, что ни говорите, но в пейзажной живописи реализм рулит. smile.gif

Я знаю пять супов, которые едят со сметаной.
Топси
8 июня 2018, 09:37
Борщ.
Щи.
Рассольник.
Ботвинья.
Солянка.

Знаю пять супов, в которые сметану НЕ кладут.
Okeanolog
8 июня 2018, 10:33

Топси написала: Солянка.

Со сметаной??? Пищевое извращение. Уж лучше грибной или окрошка.

Гаспаччо
Уха
Лапша с курицей
Харчо
Молочный

Я знаю пять островов/полуостровов, упоминаемых в отечественных песнях.
monsoro
8 июня 2018, 11:59
1. "Ну, что тебе сказать про Сахалин.."
2. "Куба - любовь моя..."
3. "Над седыми Курилами новый день загорается..."
4. " А по Русскому на Русский как сюжет из сладких снов..."
5. Крымский вечер.
Dariko
8 июня 2018, 12:05
6. Остров Невезения 3d.gif
monsoro
8 июня 2018, 12:40
И Чудо - остров Чунга-Чанга smile.gif

Я знаю пять песен, в которых есть слово "костёр".
Okeanolog
8 июня 2018, 13:30
1. Костер (Машина времени)
2. Мой костер в тумане светит...
3. Яростный стройотряд
4. Встретились два одиночества...
5. Костер на снегу (Кристалинская)

Я знаю пять самых крупных ныне существующих хищников на Земле.
Freddie
8 июня 2018, 13:32
Бонус. smile.gif

1. Взвейтесь кострами,
Синие ночи!
Мы пионеры,—
Дети рабочих!
2. Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
3. Мой костёр в тумане светит,
Искры гаснут на лету…
Ночью нас никто не встретит,
Мы простимся на мосту.
4. Дым костра, луны сиянье,
Белый пепел и зола,
Дразнит наше обонянье
Дух картошки из костра.
5. Костры горят далекие,
Луна в реке купается,
А парень с милой девушкой
На лавочке прощается.
Ольгея
8 июня 2018, 13:34
Ну, и ещё один бонус. smile.gif

1. Набрали мы сосновых веток,
Зажгли в лесу костер.
О том, как славно жили летом,
Заводим разговор. (Мурадели - Некрасов)

2. Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор. (Экимян - Лаубе)

3. Притихнет пурга,
И жизнь придет в тайгу.
И друга спасет
Костер на снегу. (Зацепин - Дербенев)

4. Снова просеки костром горят.
Здравствуй, осень, милая моя, -
Полустанки и полутона,
Заплутавшие во снах. (Визбор)

5. Пеплом несмелым

Подернулись угли костра.
Вот и окончилось все,
Расставаться пора. (Визбор)
Топси
8 июня 2018, 13:56

Okeanolog написал:
Со сметаной??? Пищевое извращение. Уж лучше грибной или окрошка.

Да ладно...полно таких рецептов. Вот один из них:

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=125665
Dariko
8 июня 2018, 14:02

Okeanolog написал: Я знаю пять самых крупных ныне существующих хищников на Земле.

Амурский тигр
Большая белая акула
Андский кондор
Гребнистый крокодил (до 8 метров)
Белый медведь

Знаю 5 русских групп в названии которых присутствует цвет
Топси
8 июня 2018, 14:03

Okeanolog написал:

Я знаю пять самых крупных ныне существующих хищников на Земле.

Белые медведи.
Гризли.
Львы.
Тигры.
Леопарды.
Ягуары.
Гепарды.
На всякий случай, если медведи не хищники.

Знаю пять мелких хищников.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»