Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всё о танках
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 12:39
Сегодня на выставке Russia Arms Expo обещают показать две новые модификации БМП-3 (практически - новые машины) - "Деривация" (традиционон-дебильное название) с новым боевым модулем с 57мм автоматической пушкой и "Драгун" (даже как-то неожиданно) - двигатель - впереди, оружие старое, башня новая необитаемая.
Supreme
9 сентября 2015, 12:39

skotina написал:
Не стоит драматизировать. ДЗ абсолютно инертна ко всему, кроме сильной кумулятивной струи.

Это не так, ДЗ иногда срабатывает и от крупнокалиберных пулеметов и от осколков и например от очереди 23-2. Во всяком случает Контакт-1, популярный ТАМ.
TedBelsky
9 сентября 2015, 12:42

skotina написал:
Пардон, но это же кенеиический заряд? Они таки да запихнули туда стрелу?

Я так понимаю, что справа показано то (бронебойный подкалибер), на заряде от чего пилят левый smile.gif
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 12:42

skotina написал:
Пардон, но это же кенеиический заряд? Они таки да запихнули туда стрелу ?

Справа - новый ОБПС (стрела), слева - новый ОФС (в нём никакой "стрелы"). Их просто представили (на этой презентации) одновременно.
TedBelsky
9 сентября 2015, 12:44

РазведчикСандора написал:
Справа - новый ОБПС (стрела), слева - новый ОФС (в нём никакой "стрелы"). Их просто представили (на этой презентации) одновременно

А, ну да smile.gif
TedBelsky
9 сентября 2015, 12:45

РазведчикСандора написал: Сегодня на выставке Russia Arms Expo обещают показать две новые модификации БМП-3 (практически - новые машины) - "Деривация" (традиционон-дебильное название) с новым боевым модулем с 57мм автоматической пушкой и "Драгун" (даже как-то неожиданно) - двигатель - впереди, оружие старое, башня новая необитаемая.

Я извиняюсь, но за каким... надобностью на БМП 57мм?
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 12:47
"Драгун":

user posted image
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 12:58

TedBelsky написал:

Утверждают что Круто! smile.gif
И против воздушных целей то-же. ОФС, опять-же, полноценнее тридцатимиллиметрового. wink.gif
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 13:07
"Деривация":

user posted image
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 13:19
Ба-бах!

user posted image

user posted image
skotina
9 сентября 2015, 13:50

Supreme написал:
Это не так, ДЗ иногда срабатывает и от крупнокалиберных пулеметов и от осколков и например от очереди 23-2. Во всяком случает Контакт-1, популярный ТАМ.

Не знаю... Никогда ни сам ни видел и ни разу не слышал, что бы ДЗ детанировала воабще... Ни от осколков, ни от мин, ни от пуль, ни от пажара. Даже при попадании лайнера она не детанирует а хитро так взрывается. Иначе мы давно уже без бронетехники остались быsmile.gif
TedBelsky
9 сентября 2015, 15:10

Утверждают что Крутоsmile.gif
И против воздушных целей то-же. ОФС, опять-же, полноценнее тридцатимиллиметрового. wink.gif

Мне непонятно, зачем из БМП пилить недотанк. Разве что наши великие военные умы вообще не уверены в своей способности наладить взаимодействие разных родов войск на поле боя biggrin.gif Обычно подобная гонка за крутизной и универсальностью заканчивается созданием странных уродцев
skotina
9 сентября 2015, 15:18

Справа - новый ОБПС (стрела), слева - новый ОФС (в нём никакой "стрелы"). Их просто представили (на этой презентации) одновременно.

Тогда я не понял смысла иллюстрации.
Плохиш
9 сентября 2015, 16:04
Плохиш
9 сентября 2015, 16:08
Валл-И после КМБ в РА.
user posted image
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 16:08

TedBelsky написал:
Мне непонятно, зачем из БМП пилить недотанк...

Современная тенденция. Немецкий "Боксёр" - 33 тонны, тяжелее чем Т-34-85.
А здесь - это-ж не серийные образцы, а опытные. И 57мм вполне возможно будет неплохим выбором, при наличии номенклатуры снарядов, в том числе - примерно как у 40мм Бофорса:
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 16:14
или 57 мм:
крезя
9 сентября 2015, 17:00

Причем это по мнению их - два снаряда для абрамса. Т.е. отказ от всех остальных. переход к двум основным.
Касательно массы. Это пока ТЗ. А сколько выпилят - посмотрим. Либо получится пшик в 21 кг. Либо массу будут увеличивать. Но если оставят то это выйдет как я раньше говорил про немцев - примерно в района мины ПМ-120 (15 кг) что несколько хуже ЗОФ19/ЗОФ26

Касательно своего пути - у Американцев было много "странных" технических решений. От которых потом отказывались. Зато самобытность smile.gif
skotina
9 сентября 2015, 17:25

крезя написал:
Касательно своего пути - у Американцев было много "странных" технических решений. От которых потом отказывались. Зато самобытность smile.gif

Справедливости ради, тут они руководствуются тремя принципами:
1. Самые классные вещи (такие как авиация и танки) когда то кому то казались глупыми и не проверив не стоит от них отказываться.
2. То, что из 10 проверяемых концепций нет ни одной стоящей, ничего не значит, нужно проверять одиннадцатую
3. Проверть по всем правилам, в масштабе 1:1, по всем стандартам. Ибо стандарты - святоеsmile.gif.

Они могут себе это позволитьsmile.gif
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 17:29

крезя написал:
... Либо получится пшик в 21 кг...

"Пшик" - это лирика, не имеющая содержательного смысла. Чего конкретно не хватает пользователям DM-11, параметр/значение ?

крезя написал:

Всё проходяще. Еще один шаг на этом пути, от которого потом откажутся, ради следующего. А ты раздуваешь его в невесть что.
крезя
9 сентября 2015, 17:34

skotina написал: 2. То, что из 10 проверяемых концепций нет ни одной стоящей, ничего не значит, нужно проверять одиннадцатую

У других КПД повыше будет wink.gif
крезя
9 сентября 2015, 17:37

РазведчикСандора написал: Чего конкретно не хватает пользователям DM-11, параметр/значение ?

А чего не хватало пользователям м830А1 в КМП, что они закупили DM-11?
Алексей Аряев
9 сентября 2015, 17:37

skotina написал:
Справедливости ради, тут они руководствуются тремя  принципами:
1. Самые классные вещи (такие как авиация и танки) когда то кому то казались глупыми и не проверив не стоит от них отказываться.
2. То, что из 10 проверяемых концепций нет ни одной стоящей, ничего не значит, нужно проверять одиннадцатую
3. Проверть по всем правилам, в масштабе 1:1, по всем стандартам. Ибо стандарты - святоеsmile.gif.

Они могут себе это позволитьsmile.gif

Нет, ну логично. Они могут себе это позволить...
P.S. А мне проект "Команч" понравился. А один из прототипов "Раптора" был натурально космический истребитель...
крезя
9 сентября 2015, 17:38

РазведчикСандора написал:  А ты раздуваешь его в невесть что.

Я не раздуваю, я говорю что концепция была ошибочной. И они сами это уже подтвердили wink.gif
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 17:54

крезя написал:
Я не раздуваю, я говорю что концепция была ошибочной. И они сами это уже подтвердили wink.gif

Тоесть каждый вновь разработанный новый концепт подтверждает ошибочность концепции предыдущего? 3d.gif
ЗЫ
Ты заблуждаешься. Изменились условия, а сними изменилась и концепция.
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 17:57

крезя написал:

Это у тех которые "ружья все-ещё кирпичом чистят"(с) ?
skotina
9 сентября 2015, 17:59

крезя написал:

Но у них масштабы. В конце концов человек на Луне, робот на Марсе , авианосные группы, Ф35 и Айфон - это все одна концепция. Другие пальцем у виска крутят , а им пофиг. Но это уже лирика smile.gif.
skotina
9 сентября 2015, 18:01

Алексей Аряев написал:
P.S. А мне проект "Команч" понравился. А один из прототипов "Раптора" был натурально космический истребитель...

Вы, Алексей, романтикsmile.gif
skotina
9 сентября 2015, 18:04

РазведчикСандора написал: Ба-бах!
[

Там башня совсем что ли от экипажа отделена? Где газоотвод на орудии?
крезя
9 сентября 2015, 19:01

Тоесть каждый вновь разработанный новый концепт подтверждает ошибочность концепции предыдущего?  3d.gif

Нет. Есть движение вперед, есть вбок а есть назад.

ЗЫ
Ты заблуждаешься. Изменились условия, а сними изменилась и концепция.

Условия не изменились. Изменилось их понимание. Так сказать понимание стало понятливее wink.gif
крезя
9 сентября 2015, 19:02

skotina написал: Там башня совсем что ли от экипажа отделена? Где газоотвод на орудии?

Это есть так. Необитаемая башня.
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 19:13

skotina написал:
Там башня совсем что ли от экипажа отделена? Где газоотвод на орудии?

"Нет, где вы были с восьми до одиннадцати?!" (с), в смысле - во время майского обсуждения? wink.gif
Конечно отделена и изолирована, экипаж сидит в ряд, в корпусе, там где мехвод, тут-же, выше, уже и фотки есть.
РазведчикСандора
9 сентября 2015, 19:14

крезя написал:
...Условия не изменились...

facepalm.gif
a24
9 сентября 2015, 19:51

TedBelsky написал:

Из существенных плюсов
- большая дистанция прицельной стрельбы
- большая бронепробиваемость
- повышенные возможности борьбы с авиацией

Изначально пушка пилилась для модернизации ПТ-76.
Сейчас предлагаются модули с ней на кучу техники, начиная с БТР-80.
TedBelsky
9 сентября 2015, 19:59

Алексей Аряев написал:
А мне проект "Команч" понравился. А один из прототипов "Раптора" был натурально космический истребитель...

Да и наработки по ним никуда не делись... smile.gif
skotina
9 сентября 2015, 20:28

крезя написал:
Это есть так. Необитаемая башня.

Доступ в башню есть? Без газоотвода весь пороховой газ в танк пойдет
TedBelsky
9 сентября 2015, 20:32

a24 написал:
Изначально пушка пилилась для модернизации ПТ-76

Вот и получится из БМП такая же нелепая хрень, как ПТ
Алексей Аряев
9 сентября 2015, 20:51

skotina написал:
Вы, Алексей, романтикsmile.gif

Так мне многие так говорят...
skotina
9 сентября 2015, 22:31

РазведчикСандора написал: Ба-бах!

Повторю вопрос: газы от выстрела где? Из дула ничего не идёт. Всё в башню?
kolobrod
9 сентября 2015, 22:46

skotina написал:

Если посмотришь видео плохиша, то на 20 секунде похоже это они.

тут качество плохое
skotina
9 сентября 2015, 23:03

kolobrod написал:
Если посмотришь видео плохиша, то на 20 секунде  похоже это они.
тут качество плохое

На 20 й это пыль. Может и качество. Кстати, я глянул, там на орудии должен таки быть газоатвод. Но всё равно, для 125 мм как то мало дыма. Может выстрел какой облегчённый?
К тому же странное стрельбище немного и расстояние метров в 100 -200 до цели. Да и звук слабоват.
Точно это 125 мм?
kolobrod
9 сентября 2015, 23:36

skotina написал: На 20 й это пыль

Может быть.
Вот нарыл в ютубе ещё одно. На 20 секунде вылетает гильза, после чего над башней белый дым. Но я не специалист ни разу smile.gif
Плохиш
10 сентября 2015, 01:24

skotina написал:
На 20 й это пыль. Может и качество. Кстати, я глянул, там на орудии должен таки быть газоатвод. Но всё равно, для 125 мм как то мало дыма. Может выстрел какой облегчённый?
К тому же странное стрельбище немного и расстояние метров в 100 -200 до цели. Да и звук слабоват.
Точно это 125 мм?

В последнем видео от Звезды на 1:24 есть очень хороший вид сверху и видно размер пороховых газов.
skotina
10 сентября 2015, 06:27

Плохиш написал:
В последнем видео от Звезды на 1:24 есть очень хороший вид сверху и видно размер пороховых газов.

Спасибо, там действительно лучше видно дульное пламя. Кстати, чем так сверху снималось? На Семен сбоку вроде никаких камер над танком не видно.
Kuzmith
10 сентября 2015, 07:10

крезя написал: Журнал "Jane's International Defence Review" в статье Jayesh Dhingra "Abrams tanks to soon get Advanced Multi-Purpose 120 mm rounds" сообщает, что 28 июля 2015 года министерство обороны США объявило о выдаче компаниям General Dynamics Ordnance and Tactical Systems (GD-OTS) и Orbital ATK контрактов на полномасштабную разработку и подготовку серийного производства (Еngineering and manufacturing development - EMD) нового 120-мм многоцелевого выстрела Advanced Multi-Purpose (AMP) для основного танка армии США M1A2 Abrams.
http://bmpd.livejournal.com/1422491.html

Какой такой контракт-монтракт? Снаряда же нет ещё? Или не так , а Разведчик?
skotina
10 сентября 2015, 07:24

kolobrod написал:
Может быть.
Вот нарыл в ютубе ещё одно. На 20 секунде вылетает гильза, после чего над башней белый дым. Но я не специалист ни разу

Ну, раз так, значит дым идет в башню. Отсюда и мой вопрос
Плохиш
10 сентября 2015, 09:23
РазведчикСандора
10 сентября 2015, 12:44

skotina написал:
Доступ в башню есть?

Конечно, как иначе её заряжать и обслуживать. - Наверху, по центру, здоровенный прямоугольный люк:

тут он открыт
user posted image

skotina написал:
Без газоотвода весь пороховой газ в танк пойдет

Ты имеешь в виду эжектор? - При необитаемой башне можно держать её постоянно наддутой избыточным давлением, достаточным для предотвращения задымления и загрязнения.
РазведчикСандора
10 сентября 2015, 12:51

TedBelsky написал:
Вот и получится из БМП такая же нелепая хрень, как ПТ

Не скажи, может оказаться и вполне полезной.
РазведчикСандора
10 сентября 2015, 12:55

skotina написал:
... Может выстрел какой облегчённый?..

Судя по реакции танка, который тяжелее Т-90, выстрел никак не слабее, может сильнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»